Добавлено 30 апреля / 14


Иркутск

май 2014


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на май 2014 года

Афиша Иркутской филармонии на май 2014 года

Губернаторский симфоническый оркестр
Гейрат Шабанов (баритон)
Камерный оркестр «Амадей»
Дечебал Григоруцэ (орган)
Лариса Тимшина (орган) и Татьяна Зайцева (саксофон)
Яна Юденкова (орган)
и другие…

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Иркутской филармонии

МАЙ — 2014 год
Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–804
www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru

1, четверг
Праздничный концерт детского ансамбля народного танца «Самоцветы» Дворца детского и юношеского творчества города Иркутска
Художественный руководитель Оксана Речкина
начало 15.00
6+
2, пятница

Праздничный концерт
Народного хора ветеранов «За околицей»
к 25-летию коллектива
Художественный руководитель
Заслуженный работник культуры России Николай Казанцев
начало 16.00
6+
3, суббота

Концерт Губернаторского симфонического оркестра Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы
В программе «Курские песни» Г. Свиридова
Действителен абонемент № 5
начало 18.00
12+
6, вторник
Концерт хора ДМШ № 7 города Иркутска
Руководитель Любовь Полищук
начало 18.30
6+
8, четверг
Песни Победы
Праздничный концерт

начало 15.00
12+
11, воскресенье
Народный прибайкальский ансамбль «Русь» (Ангарск)
Художественный руководитель Валерий Домашевский
начало 18.00
12+
12, понедельник
«Душа хранит»
Иркутский городской Театр народной драмы
Художественный руководитель и главный режиссёр
заслуженный артист России Михаил Корнев
начало 18.30
12+
13, вторник

«Посвящение Муслиму Магомаеву»
Концерт солиста филармонии Гейрата Шабанова (баритон)
В программе принимает участие Камерный оркестр «Амадей»
Художественный руководитель Татьяна Акимова
начало 18.30
12+
14, среда
Концерт Народной артистки России Ларисы Голубкиной
В программе старинные и малоизвестные русские романсы, песни времён 1812 года, шлягеры современных российских и советских авторов, премьера короткометражного фильма «Андрюша» с комментариями актрисы о своем муже Андрее Миронове
начало 19.00
12+
15, четверг
Театр-студия «Театр пилигримов»
Художественный руководитель Владимир Соколов
начало 18.30
12+
17, суббота

Закрытие сезона Губернаторского симфонического оркестра Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе И.Калныньш. Концерт для оркестра
В. А. Моцарт. Концертанта
Действителен абонемент № 6
начало 18.00
12+
20, вторник

«Прогулки по старому Иркутску»
Академический хор молодёжи и студентов ИГУ
Руководитель Татьяна Ромащенко
начало 19.00
12+
22, четверг

Концерт из произведений иркутского композитора
Леонида Бендера

начало 18.30
12+
24, суббота
Юбилейный концерт к 55-летию
Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе Симфония № 6 П. И. Чайковского
и Концерт № 23 для фортепиано с оркестром В. А. Моцарта
начало 18.00
12+
28, среда

Открытие IV Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала» Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе произведения М. И. Глинки, фрагменты из оперетт И.Штрауса, И.Кальмана, Р.Штольца, танго О.Строка и А.Пьяццоллы
Исполнители лауреаты международных конкурсов
Татьяна Третьяк (сопрано), Стелла Григорян (меццо-сопрано), Наталья Юргина (сопрано), Олег Долгов (тенор), Якоб Вад (баритон), Ивайло Джуров (бас)
начало 18.30
12+
29, четверг
Вечер камерной вокальной музыки в рамках IV Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
Исполнители лауреаты международных конкурсов
Татьяна Третьяк (сопрано), Стелла Григорян (меццо-сопрано), Наталья Юргина (сопрано), Олег Долгов (тенор), Якоб Вад (баритон), Ивайло Джуров (бас), Екатерина Переверзева (сопрано),
Чингис Иванов (тенор)
начало 18.30
12+
30, пятница

Отборочный тур Международного конкурса молодых оперных певцов «BELVEDERE» в рамках IV Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
начало 18.30
12+
31, суббота
IV Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Премьера оперы Ж.Массне «Вертер» в концертной постановке
Исполнители лауреаты международных конкурсов
Татьяна Третьяк (сопрано), Стелла Григорян (меццо-сопрано), Наталья Юргина (сопрано), Олег Долгов (тенор), Якоб Вад (баритон), Ивайло Джуров (бас), Екатерина Переверзева (сопрано),
Чингис Иванов (тенор)
начало 18.30
12+

ОРГАННЫЙ ЗАЛ Иркутской филармонии

МАЙ — 2014 год
1, четверг

Концерт «Весенняя пастораль» Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Д.Григоруцэ
начало 17.00
12+
4, воскресенье
«Воздушная ностальгия»
Лауреаты Международного конкурса
Лариса Тимшина (орган) и Татьяна Зайцева (саксофон) (Челябинск)
В программе И. С. Бах, Г. Ф. Телеман, К. Э. Жубер, Л.Вьерн, Т.Хаггенс,
П.Итуральде, А.Пьяццолла, В.Мясоедов
начало 18.30
12+
9, пятница

«Майскими короткими ночами…»
Праздничный концерт ко Дню Победы
Заслуженный артист России Николай Прошин (баритон)
Екатерина Переверзева (сопрано)
Майя Крутикова (скрипка), Татьяна Шишкина (виолончель),
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано), Дечебал Григоруцэ (орган)
Лауреат городского конкурса Ансамбль скрипачей «Байкальские струны»
Лауреат международных конкурсов хор «Гармония» ОДШИ
Руководитель Ольга Бондарева
Концертмейстер Анастасия Комова
начало 18.00
12+
10, суббота

Концерт «Салют Победы» Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ В программе произведения отечественных композиторов
и обработки военных маршей
начало 18.00
12+
11, воскресенье
«Интересные истории органа»
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Дж. Каччини,
Ф.Мендельсона, М.Регера
начало 18.30
12+
16, пятница

Вечер органной музыки
Адриано Фальчони (Италия)
В программе произведения И. С. Баха, А.Джинастера, А.Гильмана, И.Брамса, М.Дюрюфле
начало 18.30
12+
18, воскресенье

«Интересные истории органа»
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Дж. Каччини,
Ф.Мендельсона, М.Регера

начало 18.30
12+
23, пятница

Концерт учащихся Регионального колледжа педагогического образования
12+ начало 18.00
25, воскресенье

Концерт «В ритме сердца» Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ В программе произведения И. С. Баха, И.Пахельбеля,
С.Франка, П. И. Чайковского, Д.Григоруцэ
начало 15.00
12+
25, воскресенье
«Волшебница-скрипка»
Концерт учащихся Иркутской областной детской школы искусств
Ансамбль скрипачей «Байкальские струны»
Учащиеся класса преподавателей Л. Д. Зубченко, Н. Ю. Марковой, В. Г. Галеткиной, М. В. Крутиковой
Дечебал Григоруцэ (орган)
Руководитель Майя Крутикова
начало 18.00
6+
26, 27, 28, 29
Мастер-класс по академическому вокалу
в рамках IV Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
начало 11.00
12+
30, пятница
Концерт участников мастер-класса
в рамках IV Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
начало 15.00
12+
Касса Концертного зала 24-29-68, ул. Дзержинского, 2
Касса Органного зала 20-35-69; ул. Сухэ-Батора, 1
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–804
Адрес в интернете: www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru
Интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору