Добавлено 28 февраля / 13


Санкт-Петербург

март 2013


Санкт-Петербургская консерватория

Малый зал Санкт-Петербургской консерватории

Афиша Малого зала им. А. К. Глазунова на март 2013

Афиша Малого зала им. А. К. Глазунова на март 2013

Мария Шило (контрабас)
Евгений Рыжков (контрабас)
Большой симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Вероника Джиоева (сопрано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории

НАЧАЛО КОНЦЕРТОВ В 19:00
Телефон для справок: 571-05-06

Пятница, 1 марта

«Творческие портреты профессоров Санкт-Петербургской консерватории»
Народный артист России Сергей СЛОНИМСКИЙ и его ученики
В программе:
С. СЛОНИМСКИЙ, А. РАДВИЛОВИЧ, С. ЛЕВКОВСКАЯ
А. ТАНОНОВ, Н. ХРУЩЕВА, М. ХОССЕЙНИ, Ф. ПИНО-КОВАЛЕНКО
Исполнители:
Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
Солисты:
Лауреат международных конкурсов Георгий ДОЛГОВ (басовая флейта),
Александр ОСКОЛКОВ (бас-кларнет)
Дирижер — Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

Воскресенье, 3 марта

«Юные музыканты на консерваторской сцене»
Отчетный концерт учащихся ДМШ № 11
Начало в 15 часов

Воскресенье, 3 марта

СТУДЕНЧЕСКИЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОЕКТЫ
«Звуковые ландшафты камерно-инструментальной музыки XIX — XX веков.
Композиторы Санкт-Петербургской консерватории»
А. С. АРЕНСКИЙ. Трио № 1 ре минор, op.32
Д. Д. ШОСТАКОВИЧ. Трио № 1 до мажор, op.8
Исполнители:
Мария ДАНИАЛ (фортепиано)
Ольга АРТЮГИНА (скрипка)
Алексей ГОВОРОВ (виолончель)
А. К. ГЛАЗУНОВ. «Славянский» квартет соль мажор, ор. 26
Исполнители — квартет «Teleos» в составе:
Григорий ТАДТАЕВ, Елизавета ГОЛЬДЕНБЕРГ (скрипка)
Виктор РОГАТИН (альт), Андрей ЕФИМОВСКИЙ (виолончель)
Начало в 19 часов

Среда, 6 марта

Вечер одноактных оперетт
Жак ОФФЕНБАХ
«Волшебная флейта»
«Званый вечер с итальянцами»
Режиссеры:
Виктория ПЕРЕВЕРЗЕВА, Сергей БОГОСЛАВСКИЙ
В концерте участвуют студенты вокального и режиссерского факультетов
Санкт-Петербургской консерватории

Воскресенье, 10 марта

Абонементный цикл
«Там, где музыкой живут»
Сезон четвертый. Встреча пятая.
Наперекор времени. Д. Д. Шостакович
Начало в 15 часов

Воскресенье, 10 марта

Вечер инструментальных концертов
В программе: БАХ, ГАЙДН, БЕТХОВЕН
Исполнители:
Народный артист России Михаил ГАНТВАРГ (скрипка)
Заслуженный артист России Алексей МАССАРСКИЙ (виолончель)
Заслуженный артист России Сергей УРЫВАЕВ (фортепиано)
Наталья ТКАЧЕНКО (фортепиано)
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Начало в 19 часов

Понедельник, 11 марта

Цикл «Исторические концерты в Санкт-Петербургской консерватории»
Отзвуки музыкальных программ начала XX века
БЕТХОВЕН, ШУМАН, ФРАНК
Исполнители:
Заслуженный деятель искусств России, профессор Татьяна ВОРОНИНА
Заслуженный артист России, профессор Сергей УРЫВАЕВ
Профессор Елена СЕМИШИНА (фортепиано)
Лауреат международного конкурса Тарас ТРЕПЕЛЬ (виолончель)
Лауреат международного конкурса Фортепианный квинтет в составе:
Профессор Иван МИХАЙЛОВ (фортепиано)
Максим КУЗИН, Григорий ТАДТАЕВ (скрипка)
Алексей АНДРЕЕВ (альт), Дмитрий МИХАЙЛОВ (виолончель)

Вторник, 12 марта

«Творческие портреты профессоров Санкт-Петербургской консерватории»
Народный артист СССР Николай Петрович ОХОТНИКОВ (бас)
В концерте принимают участие:
Народный артист Республики Северная Осетия-Алания Михаил КОЛЕЛИШВИЛИ (бас)
Заслуженный артист России Александр МОРОЗОВ (бас)
Заслуженный артист России Карен АКОПОВ (бас)
Эдем УМЕРОВ (баритон), Владимир ФЕЛЯУЭР (бас)
Юрий ВЛАСОВ, Александр РОСЛАВЕЦ, Станислав СЕРГЕЕВ (бас)
Сергей НАКАРЯКОВ (труба, флюгельгорн), Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Партия фортепиано:
Заслуженная артистка России Ирина СОБОЛЕВА,
Вера ОХОТНИКОВА

Среда, 13 марта

Вечер музыки Б. И. Тищенко (1939 — 2010)
Исполнители:
Заслуженная артистка России Ирина ДОНСКАЯ (арфа)
лауреаты международных конкурсов
Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано), Чингиз ОСМАНОВ (скрипка),
Николай МАЖАРА (фортепиано), Наталья ВОЛКОВА (фортепиано)

Квартет «Quadmusic» в составе:
Чингиз ОСМАНОВ, Дмитрий САЕТОВИЧ (скрипка)
Рустик ПОЗЮМСКИЙ (альт), Михаил ДЕГТЯРЕВ (виолончель)

Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Дирижер — Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

Пятница, 15 марта

«Творческие портреты профессоров Санкт-Петербургской консерватории»
Народный артист России Павел Григорьевич ЕГОРОВ (фортепиано)

Суббота, 16 марта

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер камерной музыки
В программе:
В. Ф. БАХ, Ф. ШУБЕРТ, Л. БЕТХОВЕН, Д. МИЙО
Исполнители — лауреаты Всероссийского и международных конкурсов
Варвара ВОРОБЬЕВА, Ксения КУЭЛЬЯР, Мария СТОЛЯРОВА,
Анна-Мария ЛОПУШАНСКАЯ, Ким СЛЕПЦОВ, Светлана СУВОРОВА
(студенты и выпускники класса флейты Заслуженной артистки России, профессора О. С. Чернядьевой)
Юлия ФЕДОСЕЕВА, Оксана РАЛКИНА,
Мария САПАРГАЛИЕВА, Олеся МОРОЗОВА, фортепиано
(студенты и выпускники класса камерного ансамбля профессора Е. В. Семишиной)
В концерте принимают участие:
Заслуженный артист России Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ (виолончель)
Лауреат международных конкурсов Алексей ПОЛАГАЕВ (фагот)
Профессор Елена СЕМИШИНА (фортепиано)

Воскресенье, 17 марта

«Традиции исполнительства на народных инструментах Санкт-Петербургской консерватории»
Концерт студентов факультета народных инструментов — победителей международных конкурсов

Понедельник, 18 марта

«Творческие портреты профессоров Санкт-Петербургской консерватории»
Народный артист России Михаил Ханонович ГАНТВАРГ (скрипка)

Среда, 20 марта

«Творческие портреты профессоров Санкт-Петербургской консерватории»
Заслуженный деятель искусств России Леонид Евгеньевич ГАККЕЛЬ

Пятница, 22 марта

«НА ОРБИТЕ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ»
В программе: камерные сочинения современных петербургских композиторов
Исполнители:
Ансамбль «ЗВУКОВЫЕ ПУТИ» в составе:
Татьяна РЕЗЕТДИНОВА (флейта), Александр ОСКОЛКОВ (кларнет),
Михаил КРУТИК (скрипка), Кирилл КУРШАКОВ (виолончель),
Алексей ГЛАЗКОВ (фортепиано), Всеволод МИТИТЕЛЛО (валторна),
Артемий ЗНАМЕНСКИЙ (ударные)
Художественный руководитель — Александр РАДВИЛОВИЧ
Солистка — Елена ИГОТТИ (сопрано)
Дирижер — Максим ВАЛЬКОВ

Воскресенье, 24 марта

Абонементный цикл
«Всё о балете. Олег ВИНОГРАДОВ рассказывает…»
Сезон четвертый. Встреча пятая.
Начало в 15 часов

Воскресенье, 24 марта

Вечер фортепианной музыки
В программе: БЕТХОВЕН, ШУМАН, БРАМС
Авторские импровизации
Исполнитель — Заслуженный деятель искусств России,
профессор Сергей МАЛЬЦЕВ
Начало в 19 часов

Понедельник, 25 марта

«Санкт-Петербургская консерватория — школа высшего исполнительского мастерства»
Вечер музыки для виолончели
Народный артист России, профессор Анатолий Павлович НИКИТИН и его ученики

Среда, 27 марта

«Исполнительские школы Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер музыки для контрабаса
В программе: сочинения российских и зарубежных композиторов,
И. ВОРОБЬЕВ. «Контрабас и флейта», оперные сценки по А. П. Чехову
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов
Антон АФАНАСЕНКО, Мария ШИЛО, Виктор КОНОНЕНКО
Иван МЯСНИКОВ, Аркадий АВЕРЬЯНОВ, Дмитрий СТАСЕВИЧ
Евгений РЫЖКОВ, Александр КУЗНЕЦОВ, Борис МАРКЕЛО, Ю ЧЖЕ ХОН

(студенты и выпускники классов Заслуженного артиста России, доцента А. А. Шило
и лауреата Всесоюзного конкурса, доцента Р. А. Яковлева)
В концерте принимают участие:
Александр КУЛИНКОВИЧ (тенор)
лауреат международных конкурсов Валентин АНИКИН (бас)
Партия фортепиано:
Заслуженная артистка России Любовь ЮНКЕРОВА
лауреаты международных конкурсов
Нина АВАКУМОВА, Мария ЧЕРНОУСОВА

Пятница, 29 марта

«ALMA MATER посвящается»
Заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия
Солистка Большого театра России и Новосибирского театра оперы и балета
Вероника ДЖИОЕВА (сопрано)
Симфонический оркестр Театра оперы и балета
Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Алим ШАХМАМЕТЬЕВ
В программе: КАЧЧИНИ, МОЦАРТ, ВЕРДИ, ДВОРЖАК,
ПУЧЧИНИ, МАСКАНЬИ, РАВЕЛЬ, ЧАЙКОВСКИЙ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору