Предстоящие мероприятия


Читайте на эту же тему



Добавлено 01 апреля / 14


Калининград

апрель 2014


Калининградская филармония

Зал Калининградской филармонии

Афиша Калининградской филармонии на апрель 2014 года

Афиша Калининградской филармонии на апрель 2014 года

Калининградский областной оркестр народных инструментов
Андрей Розендент (скрипка) и Сергей Маркин (фортепиано)
Сергей Семененков (гитара)
Государственный хор «Вильнюс» (Литва)
Брасс-квинтет (Калининград)
Горлов (баритон)
Гарри Гродберг (орган, Москва)

Министерство культуры Калининградской области
Калининградская областная филармония
Апрель, 2014

2 апреля, среда, 19.00

Фестиваль для детей и юношества «Музыкальная весна»
Лауреаты международных конкурсов Андрей Розендент (скрипка) и Сергей Маркин (фортепиано) с программой «Классика в движении»

3 апреля, четверг, 19.00

«Виртуозы гитары»
Сергей Семененков (гитара)
при участии Н.Шелухина, Н.Семененковой и других
Программа «Молодежная академия искусств»

5 апреля, суббота, 14.00 — ДШИ им. П.Чайковского

«Филармонические мастер-классы»
Мастер-класс лауреата международных конкурсов
Лукоша Длугоша (флейта, Польша)
ОГ ОУ ДПО «Образовательно-методический центр»
Вход свободный

5 апреля, суббота, 19.00

Главный органист Кафедрального собора Гданьска, профессор
Роман Перуцкий (Польша)
Лауреат международных конкурсов Лукаш Длугош (флейта, Польша)
В программе: Т.Альбинони, В.Глюк, И. С. Бах, В.Киляр (фрагменты музыки
к-ф «Девятая рота» и «Дракула»)
При поддержке Генконсульства Республики Польша в Калининграде

10 апреля, четверг, 19.00

»Ретро-путешествие по странам Европы. Россия»
Концертный духовой оркестр, солисты-вокалисты Засл.арт РФ Н. Горлов, С. Сельдяков, А. Мкртчян
Программа «Молодежная академия искусств».Абонемент № 1

11, 12 апреля, 19.00

А.Гладков — Т.Хренников
«Давным-давно»
Музыкальный спектакль
Концертный духовой оркестр, солисты филармонии, артисты калининградских театров
Постановка гл. режиссёра Центрального Академического театра Российской армии Нар. арт. РФ Б. Морозова
Режиссёр — Засл. деятель искусств РФ В. Андреев
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

14 апреля, понедельник, 19.00

Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

При поддержке Генконсульства Литовской Республики в Калининграде
Государственный хор «Вильнюс» (Литва), руководитель -.Повилас Гилис
Ансамбль ударных инструментов «Гюнтер-Перкашн» (Вильнюс)
Брасс-квинтет под упр. А.Жука (Калининград)
В программе — произведения русских композиторов П. Чайковского, М. Балакирева, А. Архангельского, П. Чеснокова, А. Гречанинова, С.Рахманинова, а также литовских авторов А. Шендерова, Ю. Янулите, Г. Свилайниса, Л. Римша, посвящённые 300-летию К. Донелайтиса.

16 апреля, среда, 19.00

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов
Солист — Заслуженный артист РФ Николай Горлов (баритон)
Вечер из цикла юбилейных концертов, посвященных 30-летию творческой деятельности артиста
В программе: русские народные песни, романсы, арии из опер
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

17 апреля, четверг, 19.00

Аве Мария
Вечер органной и вокальной музыки
Лауреат международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган), Анаит Мкртчян (сопрано)

22 апреля, вторник, 19.00

Солистка Берлинской филармонии Анна-Мария Марковина (фортепиано, Германия)
В программе: К.Ф. Э. Бах, М. Мусоргский «Картинки с выставки»
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»
При поддержке Генконсульства Германии и Почетного консула Хорватии в Калининграде

23 апреля, среда, 19.00

Камерный оркестр Калининградской филармонии
Солисты — Анна-Мария Марковина (ф-но, Германия)
Народная артистка РФ, профессор Ирина Бочкова (скрипка, Москва)
Алексей Жук (труба, Калининград)
Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»
При поддержке Генконсульства Германии и Почетного консула Хорватии в Калининграде

24 апреля, четверг, 19.00

Духовная поэзия и музыка
Александр Дудницкий (вокал, художественное слово)
При участии Жана-Пьера Стайверса (орган) и мужского вокального ансамбля.
Программа «Молодежная академия искусств»
Абонемент № 3 — «Диалог музыки и поэзии»

25 апреля, пятница, 19.00

Лауреат Государственной премии России, Народный артист РФ
Гарри Гродберг (орган, Москва)

27 апреля, воскресенье, 12.00

Для детей
«Счастливый случай»
Оркестр Калининградского областного Музыкального колледжа, солисты-инструменталисты (духовые инструменты)
Программа «Всей семьей в концертный зал»
Абонемент № 2 — «Разбежавшийся оркестр»

27 апреля, воскресенье, 12.00

Финальная церемония и концерт лауреатов Восьмого Открытого детско-юношеского конкурса вокалистов (академическое пение) «Соловушка»
ОГ ОУ ДПО «Образовательно-методический центр»
Программа «Детская филармония «Азбука вдохновения»
ДШИ им. П.Чайковского

27 апреля, воскресенье, 15.00

Для детей
«Счастливый случай»
Оркестр Калининградского областного музыкального колледжа, солисты-инструменталисты (духовые инструменты)
Программа «Всей семьей в концертный зал»
Абонемент № 2 — «Разбежавшийся оркестр»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору