Добавлено 01 октября / 14


Москва

октябрь 2014


ММДМ

Светлановский зал ММДМ
Камерный зал ММДМ
Театральный зал

Афиша ММДМ (Дома Музыки) на октябрь 2014 года

Афиша ММДМ (Дома Музыки) на октябрь 2014 года

Николай Луганский (фортепиано)
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Басиния Шульман (фортепиано)
Алексей Архиповский (балалайка)
Яков Окунь (фортепиано, ударные)
Ларс ФОГТ (Германия)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Антон Батагов (фортепиано, композитор)
Василий ЛАДЮК, баритон
«Виртуозы Москвы»
Сати СПИВАКОВА

Даты
Светлановский зал
Камерный зал
Театральный зал
01
октябрь
ср
Праздник музыки
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», солист — Борис Березовский

Концерт перенесен на 29 сентября 2014 года

19:00
«Галина Карева, несравненная…»
Вечер романса
Наталья КИРИЛЛОВА, вокал
Ведущая — Галина ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

19:00
«Поклон пению»
Премьера
Алексей Айги и Ансамбль 4,33
Ансамбль Покровского

19:00
02
октябрь
чт
Праздничный Патриарший мужской хор Московского Данилова монастыря
Художественный руководитель и регент — Георгий САФОНОВ

19:00
Братья Поздняковы и группа Black Rocks
19:00
03
октябрь
пт
ТЕКОРА РОДЖЕРС
и группа The Chicago Spirituals (США)

Концерт перенесен в Театральный зал

19:00
Владимир СПИВАКОВ, скрипка
Денис МАЦУЕВ, фортепиано

19:00
Жоэль ПРИЕТО, тенор (Испания — Пуэрто-Рико)
19:00
ТЕКОРА РОДЖЕРС
и группа The Chicago Spirituals (США)

19:00
04
октябрь
сб
«Путешествия в органные королевства с П.Любимцевым»
«Органная музыка Германии»
Анастасия СИДЕЛЬНИКОВА, орган
Букстехуде, И. С. Бах, Моцарт, Мендельсон, Лист

13:00
«Роман в письмах»
НФОР
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
Ксения РАППОПОРТ
Евгений МИРОНОВ, художественное слово

19:00
Абонемент «Его Величество Балет»
Театр классического балета под руководством
Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
«Спящая красавица», музыка П.Чайковского

13:00
Абонемент «Его Величество Балет»
Театр классического балета под руководством
Наталии Касаткиной и Владимира Василёва
«Спящая красавица», музыка П.Чайковского

19:00
05
октябрь
вс
Николай Носков
«Акустика»

19:00
«АЗБУКА ТАНЦА»
Международный центр современного танца «ВОРТЭКС»

13:00
06
октябрь
пн
Абонемент «Король инструментов»
Кристиан ШМИТТ, орган и Маттиас ХЁФС, труба (Германия)

19:00
07
октябрь
вт
Международный джазовый фестиваль
Трио Якова Окуня
Джазовый квинтет: Подымкин, Пищиков, Красильников, Корчагин, Уайтфилд-мл.
19:00
08
октябрь
ср
THE RICHARD BONA QUINTET
20:00
Международный фестиваль «Музыка света»
19:00
Вечер сатиры Александра Филиппенко
19:00
09
октябрь
чт
«ПИАНИСТЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА»
Ларс ФОГТ (Германия)

19:00
Абонемент «ИСКУССТВО ЕВГЕНИЯ СВЕТЛАНОВА. ВИДЕОАНТОЛОГИЯ»
Респиги. Симфонические поэмы «Фонтаны Рима»
«Римские празднества», «Пинии Рима»

19:00
10
октябрь
пт
«Два рояля и „Виртуозы Москвы“
Екатерина Мечетина
Даниил Крамер
19:00
Гала-концерт „Октябрьское суаре с Фондом „Таланты мира“
19:00
Оркестр „Эксиладос“
Все хиты из фильмов Кустурицы

19:00
11
октябрь
сб
„ВЕРНОСТЬ СЕРДЕЦ“
концерт, посвящённый празднованию Курбан-Байрам

19:00
Абонемент „Светлые праздники христианского мира“
„Ave Maria. Богородице Дево“
Московский ансамбль духовной музыки „Благовест“

13:00
Абонемент „Диалоги при свидетелях с Андреем Максимовым“
Сергей ЮРСКИЙ

19:00
Абонементы „Литературные встречи с Павлом Любимцевым“
Г. Уэллс „Человек-невидимка“

13:00
Инна ЖЕЛАННАЯ и ее группа
Презентация нового альбома „Изворот“

19:00
12
октябрь
вс
Бенефис Василия Герелло
Симфонический оркестр Москвы „Русская филармония“
Дирижер — Дмитрий Юровский

19:00
Абонемент „Дети — детям. Услышать будущего зов“
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова
„Друзья встречаются вновь“

13:00
„О странностях любви“
Ирина КРУТОВА, вокал
Герман Юкавский, вокал
Галина Преображенская, фортепиано

19:00
Абонемент „Азбука джаза“
Автор цикла и ведущий — Григорий ФАЙН
„Эра свинга“

13:00
Театр поэзии Аллы Демидовой
19:00
13
октябрь
пн
„Большой вальс“
Симфонический оркестр Москвы „Русская филармония“
Солистка — Даниэла Скиллачи, сопрано (Италия)
Дирижер — Фабио Мастранджело (Италия)

19:00
14
октябрь
вт
Абонемент „OPERAMANIA“
театр „Геликон-Опера“
Стравинский. Опера „Мавра“
„Соловей“

19:00
Абонемент „ХОР МОСКОВСКОГО СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ“
Регент — Никон ЖИЛА

19:00
Абонемент „Solo tango orquesta & звезды аргентинского танго“
„Troileana“
К 100-летию со дня рождения
композитора-бандонеониста Анибаля Тройло

19:00
15
октябрь
ср
Музыкально — поэтическое представление
„Времена Года“ на музыку П. И. Чайковского
В транскрипции для сводного оркестра русских и китайских национальных инструментов
Оркестр „Запретный город“ (КНР)
Ансамбль „Россия“ (РФ)

19:00
Элина Быстрицкая
Вечер-концерт „По многочисленным просьбам…“

19:00
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
19:00
16
октябрь
чт
The Animals & Steve Cropper
Джон СТИЛ, ударные
Майкл ГАЛАХЕР, клавишные
Дэниел ХЭНДЛИ, гитара
Скотт ВИТЛИ, бас
Стив КРОППЕР, гитара

19:00
ЧАС ШУБЕРТА
Владимир СПИВАКОВ, скрипка
Николай ЛУГАНСКИЙ, фортепиано

19:00
АЛЕКСЕЙ АРХИПОВСКИЙ, балалайка
19:00
17
октябрь
пт
The „Original“ Blues Brothers Band
19:00
МОНОЛОГ
Концерт к 80-летию со дня рождения Альфреда Шнитке
Академический Большой хор „МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ“

19:00
Премьера
„Нежность“, монодрама
Сати СПИВАКОВА, художественное слово
Басиния ШУЛЬМАН, фортепиано

19:00
18
октябрь
сб
Трибьют Полю Мориа
Оркестр Жан-Жака Жустафре

15:00
Трибьют Полю Мориа
Оркестр Жан-Жака Жустафре

19:00
Абонемент „…и не только романс“
„Три российских баса“

19:00
Абонемент „Волшебный сундучок“
Сказки для самых маленьких
„Муха-Цокотуха“
Театр Владимира Назарова

13:00
Г. Горин. Музыкальный спектакль
„Скрипач на крыше“ театр Владимира Назарова

19:00
19
октябрь
вс
Юбилейный концерт Ксении ГЕОРГИАДИ
19:00
АБОНЕМЕНТ „Примадонны ушедшей эпохи“
„Все это-Опера!“
Ирина Архипова

13:00
„Виртуозы Москвы“: „Времена года“ в машине времени“
19:00
Абонемент „В гостях у сказки“
„Кот в сапогах“
Театр Романа Виктюка

13:00
„Нездешний сад“
Театр Романа Виктюка

19:00
20
октябрь
пн
Абонемент „Душа России“
Государственный академический хореографический ансамбль
„Березка“ имени Н. С. Надеждиной

19:00
„В объятиях танго“
Гильермо Мерло и Фернанда Ги (Аргентина)
Влада Захарова и Тимофей Борисов

19:00
„Саломея“
Театр Романа Виктюка

19:00
21
октябрь
вт
Нина ШАЦКАЯ, Ольга КАБО
„Память о солнце“

19:00
Спектакль „Служанки“
Театр Романа Виктюка

19:00
22
октябрь
ср
„Безумные танцы“
Симфонический оркестр Москвы „Русская филармония“
Дирижер — Андрис Пога (Латвия)

19:00
„Я вас люблю…“
Творческий вечер народного артиста СССР
лауреата Государственной премии СССР
Владимира ЗЕЛЬДИНА

19:00
Сергей Юрский
„Домашние радости“

19:00
23
октябрь
чт
Владимир САМСОНОВ, баритон
Концерт к 95-летию со дня рождения Георга Отса

19:00
Абонемент „ТЕНОРА XXI ВЕКА“ ПРИГЛАШАЮТ ДРУЗЕЙ»
«Вижу чудное приволье»

19:00
АБОНЕМЕНТ «Мюзиклы»
«Хоакин Мурьета»
Театр А.Рыбникова

19:00
24
октябрь
пт
Абонемент «Bella Voce»
Анна БОНИТАТИБУС, меццо-сопрано (Италия)

19:00
Эстас Тонне, гитара
19:00
«MY FAIR LADY»
Мюзикл Ф.Лоу по пьесе Б. Шоу «Пигмалион»
ТЕАТР «НА БАСМАННОЙ»

19:00
25
октябрь
сб
Венский Штраус-Фестиваль оркестр
15:00
Венский Штраус-Фестиваль оркестр
19:00
ЗВЕЗДЫ «НОВОЙ ОПЕРЫ»
Арии и сцены из оперетт

19:00
«Волшебная лампа Аладдина»
Театр «На Басманной»

12:00
Левша
Театр на Басманной

18:00
26
октябрь
вс
Венский Штраус-Фестиваль Оркестр
19:00
Абонемент «Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»
Автор, ведущая и солистка — Светлана СТЕПЧЕНКО, альт

11:00
Абонемент «Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»
Автор, ведущая и солистка — Светлана СТЕПЧЕНКО, альт

14:00
Абонемент «Музыкальная гостиная»
Автор цикла и солистка — Вера КОНОНОВА, сопрано

19:00
Театр Владимира Назарова
«Сказке о царе Салтане»

13:00
Театр Владимира Назарова
«Сказке о царе Салтане»

17:00
27
октябрь
пн
The № 1 Tribute to FRANK SINATRA
19:00
CLASSICAL CROSSOVER
Мария ДЕМЬЯНЕНКО, сопрано
Государственная академическая хоровая капелла России им А. А. Юрлова

19:00
28
октябрь
вт
«Звезды русского романса»
Концерт перенесен на 11 ноября 2014 года

19:00
«ДЖАЗОВАЯ КЛАССИКА — МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!»
19:00
«Нормальная музыка. Премьеры и не только»
Георг Пелецис

20:00
Абонемент «Валерий Гроховский представляет: два рояля»
Валерий ГРОХОВСКИЙ
и Леонид ПТАШКА (Израиль)

19:00
29
октябрь
ср
Обладатели премии Classic BRIT Awards
группа «BLAKE»
Симфонический оркестр Москвы «РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»

19:00
Музыкально-танцевальное шоу «Tango de Buenos Aires»
19:00
Фестиваль А.Кролла «Российские звезды мирового джаза»
19:00
30
октябрь
чт
Фестиваль А.Кролла «Российские звезды мирового джаза»
«ДЖАЗОВАЯ КЛАССИКА — МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!»
Концерт перенесен на 28 октября 2014 года

19:00
Эмма ШАПЛИН, вокал (Франция)
19:00
Василий ЛАДЮК, баритон
Татьяна СОТНИКОВА, фортепиано

19:00
Ирина Богушевская, вокал
19:00
31
октябрь
пт
Фестиваль А.Кролла «Российские звезды мирового джаза»
«ДИКСИ СТРИТ — ГЛАВНАЯ УЛИЦА ДЖАЗА!»

19:00
АБОНЕМЕНТ Рояль. RESTART
Сольные концерты Антона Батагова

20:00
Абонемент «ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО ДЖАЗА»
Валерий КИСЕЛЕВ, саксофон и Ансамбль классического джаза
«Эхо Гарлема»
Посвящение Дюку Эллингтону

19:00

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору