Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017







Читайте на эту же тему







Добавлено 31 августа / 14


Москва

сентябрь 2014


Московская академическая филармония

Зал РАМ имени Гнесиных
Концертный зал имени Чайковского
Большой зал Московской консерватории
Камерный зал Московской филармонии

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2014 года

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2014 года

Максим Рысанов (альт)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Московский ансамбль современной музыки
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Злата Чочиева (фортепиано)
Артём Дервоед (гитара)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Сергей Поспелов (скрипка)
Иван Почекин (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Никита Борисоглебский (скрипка)
РНО
симфонический оркестр «Новая Россия»
Ольга Перетятько (сопрано)
Юлия Лежнева (сопрано)
«Виртуозы Москвы»
Питер Гут (скрипка, Австрия)
Арсений Безносиков (виолончель)
Диляра Идрисова (сопрано)

Концертный зал имени П. И. Чайковского

3 сентября, Среда
Звёзды мировой оперы в Москве.
Джозеф Каллейя (Мальта)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Абонемент № 2
19:00

4 сентября, Четверг
Классика Игоря Моисеева
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
19:00

6 сентября, Суббота
Открытие VI Большого фестиваля РНО
Российский национальный оркестр
Дирижер и солист — Михаил Плетнев (фортепиано)
Абонемент № 15
19:00

8 сентября, Понедельник
VI Большой фестиваль РНО
Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Максим Рысанов (альт)
Симон Трпчески (фортепиано, Македония)
Абонемент № 16
19:00

10 сентября, Среда
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
19:00

11 сентября, Четверг
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
19:00

12 сентября, Пятница
VI Большой фестиваль РНО.
Россини. «Танкред» —
опера в концертном исполнении

Российский национальный оркестр
Дирижер — Альберто Дзедда (Италия)
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Ольга Перетятько (сопрано)
Патрисия Бардон (меццо-сопрано, Ирландия)
Антонино Сирагуза (тенор)
Олег Цыбулько (бас, Молдова)
Абонемент № 15
19:00

13 сентября, Суббота
Дирижер — Владимир Юровский
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Лилианна Петрусенко (сопрано)
Людовит Лудга (тенор, Словакия)
Даниэль Хоуп (скрипка, Великобритания)
Абонемент № 10
19:00

15 сентября, Понедельник
Гендель. Опера «Александр»
Юлия Лежнева (сопрано)
Диляра Идрисова (сопрано)
Макс Эмануэль Ценчич (контратенор, Австрия)
Хавьер Сабата (контратенор, Испания)
Василий Хорошев (контратенор)
Хуан Санчо (тенор, Испания)
Павел Кудинов (бас)
Оркестр Armonia Atenea
Дирижер — Георгий Петру (Греция)
Абонемент № 4
19:00

16 сентября, Вторник
Венский блеск
Дирижер и солист — Питер Гут (скрипка, Австрия)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
19:00

17 сентября, Среда
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Абонемент № 8
19:00

18 сентября, Четверг
VI Большой фестиваль РНО
Российский национальный оркестр
Дирижер — Кирилл Карабиц (Украина)
Симон Трпчески (фортепиано, Македония)
Абонемент № 15
19:00

19 сентября, Пятница
Вечер памяти кинорежиссера Татьяны Лиозновой. 90 лет со дня рождения
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
19:00

20 сентября, Суббота
Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас»
19:00

21 сентября, Воскресенье
Оставить след в душе народной.
Юбилейный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Виктора Фёдоровича Бокова

17:00

22 сентября, Понедельник
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
19:00

23 сентября, Вторник
VI Большой фестиваль РНО.
Римский-Корсаков. «Майская ночь» — опера
в концертном исполнении

Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
Московский государственный академический камерный хор
Оксана Волкова (меццо-сопрано)
Сергей Романовский (тенор)
Андрей Попов (тенор)
Геннадий Беззубенков (бас)
Дмитрий Скориков (бас)
Абонемент № 16
19:00

24 сентября, Среда
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер и солист — Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия)
Абонемент № 11
19:00

25 сентября, Четверг
Ансамбль «Матеус»
Дирижер и солист — Жан-Кристоф Спинози (скрипка, Франция)
Дэвид Дикью Ли (контратенор, Канада)
Лоранс Погам (скрипка, Франция)
Алексис Косенко (блокфлейта, Франция)
Жан-Марк Гужон (флейта, Франция)
Абонемент № 2
20:00

26 сентября, Пятница
VI Большой фестиваль РНО
Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
Иван Почекин (скрипка)
Артём Дервоед (гитара)
Абонемент № 16
19:00

27 сентября, Суббота
Жизнь и сказки Г.-Х. Андерсена.
Субботние дневные концерты для детей (Шестой год цикла)

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Павел Любимцев (художественное слово)
Дирижер — Владимир Андропов
Абонемент № 52
15:00

Сергей Поспелов (скрипка)
Арсений Безносиков (виолончель)
Злата Чочиева (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Вячеслав Валеев
Абонемент № 30
19:00

28 сентября, Воскресенье
«Защити…».
Душевные движения в живописи Европы Средних веков.
Цикл воскресных дневных симфонических концертов.
Автор и ведущая — Светлана Виноградова

Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
Абонемент № 55
14:00

55 лет органу Концертного зала имени П. И. Чайковского.
Бисы Гарри Гродберга

Гарри Гродберг (орган)
19:00

Большой зал консерватории

6 сентября, Суббота
Памяти Е. Ф. Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Михаил Юровский
Вадим Глузман (скрипка, Израиль)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Уважаемые слушатели! В связи с болезнью Вадима Глузмана 6 сентября в Большом зале Консерватории Концерт № 2 для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева с Госоркестром России имени Е. Ф. Светланова под управлением Михаила Юровского исполнит Никита Борисоглебский.
Абонемент № 63
19:00

24 сентября, Среда
Брамс. «Немецкий реквием» для солистов, хора и оркестра
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Абонемент № 61
19:00

30 сентября, Вторник
К 95-летию Елизаветы Гилельс
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
Лоуренс Пауэр (альт, Великобритания)
Абонемент № 65
19:00

Камерный зал филармонии

15 сентября, Понедельник
Произведения профессоров и студентов IV Международной академии молодых композиторов
Московский Ансамбль Современной Музыки
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
19:00

16 сентября, Вторник
Солисты МГАСО под управлением Павла Когана
Абонемент № 171
19:00

20 сентября, Суббота
Почему «старинная» музыка совсем не старая?
Субботние дневные концерты для малышей
от 3-х до 7 лет
Абонемент № 216
12:00

Сказочный переполох.
Упала самая большая книга сказок в мире, и перепутались все герои. Музыка спешит на помощь,
возвращая персонажей в свои сказки.
Субботние дневные концерты для малышей от 3-х до 7 лет
Абонемент № 215
15:00

21 сентября, Воскресенье
«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
Московский хоровой ансамбль «Благовест»
Абонемент № 212
14:00

27 сентября, Суббота
Даша Полевая — Музыкально-литературная композиция
по мотивам сказки А.Шмидт «Мурли».
Субботние дневные концерты для детей младшего школьного возраста
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Абонемент № 213
12:00

28 сентября, Воскресенье
Марш, песня, танец.
Воскресные дневные концерты для детей и родителей
Романтик-квартет
Абонемент № 202
12:00

Марш, песня, танец.
Воскресные дневные концерты для детей и родителей
Романтик-квартет
Абонемент № 202А
15:00

Концертный зал РАМ имени Гнесиных

19 сентября, Пятница
Гайк Казазян (скрипка)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Абонемент № 125
19:00

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору