Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016






Москва
11 декабря 2016



Москва
14 декабря 2016

Москва
16 декабря 2016


Москва
17 декабря 2016

Москва
17 декабря 2016

Москва
18 декабря 2016


Москва
20 декабря 2016






Москва
25 декабря 2016

Москва
25 декабря 2016

Москва
28 декабря 2016


Москва
31 декабря 2016




Москва
13 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 октября / 15


Москва

октябрь 2015


КФО «Москонцерта»
ГМИИ им. А. С. Пушкина

Центральный музей музыкальной культуры
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
«Москонцерт» на Пушечной
Международный Союз Музыкальных Деятелей
Московский Дом композиторов
Государственный музей А. С. Пушкина
Российская государственная библиотека ДОМ ПАШКОВА

Афиша КФО «Москонцерта» на октябрь 2015 года

Афиша КФО «Москонцерта» на октябрь 2015 года

Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Ирина Павлихина (скрипка)
Иван Покровский (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Александр Чернов (скрипка)
Юлия Покровская (скрипка)

Концертное Филармоническое Объединение Москонцерта
план концертов на октябрь 2015 г.

МОСКОНЦЕРТ

Пушечная 4, стр. 2 метро Кузнецкий мост

Четверг, 1 октября (19:00), театральный зал
СОЛНЕЧНЫЙ АМАДЕЙ
В программе: МОЦАРТ — скрипичная соната, фортепианные квартеты
Исполнители: Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка),
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Наталья САВИНОВА (виолончель)

Суббота, 3 октября (19:00), театральный зал
ДУША ПОЕТ
В программе: ЧАЙКОВСКИЙ, АЛЯБЬЕВ, РАХМАНИНОВ, МОЦАРТ, БИЗЕ, ВЕРДИ, ШТРАУС
Исполнители: Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано), Светлана ТВЕРДОВА (сопрано),
Павел ДИДЕНКО (баритон), Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

Воскресенье, 4 октября (17:00), театральный зал
ЗАГАДКА ВАЛЬСА или ПОЦЕЛУЙ «ШАТО — МАРГО»
Из цикла «Все танцы мира»
В программе: ШОПЕН, ЛЕОНКАВАЛЛО, КАБАЛЬЕРО, ПУЧЧИНИ, ПУЛЕНК, АРДИТИ, МАССНЕ, ШТРАУС
Исполнители: Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано), Елена ПАРШИНА (сопрано), Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо-сопрано), Людмила МАДОНОВА (фортепиано),
Михаил ШОСТАК (аккордеон), Андрей ЛАВИНСКИЙ (художественное слово)
Танцевальный дуэт Исторического общества «Бал в русской усадьбе» Анна НИКОЛАЕВА и Сергей СОСНИЦКИЙ

Четверг, 8 октября (19:00), театральный зал
ШЕДЕВРЫ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
В программе: МОЦАРТ, БРАМС, ПАГАНИНИ, ИЗАИ
Исполнители: Граф МУРЖА (скрипка), Наталия ГУСЬ (фортепиано)

Четверг, 15 октября (19:00), театральный зал
ИЗ НОВОГО СВЕТА. Музыка американских композиторов
В программе: БАРБЕР, БЕРНСТАЙН, ГЕРШВИН, МИНСКИ, ХЬЮЗЕН, ГНАТТАЛИ, МОНК, МАЧАДО, ПЬЯЦЦОЛЛА
Исполнители: Олег БУГАЕВ (виолончель), Аркадий РЕЗНИК (гитара), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Павел БЫКОВ (баритон), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано),
Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

Суббота, 17 октября (19:00), театральный зал
ПАРИЖСКИЙ ВЕЧЕР
В программе: БОЛЛИНГ, ГАЛЬЯНО, ПЬЯЦЦОЛЛА
Исполнители: Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Илья КОМАЧКОВ (контрабас), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Михаил ШОСТАК (аккордеон), Владислав ОСИПОВ (ударные)

Воскресенье, 18 октября (17:00), театральный зал
ИЗ ИСПАНИИ В РОССИЮ
В программе: АЛЬБЕНИС, ТАРРЕГА, ФАЛЬЯ, ЧИК КОРИА, ЧАЙКОВСКИЙ, ИВАНОВ-КРАМСКОЙ, ХАЧАТУРЯН, РУДНЕВ, ЛАРИЧЕВ, ОРЕХОВ
Исполнители: Юрий НУГМАНОВ (гитара)

Четверг, 22 октября (19:00), бальный зал
РУССКИЕ РОМАНТИКИ
В программе: ЧАЙКОВСКИЙ, РУБИНШТЕЙН
Исполнители: Государственный квартет имени М. И. Глинки

Четверг, 29 октября (19:00), голубая гостиная
СКРИПИЧНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ
В программе: УИЛЬЯМС, РАВЕЛЬ, ПЬЯЦЦОЛЛА, ФРОЛОВ, ГРАППЕЛЛИ
Исполнители: Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка),
Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

Суббота, 31 октября (19:00), театральный зал
КЛАССИКА И ТАНГО
В программе: ЛЕНЬЯНИ, РОССИНИ, ДЖУЛИАНИ, ПАГАНИНИ, АЛЬБЕНИС, ДЬЕНС, ПЬЯЦЦОЛЛА, РЕХИН
Исполнители: Олег БУГАЕВ (виолончель), Аркадий РЕЗНИК (гитара), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)

Московский Дом композиторов

Брюсов пер., д. 8/10

Пятница, 9 октября (19:00)
XIV Московский международный фестиваль «Времена года»: музыка Чехии и России
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
В программе: ЗЕЛЕНКА, СТАМИЦ, ФРИД, КОЖЕЛУХ, МАРТИНУ
Исполнители: Камерный оркестр «Времена года», дирижер — Владислав БУЛАХОВ
Полина ФЕДОТОВА (фортепиано), БОГДАНОВА (фортепиано), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Лена СЕМЕНОВА (скрипка)

Российская государственная библиотека ДОМ ПАШКОВА

ул. Воздвиженка, 3/5 стр. 1, метро Боровицкая, Библиотека Ленина

Пятница, 16 октября (19:00)
XIV Московский международный фестиваль «Времена года»: музыка Чехии и России
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
В программе: ДВОРЖАК, ЧАЙКОВСКИЙ
Исполнители: Камерный оркестр «Времена года», дирижер — Владислав БУЛАХОВ
Ирина СУХАНОВА (сопрано), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано)

Архиповский музыкальный салон

Брюсов пер. 2/14

Понедельник, 12 октября (19:00)
XIV Московский международный фестиваль «Времена года»: музыка Чехии и России
В программе: СМЕТАНА, СУК, ДВОРЖАК, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
Исполнители: Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Суббота, 24 октября (19:00)
Орфей и Эвридика
В программе: ГЛЮК — Избранные номера из оперы «Орфей и Эвридика», БАХ — Кантаты
Исполнители: Ансамбль солистов «Орфарион», художественный руководитель Олег ХУДЯКОВ (флейта), Рустам ЯВАЕВ (контртенор)

Усадьба ЗУБОВЫХ

ул. Солженицына д.9 м. «Таганская»

Воскресенье, 4 октября (17:00)
Вариации на тему…
В программе: МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ПАГАНИНИ, МЕНДЕЛЬСОН
Исполнители: Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель),
Ирина НИКОНОВА (фортепиано)

Вторник, 20 октября (19:30)
Венская классика
В программе: ГАЙДН, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН
Исполнители: Наталия ГУСЬ (фортепиано), Елена ХАРИТОНОВА (скрипка),
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЕВ (виолончель)

Музей А. Н. Скрябина

Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Воскресенье, 11 октября (17:00) Малый зал
Шедевры камерной музыки
В программе: БЕТХОВЕН, БРАМС
Исполнители: Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Людмила МАДОНОВА (виолончель)

Среда, 28 октября (19:00) Малый зал
Звездная ночь
В программе: ЧАЙКОВСКИЙ, ДЕБЮССИ, ДВОРЖАК, ХАЧАТУРЯН, ШОСТАКОВИЧ, СЛОНИМСКИЙ, ЛЕДЕНЁВ, КАЗЕНИН
Исполнители: Леонора ДМИТЕРКО (скрипка), Татьяна МУРАШКЕВИЧ (фортепиано)

Государственный музей А. С. Пушкина

ул. Пречистенка, 12/2, м. «Кропоткинская»

Среда, 14 октября (19:00)
XIV Московский международный фестиваль «Времена года»: музыка Чехии и России
Молодые дарования России. Вечер премьер!
В программе: ЯНАЧЕК, ФИБИХ, СВИРИДОВ, ЖУКОВ, ХОЛОПОВ, ЕВТУШЕВСКАЯ, ЕВГРАФОВ
Исполнители: Камерный оркестр «Времена года», Хор «Полет» имени Т.Селищевой Солисты: Евгений ЕВГРАФОВ (фортепиано), Софья ЗЕЛЬЦЕР (скрипка), Мария ПОЛЯКОВА (скрипка), Мария ЗАЙЦЕВА (виолончель)

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки

Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д.4 м. «Маяковская»

Вторник, 27 октября (19:00)
День рождения композитора: Никколо ПАГАНИНИ
Исполнители: Александр ЧЕРНОВ (скрипка), камерный оркестр «Времена года»,
Юрий НУГМАНОВ (гитара), Александр БЛОК (фортепиано)

Культурный центр и музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»
Кудринская пл., 46/54, м. «Баррикадная»

Суббота, 10 октября (19:00)
XIV Московский международный фестиваль «Времена года»: музыка Чехии и России
В программе: СМЕТАНА — квартет «Из моей жизни», ГЛИНКА — Большой секстет
Исполнители: Государственный квартет имени М. И. Глинки,
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Виктор КУЗЬМИНСКИЙ (контрабас)

Воскресенье, 25 октября (17:00)
Музыкальные инструменты: история и возможности
Цикл познавательных концертов. Первый концерт цикла
СТРУННЫЕ СМЫЧКОВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
скрипка, альт, виолончель, контрабас
Исполнители: Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Михаил РУДОЙ (альт), Олег БУГАЕВ (виолончель), Илья КОМАЧКОВ (контрабас) расскажут много интересного о своих инструментах и исполнят на них популярные произведения классиков, романтиков и современников

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору