Добавлено 01 мая / 14


Хабаровск

май 2014


Хабаровская краевая филармония

Большой зал Хабаровской филармонии
Малый зал Хабаровской филармонии

Афиша Хабаровской филармонии на май 2014 года

Афиша Хабаровской филармонии на май 2014 года

ДВАСО
Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель, Армения-Россия)
Камерное трио
Камерный оркестр «СЕРЕНАДА»
Адриано ФАЛЬЧОНИ (орган, Италия)
Виктория КОРОСТЕЛЁВА (сопрано)
Ольга ВОЛКОВА (фортепиано)
и другие…

3 мая, суббота, 14.00, Камерный зал (12+)

Для учащихся старших классов и юношества
Цикл фортепианных концертов-бесед о дворянском воспитании в России
РУССКИЕ СЕЗОНЫ
Солист — Владимир БУДНИКОВ
В программе прозвучат сочинения М.Мусоргского, Н.Черепнина, И.Стравинского, К.Дебюсси
В концерте принимают участие: заслуженный артист России Владимир ЖИБОЕДОВ(баритон), Надежда ГАЛАНИНА (сопрано)
Действителен Абонемент № 15 (4) «Окно в Европу»

Дню Победы в Великой Отечественной войне посвящается!

6 мая, вторник, 18.30 (6+)

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Солист — лауреат международных конкурсов, участник телепрограммы «Романтика романса» Владислав КОСАРЕВ (баритон, Москва)
В программе песни русских и советских композиторов

7 мая, среда, 18.30, Камерный зал (12+)

Литературно-музыкальная композиция
«ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЕРНУТЬСЯ С ВОЙНЫ»
Филармонический театр «ГЕЛИКОН»
В программе песни М.Блантера, А.Эшпая, Е.Крылатова, Д.Тухманова и других авторов
Стихи Б.Смоленского, Ю.Друнина, И.Уткина, Л.Миланич
Исполнители: Марина КУНЦЕВИЧ (мастер художественного слова),
Виктория КОРОСТЕЛЁВА (сопрано), Ольга ВОЛКОВА (фортепиано)

8 мая, четверг, 15.00, Камерный зал (12+)

Для Вас, ветераны!
«ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА…»
Солист — Валерий КРАЮШКИН (тенор), партия фортепиано Елена ФАТЬЯНОВА
В программе песни военных лет: И.Дунаевского, Д.Покрасса, Н.Богословского, В.Соловьёва-Седова

8 мая, четверг, 18.30 (12+)

К 90-летию со Дня рождения Булата ОКУДЖАВЫ
«ДАВАЙТЕ ВОСКЛИЦАТЬ!»
Лучшие произведения Б.Окуджавы в исполнении дальневосточных авторов и исполнителей авторской песни

13 мая, вторник, 18.30, КМТ (6+)

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
М.Мусоргский «Картинки с выставки» (оркестровка М.Равеля)
А.Дворжак Концерт для виолончели с оркестром № 2, си минор, соч. 104
Солист — лауреат международных конкурсов, победитель XIV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Нарек АХНАЗАРЯН (Армения-Россия)

14 мая, среда, 18.30 (12+)

ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
Солист — органист Кафедрального собора в Перудже Адриано ФАЛЬЧОНИ (Италия)
В программе музыка И. С. Баха, А.Джинастера, А.Гильмана, И.Брамса, М.Дюрюфле
Действителен Абонемент № 6 (6) «Многоликий орган»

17 мая, суббота, 11.00; 12.00, Камерный зал (6+)

Музыкальные спектакли для детей дошкольного и младшего школьного возраста
СТРАУСЁНОК РОККИ
Филармонический кукольный театр «КАЛЕЙДОСКОП»
Руководитель Оксана НАЛИВАЙКО
Музыкальная сказка об удивительных и невероятных приключениях страусёнка в Африке
Действителен Абонемент № 17 (4) «Сказки для самых маленьких»

17 мая, суббота, 17.00, Фойе 2-го этажа (12+)

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Солисты: Надежда ГАЛАНИНА (сопрано), лауреат Международных вокальных конкурсов (Милан, Париж, Будапешт), краевого конкурса-фестиваля «Новые имена-2012», «Дельфийских игр-2014» Александра БИЧУРОВА (сопрано), партия фортепиано Василий ЗАХАРОВ
В программе арии и дуэты из опер В. А. Моцарта, Н.Римского-Корсакова, романсы А.Варламова, С.Рахманинова, народные песни

18 мая, воскресенье, 15.00, Камерный зал (12+)

Из цикла концертов для будущих мам «В ожидании чуда»
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КЛАССИКА
Камерное трио филармонии в составе: Юлия ВАКУЛЬСКАЯ (фортепиано),
Юлия НИКОЛАЕВА (скрипка), Марина АРЬКОВА (виолончель)
В программе музыка в танцевальных жанрах Л.Бетховена, Ф.Шопена, Ф.Крейслера, С.Прокофьева, И.Дунаевского

18 мая, воскресенье, 17.00, КМТ (12+)

При поддержке Хабаровской Епархии
ПЕСНЯ — СВЕЧА ДУШИ
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель — лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Солистка — заслуженная артистка России Татьяна ПЕТРОВА (народный вокал, Москва)
В программе русские народные и духовные песни, старинные романсы

22 мая, четверг, 18.30 (12+)

Вечер фортепианной музыки
ДНЕВНИКИ ШОПЕНА
Солист — Владимир БУДНИКОВ
В программе Мазурки Ф.Шопена
Действителен Абонемент № 9 (4) «Steinway-вечера»

23 мая, пятница, 18.30 (6+)

Камерный оркестр «СЕРЕНАДА»
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
В. А. Моцарт Дивертисмент Ре мажор
Л.Яначек Сюита для струнного оркестра JW 6/2
С.Барбер Адажио для струнных, соч. 11а
Э.Элгар Серенада для струнных ми минор, соч. 20
Действителен Абонемент № 3 (4) «Вечера с «Серенадой»

24 мая, суббота, 15.00, Камерный зал (12+)

«…НО ИНЫМ ОТКРЫВАЕТСЯ ТАЙНА»
Филармонический театр «ГЕЛИКОН»
Моноспектакль по рассказу Г. Щербаковой «Из крякв»
Исполняет мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ
Прозвучат фрагменты музыкальных произведений М.Таривердиева, инструментальная музыка зарубежных композиторов

25 мая, воскресенье, 17.00 (12+)

Музыкально-литературная композиция
«ЗДЕСЬ МУЗЫКА ЗАГЛЯДЫВАЕТ В НАС»
Камерное трио филармонии: Юлия ВАКУЛЬСКАЯ (фортепиано), Юлия НИКОЛАЕВА(скрипка), Марина АРЬКОВА (виолончель) и мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ
П. И. Чайковский Цикл «Времена года» (переложение для скрипки, виолончели и фортепиано А.Гедике)
А.Пьяццолла «Времена года в Буэнос-Айресе» (аранжировка Х.Брагато)
Прозвучат стихи русских и зарубежных поэтов

28 мая, среда, 18.30 (12+)

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ
Государственный концертный ансамбль «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»
Художественный руководитель — заслуженный артист России Сергей ОСАДЧИЙ

Касса концертного зала
адрес: ул. Шевченко, д 7
режим работы: 11:00 — 19:00
телефон: 31-63-68
Билетная касса в ЦУМе:
адрес: ул. Муравьева-Амурского, д. 23
режим работы: 12:00 — 19:00 (без выходных)
телефон: 8 924 1179526 (Раиса Борисовна)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору