Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016



Москва
11 декабря 2016


Москва
14 декабря 2016


Москва
16 декабря 2016


Москва
17 декабря 2016

Москва
17 декабря 2016

Москва
18 декабря 2016


Москва
20 декабря 2016







Москва
25 декабря 2016

Москва
25 декабря 2016

Москва
28 декабря 2016


Москва
31 декабря 2016







Москва
8 января 2017


Москва
13 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 декабря / 15


Москва

декабрь 2015


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
«Москонцерт» на Пушечной
Международный Союз Музыкальных Деятелей
Библиотека искусств имени А. П. Боголюбова

Афиша КФО «Москонцерта» на декабрь 2015 года

Афиша КФО «Москонцерта» на декабрь 2015 года

Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
Михаил Уткин (виолончель)
Ирина Павлихина (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Покровский (скрипка)
Елена Ревич (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Чернов (скрипка)
Юлия Покровская (скрипка)

КФО Москонцерта — план концертов на декабрь 2015 г.

МОСКОНЦЕРТ

Пушечная 4, стр. 2 метро Кузнецкий мост

Вторник, 1 декабря (19:00), Бальный зал
Русская душа
П. И. Чайковский — 175 лет со дня рождения
Государственный квартет имени П. И. Чайковского
Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (контральто)
Николай КАРЦЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Александр БЛОК (фортепиано)

Четверг, 3 декабря (19:00), Бальный зал
Венская классика
ГАЙДН, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН
Государственный квартет имени П. И. Чайковского

Пятница, 4 декабря (19:00), Бальный зал
В лунном свете
КАЧЧИНИ, ШУБЕРТ, БАХ — ГУНО, МАРЧЕЛЛО, ПАГАНИНИ, САРАСАТЕ, ПЬЯЦЦОЛЛА, БРАМС, АЛЬБЕНИС, ЧАЙКОВСКИЙ, ДВОРЖАК, КАЗЕНИН, МАРУТАЕВ
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка), Александр БЛОК (фортепиано)

Суббота, 5 декабря (19:00), Бальный зал
Рояль и арфа
ГРАНАДОС, КАПЛЕ, СИБЕЛИУС, ШОПЕН
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Оксана СИДЯГИНА (арфа)

Воскресенье, 6 декабря (17:00), Голубая гостиная
Оперные страсти
Арии, дуэты и сцены из опер: «Аида», «Трубадур», «Бал-маскарад», «Тангейзер», «Манон», Дон Карлос», «Паяццы», «Любовный напиток»
Марина АГАФОНОВА (сопрано), Ирина ГАВРИЛОВА (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Антон ВИНОГРАДОВ (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

Вторник, 8 декабря (19:00), Бальный зал
Солнечный Амадей
МОЦАРТ
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Наталья САВИНОВА (виолончель)

Четверг, 10 декабря (19:00), Театральный зал
Танго, самба, босса-нова…
МАУЭР, МАЧАДО, ТАРРЕГА, РЕХИН, ВИЛА-ЛОБОС, ЖОБИМ, ТИССЕРАНД, ПЬЯЦЦОЛЛА
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

Суббота, 12 декабря (19.00) Бальный зал
Созвездие «Баритон»
Антон ВИНОГРАДОВ, Павел БЫКОВ, Леонид БАХТАЛИН, Александр ГЛАДКОВ, Павел ДИДЕНКО, Надежда АСТАПЕНКОВА (фортепиано)
Популярные арии из опер и оперетт, романсы и песни русских и зарубежных композиторов
Вторник, 15 декабря (19:00), Театральный зал
Серенада лунного света
ПЬЯЦЦОЛЛА, МИЛЛЕР, КЕРН, ГЕРШВИН, ЭЛЛИНГТОН, ЖОБИМ, АНДЕРСОН
Ансамбль камерной музыки Classicnjazz

Четверг, 17 декабря (19:00) Бальный зал
С любовью из Италии
БОККЕРИНИ, РОССИНИ
Струнный «ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ»
Михаил УТКИН (виолончель), Аркадий РЕЗНИК (гитара), Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Ирина СУХАНОВА (сопрано), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Александр ГЛАДКОВ (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано), концерт ведет Галина РАССКАЗОВА

Суббота, 19 декабря (19:00), Театральный зал
Маленькие джазовые истории
ЛЁ, МАУЭР, ТИССЕРАНД, МАЧАДО, ГЕРШВИН, КОЗЛОВ, ДЖОПЛИН, МОНК, АЛЛЕРМ, ЖОБИМ, ЗЕНАМОН, ДЮАРТ
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО-КАРГИНА (флейта), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас)

Воскресенье, 20 декабря (17:00) Театральный зал
Музыкальные инструменты: история и возможности
Цикл познавательных концертов
Гусли, гармоники, жалейки, кугиклы, свирели, народные ударные инструменты
Ансамбль гусляров «КУПИНА», Марина АГАФОНОВА (сопрано)

Вторник, 22 декабря (19:00), Бальный зал
БЕТХОВЕН. Все скрипичные сонаты
Вечер второй
Сонаты № № 1, 2, 3, 6
Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

Среда, 23 декабря (19:00), Бальный зал
Великие итальянцы
ВИВАЛЬДИ, БОККЕРИНИ
Государственный квартет имени П. И. Чайковского
Юрий НУГМАНОВ (гитара), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Четверг, 24 декабря (19:00), Театральный зал
Рождественский концерт
БАХ, ГЕНДЕЛЬ, ПЕРСЕЛЛ — арии, дуэты и хоры из ораторий, Рождественские гимны
Екатерина СМОЛИНА (сопрано) Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано)
Елена ЛОПУХИНА (меццо-сопрано) Людмила ВАТУТИНА (контральто)
Василий МАТВЕЕВ (тенор) Илья УШУЛЛУ (бас)
Партия фортепиано — Виталий МАТВЕЕВ
Ансамбль старинной музыки «LAUDES»

Суббота, 26 декабря (19:00), Бальный зал
Венский рождественский бал
МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ, КРЕЙСЛЕР, КАЛЬМАН, ЛЕГАР, ШТРАУС
Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Ирина СУХАНОВА (сопрано), Дмитрий БОБОРОВ (тенор), Александр ГЛАДКОВ (баритон), Александр ФОМИН (бас), Лена СЕМЕНОВА (скрипка), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Олег БУГАЕВ (виолончель), Надежда АСТАПЕНКОВА (фортепиано)

Воскресенье, 27 декабря (17:00) Бальный зал
Французская феерия
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Елена РЕВИЧ (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Оксана СИДЯГИНА (арфа)
КУПЕРЕН, ТУРНЬЕ, РАВЕЛЬ, РЕНЬЕ, ДЕБЮССИ, МИЙО, РАВЕЛЬ

Архиповский музыкальный салон

Брюсов пер. 2/14
Пятница, 4 декабря (19:00)
ДВА ГЕНИЯ — ДВА ЮБИЛЕЯ. Пять лет спустя…
ШУМАН, ШОПЕН

Вечер первый
Исполнители: Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Антон ВИНОГРАДОВ (баритон)
Камерный оркестр «Времена года», дирижер — Владислав БУЛАХОВ

Вторник, 22 декабря (19:00)
ДВА ГЕНИЯ — ДВА ЮБИЛЕЯ. Пять лет спустя…
ШУМАН, ШОПЕН

Вечер второй
Исполнители: Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано), Граф МУРЖА (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Елена ХАРИТОНОВА (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Наталия ГУСЬ (фортепиано), Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано),
Камерный оркестр «Времена года», дирижер — Владислав БУЛАХОВ

Центральный музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки

Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д.4 м. «Маяковская»

Вторник, 22 декабря (19:00)
Рождественский концерт
БАХ, КОРЕЛЛИ, ВИВАЛЬДИ, БОККЕРИНИ, БАКШИ, Л.МОЦАРТ
Исполнители: Ансамбль солистов «OPUS POSTH», художественный руководитель и солистка — Народная артистка России Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка), Федор СТРОГАНОВ (орган, фортепиано)

Музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»

Кудринская пл., 46/54, м. «Баррикадная»

Воскресенье, 13 декабря (17:00)
Вечер камерной музыки
БЕТХОВЕН, БРАМС, МАЛЕР
Исполнители: Наталия ГУСЬ (фортепиано), Елена ХАРИТОНОВА (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Алексей СТЕБЛЕВ (виолончель)

Воскресенье, 27 декабря (17:00)
Пьяццолла под Новый год
Исполнители — Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Налалья ГУСЬ (фортепиано), Лена СЕМЕНОВА (скрипка), Аркадий РЕЗНИК (гитара), Юрий НУГМАНОВ (гитара), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Олег Бугаев (виолончель), Михаил ШОСТАК (аккордеон), Илья КОМАЧКОВ (контрабас)

Музей А. Н. Скрябина

Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Среда, 9 декабря (19:00) Большой зал
Визуализация звука
Исполнители: Сергей ПОЛТАВСКИЙ (виоль д’амур, альт, live-электроника), Аркадий РЕЗНИК (классическая гитара), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Олег БУГАЕВ (виолончель)
МОРЛИ, БОККЕРИНИ, БИБЕР, КОРЕЛЛИ, ВИВАЛЬДИ, СТОКЕР-БУГАЕВ, ГРИМАЛЬДИ, БРАУЭР, СААРИАХО, ДЭВИДСОН

Четверг, 17 декабря (19:00) Большой зал
День рождения Бетховена
В программе: фортепианные сонаты № 14 «Лунная», № 23 «Аппассионата»,
скрипичная соната № 9 «Крейцерова»
Исполнители: Граф МУРЖА (скрипка), Андрей ГУГНИН (фортепиано)

Воскресенье, 20 декабря (17:00) Малый зал
Вечер французской музыки
Исполнители: Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Александр БЛОК (фортепиано)
ШОССОН, ДЕБЮССИ, ФРАНК, РАВЕЛЬ

Усадьба ЗУБОВЫХ

ул. Солженицына д.9 м. «Таганская»

Воскресенье, 6 декабря (17:00)
Квартетные вечера в усадьбе Зубовых
Государственный квартет имени М. И. Глинки
ШУБЕРТ, ТАНЕЕВ

Вторник, 29 декабря (19:30)
Музыка хорошего настроения
Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО-КАРГИНА (флейта), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
ПУЛЕНК, РАВЕЛЬ, ПОНСЕ, ПАГАНИНИ, ДВОРЖАК, ШУБЕРТ, КРЕЙСЛЕР, РОТА

Библиотека искусств имени А. П. Боголюбова

ул. Сущёвская, 14

Среда, 9 декабря (19:00) Каминный зал
Парад теноров
Валентин СУХОДОЛЕЦ, Дмитрий БОБРОВ, Николай КАРЦЕВ, Василий МАТВЕЕВ, Сергей ВЫСОКИНСКИЙ
Партия фортепиано — Надежда АСТАПЕНКОВА
Арии из опер: «Евгений Онегин», «Любовный напиток», «Макбет», «Рафаэль»,
«Травиата», «Риголетто», «Тоска», «Вертер», «Майская ночь»
Романсы, Неаполитанские песни

Понедельник, 21 декабря (19:30) Голубая гостиная
Фортепианный вечер
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано)
МЕНДЕЛЬСОН-ЛИСТ, ЛИСТ, ЧАЙКОВСКИЙ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору