Предстоящие мероприятия

Белгород, Губкин, Старый Оскол
декабрь 2016






Белгород
7 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 28 февраля / 13


Белгород

март 2013


Белгородская филармония

Органный зал Белгородской филармонии
Малый зал Белгородской филармонии
Большой зал Белгородской филармонии

Афиша Белгородской филармонии на март 2013 года

Сергей Кузнецов (фортепиано)
Михаил Лидский (фортепиано)
Анна Боровик (скрипка)
Тимур Халиуллин (карильон, клавесин, орган)
Тамара Кузнецова (вокал)
Наталья Воскресенская (меццо-сопрано)
Камерный оркестр Mezzo music
Галина Зольникова (сопрано)
Владимир Исаев (фортепиано)
Биг-бэнд «No comment»
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский


Дата

Программа

Солисты

Дирижер/
концертмейстер

3 марта (вс)
Малый зал
17.00

Диксиленд

Биг-бэнд филармонии
Солистка — 
Алина Гюнтер

Владимир Уваров

4 марта (пн)
6 марта (ср)
19.00
8 марта (пт)
17.00
Органный зал

Органные концерты
Посвящение женщинам

лауреат
международных конкурсов
Тимур Халиуллин
Солисты филармонии

6 марта (ср)
Большой зал
18.30

«Для Вас, любимые»
Популярная музыкальная классика
Знаменитые мелодии и песни —
в подарок прекрасным женщинам!

Симфонический оркестр
Солисты филармонии

заслуженный артист РФ
Анатолий Оселков
(г. Ярославль)

9 марта (сб)
Большой зал
17.00

Открытие II Международного музыкального фестиваля
«Борислав Струлёв и его друзья»
«Виолончельное танго»

Борислав Струлёв (виолончель, США — Россия)
Оркестр «Папоротник»
Камерный оркестр
»Mezzo music»

Наталья
Боровик

12 марта (вт)
Большой зал
18.30

Абонемент № 15 «Отражение времени»
«Фонотека любви»
Музыка Гладкова, Зацепина, Бабаджаняна, Журбина

Концертный оркестр духовых инструментов
Солисты —
Галина Зольникова
Наталья Кулеш
Евгений Добров
Солисты оркестра

Юрий Меркулов

Александр Яговдик

12 марта (вт)
Малый зал
18.30

Абонемент № 9 «Вокальные вечера»
По страницам зарубежной оперы
Арии и фрагменты из опер Бизе, Доницетти, Верди, Пуччини, Россини…

народный артист РФ
Евгений Григорьев
заслуженные артисты РФ
Владимир Бойко
Светлана Ломоносова
лауреат
международных конкурсов
Наталья Воскресенская
дипломант
всероссийского конкурса
Николай Бирюков

заслуженная артистка РФ
Людмила Петрова

13 марта (ср)
Большой зал
18.30

II Международный музыкальный фестиваль
«Борислав Струлёв и его друзья»
»Oscar Peterson XXI»

Мэт Херсковиц
(фортепиано, Канада)
Борислав Струлёв (виолончель, США-Россия)
Айдар Гайнуллин
(баян, Германия)
Анна Боровик
(скрипка, г. Москва)
Камерный оркестр
»Mezzo music»

Наталья
Боровик

14 марта (чт)
Большой зал
18.30

Абонемент № 12 «Встречи по четвергам»
Композиторы-современники
А. Ларин, А. Муравлев, Г. Чернов,
В. Беляев, В. Панин, С. Яшина

Оркестр русских народных инструментов

заслуженный работник культуры РФ
Евгений Алешников

15 марта (пт)

Большой зал

18.30

Абонемент № 2 «Симфонические шлягеры»
180 лет со дня рождения композитора
Бородин — Симфония № 2, ч.1
Половецкие пляски
Ария Кончака
Песня Галицкого из оперы
«Князь Игорь»
Метнер — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Симфонический оркестр
Солист —
лауреат
международных конкурсов
Сергей Кузнецов
(фортепиано, г. Москва)
Солисты филармонии

Дмитрий Филатов

16 марта (сб)
Большой зал

17.00

Закрытие II Международного музыкального фестиваля
«Борислав Струлёв и его друзья»
«Классика и Рок»
Российская премьера рок-концерта для скрипки, оркестра и хора

Александр Марков
(скрипка, США)
Борислав Струлёв (виолончель, США-Россия)
Артем Чирков
(контрабас, Санкт-Петербург)
Анна Боровик
(скрипка, г. Москва)
Дмитрий Севастьянов
(ударные, г. Москва)
Юрий Алешников
(гитара, г. Москва)
»Mezzo music»
Камерный хор

Наталья
Боровик

Елена Алексеева

17 марта (вс)
Малый зал
17.00

Вечер вокальной музыки
«От комической оперы к оперетте»
Арии и фрагменты из популярных опер и оперетт

народный артист РФ
Евгений Григорьев
заслуженные артисты РФ
Владимир Бойко
Светлана Ломоносова
лауреат
международных конкурсов
Наталья Воскресенская
дипломант
всероссийского конкурса
Николай Бирюков

заслуженная артистка РФ
Людмила Петрова

17 марта
(вс)
Большой зал

11.00, 13.00

Абонемент № 5 «Воскресный симфонический утренник для детей и родителей»
«Фантазии-страшилки»
Музыкальные страшилки в классике
Мусоргский, Глинка, Лядов, Вебер, Григ, Вагнер…

Симфонический оркестр

Дмитрий Филатов

19 марта (вт)
Большой зал
19.00

«Джаз для Вас»
»Весна. Любовь. В который раз
играет Бэнд прекрасный Джаз!»

Биг-бэнд филармонии
Солистка — 
Арина Гюнтер

Владимир Уваров

20 марта (ср)
Малый зал

18.30

Абонемент № 4 «Камерные вечера»
Шуберт, Брамс, Шуман, Григ, Равель, Чайковский

Фортепианный дуэт
лауреаты
международных конкурсов
Ирина Силиванова
Максим Пурыжинский
(г. Москва)

22 марта (пт)

Большой зал

18.30

Абонемент № 3 «Шедевры мировой музыки»
Прокофьев — Симфония № 3, до-минор
Рахманинов — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

Симфонический оркестр
Солист — 
лауреат
международных конкурсов
Михаил Лидский
(г. Москва)

заслуженный деятель искусств Украины
Рашит
Нигаматуллин

23 марта (сб)
Малый зал 17.00

«Гранд-дуэт»

Владимир Исаев
(фортепиано)
Мария Садовникова (домра)

24 марта (вс)
Большой зал 17.00

Театр песни Владимира Ермолова

26 марта
(вт)
Малый зал

18.30

Абонемент № 18 «Рахманинов и его время» «Музыка»
Произведения из репертуара
Шаляпина, Неждановой, Крейслера, Брандукова…

народный артист РФ
Евгений Григорьев
Галина Зольникова
заслуженный артист РФ
Сергей Нестеров (скрипка)
лауреат
международных конкурсов
Алина Кузнецова (фортепиано)
Олег Хегай (виолончель)

заслуженный работник культуры РФ
Ирина Соколова

28 марта (чт)
Малый зал

18.30

Камерный вечер в Малом зале
Франц Шуберт
Фантазия «Скиталец»
Соната для альта и фортепиано «Арпеджионе»
Фантазия в 4 руки фа-минор
Песни

заслуженный работник
культуры РФ
Ирина Соколова
дипломант
международного конкурса
Ирина Колодяжная
(меццо-сопрано)
Сергей Левченко (альт)

лауреат международных конкурсов
Алина Кузнецова

29 марта (пт)
Органный зал
19.00

Органисты немецких соборов
Органные шедевры XVIII-XIX веков
И. Бах, Г. Гендель, В. Моцарт,
Ф. Мендельсон

органист кафедрального собора
во Фрайбурге
профессор
Клеменс Шнорр

31 марта (вс)
Малый зал
17.00

Квинтет русских народных инструментов

лауреаты международных конкурсов
Михаил Токаев (аккордеон)
Юрий Фукалов (балалайка)
Вера Токаева (домра-альт)
Алексей Васютин
(балалайка-контрабас)
Александра Топалиди
(ударные)
Солисты-
лауреат международных конкурсов
Наталья Воскресенская
лауреат
всероссийского конкурса
Тамара Кузнецова
Сергей Старожилов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору