Добавлено 01 ноября / 18 волонтер


Иркутск

ноябрь 2018


Иркутская филармония

Концертный зал Иркутской филармонии
Органный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на ноябрь 2018 года

Афиша Иркутской филармонии на ноябрь 2018 года

Ансамбль «Доктор Джаз»
Олег Полянский (фортепиано)

«Прогулки с Чеховым»

Ноябрь 02
— 14:00
Органный зал

Музыкально-литературная встреча из цикла
«Стань музыкою, слово»
«Прогулки с Чеховым»
Рассказы «Хамелеон», «Толстый и тонкий», «Дочь Альбиона»
Солисты филармонии
Автор проекта музыковед Софья Драбкина

Читает лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады

Антонина Истомина.

В программе участвуют:

Анна Баранкова (домра малая)

Сергей Фукалов (аккордеон)

Юлия Цогла (фортепиано)

Действителен абонемент № 15

«Человек с аккордеоном»
Концерт заслуженного артиста России
Александра Чудновского
с участием ансамбля «Доктор Джаз»
и других творческих коллективов Иркутска

Открытие фестиваля «Вселенная звука»

Ноябрь 03
— 19:00
Органный зал

Внимание! Концерт из цикла «Орган плюс», который должен был состояться 3 ноября, отменён по техническим причинам.

Возврат билетов осуществляется в кассе Органного зала Иркутской областной филармонии. Для обмена билетов, приобретенных онлайн на сайте филармония38. рф, необходимо обратиться ООО «Городские Зрелищные Кассы».

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Фестиваль «Вселенная звука»

Ноябрь 04
— 17:00
Органный зал

Фестиваль «Вселенная звука»
Орган + саксофон
«Картинки с выставки»
Исполнители: Юлия Глазкова (орган, Санкт-Петербург),
Ольга Попова (саксофон, Нижний Новгород)
В программе: И. С. Бах, К.Ф. Э. Бах, Р. Бара, А. Пярт,
К. Дебюсси, М. Мусоргский, М. Таривердиев, Ф. Шуберт,
Г. Уоррен

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Концерт в рамках фестиваля «Московская осень на Ангаре»

Солисты:
Андрей Щагин (фортепиано)
Андрей Шевченко (скрипка)
Михаил Сторожев (труба)
В программе:
П. Зингер Фестивальная увертюра («На начало времен»)
П. Зингер Сoncerto grosso для фортепиано, скрипки — соло и струнных (1998)
В. Кикта Concerto militaire (для трубы с оркестром) (2018)
Ю. Воронцов Симфония № 5
Кара Караев «Семь портретов» из балета «Семь красавиц» (к столетию со дня рождения)

Фестиваль «Вселенная звука»

Ноябрь 05
— 17:00
Органный зал

Фестиваль «Вселенная звука»
«Дудука звук целебный»
Исполнители Дечебал Григоруцэ (орган),
Мартин Казарян (дудук)

Музыкально литературный вечер из цикла «Великие влюблённые»

Ноябрь 08
— 18:30
Органный зал

Музыкально-литературный вечер из цикла
«Великие влюблённые»
«Остров радости»

Солисты филармонии
Музыковед кандидат искусствоведения Марина Токарская
Автор проекта и режиссёр Галина Анпилогова
Действителен абонемент № 11

«Таежные звезды»
К 100-летию комсомола
Концерт солистов филармонии

Концерт бардовской песни

Ноябрь 09
— 18:30
Концертный зал

Творческое объединение «МОСТ»
Концерт бардовской песни,
посвященный Ю. Визбору

Евгений Зулин (гитара)

Ноябрь 10
— 17:00
Органный зал

«Посвящение Андресу Сеговии»
(к 125-летию со дня рождения испанского
гитариста Андреса Сеговии)

лауреат международных конкурсов
Евгений Зулин (гитара), Барнаул

Губернаторский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

Камерный хор
Руководитель Елена Бояркина

Солистка
Мария Тощева

Дирижёр Джимми Чан (Австрия)

Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3 c-moll;
Вольфганг Амадей Моцарт Benedictus sit deus kv. 117;
Франц Шуберт Симфония № 3 D-dur D.200

Действителен абонемент № 17

«Solo Tango orquesta» (Москва)

Ноябрь 11
— 18:00
Концертный зал

Танго-оркестр
«Solo Tango orquesta» (Москва)
«Tango Passion»
(Страсть к танго)

Концерт из цикла «Органный хит-парад для детей»

Ноябрь 16
— 12:30
Органный зал

Концерт из цикла «Органный хит-парад для детей»
«Музыка, которую нельзя не знать!»

Лауреат Международного и Европейского конкурсов
Яна Юденкова (орган)

Действительный абонемент № 13

Концерт из цикла «Музыка в джинсах»
«Next — концерт»

лучшие арии и дуэты мировых рок-опер и мюзиклов

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов
Мария Тощева (сопрано)
Андрей Данилов (тенор)
Гейрат Шабанов (баритон)

Ведущая — музыковед кандидат искусствоведения
Марина Токарская

Режиссёр Галина Анпилогова

Действителен абонемент № 10

«Предчувствие Баха»

Ноябрь 17
— 17:00
Органный зал

«Предчувствие Баха»
Концерт органной музыки
В программе произведения И. С. Баха,
Дж. Фрескобальди, Д. Букстехуде, Г. Бёма

Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)

Музыкально-литературная композиция «От счастья я не исцеляю…»

Ноябрь 18
— 15:00
Органный зал

Музыкально-литературная композиция
«От счастья я не исцеляю…»

Исполнители: Ирина Сараева (сопрано),
Наталья Морозова (фортепиано)

Джазовый вечер
«От Гершвина до Уандера»
Исполнители:
Солист Робби Пэйт (США)
Джазовый квартет (Москва)
Сергей Баулин (тенор-саксофон)
Алексей Подымкин (рояль)
Макар Новиков (контрабас)
Михаил Фотченков (барабаны)

«Кто живёт внутри органа?»

Ноябрь 21
— 12:30
Органный зал

Концерт из цикла «Следствие ведут почемучки»
«Кто живёт внутри органа?»

Исполнитель и ведущий Дечебал Григоруцэ (орган)

Действителен абонемент № 3

«Кто живёт внутри органа?»

Ноябрь 22
— 11:30
Органный зал

Концерт из цикла
«Следствие ведут почемучки»
«Кто живёт внутри органа?»
Исполнитель и ведущий Дечебал Григоруцэ (орган)
Действителен абонемент № 3а

Концерт из цикла «Знаменитые юбиляры»

Ноябрь 23
— 18:30
Органный зал

Концерт из цикла «Знаменитые юбиляры»
СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

Солисты филармонии: Е. Переверзева (сопрано), А. Шерр (меццо-сопрано), М. Аюуш (баритон), А. Варутина (скрипка), Т. Силаева (фортепиано), Д. Силаев (фортепиано), Ю. Цогла (фортепиано)

Автор проекта — музыковед, кандидат искусствоведения

Марина Токарская
Действителен абонемент № 16

Концерт из цикла «Музыкальные столицы мира»
«Петербург. Северная столица России»
В программе: М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков,
Г. Свиридов, А. Петров.
Исполнители:
Екатерина Переверзева (сопрано)
Мария Тощева (сопрано)
Анастасия Давиденко (скрипка)
фортепианный дуэт Татьяны и Дмитрия Силаевых
Роман Бурматов (гитара)
Анна Баранкова (домра малая)
Сергей Фукалов (аккордеон)
Автор проекта музыковед Софья Драбкина
Действителен абонемент № 14

Only Vivaldi

Ноябрь 24
— 18:00
Концертный зал

Губернаторский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России
Илмар ЛАПИНЬШ

Дирижер
Максим Качалов

Солисты
Андрей Шевченко (скрипка)
Семен Завьялов (флейта)
Анастасия Фонарюк (гобой)
Андрей Майер (фагот)
Александр Сорвин (труба)

Концерт для скрипки, струнных и basso continuo Ре-мажор
Концерт для трубы и скрипки (ориг. гобой и скрипка) СиЬ-мажор
Концерт для гобоя ре-минор
Концерт для фагота ре-минор
Концерт для флейты до-минор
Sinfonia для струнных и basso continuo «Al Santo Sepolcro» («У гроба Господня») си-минор

Концерт из цикла «Ключи от оркестра»

Ноябрь 25
— 15:00
Концертный зал

Концерт из цикла «Ключи от оркестра»
Знакомство со струнной группой Симфонического оркестра

В.А. Моцарт «Маленькая ночная серенада» KV 525
Чайковский «Элегия» из Серенады для струнного оркестра

В. Калинников Серенада для струнных
Дж. Бок Фрагменты из мюзикла «Скрипач на крыше»

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

Детский ансамбль ударных инструментов

Руководитель Ксения Хрипкова
Дирижер Максим Качалов

Действителен абонемент № 6

Исполнители Дечебал Григоруцэ (орган)

А.С. Пушкин «Египетские ночи»

Ноябрь 27
— 18:30
Органный зал

Концерт из цикла «Во славу русской словесности»
А.С. Пушкин «Египетские ночи»

Читает заслуженный работник культуры и искусства
Иркутской области
Юрий Кологреев

Романы русских композиторов исполняют:
заслуженный артист России
Борис Изаксон (фортепиано)
Екатерина Максименко (сопрано)

Концерт фортепианной музыки
Исполнитель Олег Полянский

Звучащие истории Иркутска

Ноябрь 28
— 18:00
Органный зал

Звучащие истории Иркутска

«Королева скрипка и ее родственники (мандолина, домра, гитара, балалайка)»

Ноябрь 29
— 12:30
Органный зал

Концерт из цикла «Музыкальная азбука для Буратино»
«Королева скрипка и ее родственники (мандолина, домра, гитара, балалайка)»
В программе музыка В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, Ф. Шуберта
Солисты филармонии
В роли Буратино — Анна Задорожных
Автор проекта музыковед Софья Драбкина
Действителен абонемент № 9

Государственный академический русский народный ансамбль «РОССИЯ» им. Л. Зыкиной
Солистка Ольга Чиркова

«Назначай поскорее свидание» к 110 -летию со дня рождения Бориса Мокроусова

Ноябрь 30
— 18:30
Концертный зал

Концерт из цикла «Звёзды Республики»
«Назначай поскорее свидание»
к 110 -летию со дня рождения Бориса Мокроусова

Исполнители:
лауреат Всероссийского конкурса — Екатерина Переверзева (сопрано)
лауреат международных конкурсов — Андрей Данилов (тенор)
лауреат регионального конкурса Восточной Сибири — Вероника Леонова (народный вокал)
лауреат международных конкурсов Анна Баранкова (домра)
лауреат международных конкурсов Сергей Фукалов (аккордеон)
Роман Бурматов (гитара)
Инструментальный ансамбль под управлением Дмитрия Силаева

Ведущая — музыковед Софья Драбкина
Режиссёр Галина Анпилогова

Действителен абонемент № 12

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору