Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 ноября / 14 Татьяна


Москва

ноябрь 2014


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ФИЛАРМОНИЯ-2»

Афиша Московской академической филармонии на ноябрь 2014 года

Афиша Московской академической филармонии на ноябрь 2014 года

Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Яков Окунь (фортепиано, ударные)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Сергей Арцибашев (фортепиано)
Павел Лукоянов (гусли)
Михаил Почекин (скрипка)
Московский ансамбль современной музыки
Иван Почекин (скрипка)
Гайк Казазян (скрипка)
Ансамбль «Галерея актуальной музыки»
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Андрианов (виолончель)
Артём Варгафтик
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Шайкин (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Гиндин (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Сергей Крылов (скрипка)
Дарья ЧАЙКОВСКАЯ (фортепиано)
Алиса МАРГУЛИС (скрипка)
Юлия СТАДЛЕР (фортепиано)
Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет)
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
Жерард АЙМОНЧЕ (фортепиано)

Московская государственная академическая филармония
Сезон 2014—2015 гг.
Концерты с 1 по 30 ноября

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

1 ноября
19:00
Аб. 72
Памяти Рудольфа БАРШАЯ (90 лет со дня рождения)
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
Солист — Игорь ЧЕТУЕВ (фортепиано)
Р. Штраус — Увертюра к опере «Каприччио»
Шопен — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Дворжак — Серенада для струнного оркестра
6 ноября
19:00
Аб. 74
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
Музыкально-литературный спектакль
«Пётр Ильич Чайковский: Детство… Опера… Судьба…» (К 175 — летию со дня рождения)
В роли главного героя Юрий БЕЛЯЕВ
Праздничный хор Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы
Регент Георгий САФОНОВ
Чайковский — «Детский альбом» (версия для струнных С. Безродной, транскрипция К. Мостраса)
«Пиковая дама» («Музыкальная повесть» по версии С. Безродной. Транскрипция для струнных, рояля, клавесина, ударных и колоколов О. Полымского)
В. Жуковский, В. Брюсов, А. Ахматова, Б. Пастернак. Фрагменты из писем и дневников П. И. Чайковского
14 ноября
19:00
Аб. 63
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Ион МАРИН /Швейцария/
Солист — Александр ГАВРИЛЮК (фортепиано)
Рахманинов — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
15 ноября
14:00
Аб. 82
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр — Андрей ШЛЯЧКОВ
Солист — Илья ГОВЗИЧ (тенор)
«Под небом Испании»
И. Альбенис, М. де Фалья, Э. Гранадос, П. Сарасате, В. Кьяра, А. Лара, М. Эскобар, Х. Таридос, П. де Луна, А. Глазунов, Э. Шабрие
15 ноября
19:00
Аб. 61
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Александр ЛАЗАРЕВ
Балакирев — «Тамара» — симфоническая поэма
Малер — Симфония № 9
20 ноября
19:00
Аб. 79
Вечер фортепианной музыки
Фредерик КЕМПФ /Великобритания/
Бетховен — Соната № 27 ми минор, соч. 90
Шуберт — Соната № 20 ля мажор (D 959)
Чайковский — Большая соната соль мажор, соч. 37
21 ноября
19:00
Аб. 73
XV Московский Международный музыкальный фестиваль «Памяти великого артиста. Посвящение Олегу КАГАНУ»
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Солисты: Наталия ГУТМАН (виолончель), Святослав МОРОЗ (скрипка), Андрей ПОСКРОБКО (скрипка), Алексей НАЙДЁНОВ (виолончель)
В. А. Моцарт — Дивертисмент № 1 для струнных
А. Шнитке (80 лет со дня рождения) — Соната № 1 для скрипки и камерного оркестра
И. Стравинский — Итальянская сюита для виолончели и фортепиано из музыки балета «Пульчинелла» на темы Дж. Б. Перголези (Оркестровка В. Лобанова)
А. Шнитке — Концерт на троих для скрипки, альта, виолончели и струнных с фортепиано
Ф. Шуберт — Симфония № 4 («Трагическая»)
24 ноября
19:00
Аб. 64
80 лет со дня рождения Альфреда ШНИТКЕ
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Солисты — Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка), Наталья ЛИХОПОЙ (скрипка)
А. Шнитке — Moz-Art a’ la Haydn — игра со светом для дирижёра, двух солистов и двух струнных оркестров
А. Шнитке — «(Не) сон в летнюю ночь» для симфонического оркестра
Ф. Шуберт — Симфония № 8 («Неоконченная»)
А. Шнитке — Концерт для альта с оркестром (Посвящается Юрию Башмету)
25 ноября
19:00
Аб. 78
Вечер фортепианной музыки
Даниил ТРИФОНОВ
Стравинский — Серенада in A
Равель — «Отражения»
Лист — 12 трансцендентных этюдов, S. 139
30 ноября
14:00
Аб. 81
«По странам и континентам»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
«Музыка наших соседей»
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижёр — Роман БЕЛЫШЕВ
Солисты: Сергей ТАРАСОВ (фортепиано), Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Ф. Шопен — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Я. Сибелиус — Концерт для скрипки с оркестром

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1 ноября
15:00
Аб. 54
«Сказки с оркестром. Избранное»
Джеймс КРЮС «Тим Талер, или Проданный смех»
Сказку читает Сергей ШАКУРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Музыка Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Ф. Мендельсона, Ш. Гуно, Ж. Бизе, Г. Берлиоза, К. Сен-Санса, П. Дюка, Г. Малера, Р. Вагнера, Р. Штрауса, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, И. Стравинского, М. Теодоракиса
1 ноября
19:00
Аб. 30
«Молодые таланты»
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано), Андрей ГУГНИН (фортепиано), Михаил ПОЧЕКИН (скрипка)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Моцарт — Концерт № 16 для фортепиано с оркестром
Равель — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Чайковский — Концерт для скрипки с оркестром
2 ноября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Вечер в Таверне» — одноактный балет из цикла «По странам мира»
«По странам и континентам»
3 ноября
14:00
Аб. 54А
«Сказки с оркестром. Избранное»
Джеймс КРЮС «Тим Талер, или Проданный смех»
Сказку читает Сергей ШАКУРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Музыка Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Ф. Мендельсона, Ш. Гуно, Ж. Бизе, Г. Берлиоза, К. Сен-Санса, П. Дюка, Г. Малера, Р. Вагнера, Р. Штрауса, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, И. Стравинского, М. Теодоракиса
3 ноября
19:00
Аб. 42
X Международный фестиваль «Девять веков органа»
«Музыка для симфонического органа»
Томас ТРОТТЕР (Великобритания)
И. С. Бах — Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Дж. Стэнли — Voluntary
К.Ф. Э. Бах — Соната ре мажор
У. Бест — Интродукция, вариации и фуга на тему гимна «Боже, храни Королеву»
Ю. Ройбке — Соната до минор (Псалом 94)
Ф. Мендельсон — Увертюра из оратории «Павел» (аранжировка У. Беста)
Художественный руководитель — Александр ФИСЕЙСКИЙ
3 ноября
23:00
В/аб.
«Ночь искусств»
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Солисты оркестра: Екатерина НАЗАРОВА (скрипка), Илья МОВЧАН (скрипка), Рустам САЛЕЙМАНОВ (скрипка), Никита БУДНЕЦКИЙ (скрипка)
А. Вивальди — Концерт для скрипки и гобоя с оркестром. Концерт для трёх скрипок с оркестром
Т. Альбинони — Адажио
А. Пьяццолла — Libertango
Дж. Маклафлин — А. Уткин — Метаморфоза. Аспан
Дж. Гершвин — Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс» (переложение для гобоя с оркестром)
4 ноября
19:00
Аб. 39
Православные песнопения
Певческие святыни Древней Руси
Мировая премьера
«Путь ко Христу»
К 150-летию со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны
Песнопения Дня памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны по образцу распевов Супрасльской лавры XVI века
Неизвестный автор I-й половины XVII века — Партесное пятиголосие праздничного чина
Дешифровка, составление распевов, восстановление партитур, редакция многоголосия, транснотация и обработка Анатолий Конотоп
Московский Синодальный хор
Художественный руководитель — Алексей ПУЗАКОВ
5 ноября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Вечер в Таверне» — одноактный балет из цикла «По странам мира»
«По странам и континентам»
6 ноября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Вечер в Таверне» — одноактный балет из цикла «По странам мира»
«По странам и континентам»
7 ноября
19:00
Аб. 31
Камерный оркестр «Виртуозы Филадельфии» / Philadelphia Virtuosi
Дирижёр — Дэниел СПАЛДИНГ /США/
Солистка — Габриэла ИМРЕ (фортепиано) /Румыния/
И. С. Бах — Л. Стоковский — Ария соль мажор для струнных
Прелюдия ми мажор
Дж. Гершвин — Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»
А. Пьяццолла — Танго «Прощай, Нонино» для фортепиано и струнных
Л. Бернстайн — Сюита из мюзикла «Вестсайдская история» (переложение для фортепиано и струнных Д. Спалдинга)
В. Джаннини — Кончерто-гроссо для струнных
А. Дворжак — Струнный квартет № 12 фа мажор («Американский») (аранжировка для струнного оркестра Д. Спалдинга)
А. Копленд — Hoe Down из музыки балета «Родео»
8 ноября
19:00
Аб. 25
Великие фортепианные концерты
Моцарт — Избранные концерты для фортепиано с оркестром
Концерты № № 17, 20, 21
Солист и дирижёр — Рудольф БУХБИНДЕР (фортепиано)/Австрия/
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
9 ноября
14:00
Аб. 56
«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Ян Вермеер Дельфтский
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — дополнительно
Солист — Вячеслав КИСЕЛЁВ (фортепиано)
В. А. Моцарт — Симфония № 41 («Юпитер»)
Концерт № 20 для фортепиано с оркестром
9 ноября
19:00
Аб. 25
Великие фортепианные концерты
Моцарт — Избранные концерты для фортепиано с оркестром
Концерты № № 22, 23, 24
Солист и дирижёр — Рудольф БУХБИНДЕР (фортепиано)/Австрия/
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
10 ноября
19:00
Аб. 49
«Земля под белыми крыльями»
55 лет коллективу
Государственный ансамбль танца Беларуси
Художественный руководитель — Валентин ДУДКЕВИЧ
11 ноября
19:00
Аб. 44
Only jazz
Трио Яна ЛУНДГРЕНА /Швеция/: Ян ЛУНДГРЕН (фортепиано), Маттиас СВЕНССОН (контрабас), Золтан ЧЬОРС (ударные)
Специальный гость — Грегуар МАРЕ (губная гармоника) /США-Швейцария/
«FLOWERS OF SENDAI»
12 ноября
19:00
Аб. 20
Шедевры русской симфонической музыки
Уральский академический филармонический оркестр
Дирижёр — Дмитрий ЛИСС
Солист — Сергей КРЫЛОВ (скрипка)
Лядов — «Кикимора» — народное сказание для оркестра
Прокофьев — Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Рахманинов — Симфония № 2
13 ноября
19:00
Аб. 51
«Встречи по четвергам»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
«Музыкальная шкатулка»
Дирижерам и композиторам посвящается (П. Алексеев, братья Осиповы, В. Дубровский, Н. Калинин, Н. Будашкин, П. Куликов, В. Городовская, В. Гридин)
14 ноября
19:00
Аб. 23
«По волнам нашей памяти»
«Музыкальный Голливуд»
Путешествие вглубь истории: музыкальные кинофильмы классики 50-х ХХ века, классический киномюзикл
Музыка анимации (мультфильмов)
Музыка жанра: мелодрама, экшн, триллер, фэнтези…
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Солисты — дополнительно
15 ноября
19:00
Аб. 22
Симфонические шлягеры
Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии
Дирижёр — Михаил ЩЕРБАКОВ
Солист — Александр ГИНДИН (фортепиано)
Скрябин — «Мечты» для оркестра
Рахманинов — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков — «Шехеразада» — симфоническая сюита
16 ноября
12:00
Аб. 57А
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Герой по имени „Марш“»
Государственный духовой оркестр России
Дирижер — Виктор ЛУЦЕНКО
Солист — Вениамин МЯСОЕДОВ (волынка)
Старинный русский марш «Герой»
Марш Преображенского полка
Моцарт — Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро», «Турецкий марш» из Сонаты для фортепиано ля мажор
Глинка — Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»
Чайковский — Марш из музыки балета «Щелкунчик»
Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трём апельсинам»
Шотландский марш для волынки с оркестром
Агапкин — «Прощание славянки»
16 ноября
14:00
Аб. 57
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Марш-парад»
Государственный духовой оркестр России
Дирижёр — Виктор ЛУЦЕНКО
Солист — Вениамин МЯСОЕДОВ (волынка, духовая гармоника)
Старинный русский марш «Герой»
Марш Преображенского полка
Марш Фанагорийского полка
Моцарт — Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро», «Турецкий марш» из Сонаты для фортепиано ля мажор
Глинка — Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»
Чайковский — Марш из музыки балета «Щелкунчик»
Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трём апельсинам», «Марш для спартакиады» из цикла «Четыре марша для духового оркестра»
И. Дунаевский — Марш из кинофильма «Цирк»
Песня «Весёлый ветер» из кинофильма «Дети капитана Гранта»
Б. Голстом — Блюз-марш для духовой гармоники с оркестром
Шотландский марш для волынки с оркестром
А. Петров — Гусарский марш из музыки к кинофильму «О бедном гусаре замолвите слово»
Агапкин — «Прощание славянки»
16 ноября
19:00
Аб. 46
Три вечера с Сергеем ЮРСКИМ
«Жест»
17 ноября
19:00
Аб. 7
IV Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» (17 — 21 ноября)
Антон Батагов — I Fear No More — избранные песни и медитации Джона Донна для баритона с оркестром (Мировая премьера)
Джон Тавенер — «Смерть Ивана Ильича» — монодрама для баритона, виолончели соло и оркестра (I исполнение в России)
Джонатан Харви — «Телесная Мандала»
Эдисон Денисов — Симфония № 2
Альфред Шнитке — Pianissimo…
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солист — Александр КОРЕНКОВ (баритон), Максим МИХАЙЛОВ (бас), Александр РУДИН (виолончель), Сергей КАЛАЧЕВ «Grebstel» (бас-гитара), Владимир ЖАРКО (ударные), Ася СОРШНЕВА (скрипка), Антон БАТАГОВ (фортепиано)
18 ноября
19:00
Аб. 7
IV Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» (17 — 21 ноября)
Лондонская Симфониетта (London sinfonietta)
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Оливер Нассон — Coursing (Российская премьера)
Антон Сафронов — Сны Хроноса
Харрисон Бёртуисл — Carmen Arcadiae Mecanicae: Perpetuum
Ольга Бочихина — Часы Шагала
Джулиан Андерсон — Хоровод (Российская премьера)
Томас Адес — Ожившие игрушки (Российская премьера)
21 ноября
19:00
Аб. 7
IV Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» (17 — 21 ноября)
Орф — «Прометей» для солистов, хора и оркестра по трагедии Эсхила «Прикованный Прометей»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солисты: Борис ПИНХАСОВИЧ (баритон), Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Лилианна ПЕТРУСЕНКО (сопрано), Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано), Александра КАДУРИНА (меццо-сопрано), Максим МИХАЙЛОВ (бас), Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ (художественное слово)
Ансамбль ударных инструментов Марка ПЕКАРСКОГО
Камерный хор Московской консерватории
Художественный руководитель — Александр СОЛОВЬЁВ
Режиссёр и художественное слово — Игорь ЯЦКО
22 ноября
19:00
Аб. 13
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
Солисты: Анна АГЛАТОВА (сопрано), Светлана ШИЛОВА (меццо-сопрано), Михаил ГУБСКИЙ (тенор)
Л. Ауэрбах — ''Eterniday'' («Вечный день») для струнного оркестра, челесты и большого барабана
Бетховен — Симфония № 7
Шостакович — Симфония № 9
«Из еврейской народной поэзии» — вокальный цикл для сопрано, контральто и тенора с оркестром
23 ноября
19:00
Аб. 41
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
Шедевры органной классики
Д. Букстехуде — Пассакалия ре минор
Прелюдия и фуга соль минор
И. Пахельбель — Чакона фа минор
Прелюдия. Фуга. Чакона в дорийском ладу
И. С. Бах — Канцона ре минор, BWV 588
Партита до минор, BWV 767
Пастораль фа мажор в четырёх частях, BWV 590
Тройная фуга ми-бемоль мажор, BWV 552
24 ноября
19:00
Аб. 26
Концерт-закрытие VI Международного виолончельного фестиваля VIVACELLO
«Три века виолончели»
Йоханнес МОЗЕР (виолончель) /Германия/, Клаудио БОХОРКЕС (виолончель) /Испания/, Борис АНДРИАНОВ (виолончель, художественный руководитель фестиваля)
Симфонический оркестр Москвы «РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Дирижёр — Джон АКСЕЛЬРОД /США/
К.Ф. Э. Бах — Концерт для виолончели с оркестром ля мажор
Вивальди — Концерт для двух виолончелей с оркестром
Лало — Концерт для виолончели с оркестром
А. Шнитке (80 лет со дня рождения) — Концерт № 1 для виолончели с оркестром
25 ноября
19:00
Аб. 3
«Грани бессмертия. Великие произведения ораториального жанра»
И. С. Бах (к 330-летию со дня рождения) — «Страсти по Матфею» для солистов, хора и оркестра
BACH ENSEMBLE HELMUTH RILLING /Германия/
Художественный руководитель и дирижёр — Гельмут РИЛЛИНГ /Германия/
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
Солисты: Мирелла ХАГЕН (сопрано) /Германия/, Лидия Виньес КЕРТИС (меццо-сопрано) /Испания/, Лотар ОДИНИУС (тенор) /Германия/, Тобиас БЕРНДТ (бас) /Германия/, Клаус ХЕГЕР (бас) /Германия/
26 ноября
19:00
Аб. 14
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Пол ДЭНИЕЛ /Великобритания/
Солисты: Биргитта КРИСТЕНСЕН (сопрано) /Норвегия/, Штефан ГЕНЦ (баритон) /Германия/
Малер — Песни из цикла «Волшебный рог мальчика»
Симфония № 1
27 ноября
19:00
Аб. 50
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Художественный руководитель — Александра ПЕРМЯКОВА
28 ноября
19:00
Аб. 29
Звёзды XXI века
Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано), Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
Симфонический оркестр Москвы «РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Дирижёр — Конрад ван АЛЬФЕН /Голландия/
Лист — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович — Концерт № 1 для скрипки с оркестром
29 ноября
19:00
В/аб.
Вечер в честь Булата Окуджавы
«Заезжий музыкант»
30 ноября
12:00
Аб. 57А
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Волшебство танца»
Сцены и танцы из балетов
Хореографические композиции
Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «ГЖЕЛЬ»
Художественный руководитель — Борис АКИМОВ
30 ноября
14:00
Аб. 57
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Волшебство танца»
Сцены и танцы из балетов
Хореографические композиции
Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «ГЖЕЛЬ»
Художественный руководитель — Борис АКИМОВ
30 ноября
19:00
Аб. 47
«Звучащее слово»
«У меня, да и у вас, в запасе вечность…»
Пушкин — Маяковский
Вениамин СМЕХОВ

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

1 ноября
19:00
Аб. 164
Играют лауреаты Международного конкурса молодых пианистов Astana Piano Passion
Филармонический дебют
Николай КУЗНЕЦОВ
Ф. Шопен — Скерцо № 2 си-бемоль минор, соч. 31
Мусоргский — «Картинки с выставки» — сюита
Александр КУТУЗОВ
Р. Шуман — Симфонические этюды, соч. 13
Р. Вагнер — Ф. Лист — Увертюра к опере «Тангейзер»
2 ноября
14:00
Аб. 205
«О чем говорит музыка?»
Играют и рассказывают молодые пианисты
Дмитрий ОНИЩЕНКО
Р. Шуман — Пьесы из «Альбома для юношества»
П. Чайковский — Пьесы из «Детского альбома»
К. Дебюсси — Пьесы из цикла «Детский уголок»
С. Прокофьев — Пьесы из цикла «Детская музыка»
И. С. Бах — Полонез и Менуэт из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах»
2 ноября
19:00
Аб. 179
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Художественный руководитель — Андрей КОТОВ
«Три праздника»
Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV — XVIII веков
«Милостива буди…»
Песнопения и духовные стихи Пресвятой Богородице
3 ноября
12:00
Аб. 208
«Песочное время»
Sand Art (Картины песком) — художник-мультипликатор Лилия НИКИТИНА
«Сказки хозяйки медной горы». Музыкальная композиция по мотивам сказок П. Бажова
Автор сценария — Ольга ЕГОРОВА
Ведущая концерта — Екатерина СЫЧЁВА
Ансамбль «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Дарья КАРПЛЮК (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Владимир РУМЯНЦЕВ (фортепиано)
Наталия КОНДРАЦКАЯ (фортепиано)
В концертах принимают участие: Анна КЛЕПИКОВА (меццо-сопрано), Михаил АНЕСТРАТЕНКО (бас)
Актеры Музыкального театра «БЕЗДОННЫЙ ГОРШОЧЕК»
Художественный руководитель — Ольга ЕГОРОВА
А. Лядов, П. Куликов, В. Беляев, М. Вахутинский
3 ноября
15:00
Аб. 208А
«Песочное время»
Sand Art (Картины песком) — художник-мультипликатор Лилия НИКИТИНА
«Сказки хозяйки медной горы». Музыкальная композиция по мотивам сказок П. Бажова
Автор сценария — Ольга ЕГОРОВА
Ведущая концерта — Екатерина СЫЧЁВА
Ансамбль «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Дарья КАРПЛЮК (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Владимир РУМЯНЦЕВ (фортепиано)
Наталия КОНДРАЦКАЯ (фортепиано)
В концертах принимают участие: Анна КЛЕПИКОВА (меццо-сопрано), Михаил АНЕСТРАТЕНКО (бас)
Актеры Музыкального театра «БЕЗДОННЫЙ ГОРШОЧЕК»
Художественный руководитель — Ольга ЕГОРОВА
А. Лядов, П. Куликов, В. Беляев, М. Вахутинский
5 ноября
19:00
Аб. 143
«Играем XXI век»
Мария ВЛАСОВА (аккордеон), Святослав ЛИПС (фортепиано), Виктор СЫЧ (ударные), Елена ЗАБАВСКАЯ (домра), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
С. Губайдулина, Я. Кувахара, М. Броннер, К. Дин, П. Смадберг
6 ноября
19:00
Аб. 159
«Молодые таланты»
Фортепианное трио в составе: Александр ШАЙКИН (фортепиано), Александр МАЙБОРОДА (скрипка), Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
А. Дворжак — Трио № 4 для фортепиано, скрипки и виолончели ми минор («Думки»), соч. 90
С. Рахманинов — Элегическое трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели ре минор («Памяти великого художника»), соч. 9
7 ноября
19:00
Аб. 165
«Караван бесконечности… Джаз, блюз, фольк и классика»
«Филармонический дебют»
Стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
«Волшебный блеск рояля»
Дмитрий ЮДИН, Анастасия БАРАБАНОВА, Александра СТЫЧКИНА, Владимир ИВАНОВ, Павел МНАЦАКАНОВ
Программу представляет Пётр ГУЛЬКО
Д. Скарлатти, В. А. Моцарт, Ф. Шопен, Р. Шуман — Ф. Лист, Ф. Лист, Ф. Мендельсон, С. Рахманинов, С. Прокофьев, Дж. Россини — Г. Гинзбург, А. Розенблат
8 ноября
19:00
Аб. 190
Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
«Балалаечка… Ах, хороша!»
Секстет балалаек под руководством Игоря СЕНИНА
Солистка — Дарья РУБЦОВА (народный голос)
А. Лядов, Б. Трояновский, В. Андреев, В. Городовская, И. Тамарин, В. Белов, обработки народных мелодий
9 ноября
14:00
Аб. 206
«Музыкальная Библия для детей и взрослых»
Новый Завет. «Благовещение»
Богородичные песнопения
Средневековая «Мистерия Благовещения» в реконструкции А. Вискова
Солисты Московского хорового ансамбля духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
Ведущий концерта — композитор Антон ВИСКОВ
Дж. Каччини, И. С. Бах — Ш. Гуно, Ф. Шуберт, С. Рахманинов,
В. Калинников, Г. Свиридов
9 ноября
19:00
В/аб.
Вечер клавирной музыки
Елена СИМОНЯНЦ (фортепиано)
Ансамбль солистов Симфонического оркестра Министерства обороны РФ
Дирижёр — Роман БЕЛЫШЕВ
И. С. Бах — Партита № 2 до минор, BWV 826
Концерт для клавира с оркестром ре минор, BWV 1052
Концерт для клавира с оркестром соль минор, BWV 1058
И. С. Бах — Ф. Бузони — Чакона
10 ноября
19:00
Аб. 178
«Из глубины веков»
«От Ламанша до Гибралтара»
Ансамбль «CELTIC TRANSIT»
Руководитель — Владимир ЛАЗЕРСОН (волынки, флейты, губная гармоника, лютня, гитара, шалюмо, ирландский бубен)
Музыка Ирландии, Британии, Франции, Фландрии, Италии
12 ноября
19:00
Аб. 154
«Звёзды XXI века»
Александр АКИМОВ (альт), Юлия БРУСЕНЦОВА (фортепиано)
Ф. Шуберт — Сонатина для скрипки и фортепиано ля минор, соч. 137 № 2 (Версия для альта и фортепиано)
Соната для альта и фортепиано ля минор («Арпеджионе»), D 821
Р. Шуман — Соната № 1 для скрипки и фортепиано ля минор, соч. 105 (Версия для альта и фортепиано)
И. Брамс — Скерцо из Сонаты F. A. E. для скрипки и фортепиано (Версия для альта и фортепиано)
Соната № 2 для кларнета и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 120 № 2
(Авторская версия для альта и фортепиано)
14 ноября
19:00
Аб. 174
Ансамбль медных инструментов «MUSIC БРАСС»
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
Шедевры мировой классики
«Музыкальные философы»
И. С. Бах, Л. ван Бетховен, Ф. Мендельсон, А. Брукнер, Д. Шостакович
15 ноября
19:00
Аб. 188
«Истории любви»
Великие творцы и их музы
Музыкально-поэтические размышления
«Роман в письмах»
П. И. Чайковский и Н.Ф. фон Мекк
Наталия ПАВЛОВА (сопрано)
П. Чайковский
16 ноября
14:00
Аб. 214
«Источник на краю света». Сказки для маленьких слушателей
Итальянские сказки
«Генерал Фанта-Гиро», «Чёрная лошадка», «Мастер правды», «Буйвол и барабан», «Фея Кренского озера», «Что важнее?»
Сказки читает Михаил ЛЕКСУКОВ
Ансамбль неаполитанских инструментов «СЕРЕНАДА»
Художественный руководитель — Татьяна ЛАЧИНОВА
В. А. Моцарт, Р. Шуман, Э. Меццакапо, С. Гамбарделла, П. Тости, Дж Россини, В. де Сиати, Л. Дезорм, С. Прокофьев
16 ноября
19:00
Аб. 172
«Фантазии для духовых»
Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет), Арсений ЧУБАЧИН (виолончель), Жерард АЙМОНЧЕ (фортепиано)
П. Сарасате — Н. Бальдеру — Фантазия на темы из оперы «Кармен»
К. Дебюсси — Рапсодия для кларнета и фортепиано, L 116
А. Баццини — «Хоровод гномов»
С. Рахманинов — Дж. Йорк — Вариация № 18 из Рапсодии на тему Паганини
Дж. Гершвин — Три прелюдии для кларнета и фортепиано
А. Пьяццолла — «Весна» и «Осень» из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе». Фугата
К. Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо, соч. 28
Ж. Франсе — Тема и вариации для кларнета и фортепиано
П. Масканьи — Интермеццо из оперы «Сельская честь»
П. Сарасате — Испанский танец № 6 «Цапатеадо»
Н. Паганини — Б. Гудмен — Каприс № 24 in Jazz
18 ноября
21:30
В/аб.
IV Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»
«Окутывая в шум и песни»
ГАМ-Ансамбль / Ансамбль «Галерея актуальной музыки». Светлана БОЙЧЕНКО (сопрано), Эдита ФИЛ (флейта), Андрей КРАВЧЕНКО (саксофон), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Сергей АСТАШОНОК (виолончель), Виктория КУЗЬМИНА (фортепиано), Александр ХУБЕЕВ, Алексей НАДЖАРОВ, Николай ПОПОВ (электроника)
А. Хубеев — «Стереофобия» для флейты, саксофона, скрипки, виолончели, электроники и видео
В. Полевая — «Abbitte» для голоса и фортепиано на стихи Ф. Гёльдерлина
А. Наджаров — «Study No. 1» для электроники и видео
О. Пайбердин — «И тихий ветер говорил со мной» для флейты и саксофона
Л. Чеккарелли — «II contatore di nuvole» для фортепиано и электроники
С. Зятьков — «Синташта» для флейты, саксофона, виолончели и видео
С. Маковский — «Вытеснение» для электроники и видео
М. Шалыгин — «Песни юродивых» — вокальный цикл для голоса и фортепиано
О. Шайдуллина — Пьеса для флейты, виолончели и видео
С. Мовио — «Заир III» («Zahir III») для саксофона и электроники
Н. Попов — «Песнь Ульдры» для флейты, саксофона, скрипки, виолончели, электроники и видео
19 ноября
19:00
В/аб.
IV Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Студенческие премьеры
А. Шнитке — Шесть прелюдий для фортепиано
Э. Денисов — Трио для скрипки, виолончели и фагота
А. Волконский — Струнный квартет Eine kleine romantische Opernszene
Н. Прокопенко — Remembrance для сопрано, виолончели и фортепиано
А. Подзорова — Квинтет
Б. Мусаев — Illusioni notturne для флейты соло
Д. Бурцев — «Тени ветвящихся линий» для ансамбля
Д. Хоров — [touch2] just for listen для альта, виолончели, аккордеона, рояля и ударных
20 ноября
19:00,
21:30
В/аб.
IV Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»
Вечером, в 19 час.
Наталья ПШЕНИЧНИКОВА (сопрано) /Германия/Россия/
Московский Ансамбль Современной Музыки: Иван БУШЕВ (флейта), Олег ТАНЦОВ (кларнет), Михаил ДУБОВ (фортепиано), Сергей ЧИРКОВ (аккордеон), Илья РУБИНШТЕЙН (виолончель), Александра ЕЛИНА (голос)
«Правила любви»
Александра Филоненко — «Тень женщины» для голоса и электроники
Сальваторе Шаррино — «Как производятся заклинания», «Песнь Благодарения» для флейты соло
Владимир Раннев — «К прохожей» для голоса и фортепиано
Дмитрий Курляндский — «PS [pass? simple]" для ансамбля
Вероника Затула — «Маккан» для кларнета соло
Сергей Невский — «Правила любви» для голоса и ансамбляВечером, в 21.30
НЕОКВАРТЕТ (NeoQuartet) /Польша/
Каролина ПИАТКОВСКАЯ-НОВИЦКАЯ (скрипка), Павел КАПИЦА (скрипка), Михал МАРКИЕВИЧ (альт), Кшиштоф ПАВЛОВСКИЙ (виолончель)
Программа — дополнительно
22 ноября
12:00
Аб. 213
«Встречи с любимыми сказочными героями»
«Немухинские рассказы»
Музыкально-литературная композиция по мотивам сказок В. Каверина
Автор сценария — Ольга ЕГОРОВА
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Дарья КАРПЛЮК (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Владимир РУМЯНЦЕВ (фортепиано)
В концертах принимают участие: Анна КЛЕПИКОВА (меццо-сопрано), Михаил АНЕСТРАТЕНКО (бас)
Актеры Музыкального театра «БЕЗДОННЫЙ ГОРШОЧЕК»
Художественный руководитель — Ольга ЕГОРОВА
Ведущая концерта — Анна ПЫЧЕНКОВА
А.Цыганков, В.Маляров
23 ноября
14:00
Аб. 207
«Истории Ветхого Завета» в пересказах для детей
Софьи Дестунис и протоиерея Александра Соколова
Духовные стихи и Богослужебные песнопения Православной церкви
Сотворение мира
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «ЖИВАЯ СТАРИНА»
Художественный руководитель ансамбля — настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка) Протоиерей Владимир ЗОТОВ
24 ноября
19:00
В/аб.
Играет и рассказывает
Юлия СТАДЛЕР (фортепиано)
И. С. Бах — А. Зилоти — Прелюдия си минор
В. А. Моцарт — Ф. Лист — Lacrimosa
А. Аренский — А. Зилоти — Вступление из музыки к поэме А.Пушкина «Бахчисарайский фонтан»
А. Рубинштейн — А. Зилоти — Лезгинка из оперы «Демон»
К. В. Глюк — А. Зилоти — «Мелодия» из оперы «Орфей и Эвридика»
Н. Паганини — Ф. Лист — Этюд ми мажор
Ф. Шопен — Ф. Лист — «Желание»
П. Чайковский — С. Рахманинов — Колыбельная
Ф. Шуберт — Ф. Лист — «Двойник»
С. Рахманинов — А. Зилоти — Романс
Р. Шуман — Ф. Лист — «Посвящение»
Дж. Верди — Ф. Лист — Фантазия на темы из оперы «Риголетто»
П. Чайковский — А. Зилоти — «Жалоба» из музыки к драме А. Островского «Снегурочка»
Р. Вагнер — Ф. Лист — Заключительная сцена из оперы «Тристан и Изольда»
Н. Римский-Корсаков — А. Зилоти — Песня Индийского гостя из оперы «Садко»
Н. Римский-Корсаков — С. Рахманинов — «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»
Ж. Бизе — А. Зилоти — Антракт к III действию и Увертюра к опере «Кармен»
И. Альбенис — А. Зилоти — Триана
М. Мусоргский — С. Рахманинов — Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка»
А. Лядов — А. Зилоти — Четыре русские песни
К. Сен-Санс — А. Зилоти — «Лебедь» из Зоологической фантазии «Карнавал животных»
А. Алябьев — Ф. Лист — «Соловей»
М. Глинка — Ф. Лист — Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»
25 ноября
19:00
Аб. 194
Джазовые истории
Ансамбль камерного джаза Олега КИРЕЕВА (саксофон)
Концерт ведёт Михаил МИТРОПОЛЬСКИЙ
Саксофонисты эпохи свинга
27 ноября
19:00
Аб. 177
«Музыка во дворцах и на площадях»
«Возвращение к истокам — деревенский праздник» (Картины народного гуляния)
Ансамбль солистов «ТЕАТР НАРОДНОЙ МУЗЫКИ». Руководитель — Тамара СМЫСЛОВА (вокал, кугиклы, трещотки)
Елена СЕРГЕЕВА (вокал, кугиклы, бубен, гудок, трещотки), Татьяна СКИТИКОВА (вокал, кугиклы, скрипка, балалайка, рубель, трещотки, коса, бубен), Сергей ЖИРКОВ (вокал, новгородские балалайка и гусли, колесная лира, калюка, владимирский рожок, курская дудка), Павел СКИТИКОВ (вокал, губная гармошка, калюка, балалайка, гармошка, гитара, жалейка), Александр КОНДЮРИН (вокал, калюка, варган), Георгий НИКОЛОПУЛОС (волынка)
В концерте принимает участие Владимир ЛАЗЕРСОН (волынки)
28 ноября
19:00
Аб. 157
«Годы странствий: Лист, Рахманинов»
Звёзды XXI века
Сергей АРЦИБАШЕВ (фортепиано)
Ф. Лист — Из цикла «Годы странствий». Год первый. Швейцария, S 160
«На Валленштадском озере», «Пастораль», «У родника»
Год второй. Италия, S 161
«Мыслитель», «Обручение»
«По прочтении Данте» — соната-фантазия
С. Рахманинов — Десять этюдов-картин
29 ноября
14:00
Аб. 217
«Поэтический ХХ век»
Рафаэль КЛЕЙНЕР. К юбилею артиста
«Двадцатые годы»
В. Маяковский, С. Есенин, В. Хлебников, О. Мандельштам, Б. Пастернак, М. Волошин
29 ноября
19:00
Аб. 150
К 50-летию создания Ансамбля
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
«Мадригал. Премьеры»
Великие нидерландцы
Г. Дюфаи, Я. Обрехт, Й. Окегем, Ж. Депре, Г. Изаак
30 ноября
14:00
Аб. 210
«Гитара для детей»
Играют и рассказывают гитаристы
Анастасия БАРДИНА
Пьесы для семиструнной гитары
М. Павлов-Азанчеев — «Шествие»
М. Высоцкий — Вариации на тему русской народной песни «Ах, ты, матушка, голова болит»
А. Менро — Кубинский танец
М. Понсе — Мексиканское скерцино
В. Петренко — Вальс
М. Иванов — Концертный этюд
Пьесы для шестиструнной гитары
М. Джулиани — Большая увертюра
Р. Диенс — «Небесное танго»
А. Виницкий — «Что-то случилось в волшебном лесу». «Мальчик, катающийся на весёлом ослике»
Д. Завинул — «Мерси, мерси»
И. Ивановичи — «Дунайские волны»
30 ноября
19:00
В/аб.
Алиса МАРГУЛИС (скрипка) /Германия/, Александр БУЗЛОВ (виолончель), Дарья ЧАЙКОВСКАЯ (фортепиано) /Германия/
Г. Ф. Гендель — Пассакалия для скрипки и виолончели
И. Брамс — Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 108
Н. Мясковский — Соната № 1 для виолончели и фортепиано ре мажор, соч. 12
Д. Шостакович — Трио № 1 до минор, соч.8 /Посвящается Т. И. Гливенко/

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ФИЛАРМОНИЯ-2»

20 НОЯБРЯ ЧЕТВЕРГ
Тестовый акустический концерт. Количество мест ограничено
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Вадим Холоденко (фортепиано)
Абонемент № 85
19:00

23 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Петр Ершов. «Конек-Горбунок»
(Тестовый акустический концерт. Количество мест ограничено)
Павел Любимцев (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Абонемент № 106
14:00

27 НОЯБРЯ ЧЕТВЕРГ
Шлягеры ХХ века. История первая: «Утомленное солнце»
(Тестовый акустический концерт. Количество мест ограничено)
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер — Светлана Безродная
Абонемент № 100
19:00

30 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Об арфе, альте, Альбинони, Алябьеве, адажио, анданте, аллегретто и аллегро.
Популярная музыкальная энциклопедия.
Автор и ведущий — Артём Варгафтик.
(Тестовый акустический концерт. Количество мест ограничено)
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Александр Рудин
Абонемент № 108
14:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РАМ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

2 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Пространство… Голос.
К 90-летию со дня рождения выдающейся камерной певицы Виктории Ивановой
Яна Иванилова (сопрано)
Александр Рудин (виолончель)
Любимов Алексей (фортепиано)
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Абонемент № 132
13:00

9 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Антонио Вивальди
Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
Татьяна Гринденко (скрипка)
Галина Машинская (ведущая)
Абонемент № 131
13:00

23 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Ансамбль народных инструментов Московского Культурно-фольклорного центра под руководством Людмилы Рюминой
Никита Вальдовский (балалайка)
Елена Степанова (художественное слово)
Абонемент № 133
13:00

26 НОЯБРЯ СРЕДА
Ансамбль солистов оркестра «Новая Россия»
Абонемент № 124
19:00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

12 НОЯБРЯ СРЕДА
Сильвия Мапелли (Италия)
Трио имени С. В. Рахманинова
Абонемент № 119
19:00

16 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
Татьяна Гринденко (скрипка)
Абонемент № 118
19:00

22 НОЯБРЯ СУББОТА
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Абонемент № 121
19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»

2 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Короли оркестра (солисты саксофонисты, трубачи, тромбонисты)
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Абонемент № 224
14:00

16 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Дающая жизнь (водная стихия)»
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Иван Кокорин (художественное слово)
Тигран Матинян (тенор)
Сергей Байков (бас)
Евгений Талисман (фортепиано)
Мария Артамонова (фортепиано)
Абонемент № 225
14:00

22 НОЯБРЯ СУББОТА
«Это было недавно, это было давно»
Абонемент № 221
19:00

30 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Балалайка-говорушечка, домра-песельница, баян-весельчак, гусли звончатые, да яровчатые»
Концертный русский оркестр «Академия»
Дирижер — Борис Ворон
Михаил Лексуков (художественное слово)
Галина Машинская (ведущая)
Абонемент № 226
14:00

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ

9 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Трио Якова Окуня
Абонемент № 134
17:00

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА

9 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
С. Аксаков «Аленький цветочек»
(Сказка ключницы Пелагеи)
Людмила Ярошенко (художественное слово)
Абонемент № 230
14:00

«О, люди искусства!»
Мария Чувилина (художественное слово)
Абонемент № 229
18:00

23 НОЯБРЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ
А. Пушкин — Сказки
Л. Петрушевская «Сказки для детей с родителями»
Ксения Караева (художественное слово)
Владимир Завьялов (художественное слово)
Абонемент № 231
14:00

«Прогулки по Парижу»
Вийон, Ронсар, дю Белле, Мопассан, Беранже,
Верлен, Рембо, Превер
Антонина Кузнецова (художественное слово)
Абонемент № 228
18:00

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору