Предстоящие мероприятия

Белгород, Губкин, Старый Оскол
декабрь 2016






Белгород
7 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 23 февраля / 14 Евгения Почернина


Белгород

март 2014


Белгородская филармония

Большой зал Белгородской филармонии
Малый зал Белгородской филармонии
Органный зал Белгородской филармонии

Афиша Белгородской филармонии на март 2014 года

Афиша Белгородской филармонии на март 2014 года

Олег Полянский (фортепиано)
Галина Зольникова (сопрано)
Евгений Григорьев (бас, баритон)
Биг-бэнд «No comment»
Концертный оркестр духовых инструментов Белгородской филармонии
Симфонический оркестр Белгородской филармонии
Оркестр русских народных инструментов Белгородской филармонии
Андрей Горбачёв (балалайка)
Камерный оркестр Mezzo music
Олег Шейна (виолончель)
Тимур Халиуллин (карильон, клавесин, орган)
Ансамбль песни и танца «Белогорье»
Владимир Бойко (баритон)
Родион Замуруев (скрипка)
Ирина Соколова (фортепиано)
Давид Гвинианидзе (баритон, Москва)
Михаил и Александра Топалиди
Марина Горбачева (домра, Череповец)
Михаил Луконин (баритон, С.-Петербург)
Наталья Борисова (скрипка)
...

1 марта Малый зал, начало в 18:30

Абонемент № 4 «Камерные вечера»
«Час Zero»

Исполнители: лауреат международных конкурсовРодион Замуруев (скрипка, г. Москва),ансамбль камерной музыки Mobilis (г. Москва)
Танго Астора Пьяццоллы
В концерте прозвучат танго:
Buenos Aires hora cero; Escualo; Adios Nonino; Fracanapa; Oblivion; Libertango; Milonga en Re; Tango in La; Лето в Буэнос-Айресе; Осень в Буэнос-Айресе; Зима в Буэнос-Айресе; Весна в Буэнос-Айресе
Ансамбль Mobilis — это содружество ведущих российских музыкантов, лауреатов международных конкурсов, известных как в России, так и за рубежом, под руководством блистательного скрипача Родиона Замуруева. Поиск неожиданных стилистических решений, высочайший градус эмоционального напряжения, смелость в трактовке — это то, что делает ансамбль Mobilis уникальным явлением на мировой сцене.
Коллектив принимает участие в международных фестивалях во Франции, Германии, Швейцарии, Испании, Японии и России. Концерты ансамбля в лучших залах Москвы составляют ежегодный абонемент Московской филармонии.
Репертуар ансамбля, охватывающий все эпохи и стили классической музыки широко представлен в многочисленных компакт-дисках ансамбля.
Дата
Программа
Исполнители
9 марта (вс)
«Елена, виват!»
Большой зал
III Фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» 9,12,15 мартанародная артистка СССР Елена Образцова (меццо-сопрано\ Борислав Струлев (виолончель), 17.00 Святослав Бэлза (литературовед). Ольга Пулова (сопрано), Юлия Махалина (балерина), Элиае Файнгерш (тромбон), Леонид Пташка (фортепиано). Анна Боровик (скрипка), Камерный оркестр «Mezzo music» под управлением Натальи Боровик
12 марта (ср)
«Король скрипки»
Большой зал
III Фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» 9,12,15 мартаРоби Лакатош (скрипка) и ансамбль, Борислав Струлёв (виолончель), Анна Боровик (скрипка). Камерный оркестр «Mezzo music» под 19.00 управлением Натальи Боровик
15 марта (сб)
«Симфолжаз по-русски»
Большой зал
III Фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» 9,12,15 мартаБорислав Струлёв (виолончель). Русская звонница «София», Михаил Иванов (фортепиано). Хуан Пабло Джофре (бандонеон). Ансамбль 17.00 «Мелодия» Григория Гараняна,
Дмитрий Филатов (дирижёр), Анна Боровик (скрипка).
Камерный оркестр «Mezzo music» под управлением Натальи Боровик,
Хор Белгородской митрополии, регент — отец Николай (Кацы)
1 марта (сб)
Малый зал 18.30
Абонемент № 4 «Камерные вечера» " Час Zero»
Танго Астора Пьяццоллы
лауреат международных конкурсов
Родион Замуруев (скрипка)
ансамбль камерной музыки Mobilis
(г. Москва)
2 марта (вс)
Малый зал 17.00
Дуэт ударных инструментов «Мока» «Маримба и не только»
Презентация ударного музыкального инструмента маримбы
Михаил и Александра Топалиди
заслуженный артист РФ
Владимир Бойко (баритон)
Солисты оркестров филармонии
2 марта (вс)
Большой зал 17.00
«Прощай, Масленица!»
Театрализованное представление
ансамбль песни и танца «Белогорье»

заслуженный работник
культуры РФ
Наталья Чендевя
3 марта (пи) 5 марта (ср)
Органный зал 19.00
Вечер в Органном зале к 8 Марта
«Струны души»
И. Бах, М. Брух, К. Сен-Сане
Ф. Пуленк — Концерт для органа и камерного оркестра соль-минор
лауреат международных конкурсов
Тимур Халиуллин (орган)
Олег Шейна (виолончель)
Наталья Борисова (скрипка)
Камерный оркестр
«Mezzo music»

дирижер Наталья Боровик
4 марта (вт)
Большой зал 18.30
«Для Вас, любимые!» Праздничный концерт к 8 Марта
Симфонический оркестр Солисты филармонии
лауреат международных конкурсов Михаил Луконин (баритон, С.-Петербург)

Анатолий Оселков
13 марта (чт)
Большой зал 18.30
Абонемент № 12 «Встречи по четвергам с оркестром русских народных
инструментов»
«Соло для балалайки и домры с оркестрам»
лауреат международного конкурса
Оркестр русских народных инструментов
лауреаты международных конкурсов
Андрей Горбачев (балалайка, г. Москва)
Марина Горбачева (домра, г. Череповец)

заслуженный работник
культуры РФ Евгений Алешников
16 марта (пт)
Большой зал
18.30
Абонемент № 3 «Шедевры мировой музыки»
Л. Бетховен — Симфония № 7
В. Моцарт — Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Симфонический оркестр Солист — дополнительно, г. Москва

заслуженный деятель
искусств Украины Рашит Нигаматуллин
18 марта (вт)
Органный зал 19.00
Органисты европейских соборов Иоганн Себастьян Бах
Штефан Кисслинг
(органист перкви св. Фомы в г. Лейпциге)
18 марта (вт)
Большой зал
18.30
Абонемент № 15 «Отражение времени»
«Парад солистов»
Гобой, флейта, кларнет, валторна, труба…
Концертный оркестр духовых инструментов

Юрий Меркулов
19 марта (ср)
Большой зал
19.00
«Звёзды американского джаза»
Алвон Джонсон (джазовый вокал)
Big-baud филармонии

Владимир Уваров
21 марта (пт)
Большой зал 18.30
Абонемент № 2 «Симфонические шлягеры» — «Мастера и шедевры» Дж. Россини — Увертюры к операм «Сорока-воровка» и «Севильский цирюльник» Дж. Россини -Арии из опер О. Респигн — «Фонтаны Рима» А. Казелла -рапсодия «Италия»
Симфонический оркестр
народный артист РФ
Евгений Григорьев (бас-баритон)
Галина Зольникова (сопрано)

Дмитрий Филатов
23 марта (вс) Большой зал 11.00 и 12.30
Абонемент № 5 «Воскресный симфонический утренник для детей и родителей — «Танцы народов мира»
Симфонический оркестр

Дмитрий Филатов
28 марта (пт)
Большой зал
18.30
Абонемент № 18 «Рахманинов и его время»
«Колокола»
С. Рахманинов — «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра, ор. 35
С. Рахманинов — Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Симфонический оркестр
лауреаты международных конкурсов
Людмила Солод (сопрано, г. Воронеж) и
Дмитрий Башкиров (тенор, г. Воронеж)
Игорь Горностаев (баритон, г. Воронеж)
Хор «Академия» (г. Воронеж)
Камерный хор БГФ
заслуженный работник культуры РФ
Ирина Соколова (фортепиано)

заслуженный деятель
искусств Украины Рашит Нигаматуллин
заслуженная артистка РФ
Ольга Ннколаенко
Елена Алексеева
29 марта (сб)
Большой зал 17.00
«Таланты мира»
Короли оперы
Давид Гвинианидзе
(баритон, г. Москва)
30 марта (вс)
Малый зал 17.00
Вечер фортепианной музыки
К. Дебюсси, Л. Скрябин, И. Стравинский
Олег Полянский
(фортепиано. Германия)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору