Предстоящие мероприятия


Хабаровск, Хабаровский край
25 мая 2018

Хабаровск, Хабаровский край
26 мая 2018

Хабаровск, Хабаровский край
29 мая 2018

Хабаровск, Хабаровский край
30 мая 2018

Хабаровск, Хабаровский край
31 мая 2018

Хабаровск, Хабаровский край
июнь 2018


Хабаровск
5 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
6 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
6 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
7 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
8 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
11 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
13 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
13 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
14 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
19 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
20 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
21 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
24 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
27 июня 2018

Хабаровск, Хабаровский край
3 июля 2018

Хабаровск, Хабаровский край
4 июля 2018

Хабаровск, Хабаровский край
6 июля 2018

Хабаровск, Хабаровский край
29 августа 2018

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 апреля / 18


Хабаровск

апрель 2018


Хабаровская краевая филармония

Большой зал Хабаровской филармонии
Малый зал Хабаровской филармонии

Афиша Хабаровской филармонии на апрель 2018 года

Афиша Хабаровской филармонии на апрель 2018 года

Юрий Башмет (альт, дирижер)
Валентин Урюпин (дирижер, кларнет)
Антон Шабуров (дирижер)

1 апреля, воскресенье, 17.00, Большой зал 6+
ОТ ЧАСТУШКИ ДО РОМАНСА
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Дирижёр — лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Солисты — артист Краевого музыкального театра: заслуженный артист Северной Осетии, заслуженный артист России Фёдор ОДИНЦОВ, артист Государственного концертного ансамбля «Дальний Восток» Алексей ВИНОГРАДОВ (тенор)
В программе произведения И. Штрауса, А. Хачатуряна, Л. Андерсена, Е. Дербенко, песни «Вдоль по питерской», «Очи чёрные», «Вот мчится тройка» и другие

3 апреля, вторник, 18.30, Большой зал 6+
ОГНЕННОЕ ФЛАМЕНКО
ТРИО ИЗ АНДАЛУЗИИ (Испания): Оскар ГУЗМАН (гитара), Лукас ОРТЕГО (вокал), Изабель МУНЬОС (танец)
В концерте прозвучит традиционная музыка в стиле «фламенко», а также собственные произведения Оскара Гузмана

6 апреля, пятница, 18.30, Большой зал 6+
ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ОРКЕСТР ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РФ
Художественный руководитель оркестра и главный военный дирижёр Росгвардии Владимир ВАСЯК
Дирижёры: заслуженный артист России Игорь ЛЕВАНДОВСКИЙ, Аркадий ШМЕЛЁВ

7 апреля, суббота, 15.00, Камерный зал 12+
ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОЙ ПОЭЗИИ
Литературно-музыкальная композиция
Стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Фета, Ф. Тютчева, К. Батюшкова, Е. Растопчиной, Я. Полонского и других поэтов
Автор сценария и режиссёр-постановщик — Марина КУНЦЕВИЧ
Исполнители: Марина КУНЦЕВИЧ (художественное слово), Ольга БУХАРОВА (фортепиано), Виктория КОРОСТЕЛЁВА (сопрано)

10−17 апреля
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ Юрия БАШМЕТА

12 апреля, четверг, 18.30, Камерный зал 12+
Всероссийский виртуальный концертный зал
К 160-летию со Дня рождения композитора
ПУЧЧИНИ. «БОГЕМА»
опера в концертном исполнении
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ СИМФОНИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА РОССИИ. Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Анастасия ПРИВОЗНОВА (сопрано), Марианна АСВОЙНОВА (сопрано), Максим САЖИН (тенор), Руслан РОЗЫЕВ (бас), Пётр СОКОЛОВ (бас-баритон), Роман ШЕВЧУК (баритон), Валерий ГИЛЬМАНОВ (бас), Александр МАРКЕЕВ (бас), Олег ПОЛШКОВ (тенор), Детский хор Государственного академического Большого театра России

14 апреля, суббота, 15.00, Камерный зал 0+
М.Красев Опера-сказка по мотивам русской народной сказки
МАША И МЕДВЕДЬ
Действующие лица: Маша — Анастасия КОРНИЕНКО (сопрано), медведь — Игорь КАЕРБАЕВ (баритон), бабушка — Людмила КЛИНОВА (меццо-сопрано), подружки: Виктория КОРОСТЕЛЁВА (сопрано), Татьяна САСОВСКИХ (сопрано), человек-оркестр — Василий ЗАХАРОВ (фортепиано)
Режиссёр-постановщик — Игорь КАЕРБАЕВ

14 апреля, суббота, 17.00, Большой зал 6+
ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ
Государственный концертный ансамбль «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»
Художественный руководитель — заслуженный артист Р Ф Сергей ОСАДЧИЙ

18 апреля, среда, 18.30, Большой зал 6+
МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТОЛИЦЫ МИРА: НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК
Ансамбль камерной музыки «ГЛОРИЯ», художественный руководитель — Юлия НИКОЛАЕВА
В концерте принимают участие: мужской вокальный квартет «ТРИУМФ, дуэт Анны и Сергея УВАРОВЫХ
В программе музыка Дж. Гершвина, С. Джоплина, Э. Л. Уэббера, Дж. Уильямса,
музыка из к/ф «Титаник», «Пираты Карибского моря», песни из репертуара М. Джексона, Э. Джона, группы Битлз, Металика
Ведущая — Ирина БАТРАЧЕНКО
РАО-5%
Действителен Абонемент № 4 Б (2) «Музыкальные столицы мира»

20 апреля, пятница, 18.30, Большой зал 6+
22 апреля, воскресенье, 17.00, Большой зал 6+
ТРИУМФ
Концертная программа мужского квартета «ТРИУМФ»: Александр ПУГАКОВ, Тарон ГРИГОРЯН, Сергей УВАРОВ и Владимир БАБЕНКО
В программе произведения на русском языке. «Ноктюрн», «Скажите девушки», «Поздний вечер в Сорренто», «Очи чёрные», авторские произведения «Край дальневосточный», «Ты», «Кричу» и другие

21 апреля, суббота, 11.00 Камерный зал 0+
Сказки для самых маленьких
Премьера! По мотивам русской народной сказки
ГУСИ-ЛЕБЕДИ
Ансамбль камерной музыки «АЛЛЕГРО». Сказку читает — Никита МИХЕЕВ
Прозвучит музыка русских композиторов
Действителен Абонемент № 21 Б (3) «Ансамбль камерной музыки «АЛЛЕГРО»

21 апреля, суббота, 15.00, Камерный зал 12+
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК РУССКОЙ ПОЭЗИИ
Литературно-музыкальная композиция
Стихи И. Бунина, А. Ахматовой, О. Мандельштама, М. Цветаевой, А. Блока, Б. Пастернака, С. Есенина, К. Бальмонта, С. Чёрного и других поэтов
Автор сценария и режиссёр-постановщик — Марина КУНЦЕВИЧ
Исполнители: Марина КУНЦЕВИЧ (художественное слово), Ольга БУХАРОВА (фортепиано), Виктория КОРОСТЕЛЁВА (сопрано)

21 апреля, суббота, 17.00 Большой зал 6+
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр — Антон ШАБУРОВ
Дирижёр и солист — Валентин УРЮПИН (кларнет, Москва)
А.Сальери Увертюра к опере «Сначала музыка, потом слова»
К.М.Вебер Концерт № 2 для кларнета с оркестром Ми-бемоль мажор, соч. 74
В.А.Моцарт Симфония № 41 До мажор «Юпитер», КV551
РАО-НЕТ
Действителен Абонемент № 2 (3) «Мастера дирижёрского искусства»

24 апреля, вторник, 18.30, Фойе 2 этажа 6+
Из цикла концертов
ГРАНИ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Камерное трио «БАРОККО»: Вера ОБОРОЧА (флейта), Юлия КОРОСТЫЛЁВА (гобой), Александр ПАВЛЕЧКО (фагот) с участием Елены ГЛАДКИХ (виолончель) и Василия ЗАХАРОВА (фортепиано)
Прозвучит музыка К.Ф. Э. Баха, Й. Гайдна, В. А. Моцарта, Ф. Девьена, А. Вивальди

25 апреля, среда, 18.30, Большой зал 6+
Органный вечер
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОРГАН
Солистка — Мила Ортгиес ТООРС (Швеция)
В программе музыка И. С. Баха, Г. Бёма, Г. Муффата, Ш. Турнемира; произведения шведских романтических композиторов О. Олссона, О. Линдберга, Э. Шёгрена
Действителен Абонемент № 6 (3) «Великолепный орган»

26 апреля, четверг, 18.30, Большой зал 6+
К 115-летию М. Блантера
ГРУСТИТЬ НЕ НАДО
Инструментальный ансамбль «ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР»: Анастасия ЗАЙЦЕВА (скрипка), Павел ШВЕДОВ (кларнет), Денис САРАЕВ (аккордеон), Елена ФАТЬЯНОВА (фортепиано), Евгений ЗАЙЦЕВ (контрабас), Олег ЧЕРЕМНОВ (ударные)
Солисты — артисты Краевого музыкального театра: Рипсиме СЕХЛЕЯН (сопрано), Никита ТУРАНОВ (баритон)

27 апреля, пятница, 18.30, Большой зал 6+
ОКНО В ЕВРОПУ
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр — Антон ШАБУРОВ
Дирижёр — Андреа ВИТЕЛЛО (Италия)
Солистка — лауреат международных конкурсов Юлия НИКОЛАЕВА (скрипка)
Д.Россини Увертюра к опере «Севильский цирюльник»,
К.Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, Н.Паганнини. Кампанелла,
Д.Россини Увертюра к опере «Вильгельм Телль», Р. Шуман Симфония № 3

28 апреля, суббота, 12.00, Большой зал 6+
ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО
По мотивам сказки А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Дирижёр — лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Сказку читает Татьяна МАЛЫГИНА
Прозвучит музыка В. А. Моцарта, Л. ван Бетховена, И. Штрауса, Дж. Россини, Ж. Бизе, И. Брамса, Ж. Оффенбаха, Э. Грига, М. Мусоргского
Действителен Абонемент № 13 (3) «В гостях у сказки»

29 апреля, воскресенье, 19.00, Большой зал 12+
Поэтический вечер
АХ АСТАХОВА
Поэтесса — Ирина АСТАХОВА

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Артистический директор — Народный артист СССР Юрий БАШМЕТ 6+

10 апреля, вторник, 18.30 КМТ
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ». Художественный руководитель и дирижёр Юрий БАШМЕТ
И.С. Бах Бранденбургский концерт № 3, Соль мажор, BWV 1048
А.Вивальди Концерт «Щегол» для флейты с оркестром, Ре мажор, RV 428
Солист — Гаррет МАКЛЕРНОН (флейта, Великобритания)
Д.Шостакович Камерная симфония соч. 110bis (редакция Р. Баршая)
А.Пушкин «Моцарт и Сальери» — музыкально-литературная композиция на музыку В. А. Моцарта и А. Сальери
Художественное слово — Григорий СИЯТВИНДА (Москва)

11 апреля, среда, 12.00 Большой зал филармонии
Специальный концерт для детей
С.Лагерлёф
ПУТЕШЕСТВИЕ НИЛЬСА С ДИКИМИ ГУСЯМИ
Прозвучит музыка Э. Грига, К. Нильсена, Д. Вирена
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ». Художественный руководитель и дирижёр Юрий БАШМЕТ
Сказку читает — Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА (Москва)

13 апреля, пятница, 18.30 Большой зал филармонии
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр — Антон ШАБУРОВ
Б.Барток Концерт для альта с оркестром
Солистка — обладатель Гран-при Международного конкурса альтистов Юрия Башмета в Москве Хва Юн Л И (альт, Южная Корея)
К.Дебюсси Рапсодия для саксофона с оркестром
Д.Мийо Сюита для саксофона с оркестром «Скарамуш», соч. 165c
Солист — Теодор КЕРКЕЗОС (саксофон, Греция)
И.Брамс Симфония № 1 до минор соч. 68

17 апреля, вторник, 18.30 КМТ
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ». Художественный руководитель и дирижёр Юрий БАШМЕТ
Э.Григ Две народные норвежские мелодии
И.Альбенис «Астурия» (переложение для балалайки-контрабас с оркестром)
Солист — Михаил ДЗЮДЗЕ (балалайка-контрабас)
И.Стравинский «Русская песня» из оперы «Мавра» для альта и струнного оркестра
Солист — народный артист СССР Юрий БАШМЕТ (альт)
Т.Дунь Концерт для пипы с оркестром
Солистка — Бель Ш Ю (пипа, Китай)
В.А. Моцарт Дивертисмент № 1 Ре мажор для струнных, KV 136
С.Прокофьев Три Мимолётности, соч. 22 (оркестровка Р. Баршая)
В.А. Моцарт Дивертисмент № 2 Си бемоль мажор для струнных, KV 136
С.Прокофьев Три Мимолётности, соч. 22 (оркестровка Р. Баршая)
В.А. Моцарт Дивертисмент № 3 Фа мажор для струнных, KV 136

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору