Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017









Москва
с 9 января 2017 по 11 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 мая / 14 Татьяна


Москва

май 2014


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
Гнесинский концертный зал на Поварской

Афиша Московской академической филармонии на май 2014 года

Афиша Московской академической филармонии на май 2014 года

Максим Рысанов (альт)
Денис Кожухин (фортепиано)
Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Сергей Редькин (фортепиано)
Валерий Гергиев (дирижер)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Николай Луганский (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Лукас Генюшас (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Галия Жарова (скрипка)
Валерий Кулешов (фортепиано)
Валентин Урюпин (кларнет, дирижер)
Анастасия Петрунина (скрипка)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
Миша Майский (виолончель)
Нельсон ФРЕЙРЕ (фортепиано) /Бразилия/
Дирижёр — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Летисия МОРЕНО (скрипка) /Испания/
Андраш ШИФФ (фортепиано) /Великобритания/
И ДРУГИЕ…

Московская государственная академическая филармония
Сезон 2013—2014 гг.
Концерты с 1 по 31 мая

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1 мая
15:00
В/аб.
Хореографический театр «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Художественный руководитель — Ирина СОКОЛОВА
2 мая
20:00
В/аб.
ХIII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель — Валерий ГЕРГИЕВ
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Солист — Даниил ТРИФОНОВ (фортепиано)
Шостакович — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Скрябин — Концерт для фортепиано с оркестром
3 мая
14:00
В/аб.
Великой Победе посвящается
Ансамбль песни и пляски имени В. С. Локтева Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества
Художественный руководитель — Леонид Фрадкин
4 мая
14:00
В/аб.
Ансамбль народного танца «ПЛАНЕТА» Центра детского и юношеского творчества «Бабушкинский»
Художественный руководитель — Нина УСАЧЁВА
6 мая
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
7 мая
19:00
В/аб.
ХIII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель — Валерий ГЕРГИЕВ
Хоровой гала-концерт
Хор мальчиков «ТЕЛЬЦ» /Германия/
Художественный руководитель и дирижер — Ральф ЛЮДВИГ
Пражский филармонический детский хор /Чехия/
Художественный руководитель и дирижер — Иржи ХВАЛА
Детский хор «ТАПИОЛА» /Финляндия/
Художественный руководитель и дирижер — Паси ХУОККИ
Концертный хор «ВЕСНЯНКА»
Художественный руководитель и дирижер — Любовь АЛДАКОВА
Камерный хор «ХОВЕР» /Армения/
Художественный руководитель и дирижер — Сона ОВАННИСЯН
Детский хор «МДЗЛЕВАРИ» /Грузия/
Художественный руководитель и дирижер — Каха ОНАШВИЛИ
8 мая
20:00
В/аб.
ХIII Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель — Валерий ГЕРГИЕВ
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
11 мая
19:00
В/аб.
20 лет ансамблю
Московский ансамбль танца «АЛАНИЯ»
Художественный руководитель — Тимур МУРАШЕВ
12 мая
19:00
В/аб.
Композитор Владимир ДАШКЕВИЧ
Юбилейный концерт
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
В концерте принимают участие: Юлий КИМ, Елена КАМБУРОВА, Михаил ЛЕВИТИН, Максим ФЕДОТОВ (скрипка), Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт), Николай МЕДВЕДЕВ (фортепиано)
Ансамбль Дмитрия ПОКРОВСКОГО
Музыкальный руководитель — Мария НЕФЁДОВА
Режиссёр — Ольга ЮКЕЧЕВА
Фрагменты из музыки и песни из кинофильмов: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Бумбараш», «Маяковский смеётся», «Красавец-мужчина», «Короли и капуста», «Там, на неведомых дорожках»
Фрагменты из музыки к спектаклю — «Господин Макинпотт»
«Божественная комедия XXI» — трилогия из трех инструментальных концертов и произведений Данте, И.В. фон Гёте, А. Блока, М. Булгакова
«Ад» — концерт для альта с оркестром /Премьера/
«Чистилище» — концерт для фортепиано с оркестром /Премьера/
«Рай» — концерт для скрипки с оркестром
«Последняя любовь» — хоровая симфония на стихи Ф. Тютчева
13 мая
19:00
Аб. 36
Нельсон ФРЕЙРЕ (фортепиано) /Бразилия/
Бетховен — Andante Favori (WoO 57)
Соната № 32 до минор, соч. 111
Дебюсси — Прелюдия «Холмы Анакапри»
«Вечер в Гренаде» из цикла «Эстампы»
«Золотые рыбки» из цикла «Образы»
Рахманинов — Две прелюдии, соч. 32 (№ 10 и № 12)
Шопен — Баллада № 4
Колыбельная
Полонез ля-бемоль мажор («Героический»), соч. 53
14 мая
19:00
В/аб.
XIV Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»
«Параллельные миры. Русское искусство. XX век, часть I»
Константин ХАБЕНСКИЙ
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
15 мая
19:00
В/аб.
«Кадиш-концерт»
От молитвы до симфонии
Московская мужская еврейская капелла
Художественный руководитель — Александр ЦАЛЮК
Вокальный ансамбль INTRADA
Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр и солист — Максим РЫСАНОВ (альт)
Солисты: Миша МАЙСКИЙ (виолончель), Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано), Алексей КУРБАТОВ (фортепиано), Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
М. Брух, Э. Блох, С. Росси, Ф. Шуберт, С. Прокофьев, М. Равель, Л. Десятников, А. Курбатов
Концерт ведёт Артём ВАРГАФТИК
16 мая
20:00
В/аб.
XIV Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»
Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
Дирижёр — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист — Денис КОЖУХИН (фортепиано)
Л. ван Бетховен — Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Симфония № 3 («Героическая»)
17 мая
15:00
Аб. 57
«Музыкальный путеводитель Артёма Варгафтика»
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Михаил АГРЕСТ
Солистка — Людмила ГОЛУБ (орган)
Америка: взгляд изнутри (Д. Ф. Суза, Ч. Айвз, Дж. Гершвин, А. Копленд, С. Барбер, Л. Бернстайн)
17 мая
20:00
В/аб.
XIV Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»
Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
Дирижёр — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солистка — Летисия МОРЕНО (скрипка) /Испания/
Д. Шостакович — Концерт № 1 для скрипки с оркестром
И. Стравинский — «Петрушка» — музыка балета (потешные сцены в 4-х картинах)
18 мая
14:00
Аб. 58
«Хочу танцевать»
Ансамбль эстрадно-спортивного танца «СОЗВЕЗДИЕ» (г. Королёв Московской области)
Художественный руководитель — Татьяна ПОПОВА
Хореографический ансамбль «ВЕСНУШКИ» Культурного центра «Митино»
Художественный руководитель — Елена ИЛЬИНА
19 мая
19:00
В/аб.
От Сибири до Сан-Франциско
Музыка без границ
World music
Мэтт АЛЬБЕР (вокал) /США/
Квартет виолончелистов CELLO STREET /США/: Мэтью ЛАЙНЕМАН, Андрес ВЕРА, Гретхен КЛААССЕН, Адам ЯНГ
Дуэт «TWO SIBERIANS» /Россия/: Артём ЯКУШЕНКО (скрипка), Юрий МАТВЕЕВ (гитара)
Композиции «Тема любви», «Адела», «Ожидание», «Бабка», «Байкал», «Святки», «Мандолинка», «Колыбельная», Mr. Jimi
Фантазии на темы песен групп Beatles, Queen, популярные эстрадные мелодии Old Ghosts, End of the World, Velvet Goldmine, Titanium, I will follow you into the dark, Stand by me
20 мая
19:00
Аб. 41
XXVI Международный фестиваль православной музыки в России
Открытие V Славянского музыкального форума «Золотой Витязь», посвящённого 700 — летию со дня рождения св. прп. Сергия Радонежского
Детско-юношеский хор храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово
Регент — Андрей ГЕРАСИМЕНКО
Возглашение — протодиакон Николай ПЛАТОНОВ
Хор Сретенского ставропигиального мужского монастыря
Регент — Никон ЖИЛА
Хор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
Художественный руководитель — Станислав КАЛИНИН
Вокальный квартет «Mezzo» под управлением Ангелины ГЛУХОВОЙ
Ирина ЛЕОНОВА (народное пение), кобзарь Василий ЖДАНКИН (Украина)
Могилёвский хор филиала Белорусской государственной академии музыки под управлением Ирины ПЕКАРСКОЙ
Праздничный Патриарший мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря
Регент — Георгий САФОНОВ
Солисты: Юрий БАРКОВ (баритон), Валерий ОБУХОВ (бас)
Ведёт концерт — руководитель фестиваля Георгий ПОЛЯЧЕНКО
21 мая
19:00
В/аб.
Фонд «Музыкальный Олимп» представляет
Андраш ШИФФ (фортепиано) /Великобритания/
И. С. Бах — Гольдберг-вариации
Л. ван Бетховен — 33 вариации на тему вальса А.Диабелли
22 мая
19:00
Аб. 1
Оперные шедевры
Кристоф Виллибальд ГЛЮК (к 300-летию со дня рождения) — «ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА» (Парижская версия 1774 года) — опера в концертном исполнении
Колин ЛИ (тенор) /Великобритания/, Дебора ЙОРК (сопрано) /Великобритания/, Софи ЯНКЕР (сопрано) /Бельгия/
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА»
Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Дирижёр — Уильям ЛЕЙСИ /Великобритания/
23 мая
18:00
В/аб.
Международный благотворительный фонд «Искусство без границ»
V Фестиваль-конкурс «Ретро: XX век голосами детей XXI века»
Песни о Родине
Гала-концерт
24 мая
13:30
В/аб.
«Танцующий мир детства»
XVIII Московский фестиваль народного творчества «Хочу танцевать!»
«Нам весело, когда мы вместе!»
Режиссёр фестиваля — Александр ФИЛИППОВ
25 мая
14:00
Аб. 58
«Хочу танцевать»
Ансамбль танца «КАЛИНКА» Центра детского народного творчества «Калинка»
Художественный руководитель — Александр ФИЛИППОВ
26 мая
19:00
В/аб.
Звёзды аргентинского танго
Хавьер РОДРИГЕС и Ноэлия БАРСИ /Аргентина/
Фернандо ГРАСИЯ и Соль СЕРКИДЕС /Аргентина/
SOLO TANGO orquestra /Россия/
Золотой век аргентинского танго и TANGO NUEVO
К. Гардель, А. Пьяццолла, О. Пульезе, Э. Ровира, А. Тройло, Х. К. Гобиан…
27 мая
19:00
Аб. 9
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Валентин УРЮПИН
Солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель и главный дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
Сочинение для альта с оркестром — дополнительно
Орф — «Carmina burana» («Бойренские песни») — сценическая кантата на средневековые тексты для солистов, хора и оркестра
28 мая
19:00
Аб. 25
«Молодые таланты»
Сергей РЕДЬКИН (фортепиано), Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель), Галия ЖАРОВА (скрипка)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Мариус СТРАВИНСКИЙ (Великобритания)
Чайковский — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Концерт для скрипки с оркестром
29 мая
19:00
В/аб.
«70 + 80 = ДЖАЗ»
80 лет коллективу
70 лет со дня рождения Бориса ФРУМКИНА
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижёр — Борис ФРУМКИН
Оркестр и маэстро поздравляют: Лариса ДОЛИНА (вокал), Анатолий КРОЛЛ (фортепиано), Сергей ЖИЛИН (фортепиано), Виктор (АРЗУ) ГУССЕЙНОВ (труба), Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано), Дебора БРАУН (вокал)/США/,
Марк ТОМАС (вокал) /Франция/, Антти САРПИЛА (кларнет) /Финляндия/
30 мая
19:00
В/аб.
Поёт Александр ГРАДСКИЙ
31 мая
20:00
В/аб.
Московский народный хореографический ансамбль танца Союза грузин в России «АРГО»
Художественный руководитель — Вахтанг ВАШАКИДЗЕ

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

14 мая
19:00
Аб. 68
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
«Туманный Альбион» (Третий год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Чарльз Уилльер Стэнфорд — «Критик, или Репетиция одной трагедии» Опера в двух действиях
Либретто Л. К. Джеймса по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана в переводе М. Богословской и С. Боброва. Редакция Геннадия Рождественского
Солисты: Анатолий ЗАХАРОВ (бас), Сергей ОСТРОУМОВ (тенор), Людмила ГЕНИКА (сопрано), Роман БОБРОВ (баритон), Александр ПОЛКОВНИКОВ (баритон), Азамат Цалити (баритон), Василий ГАФНЕР (тенор), Игорь ВЯЛЫХ (тенор), Виталий РОДИН (тенор), Виктор БОРОВКОВ (бас), Александр МАРКЕЕВ (бас), Татьяна ФЕДОТОВА (сопрано), Олеся СТАРУХИНА (сопрано), Виктория МИКУЛИНА (меццо-сопрано)
Комментарий к программе — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
19 мая
19:00
Аб. 68
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
«Туманный Альбион» (Третий год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солистка — Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано)
Генри Пёрселл — Питер Максвелл Дэвис — Фантазия на одну ноту
Фредерик Дилиус — Концерт для фортепиано с оркестром
Иоганнес Брамс — Вариации и фуга на тему Генделя для фортепиано соло
Иоганнес Брамс — Эдмунд Руббра — Вариации на тему Генделя
Питер Максвелл Дэвис — Фокстрот «Пробуждение Святого Фомы»
Комментарий к программе — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
20 мая
19:00
Аб. 79
Памяти Т. П. Николаевой (90 лет со дня рождения)
Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Франк — Прелюдия, хорал и фуга
Прокофьев — Соната № 4 до минор, соч. 29 («Из старых тетрадей»)
Рахманинов — 13 прелюдий, соч. 32
21 мая
19:00
Аб. 75
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР» (25 лет коллективу)
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
В музыкально-литературном спектакле «Три истории любви и одиночества»
История третья. «Фауст»
В главной роли Александр ЯЦКО
Ш. Гуно — «Вальпургиева ночь» (балетная музыка из оперы «Фауст»)
Г. Берлиоз — Фрагменты из драматической оратории «Осуждение Фауста»
Р. Вагнер — Увертюра «Фауст» к одноименной трагедии И.В. фон Гёте
И.В. фон ГЁТЕ — Фрагменты из трагедии «Фауст»
К. Марлоу — «Трагическая история доктора Фауста» (фрагменты)
23 мая
19:00
Аб. 74
«Три вечера с Юрием Башметом»
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Солисты: Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка), Наталья ЛИХОПОЙ (скрипка)
Р. Штраус (К 150-летию со дня рождения) — «Метаморфозы» — этюд для 23 солирующих струнных инструментов
Р. Леденёв — «Метаморфозы темы Баха» (ария Петра из «Страстей по Матфею») для альта и струнных
В. А. Моцарт — Кончертоне для двух скрипок с оркестром
Й. Гайдн — Симфония № 44 («Траурная»)
24 мая
19:00
Аб. 65
«Дирижёрский карт-бланш»
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Джеймс КОНЛОН /США/
Шуберт — Симфония № 8 («Неоконченная»)
Берлиоз — «Ромео и Джульетта» — драматическая симфония (Оркестровая версия Дж. Конлона)
25 мая
19:00
Аб.69
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Гайдн — Соната ми-бемоль мажор, Hob XVI:52
Шуман — «Карнавал», соч. 9
«Крейслериана», соч. 16
Рахманинов — Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36 (вторая редакция)
26 мая
19:00
Аб. 68
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
«Туманный Альбион» (Третий год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солисты — Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка), Анна ПЕГОВА (сопрано), Людмила КУЗЬМИНА (меццо-сопрано), Максим САЖИН (тенор), Александр АЛИЕВ (баритон), Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас), Кирилл ФИЛИН (бас-баритон)
Александр Скрябин — Оливер Нассен — Пять пьес для оркестра
Сирил Скотт — Концерт для скрипки с оркестром
Бернард ван Дирен — «Китайская симфония»
Лорд Бернерс — Сюита из музыки балета «Триумф Нептуна»
Комментарий к программе — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
29 мая
19:00
Аб. 68
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
«Туманный Альбион» (Третий год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Чарльз Хьюберт — Хейстингс Пэрри — Симфония № 3
Леннокс Беркли — «Стабат Матер»
Леннокс Беркли и Бенджамин Бриттен — «Еврейская гора»
Комментарий к программе — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

13 мая
19:00
Аб. 133
«В традициях романтизма»
Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
Евгений ЯКОВЛЕВ (флейта), Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Михаил УРМАН (фагот), Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна), Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (скрипка),
Александра МАРЬЯН (скрипка), Марианна ПУЛЬКИС (альт), Евгения ПЕТРОВА (виолончель), Андрей ЯЦЫНЫЧ (виолончель)
В концерте принимает участие Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
Ф. Шуберт — Квинтет для двух скрипок, альта и двух виолончелей до мажор, соч. 163
Ф. Пуленк — Секстет для флейты, гобоя, кларнета, фагота, валторны и фортепиано
14 мая
19:00
Аб. 134
«Музыкальная шкатулка»
Солисты Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ»
Александр ПЛИСКОВСКИЙ (флейта), Денис ОСВЕР (гобой), Филипп МАРХВИНСКИЙ (кларнет), Степан КУЗЬМИНЫХ (фагот), Дарья ДМИТРИЕВА (скрипка), Анна САЗОНОВА (скрипка), Анастасия ПЕТРУНИНА (скрипка), Адель ЕСИНА (альт), Назыф ШАЙХЛИСЛАМОВ (контрабас), Нина ГВАМИЧАВА (арфа), Ксения АПАЛЬКО (фортепиано), Лилия ШУВАЛОВА (фортепиано)
И. Я. Падеревский — Соната для скрипки и фортепиано фа минор, соч.13
С. Прокофьев — Квинтет «Трапеция», соч.39
А. Жоливе — «Рождественские пасторали» для флейты, фагота и арфы
К. Сен-Санс — Соната для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 75
В. Кикта — Фантазия на темы оперы П. И. Чайковского «Пиковая дама» для арфы соло
М. Турнье — Две прелюдии для скрипки и арфы
Т. Бедетти — «Венецианская ДНК» для арфы и квартета
15 мая
19:00
Аб. 169
«В праздничном настроении»
Солисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Ольга ДЕДЮХИНА (флейта), Майя МИХАЙЛОВА (домра), Ирина КУЗНЕЦОВА (домра альт), Григорий ИВАНОВ (ударные инструменты)
В концерте принимают участие: Дарья НОВИКОВА (домра), Мария ГЛУШКИНА (домра), Анастасия ЗЕЛЯНИНА (домра), Виктория ХЛУДНЕВА (домра бас), Андрей ПЫПИН (балалайка контрабас), Андрей САМОЙЛОВ (контрабас), Полина МИХАЙЛОВА (фортепиано), Анна ЛЕКАНОВА (фортепиано), Светлана КАЧАЛОВА (фортепиано)
«В национальных традициях»
Ко Дню славянской письменности и культуры
П. Сарасате, Дж. Россини, К. Боллинг, Н. Раков, Д. Кривицкий, А. Шалов, К. Волков
18 мая
14:00
Аб. 185
«Святая юность» (По одноименной книге Евгения Поселянина)
О житиях святых в детском возрасте
Богослужебные песнопения и духовные стихи Православной церкви
Юные соработники Божии
Алексий, человек Божий
Мученик Каллиопий
Святой мученик Гавриил, младенец
Святой отрок Артемий Веркольский, чудотворец
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «ЖИВАЯ СТАРИНА»
Художественный руководитель ансамбля — настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка) Протоиерей Владимир ЗОТОВ
22 мая
19:00
Аб. 127
«Игра в классики»
Идеи авангарда в старинной музыке / Идеи старинной музыки в авангарде (Музыка, перформансы, видео)
К 20-летию коллектива
Ансамбль «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ»
Художественный руководитель — Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
Концерты ведут Андрей УСТИНОВ и Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
«Гокет. Музыкальное исследование икоты в XIV И XX вв.»
Г. де Машо, С. Губайдулина, Л. Андриссен
25 мая
14:00
Аб. 179
«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Томас Мэлори — «Смерть Артура» (Продолжение)
Сергей КАРЯКИН (художественное слово), Хироко ИНОУЭ (орган-позитив) /Япония/, Анна ТОНЧЕВА (готическая арфа, псалтериум), Тигран МАТИНЯН (тенор)
Г. Пёрселл, У. Бёрд, П. Хофхаймер, И. С. Бах
Анонимы XII — XIV вв.

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

11 мая
19:00
Аб. 102
«Жемчужины камерной музыки»
Алёна БАЕВА (скрипка), Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт), Александр БУЗЛОВ (виолончель), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В. А. Моцарт — Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, К 478
Э. Донаньи — Серенада для струнного трио до мажор, соч. 10
И. Брамс — Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, соч. 25

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ

18 мая
17:00
Аб. 111
Мастера фортепианного джаза
Даниил КРАМЕР
Специальный гость — дополнительно

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

25 мая
19:00
Аб. 98
Золотые страницы фортепианной музыки
Валерий КУЛЕШОВ
И. С. Бах — Партита № 2 до минор, ВWV 826
Р. Шуман — Карнавал, соч.9
Ф. Лист — «Женевские колокола» из цикла «Годы странствий» (Год первый. Швейцария)
Легенда № 2 «Св. Франциск из Паолы, идущий по волнам»
«Воспоминания о „Норме“ Беллини»

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»

18 мая
14:00
Аб. 207
«Сказки на все времена»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Любимый Пушкин»
А. Пушкин — «Руслан и Людмила», «Сказка о золотом петушке» (фрагменты)
Авангард ЛЕОНТЬЕВ (художественное слово), Иван ЛИТВИНОВ (художественное слово), Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Евгений ТАЛИСМАН (фортепиано), Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано), Сергей БАЙКОВ (бас)
М. Глинка — Ария Руслана, Ария Людмилы, Марш Черномора, Лезгинка из оперы «Руслан и Людмила»
Н. Римский-Корсаков — Ария Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок»
Н. Римский-Корсаков — Е. Цимбалист — Фантазия на темы из оперы «Золотой петушок»
для скрипки и фортепиано
Н. Римский-Корсаков — «Три чуда» и Ария Царевны-Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору