Добавлено 01 октября / 15


Челябинск

октябрь 2015


Челябинская филармония

Органный зал «Родина»
Зал Прокофьева в Челябинске

Афиша Челябинской филармонии на октябрь 2015 года

Афиша Челябинской филармонии на октябрь 2015 года

Сергей Ванин (контртенор)
Наталья Гущина (фортепиано)
Государственный Омский русский народный хор

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ им. С. C. ПРОКОФЬЕВА

2 октября (пт) начало 18:30
Абонемент № 4
Государственный ансамбль танца «Урал»
Директор ансамбля — заслуженный работник культуры России Владимир Карачинцев
Цена билета: 250 — 600 руб.

3 октября (сб) начало в 18:00
Сергей Есенин
«О, верю, верю, счастье есть!»
Исполнители:
лауреат всероссийского конкурса
Марьяна Бабинцева (меццо-сопрано)
лауреат международного конкурса
Николай Игнатьев (баритон)
Борис Цыпышев (баритон)
лауреат международных конкурсов
Анастасия Рубцова (саксофон)
дипломант международного конкурса
Ирина Головина (фортепиано)
В программе: романсы и песни на стихи
С. Есенина
Цена билета: 150 — 300 руб.

4 октября (вс) начало в 12:00
Абонемент № 12 В
«Воскресная филармония»
Концерты для детей и родителей
«Знакомство с инструментами джаза»
Фантазия для художника с оркестром
Ансамбль «Уральский диксиленд»
Художественный руководитель — народный артист России Игорь Бурко
Художник песочной анимации — Ольга Савчук
Концерт ведёт Наталья Риккер
В программе: джазовые стандарты
Д. Эллингтона, Дж. Гершвина, Л. Армстронга, И. Берлина
Цена билета: 150 руб.

6 октября (вт) начало в 18:30
«Музыкальная аптека» в фойе Концертного зала
Музыкально-развлекательная терапия
«Уныние в моей душе усталой»
(музыка против депрессии)
Исполнители:
Анастасия Федина (музыкальный психолог)
Заслуженная артистка России
Наталья Александрова (виолончель)
лауреат международных конкурсов
Татьяна Галкина (скрипка)
дипломант международного конкурса
Ирина Головина (фортепиано)
Цена билета: 200 руб.

7 октября (ср) начало в 18:30
Концерт-бал «Золотые мелодии джаза»
Ансамбль «Уральский диксиленд»
Художественный руководитель — народный артист России Игорь Бурко
Концерт ведёт Наталья Риккер
В программе: 1 отделение — концерт,
2 отделение — танцевальная программа в фойе Концертного зала
Цена билета: 150 — 200 руб.

9 октября (пт) начало в 18:30
Абонемент № 1
Вечер фортепианной музыки
Исполнитель:
лауреат международных конкурсов
Дарья Чайковская (Москва)
В программе:
С. Рахманинов. Соната № 2
М. Равель. Сонатина «Ночной Гаспар»
Цена билета: 200 — 350 руб.

11 октября (вс) начало в 12:00
Абонемент № 11, А
Интерактивный концерт для детей и родителей в фойе Концертного зала
«Волшебная шкатулка»
Автор и ведущая — Ольга Шафоростова
Ирина Головина (фортепиано)
В программе: И-.С. Бах, Й. Гайдн, В. Моцарт, Л. Бетховен, Ф. Шуберт, Э. Григ
Цена билета: 150 руб.

14 октября (ср) начало в 18:30
Абонемент № 5, А
Музыкальная гостиная в фойе Концертного зала
«Музыка дворцов и парков»
Исполнители:
заслуженная артистка России
Наталья Александрова (виолончель)
лауреаты международных конкурсов
Наталья Воронкина (сопрано)
Сергей Ванин (контртенор)
Сергей Коновалов (флейта)
Наталья Гущина (фортепиано)
В программе: Ф. Верачини, Л. Боккерини,
Х.-В. Глюк, Г. Форе, Ж. Люлли, И.-С. Бах,
Г. Гендель
Цена билета: 200 руб.

17 октября (сб) начало в 18:00
Театрализованный концерт «Весёлые ребята»
(концерт, посвящённый 80-летию кинофильма «Весёлые ребята»)
Исполнители:
Ансамбль «Уральский диксиленд»
Художественный руководитель — народный артист России Игорь Бурко
Вокальный квартет «DV-Show»
Концерт ведёт Наталья Риккер
В программе: музыка из к/ф «Весёлые ребята»
Цена билета: 200 — 400 руб.

18 октября (вс) начало в 12:00
Абонемент № 12 Б
Концерты для детей и родителей
«Чайковский — детям»
Фантазия для художника с оркестром
Исполнитель:
Камерный оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист России
Адик Абдурахманов
Художник песочной анимации — Ольга Савчук
Концерт ведёт Наталья Смагина
В программе: П. Чайковский «Детский альбом»
Цена билета: 150 руб.

19 октября (пн) начало в 18:30
Эстрадно-джазовая программа
«Пришло время любить»
Исполнители:
Уральский духовой оркестр ЧГФ
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист России
Игорь Ежов
Вокальный квартет «DV-Show»
В концерте принимает участие
Народный артист России
Николай Глазков (тенор)
Концерт ведет Наталья Риккер
В программе: А. Пахмутова, П. Аедоницкий,
К. Меладзе, Э.-Л. Уэббер, Д. Тухманов,
А. Островский
Цена билета: 200 — 400 руб.

21 октября (ср) начало в 18:30
«Осенний блюз»
Инструментальный ансамбль
«Маэстро Аккордеон»:
заслуженная артистка России
Ольга Парфентьева (аккордеон)
лауреат джазовых фестивалей
Константин Корчагин (гитара)
лауреат международного конкурса
Николай Гурьев (ударные)
Никита Баталов (бас-гитара)
Игорь Борискин (перкуссия)
В программе: свинг, блюз, мейнстрим
Цена билета: 200 — 350 руб.

24 октября (сб) начало в 18:00
Абонемент № 8
«Анна Герман»
Исполнители:
лауреат международных конкурсов
Наталья Воронкина (сопрано)
Владимир Ошеров (фортепиано)
Инструментальный ансамбль п/у В.Ошерова
Музыковед — заслуженный работник культуры России Лидия Заркина
Цена билета: 200 — 350 руб.

25 октября (вс) начало в 12:00
Абонемент № 12 Г
«Маленькие тайны сеньориты Гитары»
Музыкальные истории с сюрпризами для детей в исполнении гитары, фортепиано и слушателей
«Сеньорита Гитара в цирке»
Исполнители:
заслуженный артист России Виктор Козлов
Автор и ведущая — Елена Поплянова
В программе: авторские произведения
Е. Попляновой и В. Козлова
Цена билета: 150 руб.

VII Международный фестиваль национальных культур «Синегорье»
27 октября (вт) начало в 19:00
Театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Открытие фестиваля
Государственный Омский русский народный хор
Цена билета: 300 — 1100 руб.

28 октября (ср) начало в 19:00
Театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого
Цена билета: 500 — 1500 руб.

29 октября (чт) начало в 19:00
Концертный зал им. С. С. Прокофьева
Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты»
Цена билета: 300 — 900 руб.

30 октября (пт) начало в 19:00
Театр драмы им. Н. Орлова
Гала-концерт
Государственный Омский русский народный хор
Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого
Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты»
Государственный ансамбль танца «Урал»
Цена билета: 500 — 2000 руб.

ЗАЛ ОРГАННОЙ И КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ «РОДИНА»

4 октября (вс) начало в 10:30
Цикл программ для детей
«Концерты в ползунках»
«Путешествияе в далёкие края» (от 0 до 2 лет)
Исполнитель:
дипломант международного конкурса
Ирина Головина (фортепиано)
Автор и ведущая: Ольга Шафоростова
В программе: Ф. Шопен, И. Кальман,
В. Коровицын, Е. Поплянова
Цена билета: 100 — 150 руб.

4 октября (вс) начало в 12:00
Цикл программ для детей
«Концерты в ползунках»
«Путешествияе в далёкие края» (от 3 до 4 лет)
Исполнитель:
дипломант международного конкурса
Ирина Головина (фортепиано)
Автор и ведущая: Ольга Шафоростова
В программе: Ф. Шопен, И.Кальман,
В. Коровицын, Е. Поплянова
Цена билета: 100 — 150 руб.

4 октября (вс) начало в 18:00
«Зарубежные органисты»
Антонио Ди Дедда (Италия)
В программе: И.-С. Бах, С. Франк,
М. Таривердиев, Ф. Мендельсон-Бартольди,
Р. Шуман, О. Мессиан
Цена билета: 300 — 600 руб.

8 октября (чт) начало в 18:30
Вечерняя экскурсия по органному залу
В программе: история органа и органной музыки
Цена билета: 150 руб.

9 октября (пт) начало в 18:30
Абонемент № 15
«И.-С. Бах и Ф. Мендельсон»
Исполнители:
Лариса Тимшина (орган)
Музыковед — заслуженный работник культуры России Лидия Заркина
Цена билета: 200 — 400 руб.

10 октября (сб) начало в 18:00
Концерт музыки эпохи Ренессанса
«Песни старой Англии»
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов
Сергей Ванин (контртенор)
Дмитрий Чернов (гитара)

Александра Павлова (художественное слово)
В программе: Ф. Россетер, Т. Морли,
Д. Доуленд, А. Феррабоско, английский народные песни
Цена билета: 250 — 400 руб.

11октября (вс) начало в 13:00
Абонемент № 17, А
Час органной музыки
Исполнитель:
народный артист России Владимир Хомяков
В программе: И.-С. Бах
Цена билета: 300 — 500 руб.

11 октября (вс) начало в 15:00
Цикл концертов «Приближение чуда»
«Музыка для будущего»
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов
Дмитрий Чернов (гитара)
Татьяна Зайцева (саксофон)
Лариса Тимшина (орган)
Наталья Гущина (фортепиано)
В программе: И.-С. Бах, В. Моцарт,
А. Цфасман, Ф. Мендельсон
Цена билета: 200 — 300 руб.

14 октября (ср) начало в 18:30
Абонемент № 13
«Край любимый»
К 120-летию со дня рождения С. Есенина
Челябинский камерный хор им. В. В. Михальченко
Главный дирижёр — лауреат международных конкурсов Ольга Селезнёва
В программе: С. Сиротин. Цикл на стихи
С. Есенина «Край любимый», Г. Свиридов. Хоры из «Поэмы памяти С. Есенина», Р. Бойко,
Л. Накаряков. Хоры на стихи С. Есенина
Цена билета: 150 — 250 руб.

15 октября (чт) начало в 18:30
Абонемент № 16, А
«Органисты России. Поколение Next»
Лауреат международных конкурсов
Михаил Каталиков (Москва)
В программе: Д. Букстехуде, И.-С. Бах,
Ф. Мендельсон, М. Регер
Цена билета: 200 — 400 руб. 16 октября (пт) начало в 18:30
Вечер вокальной и инструментальной музыки
«Музыка любви»
Исполнители:
заслуженная артистка России
Наталья Александрова (виолончель)
лауреаты международных конкурсов
Наталья Воронкина (сопрано)
Наталья Гущина (фортепиано)
Лариса Тимшина (орган)
Автор и ведущая программы — заслуженный работник культуры России Лидия Заркина
В программе: лирическая поэзия и
музыка XIX—XX вв.
Цена билета: 200 — 300 руб.

18 октября (вс) начало в 18:00
Концерт органной музыки
«Вечер импровизаций»
народный артист России
Владимир Хомяков (орган)
Цена билета: 300 — 600 руб.

19 октября (пн) начало в 18:30
«Лицейское братство»
Музыка в жизни и творчестве
А. С. Пушкина и его современников
Автор программы и ведущая — музыковед, заслуженный работник культуры России
Лидия Заркина
Исполнители:
лауреат международных конкурсов
Наталья Воронкина (сопрано)
заслуженный артист России
Вячеслав Зюзин (баритон)
заслуженная артистка России
Наталья Александрова (виолончель)
лауреат международных конкурсов
Наталья Гущина (фортепиано)
В программе: популярная вокальная и инструментальная музыка
Цена билета: 200 — 300 руб.

22 октября (чт) начало в 18:30
Юбилейный концерт
30 лет творческой деятельности
20 лет на сцене органного зала
лауреат международного конкурса
Лариса Тимшина (орган)
В концерте принимают участие солисты филармонии
Цена билета: 300 — 500 руб.

24 октября (сб) начало в 18:00
Абонемент № 14
«Гитара с органом»
Исполнители:
Филипп Вилла (гитара, Франция)
Лариса Тимшина (орган, Челябинск)
Цена билета: 200 — 500 руб.

25 октября (вс) начало в 13:00
Абонемент № 17 Б
Час органной музыки
Исполнитель:
народный артист России Владимир Хомяков
В программе: И.-С. Бах
Цена билета: 300 — 500 руб.

25 октября (вс) начало в 18:00
«Итальянские ночи»
Ансамбль «Мандолины Екатеринбурга»
В составе:
Светлана Мусафина (мандолина)
Светлана Васильева (мандолина)
Минзиля Гибадулина (мандола)
Юлия Платонова (мандола)
Татьяна Новоселецкая (люта)
Алевтина Сумкина (гитара)
Александр Беринцев (люла)
Андрей Колясников (аккордеон)
Юрий Бобрушкин (ударные)
Художественный руководитель ансамбля — Светлана Мусафина
Цена билета: 200 — 500 руб.

28 октября (ср) начало в 18:30
Вечерняя экскурсия по органному залу
В программе: история органа и органной музыки
Цена билета: 150 руб.

30 октября (пт) начало в 18:30
Вечер музыки Микаэла Таривердиева
«Ностальгия по настоящему»
Исполнители:
лауреат всероссийского конкурса
Рустам Зайченко (вокал, гитара)
Светлана Шорохова (вокал)
лауреаты международных конкурсов
Татьяна Зайцева (саксофон)
Наталья Гущина (фортепиано)
Лариса Тимшина (фортепиано)
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Лидия Заркина
Цена билета: 300 — 600 руб.

Телефоны для справок: 264-76-71, 724-31-04

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору