Добавлено 01 декабря / 14


Иркутск

декабрь 2014


Иркутская филармония

Концертный зал Иркутской филармонии
Органный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на декабрь 2014 года

Афиша Иркутской филармонии на декабрь 2014 года

Камерный оркестр «Амадей»
Светлана Коновалова (сопрано)
Анна Варутина (скрипка)
Борис Изаксон (фортепиано)
Дечебал Григоруцэ (орган)
Олег Долгов (тенор)
Юрий Лень (альт)
Гейрат Шабанов (баритон)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Иркутской филармонии

ДЕКАБРЬ — 2014 год

3, среда
Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей
из цикла «Сказки с оркестром»
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Дирижёр Лиор Шамбадал (Германия)
В программе А.Сегал. Симфоническая сказка
Действителен абонемент № 1А
начало 11.00
6+
3, среда
«Мастер и Маргарита»
спектакль по роману М.Булгакова
аренда Московского независимого театра
начало 18.30
12+
4, четверг
Гала-концерт
«Любимые мелодии кино»
Солисты Фонда «Таланты мира»
Руководитель Давид Гвинианидзе (Москва)
начало 18.30
12+
5, пятница
Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей
из цикла «Сказки с оркестром»
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Дирижёр Лиор Шамбадал (Германия)
В программе А.Сегал. Симфоническая сказка
Действителен абонемент № 1
начало 12.30,
14.00
6+
5, пятница

«Амадей. Таинственное исчезновение»
Концерт из цикла «Расследование Мисс Марпл»
Камерный оркестр «Амадей»
Художественный руководитель Татьяна Акимова
Действителен абонемент № 13
начало 18.30
12+
6, суббота

»Viva Verdi!»
Концерт солистов филармонии из цикла «Звёздный час оперы»
В программе принимает участие
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Действителен абонемент № 12
начало 18.00
12+
7, воскресенье
Анна Ардова (Москва)
в программе «Одна для всех»
начало 18.00
12+
8, понедельник

Гейрат Шабанов (баритон),
Рената Сорвина (фортепиано)
и Камерный оркестр «Амадей» под руководством Татьяны Акимовой
в программе «Посвящение Муслиму Магомаеву»
начало 18.30
12+
12, пятница

КиноХит
В программе произведения А.Петрова
Исполнители солисты филармонии
Действителен абонемент № 7А
начало 18.30
12+
13, суббота

«Музыка Грузии»
Концерт Губернаторского симфонического оркестра
из цикла «Параллели и меридианы»
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Солист Юрий Лень (альт)
В программе произведения З.Палиашвили, М.Гагнидзе, Г. Канчели
Действителен абонемент № 6
начало 18.00
6+
18, четверг
Концерт Губернаторского симфонического оркестра
из цикла «Дыхание Байкала»
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международных конкурсов
Олег Долгов (тенор) (Москва)
начало 18.30
12+
20, суббота

Концерт Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международных конкурсов
Олег Долгов (тенор) (Москва)
В программе марши и танцы народов мира, неаполитанские песни
Действителен абонемент № 5
начало 18.00
12+
22–29
Праздничное музыкальное представление
«В Снежном Царстве, в Новогоднем Государстве»
Исполнители солисты филармонии
и Иркутский филармонический русский ансамбль
Руководитель Борис Бикбов
Режиссёр Галина Анпилогова
начало 11.00,
13.30,
16.00
0+
30, вторник
«С корабля на бал»
Праздничный концерт солистов филармонии
Режиссёр Галина Анпилогова
начало 18.30
12+

ОРГАННЫЙ ЗАЛ Иркутской области

ДЕКАБРЬ — 2014 год

1, понедельник
«Навстречу Рождественской звезде»
Руководитель Елена Карпова
начало 18.30
6+
2, вторник
«Лебединое озеро»
Концерт дуэта «Концертино» для детей
из цикла «Великий сказочник Пётр Ильич Чайковский»
Действителен абонемент № 14Б
начало 12.30
6+
3, среда
«Сказки госпожи Метелицы»
Концерт органной музыки для детей
из цикла «Тайны Его Величества»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Л.Боккерини, Т.Альбинони
Действителен абонемент № 3
начало 12.30
6+
4, четверг
«Сказки госпожи Метелицы»
Концерт органной музыки для детей
из цикла «Тайны Его Величества»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Л.Боккерини, Т.Альбинони
Действителен абонемент № 3А
начало 12.30
6+
5, пятница
«Путешествие в Испанию»
Концерт солистов филармонии для детей из цикла
«Новые приключения Лисы Алисы и профессора Базилиуса»
Действителен абонемент № 9
начало 12.30
6+
6, суббота

«Органная классика»
Концерт Дечебала Григоруцэ (орган)
В программе произведения И. С. Баха, Г. Бёма, Д.Букстехуде,
И.Пахельбеля, А.Вивальди
начало 18.00
12+
7, воскресенье
Концерт органной музыки
«Истории у камина»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди,
Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского
начало 15.00
12+
7, воскресенье
Вечер вокальной музыки
Исполнители Ирина Сараева (сопрано)
и учащиеся Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
начало 18.00
12+
9, вторник

Вечер органной музыки
Исполнитель Юрген Бенко (Германия)
В программе произведения И. С. Баха, Ф.Мендельсона, С.Франка, Э.Жигу
начало 18.30
12+
10, среда
«Лебединое озеро»
Концерт из цикла «Великий сказочник Пётр Ильич Чайковский»
Исполнители дуэт «Концертино» в составе
Лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано)
Действителен абонемент № 14А
начало 12.30
6+
10, среда
Концерт из цикла «Romantic Violin»
Исполнители дуэт «Концертино» в составе
Лауреат международных конкурсов Анна Варутина(скрипка)
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано)
В программе произведения Р.Шумана
Действителен абонемент № 15
начало 18.30
12+
11, четверг
«Путешествие в Испанию»
Концерт солистов филармонии для детей из цикла
«Новые приключения Лисы Алисы и профессора Базилиуса»
Действителен абонемент № 9А
начало 12.30
6+
11, четверг
Вечер вокальной музыки
Галина Григорьева (сопрано) и учащиеся музыкального отделения Регионального колледжа педагогического образования
начало 18.30
12+
12, пятница
«Сказки госпожи Метелицы»
Концерт органной музыки для детей
из цикла «Тайны Его Величества»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Л.Боккерини, Т.Альбинони
Действителен абонемент № 3Б
начало 12.30
6+
13, суббота
Вечер органной музыки
«Итальянский концерт»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения А.Вивальди, Т.Альбинони, Л.Боккерини, Дж. Каччини
начало 18.00
6+
14, воскресенье
Концерт хора «Глория»
Руководитель заслуженный работник культуры России Татьяна Позднякова

начало 15.00
12+
14, воскресенье

Концерт из цикла »Terra incognita»
М.Таривердиев. Моноопера «Ожидание»
Солистка Екатерина Переверзева (сопрано)
Действителен абонемент № 10
начало 18.00
12+
17, среда
Концерт из цикла «Великий сказочник Пётр Ильич Чайковский»
Исполнители дуэт «Концертино» в составе
Лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано)
В программе фрагменты из балета «Щелкунчик»
Действителен абонемент № 14
начало 12.30
6+
20, суббота

Вечер органной музыки
«Итальянский концерт»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения А.Вивальди, Т.Альбинони, Л.Боккерини, Дж. Каччини
начало 18.00
6+
21, воскресенье
Концерт ансамбля «Байкальские струны»
Иркутской областной детской школы искусств
Художественный руководитель Майя Крутикова
начало 18.00
6+
23, вторник
«Аve Maria»
Концерт ансамбля «Барокко»
Художественный руководитель Майя Крутикова
Солистка лауреат Международного конкурса Светлана Коновалова (сопрано)
начало 18.3012+
26, пятница
Рождественский концертхора «Ангара»
Дворца детского творчества города Иркутска
Руководитель Валентина Шульга
начало 18.00
6+
27, суббота
Вечер органной музыки
«Музыка в храме»
Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, С.Франка,
Т.Арбо, Леонина, Перотина, Д.Григоруцэ
начало 18.00
6+

28, воскресенье

«Гори, гори, моя звезда!»
Концерт ансамбля «Барокко»
Художественный руководитель Майя Крутикова

начало 17.00
12+


Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. Елена Иркутск, 02 декабря 2014:

    Очень нравится

    • Сталина Хрусталева, 02 декабря 2014:

      И мне!

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору