Добавлено 01 апреля / 15


Иркутск

апрель 2015


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на апрель 2015 года

Афиша Иркутской филармонии на апрель 2015 года

Ансамбль «Доктор Джаз»

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ АПРЕЛЬ — 2015 год

1, среда
В зале Дворца спорта «Труд» к 70-летию Победы Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова
12+ начало 19.00
2, четверг
Ярмарка абонементов Иркутской областной филармонии концертного сезона 2015—2016 гг.

6+ с 14.30 до 20.00
3, пятница

«Блестящий оперный бал»
Концерт солистов филармонии из цикла «Звёздный час оперы»
Лауреат международных конкурсов Мария Тощева (сопрано)
Екатерина Переверзева (сопрано), Майдар Аюуш (баритон)
Дипломант Международного конкурса Юлия Цогла (фортепиано)
Режиссёр Галина Анпилогова
Музыковед кандидат искусствоведения Марина Токарская
Действителен абонемент № 12

12+ начало 18.30
5, воскресенье

Фестиваль «Джаз на Байкале»
Концерт детских джазовых коллективов
Концерт гостей фестиваля — джазовых музыкантов России и зарубежья и ансамбля «Доктор Джаз»
Художественный руководитель Александр Филиппов
6+ начало 15.00,

12+ начало 18.00
8, среда

Концерт лауреата международных конкурсов Рустама Салейманова (скрипка) (Москва)
с участием Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе произведения И. С. Баха, И.Брамса и Я.Сибелиуса
Лауреат Международного конкурса Константин Сероватов (фортепиано)
12+ начало 18.30
9, четверг
Концерт учащихся и преподавателей Иркутской областной детской школы искусств
6+ начало 18.00
10, пятница
«Женские истории»
Лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады Антонина Истомина
Эстрадный оркестр под управлением Арсения Володина
12+ начало 18.30
11, суббота

В. А. Моцарт. Реквием
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
12+ начало 18.00
14, вторник
Концерт эстрадного оркестра
Руководитель Арсений Володин
12+ начало 18.30
15, среда
Областной Пасхальный музыкальный фестиваль «Повсюду благовест звучит»
Программа открытия
Концерт русской хоровой музыки в исполнении Камерного хора Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
12+ начало 18.30
16, четверг
«Мир диксиленда»
Участники популярных проектов «Голос», «Две звезды» и многих других
Фонограф Дикси Бэнд и Сергей Жилин (Москва)
12+ начало 18.30
17, пятница
«Сказки с оркестром»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
А.Вивальди. «Времена года». «Весна», «Лето»
6+ начало 12.30, 14.00
17, пятница
Ансамбль «Маркелловы голоса» (Новосибирск)
в рамках Областного Пасхального музыкального фестиваля «Повсюду благовест звучит»
12+ начало 18.30
18, суббота
«Очи чёрные»
В плену городского романса
Сольный концерт Вероники Леоновой

Лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Дипломант Международного конкурса Юлия Цогла (фортепиано)
Роман Бурматов (гитара)
Лауреат международных конкурсов Иркутский филармонический русский ансамбль
Художественный руководитель Борис Бикбов
Режиссёр Галина Анпилогова
12+ начало 18.00

19, воскресенье
Закрытие Областного Пасхального музыкального фестиваля «Повсюду благовест звучит»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международных конкурсов
Аркадий Ценципер (фортепиано) (Германия)
В программе С.Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром И.Брамс. Симфония № 1
12+ начало 18.00

23, четверг
Концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 4
6+ начало 18.30
26, воскресенье
«Солнечный Иркутск»
Концерт иркутских детских хоровых коллективов
6+ начало 15.00
28, вторник
Концерт учащихся и преподавателей факультета музыкального образования Регионального колледжа образования
12+ начало 18.30
30, четверг
Концерт учащихся и преподавателей Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
12+ начало 18.30
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

ОРГАННЫЙ ЗАЛ АПРЕЛЬ — 2014 год

3, пятница
«Путешествие в Германию»
Концерт солистов филармонии для детей
Действителен абонемент № 9 «Новые приключения Лисы Алисы и профессора Базилиуса»
6+ начало 12.30

5, воскресенье

Концерт «Органный путеводитель»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, И.Пахельбеля, Ф.Шуберта, Д.Григоруцэ
6+ начало 15.00

7, вторник
Три века инструментального дуэта
Лауреаты международных конкурсов Олег Бугаев (виолончель)
и Эльмира Джафарова (фортепиано)
В программе произведения И. С. Баха, Л.ван Бетховена, Ф.Шуберта, Р.Шумана, И.Брамса, С.Рахманинова, П.Сарасате, А.Пьяццоллы
12+ начало 18.30

8, среда
Городской конкурс чтецов
6+ начало 12.00
9, четверг

«Путешествие в Германию»
Концерт солистов филармонии для детей
Действителен абонемент № 9А «Новые приключения Лисы Алисы и профессора Базилиуса»
6+ начало 12.30

9, четверг
Творческий вечер иркутского композитора Михаила Лаписа
12+ начало 18.30
10, пятница
Концерт солистов филармонии для соцзащиты
12+ начало 15.00
10, пятница
«Чайковский и Чехов. Погибший замысел»
Концерт из цикла «Расследование Мисс Марпл»
Концерт солистов филармонии
Действителен абонемент № 13
12+ начало 18.30

11, суббота

«Классика и современность»
Концерт органной музыки
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, О.Мессиана, Д.Григоруцэ
12+ начало 18.00
12, воскресенье

Пасхальный концерт
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, М.Мусоргского, С.Рахманинова, Д.Григоруцэ
6+ начало 15.00
17, пятница
Концерт учащихся ДМШ № 1 города Иркутска

6+ начало 18.00
19, воскресенье

Концерт «Орган плюс…»
Лауреат Европейского и Международного конкурсов
Яна Юденкова, орган
12+ начало 18.00
21, вторник
Концерт органной музыки
Лауреат Международного конкурса
Тарас Багинец, орган
В программе произведения И. С. Баха, Д.Букстехуде, Я. П. Свеелинка, С.Франка
12+ начало 18.30

23, четверг
Вечер вокальной музыки
Исполнитель Галина Григорьева (сопрано)
12+ начало 18.30

24, пятница
»Musica de Camera»
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, А.Пьяццоллы
Солисты лауреат Международного и всероссийских конкурсов Валерия Янковская (скрипка), лауреат международных конкурсов Гомбо Ганбаатар (гобой),
лауреат международных и всероссийских конкурсов Данила Янковский (кларнет)
Камерный ансамбль
Руководитель проекта Валерия Янковская
12+ начало 18.30

25, суббота

«Классика и современность»
Концерт органной музыки
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, О.Мессиана, Д.Григоруцэ
12+ начало 18.00

26, воскресенье
Концерт ансамбля «Барокко»
Художественный руководитель Майя Крутикова
12+ начало 18.00
Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
оnline покупка билетов http://irk.kassy.ru/
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору