Предстоящие мероприятия

Москва
4 декабря 2016

Москва
9 декабря 2016

Москва
10 декабря 2016


Москва
10 декабря 2016

Москва
11 декабря 2016










Москва
30 декабря 2016






Москва
3 января 2017



Читайте на эту же тему



Добавлено 30 сентября / 13 belcantofund


Москва

октябрь 2013


Фонд «Бельканто»
Евангелическо-лютеранский
Кафедральный собор святых Петра и Павла

Собор Святых Петра и Павла
тел. (495) 979−38−99, (499) 409−97−05
исторический орган 1898 года

Афиша концертов фонда «Бельканто» в Соборе Петра и Павла на октябрь 2013 года

Афиша концертов фонда «Бельканто» в Соборе Петра и Павла на октябрь 2013 года

Медный духовой музыкальный ансамбль «New Life Brass»
Олеся Кравченко (орган)
Наталья Летюк (орган)
Татьяна Ланская сопрано
Александр Загоринский виолончель
Анастасия Сидельникова орган
Александр Майкапар орган
ГОС. ДУХОВОЙ ОРКЕСТР РФ
Андре Мерло Италия ф-но
Марина Белашук ф-но
Алексей Сергунин ф-но

4 октября. пятница, 19.00
«По страницам любимых опер:
П. И. Чайковский „Евгений Онегин“, „Пиковая дама“, „Иоланта“
Марина Белашук фортепиано
Ирина Бокарева сопрано
Татьяна Чупина меццо-сопрано
Алена Шабалина меццо-сопрано
Никита Филаретов бас
Елена Борисова орган
Константин Мошкин тенор
Любовь Ситние сопрано
Игорь Лазарев бас
В программе: П. И. Чайковский

4 октября, пятница, 21.00
»Ночь в соборе». Голливудские истории
Видеоинсталляция Хироко Ная
Жозефина Карр-Харрис Канада сопрано
Юлия Загоскина сопрано
Татьяна Ланская сопрано
Марина Белашук фортепиано
Вероника Добржинская орган
Татьяна Чепурина меццо-сопрано
Лилия Пивень меццо-сопрано
Элина Ганина скрипка
Максим Кац виолончель
В программе: Н.Рота, Ч.Айвз, Дж. Адамс, Э.Морриконе, Т.Ньюмен
подарок — сюрприз
Дресс-код — Дамы в вечерних туалетах
J.Mc Shann Dexter Blues
М. Жар Из музыки к фильму «Доктор Живаго»
Г. Манчини «Moon river» из музыки к фильму «Завтрак у Тиффани»
Г. Миллер «I know why» из музыки к фильму «Серенада солнечной долины»
Дэйв Брубек Waltz Limp
Дж. Уильямс Три пьесы к фильму «Список Шиндлера»
М. Жар Из музыки к фильму «Лоуренс Аравийский»
М.Легран из музыки к фильму «Шербургские зонтики»
Дж. Хорнер Из музыки к фильму «Маска Зорро»

Дж. Адамс «Фригийские ворота»
Э. Л. Вебер Из музыки к фильму «Призрак оперы»
Дж. Сэмпл Из музыки к фильму «Мулен Руж»
М.Найман Из музыки к фильму «Пианино»
М. Понсе Из музыки к фильму »Эстрелита»
А.Копленд Из музыки к фильму «Hoe -Down"
К. Гардель Танго из фильма „Запах женщины“
М.Легран из музыки к фильму „Летние новости "
Ч.Чаплин „Улыбка“

5 октября, суббота, 16.00
Детская филармония 1+
„Песенка в лесу“
Ростислав Бойко „Песенка в лесу“
Опера для детей в одном действии
Либретто Якова Акима и Ростислава Бойко
Солистка оркестра „Виртуозы Москвы“

Заслуженная артистка России
Светлана Степченко альт
ДШИ " Вдохновение“
объединение „Очаково“ на базе ГБОУ СОШ № 2025
Художественный руководитель и дирижер
Чиркова Жанна Валерьевна
Режиссеры-постановщики:
Лялина Дарья Евгеньевна
Лялин Александр Геннадьевич
Художник-постановщик Шанько Ирина Игоревна
Ведущий концертмейстер Кукушкина Марина Викторовна
Лауреат всероссийских конкурсов
Концертмейстер Писаревская Анна Всеволодовна
Ведущая концерта Алла Зудова
Участники:
Детский хор „Рассвет“
Действующие лица:
Девочка Данилова Ариша
Дятел Гареева Диана
Старый Ёж Костеева Анна
Племянники Старого ежа:
1-й ежонок Константинова Анастасия
2-й ежонок Степанова Екатерина
3-й ежонок Заезжая Анастасия
Медведь Курдюков Александр
Журавлиха Гулакян Анжелика
Белочки Мартыненко Яна и Дунаева Валерия
Мама Зайчиха Прусова Александра
Зайчонок Перетятько Дарья
Тётя Зайчиха Куштапина Софья
Ворона Шанаева Ольга
Бабочка Да Ын Дана
Квакша, дирижёр лесного оркестра Комарова Елизавета
Оркестранты лесного ансамбля „Тритон“:
1-я лягушка Бойко Алеся
2-я лягушка Эльшарави Энже
Лесник Филиппов Владимир

Данила Борисов-Нестеренко тромбон
Святослав Борисов-Нестеренко тромбон
Никита Бабошин виолончель
Григорий Филипченко виолончель
Илья Падерин аккордеон
Егор Федотов орган
В программе: И. С. Бах, К. Сен-Санс, Р. Бойко

5 октября, суббота, 19.00
Юбилеи Великих. Франц Шуберт
„Неоконченная серенада“
Камерный хор ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова
Художественный руководитель и дирижер-
Заслуженный работник культуры, профессор Галина Богданова;
главный хормейстер-В. Науменко, хормейстер А. Самраилова
Камерный оркестр „Юная камерата“ ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова
Художественный руководитель и дирижер Никита Удочкин
Людмила Кружкова виолончель
Иван Ипатов орган
Анна Герштейн фортепиано
Ованес Аветисян гобой
Николай Демченко кларнет
Никита Тонконогов фортепиано
В программе: Ф. Шуберт

6 октября, воскресенье, 19.00
„Свет и тень“.
Барокко и Романтизм
Заслуженный артист России
Александр Майкапар орган
Дипломант Международных органных фестивалей
Член Королевского колледжа органистов (Лондон)
Викентий Майкапар орган
В программе И. С. Бах, И.Пахельбель, Дж. Бельзони,
Р.Шуман, Й.Брамс, С.Франк, Ф.Мендельсон
И. С. Бах — Прелюдия и фуга до минор
Р. Шуман — Фуга VI на тему „B-A-C-H
Р. Шуман — Токката фа мажор
И. Пахельбель — Прелюдия ре минор
И. С. Бах — Пастораль фа мажор
Дж. Бельзони — Пастораль фа мажор
И. С. Бах — Хоральная прелюдия „Herzlich tut mich verlangen“
Й. Брамс — Хоральная прелюдия „Herzlich tut mich verlangen“
С. Франк — Прелюдия, фуга и вариация
И. С. Бах — Фантазия и фуга до минор

11 октября, пятница, 19.00
Страсти по Испании

Саския Роурес Наварро (Saskia Roures Navarro) Испания орган
Денис Ажбалов гитара
Максим Герасимович гитара
Василий Чарнецкий гитара
Любовь Горбачева фортепиано
В программе: М. Кастилло, Х. Кабанильес, П. Бруна, Ф. де Араухо
Manuel Castillo (1930–2005)
Diferencias sobre un tema de Manuel de Falla (1976)
Antonio de Cabezón (1510–1566)
Diferencias sobre el canto llano del Caballero
(Obras de Música para tecla, arpa y vihuela, Madrid 1578)
Sebastián Aguilera de Heredia (1561–1627)
Obra de 8 tono alto: Ensalada
Francisco Correa de Arauxo (1583?-1654)
Tiento Segundo de medio registro de tiple de Quarto tono
(Facultad Orgánica, Alcalá de Henares, 1626)
Pablo Bruna (1611–1679)
Tiento de 2 tono por Ge sol re ut, sobre la letanía de la Virgen
Tiento de falsas de 2 tono
Juan Bautista Cabanilles (1644–1712)
Gallardas
Ignacio Ribas Taléns (1963)
Pasacalle glosado (2011)
In memoriam Juan Bautista Cabanilles (1644–1712)

11 октября, пятница, 21.00
„Ночь в соборе“. Ночная стража в Мадриде

Видеоинсталляция Хулио Круз
Татьяна Ланская сопрано
Вероника Добржинская орган
Дмитрий Пиманов гитара
Людмила Харитонова скрипка
Анна Оргина
скрипка
Александра Морева альт
Любовь Просвирова виолончель
Петр Селиванов гитара
Юлия Кулишина фортепиано
В программе: Г. Санз, Д. Агуадо, Л. Боккерини, Х. Родриго, Э. Гранадос, М. де Фалья
Подарок — испанская свеча
Дресс-код — Дамы в черном

12 октября, суббота, 16.00
А.Вивальди
„Времена года или три грации“

Екатерина Пушкаренко гитара
Олеся Кравченко орган
Татьяна Ланская сопрано
В программе: Антонио Вивальди

12 октября, суббота, 19.00
Планета „Таривердиев“

Алексей Сергунин фортепиано
Ярослав Здоров контртенор
Наталья Летюк орган
Оксана Свергун орган
Леонид Коркин труба
В программе: Микаэл Таривердиев

13 октября, воскресенье, 19.00
К 400-летию дома Романовых
Торжественное открытие

Государственный духовой оркестр России
Художественный руководитель —
профессор Владимир Чугреев
Главный дирижер —
Заслуженный артист России Виктор Луценко
В программе: И. Гайдн, И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Т. Альбинони,
А. Львов, И. Шатров, П. Чайковский, В. Халилов, В. Андреев
А.Львов Русский национальный Гимн „Боже, Царя храни…“
П.Чайковский „Торжественный марш“
И.Шатров старинный вальс „На сопках Маньчжурии“
В.Халилов марш „Генерал Милорадович“
П.Чайковский Полонез из оперы „Евгений Онегин“
В.Андреев вальс „Орхидея“
П.Чайковский торжественная увертюра „1812 год“ (финал)
Г. Ф. Гендель „Музыка к королевскому фейерверку“
И. С. Бах Токката и фуга ре минор
И.Гайдн Концерт для трубы с оркестром
Т.Альбинони Адажио
Г. Ф. Гендель Пассакалия

18 октября, пятница, 19.00
К 400-летию дома Романовых
„Венценосные“

Театр Старинной музыки МГУ
Художественный руководитель Валерий Крейсберг
Александр Загоринский виолончель
Олеся Демакова сопрано
Ксения Чубунова меццо-сопрано
Ксения Котельникова
Галина Гамбург
Галина Хованская меццо-сопрано
Дмитрий Максименко орган
Роберт Марискин фортепиано
Анастасия Собянина фортепиано
Евгений Андреев фортепиано
Елена Борисова орган
В программе: М. Ломоносов, Г. Ф. Гендель, Дж. Сарти,
Дм. Бортнянский, М. А. Шерпантье, М. Глинка
Джузеппе Сарти (1729 — 1802)
Опера „Начальное управление Олега“
(стихи Михайлы Ломоносова, либретто Екатерины Великой)
„Коликой славой днесь блистает“
„Царей и царств земных отрада“
„Необходимая судьба“
Сценическая композиция Театра старинной музыки, постановка В. Новикова
В ролях: Екатерина Великая — О. Сильченко, Фаворит — С. Бобырь,
Князь Олег — Я. Длугач, Оскольд — М. Николаев, Игорь — Р. Шапиро,
Прекраса — И. Пахомова, Оруженосец Олега — В. Шталкин, император Леон — А. Коган, императрица Зоя — Т. Гугуева, охранник Императора — П. Плавич,
Мастигофор — А. Кирсанов, Гречанка — Н. Солодовникова,
Флора — Е. Чудакова, Помона — А. Сильченко, Олимпиец — Е. Лиманов,
2-ой Олимпиец — А. Федотов, Танцовщицы — Е. Старостина и А. Корнеева,
киевляне, свита императора — все артисты Театра
М.Глинка Сцены из оперы " Жизнь за царя»

18 октября, пятница, 21.00
»Ночь в соборе».
«Каприз эпохи: Каприсы Паганини, Мазурки Шопена, Кантаты Баха»
Видеоинсталляция Энн Бьернсон
Евдокия Ионина скрипка
Мария Мохова сопрано
Иван Ялынский орган
Анастасия Евстигнеева фортепиано
Артем Маркарян фортепиано
Елизавета Данилина фортепиано
Вероника Добржинская фортепиано
В программе: И. С. Бах, Н. Паганини, Ф. Шопен
Подарок — гравюра из Лейпцига
Дресс-код — Дамы в белых палантинах
Н. Паганини Каприс № 23
И. С. Бах Кантата BWV 51
Ф. Шопен Ноктюрн
Н. Паганини Каприс № 24
И. С. Бах Дуэт из Магнификата
И. С. Бах Кантата BWV 32
Ф. Шопен Этюд № 4
И. С. Бах Кантата BWV 127
Ф. Шопен Мазурки
Н. Паганини Каприс № 17
19 октября, суббота, 16.00 6+
Детская филармония
«Франсиск Ассизский»
Театр «Solar wind»
Заслуженная артистка России
Нина Поливанова художественное слово
Анна Ветлугина орган
Елена Борисова орган
Нина Молодцова вокал
Августин — в роли Франсиска Ассизского
В программе: А. Ветлугина. Мистерия «Брат Франсиск»

19 октября, суббота, 19.00
Юбилеи Великих. Петр Чайковский
Камерный хор »Московские певчие»
Художественный руководитель и дирижер Илья Мякишев
Хормейстеры Александр Боголюбов, Сергей Терентьев
Анастасия Евстигнеева фортепиано
Демьян Фокин виолончель
Владимир Сергеев скрипка
Александр Воронин фортепиано
Анастасия Евстигнеева фортепиано
Андрей Ильюшкин фортепиано
В программе: П. И. Чайковский
20 октября, воскресенье, 19.00
Классика и джаз. Дж. Гершвин

Алексей Круглов саксофон
Иван Ипатов орган
Антонина Ефимова сопрано
Ольга Гусева меццо-сопрано
Максим Гусев скрипка
Алексей Сергунин фортепиано
Константин Петров фортепиано
Лебедева Мария фортепиано
Ансамбль солистов «Музыкальный экспресс»
Хор МИЭТ
Художественный руководитель и дирижер Татьяна Федотова
Вокальный ансамбль КАНТАБИЛЕ
Художественный руководитель- Ольга Певунова
В программе: Дж. Гершвин
Сцены из оперы Порги и Бесс
3 прелюдии для фортепиано
Сюита «На скорую руку» (Ambulatory Suite)
2 вальса в до-миноре
«Колыбельная Клары»
Swanee
Сlap
Man I Love
В. Подгорный Концертная импровизация на тему песни «Любимый мой»

25 октября, пятница, 21.00
»Ночь в соборе». В поисках Кармен
Видеоинсталляция Йохан Призор
Татьяна Ланская сопрано
Алексей Холодов фортепиано
Юрий Таштамиров кларнет
Алла Маркова меццо- сопрано
Евгений Ларин баритон
Тереза Акопян флейта
Владимир Магалашвили орган
Камерный хор «Ода»
Художественный руководитель и дирижер
Олег Аронов
В программе: Ж. Бизе
подарок — лавандовая свеча
Дресс-код — Дамы в красных перчатках

26 октября, суббота, 16.00 6+
Открытие международного проекта «Ганзейские дни Нового времени»
«Новая Ганза» поставила перед собой задачу сохранить ганзейский дух общего образа жизни и культуры в ганзейских городах, внести вклад в экономическое, культурное, социальное и политическое единство Европы.
Выставки, концерты и другие городские мероприятия Ганзейских дней, связанные с темой сотрудничества, направлены на восстановление духа средневекового Ганзейского союза.
День Голландии.
«Картинки с выставки»
Кантор базилики Святого Иоанна в Саарбрюккене
Ректор Международного органного института
Арт директор Международного фестиваля «Орган без границ»
Берхард Леонарди (Bernhard Leonardy) орган
В программе: Мусоргский — Леонарди, импровизации

26 октября, суббота, 19.00
«Ганзейские дни Нового времени»
День Голландии.
«Тюльпаны из Амстердама»
Наталья Летюк орган
Оксана Свергун орган
Мария Лебедева арфа
Ансамбль солистов «Квадрига»
Камерный «Гофман-хор»
Художественный руководитель Ольга Косибород
Художник по свету Роман Луковкин
В программе: О. ди Лассо, Якоб Аркадельт,
Ян Питерсзон Свелинк, Герард Хенгевелд.

27 октября, воскресенье, 19.00
Моцартиана. Вечер первый
Татьяна Ланская сопрано
Елена Борисова орган
Марина Белашук фортепиано
Виолетта Егорова фортепиано
Артем Маркарян фортепиано
Евдокия Ионина скрипка
Павел Миневскрипка
Жозефина Карр-Харрис Канада сопрано
Людмила Велинская сопрано
Андре Мерло Италия фортепиано
Алена Громова сопрано
Ирина Бокарева сопрано
В программе: В. А. Моцарт

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору