Добавлено 01 мая / 15


Иркутск

май 2015


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на май 2015 года

Афиша Иркутской филармонии на май 2015 года

Денис Мацуев (фортепиано)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ МАЙ — 2015 год

1, пятница

«Перекрёстки военных дорог»
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
В программе стихи и песни о Великой Отечественной войне
«С чего начинается родина?», «Священная война», «Эх, дороги», «Соловьи», «Жди меня», «Журавли», «На солнечной поляночке», «Огонёк», «К вам, павшие»
Режиссёр Галина Анпилогова
начало 17.00
12+
2, суббота

»Romantic collection с большим оркестром»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
В программе произведения В. А. Моцарта, К.Сен-Санса, В.Беллини, Дж. Россини, П.Гензеля, А.Берга
начало 18.00
12+
3, воскресенье

Концерт хора «Русь»
Художественный руководитель Валерий Домашевский
6+ начало 16.00
5, вторник
Концерт учащихся ДМШ № 7 города Иркутска
6+ начало 18.30
7, четверг
«Победа глазами сибиряков»
Праздничный концерт солистов филармонии
начало 15.00
12+
7, четверг
«Виртуальный концертный зал»
Концерт Народного артиста России Дениса Мацуева
начало 18.00
12+
8, пятница

С.Прокофьев. Кантата «Александр Невский»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Солистка лауреат международных конкурсов Ольга Басова (меццо-сопрано)
начало 18.30
12+
9, суббота
Праздничный концерт на площади у стадиона «Труд»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
начало 13.00
12+
11, понедельник
«Неожиданный случай»
Концерт солистов филармонии
по мотивам произведений А.Островского
В программе старинные русские романсы и песни, пьесы М.Глинки, П.Чайковского, И.Брамса
Режиссёр Галина Анпилогова
начало 18.30
12+
12, вторник
«С песней по жизни»
Концерт ветеранского хора «Сибирские напевы»
Художественный руководитель Нина Левенец
начало 18.30
12+
14, четверг
«Таёжные звёзды»
Концерт солистов филармонии к 95-летию иркутского комсомола
Заслуженный артист России Александр Чудновский (аккордеон)
Екатерина Переверзева (сопрано), Майдар Аюуш (баритон)
Лауреат всероссийского конкурса артистов эстрады Антонина Истомина
Роман Бурматов (гитара)
Музыковед Софья Драбкина
начало 18.30
12+
15, пятница
«Мир диксиленда»
Участники популярных проектов «Голос», «Две звезды» и многих других
Фонограф Дикси Бэнд и Сергей Жилин (Москва)
12+ начало 18.30

16, суббота

Концерт — закрытие сезона
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Дирижёр Эмил Табаков (Болгария)
В программе Д.Шостакович. Симфония № 10
Э.Табаков. Концерт для двух флейт с оркестром
Солисты лауреат международных конкурсов Наталья Реченская (флейта) и Елена Середа (флейта)

начало 18.00
12+
17, воскресенье

Концерт благотворительного фонда
«Байкал-интеграция» (аренда)
начало 16.00
12+
19, вторник

«Женские истории»
Лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады Антонина Истомина
Эстрадный оркестр под управлением Арсения Володина
начало 18.30
12+
22, пятница
Концерт струнного квартета
В программе квартет В. А. Моцарта № 19 «Диссонанс», квартет Р.Шумана № 3, квартет С.Танеева № 1
Исполнители струнный квартет в составе:
Лауреаты международных конкурсов
Андрей Шевченко (1-ая скрипка)
Максим Качалов (2-ая скрипка)
Полина Остапенко (альт)
Михаил Коротенко (виолончель)

начало 18.30
12+
24, воскресенье
Концерт из цикла «Филармонический джаз»
Гитарист и джазовый вокалист Алвон Джонсон (США)

начало 18.00
12+
27, среда
Гала-концерт открытия
Пятого международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»

В программе фрагменты из опер П. И. Чайковского «Пиковая дама», «Черевички», «Орлеанская дева», «Иоланта»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
солисты Большого театра Народный артист России Пётр Глубокий (бас),
Лауреаты международных конкурсов народная артистка России Татьяна Ерастова (меццо-сопрано), Ольга Шалаева (сопрано), Роман Муравицкий (тенор) (Москва),
солист Татарского академического театра оперы и балета Эдуард Трескин (баритон), солистка Сербского национального театра г. Нови-Сад Елена Кончар (меццо-сопрано)
начало 18.30
12+
28, четверг
Пятый международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала»

Вечер камерной вокальной музыки
В программе арии, песни, романсы русских, советских и зарубежных композиторов
солисты Большого театра Народный артист России Пётр Глубокий (бас),
Лауреаты международных конкурсов Ольга Шалаева (сопрано),
Роман Муравицкий (тенор) (Москва),
солистка Бурятского академического театра оперы и балета Ольга Жигмитова (меццо-сопрано),
солист Татарского академического театра оперы и балета Эдуард Трескин (баритон), солистка Сербского национального театра г. Нови-Сад Елена Кончар (меццо-сопрано)
начало 18.30
12+
29, пятница
Пятый международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала»

Отборочный тур Международного конкурса молодых оперных вокалистов «BELVEDERE» Ганса Габора (Австрия, Вена)
начало 18.00
12+
30, суббота
Пятый международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала»

Опера М. И. Глинки «Руслан и Людмила» в концертном исполнении
солисты Центра оперного пения Галины Вишневской (Москва)
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
начало 18.00
12+
31, воскресенье

Закрытие Пятого международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала» в зале Музыкального театра им. Н. М. Загурского

Гала-концерт гостей фестиваля
В программе арии из опер В. А. Моцарта, Дж. Россини, Дж. Верди, Ж.Бизе, Р.Вагнера, К.Сен-Санса, Р.Штрауса, А.Даргомыжского, С.Рахманинова, Д.Шостаковича
Лауреаты международных конкурсов народная артистка России Татьяна Ерастова (меццо-сопрано), Ольга Шалаева (сопрано), Роман Муравицкий (тенор) (Москва),
солист Татарского академического театра оперы и балета Эдуард Трескин (баритон), солистка Сербского национального театра г. Нови-Сад Елена Кончар (меццо-сопрано), солистка Бурятского академического театра оперы и балета Ольга Жигмитова (меццо-

сопрано), а также солисты Центра оперного пения Галины Вишневской (Москва)
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
начало 18.00
12+

ОРГАННЫЙ ЗАЛ МАЙ — 2015 год
1, пятница
«Три века скрипичного искусства»
Концерт лауреата Международного и всероссийских конкурсов Валерии Янковской (скрипка)
Алла Антонова (фортепиано)
В программе произведения И. С. Баха, К.Сен-Санса, К.Дебюсси, С.Прокофьева
начало 17.00
6+
2, суббота
«Любовь, что правит миром» Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган) В программе произведения И. С. Баха, Ф.Шуберта, П. И. Чайковского, Д.Григоруцэ
начало 17.00
6+
6, среда
Концерт солистов филармонии
(заказ)
начало 14.00
12+
9, суббота
Хор «Ангара» Дворца творчества города Иркутска
Праздничный концерт к 70-летию Победы
Художественный руководитель Валентина Шульга
начало 17.00
6+
10, воскресенье
«Майскими короткими ночами»
Праздничный концерт
ансамбли «Барокко» и «Байкальские струны»
художественный руководитель Майя Крутикова
лауреат международных конкурсов хор «Гармония» ОДШИ
художественный руководитель Ольга Бондарева
начало 17.00
6+
12, вторник
«Я помню чудное мгновенье»
Вечер романсов на стихи А. С. Пушкина
Исполнители Александр Фадеев (тенор)
Заслуженный работник культуры России Ольга Кузнецова (фортепиано)
начало 18.30
12+
13, среда
Концерт солистов филармонии (заказ)
12+ начало 18.00
14, четверг
«Ритмы ХХ века»
Концерт солистов филармонии из цикла «Секреты стиля»
В программе произведения С.Рахманинова, Дж. Гершвина, С.Прокофьева, Д.Шостаковича, И.Дунаевского, Г. Свиридова, М.Таривердиева, Д.Григоруцэ
Заслуженный артист России Михаил Клейн (фортепиано)
Лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Лауреат международных конкурсов Мария Тощева (сопрано)
Дечебал Григоруцэ (орган)
Дипломант международных конкурсов Юлия Цогла (фортепиано)
Искусствовед Мария Моженкова
Руководитель проекта и ведущая кандидат искусствоведения Марина Токарская
Действителен абонемент № 8
начало 18.30
12+
16, суббота

Концерт органной музыки
Исполнитель Федерика Янелла (Италия)
В программе произведения И. С. Баха, Ф.Мендельсона, Дж. Россини, О.Респиги
начало 18.00
12+
17, воскресенье
«Весенняя пастораль»
В программе произведения А.Вивальди, Э.Грига, П.Чайковского, Д.Григоруцэ
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
начало 15.00
6+
18, понедельник
Концерт хоровой музыки в исполнении
творческих коллективов Факультета музыкального образования Иркутского областного регионального колледжа образования
начало 18.00
12+
19, вторник
Концерт хора студентов юридического факультета ИГУ
Художественный руководитель Оксана Букреева
начало 18.30
12+

20, среда

Вечер музыки для гитары Исполнители студенты Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена

начало 18.30
12+
21, четверг
«Италия в сердце моём»
Концерт ансамбля «Барокко»
В программе произведения А.Вивальди, А.Корелли, Т.Альбинони, Дж. Каччини, Дж. Б.Перголези, А.Страделлы, П.Масканьи, В.Беллини, Дж. Верди
Заслуженный артист России Николай Прошин (баритон)
Лауреат Международного конкурса Анна Петрова (меццо-сопрано)
Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Дмитрий Силаев (фортепиано)
Дечебал Григоруцэ (орган)
Художественный руководитель Майя Крутикова
начало 18.30
12+
22, пятница

«Молодость на Ангаре»
Праздничный концерт к 95-летию иркутского комсомола
Концерт Камерного хора Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель Елена Бояркина
Хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы
Концертмейстер Наталья Овчинникова
Солистка Екатерина Переверзева (сопрано)
начало 18.30
12+
23, суббота

Концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 4
начало 15.00
6+
24, воскресенье
«Органный путеводитель»
В программе произведения И. С. Баха, И.Пахельбеля, Ф.Шуберта, Д.Григоруцэ
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
начало 15.00
6+
25, понедельник
Мастер-класс по вокалу в рамках Пятого международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
начало 11.00, 15.00
12+
25, понедельник
Литературно-музыкальный вечер «Исповедь» по произведениям Евгения Евтушенко
В программе музыка П.Чайковского, С.Прокофьева, Д.Григоруцэ
Народный артист России Николай Мальцев (художественное слово)
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано)
Дечебал Григоруцэ (орган)
Режиссёр Галина Анпилогова
Музыкальный руководитель проекта кандидат искусствоведения Марина Токарская
начало 18.30
12+
26, вторник
Мастер-класс по вокалу в рамках Пятого международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»начало 11.00, 15.00
12+
27, среда
Мастер-класс по вокалу в рамках Пятого международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
начало 11.00
12+
28, четверг

Мастер-класс по вокалу в рамках Пятого международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
начало 11.00
12+
29, пятница

Заключительный концерт мастер-класса Пятого международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала»
начало 15.00
12+
30, суббота

«Любовь, что правит миром» Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган) В программе произведения И. С. Баха, Ф.Шуберта, П. И. Чайковского, Д.Григоруцэ
начало 18.00
6+
31, воскресенье
«Праздник Детства» (ко Дню защиты детей) Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган) В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, В. А. Моцарта, Д.Григоруцэ
начало 15.00
6+
Касса Концертного зала 24-29-68, ул. Дзержинского, 2
Касса Органного зала 20-35-69; ул. Сухэ-Батора, 1
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–804
Адрес в интернете: www.filarmoniya.irk.ru; e-mail: concert@irk.ru
Интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору