Добавлено 01 февраля / 16


Иркутск

февраль 2016


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на февраль 2016 года

Афиша Иркутской филармонии на февраль 2016 года

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Александр Сладковский (дирижер)
Олег Полянский (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Владислав Косарев (баритон)
Александр Рамм (виолончель)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФЕВРАЛЬ — 2016 год

5, пятница
«Месяц с небесного чердака» концерт из цикла «Музыкальные сказки для взрослых» (по новеллам Степана Писахова) при участии солистов филармонии
режиссёр Галина Анпилогова действителен абонемент № 11
начало 18.30
12+
6, суббота
«Бело-чёрное удовольствие»
творческий вечер заслуженного артиста России Александра Чудновского (аккордеон)
в программе произведения М.Леграна, В.Косма, М.Теодоракиса, Р.Гальяно, П.Маккартни, П.Боньяско, В.Зубкова, А.Зацепина, Я.Табачника
в концерте принимают участие солисты филармонии
начало 18.00
6+
12, пятница
«Садко». Концерт для детей из цикла «Сказки в музыке Н. А. Римского-Корсакова» Губернаторский симфонический оркестр художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш действителен абонемент № 1
начало 12.30, 14.00
6+
12, пятница
«Высокий стиль (от Ренессанса до Классицизма)»
концерт из цикла «Музыкальный кутюрье»
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
руководитель Елена Бояркина
хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы
концертмейстер Наталья Овчинникова
режиссёр Галина Анпилогова
руководитель и ведущая проекта кандидат искусствоведения Марина Токарская
начало 18.30
6+
13, суббота
Губернаторский симфонический оркестр художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
в программе произведения Петра, Бориса и Александра Чайковских
начало 18.00
12+
14, воскресенье
Концерт авторской песни
исполнитель Светлана Копылова (аренда)
начало 18.00
6+
16, вторник
«Славянская соната»
концерт фортепианной музыки
лауреат международных конкурсов Олег Полянский (Москва)
в программе сонаты Ф.Шопена, П.Чайковского и Б.Лятошинского
начало 18.30
12+
18, четверг
Концерт в рамках проекта «Всероссийский виртуальный зал»
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
дирижёр Александр Сладковский
солистка лауреат международных конкурсов Екатерина Мечетина (фортепиано)РРРР
начало 18.30
6+
19, пятница
Концерт учащихся Школы — интерната музыкантских воспитанников города Иркутска
начало 18.00
6+
20, суббота
Праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества
Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
солист Владислав Косарев (баритон) /Москва/
начало 18.00
6+
21, воскресенье
Повтор программы от 20 февраля в филиале филармонии — ДК нефтехимиков (Ангарск)
начало 15.00
6+
21, воскресенье
П. И. Чайковский. Опера «Иоланта»
Центр оперного пения Галины Вишневской (Москва)
Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
начало 17.00
6+
22, понедельник
Концерт в рамках VII Областного молодёжного фестиваля «Музыка без границ»
эстрадная студия «Театр песни» ИрГУПСа
руководитель Ирина Михед
начало 18.00
6+
23, вторник
Закрытие VII Областного молодёжного фестиваля «Музыка без границ»
«„Этнобит“ и друзья — 10 лет вместе!»
студия этнической перкуссии «Этнобит» ИрНИТУ
руководитель Наталья Власевская
начало 18.00
6+
26, пятница
«Ты — моя мелодия» концерт солистов филармонии из цикла «Рождённые в СССР» в программе музыка советской эстрады 70-х и 80-х гг. ХХ века, песни композиторов А. Бабаджаняна, Е. Мартынова, М. Минкова, Я. Френкеля и А. Пахмутовой действителен абонемент № 7
начало 18.30
12+
27, суббота
Концерт из цикла «Пять вечеров с большим оркестром»
Губернаторский симфонический оркестр художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
в программе произведения Н.Мясковского и С.Рахманинова
солист лауреат международных конкурсов Александр Рамм (виолончель) /Москва/
действителен абонемент № 5
начало 18.00
12+
28, воскресенье
Концерт горлового пения
Ансамбль этнической музыки (Тыва)
начало 18.00
6+
Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 500–121
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

ОРГАННЫЙ ЗАЛ ФЕВРАЛЬ — 2016 год

2, вторник
«Времена года»
концерт Иркутского филармонического русского ансамбля
руководитель Борис Бикбов
в программе произведения А.Вивальди и П.Чайковского в концерте принимают участие солисты лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Дечебал Григоруцэ (орган)
автор и ведущая проекта кандидат искусствоведения Марина Токарская
начало 18.30
6+
3, среда
«Рассказ старого хоббита» концерт для детей из цикла «Сказки Его Величества»
исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
в программе произведения Р.Ловленда, Г. Шора, Д.Григоруцэ
действителен абонемент № 3А
начало 12.30
6+
3, среда
Творческий вечер Татьяны Акимовой
начало 18.30
6+
4, четверг
«Как Чита, Тигра и Ленивец музыкальную азбуку учили»
концерт солистов филармонии для детей
действителен абонемент № 9Б
начало 11.00
6+
5, пятница
Праздничный концерт к 10-летию Немодельного агентства «НЭТ»
начало 18.30
6+
6, суббота
Вечер органной музыки
«Любовь, что правит миром»
композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
в программе произведения И. С. Баха, Ф.Шуберта, П.Чайковского, Д.Григоруцэ
начало 17.00
6+
7, воскресенье
«Музыкальное путешествие»
концерт лауреата Европейского и Международного конкурсов
Яны Юденковой (орган)
в программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Т.Альбинони, Л.Вьерна, Э.Грига, П. И. Чайковского
начало 15.00
6+
8, понедельник
Концерт учащихся ДМШ № 3 города Иркутска
начало 18.30
6+
10, среда
«Рассказ старого хоббита» концерт для детей из цикла «Сказки Его Величества»
исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
в программе произведения Р.Ловленда, Г. Шора, Д.Григоруцэ
действителен абонемент № 3
начало 12.30
6+
11, четверг
«Как Чита, Тигра и Ленивец музыкальную азбуку учили»
концерт солистов филармонии для детей
действителен абонемент № 9А и № 9
начало 11.00, 12.30
6+
13, суббота
Концерт вокальной музыки
исполнитель Ирина Сараева (сопрано)
начало 15.00
6+
14, воскресенье
Вечер органной музыки
исполнитель Балис Вайткус (Литва)
начало 17.00
6+
17, среда
«Рассказ старого хоббита» концерт для детей из цикла «Сказки Его Величества»
исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
в программе произведения Р.Ловленда, Г. Шора, Д.Григоруцэ
действителен абонемент № 3Б
начало 12.30
6+
18, четверг
«Как Чита, Тигра и Ленивец музыкальную азбуку учили»
концерт солистов филармонии для детей
действителен абонемент № 9В
начало 11.00
6+
19, пятница
Открытие VII Областного молодёжного фестиваля «Музыка без границ»
«Камерный хор приглашает друзей»
концерт Камерного хора Губернаторского симфонического оркестра
руководитель Елена Бояркина
хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы
концертмейстер Наталья Овчинникова
с участием студии мальчиков и юношей «Байкал-хор»
Дворца творчества города Иркутска
руководитель Марина Кучеренко
руководитель и ведущая проекта кандидат искусствоведения Марина Токарская
начало 18.30
6+
20, суббота
Концерт VII Областного молодёжного фестиваля «Музыка без границ»
Ансамбль «Пой, friend!» ИрНИТУ
руководитель Галина Гиленова
начало 18.30
6+
22, понедельник
Вечер органной музыки
«Любовь, что правит миром»
композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
в программе произведения И. С. Баха, Ф.Шуберта, П.Чайковского, Д.Григоруцэ
начало 17.00
6+
23, вторник
Концерт ансамбля «Барокко» руководитель Майя Крутикова
начало 17.00
6+
25, четверг
«Хранительница традиций» образовательные и просветительские проекты выпускницы Санкт- Петербургской консерватории Евгении Григорьевны Городецкой в Иркутске (к 150- летию со дня рождения) концерт из цикла «Вечера памяти иркутских музыкантов» (автор проекта Наталья Морозова)
начало 18.30
6+
26, пятница
Концерт камерной музыки
в программе сонаты для кларнета и фортепиано, венгерские танцы И.Брамса
исполнители: лауреаты международных конкурсов Руслан Валеев (кларнет),
Мария Валеева (фортепиано)
начало 18.30
6+
27, суббота
Вечер органной музыки
исполнитель Кай Иоханнсен (Германия)
начало 17.00
6+
28, воскресенье
«С органом „на Вы“, или как трудно не стать музыкантом»
концерт лауреата Европейского и Международного конкурсов
Яны Юденковой (орган)
в программе произведения И. С. Баха, Д.Букстехуде, К.Сен-Санса, Э.Жигу
начало 15.00
6+
Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 500–121
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору