Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016



Москва
5 декабря 2016






Москва
11 декабря 2016


Москва
14 декабря 2016

Москва
16 декабря 2016


Москва
17 декабря 2016

Москва
17 декабря 2016

Москва
18 декабря 2016


Москва
20 декабря 2016





Москва
25 декабря 2016

Москва
25 декабря 2016

Москва
28 декабря 2016


Москва
31 декабря 2016



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 апреля / 16


Москва

апрель 2016


ГМИИ им. А. С. Пушкина
КФО «Москонцерта»

Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Центральный музей музыкальной культуры
Музей «Чайковский и Москва»
«Москонцерт» на Пушечной

Афиша КФО «Москонцерта» на апрель 2016 года

Афиша КФО «Москонцерта» на апрель 2016 года

Юлия Каракасиян (сопрано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Олег Бугаев (виолончель)
Михаил Уткин (виолончель)
Людмила Мадонова (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Ирина Павлихина (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Покровский (скрипка)
Евгений Румянцев (виолончель)
Граф Муржа (скрипка)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Юлия Покровская (скрипка)

КФО Москонцерта —
план концертов на апрель 2016 г.

МОСКОНЦЕРТ

Пушечная 4, стр. 2 метро Кузнецкий мост

Пятница, 1 апреля (19:00), Бальный зал
ВАЛЬСИРУЮЩИЙ КОТ
АНДЕРСЕН, БИБЕР, МАЧАДО, РОССИНИ, ШТРАУС, ЩЕДРИН, МУСОРГСКИЙ
ФОКУСЫ
Юлия Каракасиян (сопрано), Татьяна Дивакова (меццо-сопрано), Александр Гладков (баритон), Илья Ушуллу (бас), Ирина Павлихина (скрипка), Олег Бугаев (виолончель), Людмила Мадонова (фортепиано), Аркадий Резник (гитара)
Ведет концерт — Андрей Лавинский

Суббота, 2 апреля (17:00), Бальный зал
С ЛЮБОВЬЮ ИЗ ИТАЛИИ
РОССИНИ, БОККЕРИНИ
Струнный «ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ», Аркадий Резник (гитара), Екатерина Смолина (сопрано), Ирина Суханова (сопрано), Ольга Сидоренко (меццо-сопрано), Василий Матвеев (тенор), Антон Виноградов (баритон), Илья Ушуллу (бас), Михаил Уткин (виолончель), Виталий Матвеев (фортепиано), Концерт ведет Галина Рассказова

Вторник, 5 апреля (19:00), Театральный зал
МУЗЫКА ДУШИ
Ансамбль гусляров «ВОЛШЕБНЫЕ СТРУНЫ»
Марина Агафонова (сопрано), Светлана Твердова (сопрано), Василий Овсянников (бас)
ВАРЛАМОВ, КОЗЛОВСКИЙ, ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ, БОРОДИН, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЗАЦЕПИН, ПТИЧКИН, ДУНАЕВСКАЯ
колядки, русские народные свадебные и казачьи песни

Среда, 6 апреля (19:00), Бальный зал
ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ
Граф Муржа (скрипка), Юлия Каракасиян (сопрано), Нина Сарапьян (фортепиано)
ШУБЕРТ, ШУБЕРТ — ЛИСТ, ЛИСТ, БРАМС, ФРАНК

Вторник, 12 апреля (19:00) Зеркальный зал
ОЗАРЕНИЕ
Скрипичный дуэт Юлия Покровская и Иван Покровский
ВЕНЯВСКИЙ, КАМПАНЬОЛИ, ОНЕГГЕР, БАРТОК, ПРОКОФЬЕВ, ШНИТКЕ

Четверг, 21 апреля (19:00) Бальный зал
ОТ МОНТЕВЕРДИ ДО ГАЙДНА
Старинные мадригалы, арии из опер и ораторий
Монтеверди, Бах, Гендель, Страделла, Джордани, Кариссими, Скарлатти, Гайдн
ВЛАДИЯР (бас), Александр Блок (фортепиано)

Пятница, 22 апреля (19:00), Бальный зал
МУЗЫКА ХХ ВЕКА
Посвящается памяти Андрея Эшпая
Леонора Дмитерко (скрипка), Александр Блок (фортепиано), Татьяна Рубина (фортепиано)

Воскресенье, 24 апреля (17:00), Бальный зал
АНГЕЛ МИРА — духовная музыка вербного воскресенья
Юлия Каракасиян (сопрано), Елена Паршина (сопрано), Татьяна Дивакова (меццо-сопрано), Иван Покровский (скрипка), Сергей Полтавский (виоль д`амур), Наталья Белоколенко-Каргина (флейта)
БАХ, МОЦАРТ, ШУБЕРТ, БЕЛЛИНИ

Вторник, 26 апреля (19:00), Бальный зал
МУЗЫКА ЭПОХИ БАРОККО
БАХ, ВИВАЛЬДИ, МАРЧЕЛЛО, ГЕНДЕЛЬ
Фёдор Строганов (клавесин, фортепиано), Лена Семёнова (скрипка), Наталья Белоколенко-Каргина (флейта), Михаил Уткин (виолончель), Елена Паршина (сопрано), Елена Лопухина (меццо-сопрано)

Четверг, 28 апреля (19:00) Зеркальный зал
РОМАНС ЛЮБВИ МОЕЙ
Марина Агафонова (сопрано), Рустем Кудояров (фортепиано)
ШУБЕРТ, ГРИГ, ЛИСТ, ШТРАУС, ПУЛЕНК, РУБИНШТЕЙН, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ

Центральный музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки

Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д.4 м. «Маяковская»

Вторник, 5 апреля (19:00)
Владимир МАРТЫНОВ — «Рождественская музыка»
Ансамбль солистов «OPUS POSTH» художественный руководитель и солистка —
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка), Фёдор СТРОГАНОВ (орган, перкуссия), Хор мальчиков
хоровой школы Одинцовского благочиния

Вторник, 19 апреля (19:00)
ВИВАЛЬДИ — ГАРМОНИЧЕСКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ
12 концертов для одной, двух и четырёх скрипок с оркестром
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА», дирижер — Владислав Булахов
Граф Муржа (скрипка), Юлия Покровская (скрипка), Иван Покровский (скрипка), Елена Харитонова (скрипка)

Музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»

Кудринская пл., 46/54, м. «Баррикадная»

воскресенье, 3 апреля (17:00)
ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ РУЧЕЙ НЕРУКОТВОРНЫЙ…
Елена Паршина (сопрано), Татьяна Дивакова (меццо-сопрано), Илья Ушуллу (бас),
Ирина Павлихина (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Олег Бугаев (виолончель)
И. С. БАХ — инструментальные концерты, арии из ораторий и кантат

Четверг, 21 апреля (19:00)
Иоганн Себастьян БАХ
Инструментальные концерты для флейты, клавесина и струнных
Ансамбль солистов «OPUS POSTH», Татьяна Гринденко (скрипка), марина Рубинштейн (флейта), Федор Строганов (клавесин)

Государственный музей А. С. Пушкина

ул. Пречистенка, 12/2, м. «Кропоткинская»

Четверг, 7 апреля, (19:00)
XVI международный фестиваль камерной музыки «Весна в России», открытие

Суббота, 16 апреля (19:00)
Ансамбль гусляров «Купина», художественный руководитель — Любовь Жук
Камерный оркестр «Московская камерата», дирижер — Николай Соколов
Солисты: Михаил Уткин (виолончель), Ирина Суханова (сопрано), Дмитрий Волков (баритон), Елизавета Мельниченко (гусли), Анастасия Старчак (гусли)
ВИВАЛЬДИ, КОРЕЛЛИ, БЕЛЯЕВ, ЖУК, ДЕРБЕНКО

Музей А. Н. Скрябина

Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Среда, 6 апреля (19:00) Большой зал
ИТАЛЬЯНСКИЙ ФЕЙЕРВЕРК
Олег Бугаев (виолончель), Аркадий Резник (гитара), Ирина Никонова (фортепиано), Екатерина Нешева (сопрано)
БОККЕРИНИ, ПУЧЧИНИ, БЕЛЛИНИ, ЧИЛЕА, ДЖУЛИАНИ, ДОНИЦЕТТИ, ВАЛЕНТИНИ

Воскресенье, 17 апреля (17:00) Большой зал
ВЕЛИКИЕ РОМАНТИКИ
Государственный струнный квартет имени М. И. Глинки, Наталия Богданова (фортепиано)
ЧАЙКОВСКИЙ, ДВОРЖАК

Усадьба ЗУБОВЫХ

ул. Солженицына д.9 м. «Таганская»

Воскресенье, 10 апреля (17:00)
В АНСАМБЛЕ С АРФОЙ
Оксана Сидягина (арфа), Сергей Полтавский (альт), Евгений Румянцев (виолончель), Наталья Белоколенко-Каргина (флейта), Андрей Гугнин (фортепиано)
ДЕБЮССИ, РАВЕЛЬ, РЕНЬЕ, СЕН-САНС

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору