Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 июня / 17


Москва

июнь 2017


«Царицыно»

Афиша концертов в Царицыно в июне 2017 года

Афиша концертов в Царицыно в июне 2017 года

Сергей Полтавский (альт)
Олеся Кравченко (орган)
Олег Бугаев (виолончель)
Наталья Летюк (орган)
Московский ансамбль старинной музыки «Da camera e da chiesa»
Аркадий Резник (гитара)
Антон Паисов (дирижер, флейта)
Андрей Спиридонов (виолончель)

Купить билеты

3 июня, суббота
Аллегретто для настроения
Из цикла «Салон камерной музыки»

Исполнители:
заслуженный артист России, лауреат конкурса им. П. И. Чайковского Александр Загоринский (виолончель);
Специальные гости программы:
народная артистка России, лауреат театральных премий «Маска» и «Примадонна» Наталья Загоринская (сопрано) и профессор Эйнар Стин-Ноклеберг (фортепиано, Норвегия).

В программе:
Л. ван Бетховен, А. Пиатти, Э. Григ, А. Пьяццолла.

Баженовский зал, 17:00

4 июня, воскресенье
Мелодии Notre-Dame de Paris
Из цикла «Органные концерты»

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Юлия Иконникова (орган), Ольга Матвеева (сопрано).

В программе:
Ж. Боннэ, Л. Вьерн, С. Франк, Ш. М. Видор, Ф. Пуленк.

Атриум Хлебного дома, 16:00

10 июня, суббота
Дороги любви
Из цикла «Романсовая гостиная „Дачное Царицыно“»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Лидия Тарасова (меццо-сопрано), а также лауреаты международных конкурсов солистки Камерного музыкального театра им. Б. Покровского Виктория Преображенская (меццо-сопрано), Дмитрий Харитонов (баритон), заслуженный работник культуры Р Ф Наталия Тетерина (фортепиано).

В программе:
П. И. Чайковский, С. Рахманинов, Ф. Пуленк, Н. Римский-Корсаков, И. Кальман, Н. Бродский.

Баженовский зал, 17:00

11 июня, воскресенье
Ж. Ж. Руссо. «Деревенский колдун»
Из цикла «Садовый спектакль. Искусство пейзажного парка в Европе и России»

Исполнители:
Московский ансамбль «Солисты барокко» (художественный руководитель — Андрей Спиридонов); солисты Московского театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова, лауреаты международных конкурсов Ольга Ионова (сопрано) и Юрий Ростоцкий (тенор); солист Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов Дмитрий Степанович (бас).

В программе:
Ж. Ж. Руссо. «Деревенский колдун».

17:00

12 июня, понедельник
Я помню чудное мгновенье
Из цикла «Органные концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Наталья Летюк (орган), а также лауреаты международных конкурсов Юрий Таштамиров (саксофон), Айдана Карашева (арфа).

В программе:
М. И. Глинка, С. Рахманинов, П. И. Чайковский, Р. Глиэр, А. Бородин, Г. Гладков, Г. Гаранян, С. Слонимский, А. Фадеев, А. Мясоедов.

Атриум Хлебного дома, 16:00

17 июня, суббота
Камерный портрет в интерьере. К 220-летию Франца Шуберта
Из цикла «Садовый спектакль. Искусство пейзажного парка в Европе и России»

Исполнители:
солисты «Москонцерта», лауреаты международных конкурсов: Наталья Белоколенко-Каргина (флейта), Лена Семенова (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Олег Бугаев (виолончель), Аркадий Резник (гитара), Александр Гладков (баритон), Екатерина Нешева (сопрано), партия фортепиано — Наталья Гусь, концерт ведет Инна Василиади.

В программе:
Ф. Шуберт.

Баженовский зал, 17:00

18 июня, воскресенье
Мелодии романса
Из цикла «Салон камерной музыки»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Ирина Гайдукова (сопрано), лауреаты международных конкурсов Лолита Бегалиева (фортепиано), Андрей Терешкин (кларнет).

В программе:
И. Х. Бах, С. Рахманинов, Г. Свиридов, К. В. Глюк, Г. Форе,
Г. Пёрселл, А. Скрябин, Р. Ан, Л. ван Бетховен, Ж. Массне.

Музыкальная гостиная, 14:00

Концерт для органа с оркестром
Из цикла «Органные концерты»

Исполнители:
Камерный оркестр Antonio-orchestra (художественный руководитель и дирижер — Антон Паисов), лауреат международных конкурсов Олеся Кравченко (орган).

В программе:
М. И. Глинка, П. И. Чайковский, М. Старокадомский.

Атриум Хлебного дома, 16:00

23 июня, пятница
Ироничный блюз
Из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Марк Агабальянц (контрабас), ансамбль камерной музыки Classic`n`Jazz.

В программе:
Д. Гершвин, А. Пьяццолла, Д. Эллингтон, Г. Миллер, К. Жобим;
произведения из репертуара The Beatles, авторские композиции, рок-н-роллы, блюзы, баллады, босановы.

Атриум Хлебного дома, 19:00

24 июня, суббота
Музыка Русского императорского Двора XVIII века
Из цикла «Музыкальный салон Екатерины Великой»

Исполнители:
«Камерные и церковные солисты» представляют ансамбль старинной музыки Da camera e da chiesa: художественный руководитель и солист Виктор Фелициант (скрипка), Валерия Головко (сопрано), Надежда Панферова (меццо-сопрано), Наталья Колгатина-Гейзлер (скрипка), Елена Рождественская (альт), заслуженная артистка России Нина Виардо (виолончель), Андрей Сербента (клавесин).

В программе:
Д. Далольо, Т. Траэтт, Дж. Б. Паизиелло, Б. Галуппи.

Атриум Хлебного дома, 17:00

25 июня, воскресенье
Сквозь века
Из цикла «Органные концерты»

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Александр Новосёлов (орган), а также лауреат международных конкурсов Елизавета Боенич (флейта).

В программе:
И. С. Бах, Дж. Перголези, А. Гильман, Я. Кларк, Х. А. Штамм, Д. Раттер.

Атриум Хлебного дома, 16:00

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору