Предстоящие мероприятия



Добавлено 31 октября / 13


Санкт-Петербург

ноябрь 2013


Концертный зал «Яани Кирик»

Афиша концертного зала «Яани Кирик» на ноябрь 2013 года

Афиша концертного зала «Яани Кирик» на ноябрь 2013 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Евгений Изотов (фортепиано)
Андрей Баранов (скрипка)
Алексей Гориболь (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Владислав Песин — скрипка
Полина Фрадкина — фортепиано
«Singolo orchestra»
Игорь Золотарев — скрипка
Никита Зубарев — виолончель
Ансамбль MUSICA AURORA

2 ноября, суббота, 14.00Жемчужины мировой оперы
Вокал (бас) — Вадим Соловьев
Партия фортепиано — Ольга Онац, студентка Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
В программе арии из опер В. А. Моцарта, Дж. Верди, Л.Делиб, Ж.Массне, Ж.Бизе, Ш.Гуно, Д.Пуччини, А.Бородина, М. Глинки

2 ноября, суббота, 19.00Концерт проходит в рамках XIII Международной недели консерваторий
КЛАВИКОРД и КЛАВЕСИН
Менно ван Делфт (Нидерланды)
В программе: Я. П. Свеелинк, Х.Шайдеманн, Д.Букстехуде, И. С. Бах, Й. Э. Бах, К. Ф. Бах, В. А. Моцарт

5 ноября, вторник, 19.00

Иоганнес Брамс. Цикл концертов к 180-летию со дня рождения композитора

Международный симфонический оркестр капеллы «Таврическая»

Художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Голиков

Солист — Евгений Изотов

В программе:

Концерт фортепиано с оркестром № 2 си-бемоль мажор, соч. 83
Симфония № 2 ре мажор, соч. 73


7 ноября, четверг, 19.00 «THE LIQUID ROOM»

(" О любви и смерти…» или «Конец прекрасной эпохи»)

Владислав Песин — скрипка

Полина Фрадкина — фортепиано
В программе: . Ф. Шопен, Л. ван Бетховен, Н.Паганини, Й. Брамс, Я.Сибелиус, Дж. Кейдж, Р. Вагнер, П. Чайковский

9 ноября, суббота, 19.00Вечер современной хоровой духовной музыки
Молодежный хор «Для Тебя» (Москва)
Художественный руоводитель — Наталья Гусева
Госпел хор «Total praise» (Санкт-Петербург)
Художественный руоводитель — Нина Елишева

12 ноября, вторник, 19.00
Цикл концертов к 180-летию со дня рождения композитора
Иоганнес Брамс

Международный симфонический оркестр капеллы «Таврическая»
Художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Голиков
Солисты — Андрей Баранов и Тарас Трепель

В программе:
Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор, соч. 102
Симфония № 3 фа мажор, соч. 90

14 ноября, четверг, 19.00 Концерт старинной музыки

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»

Художественный руководитель и главный дирижер

заслуженный артист России Александр КАНТОРОВ

В программе:

Г.Ф Гендель — Увертюра к опере «Ксеркс», «Музыка на воде»
А.Вивальди — Концерт для мандолины

15 ноября, пятница, 19.00Концерт молодежного симфонического оркестра Санкт-Петербурга
Молодёжный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Худ.рук. и главный дирижёр — Мигран Агаджанян
Солист — Евгений Изотов
Камерный хор «Петербургские серенады»
В программе:
В. А. Моцарт — Симфония № 38
Л.Бетховен — Фантазия для фортепиано, хора и оркестра
Л.Бетховен — Симфония № 2


16 ноября, суббота, 14.00Органный концерт
Алла Морозова, студентка Музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
В программе органные сочинения И. С. Баха

16 ноября, суббота, 19.00 Baltic Concert Express
Четыре гитары, одна душа
Baltic Guitar Quartet (Литва)
Крис Рубенс, Зигмас Чепуленас,
Сергей Криницын, Саулюс С. Липчюс
В программе: М. де Фалья, Л Боккерини, А.Дворжак, А.Пьяццолла, Ж.Бизе, Л.Брауэр, И.Брамс, К. Рубенс, Дж. Россини, К.Доменикони

19 ноября, вторник, 19.00
Цикл концертов к 180-летию со дня рождения композитора

Иоганнес Брамс

Международный симфонический оркестр капеллы «Таврическая»

Художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Голиков

Солист —  засл артист России Михаил Гантварг

В программе:

Концерт скрипки с оркестром ре мажор, соч. 77
Симфония № 4 ми минор, соч. 98
20 ноября, среда, 19.00Концерт для голоса и органа
Каменщикова Регина — орган
Светлана Чуклинова — сопрано
В программе: А.Вивальди, И. С. Бах, Дж. Б.Перголез

21 ноября, четверг, 19.00ФЛАМЕНКО ГИТАРА, ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ
Сольный концерт испанского гитариста
Оскара де Кармен (Гузман)
23 ноября, суббота, 14.00 Концерт ансамбля
»ВАСИЛЕОСТРОВСКИЕ ГАРМОНИКИ»
Руководитель — засл. учитель РФ Рыжкова Татьяна Васильевна
Концертмейстер — Поляков Антон Витальевич

23 ноября, суббота, 18.00Концерт «Singolo orchestra»
Дирижер и солист народный артист России, профессор — Александр Рудин — виолончель
В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов:
Игорь Золотарев — скрипка
Никита Зубарев — виолончель
В программе: И. В. Хертель, А.Вивальди, И. А. Хассе, К.Ф. Э. Бах

27 ноября, среда, 19.00Исаак Шварц
Музыкальное приношение к 90-летию со дня рождения

Романсы и музыка из любимых кинофильмов: «Станционный смотритель», «Спасатель», «Избранные», «Смешные люди», «Звезда пленительного счастья», «Мелодия белой ночи», «Сто дней после детства»

Исполнители
Заслуженный артист России
Алексей Гориболь — фортепиано
Солист Михайловского театра
Лауреат международных конкурсов
Обладатель Первой премии международного конкурса оперных певцов им. Галины Вишневской
Борис Пинхасович — баритон
Лауреат международных конкурсов
Рустам Комачков — виолончель
Обладатель приза «Надежда России»
Павел Коновалов — фортепиано

29 ноября, пятница, 19.00ФЛЕЙТОВОЕ ТРИО
ОТ КЛАССИКИ ДО РОМАНТИКИ

Ансамбль MUSICA AURORA:
Лауреаты международных конкурсов
Анна Кондрашина — флейта
Елена Кайдановская — скрипка
Дмитрий Соколов — виолончель
В программе: Ф. А. Хоффмайстер, К. Ф. Стамитц, И. Й. Плейел, Е. Валькье

30 ноября, пятница, 19.00Концерт молодежного симфонического оркестра Санкт-Петербурга
Молодёжный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Худ.рук. и главный дирижёр — Мигран Агаджанян
В программе:
И. Стравинский — История солдата
А.Дворжак — Серенада для струнных


vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору