Добавлено 01 марта / 15


Иркутск

март 2015


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на март 2015 года

Афиша Иркутской филармонии на март 2015 года

Владислав Косарев (баритон)
Андрей Горбачёв (балалайка)
Фридрих Липс (баян)
Иркутский филармонический русский ансамбль
Аркадий Ценципер, фортепиано (Германия)
Губернаторский симфонический оркестр
дирижёр Илмар Лапиньш
Дечебал Григоруцэ (орган)
и другие…

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
МАРТ — 2015 год

1, воскресенье
Дов Аттья и Альбер Коэн. Мюзикл «Моцарт»
Театр эстрадной песни ИрГУПСа
Руководитель Ирина Михед
начало 18.00
12+
3, вторник
Комическая опера Т.Хренникова «Доротея»
Иркутский областной музыкальный колледж имени Ф.Шопена
начало 18.30
12+
4, среда
Праздничный концерт Губернаторского симфонического оркестра

Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международных конкурсов Владислав Косарев, баритон (Москва)
начало 18.30
12+
5, четверг
«Прекрасных женщин имена»
Праздничный концерт солистов филармонии

начало 18.30
12+
8, воскресенье
«Нашим мамам посвящаем»
Праздничный концерт хоровой студии мальчиков и юношей «Байкал-хор»
Дворца творчества города Иркутска
Руководитель Марина Кучеренко
начало 15.00
6+
10, вторник
СуперКиноХит

В программе произведения Евгения Доги, Раймонда Паулса, Евгения Крылатова
Исполнители солисты филармонии
Действителен абонемент № 7А
начало 18.30
12+
11, среда
Концерт из цикла «Дыхание Байкала»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международных конкурсов Артурас Козловскис, бас-баритон (Литва)
начало 18.30
12+
12, четверг
СуперКиноХит

В программе произведения Евгения Доги, Раймонда Паулса, Евгения Крылатова
Исполнители солисты филармонии
Действителен абонемент № 7
начало 18.30
12+
14, суббота
Концертное исполнение оперы К. Сен-Санса «Самсон и Далила»

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Солисты лауреаты международных конкурсов
Ольга Жигмитова, меццо-сопрано (Улан-Удэ)
Заслуженный артист России Роман Муравицкий, тенор (Москва)
Артурас Козловскис, бас-баритон (Литва)
начало 18.00
12+
15, воскресенье
ГОД ЛИТЕРАТУРЫ в РОССИИ «Читаем В. Г. Распутина»
Литературно-музыкальный вечер
Режиссёр Галина Анпилогова
начало 18.00
12+
17, вторник

Концерт учащихся и преподавателей Иркутской областной детской школы искусств

начало 18.00
6+
19, четверг
Открытие IV Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны»
Гала-концерт с участием Камерного состава Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солисты Народный артист России Фридрих Липс (баян)
Лауреат международных конкурсов Андрей Горбачёв (балалайка)
начало 18.30
6+
20, пятница

IV Всероссийский музыкальный фестиваль «Байкальские струны»
Иркутский филармонический русский ансамбль
Художественный руководитель Борис Бикбов
начало 18.30
6+
21, суббота
IV Всероссийский музыкальный фестиваль «Байкальские струны»
Концерт Учебно-методического центра «Байкал»
начало 15.00
6+
22, воскресенье
Закрытие IV Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны»
Гала-концерт
Лауреат международных конкурсов Андрей Горбачёв (балалайка)
Иркутский филармонический русский ансамбль
Художественный руководитель Борис Бикбов
начало 18.00
6+
24, вторник
Концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 3 города Иркутска
начало 18.30
6+
28, суббота

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международных конкурсов
Аркадий Ценципер, фортепиано (Германия)
В программе Н.Лантуат. Симфония
С.Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
начало 18.00
12+
29, воскресенье
Концерты Благотворительного фонда поддержки талантов Прибайкалья «Байкал-интеграция»

начало 15.00, 18.00
12+
30, понедельник
ГОД ЛИТЕРАТУРЫ в РОССИИ
«Сильное средство» по мотивам рассказов М.Зощенко
Мюзикл времён НЭПа в исполнении солистов филармонии
Режиссёр Галина Анпилогова
начало 18.30
12+
31, вторник
Концерт преподавателей
Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
начало 18.30
12+
Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69

Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

ОРГАННЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
МАРТ — 2015 год

1, воскресенье
Вечер органной музыки
Исполнитель Франц Хаук (Германия)
В программе произведения И. С. Баха,
И.Пахельбеля, Д.Букстехуде, Г. Муффата, Б. Паскуини, Б. Стораче, И. К. Керля, Я. П. Свелинка

начало 17.00
12+
5, четверг
«Любимым мамам посвящаем»
Концерт хоровой студии «Ангара»
Дворца творчества города Иркутска
Руководитель Валентина Шульга
начало 18.30
6+
7, суббота

«Во имя Прекрасной Дамы»
В программе произведения И. С. Баха, Дж. Б.Перголези, С.Рахманинова, Д.Григоруцэ
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
начало 18.00
12+
8, воскресенье

«Услышь меня, хорошая!»
Праздничный концерт ансамбля «Барокко»
Солист заслуженный артист России Николай Прошин (баритон)
Художественный руководитель Майя Крутикова (скрипка)
начало 18.00
12+
12, четверг
Концерт хора «Сибирячка»
начало 15.00
12+
14, суббота

Концерт «Немецкая классика»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
В программе произведения И. С. Баха, Г. Бёма, Д.Букстехуде, Л. ван Бетховена
начало 18.00
12+
15, воскресенье

Концерт «Весенняя пастораль»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
В программе произведения А.Вивальди, Э.Грига, П.Чайковского, Д.Григоруцэ
начало 15.00
6+
19, четверг

«Восторги Романтизма»
Концерт солистов филармонии
В программе произведения Ф.Шуберта, Р.Шумана, Ф.Шопена, Ф.Листа, И.Брамса, Э.Грига
Лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Екатерина Переверзева (сопрано)
Майдар Аюуш (баритон)
Заслуженный артист России Михаил Клейн (фортепиано)
Дипломант Международного конкурса Юлия Цогла (фортепиано)
Дечебал Григоруцэ (орган)
Искусствовед Мария Моженкова — слайды
Ведущая и руководитель проекта кандидат искусствоведения Марина Токарская
Действителен абонемент № 8 «Секреты стиля»
начало 18.30
12+
22, воскресенье
Вечер органной музыки
Филипп Крист (Германия)
В программе произведения И. С. Баха
начало 17.00
12+
27, пятница
«Кто Вы, Томазо Альбинони?»
Концерт ансамбля «Барокко»
Лауреат Международного конкурса
Светлана Коновалова (сопрано)
Дечебал Григоруцэ (орган)
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано)
Художественный руководитель Майя Крутикова (скрипка)
В программе произведения старинных композиторов
Т.Альбинони, Я.Аркадельта, Ф.Рамо, Ф.Куперена,
Г. Пёрселла, А.Вивальди
начало 18.30
12+

28, суббота

Концерт вокальной и инструментальной музыки
В программе произведения французских композиторов
Исполнители Ирина Сараева (сопрано)
Наталья Морозова (фортепиано)

начало 15.00
12+

Касса Концертного зала 24-29-68, ул. Дзержинского, 2
Касса Органного зала 20-35-69; ул. Сухэ-Батора, 1. Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
Адрес в интернете: www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru
Интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору