Добавлено 31 октября / 13


Санкт-Петербург

ноябрь 2013


Капелла Санкт-Петербурга

Афиша Капеллы Санкт-Петербурга на ноябрь 2013 года

Афиша Капеллы Санкт-Петербурга на ноябрь 2013 года

Камерный оркестр Игоря Лермана
Александр Рамм (виолончель)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Андрей Баранов (скрипка)

Академическая капелла

наб. р. Мойки, 20314-10-58

1

Всероссийский фестиваль «НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

Хор любителей пения Санкт-Петербурга, дирижер – Екатерина АРТЮШКИНА, Санкт-Петербургский камерный хор, дирижер – Николай КОРНЕВ

1 - 25.11

VII Межрегиональный фестиваль народного творчества «ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ»

“НИКТО НАС НЕ ВСПОМНИТ”. Фотографии, документы и личные вещи Сергея Жарова из частной коллекции протоиерея Андрея Дьяконова

2

Всероссийский фестиваль «НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

“ЖАР-СОКОЛ ХОР” (Москва), Детский хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга, дирижер – Станислав ГРИБКОВ

3 (19.00)

Всероссийский фестиваль «НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

Владимирская хоровая капелла мальчиков, дирижер – Эдуард МАРКИН, Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки, дирижер – Василий ГРАЧЕВ

3 (15.00)

Всероссийский фестиваль «НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

Академический хор им. Сандлера Ассоциации выпускников Петербургского государственного университета, дирижер – Илья КУЗНЕЦОВ, Детская хоровая студия “ИСКРА”, дирижер – Владимир КОМАРОВ

4

V Санкт-Петербургский открытый конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах и арфе. 2 концерт абонемента “ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ”. Закрытие Фестиваля. Концерт лауреатов

5

Всероссийский фестиваль «НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО. Солист – Николай АНДРЕЕВ. ЛЬВОВ

7

XXIV Международный музыкальный фестиваль «ЗЕМЛЯ ДЕТЕЙ»

Концерт хоровой музыки

9

1 концерт 2 абонемента “КРУПНЫЕ ВОКАЛЬНО-ОРКЕСТРОВЫЕ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ФОРМЫ”. Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер - Владислав ЧЕРНУШЕНКО. БРАМС “НЕМЕЦКИЙ РЕКВИЕМ”

10 (19.00)

VI Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина

Гала-концерт победителей II-го регионального этапа (Северо-Запад)

10 (15.00)

1 концерт абонемента “ПУТЬ К ПАРНАСУ” Санкт-Петербургского музыкального лицея Комитета по культуре. Концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов, учащихся Фортепианного и Оркестрового отделов

11

1 концерт 7 абонемента “ОРГАНИСТЫ ЕВРОПЫ”. Солист - Олли ПОРТАН (Финляндия)

13

“ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РОДИНУ”. Концерт, посвященный памяти Хора донских казаков Сергея ЖАРОВА. Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки, дирижер – Василий ГРАЧЕВ, Певческая капелла Санкт-Петербурга, дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО

14 (19.00)

Праздничный концерт, посвященный 75-летию со дня основания Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища

15 (18.00)

VI Международный конкурс им. С. С. Прокофьева (специальность «Фортепиано»)

III тур

16 - 30.11

“INVISIBLE DUST”. Марина КАВЕРЗИНА. Живопись

16

Год России - Голландии 2013

Открытие Фестиваля. Л. АНДРИССЕН “DE STAAT”, “LA PASSIONE”. Московский ансамбль современной музыки, дирижер – Юрьен ХЕМПЕЛ (Нидерланды). Солистки: Моника ЖЕРМИНО (скрипка) и Михаэла РИНЕР (сопрано)

17 (19.00)

VIII Фестиваль любительских хоровых коллективов

Гала-концерт

17 (15.00)

1 концерт абонемента “ТАМ, ГДЕ МУЗЫКА ЖИВЕТ...“ Лицея искусств “САНКТ-ПЕТЕРБУРГ”. “ДРУЗЬЯ МОИ, ПРЕКРАСЕН НАШ СОЮЗ!” Хоровые коллективы, хореографические ансамбли и солисты

18

“ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ”. Детская хоровая студия “ИСКРА”, дирижер – Владимир КОМАРОВ

20

1 концерт 3 абонемента “ИЗ ИСТОРИИ ХОРОВОЙ МУЗЫКИ”. Певческая капелла Санкт-Петербурга, дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО. РАХМАНИНОВ “ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ”

21

Региональный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ», посвященный 70-летию оркестра имени П. И. Смирнова

Гала-концерт

22

2 концерт 1 абонемента “СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА”. Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер и солист – Александр РУДИН (виолончель). ДВОРЖАК, ЧАЙКОВСКИЙ

23

1 концерт 10 абонемента “НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО!” “ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА”. Детский хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Станислав ГРИБКОВ, Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Станислав ГОРКОВЕНКО. Музыка отечественного кино

24 (19.00)

Дуэт гитаристов: Сержио и Одаир АССАД (Бразилия). Классическая музыка, произведения современных композиторов и южноамериканские мелодии

24 (15.00)

2 концерт 8 абонемента “ВОКРУГ СВЕТА ЗА ШЕСТЬ КОНЦЕРТОВ”. “ФРАНЦИЯ – ИЗЫСКАННАЯ И ПРИЧУДЛИВАЯ”. Молодежный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова, дирижер – Алексей ВАСИЛЬЕВ. ДЕБЮССИ, СЕН-САНС, ДЮКА, РАВЕЛЬ

25 (19.00)

Камерный оркестр «Провинция». Дирижер – Игорь Лерман

Камерный оркестр «Провинция» (Набережные Челны)
Дирижер – Игорь ЛЕРМАН

Солисты: Денис САТТАРОВ (скрипка)
Павел САВОЧКИН (скрипка)
Даля ГУЦЕРИЕВА (виолончель)

I отделение
Транскрипции и обработки Игоря Лермана:
ЧАЙКОВСКИЙ
Pezzo capriccioso, пьеса для камерного оркестра, соч. 62
РАКОВ
Поэма для виолончели с оркестром
СЕН-САНС
Романтическая поэма для камерного оркестра и солистов («Муза и поэт», соч. 132, 1910 г.)
САРАСАТЕ
Наварра для двух скрипок с оркестром, соч. 33

II отделение
«Атлас времени»
(музыкальная конструкция Игоря Лермана из произведений Томазо Витали и Франсиса Пуленка)
I. Чакона
II. Концерт


26


Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева, художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ

27

2 концерт цикла “МУЗЫКА ЗВЕЗД” Санкт-Петербургского Дома музыки. Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер - Димитрис БОТИНИС. Солисты: Андрей БАРАНОВ (скрипка), Александр РАММ (виолончель). БЕТХОВЕН, ПРОКОФЬЕВ

29

Юбилейный концерт Детской музыкальной школы “ВДОХНОВЕНИЕ”

30

1 концерт 5 абонемента “ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ”. Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО. ПРОКОФЬЕВ, СВИРИДОВ

Академическая капелла / Камерный зал

наб. р. Мойки, 20314-10-58

2 (17.00)

“МУЗЫКА ПРИДВОРНЫХ КАПЕЛЬМЕЙСТЕРОВ”

3 (18.30)

“РУССКИЕ БЕЗ РОССИИ”. Филофонический концерт по творчеству Сергея ЖАРОВА и музыкантов из первой волны русской эмиграции

23 (19.30)

“ВЕЧЕР МУЗЫКИ И ПОЭЗИИ 16-18 вв.“ Ансамбль “VOX MAGICA": Алла МАРТЫНЕНКО (сопрано), Константин ЩЕНИКОВ (лютня), Мария ПЕТРОВА (клавесин, орган-позитив). ФРЕСКОБАЛЬДИ, КУПЕРЕН, ГЕНДЕЛЬ, де ВИЗЕ

24 (12.00, 14.00)

детям

1 концерт абонемента “ВОЙДИ В МИР МУЗЫКИ”. “О САМОМ ПЕРВОМ МУЗЫКАЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ И О КАПЕЛЛЕ”. Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга

Евангелическо-Лютеранская церковь Св. Петра и Павла

Невский пр., 22/24571-46-89

3 (17.00)

Всероссийский фестиваль «НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»
Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, дирижер – Елена КАСЬЯНОВА, Академический хор им. А. И. Крылова Санкт-Петербургского Государственного технологического института, дирижер – Яна ВОЛКОНСКАЯ. Солисты: Ольга КАЩЕЕВА, Владимир МАСЛЕННИКОВ, Даниил ЛАРИОНОВ

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору