Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016




Москва
11 декабря 2016


Москва
17 декабря 2016



Москва
с 6 января 2017 по 8 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 декабря / 11


Москва

декабрь 2011


КФО «Москонцерта»

«Царицыно»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Музей Скрябина
Центральный музей музыкальной культуры
Камерный зал ММДМ
ДОМ-МУЗЕЙ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ Л. Н. ТОЛСТОГО
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Афиша КФО «Москонцерта» на декабрь 2011 года

Фортепианный «Шуберт-дуэт»
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
Николай Агеев (кларнет)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Илья Ушуллу (бас)
Иван Покровский (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Басиния Шульман (фортепиано)
Анна Манасарова (фортепиано)
Александр Томас (клавесин, фортепиано)
Юлия Покровская (скрипка)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Музыкальный салон в Английском клубе
(Тверская ул., 21)
4 декабря воскресенье
14.00
ВЕНА: от классики до романтизма
БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ, БРАМС
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
11 декабря воскресенье
14.00
Сергей РАХМАНИНОВ
Романсы, Элегическое трио № 2
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)
Фортепианное трио в составе:
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка),
Олег БУГАЕВ (виолончель)
18 декабря воскресенье
14.00
РОМАНТИКА ВИОЛОНЧЕЛИ
МАРТИНУ, СЕН-САНС, ПАГАНИНИ, САРАСАТЕ, ФРАНК, РАХМАНИНОВ
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Анна МАНАСАРОВА (фортепиано)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ им. ГЛИНКИ
(ул. Фадеева, д.4)
25 декабря воскресенье
14.00
Новогодний карнавал сказочных героев
ЧАЙКОВСКИЙ, ГРИГ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, МУСОРГСКИЙ, ГЛИНКА, ДЕБЮССИ,
ОФФЕНБАХ, ГУНО, РОССИНИ
Екатерина НЕШЕВА (лирико-колоратурное сопрано)
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано)
Нина ВЫСОКИНСКАЯ (меццо-сопрано), Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо-сопрано)
Александр ФОМИН (бас), Николай КРЫЛОВ (бас), Илья УШУЛЛУ (бас)
Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Леонора ДМИТЕРКО (скрипка)
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано)
Андрей ЛАВИНСКИЙ (иллюзионист, ведение)
27 декабря вторник
19.00
«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ»
«Рождественские концерты» МАНФРЕДИНИ и КОРЕЛЛИ, инструментальные концерты БАХА и ВИВАЛЬДИ, «Ave Maria"КАЧЧИНИ
Камерный оркестр „Московская камерата“ худ.рук. Народный арт России Игорь ФРОЛОВ
Екатерина НЕШЕВА (лирико-колоратурное сопрано), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка),
Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Олег БУГАЕВ (виолончель)
Ольга ТОКАРСКАЯ (художественное слово)
УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА
(музейно-выставочная галерея)
(Новинский бульвар, 25)
7 декабря
среда
19.00

Гала — концерт „BELLA VOCE“
Году Италии в России посвящается
Знаменитые арии из опер итальянских композиторов:
„Травиата“, „Норма“, „Севильский цирюльник“, „Тоска“,
„Любовный напиток“, „Джанни Скикки“, „Манон Леско“, „Фальстаф“,
„Симон Бокканегра“, „Пуритане“, „Мадам Баттерфляй“
Екатерина НЕШЕВА (лирическое сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Надежда МАКАРОВА (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Павел БЫКОВ (баритон)
Илья УШУЛЛУ (бас), Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)
14 декабря среда
19.00

„Романтическое путешествие“
Феликс МЕНДЕЛЬСОН-БАРТОЛЬДИ
Песни без слов, фортепианное трио и фортепианный квартет
Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка)
Александр ВИНОГРАДОВ (альт), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
21 декабря среда
19.00
Вечер русского романса
„Под чарующей лаской твоею…“
ГЛИНКА, ВАРЛАМОВ, БУЛАХОВ, ГУРИЛЕВ, ШЕРЕМЕТЕВ, ШИШКИН, ЗУБОВ
Зинаида ТАХТАРОВА (сопрано), Александр НОВИКОВ (гитара)
28 декабря среда
19.00

Творческий вечер
Александр БЛОК — композитор и пианист
ШУБЕРТ, БЛОК
Александр БЛОК (фортепиано), Людмила СТАНКЕВИЧ (сопрано)
Струнный „ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ“
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА
(Б.Николопесковский пер. 11)
1 декабря четверг
18.30
ФРАНЦ ШУБЕРТ
Оригинальные сочинения для фортепиано в четыре руки
Цикл из 7 концертов (второй концерт цикла)
„Концерт-дивертисмент“
Фортепианный „ШУБЕРТ-ДУЭТ“ в составе:
Любовь ПОТАПОВА-ТОМАС и Александр ТОМАС
2 декабря пятница 18.30
„Посвящение учителю“ — Евгению МАЛИНИНУ
в концерте принимают участие пианисты — ученики Е. В. Малинина
Анна МАНАСАРОВА, Сергей КОРСАКОВ, Денис ГРОМОВ, Ирина ОСИПОВА
Дмитрий ТЕТЕРИН, Михаил ТРУШЕЧКИН, Полина ФЕДОТОВА, Александр ФОМЕНКО
ШУБЕРТ-ЛИСТ, ШУМАН-ЛИСТ, ВЕРДИ-ЛИСТ, ЛИСТ
8 декабря четверг
18.30
Фортепианный вечер
„Учитель и ученики“
Сергей КОРСАКОВ и его ученики
БАХ-ЗИЛОТТИ, БЕТХОВЕН, ШОПЕН, РАХМАНИНОВ, АЛЬБЕНИС, ЛИСТ, ЩЕДРИН
9 декабря пятница 18.30
Фортепианный вечер
Геннадий ДЗЮБЕНКО (фортепиано)
ЛИСТ, ПРОКОФЬЕВ, РАВЕЛЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ Л. Н. ТОЛСТОГО
(Пречистенка, 11/8)
9 декабря пятница 19.00
„Шедевры мирового басового репертуара“
ГЛИНКА, ВЕРДИ, МОЦАРТ, РУБИНШТЕЙН, МАССНЕ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
СВИРИДОВ, русские народные песни
Николай КРЫЛОВ (бас), Александр БЛОК (фортепиано)
17 декабря суббота
11.00
„Рождение оперы“
МОЦАРТ, БЕЛЛИНИ, РОССИНИ
Екатерина НЕШЕВА (лирико-колоратурное сопрано), Павел ДИДЕНКО (баритон)
Александр БЛОК (фортепиано)
Струнный „ДОМИНАНТ — КВАРТЕТ“
20 декабря вторник 19.00
„От сердца к сердцу“
Екатерина НЕШЕВА (лирико-колоратурное сопрано), Павел ДИДЕНКО (баритон)
Александр БЛОК (фортепиано)
ВЕРДИ, МОЦАРТ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
ДВОРЕЦ ЦАРЯ АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА В КОЛОМЕНСКОМ
(Проспект Андропова, д.39, стр. 69)
4 декабря воскресенье 15.00
„Музыка русской усадьбы XVIII века“
БОРТНЯНСКИЙ, КОЗЛОВСКИЙ, БЕРЕЗОВСКИЙ, ПАШКЕВИЧ, ПАИЗИЕЛЛО, АРАЙЯ
Екатерина НЕШЕВА (лирико-колоратурное сопрано)
Ансамбль старинной музыки „LAUDES“ в составе:
Сергей НАЗАРОВ (флейта), Сергей КОНДАКОВ (фагот), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка)
Рустам КАМАЧКОВ (виолончель), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин)
ДОМ-МУЗЕЙ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ
(Борисоглебский пер, д.6, стр. 1)
19 декабря понедельник 18.30
„СТАРИННЫЙ РОМАНС“
Алексей ЕГОРОВ (баритон), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано)
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано)
МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОМ МУЗЫКИ
(Камерный зал)
11 декабря воскресенье 19.00
Концерт из цикла „Голос как музыкальный инструмент“ — „Голос и гусли“
Исполнители: Ансамбль гусляров „Волшебные струны“, рук. А.Дунаевская.
Ансамбль народной музыки „Купина“, рук. Л.Жук.
Солисты: О.Куличева, И.Ушуллу, Н.Крылов, ведет концерт И.Василиади
12 декабря понедельник 19.00
Концерт из цикла „Музыкальные столицы мира“ — „Милан и Мадрид“
Исполнители: Е.Нешева, Н.Макарова, О.Сидоренко, Т.Дивакова, В.Матвеев, П.Диденко, Ю.Игонина, Г. Муржа, Ю.Нугманов, О.Бугаев, Р.Комачков, Г. Дзюбенко, А.Малкус, „Шуберт-дуэт“, „Доминант-квартет“, партия фортепиано В.Матвеев,
Камерный оркестр „Московская камерата“, рук. И.Фролов, дирижер Н.Соколов.
В программе: Боккерини, Паганини, Россини, Верди, Глинка, Сарасате,
де Фалья, Гранадос, Альбенис

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК „ЦАРИЦЫНО“
Большой дворец Баженовский зал
3 декабря суббота
15 часов
Иоганн Себастьян Бах („Не Ручей ему имя, а Море!“)Камерный оркестр „Времена года“, дирижер Владислав БУЛАХОВ,
солисты: О.Сидоренко, И.Ушуллу, В.Носовская, В.Матвеев, Е.Агабальянц.

10 декабря суббота
18 часов
Трио им. С. В. Рахманинова в составе:
М.Цинман, Н.Савинова, В.Ямпольский.

11 декабря воскресенье
14 часов
Концертная гостиная
„Два гения романтизма“
Исполнитель: Рустем Кудояров (фортепиано)
В программе: Шуман и Шопен
17 декабря суббота
18 часов
„Музыкальные контрасты"Исполнители:
Дмитрий Берлизов (альт), Николай Агеев (кларнет), Елена Тарасова (фортепиано)В программе: Шопен, Шуман, Лист, Равель, Бернстайн, Пьяццолла
„РАБОЧИЙ И КОЛХОЗНИЦА“ музейно-выставочный комплекс
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ
1 декабря Четверг 19.00
Народная артистка России Галина Беседина и
Заслуженный артист России Сергей Тараненко
Представляют сольную программу
“… СНЕГ КРУЖИТСЯ…»
В программе прозвучат песни М.Таривердиева, О.Фельцмана, Д.Тухманова, Э.Колмановского, Н.Листова, А. Будищева
3 декабря Суббота 19.00
70-летию Победы в битве под Москвой посвящается
«МАРШАЛ ЖУКОВ — МАРШАЛ ПОБЕДЫ»
Заслуженная артистка России ТАТЬЯНА АРХИПОВА
Прозвучат военные песни, истории из жизни, воспоминания и очерки соратников и дочерей Маршала Жукова.
Партия фортепиано — Игорь Полтавцев.
15 декабря Четверг 19.00
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК»
Илья Ушуллу (бас), Виктория Носовская (сопрано), Василий Матвеев (тенор).
Арии, дуэты, трио из опер зарубежных и русских композиторов, романсы и песни.
Партия фортепиано — Александра Широкова

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору