Добавлено 01 февраля / 17


Санкт-Петербург

февраль 2017


Концертный зал Мариинского театра

Афиша Концертного зала Мариинского театра на февраль 2017 года

Афиша Концертного зала Мариинского театра на февраль 2017 года

Сергей Редькин (фортепиано)
Павел Милюков (скрипка)
Валерий Гергиев (дирижер)
Денис Мацуев (фортепиано)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Алексей Володин (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)

1
февраля
среда
19:00

От барокко до современности

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Ольга Максимова (альт)
Светлана Козлова (альт)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Николай Хондзинский

В ПРОГРАММЕ:
Георг Филипп Телеман
Концерт для двух альтов с оркестром соль мажор

Вольфганг Амадей Моцарт
Дивертисмент ре мажор, KV 136

Игорь Стравинский
Сюита из балета «Пульчинелла»

Эдисон Денисов
Концерт для двух альтов, клавесина и струнных

Бела Барток
Дивертисмент для струнного оркестра

2
февраля
четверг
15:00

Концерт памяти погибших в авиакатастрофе ТУ-154 над Черным морем

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты:
Мила Шкиртиль (меццо-сопрано)
Антон Петряев (баритон)
Дмитрий Карпов (тенор)
Михаил Луконин (баритон)
Артемий Гудков (дискант)

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Художественный руководитель и дирижер — капитан-лейтенант Валентин Лященко

Концертный хор Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижёр — Владимир Беглецов

Женский хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижёр — Сергей Екимова

В ПРОГРАММЕ:
Валерий Халилов
Фанфарный марш «Кадетъ»
«Весенняя увертюра»
Концертная пьеса для группы кларнетов (концертмейстер — Николай Богданов)
Вальс «Бегония»
Морской марш «Рында» (посвящен подводнику, капитану первого ранга Борису Григорьеву)
«Не суждено» (на стихи И. Пугачёва)
«Лепестки жасмина» (на стихи А. Савицкого)
Марш «Генерал Милорадович»
«Служу Отечеству» (на стихи А. Савицкого)
«Адажио»
Марш «Молодёжный»
«И удача придёт…» (на стихи А. Савицкого)
«Любить всю жизнь» (на стихи А. Савицкого)
«Армия и Флот» (на стихи И. Резника)

Концерт идет без антракта

2
февраля
четверг
19:00

Барокко-джаз

«Барокко-джаз-квартет» в составе:
Сергей Фильченко (скрипка)
Алексей Филимонов (фортепиано)
Григорий Воскобойник (контрабас)
Гарий Багдасарьян (ударные инструменты)

Дарья Телятникова (меццо-сопрано)

В ПРОГРАММЕ:
Произведения Иоганна Генриха Шмельцера, Жана-Филиппа Рамо, Тарквинио Мерулы, Арканджело Корелли, Антонио Вивальди, Игнаца Бибера, Джулио Каччини, Георга Фридриха Генделя

Аранжировки Алексея Филимонова

3
февраля
пятница
19:00

Серебряные свирели. Вечер кларнета

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Иван Столбов (кларнет)
Андрей Безручко (кларнет)
Тимофей Кашалаба (кларнет)
Виталий Папырин (кларнет)
Вадим Бондаренко (кларнет)
Виталий Комиссаров (кларнет)
Никита Ваганов (кларнет)
Екатерина Сергеева (меццо-сопрано)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Иван Столбов

В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Стамиц
Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор

Игорь Друх
«Песнь Песней» для кларнета с оркестром

Вольфганг Амадей Моцарт
Ария Секста «Parto, parto! Ma tu ben mio» из оперы «Милосердие Тита»

Франтишек Крамарж
Концерт для двух кларнетов с оркестром ми-бемоль мажор, соч. 35

Тодд Гудмен
Концерт для бас-кларнета с оркестром (I часть «Веселая прогулка»)

Клод Дебюсси
Рапсодия для кларнета с оркестром

4
февраля
суббота
12:00

Весенняя сказка

Музыка Николая Римского-Корсакова

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

Ведущая — Наталия Энтелис
Режиссер — Александр Маскалин
Концертмейстер — Марина Евсеева, Анатолий Кузнецов
Художник по костюмам — Татьяна Ногинова
Подбор костюмов — Анна Якущенко
Художник по свету — Роман Песков
Главный хормейстер — Андрей Петренко

Продолжительность концерта 1 час
Концерт идет без антракта

4
февраля
суббота
19:00

Французская и английская музыка для солирующей арфы в ансамбле

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Мария Крушевская (арфа)
Алексей Лукирский (скрипка)
Елена Луферова (скрипка)
Динара Муратова (альт)
Олег Сендецкий (виолончель)
Анхела Контрерас (контрабас)
Татьяна Хватова (флейта)
Никита Ваганов (кларнет)

Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Главный хормейстер — Игорь Грибков

Камерный оркестр Мариинского театра
Дирижер — Иван Столбов

В ПРОГРАММЕ:
Арнольд Бакс
Элегическое трио для флейты, альта и арфы

Клод Дебюсси
Священный танец и светский танец для арфы и струнного квинтета

Элиас Пэриш-Алварс
Концертино для арфы и струнного оркестра, соч. 34

Морис Равель
Интродукция и аллегро для арфы, флейты, кларнета и струнного квартета

Бенджамин Бриттен
Венок рождественских песен, соч. 28, для детского хора и арфы

5
февраля
воскресенье
12:00

Весенняя сказка

Музыка Николая Римского-Корсакова

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

Ведущая — Наталия Энтелис
Режиссер — Александр Маскалин
Концертмейстер — Марина Евсеева, Анатолий Кузнецов
Художник по костюмам — Татьяна Ногинова
Подбор костюмов — Анна Якущенко
Художник по свету — Роман Песков
Главный хормейстер — Андрей Петренко

Продолжительность концерта 1 час
Концерт идет без антракта

5
февраля
воскресенье
19:00

Хор Chanticleer

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Кортес Митчелл
Джеррод Пагенкопф
Кори Рид
Алан Рейнхардт
Логан Шилдс
Адам Уорд
Крис Альбанезе
Брайан Хинман
Эндрю ван Олсбург
Эрик Алаторре
Мэтью Кникман
Марк Джеррелл Рафф

Дирижер — Уильям Фред Скотт

В ПРОГРАММЕ:
Музыка композиторов эпохи Ренессанса на тексты Песни Песней Соломона и на стихи Пьера де Ронсара.
Оригинальные сочинения и переложения для хора сочинений Якко Мянтиярви, Эрика Уитакра, Стивена Фостера, Михаила Глинки, Сергея Танеева, Сергея Рахманинова.
Вокальный цикл Августы Рид Томас «Песни любви» (написан специально для хора Chanticleer ).
Популярные песни из американских и французских кинофильмов.

6
февраля
понедельник
19:00

Гайдн

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты:
Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка)
Олег Сендецкий (виолончель)
Алексей Фёдоров (гобой)
Юрий Радзевич (фагот)
Тимур Мартынов (труба)

Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Дирижер — Лоренц Настурика-Гершовичи

В ПРОГРАММЕ:
Йозеф Гайдн
Симфония № 26 ре минор
Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Симфония № 77 си-бемоль мажор
Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром

9
февраля
четверг
19:00

Бах. Месса си минор

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Анна Денисова (сопрано)
Регина Рустамова (сопрано)
Екатерина Сергеева (меццо-сопрано)
Дмитрий Воропаев (тенор)
Владимир Мороз (баритон)

Хор и симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Себастьян Бах
Месса си минор для солистов, хора и оркестра, BWV 232

11
февраля
суббота
14:00

Шедевры на все времена

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Кристиан Кнапп

Ведущий — Леонид Гаккель

В ПРОГРАММЕ:
Клод Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна»

Морис Равель
Болеро

12
февраля
воскресенье
14:00

Шедевры на все времена

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Кристиан Кнапп

Ведущий — Леонид Гаккель

В ПРОГРАММЕ:
Клод Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна»

Морис Равель
Болеро

12
февраля
воскресенье
19:00

Алексей Володин (фортепиано)

В ПРОГРАММЕ:
Фредерик Шопен
Четыре баллады

Роберт Шуман
Симфонические этюды, соч. 13

Исполняет Алексей Володин

13
февраля
понедельник
19:00

Моцарт

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солист — Андрей Коробейников (фортепиано)
Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

В ПРОГРАММЕ:
Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для фортепиано с оркестром No. 23 ля мажор, KV 488.
Реквием

15
февраля
среда
19:00

Мариинский оркестр в лицах

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Александр Маринеску (флейта)
Виктор Хуссу (гобой)
Никита Ваганов (кларнет)
Родион Толмачев (фагот)
Юрий Афонькин (альт)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Иван Столбов

В ПРОГРАММЕ:
Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для фагота с оркестром си-бемоль мажор, KV 191

Макс Брух
Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, соч. 88

Франтишек Крамарж
Adagio из концерта для гобоя с оркестром фа мажор, соч. 52

Жак Ибер
Концерт для флейты с оркестром

Рихард Штраус
Симфоническая поэма «Веселые проделки Тиля Уленшпигеля», соч. 28

16
февраля
четверг
19:00

Вечер валторны

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Алексей Репников

Подробная информация будет опубликована позднее

17
февраля
пятница
19:00

Бах. Моцарт. Гранжани. Боккерини. Сметана — Трнечек. Лист. Дебюсси

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Кароль Моссаковский (орган)
Софья Кипрская (арфа)

В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Себастьян Бах
Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 543
Токката и фуга ре минор, BWV 545

Вольфганг Амадей Моцарт
Фантазия фа минор, KV 594

Марсель Гранжани
Ария в классическом стиле, соч. 19

Луиджи Боккерини
Интродукция и фанданго

Бедржих Сметана — Ганс Трнечек
Фантазия на темы симфонической поэмы «Влтава» для арфы соло, соч. 45

Ференц Лист
Симфоническая поэма «Орфей» (переложение для органа Луи Робийяра)
Мефисто-вальс № 1 (переложение для органа Кароля Моссаковского)

Клод Дебюсси
Священный танец и светский танец

18
февраля
суббота
12:00

Моцарт — детям

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солист — Павел Милюков (скрипка)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Кристиан Кнапп

Программа будет опубликована позднее

18
февраля
суббота
19:00

Глинка. Сен-Санс. Дворжак

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солист — Сергей Редькин (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Антон Гаккель

В ПРОГРАММЕ:
Михаил Глинка
«Камаринская»
Вальс-фантазия

Камиль Сен-Санс
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ре мажор, соч. 17

Антонин Дворжак
Симфония № 9 ми минор «Из Нового Света», соч. 95

19
февраля
воскресенье
19:00

Брасс-гала от Баха до Щедрина

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Большой Брасс-ансамбль Мариинского театра
Брасс-квинтет
Октет валторн
Октет тромбонов

Подробная информация будет опубликована позднее

21
февраля
вторник
19:00

Камерный хор Utopia & Reality

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Камерный хор Utopia & Reality
Дирижеры — Урша Лах, Рагнар Расмуссен

В ПРОГРАММЕ:
Николай Сидельников
«Разбойная песня» и «Последний плач гармошки» из кантаты «Сокровенны разговоры»

Лойзе Лебич
«Из камня в воду»
«Карусель»

Эйноюхани Раутаваара
Сюита на стихи Федерико Гарсия Лорки

Арнольд Шёнберг
«Мир на земле», соч. 13

Рагнар Расмуссен
«Борьба»
«Надежда»
«Воздух»
«TIR ALU»

Народная песня «Свадебное шествие в Сёрфолле» (аранжировка Бьёрна Андора Драге)

22
февраля
среда
19:00

Хор «Фестино» и солисты Саарбрюккенского камерного хора

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Хор «Фестино»
Cолисты Саарбрюккенского камерного хора
Дирижер — Георг Грюн

В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Герман Шайн
Псалом 116
Четыре мадригала из цикла «Колодцы Израиля»

Генрих Шютц
«Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью»

Иоганн Себастьян Бах
Мотет «Приди, Иисус, приди!», BWV 229

Роберт Шуман
«Греза» и «Летняя песня» из цикла «Романсы и баллады», соч. 146
«В лесу» из цикла «Романсы и баллады», соч. 75

Иоганнес Брамс
Пять песен для смешанного хора, соч. 104
«Песни любви» для смешанного хора и фортепиано в четыре руки, соч. 52

23
февраля
четверг
20:00

Голос с небес

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Александр Рамм (виолончель)
Хор Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

В ПРОГРАММЕ:
Джон Тавенер
«Святый» для виолончели и хора

Антон Аренский
Три четырехголосных хора с виолончелью, соч. 57

Грегорио Аллегри
Miserere

Александр Гаспаров
Formido et fovea — Idcirco ego plorans для виолончели и хора

Ольга Викторова
Sancta Maria для виолончели и хора

Эрик Танги
Stabat Mater для виолончели и хора

24
февраля
пятница
15:00

Головин. Бетховен. Чайковский

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солист — Алексей Лукирский (скрипка)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Миша Дамев

В ПРОГРАММЕ:
Андрей Головин
Canto d’attesa для скрипки с оркестром

Людвиг ван Бетховен
Симфония № 2 ре мажор, соч. 36

Петр Чайковский
Симфония № 2 до минор, соч. 18

25
февраля
суббота
19:00

Шарпантье. Священные истории

Ансамбль Le poème harmonique
Вокальный ансамбль Intrada

В ПРОГРАММЕ:
Марк Антуан Шарпантье
«Священные истории»

Концерт проходит при поддержке Французского института в России

26
февраля
воскресенье
13:00

Гала-концерт — закрытие фестиваля «Поющая Масленица»

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Финалисты Детско-юношеского хорового чемпионата мира 2017 года:
Хор мальчиков Spartito (Латвия)
Академический хор Jaunyste (Литва)

При участии Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга под управлением Игоря Грибкова

Подробная информация будет опубликована позднее

27
февраля
понедельник
19:00

К юбилею Родиона Щедрина

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты:
Денис Мацуев (фортепиано)
Юрий Афонькин (альт)
Софья Кипрская (арфа)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев

В ПРОГРАММЕ:
Родион Щедрин
Concerto dolce для альта и струнного оркестра с арфой
Концерт для фортепиано с оркестром № 2

Полная программа концерта будет опубликована позднее

28
февраля
вторник
20:00

К юбилею Ларисы Гергиевой

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Заурбек Гугкаев

Подробная информация будет опубликована позднее

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору