Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
17 декабря 2016



Читайте на эту же тему






Добавлено 28 февраля / 14


Москва

март 2014


КФО «Москонцерта»

Мемориальная усадьба Шаляпина
Музей Скрябина
Центральный музей музыкальной культуры
Концертный зал «Вернадский»
КЦ «ВДОХНОВЕНИЕ» (б. к/т «ХАНОЙ»)

Афиша КФО «Москонцерта» на март 2014 года

Афиша КФО «Москонцерта» на март 2014 года

Юлия Игонина (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Рустам Комачков (виолончель)
«Новый русский квартет»
Московское Трио имени Рахманинова
Михаил Рудой (альт)
Ирина Павлихина (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Граф Муржа (скрипка)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Чернов (скрипка)
Юлия Каракасиян (сопрано)
Ансамбль старинной музыки «LAUDES»
Лена СЕМЕНОВА (скрипка)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
Струнный «Доминант-квартет»
Ансамбль гусляров «КУПИНА»
и другие…

Государственный музей А. С. Пушкина

Пречистенка, 12/2, м. «Кропоткинская»
Четверг, 13 марта (19:00)
«Приношение Моцарту»
Адажио и Фуга KV 546, Фортепианный концерт KV 271,
Концертная симфония KV 364
Солисты: Граф МУРЖА (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Андрей ГУГНИН (фортепиано).
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижер — Владислав БУЛАХОВ

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки

Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д.4 м. «Новослободская»

Вторник, 18 марта (19:00)
Иоганн Себастьян БАХ — «Хорошо темперированный клавир» том 1
Двенадцать прелюдий и фуг
Играет и рассказывает Александр МАЙКАПАР (орган, клавесин)
Культурный центр и музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»
Кудринская пл., 46/54, м. «Баррикадная»

Воскресенье, 2 марта (15:00)
«КОФЕЙНАЯ КАНТАТА»
Светская музыка Иоганна Себастьяна БАХА

Исполнители: Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор)
Илья УШУЛЛУ (бас)
Ансамбль старинной музыки «LAUDES» в составе:
Сергей НАЗАРОВ (флейта), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка)
Сергей КОНДАКОВ (фагот), Олег БУГАЕВ (виолончель)
Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин, орган)

Четверг, 27 марта (19:00)
К дню рождения М. Л. Ростроповича
Людвиг ван БЕТХОВЕН
Сонаты: для фортепиано «Лунная», для скрипки, виолончели,
фортепианное трио
Исполнители: Лена СЕМЕНОВА (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА

(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, д.25, м. «Баррикадная»
Четверг, 13 марта (19:00)
«Модный театр Антонио Вивальди»
В программе: произведения А.Вивальди и его современников
Исполнители: Надежда МАКАРОВА (сопрано), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Аркадий РЕЗНИК (гитара)
Ансамбль старинной музыки «Laudes»:
Юлия Покровская (скрипка), Сергей Назаров (флейта), Олег Бугаев (виолончель)
Сергей Кондаков (фагот), Татьяна Гусельникова (клавесин, орган)

Центр культурных инноваций «Дом Скрябина»

(новый зал Музея А. Н. Скрябина)

Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Среда, 5 марта (19:00)
«ПРОГУЛКИ по ВЕНЕ» (второй концерт серии)
В программе: ГАЙДН, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ, БЕРГ — сонаты
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
Среда, 12 марта (19:00)
»JAZZBIRD»
Музыка для флейты современных американских и английских композиторов

В программе: ШОКЕР, МАУЭР, КЛАРК
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта, флейта пикколо)
Ирина НИКОНОВА (фортепиано), Дмитрий КАРГИН (флейта)

Среда, 19 марта (19:00)
«БЕТХОВЕН и ШОСТАКОВИЧ — все струнные квартеты»
Третий концерт цикла
«Новый русский квартет» в составе:
Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка),
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
Среда, 26 марта (19:00)
«Загадка гения» — Никколо ПАГАНИНИ
Александр ЧЕРНОВ (скрипка)
Камерный ансамбль «VIOLINI di MAESTRO»
Надежда СОСЛАНД (фортепиано), Юрий НУГМАНОВ (гитара)
В программе: ПАГАНИНИ — пьесы, скрипичный концерт.

Геологический музей им. В. И. Вернадского

ул. Моховая д.11 стр. 11 м. «Охотный ряд»

Среда, 12 марта, начало в 19 часов.
Зал «Вернадский»
«РУССКАЯ ИТАЛИЯ» (в рамках фестиваля «ПРЕКРАСНАЯ ИТАЛИЯ»)
Исполнители: Трио имени С. В. Рахманинова в составе:
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Михаил ЦИНМАН (скрипка),
Наталья САВИНОВА (виолончель).
Струнный «Доминант-квартет» в составе:
Елена РЕВИЧ (1-я скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2-я скрипка),
Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель);
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Олег БУГАЕВ (виолончель), Сергей КИРИЧЕНКО (контрабас), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Илья УШУЛЛУ (бас).
В программе: ГЛИНКА, БЕЛЛИНИ, ЧАЙКОВСКИЙ

Пятница, 21 марта (19:00) Концертный зал «Вернадский»
Граф МУРЖА (скрипка)
НИККОЛО ПАГАНИНИ — 24 каприса для скрипки соло («Посвящается Артистам»)

КЦ «ВДОХНОВЕНИЕ» (б. к/т «ХАНОЙ»)

Литовский бульвар д.7 м. «Ясенево»
Суббота, 1 марта (17:00) Малый зал
«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»
Ансамбль гусляров «КУПИНА»
Художественный руководитель — Любовь ЖУК

Суббота, 15 марта (19:00) Малый зал
«ВЕЛИКИЙ ПАГАНИНИ»
Лена СЕМЕНОВА (скрипка), Аркадий РЕЗНИК (гитара),
Олег БУГАЕВ (виолончель), Александр БЛОК (фортепиано)
Ведет программу Анастасия ОРЛОВА
Воскресенье, 16 марта (12:00) Малый зал
«Нам не страшен серый волк».(3+)
Музыкальная инсценировка на музыку ШАПОРИНА, РЫБНИКОВА,
Фрэнка ЧЕРЧИЛЛЯ
Роли исполняют: Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (меццо — сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас)
Партия фортепиано Светлана СОРОКИНА

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору