Добавлено 01 апреля / 17


Москва

апрель 2017


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
«Москонцерт» на Пушечной
Государственный музей А.С. Пушкина

Афиша КФО «Москонцерта» на апрель 2017 года

Афиша КФО «Москонцерта» на апрель 2017 года

Юлия Покровская (скрипка)
Юлия Игонина (скрипка)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
Наталья Коршунова (фортепиано)
«Новый русский квартет»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Иван Покровский (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)

КФО Москонцерта —
план концертов на апрель 2017 г.

МОСКОНЦЕРТ

Пушечная 4, стр. 2 метро Кузнецкий мост

Вторник, 4 апреля (19:00), Бальный зал
Фестиваль музыки И.С.Баха
Скрипичные концерты

Камерный оркестр «Времена года», дирижер — Владислав Булахов
Лена Семёнова (скрипка), Юлия Покровская (скрипка), Иван Покровский (скрипка)

Среда, 5 апреля (19:00), Бальный зал
Абонемент № 26 «МУЗЫКАльная СТИХИя»
ТЫ ПРЕВРАЩЕН В МОЕ ВОСПОМИНАНЬЕ
Ольга Токарская (художественное слово)
Виктор Ямпольский (фортепиано), Наталья Савинова (виолончель)
Стихи Анны Ахматовой
Музыка Баха, Вивальди, Альбинони, Мендельсона

Суббота, 8 апреля (19:00), Бальный зал
Абонемент № 14
Государственный струнный квартет имени М.И. Глинки
Й. Гайдн — «Семь последних слов Христа на Кресте»

Воскресенье, 9 апреля (17:00), Бальный зал
Абонемент № 15 «Квартетные вечера на Пушечной»
Струнный «ДОМИНАНТ КВАРТЕТ»
Наталья Белоколенко-Каргина (флейта)
Моцарт

Среда, 19 апреля (19:00), Бальный зал
Абонемент № 31 «Разнообразие романса»
КЛАССИЧЕСКИЙ РОМАНС
Екатерина Нешева (сопрано), Лариса Голдобина (сопрано), Ирина Гаврилова (сопрано),
Любовь Молина (меццо-сопрано), Антон Виноградов (баритон),
Светлана Чернова (фортепиано)

Глинка, Даргомыжский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Свиридов

Четверг, 20 апреля (19:00), Зеркальный зал
Абонемент № 1
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА», дирижер — Владислав Булахов
Олег Бугаев (виолончель)
Джеминиани, Вивальди, Гайдн, Чайковский, Рахманинов

Пятница, 21 апреля (19:00), Бальный зал
Абонемент № 23 «Музыканты играют и рассказывают»
ДУША АРИСТОКРАТА
Виктор Ямпольский (фортепиано), Наталья Савинова (виолончель)
Мендельсон

Суббота, 22 апреля (19:00), Бальный зал
Абонемент № 22
СКРИПИЧНЫЕ ШЕДЕВРЫ
Граф Муржа (скрипка), Наталия Гусь (фортепиано)
Паганини, Венявский, Шимановский

Воскресенье, 23 апреля (13:00), Театральный зал
«МУЗЫКАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ»
Первый год обучения. История струнного квартета
Воскресный образовательный цикл в жанре концерта-беседы для детей и юношества
«Ранние квартетные шедевры»
Государственный струнный квартет имени М.И. Глинки
Музыковед — Светлана ВОЗНЕСЕНСКАЯ

Воскресенье, 23 апреля (17:00), Бальный зал
Абонемент № 28 «В гостях у оперы»
ОПЕРНЫЕ СТРАСТИ
Виктория Носовская (сопрано), Ирина Суханова (сопрано), Ирина Гаврилова (сопрано),
Ольга Сидоренко (меццо-сопрано), Сергей Высокинский (тенор),
Александр Гладков (баритон), Ирина Павлихина (скрипка), Александр Блок (фортепиано)
Моцарт, Беллини, Россини, Верди, Пуччини, Массне, Бизе, Рубинштейн, Чайковский
Арии и дуэты из опер: «Дон Жуан», «Норма», «Итальянка в Алжире», «Трубадур», «Турандот», «Вертер», «Таис», «Кармен», «Нерон», «Евгений Онегин», «Пиковая дама»

Четверг, 27 апреля (19:00), Бальный зал
Абонемент № 21 «Клавесин соло и в ансамбле»
МУЗЫКА БРИТАНИИ
Федор Строганов (клавесин), Яна Иванилова (сопрано), Олег Бугаев (виолончель)
Перселл, Бёрд, Фарнеби, Гендель

Суббота, 29 апреля (13:00), Бальный зал
«Музыкальный час» — специальный социальный проект Москонцерта
Общедоступные дневные концерты
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИТАЛИЯ
Александр Чернов (скрипка), Валентин Суходолец (тенор), Ирина Никонова (фортепиано)
Вивальди, Корелли, Паганини, Россини, Леонкавалло, Неаполитанские песни

Усадьба ЗУБОВЫХ

ул. Солженицына д. 9 м. «Таганская»

Воскресенье, 9 апреля (17:00)
НАВАЖДЕНИЕ
Иван Покровский (скрипка), Юлия Покровская (скрипка), Рустам Комачков (виолончель)
Бах, Изаи, Кодаи, Бородин

Вторник, 25 апреля (19:30)
Квартетные вечера в усадьбе
«НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ» в составе:
Юлия Игонина (первая скрипка), Елена Харитонова (вторая скрипка)
Михаил Рудой (альт), Алексей Стеблёв (виолончель)
Моцарт, Дворжак

Музей А. Н. Скрябина

Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Пятница, 7 апреля (19:00), Большой зал
Вечер камерной музыки на Николопесковском
Граф Муржа (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Рустам Комачков (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Моцарт, Шуман, Гендель, Брамс, Кодаи, Лютославский,

Четверг, 20 апреля (19:00), Малый зал
Джазовый экспромт
Юлия Покровская (скрипка), Иван Покровский (скрипка),
Наталья Белоколенко-Каргина (флейта), Надежда Макарова (сопрано),
Ирина Никонова (фортепиано), Рустем Кудояров (фортепиано)
Гершвин, Бернстайн, Керн, Пьяццолла, Цфасман

Государственный музей А.С. Пушкина

ул. Пречистенка, 12/2, м. «Кропоткинская»

Суббота, 8 апреля (19:00)
ВРЕМЕНА ГОДА: Вивальди, Пьяццолла
Граф Муржа (скрипка)
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА», дирижер — Николай Соколов

Вторник, 11 апреля (19:00)
ПЕСНЬ ТОРЖЕСТВУЮЩЕЙ ЛЮБВИ. Иван Тургенев и Полина Виардо.
Ольга Сидоренко (меццо-сопрано), Виктория Носовская (сопрано),
Наталья Богданова (фортепиано), Сергей Высокинский (тенор),
Александр Гладков (баритон), Антон Жуков (балалайка), Аркадий Резник (гитара)
Московский камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА», дирижер — Владислав Булахов
Режиссер: Анна ВЕЛИКОТНАЯ (Санкт-Петербург)

Четверг, 20 апреля (19:00)
«ВЕСНА В РОССИИ»
Московский международный фестиваль камерной музыки
БОЛЬШОЙ ВЕСЕННИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ
Якуб Пустина (тенор) /Чехия/, Екатерина Нешева (сопрано)
Пабло Гальдо (фортепиано) /Испания/, Наталья КОРШУНОВА (фортепиано)
Нина САРАПИАН (фортепиано), Елена НОСКОВА (фортепиано) /Чехия/
Трио солистов: Михаил УТКИН (виолончель) Лена СЕМЁНОВА (скрипка)
Александр БЛОК (фортепиано)
Государственный квартет имени П.И. Чайковского
Шуберт, Штраус, Делиб, Алябьев, Дворжак, Вагнер, Лист, Альбенис, Пьяццолла

Всероссийское музейное объединение

музыкальной культуры имени М.И. Глинки
Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д. 4 м. «Маяковская»

Четверг, 6 апреля (19:00)
Фестиваль музыки И. С. БАХА
Шесть концертов для клавира с оркестром

Наталья Богданова (фортепиано)
Камерный оркестр «Времена года», дирижер — Владислав Булахов

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору