Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016






Москва
17 декабря 2016



Москва
28 декабря 2016


Читайте на эту же тему







Добавлено 31 октября / 13


Москва

ноябрь 2013


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
Мемориальная усадьба Шаляпина
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
Концертный зал «Вернадский»

Афиша КФО «Москонцерта» на ноябрь 2013 года

Афиша КФО «Москонцерта» на ноябрь 2013 года

Олег Бугаев (виолончель)
Марина Агафонова (сопрано)
Людмила Мадонова (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Ирина Павлихина (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Елена Тарасова (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Юрий Нугманов (гитара)
Государственный струнный квартет им. П. И. Чайковского
Лена СЕМЁНОВА (скрипка)
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта),
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
и другие…

Геологический музей им. В. И. Вернадского
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВЕРНАДСКИЙ»
ул. Моховая д.11 стр. 11 м. «Охотный ряд»

Среда, 13 ноября (19:00) Синий зал

А. П. БОРОДИН и С. В. РАХМАНИНОВ
В программе:
А.БОРОДИН Струнный квартет № 2, арии из оперы «Князь Игорь»
С.РАХМАНИНОВ «Элегическое трио» № 1 соль минор, арии из оперы «Алеко», романсы для голоса и трио в обработке Д. Р. Рогаль-Левицкого.
Исполнители: Государственный струнный квартет им. П. И. Чайковского,
Трио в составе: Ирина НИКОНОВА (фортепиано), Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель); Марина АГАФОНОВА (сопрано), Ирина СУХАНОВА (сопрано), Николай КРЫЛОВ (бас), Николай КАРЦЕВ (тенор).

Среда, 27 ноября (19:00) Концертный зал «Вернадский»

«Антонио ВИВАЛЬДИ — два оркестра»
В программе:
Концерты для двух оркестров и солистов:
«Salve Regina» для меццо-сопрано и двух оркестров;
Концерт ре мажор для скрипки и двух оркестров;
Концерт си бемоль мажор для скрипки и двух оркестров
Исполнители: Любовь МОЛИНА (меццо-сопрано), Лена Семёнова (скрипка)
Камерные оркестры «Времена года», и «Московская камерата»
Дирижеры: Николай СОКОЛОВ и Владислав БУЛАХОВ.

Государственное центральное музейно-выставочное объединение
музыкальной культуры имени М. И. Глинки
Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д.4 м. «Новослободская»

Вторник, 12 ноября (19:00)

Из цикла «Юбилеи уходящего года» — «Р.ВАГНЕР и Дж. ВЕРДИ»
Исполнители: Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано), Владимир РОДИОНОВ (драматический тенор), Илья УШУЛЛУ (бас), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор), Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор)
Партия фортепиано — Александр БЛОК, Виталий МАТВЕЕВ

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА
(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, д.25, м. «Баррикадная»

Четверг, 14 ноября (19:30)

«Слышу ли голос твой…»
Романсы М.ГЛИНКИ, П.ЧАЙКОВСКОГО, С.РАХМАНИНОВА
Исполнители: Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Людмила МОЛИНА (меццо-сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Павел ДИДЕНКО (баритон)
Партия фортепиано — Виталий МАТВЕЕВ

Культурный центр и музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»
Кудринская пл., 46/54, м. «Баррикадная»

Четверг, 28 октября (19:30)

«Йозеф ГАЙДН в Лондоне»
«Лондонские» трио: струнные и фортепианные.
Исполнители: Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта),
Олег БУГАЕВ (виолончель), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА
Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Среда, 6 ноября (19:00)

Людвиг ван БЕТХОВЕН
Сонаты для фортепиано № № 1, 2, 8 (Патетическая), 10
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)

Среда, 13 ноября (19:00)

«Музыкальное приношение поэту»
(к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова)
В программе: арии и сцена из оперы «Демон», романсы на стихи М.Лермонтова,
вальс из драмы «Маскарад», инструментальные пьесы для скрипки.
Композиторы Й.Гайдн, П. Булахов, А. Варламов, Н. Шишкин, А.Даргомыжский, М. Балакирев, А.Рубинштейн, С.Рахманинов, А.Глазунов.
Исполнители: Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Павел БЫКОВ (баритон), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Александр БЛОК (фортепиано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано), Петр ТАТАРИЦКИЙ (художественное слово).

Среда, 20 ноября (19:00)

Романтический вечер
ЧАЙКОВСКИЙ, ДВОРЖАК, ГРИГ
Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Людмила МАДОНОВА (фортепиано),
Василий МАТВЕЕВ (тенор), Ольга КУЛИЧЕВА (меццо-сопрано)

Среда, 27 ноября (19:00)

Фортепианный вечер
БЕТХОВЕН — «Лунная» соната, багатели, вариации
Елена ТАРАСОВА (фортепиано)
Усадьба ЗУБОВЫХ
ул. Солженицына д.9 м. «Таганская»
Вторник, 19 ноября (19:30)
«Романс на все времена»
Трио «РЕЛИКТ» в составе: Александр НИКЕРОВ, Вячеслав МОЮНОВ,
Алексей ЛЕОНОВ.

Среда, 20 ноября (19:30)

»GRAND SOLO»
КУЛАУ, ВИДОР, Ю, ЛИБЕРМАН, ПЬЯЦЦОЛЛА
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Ирина НИКОНОВА (фортепиано),
Аркадий РЕЗНИК (гитара)

Государственный музей А. С. Пушкина
Пречистенка, 12/2, м. «Кропоткинская»

Четверг, 21 ноября (19:00)

Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»
Дирижер Владислав БУЛАХОВ
Солист: Граф МУРЖА
(скрипка)
Чайковский — пьесы из цикла «Времена года», пьесы для скрипки с оркестром.
Вивальди — 4 концерта «Времена года» ор.8
КЦ «ВДОХНОВЕНИЕ» (б. к/т «ХАНОЙ»)
Литовский бульвар д.7 м. «Ясенево»

Суббота, 9 ноября (19:00)

Иоганн Себастьян БАХ — «КОФЕЙНАЯ КАНТАТА»
Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас)
Ансамбль солистов «LAUDES» в составе:
Сергей НАЗАРОВ (флейта), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Сергей КОНДАКОВ (фагот), Олег БУГАЕВ (виолончель), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин),
Юрий НУГМАНОВ (гитара)

Воскресенье, 17 ноября (12:00)

«Кот в сапогах»
Действующие лица и исполнители:
Кот — Сергей БОРЗОВ
Жан, сын мельника — Дмитрий БОБРОВ
Принцесса — Татьяна СОРОКИНА
Королева — Юлия КАРАКАСИЯН
Людоед, Министр — Юрий ЭДЕЛЬМАН
Жених — иллюзионист Андрей ЛАВИНСКИЙ
Партия фортепиано — Светлана СОРОКИНА, Игорь ПОЛТАВЦЕВ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору