Предстоящие мероприятия

Белгород, Губкин, Старый Оскол
декабрь 2016






Белгород
7 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 декабря / 14


Белгород

декабрь 2014


Белгородская филармония

Большой зал Белгородской филармонии
Малый зал Белгородской филармонии
Органный зал Белгородской филармонии

Афиша Белгородской филармонии на декабрь 2014 года

Афиша Белгородской филармонии на декабрь 2014 года

Московский ансамбль солистов Клавир-трио «Элегия»
Оркестр русских народных инструментов Белгородской филармонии
Камерный хор Белгородской филармонии
Симфонический оркестр Белгородской филармонии
Тимур Халиуллин (карильон, клавесин, орган)
Даниэль Зарецкий (орган)
Олег Безинских (контртенор)
Евгений Григорьев (бас, баритон)
Владимир Бойко (баритон)
Галина Зольникова (сопрано)
Светлана Ломоносова (сопрано)
Николай Бирюков (тенор)
Наталья Воскресенская (меццо-сопрано)
Элина Писаренко (сопрано)
Дмитрий Филатов (дирижер, флейта)
Ирина Соколова (фортепиано)
Наталья Пашун (сопрано)
дирижёр Рашит Нигаматуллин
дирижёр Дмитрий Филатов
Александр Сахарчук (баян)
Вера Токаева (домра)
Тэ Хен Ким (фортепиано, Южная Корея)

5 декабря Малый зал 18:30

Абонемент № 9 «Вокальные вечера»
«И всё былое в сердце ожило… »
А. Алябьев, П. Булахов, А. Варламов, А. Гурилев, А. Дюбюк
Солисты: народный артист РФ Евгений Григорьев (бас-баритон),
заслуженные артисты РФ Владимир Бойко (баритон), Светлана Ломоносова (сопрано),
лауреаты международных конкурсов Наталья Пашун (сопрано), Наталья Воскресенская (меццо-сопрано),
дипломант всероссийского конкурса Николай Бирюков (тенор),
концертмейстер — заслуженная артистка РФ Людмила Петрова

7 декабря Большой зал 11:00 12:30
Абонемент № 13 «В гостях у оркестра русских народных инструментов»

для детей и взрослых «Приключения Чиполлино»
Музыка Евгения Баева по мотивам сказки Джанни Родари
Солисты: Элина Писаренко (сопрано), Наталья Пашун (сопрано), Константин Кривцов (тенор)
Оркестр русских народных инструментов,
главный дирижёр — заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников

7 декабря Большой зал, начало в 18:30
Музыка XX века

Концерт 7.12.14 г. «Музыка XX века» по техническим причинам переносится с 17:00 на 18:30

Исполнители: Симфонический оркестр БГФ, дирижер — Арман Тигранян (Германия). Солист — лауреат международных конкурсов Арам Бадалян (скрипка, Германия).
А. Хачатурян — Концерт для скрипки с оркестром
С. Прокофьев — Симфония № 5
Концерт 7.12.14 г. «Музыка XX века» по техническим причинам переносится с 17:00 на 18:30

11 декабря Малый зал 18:30

Абонемент № 4 «Камерные вечера»
«Испанское каприччио»
И. Альбенис, М. де Фалья, Х. Турина, Э. Гранадос, П. Сарасате
Клавир-трио «Элегия» в составе: заслуженный артист РФ Владимир Никонов (скрипка),
лауреаты международных конкурсов Олег Бугаёв (виолончель), Ирина Никонова (фортепиано)

14 декабря Большой зал 18:30

Абонемент № 7 «Виват, маэстро!»
Солистка — заслуженная артистка РФ Светлана Ломоносова (сопрано)
Симфонический оркестр, дирижёр — лауреат международного конкурса Дмитрий Васильев (Омск)

15 декабря Органный зал 19:00

День рождения органа. Вечер органной музыки
Шедевры XVII- XIX веков
Заслуженный артист РФ Даниэль Зарецкий (орган),
лауреат международных конкурсов Олег Безинских (контратенор)

16 декабря Органный зал 19:00

День рождения органа. Вечер органной музыки
И.БаХ, Ф.ЛИСТ, К.Сен-Санс
Лауреат международных конкурсов Тимур Халиуллин (орган)

18 декабря Большой зал 18:30

Абонемент № 12 «Встречи по четвергам с оркестром русских
народных инструментов»
«Новогодний каламбур»
Праздничная программа
Солисты: заслуженный артист РФ Владимир Бойко (баритон),
лауреаты международных конкурсов Галина Зольникова (сопрано), Александр Сахарчук (баян),
Вера Токаева (домра), ансамбль танца «Мираж» под руководством Виктора Карпенко
Оркестр русских народных инструментов,
главный дирижёр — заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников

19 декабря Большой зал 18:30

Абонемент № 2 «Симфонические шлягеры»
«Великие венцы. Классика»
Й. Гайдн, В. Моцарт
Солист — лауреат международных конкурсов Тэ Хен Ким (фортепиано, Южная Корея)
Симфонический оркестр, главный дирижёр — заслуженный деятель искусств Украины Рашит Нигаматуллин

23 декабря Малый зал 18:30

Абонемент № 22 «Поющая мечта»
«Полотна старых мастеров»
Популярные арии и хоры из произведений
Ведущие солисты филармонии
Камерный хор, главный дирижёр — Елена Алексеева,
концертмейстер — заслуженный работник культуры РФ Ирина Соколова

25 декабря Большой зал 18:30

Праздничный концерт «Новогодний серпантин»
И. Штраус, Ф. Легар, И. Кальман, Ж. Оффенбах
Солисты: народный артист РФ Евгений Григорьев (бас-баритон),
заслуженные артисты РФ Владимир Бойко (баритон), Светлана Ломоносова (сопрано),
лауреаты международных конкурсов Наталья Пашун (сопрано), Наталья Воскресенская (меццо-сопрано),
лауреат международного конкурса Галина Зольникова (сопрано), Элина Писаренко (сопрано)
Симфонический оркестр, дирижёр — Дмитрий Филатов,
ансамбль танца «Мираж» под руководством Виктора Карпенко

26—30 декабря 2014

2—10 января 2015

Большой зал 10:00 12:30 15:00 17:30

В дни новогодних каникул музыкальная сказка
«Волшебный сон Мари»
Артисты филармонии

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору