Добавлено 01 апреля / 16


Иркутск

апрель 2016


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на апрель 2016 года

Афиша Иркутской филармонии на апрель 2016 года

Филипп Копачевский (фортепиано)
Ансамбль «Доктор Джаз»

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
АПРЕЛЬ — 2016 год

1, пятница
Фонд «Таланты мира» (Москва)
представляет программу
«Парад советских хитов»
начало 18.30
6+
2, суббота
Вечер симфонической музыки
Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
в программе произведения Р.Штрауса, П.Чайковского
солист Филипп Копачевский (фортепиано) /Москва/
начало 18.00
6+
3, воскресенье

Джазовое трио Джонса Девиса
начало 18.00
6+
5, вторник
«Высокий стиль (от Ренессанса до Классицизма)»
концерт из цикла «Музыкальный кутюрье»
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
руководитель Елена Бояркина
хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы
концертмейстер Наталья Овчинникова
режиссёр Галина Анпилогова
руководитель и ведущая проекта кандидат искусствоведения Марина Токарская
начало 18.30
6+
7, четверг
Концерт из произведений иркутского композитора Леонида Бендера
начало 19.00
6+
8, пятница

«Репетиция оркестра»
концерт для молодёжи из цикла «Музыка в джинсах»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
начало 18.30
12+
10, воскресенье

Концерт XI Международного музыкального фестиваля «Джаз на Байкале»
группа «Новив» /Франция/ Роберт Анчиполовский (саксофон) /Израиль/
Алексей Подымкин (рояль) /Москва/
ансамбль «Доктор Джаз» /Россия, Иркутск/
художественный руководитель Александр Филиппов
начало 18.30
12+
12, вторник
Государственный квартет
имени М. И. Глинки (Москва)
в программе произведения В. А. Моцарта и П. И. Чайковского
начало 18.30
6+
14, четверг
Концерт
Центра культуры
коренных народов Прибайкалья
начало 18.30
6+
15, пятница
«Кащей Бессмертный»
концерт для детей из цикла «Сказки в музыке Н. А. Римского-Корсакова»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
начало 12.30,
14.00
+6

16, суббота

Концерт лауреата международных конкурсов Гомбо Ганбаатара (гобой)
в концерте принимают участие
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Алла Антонова (фортепиано)

начало 18.00
6+
17, воскресенье

Посвящается Году кино в России
«Любимых лент чарующие звуки»
концерт учащихся ДМШ № 7 города Иркутска
начало 18.00
12+
19, вторник
Ансамбль саксофонистов «Рамбль» (Франция)
начало 18.30
6+
21, четверг
«Симфония дружбы»
Концерт учащихся Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
начало 18.30
6+
22, пятница
Концерт учащихся ДМШ № 3 города Иркутска
начало 18.30
6+
23, суббота

Концерт из цикла «Пять вечеров с большим оркестром»
Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
в программе произведения В. А. Моцарта и И.Брамса
действителен абонемент № 5
начало 18.00
6+
24, воскресенье
Елена Воробей (аренда)
начало 19.00
26, вторник
Концерт учащихся Иркутской областной детской школы искусств
начало 18.30
6+
29, пятница
«В ритме оперетты»
в программе фрагменты из оперетт И.Кальмана и Ф.Легара
Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
действителен абонемент № 6
начало 18.30
12+
30, суббота
Концерт студии современной хореографии «Триумф» школы № 71 города Иркутска
руководитель Ирина Стельмах
начало 18.00
12+

ОРГАННЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
АПРЕЛЬ — 2016 год

1, пятница
«Экскурсия в Органный зал»
концерт лауреата Европейского и Международного конкурсов
Яны Юденковой (орган)
в программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, В. А. Моцарта, М.Мусоргского, Л.Боэльмана
начало 15.00
6+

2, суббота

«Высокое Барокко»
В программе произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, И.Пахельбеля,
А.Вивальди, Т.Альбинони
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)

начало 17.00
6+

3, воскресенье
«С органом „на Вы“, или как трудно не стать музыкантом»
концерт лауреата Европейского и Международного конкурсов
Яны Юденковой (орган)
в программе произведения И. С. Баха, Д.Букстехуде, К.Сен-Санса, Э.Жигу
начало 15.00
+6

6, среда
Концерт солистов филармонии к 125-летию со дня рождения С. С. Прокофьева

7, четверг

«Как Чита, Тигра и Ленивец музыкальную азбуку учили»
концерт солистов филармонии для детей
действителен абонемент № 9 и № 9А
начало 11.00,
12.30
+6
8, пятница
«Времена года»
концерт Иркутского филармонического русского ансамбля
руководитель Борис Бикбов
в программе произведения А.Вивальди и П.Чайковского
в концерте принимают участие солисты
лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Дечебал Григоруцэ (орган)
автор и ведущая проекта кандидат искусствоведения Марина Токарская
начало 18.30
+6

9, суббота
Вечер вокальной музыки
лауреат международных конкурсов Светлана Коновалова (сопрано)
начало 17.00
6+
10, воскресенье
«Орган плюс»
лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова (орган)
лауреаты международных конкурсов Мария Тощева (сопрано), Наталья Реченская (флейта), Гомбо Ганбаатар (гобой), Руслан Валеев (кларнет), Содо Тувдэндорж (валторна)
в программе произведения И. С. Баха, Ж.Бизе, М.Мусоргского, А.Глазунова, Э.Элгара, В.Кикты
начало 15.00
6+
11, понедельник
Концерт солистов филармонии (заказ соцзащиты)
начало 15.00
+6
13, среда
Вечер романса
исполнители солисты филармонии
Екатерина Переверзева (сопрано), Александр Мадыев (тенор), Майдар Аюуш (баритон), Юлия Цогла (фортепиано),
заслуженный артист России Михаил Клейн (фортепиано)
начало 18.30
+6
14, четверг
«Как Чита, Тигра и Ленивец музыкальную азбуку учили»
концерт солистов филармонии для детей
действителен абонемент № 9Б
начало 11.00
+6
14, четверг
Концерт хоровой музыки
в исполнении студентов Иркутского областного регионального колледжа образования
начало 16.00
+6
15, пятница
«Живая музыка»
вечер вокальной и фортепианной музыки
Владена Саламатова (сопрано)
начало 18.30
+6
16, суббота
Концерт из произведений Р.Шумана
Ирина Сараева (сопрано)
Наталья Морозова (фортепиано)
начало 15.00
+6
17, воскресенье

Концерт «Органный путеводитель»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, И.Пахельбеля, Ф.Шуберта, Д.Григоруцэ
начало 15.00
+6

19, вторник

Концерт струнного квартета
лауреат международных конкурсов Андрей Шевченко (скрипка)
Максим Качалов (скрипка)
Юрий Лень (альт)
Михаил Коротенко (виолончель)
в программе Л. ван Бетховен. Квартет № 1
С.Рахманинов. Неоконченный квартет № 1
М.Равель. Квартет

начало 18.30
+6
21, четверг
«Как Чита, Тигра и Ленивец музыкальную азбуку учили»
концерт солистов филармонии для детей
действителен абонемент № 9В
начало 11.00
+6
23, суббота
Вечер вокальной музыки
Ирина Сараева (сопрано)
начало 18.00
+6
24, воскресенье
Вечер органной музыки
лауреат международных конкурсов Хироко Иноуэ (Япония)
в программе произведения И. С. Баха, Ф.Куперена, К.Сен-Санса
начало 17.00
6+
29, пятница
Концерт учащихся Иркутской областной детской школы искусств
начало 18.00
6+
Касса Концертного зала 24-29-68, ул. Дзержинского, 2
Касса Органного зала 500–121; ул. Сухэ-Батора, 1
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–804
Адрес в интернете: www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru
Интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору