Добавлено 30 января / 14


Иркутск

февраль 2014


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала»

Афиша Иркутской филармонии на февраль 2014 года

Афиша Иркутской филармонии на февраль 2014 года

Екатерина Клементьева (сопрано)
Олег Полянский (фортепиано)
Даниэль Зарецкий (орган)
Иван Почекин (скрипка)
Ансамбль «Доктор Джаз»
Георгий Клементьев (дирижер)
Яна ЮДЕНКОВА, орган
Дечебал ГРИГОРУЦЭ, орган
ансамбль «БАРОККО»
ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
дирижёр Илмар ЛАПИНЬШ
Владимир ЗАНИН (фортепиано)
...

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

1, суббота

начало 18.00

памяти

заслуженного артиста России Александра БЕЛЯЕВА

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

художественный руководитель и главный дирижёр

заслуженный деятель искусств России Илмар ЛАПИНЬШ

лауреат международных конкурсов Иван ПОЧЕКИН, скрипка

произведения А.Вивальди и. С.Баха

2, воскресенье

начало 18.00

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ХОРОВОЙ МУЗЫКИ

КАМЕРНЫЙ ХОР

ГУБЕРНАТОРСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

главный хормейстер Елена БОЯРКИНА

хормейстер Владимир ОВЧИННИКОВ

концертмейстер Наталья ОВЧИННИКОВА

6, четверг

начало 18.30

«В РОМАНском СТИЛЕ»

творческий вечер солиста филармонии

Романа БУРМАТОВА, гитара

камерный оркестр «АМАДЕЙ» под управлением Татьяны АКИМОВОЙ

ансамбль «ПОЙ, FRIEND!» НИ ИрГТУ

художественный руководитель Галина ГИЛЕНОВА

лауреат международных конкурсов Сергей ФУКАЛОВ, аккордеон

7, пятница

начало

11.00, 13.00

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР — ДЕТЯМ

«СКАЗКА ЗА СКАЗКОЙ»

художественный руководитель и главный дирижёр

заслуженный деятель искусств России Илмар ЛАПИНЬШ

Н. А. Римский-Корсаков. Симфоническая сюита «Шехеразада», 1 и 2 части

действителен абонемент № 1

8, суббота

начало 18.00

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

художественный руководитель и главный дирижёр

заслуженный деятель искусств России Илмар ЛАПИНЬШ

лауреат международных конкурсов Олег ПОЛЯНСКИЙ, фортепиано (Германия)

В.Лютославский. Концерт для оркестра

К.Шимановский. Концерт для фортепиано с оркестром

действителен абонемент № 6

9, воскресение

начало 18.00

«ОЛИМПИЙСКИЙ КОНЦЕРТ»

солистов филармонии

песни современных композиторов о спорте

14, пятница

начало 18.30

V Молодёжный фестиваль «МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ»

«ЗА ТИХОЙ РЕКОЮ»

Народный ансамбль русской песни «КАЛИНА» НИ ИрГТУ

руководитель Ирина ДОЛОТОВА

ансамбль русских народных инструментов «СЮРПРИЗ» НИ ИрГТУ

руководитель Алексей БАРАНОВ

15, суббота

начало 18.00

Год Италии в России

Дж. Б.Перголези «СЛУЖАНКА — ГОСПОЖА»

концертное исполнение оперы

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

художественный руководитель и главный дирижёр

заслуженный деятель искусств России Илмар ЛАПИНЬШ

16, воскресенье

начало 18.00

V Молодёжный фестиваль «МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ»

«ЭТНОБИТ» И ДРУЗЬЯ»

студия этнической перкуссии «ЭТНОБИТ» ИрГТУ

руководитель Наталья ВЛАСЕВСКАЯ

17, понедельник

начало 18.30

V Молодёжный фестиваль «МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ»

творческие коллективы Центра культуры и досуга

Иркутского государственного университета

18, вторник

начало 18.30

КЛЭРДИ ДЕВИС

джаз-вокал (США)

«ДОКТОР — ДЖАЗ»

под руководством Александра ФИЛИППОВА

19, среда

начало 18.30

V Молодёжный фестиваль «МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ»

«МУХОМОРНЫЕ ПЕСНИ»

Фри-этно-джаз на основе фольклора народов Крайнего Севера

художественный руководитель проекта Евгений МАСЛОБОЕВ

20, четверг

начало 18.30

Концерт творческих коллективов и солистов

Школы-интерната с углублённым изучением музыки

хор «СОЛОВУШКА», руководитель Елена БОЯРКИНА

хор «БРИГАНТИНА», руководитель Лидия ГРУДИНИНА

духовой оркестр «СЕРЕБРЯНЫЕ ТРУБЫ», руководитель Александр СОРВИН

21, пятница

начало 18.30

«КИНОПЯТНИЦЫ»

«НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!»

(музыка из кинофильмов Леонида Гайдая)

солисты филармонии

действителен абонемент № 7

22, суббота

начало 18.00

КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ЖЕНСКИЙ СОСТАВ

ГУБЕРНАТОРСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

художественный руководитель и главный дирижёр

заслуженный деятель искусств России Илмар ЛАПИНЬШ

23, воскресенье

начало 18.00

V Молодёжный фестиваль «МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ»

ГАЛА — КОНЦЕРТ

студенческих творческих коллективов

Академический хор молодёжи и студентов ИГУ

руководитель Татьяна РОМАЩЕНКО

ансамбль «Пой, friend!» ИрГТУ

руководитель Галина ГИЛЕНОВА

студия этнической перкуссии «Этнобит» НИ ИрГТУ

руководитель Наталья ВЛАСЕВСКАЯ

школа этнических барабанов «Jam-бей» НИ ИГУ

руководитель Константин ТОКАРСКИЙ

26, среда

начало 13.00

«ВРЕМЕНА ГОДА». «ВЕСНА»

ИРКУТСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ РУССКИЙ АНСАМБЛЬ

художественный руководитель Борис БИКБОВ

действителен абонемент № 8

28, пятница

начало 18.30

«ДЫХАНИЕ БАЙКАЛА»

солисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

лауреат международных конкурсов Светлана САНЬКО, сопрано

Алексей ЛАУШКИН, бас

популярные итальянские песни и романсы

действителен абонемент № 12

ОРГАННЫЙ ЗАЛ

2, воскресенье

начало 17.00

ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

ХАНС — ЙОРГ АЛЬБРЕХТ (Германия)

«Гольдберг-вариации» И. С. Баха

5, среда

начало 12.30

«ЧТО УСЛЫШАЛ КОМПОЗИТОР?»

«ПТИЧКА ПОЛЬКУ ТАНЦЕВАЛА»

(знакомство с музыкальными жанрами)

Дечебал ГРИГОРУЦЭ, орган

произведения Л.Боккерини, П.Чайковского, Д.Григоруцэ

действителен абонемент № 4А

7, пятница

начало 12.30

«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ НЕЗНАЙКИ»

«КАК НЕЗНАЙКА СЛУШАЛ ПЕСНИ ВЕТРА»

лауреат Европейского и Международного конкурсов

Яна ЮДЕНКОВА, орган

произведения И. С. Баха, К.Сен-Санса, Н.Римского-Корсакова, В.Кикты

действителен абонемент № 2А

7, пятница начало 18.30

«ПОРТРЕТЫ СОЛИСТОВ ИРКУТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ»

«Я ВИЖУОБРАЗ ТВОЙ»

лауреат международных конкурсов Анна ВАРУТИНА, скрипка

Екатерина ПЕРЕВЕРЗЕВА, сопрано

заслуженный артист России Борис ИЗАКСОН, фортепиано

произведения А.Алябьева, Ц.Кюи, А.Аренского

9, воскресенье

16, воскресенье

начало 15.00

«В ПРИТЯЖЕНИИ И. С. БАХА»

лауреат Европейского и Международного конкурсов

Яна ЮДЕНКОВА, орган

произведения И. С. Баха, Ф.Мендельсона, Р.Шумана

12, среда

начало 12.30

«ЧТО УСЛЫШАЛ КОМПОЗИТОР?»

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАРНАВАЛ»

(музыка разных стран и врем?н)

Дечебал ГРИГОРУЦЭ, орган

произведения И. С. Баха, К.Сен-Санса, М.Мусоргского, Д.Григоруцэ

действителен абонемент № 4

14, пятница

начало 12.30

«ПРИКЛЮЧНИЯ ЛИСЫ АЛИСЫ В СТРАНЕ МУЗЫКИ»

Приключение третье, во время которого Лисе Алисе открываются тайны

древнего рода Духовых инструментов

Исполнители солисты филармонии

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Данила Янковский (кларнет)

Лауреат международного конкурса Александр Сорвин (труба)

Дечебал Григоруцэ (орган)

Действителен абонемент № 9

14, пятница

начало 18.30

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Владимир ЗАНИН

произведения Ф.Шопена, К.Дебюсси, М.Мусоргского, А.Скрябина

15, суббота

начало 17.00

ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИИ

Людмила МАЦЮРА (Испания)

произведения И. С. Баха, Х.Кабанильеса, А. де Кабесона,

Х.Гуруди, Б.Джулиа, Т.Дюбуа, Л.Лефебюра-Вели

18, вторник

начало 18.30

V Молодёжный фестиваль «МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ»

молодые пианисты-студенты Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена класса Т. Н. Земцовой

произведения Ф.Шопена, Ф.Листа, Ф.Мендельсона

П.Хиндемита, С.Рахманинова, Д.Шостаковича, Д.Кабалевского

19, среда

начало 18.30

«TERRA INCOGNITA»

КОЛЛЕКЦИЯ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ ХХ ВЕКА

солисты филармонии

произведения В.Лютославского, А.Берга,

Н.Метнера, С.Прокофьева, А.Пьяццоллы

действителен абонемент № 10

20, четверг

начало 18.30

ВЕЧЕР КВАРТЕТНОЙ МУЗЫКИ

произведения Й.Гайдна, В. А. Моцарта, Ф.Шуберта, К.Дебюсси

художественный руководитель Татьяна Акимова

21, пятница

начало 12.30

«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕЗНАЙКИ»

«НЕЗНАЙКА ЗАГЛЯНУЛ В МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

лауреат Европейского и Международного конкурсов

Яна ЮДЕНКОВА, орган

произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Ф.Мендельсона, А.Гильмана, С. В. Рахманинова

Действителен абонемент № 2

22, суббота

начало 17.00

ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

заслуженный артист России

Даниэль ЗАРЕЦКИЙ, Санкт-Петербург

музыка семьи Бахов

23, воскресенье

начало 17.00

ансамбль «БАРОККО»

художественный руководитель Майя КРУТИКОВА

произведения Г. Ф. Генделя

28, пятница

начало 12.30

«ОРГАННЫЕ СТУДИИ»

«ВЕЛИКИЕ ИМЕНА МУЗЫКАЛЬНОЙ ИСТОРИИ»

лауреат Европейского и Международного конкурсов

Яна ЮДЕНКОВА, орган

произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, Ф.Мендельсона, Ж.Бизе

действителен абонемент № 3

www.filarmoniya.irk.ru

e-mail: 333371irkfil@gmail.com

интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71

касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2

касса Органного зала тел. 20-35-69

касса ТЦ «Иркутский» пав.32, тел.:610–804

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору