Предстоящие мероприятия

Москва
4 декабря 2016

Москва
9 декабря 2016

Москва
10 декабря 2016


Москва
10 декабря 2016

Москва
11 декабря 2016










Москва
30 декабря 2016






Москва
3 января 2017



Читайте на эту же тему



Добавлено 30 апреля / 13


Москва

май 2013


Фонд «Бельканто»

Собор Святых Петра и Павла
тел. (495) 979−38−99, (499) 409−97−05

Афиша благотворительного фонда «Бельканто» на май 2013 года

Афиша благотворительного фонда «Бельканто» на май 2013 года

Российский квартет саксофонистов
Наталья Летюк (орган)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Мария Лебеденко — фортепиано
Ксения Панина — сопрано
Екатерина Смиотанко — сопрано
Камерный «Гофман-хор»
Камерный хор «МЕЛОПЕЯ»
Ансамбль солистов «Pastime»
и другие…

10 мая, пятница, 20.00
»Хоровые ассамблеи в Кафедральном»
Картины Рая
Луреаты маждународных конкурсов
Ксения Панина — сопрано
Екатерина Смиотанко — сопрано
Галина Новосельцева — скрипка
Галина Войниченко — сопрано (артистка театра «Геликон-опера)
Андрей Михайлов — тенор
Станислав Якубовский — баритон
Заслуженный артист России
Федор Строганов — орган
Мария Лебеденко — фортепиано
Камерный хор ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова.
Художественный руководитель и дирижер-Заслуженный работник культуры, профессор Галина Богданова;
Главный хормейстер-Владимир Науменко, хормейстер Асет Самраилова
Камерный оркестр ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова „Юная камерата“ Художественный руководитель и дирижер Никита Удочкин.
Ведущий концерта, вступительное слово, чтение стихов- Виктор Удочкин
Композитор, художественный руководитель и организатор проектаСерафима Этингер
Серафима Этингер
цикл духовных песнопений „Картины рая“:
1) „В краю волшебных песен“(№ 2) — посвящение Христу
Исполнители — Хор; Ксения Панина, Мария Лебеденко
2) „Иерусалим“ — посвящение Ф. Мендельсону-Бартольди
Исполнители — Ксения Панина, Мария Лебеденко
3) „Свет очей Твоих“ — посвящение В. А. Моцарту
Исполнители — Хор; Мария Лебеденко
4) „Небес вечное сиянье“ — посвящение В. А. Моцарту
Исполнители — Ксения Панина, Мария Лебеденко
5) „Светлый лик младенца Христа“
Исполнители — Г. Новосельцева, Мария Лебеденко
6) Ave Maria (№ 11) — посвящение Ф. Мендельсону-Бартольди
Исполнители — Хор; Ксения Панина, Мария Лебеденко
7) „Печаль пройдет“
Исполнители — Ксения Панина, Мария Лебеденко
8)„Ангельская песнь“
Исполнители — Екатерина Смиотанко, Мария Лебеденко
9) " В краю волшебных песен» — посвящение Г. Перселлу
Исполнители — Ксения Панина, Мария Лебеденко
10) «О, Данте…» — по прочтении Божественной комедии Данте
Исполнители — Екатерина Смиотанко, Мария Лебеденко
11) «Вальс парящих Ангелов»
Исполнители — Екатерина Смиотанко, Мария Лебеденко
12) Песнь Вечных Небес — памяти С. Солдовникова
Исполнители — Ксения Панина, Галина Новосельцева, Мария Лебеденко
13) " Сакральный эскиз» — посвящение П. И. Чайковскому
Исполнители — Галина Новосельцева, Мария Лебеденко
14) «Мир любви»
Исполнители — хор; Ксения Панина, Мария Лебеденко

Ф. Шуберт
Месса № 2 соль мажор для солистов, хора, органа и оркестра
Исполнители — камерный хор, камерный оркестр «Юная камерата».
Солисты: Галина Войниченко — сопрано, Андрей Михайлов — тенор
Станислав Якубовский — баритон
Дирижер — Никита Удочкин.

17 мая, пятница, 20.00
«Встреча двух континентов»
Аргентинское танго
Эстебан Колуччи (Аргентина) гитара
В программе: А.Пьяццолла, В.Хайнц, К.Гардель, К.Москардини

18 мая, суббота, 16.00
»Собор-детям»
Голоса ангелов
Детский хор музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко
Художественный руководитель и дирижёр Татьяна Леонова
Детский хор «Серебряный ручеек»
Ансамбль средневековой музыки «Piccoli bend»
Художественный руководитель Владимир Парунцев
Концертный хор «Московские колокольчики» МГДМШ им. Гнесиных
Художественный руководитель и дирижёр,
Почётный член ВМО — Екатерина Аветисян,
хормейстеры — Анна Аветисян, Мариам Аветисян
концертмейстер — Олег Мартынов
Семён Матренок орган
Анаит Оганесян орган
Иван Ярчевский орган
В программе: европейская традиционная музыка XV-XVI веков,
И. С. Бах, Ф.Шуберт, П. Чайковский, Ж.Бизе

18 мая, суббота, 20.00
»Ночь в соборе»
Поющая Вселенная
Камерный хор Университета г. Вашингтон (США)
Камерный хор «МЕЛОПЕЯ»
Украинская народная хоровая капелла Москвы
Художественный руководитель и дирижер Виктория Скопенко
Хоровая школа мальчиков и юношей «Дебют»
Художественный руководитель — почетный работник общего образования
Министерства образования и науки РФ Алла Ястребова
Дирижёр — Элдар Абасов
Концертмейстер — Денис Денисов
Хормейстеры:
Тамара Красавцева
Зиля Зайнулина
Вера Самойлова
Ксения Пяткова
Ольга Ординарцева
Анастасия Боровикова
Вероника Добржинская орган
В программе: Ф.Шуберт, C. Франк, П.Чайковский, А.Гречанинов,
Р.Ан, О. Мессиан, Г. Свиридов, спичуэлы и песни народов мира

19 мая, воскресенье, 19.00
«Пять вечеров. Россия — Германия»
Й.Брамс
Образцовый коллектив, лауреат международных,
всероссийских и московских конкурсов и фестивалей
Концертный хор Детской музыкально-хоровой школы «Радость»
Художественный руководитель и дирижер Заслуженная артистка России,
лауреат премии Президента РФ и премии мэрии Москвы Татьяна Жданова
Хормейстер и концертмейстер — Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный деятель ВМО Екатерина Дунаева
Хормейстер — Татьяна Хайлова
Детская хоровая студия «Веснянка»
Художественный руководитель и дирижер
Заслуженная артистка России Любовь Алдакова
Фортепианный квартет Anna Domini
Полина Баканова меццо- сопрано
Владимир Аветисян баритон
Елена Привалова орган
В программе: Й. Брамс

24 мая, пятница, 20.00
«Час с Моцартом»
Дарья Сычева сопрано
Константин Мошкин тенор
Игорь Лазарев бас
Ирина Бокарева сопрано
Альдона Цкуа сопрано
Марина Полухина сопрано
Анастасия Мирзоева сопрано
Мария Залевская меццо- сопрано
Татьяна Чупина меццо- сопрано
Мария Симакова сопрано
Азамат Цалити баритон
Оганес Арустамов скрипка
Марина Белашук фортепиано
Иван Ипатов орган, фортепиано
Юрий Таштамиров кларнет
Екатерина Белялова флейта
Александра Задворова гобой
Даниил Савенков фагот
Филипп Бесядовский валторна
В программе: сцены из опер: «Милосердие Тита», «Свадьба Фигаро»,
«Так поступают все», «Волшебная флейта», «Дон Жуан»,
пьесы для органа, концерт для скрипки с оркестром

25 мая, суббота, 16.00
»Собор-детям»
Сказочная музыка дворцов и площадей
Ансамль старинной музыки «Campanella»
Художественный руководитель — Светлана Шевелева
Глеб Михайлов орган
Анастасия Жанн (Франция) орган
В программе: европейская танцевальная музыка XV-XVI веков,
И. С. Бах, С. Франк

25 мая, суббота, 22.00
«Юбилеи Великих»
Рихард Вагнер — Ференц Лист
Грандиозная инсталляция на куполе собора
«Кольцо нибелунгов»
Автор Вальтруд Шмидт
Татьяна Ланская сопрано
Азамат Цалити баритон
Елена Борисова орган
Марина Белашук фортепиано
Дмитрий Родионов фортепиано
Евгений Андреев фортепиано
Камерный «Гофман-хор»
Художественный руководитель Ольга Косибород
Камерный хор «Озарение»
художественный руководитель Ольга Бурова
В программе: Р.Вагнер, Ф.Лист

26 мая, воскресенье, 19.00
«Юбилеи Великих»
Сергей Рахманинов
МОС — трио
Марина Белашук фортепиано
Ольга Филатова виолончель
Станислав Ярошевский флейта
Наталья Летюк орган
Елена Борисова орган
Камерный хор «МЕЛОПЕЯ»
Зоя Старовойтова сопрано
Азамат Цалити баритон
Анастасия Собянина фортепиано
Мария Сарутдинова фортепиано
Марина Костерина фортепиано
Андрей Ильюшкин фортепиано
Диана Тюлина фортепиано
Российский квартет саксофонистов:
Владимир Кознов сопрано саксофон
Тарас Гусаров альт саксофон
Станислав Прижимов тенор саксофон
Илья Богомол баритон саксофон
В программе: Сергей Рахманинов

31 мая, пятница, 20.00
«Пять вечеров. Россия- Германия»
И. С. Бах. Вечер Страстей
Татьяна Ланская сопрано
Ансамбль солистов «Pastime»
Художественный руководитель и дирижер
Алексей Гавдуш
Мария Мохова сопрано
Лилия Пивень сопрано
Анастасия Сидоркина орган
Софья Иглицкая орган
Иван Ялынский орган
В программе: И. С. Бах: Фрагменты из Страстей по Матфею,
Страстей по Луке, Страстей по Иоанну, Кантата 51

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору