Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016






Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 30 апреля / 13


Москва

май 2013


Московская академическая филармония

Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Концертный зал имени Чайковского
Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской академической филармонии на май 2013 года

Афиша Московской академической филармонии на май 2013 года

Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Хибла Герзмава (сопрано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Гиндин (фортепиано)
Алёна Баева (скрипка)
Сергей Суворов (виолончель)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Гайк Казазян (скрипка)
Денис Мацуев (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Валерий Кулешов (фортепиано)
Игорь Зимин (виолончель)
Максим Рысанов (альт)
Илья Гайсин (скрипка, дирижер)
Евгений Румянцев (виолончель)
Борис Бровцын (скрипка)
Гарри ГРОДБЕРГ (орган)
Бехзод АБДУРАИМОВ (фортепиано)
Алексей УТКИН (гобой)
Илья ГРИНГОЛЬЦ (скрипка)
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
и другие…

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1, среда
Днём, в 14 час.

Весенние песни
«Веснянки»
Хор «ЧИЖИК». Дирижёр — Ольга ТУЛИНОВА
Хор «СКВОРУШКА». Дирижёр — Наталья МИНИНА
Хор «СОЛНЫШКО». Дирижёр — Елена ТЕРЕХОВА
Хор «ПОДСНЕЖНИК». Дирижёр — Наталья ЧЕРНЯЕВА
Хор «ВЕСНЯНКА». Художественный руководитель студии и дирижёр — Любовь АЛДАКОВА

2, четверг
Днём, в 14 час.

Великой Победе посвящается
Отчётный концерт
Ансамбль песни и пляски имени В. С. Локтева Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества
Художественный руководитель — Л. М. ФРАДКИН

3, пятница
Днём, в 14 час.

Ансамбль народного танца «Планета» Центра детского и юношеского творчества «Бабушкинский»
Художественный руководитель — Нина УСАЧЁВА

6, понедельник

Юбилейный концерт
«Праздник танца России»
В концерте принимают участие:
хореографические коллективы г. Москвы, г. Воронежа,
г. Пестово и Московской области
Художественный руководитель — Галина КАЛИНИНА
Режиссёр-постановщик — Екатерина СИМОНОВА

7, вторник

Юбилейный концерт
«Праздник танца России»
В концерте принимают участие:
хореографические коллективы
Республики Саха (Якутия), Московской, Брянской областей и г. Москвы
Художественный руководитель — Галина КАЛИНИНА
Режиссёр-постановщик — Екатерина СИМОНОВА

9, четверг
Днём, в 14 час.

С праздником Великой Победы!
Ансамбль народного танца «РАЗЗАДОРЫ»
Художественный руководитель — Ринат ГАНИЕВ

10, пятница
Днём, в 14 час.

Хореографический театр «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Художественный руководитель — Ирина СОКОЛОВА

11, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 58

«Хочу танцевать»
Детский хореографический ансамбль «ЮНЫЙ МОСКВИЧ»
имени Веры ИНГЕЛЬ Дома культуры имени С.Зуева
Художественный руководитель — Александр ЛОПАТТО

12, воскресенье
13, понедельник

Государственный академический ансамбль народного танца
имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»

14, вторник

ХII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель — Валерий ГЕРГИЕВ
Хоровой гала-концерт
Афонский хор «ФЕССАЛОНИКИС ИМНОДИ» /Салоники, Греция/
Регент — Иоаннис ЛЯКОС
Молодежный хор «СПЕГАНИ» /Ереван, Армения/
Художественный руководитель и дирижёр — Сарина АВТАНДИЛЯН
Камерный хор Смольного собора /Санкт-Петербург/
Художественный руководитель и дирижёр — Владимир Беглецов
Хор «МЕЛОДИ» /Белград, Сербия/
Художественный руководитель — Дивна ЛЮБОЕВИЧ
Чешский хор мальчиков «BONI PUERI» /Прага/
Художественный руководитель — Павел ГОРАК
Дирижёр — Марек ШТРЫНЦЛ
Детский хор «КАНТЕМУС» /Ньиредьхаза, Венгрия/
Художественный руководитель и дирижёр — Денеш САБО
Патриарший хор кафедрального собора Святой Троицы /Тбилиси, Грузия/
Дирижёры: Симеон ДЖАНГУЛАШВИЛИ, Георгий ДОНАДЗЕ,
Звиад БОЛКВАНИДЗЕ

15, среда

ХII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель — Валерий ГЕРГИЕВ
Дж. ВЕРДИ — «Аттила» — лирическая драма в 3-х действиях с прологом (Концертное исполнение)
Симфонический оркестр и хор Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Солисты: Анна МАРКАРОВА (сопрано), Хачатур БАДАЛЯН (тенор),
Андрей ЗОРИН (тенор), Эдем УМЕРОВ (баритон), Олег СЫЧЁВ (бас), Ильдар АБДРАЗАКОВ (бас)

16, четверг

Бисы Гарри ГРОДБЕРГА (орган)
И. С. Бах, А.Вивальди, Т. Дж. Альбинони, Дж. Стенли, В.Беллини, Ф.Мендельсон, Р.Шуман, А.Лефебуре-Вели

17, пятница
Абонемент 2

Звёзды мировой оперы в Москве
Сара КОБУРН (сопрано) /США/
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Стивен УАЙТ /США/
МОЦАРТ — Ария Констанцы из оперы «Похищение из сераля»
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»
ГАЙДН — Ария Гения из оперы «Душа философа, или Орфей и Эвридика»
СТРАВИНСКИЙ — Сюита из музыки балета «Пульчинелла»
Речитатив и ария Энн из оперы «Похождения повесы»
РОССИНИ — Увертюра к опере «Осада Коринфа»
Речитатив и ария Памиры из оперы «Осада Коринфа»
ДОНИЦЕТТИ — Речитатив и каватина Линды из оперы
«Линда ди Шамуни»
МАССНЕ — «Размышление» из оперы «Таис»
Гавот Манон из оперы «Манон»
ДЕЛИБ — Испанское болеро

18, суббота
Абонемент 21

Новое поколение мировых звёзд
Бехзод АБДУРАИМОВ (фортепиано) /Узбекистан/
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Михаил АГРЕСТ
МЕССИАН — «Забытые приношения»
СЕН-САНС — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
БЕРЛИОЗ — «Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)

19, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 58

«Хочу танцевать»
Ансамбль танца «КАЛИНКА» Центра детского народного творчества «Калинка»
Художественный руководитель — Александр ФИЛИППОВ

20, понедельник
Абонемент 33

Ко Дню славянской письменности и культуры
Торжественный концерт
XXV Международного Фестиваля православной музыки в России
«Славянский венец»
Детско-юношеский хор храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово под управлением Сергея МАРКЕЛОВА
Николай ДИДЕНКО (бас)
Вокальный дуэт Ратко и Радиша ТЕОФИЛОВИЧ /Сербия/
Кобзарь Василий ЖДАНКИН (Украина)
Ансамбль минских певчих «ПАРАКЛИТ»
под управлением Алексея КЛИМОВИЧА (Белоруссия)
Мужской хор «ГЛАС ВЕКОВ»
под управлением Сергея КРИВОБОКОВА (Москва)
Камерный хор «ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСК»
под управлением Евгения БОБРОВА (Иваново)
Богослужебные песнопения Русской Православной Церкви (XVI—XXI вв.)
Сербские, украинские и белорусские духовные песнопения
Духовные произведения современных композиторов:
митрополит Иларион (Алфеев), Роман Леденёв, Андрей Микита,
Иулиания (Денисова), о. Андрей Бондаренко, Глеб Печёнкин
Ведёт концерт Георгий ПОЛЯЧЕНКО

21, вторник
Абонемент 26

Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Солистка — Илья ГРИНГОЛЬЦ (скрипка) /Швейцария/
ВИВАЛЬДИ — «Времена года» — четыре концерта для скрипки с оркестром
ПЬЯЦЦОЛЛА — «История танго» (переложение для гобоя и струнных А.Стрельникова)
ШОСТАКОВИЧ — Прелюдия и скерцо

22, среда

XIII Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»
«Игорь БУТМАН и будущее джаза»
Олег АККУРАТОВ (фортепиано)
Франческо КАФИСТО (саксофон) /Италия/
Алевтина ПОЛЯКОВА (тромбон)
Кейт ДЭВИС (контрабас, вокал) /США/
Марк УИТФИЛД (барабаны) /США/
Илья МОРОЗОВ (саксофон)
Александр САХАРОВ (труба)
Михаил ГЕЙФМАН (губная гармоника)
Московский джазовый оркестр под управлением Игоря БУТМАНА

23, четверг
Абонемент 6

Государственный академический
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Игнат СОЛЖЕНИЦЫН
ГАЙДН — Симфония № 83 «Курица»
БРУКНЕР — Симфония № 7

25, суббота
Днём, в 15 час.
Абонемент 52

«Сказки с оркестром. Избранное»
В.ВИТКОВИЧ, Г. ЯГДФЕЛЬД «Волшебная лампа Аладдина»
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Музыка Дж. Верди, И.Штрауса, Р.Штрауса, О.Респиги, М.Глинки, А.Рубинштейна, А.Бородина, М.Балакирева, М.Мусоргского, П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, М.Ипполитова-Иванова,
А.Глазунова, С.Рахманинова, И.Стравинского, А.Хачатуряна, К.Караева

26, воскресенье
Днём, в 14 час.

«Танцующий мир детства»
XVII Московский фестиваль детского творчества «Хочу танцевать!»
Гала — концерт
Хореографическая студия Ксении Белой
Художественный руководитель — Ксения БЕЛАЯ
Образцовый коллектив ансамбль эстрадно-спортивного танца «СОЗВЕЗДИЕ & ШАРМ» ЦДК имени Калинина г. Королёв
Художественный руководитель — Татьяна ПОПОВА
Хореографический ансамбль «МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ» ГБОУ
СОШ № 499 ЮВАО
Театр танца «СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» ГБОУ
Центр образования № 1881 ЮВАО
Художественный руководитель — Ирина БАЛАНДИНА
Народный хореографический ансамбль «ВЕСНУШКИ»
ГБУК КЦ «МИТИНО»
Художественный руководитель — Елена ИЛЬИНА
Хореографический ансамбль «РЯБИНКА»
Художественный руководитель — Ольга ХОМЯКОВА
Хореографический ансамбль «РОДНИК» ДК «БРАТЕЕВО» ГБУК
Художественный руководитель — Ольга КУДАШОВА
Хореографический ансамбль «НАРОДНЫЙ СТИЛЬ»
Художественный руководитель — Николай ПЯТОВСКИЙ
Народный коллектив детского балета «НАДЕЖДА»
ГБУ культуры г. Москвы Творческого центра «Москворечье»
Художественный руководитель — Наталия АКСЁНОВА-ШИЛЛИНГ
Образцовый театр сюжетного танца «ГОЛУБКА»
Школа № 626 им. Н. И. САЦ
Художественные руководители: Михаил и Оксана БУЧИНСКИЕ
Образцовый коллектив ансамбль танца «ЮНОСТЬ» г. Красногорск. Художественный руководитель — Михаил ВИЛЬДЕРМАН
Детский образцовый коллектив хореографический ансамбль «СУВЕНИР» ЦДТ г. Лобня
Художественный руководитель — Светлана БЛАГОВА
Режиссёр концерта — Александр ФИЛИППОВ

29, среда

Гала-концерт Международного музыкального фестиваля
«Приношение Кнушевицкому»
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Александр ГИНДИН (фортепиано)
Алёна БАЕВА (скрипка)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Сергей СУВОРОВ (виолончель)
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр — Александр РУДИН
Ф.ВАЙНГАРТНЕР — Концерт для скрипки с оркестром соль мажор, соч.52
А.КУРБАТОВ — Концерт для двух виолончелей и оркестра
/Памяти Ольги Суворовой/ (Мировая премьера)
В. А. МОЦАРТ — Сцена и рондо для сопрано, фортепиано
и оркестра «Ch’io mi scordi di te?»

30, четверг

Поёт Александр ГРАДСКИЙ

31, пятница

Поёт Олег ПОГУДИН
Русский романс



БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ


14, вторник
Абонемент 75

Раритеты Антонио Вивальди (335 лет со дня рождения)
Российский государственный академический камерный
«ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
Струны, трубы, голоса
ВИВАЛЬДИ — Увертюры к опере «Олимпиада»
Первая часть (Allegro) из Концерта для скрипки и струнного оркестра
ля минор, RV 356 (Обработка Т.Наше)
Первая часть (Allegro) из Концерта для двух скрипок с оркестром
ля минор, RV 522
Концерт «A la Rustica» для струнного оркестра и чембало
соль мажор, RV 151
Концерт для двух труб с оркестром до мажор, RV 537
(Аранжировка М.Рандо)
Концерт для скрипки и струнного оркестра соль минор, RV 317
Cоната (тема с вариациями) «La Follia» для двух скрипок, виолончели
и чембало ре минор, RV 63 (Версия для струнного оркестра С.Безродной)
Gloria для солисток, хора и оркестра
В концерте принимают участие:
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка), Алексей КОРНИЛЬЕВ (труба),
Михаил ГАЙДУК (труба), Алексей СЕМЁНОВ (орган), Грант БАШМЕТ (скрипка), Мишель БУШКОВА (скрипка), Неля ЕФИМОВА (скрипка)
Государственный академический
Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова
Художественный руководитель — Жанна КОЛОТИЙ
Солисты: Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано),
Мария ПАТРУШЕВА (меццо-сопрано)

18, суббота
Абонемент 70

Концерт посвящается памяти Иветты Николаевны ВОРОНОВОй
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Граф МУРЖА (скрипка)
Борис БРОВЦЫН (скрипка)
Максим РЫСАНОВ (альт)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
ЧАЙКОВСКИЙ — «Времена года» — 12 характеристических картин
МУСОРГСКИЙ — «Картинки с выставки» — сюита для фортепиано
ТАНЕЕВ — Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта
и виолончели соль минор
Концерт ведёт Святослав БЭЛЗА

28, вторник
Абонемент 62

Государственный академический
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Георгий ДИМИТРОВ /Болгария/
Солист — Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
И. С. БАХ — Концерт для фортепиано с оркестром ре минор
ГЕНДЕЛЬ — Concerto grosso
ШУМАН — Симфония № 4

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ


25, суббота
Абонемент 83

Солисты Государственного академического
симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Алексей БОГОРАД
Режиссёр и чтец — Нил МАКГАУАН /Великобритания/
«Музыка: миф и сказка»
А.Лядов, Н.Сидельников, Х.-К.Грубер


РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ


26, воскресенье
Абонемент 95

Валерий КУЛЕШОВ (фортепиано)
П.Чайковский, П.Чайковский — Ф.Ноак, С.Рахманинов,
C.Рахманинов — Э.Уайлд


КАМЕРНЫЙ ЗАЛ
МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ


11, суббота
Днём, в 12 час.
Днём в 16 час.

Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний
Цикл субботних дневных концертов для детей от 3 до 5 лет
«Филармоника»
«Вместе с музыкой растем!»
Ведущая цикла — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
«В зоопарк!»
Ансамбль «MUSIC БРАСС»
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
Музыка К.Сен-Санса, Г. Манчини, Э.Морриконе, С.Джоплина

12, воскресенье
Абонемент 166

«В праздничном настроении»
Солисты Академического оркестра русских народных инструментов
имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
«В национальных традициях»
Ко Дню славянской письменности и культуры
Оригинальные сочинения для русских народных инструментов

13, понедельник
Абонемент 164

«Истории любви»
Музыкально-поэтические размышления
Автор и ведущий концерта — композитор Антон ВИСКОВ
Брамс и Клара Вик
Стихи Г. Гейне
Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Владимир АВТОМОНОВ (баритон)
Р.Шуман, И.Брамс

14, вторник
Абонемент 133

«Музыкальная шкатулка»
Солисты Государственного симфонического оркестра
«НОВАЯ РОССИЯ»
М. фон Вайнцирль, А.Шёнберг, А.Уайлдер

15, среда
Абонемент 119

«Нет контакта!»
Ярослав СУДЗИЛОВСКИЙ — Борис ФИЛАНОВСКИЙ
Ансамбль Молодежного отделения Союза композиторов России (МолОт)
«КАРТ-БЛАНШ»
Художественный руководитель — Ярослав СУДЗИЛОВСКИЙ
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Модератор — Рауф ФАРХАДОВ

16, четверг
Абонемент 132, А

«Классика и современность. Диалоги через столетия»
Солисты Государственного академического
симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
Ф.Шуберт, А.Казелла

18, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 172

«Жила — была опера…»
Ведёт концерт Антон ВИСКОВ
Волшебное в обыкновенной опере — галерея оперных портретов
Солисты Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского
Режиссёр Игорь МЕРКУЛОВ
Дж. Россини, П.Чайковский, Н.Римский-Корсаков

19, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 179

«Святая юность» (По одноименной книге Евгения Поселянина)
О житиях святых в детском возрасте
Богослужебные песнопения и духовные стихи Православной церкви
Юные соработники Божии
Святой Праотец Иосиф
Святые благоверные Великие князья Борис и Глеб
Преподобный Феодосий Киево-Печерский
Рождество и детство Иоанна Крестителя
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «ЖИВАЯ СТАРИНА»
Художественный руководитель ансамбля —
настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка) Протоиерей Владимир ЗОТОВ

19, воскресенье
Вечером
Абонемент 139

Взгляд в будущее
«Вариации на тему ансамбля»
Квартет имени Ю. И. Янкелевича в составе: Илья ГАЙСИН (скрипка),
Ольга ЗИНГЕР (скрипка), Михаил РУДОЙ (альт),
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
В концерте принимает участие Анна НИКИТИНА (альт)
Ф.Шуберт, И.Брамс, А.Курбатов

20, понедельник
Абонемент 124

«Играем XXI век»
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
А.Пьяццолла-Д.Курляндский, П.Карманов, А.Айги, А.Рабинович, Д.Рябов

21, вторник
Абонемент 148

«Годы странствий»
Виктория ЛЮБИЦКАЯ (фортепиано)
С.Прокофьев, К.Дебюсси, Дж. Гершвин, Н.Капустин

22, среда
Абонемент 150

«Альбом любимых пьес»
«Вечер миниатюр»
Игорь ЗИМИН (виолончель)
Юлия БУРЫЛЕВА (фортепиано)
Ф.Шопен, Р.Шуман, А.Бородин, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский

23, четверг
Абонемент 120

«Галерея актуальной музыки: в контексте»
Cellotronicum
Анжей БАУЭР (виолончель) /Польша/
Томас ХЕЙДЕ, Ульрих ПОЛСТЕР (видео, live-электроник)

26, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 173

«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Рэй БРЭДБЕРИ — «Марсианские хроники» (Фрагменты)
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Галина МУРАДОВА (меццо-сопрано)
Фёдор АМИРОВ (клавесин, фортепиано)
Г. Пёрселл, У.Бёрд, Дж. Доуленд, Т.Морли
Английские народные песни

30, четверг
Абонемент 127

«Живая дорожка»
Живая дорожка к фильмам 20-30-х годов XX века
Анимационные фильмы Лоты Райнегер
Живая дорожка: Ольга Шайдулина, Штефан Байер (Германия),
Станислав Володин, Инго Штефанс (Германия)
Ансамбль «ГАЛЕРЕЯ АКТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ»
Ведущий концерта — Рауф ФАРХАДОВ


Концертный зал «ОРКЕСТРИОН»


19, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 196

«Сказки для всех»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Пер Гюнт»
Г. ИБСЕН — Драматическая поэма «Пер Гюнт» (фрагменты)
Э.ГРИГ — Концерт для фортепиано с оркестром (I часть)
Музыка к поэме Г. Ибсена «Пер Гюнт» (фрагменты)
Алексей САМОЙЛОВ (художественное слово)
Светлана БОЙЧЕНКО (сопрано)
Московский молодёжный камерный оркестр Общественного фонда
«Русское исполнительское искусство»
Дирижёр — Валерий ВОРОНА

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору