Добавлено 28 февраля / 14


Иркутск

март 2014


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на март 2014 года

Афиша Иркутской филармонии на март 2014 года

Олег Безинских (контртенор)
Танел Йоаметс (фортепиано)
Андрей Горбачёв (балалайка)
Константин Сероватов (фортепиано)
Андрей Шевченко (скрипка)
Дечебал Григоруцэ (орган)
Хайнрих Вальтер (Германия)
Юрий Кологреев (альт)
«Барокко»
Яна Юденкова (орган)
Дмитрий Швецов (балалайка)
...

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

1, суббота

Концерт Губернаторского симфонического оркестра,
посвящённый памяти Леонида Мессмана Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Дирижёр Андрия Павлич (Босния и Герцеговина)
Солист лауреат международных конкурсов Андрей Шевченко (скрипка)
В программе Г. Малер. Симфония № 1
А.Глазунов. Концерт для скрипки с оркестром
начало 18.00
12+
4, вторник

«Посвящение Муслиму Магомаеву»
Концерт солиста филармонии Гейрата Шабанова (баритон)
В программе принимает участие Камерный оркестр «Амадей»
Художественный руководитель Татьяна Акимова
начало 18.30
12+
5, 6, 7 марта

Концерт русской музыки
Оркестр русских народных инструментов Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
Художественный руководитель Николай Мочалов

начало 18.30
12+
8, суббота

«Нашим мамам посвящаем!»
Праздничный концерт хоровой студии мальчиков и юношей «Байкал-хор»
Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска
Художественный руководитель Марина Кучеренко
начало 17.00
6+
9, воскресенье

Концерт фонда «Поколение»
(аренда)
6+
9, воскресенье
Любовь Казарновская
(аренда)
начало 18.00
12+
11, вторник
Золотой тенор России
Лауреат международных конкурсов Евгений Южин (Москва)
В программе русские романсы, неаполитанские песни
начало 18.30
12+
14, пятница

Концерт студентов Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
начало 18.30
12+
14, пятница
Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей
П.Зингер. «Василиса прекрасная»
Художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Действителен абонемент № 1 «Сказка за сказкой»
начало 11.00,
13.00
6+
15, суббота

Губернаторский симфонический оркестр,
посвящённый памяти заслуженного артиста России Геннадия Третьякова Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист Аркадий Ценципер (фортепиано) (Германия)
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы
начало 18.00
12+
16, воскресенье
Олег Атаманов
(аренда)
начало 16.00
12+
18, вторник
Концерт к 95-летию Иркутской областной детской школы искусств
6+ начало 18.30
20, четверг

Открытие III Всероссийского музыкального фестиваля
«Байкальские струны»
Модерн folk
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солисты лауреаты международных конкурсов
Андрей Горбачев (балалайка) (Москва)
Заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Дмитрий Швецов (балалайка) (Якутск)
В программе произведения А.Цыганкова, О.Осипова, К.Мяскова
начало 18.30
6+
21, пятница

Концерт III Всероссийского музыкального фестиваля
«Байкальские струны»
Евразия folk
Ян Тамбур (африканская кора, гитара) (Франция)
Ансамбль национальной монгольской музыки (Монголия)
Лауреат международных конкурсов
Иркутский филармонический русский ансамбль
Художественный руководитель Борис Бикбов
начало 18.30
6+
22, суббота
Концерт III Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны»
начало 15.00
6+
23, воскресенье
Закрытие III Всероссийского музыкального фестиваля
«Байкальские струны»
Хит folk
Лауреат международных конкурсов
Андрей Горбачев (балалайка) (Москва)
Русский академический оркестр Новосибирской государственной филармонии
Художественный руководитель и главный дирижёр
Народный артист России Владимир Гусев
Дирижёр лауреат Всероссийского конкурса Рустам Дильмухаметов
Лауреат международных конкурсов Мария Тощева (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Гейрат Шабанов (баритон)
начало 18.00
12+
25, вторник

Концерт Олега Безинских (контртенор) (Москва)
В программе Дж. Б.Перголези. «Stabat mater»
с участием камерного оркестра «Амадей»
Художественный руководитель Татьяна Акимова

начало 18.30
12+
27, четверг

Вечер фортепианной музыки
В программе произведения С. В. Рахманинова
Исполнитель лауреат Международного конкурса Константин Сероватов
начало 18.30
12+
28, пятница

»Terra incognita»
Коллекция камерной музыки ХХ века
Концерт солистов филармонии
В программе произведения П.Хиндемита, Б.Бриттена, И.Стравинского
Действителен абонемент № 10
начало 18.30
12+
29, суббота
Губернаторский симфонический оркестр Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе произведения К.Дебюсси, Э.Лало, Ж.Массне
начало 18.00
12+
30, воскресенье

«Римские каникулы»
Концерт солистов филармонии
В программе музыка итальянских композиторов
начало 18.00
12+

Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

ОРГАННЫЙ ЗАЛ

1, суббота
«Высокое Барокко»


В программе произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, И.Пахельбеля,
А.Вивальди, Т.Альбинони
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
начало 17.00
12+
2, воскресенье

«В притяжении И. С. Баха»
Концерт лауреата Европейского и Международного конкурсов
Яны Юденковой (орган)
В программе произведения И. С. Баха, Ф.Мендельсона, Р.Шумана
начало 15.00
12+
4,

6, четверг
Литературно-музыкальный вечер
начало 18.30
12+
8, суббота

Праздничный концерт ансамбля «Барокко»
Художественный руководитель Майя Крутикова
В программе произведения старинных композиторов
начало 17.00
12+
9, воскресенье

Вечер органной музыки
Исполнитель Хайнрих Вальтер (Германия)
В программе произведения И. С. Баха, Д.Букстехуде, Я.Преториуса,
В. А. Моцарта, И.Брамса, Ф.Мендельсона
начало 17.00
12+
13, четверг

Вечер фортепианной музыки
В программе произведения И. С. Баха, Л.ван Бетховена, И.Брамса,
А.Скрябина, С.Рахманинова
Исполнитель Танел Йоаметс (Латвия)
начало 18.30
12+
14, пятница

Концерт старинной музыки
Юрий Кологреев (альт)
Дечебал Григоруцэ (орган, фортепиано)
В программе произведения И. С. Баха
начало 18.30
12+
15, суббота
«Высокое Барокко»
В программе произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, И.Пахельбеля,
А.Вивальди, Т.Альбинони
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
начало 17.00
12+
16, воскресенье
«В притяжении И. С. Баха»
Концерт лауреата Европейского и Международного конкурсов
Яны Юденковой (орган)
В программе произведения И. С. Баха, Ф.Мендельсона, Р.Шумана
начало 15.00
12+
20, четверг

Концерт учащихся класса Галины Григорьевой
ДМШ № 3 города Иркутска
начало 18.30
6+
21, пятница

Вечер старинной музыки
В программе произведения И. С. Баха и Г. Ф. Генделя
Ансамбль «Барокко»
Художественный руководитель Майя Крутикова
начало 18.30
12+
22, суббота

«Как упоительны в России вечера»
концерт из цикла «Портреты солистов Иркутской филармонии»
Лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Екатерина Переверзева (сопрано)
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано)
В программе произведения А.Алябьева, Ц.Кюи, А.Аренского,
Музыковед кандидат искусствоведения Марина Токарская
начало 18.00
12+
23, воскресенье

«Весенняя пастораль»
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Л. К. Дакена, Д.Григоруцэ
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
начало 15.00
6+
23, воскресенье
«За честь Поэта»
Музыкально-поэтический вечер о творчестве Марины Цветаевой
Исполнители Людмила Нарожная (художественное слово),
Елена Терпугова (сопрано), Елена Карпова (скрипка),
Ирина Агафонова (фортепиано)
В программе произведения И. С. Баха, Ф.Шопена, Ф.Крейслера,
С.Рахманинова, А.Петрова, Г. Окунева
начало 18.00
12+
28, пятница

Концерт учащихся отделения музыкального образования
Регионального колледжа образования
начало 18.30
12+
30, воскресенье
«Орган плюс»
Лауреат Европейского и Международного конкурсов
Яна Юденкова (орган)
солисты лауреаты международных и всероссийских конкурсов
Валерия Янковская (скрипка)
Владислав Федоренко (флейта)
Гомбо Ганбаатар (гобой)
Данила Янковский (кларнет)
В программе произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Ф.Допплера, Г. Динику, П. И. Чайковского
начало 17.00
12+

Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору