Читайте на эту же тему



Добавлено 01 января / 17


Москва

январь 2017


«Царицыно»

Афиша концертов в Музее-заподведнике «Царицыно» на январь 2017 года

Афиша концертов в Музее-заподведнике «Царицыно» на январь 2017 года

Ровшан Мамедкулиев (гитара)
Юрий Нугманов (гитара)
Роман Зорькин (гитара)
Московский ансамбль старинной музыки «Da camera e da chiesa»
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Илья Ушуллу (бас)

2 января понедельник
Новогодняя рапсодия
Из цикла «Новогодние концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Ирина Никонова (фортепиано).
При участии:
заслуженного артиста России Владимира Никонова (скрипка), лауреата международных конкурсов Олега Бугаева (виолончель).
В программе:
Ф. Лист, Р. Шуман, И. Брамс,
П. Владигеров, Ф. Легар, Д. Поппер.

Баженовский зал, 16:00

3 января вторник
Новогодняя рапсодия
Из цикла «Новогодние концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Ирина Никонова (фортепиано).
При участии:
заслуженного артиста России Владимира Никонова (скрипка), лауреата международных конкурсов Олега Бугаева (виолончель).
В программе:
Ф. Лист, Р. Шуман, И. Брамс,
П. Владигеров, Ф. Легар, Д. Поппер.

Баженовский зал, 16:00

4 января среда
Зимняя сказка из Петербурга
Из цикла «Новогодние концерты»

Исполнители:
вокальный театр «Акварель»: лауреаты международных конкурсов Надежда Морозова (руководитель коллектива, лирико-колоратурное сопрано), Юлия Ганьшина (лирическое сопрано), Анна Смирнова (меццо-сопрано), Аглая Якобсон (меццо-сопрано), Анна Дарьянова (меццо-сопрано).
В программе:
фольклорные и классические мелодии, старинные и современные романсы, джазовые обработки, песни из популярных кинофильмов.

Баженовский зал, 16:00

5 января четверг
Зимняя сказка из Петербурга
Из цикла «Новогодние концерты»

Исполнители:
вокальный театр «Акварель»: лауреаты международных конкурсов Надежда Морозова (руководитель коллектива, лирико-колоратурное сопрано), Юлия Ганьшина (лирическое сопрано), Анна Смирнова (меццо-сопрано), Аглая Якобсон (меццо-сопрано), Анна Дарьянова (меццо-сопрано).
В программе:
фольклорные и классические мелодии, старинные и современные романсы, джазовые обработки, песни из популярных кинофильмов.

Баженовский зал, 16:00

6 января пятница
Орган и саксофон: с Новым годом!
Из цикла «Новогодние концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Сергей Говоров (саксофон).
При участии:
лауреата международных конкурсов Олеси Кравченко (орган).
В программе:
И. С. Бах, А. Вивальди, Л. К. Дакен, Д. Бедар, Дж. Гершвин, а также традиционные рождественские мелодии, попурри на темы рождественских и новогодних песен в переложении для органа и саксофона.

Атриум Хлебного дома, 16:00

7 января суббота
Орган и саксофон: с Новым годом!
Из цикла «Новогодние концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Сергей Говоров (саксофон).
При участии:
лауреата международных конкурсов Олеси Кравченко (орган).
В программе:
И. С. Бах, А. Вивальди, Л. К. Дакен, Д. Бедар, Дж. Гершвин, а также традиционные рождественские мелодии, попурри на темы рождественских и новогодних песен в переложении для органа и саксофона.

Атриум Хлебного дома, 16:00

8 января воскресенье
Орган и саксофон: с Новым годом!
Из цикла «Новогодние концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Сергей Говоров (саксофон).
При участии:
лауреата международных конкурсов Олеси Кравченко (орган).
В программе:
И. С. Бах, А. Вивальди, Л. К. Дакен, Д. Бедар, Дж. Гершвин, а также традиционные рождественские мелодии, попурри на темы рождественских и новогодних песен в переложении для органа и саксофона.

Атриум Хлебного дома, 16:00

14 января суббота
А. Банкьери. FESTINO
Из цикла «Органные концерты»

Исполнители:
«Камерные и церковные солисты» представляют ансамбль старинной музыки Da camera e da chiesa: художественный руководитель и солист Виктор Фелициант (скрипка), Валерия Головко (сопрано), Надежда Панфёрова (меццо-сопрано), заслуженная артистка России Нина Виардо (виолончель), Андрей Сербента (орган), Анна Витряная (сопрано), Дарина Мадуар (альт), Максим Коваль (бас).
В программе:
А. Банкьери. Festino (барочная комическая опера в концертном исполнении).

Атриум Хлебного дома, 17:00

15 января воскресенье
Романтизм. Соната. Скрипка
Из цикла «Салон камерной музыки»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Филипп Крылов (скрипка).
При участии:
лауреата международных конкурсов Елены Семеновой (скрипка), Станислава Дяченко (фортепиано).
В программе:
И. Брамс, С. Франк, П. де Сарасате.

Баженовский зал, 16:00

20 января пятница
Jazz & Swing
Из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Дмитрий Купцов (гитара).
При участии:
лауреата международных конкурсов Полины Касьяновой (вокал), Марка Гайдара (контрабас), Антона Дашкина (ударные).
В программе:
джазовые произведения 30-х годов XX века, композиции Джанго Рейнхардта, авторские импровизации.

Казаковский зал, 19:00

21 января суббота
От Лютера до Баха. Музыкальные традиции Германии
Из цикла «Органные концерты»

Творческий центр «Мадригал» представляет:
ансамбль старинной музыки Volkonsky Consort в составе: Галина Жуковская (сопрано), Полина Климкина (сопрано), Анна Сыроечковская (альт), Андрей Андрианов (тенор), Юрий Вустин (бас), Алексей Шеин (блок-флейты, гобой), Алексей Егорушкин (блок-флейта), Ольга Колосова (скрипка), Юлия Граб (скрипка), Александра Дроздова (виолончель), Владимир Дроздов (виола да гамба), Елизавета Алексеева (барочная гитара), Софья Шаповалова (клавесин), Николай Григоров (орган).
В программе:
Л. Зенфль, Л. Хасслер, Х. Изаак, О. ди Лассо, М. Преториус, С. Шайдт, Т. Сусато, И. С. Бах.

Атриум Хлебного дома, 17:00

22 января воскресенье
Зимняя дорога
Из цикла «Романсовая гостиная „Дачное Царицыно“»

Исполнители:
солисты Москонцерта: лауреаты международных конкурсов Илья Ушуллу (бас), Екатерина Смолина (сопрано), Александр Гладков (баритон), Любовь Молина (меццо-сопрано), Павел Диденко (баритон), Любовь Молина (сопрано), Юрий Нугманов (гитара), Надежда Астапенкова (фортепиано).
Художественное слово:
Инна Василиади.
В программе:
П. И. Чайковский, М. И. Глинка, С. Рахманинов, А. Рубинштейн, Н. Кузьмин, Г. Свиридов, П. Балакирев, Н. Шишкин, П. Булахов, А. Варламов, А. Дюбюк, Б. Фомин.

Баженовский зал, 16:00

28 января суббота
Дыхание классики
Из цикла «Органные концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Татьяна Рябова (орган).
При участии:
лауреата международных конкурсов Ирины Огородниковой (кларнет).
В программе:
И. С. Бах, В. А. Моцарт, Ф. Мендельсон, Р. Шуман, П. Рид, А. Пьяццолла.

Атриум Хлебного дома, 17:00

29 января воскресенье
Искусство сольной миниатюры
Из цикла «Классическая гитара в „Царицыно“»

Концерт из абонемента № 4

Исполнитель: лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы, гитарист и композитор Дмитрий Бородаев. Специальные гости — лауреаты всероссийских и международных конкурсов, гитаристы Роман Зорькин и Ровшан Мамедкулиев — победитель конкурсов GFA(Америка), имени М. Питталуги (Италия), имени Ф. Тарреги (Испания).

В программе: Д. Регонди, А. Иванов-Крамской, М. де Фалья, Л. Брауэр, Д. Бородаев, С. Руднев, Л. Леньяни, К. Гардель, А. Виольдо.

Атриум Хлебного дома, 16:00 Мелодрама Йиржи Антонина Бенды «Медея»
Из цикла «Музыка Оперного дома»

Участники:
режиссер и хореограф — Наталия Кайдановская,
художник — Теодор Тежик,
дирижер — обладатель Российской национальной премии «Золотая маска» Максим Емельянычев.
Роли исполняют:
Медея — Алина Чернобровкина,
Язон — Филипп Ситников,
Креуза — Леся Сулыма,
Геката и Кормилица — Екатерина Аликина.
В программе:
Йиржи Антонин Бенда.

17:00

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору