Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 января / 15 Татьяна


Москва

январь 2015


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ФИЛАРМОНИЯ-2»

Афиша Московской академической филармонии на январь 2015 года

Афиша Московской академической филармонии на январь 2015 года

Алексей Гориболь (фортепиано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Фёдор Амиров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Полина Осетинская (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Надежда Писарева (фортепиано)
Михаил Почекин (скрипка)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Константин Казначеев (скрипка)
Иван Почекин (скрипка)
Иван Лебедев (клавесин, орган, фортепиано)
Злата Чочиева (фортепиано)
Елена Тарасова (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Гайк Казазян (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Артём Варгафтик
Аркадий Шилклопер (валторна)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Александр Синчук (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)
Андрей Баранов (скрипка)
и многие другие…

Московская государственная академическая филармония
Сезон 2014–2015 гг.
Концерты с 1 по 31 января

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
9 января
19:00
Аб. 79
Вечер фортепианной музыки
Екатерина МЕЧЕТИНА
Шопен — Четыре баллады
Шуман — «Детские сцены» — лёгкие пьесы для фортепиано, соч. 15
Шуберт — Лист — Вальс-каприс № 6 из цикла «Венские вечера»
Лист — Утешение № 3 ре-бемоль мажор, S 172
Венгерская рапсодия № 2 до-диез минор, S 244
12 января
19:00
Аб. 68
Симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Фёдор ГЛУЩЕНКО
Солист — Максим ФЕДОТОВ (скрипка)
Чайковский — Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов — Симфония № 3
13 января
19:00
Аб. 63
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Прокофьев — «Золушка» — музыка балета
18 января
14:00
Аб. 81
«По странам и континентам»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
«Аргентинское танго: покоряя мир»
Вокруг К. Гарделя и А. Пьяццоллы
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Фредди КАДЕНА /Эквадор-Россия/
Солист — Дмитрий КОВАЛЕНКО (бандонеон)
18 января
19:00
Аб. 66
«Дирижёрский карт-бланш»
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Симон ГАУДЕНЦ /Швейцария/
Солистка -Злата ЧОЧИЕВА (фортепиано)
Шуман — Концерт для фортепиано с оркестром
Брукнер — Симфония № 4 («Романтическая»)
20 января
19:00
В/аб.
Ирине АРХИПОВОЙ посвящается…
Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ (баритон), Ивари ИЛЬЯ (фортепиано)
Романсы русских композиторов на стихи А. С. Пушкина
23 января
19:00
Аб. 65
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Брамс — Трагическая увертюра
Вариации на тему Гайдна
Сибелиус — Симфония № 2
25 января
19:00
Аб. 77
Вечер фортепианной музыки
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО
1 января
12:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
1 января
15:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
1 января
18:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
2 января
11:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
2 января
14:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
2 января
17:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
2 января
20:00
В/аб.
Новогодний концерт
«Скрипка в русском императорском театре»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист — Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
Солистки: Юлия СТАДЛЕР (фортепиано), Елизавета СВЕШНИКОВА (сопрано)
Скрипичные соло из балетов:
П. Чайковский — «Спящая красавица», «Лебединое озеро»
А. Глазунов — «Раймонда»
С. Прокофьев — «Золушка»
А. Аренский — «Египетские ночи»
А. Корещенко — «Волшебное зеркало»
Л. Минкус — «Баядерка»
А. Адан — «Жизель»
А. Львов — Торжественный марш с вариациями
Г. Венявский — Романс
А. Вьетан — Дивертисмент на тему русской народной песни «Во поле берёза стояла»
Ж. Оффенбах — Увертюра к оперетте «Орфей в аду»
И. Штраус — «Посвящение русской публике»
Н. Римский-Корсаков — «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»
М. Глинка — Ария Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»
Э. Блох — Vidui из сюиты «Баал-Шем»
Дж. Пуччини — «Хризантемы»
3 января
10:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
3 января
13:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
3 января
16:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
3 января
19:00
В/аб.
Новогодний бал с Эдуардом Грачом и Камерным оркестром «МОСКОВИЯ»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Солисты: Мион НАКАМУРА (скрипка) /Япония/, Хироко НИНАГАВА (скрипка) /Япония/, Елена ТАРОСЯН (скрипка), Александра ТИХОНОВА (арфа), Сепёл ЦОЙ (скрипка) /Ю. Корея/, Игорь ХУХУА (скрипка)
Партия фортепиано — Валентина ВАСИЛЕНКО
Партия органа — Евгения КРИВИЦКАЯ
Ведёт вечер и исполняет произведения Н. Гумилёва, У. Шекспира, Ф. Петрарки, В. Гюго
Пётр ТАТАРИЦКИЙ
И. Штраус, Г. Венявский, Н. Паганини, Ф. Крейслер, Х. Родриго, Н. Мильштейн, П. Сарасате, И. С. Бах, Ф. Лист
4 января
10:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
4 января
14:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
4 января
17:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
4 января
20:00
В/аб.
К открытию Года литературы в России
Евгений ЕВТУШЕНКО
«Жизнь как приключение»
Стихи и проза
5 января
10:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
5 января
13:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
5 января
19:00
Аб. 31
Новогоднее поздравление из Австрии
ЗАЛЬЦБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР / Camerata Salzburg
Дирижёр — Грегори АСС (Израиль)
Солист — Йозеф РАДАУЭР (контрабас) /Австрия/
«Музыкальные деликатесы»
И. Штраус — Галоп «Шампанское». Вальс «Вино, женщины и песня»
Й. Ланнер — Вальс «Карлсбадский штрудель»
И. С. Бах — Кофейная кантата
Й. Штраус — Пунш-полька. Полька «Бонбон»
В. А. Моцарт — «Виват, Бахус» — дуэт из оперы «Похищение из сераля» (переложение для камерного оркестра)
Р. Штраус — «Обед» из сюиты «Мещанин во дворянстве»
Ж.-Б. Люлли — «Концерт для королевского ужина» — сюита для гобоя и струнных
Дж. Россини — «Король гурманов» из «Гастрономической сюиты»
К. Сен-Санс — «Свадебный пирог» — вальс-каприс для фортепиано с оркестром
П. Чайковский — Танец Феи драже из музыки балета «Щелкунчик»
6 января
14:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
6 января
19:00
Аб. 40
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Квартет имени Д. Ойстраха в составе: Андрей БАРАНОВ (скрипка), Родион ПЕТРОВ (скрипка), Фёдор БЕЛУГИН (альт), Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Брамс, Шостакович
7 января
14:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
8 января
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
9 января
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
10 января
14:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН.
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
10 января
19:00
Аб. 23
«По волнам нашей памяти»
«Последний романтик»
Микаэл ТАРИВЕРДИЕВ — Концерт № 2 для скрипки с оркестром (первое исполнение в Москве)
Музыка к фильмам разных лет: «Король-олень», «Мой старший брат», «Длинный день», «Большая руда», «Человек идёт за солнцем», «Судьба резидента», «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Ольга Сергеевна»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ». Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
Солисты: Алексей ГОРИБОЛЬ (фортепиано), Гайк КАЗАЗЯН (скрипка), Аркадий ШИЛКЛОПЕР (валторна, альпийский рог), Ольга ДЗУСОВА (вокал), Владимир РОЗАНОВ (баян), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Инструментальный ансамбль «ХИДЕ-ХИДЕ» /Япония/ в составе: Хидеки ИШИМАРУ (бамбуковые флейты сякухати), Хидеки ИНОУЭ (японская лютня семисен), Ватанабе СИНКО (фортепиано)
Концерт ведёт Вера ТАРИВЕРДИЕВА
11 января
14:00
В/аб.
Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик, или Новогоднее восстание игрушек»
Фрагменты из музыки балета П. И. Чайковского
Музыкальный спектакль построен на технологии видео-мэппинга, 3D-графике и анимированной проекции
Режиссёр — Нелли ИВАНЧИК. Автор сценария — Саулюс ДРУНГА. Хореограф — Кирилл МОСУНОВ. Художник по свету — Елена ПЕРЕЛЬМАН
Художник образов — Алла БЕЛОУСОВА. Художник анимации — Васловас НЕВАЦИС. Композитор — Юрий ЛОБИКОВ
Артисты московских театров, цирка и хореографических коллективов
11 января
19:00
Аб. 47
«Звучащее слово»
«Коллекция»
У. Шекспир, А. Пушкин, А. Чехов, М. Горький, А. Блок, К. Бальмонт, С. Чёрный, А. Вознесенский, Д. Кедрин
Дмитрий НАЗАРОВ
13 января
19:00
Аб. 35
Светлана БЕЗРОДНАЯ и Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР» в кругу друзей
Старый Новый год с «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТРОМ»
14 января
19:00
Аб. 45
«Симфоджаз братьев Ивановых»
«И классика, и джаз»
«И снова Старый Новый год». Гала-концерт
Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас), Сергей МАЗАЕВ (кларнет, вокал), Вадим ЭЙЛЕНКРИГ (труба), Василий ЛАДЮК (баритон), Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Полина ОРБАХ (вокал), Дмитрий СЕВАСТЬЯНОВ (ударные)
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Денис ВЛАСЕНКО
Дж. Гершвин — Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром с джазовыми импровизациями
М. Иванов, К. Болт, джазовые стандарты
16 января
19:00
Аб. 1
Оперные шедевры
Георг Фридрих ГЕНДЕЛЬ (к 330-летию со дня рождения) — «АЛЬЦИНА» — опера в концертном исполнении
Инга КАЛНА (сопрано) /Латвия/, Вивика ЖЕНО (меццо-сопрано) США/, Патрисия БАРДОН (меццо-сопрано) /Ирландия/, Анна ДЕВИН (сопрано) /Ирландия/, Бенджамин ХЬЮЛЕТТ (тенор) /Великобритания/, Алина ЯРОВАЯ (сопрано) /Украина/, Олег ЦЫБУЛЬКО (бас) /Молдова/
Государственный академический камерный оркестр России
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА». Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Дирижёр — Кристофер МУЛДС /Великобритания/
17 января
15:00
Аб. 53
«Сказки с оркестром»
Джеймс БАРРИ «Питер Пэн»
Сказку читает Анна БОЛЬШОВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
17 января
19:00
Аб. 36
Государственный академический камерный оркестр России. Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА». Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Солисты — дополнительно
В. А. Моцарт — Дивертисмент для оркестра
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром (авторская редакция для солирующих гобоя, кларнета, валторны, фагота и камерного оркестра)
Коронационная месса для солистов, хора и оркестра
18 января
14:00
Аб. 53А
«Сказки с оркестром»
Джеймс БАРРИ «Питер Пэн»
Сказку читает Анна БОЛЬШОВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
18 января
19:00
Аб. 42
X Международный фестиваль «Девять веков органа»
«Музыка для симфонического органа»
Хансйорг АЛЬБРЕХТ (Германия)
Приношение Вагнеру и Берлиозу
Вагнер — Вступление к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
Увертюра к опере «Тангейзер» (транскрипции для органа Эдвина Анри Лемэйра)
Берлиоз — Фантастическая симфония (транскрипция для органа Андреа Тровато и Хансйорга Альбрехта)
Художественный руководитель — Александр ФИСЕЙСКИЙ
19 января
19:00
В/аб.
Памяти Валентина БЕРЛИНСКОГО
20 января
19:00
Аб. 17
«Оперная феерия»
Шедевры итальянской оперы в концертном исполнении
Гаэтано ДОНИЦЕТТИ — «Любовный напиток»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
21 января
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
22 января
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
23 января
19:00
В/аб.
Полад БЮЛЬБЮЛЬ оглы
К 70-летию
Юбилейный концерт
Музыка к кинофильмам
Песни разных лет в исполнении автора
Фрагменты из музыки балета «Любовь и смерть»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Вступительное слово — Жанна Дозорцева
24 января
19:00
В/аб.
День рождения Юрия Башмета
25 января
19:00
Аб. 41
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
Шедевры органной классики
Французская органная музыка
26 января
19:00
Аб. 29
Звёзды XXI века
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Симфонический оркестр Московского театра «НОВАЯ ОПЕРА» имени Е. В. Колобова
Дирижёр — Ян ЛАТАМ-КЕНИГ /Великобритания/
Чайковский — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Элгар — Концерт для скрипки с оркестром
28 января
19:00
В/аб.
Латвийская культурная программа 2015
Маэстро Раймонд ПАУЛС
БИГ-БЭНД Латвийского радио
Руководитель — Марис БРИЕЖКАЛНС
Кристине ПРАУЛИНЯ (вокал), Интарс БУСУЛИС (вокал, тромбон)
29 января
19:00
В/аб.
Час Шуберта
Владимир СПИВАКОВ (скрипка), Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
30 января
19:00
В/аб.
Антон РУБИНШТЕЙН — «ДЕМОН»
Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ (баритон)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Михаил ТАТАРНИКОВ
Хор Московского музыкального театра «ГЕЛИКОН-ОПЕРА»
Главный хормейстер — Евгений ИЛЬИН
Режиссёр-постановщик Дмитрий БЕРТМАН
31 января
15:00
Аб. 52
«Забавный профессор» (Шестой год цикла)
«Были и небылицы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова (95 лет коллективу)
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
«Бурный XVIII век». От Петра Великого до Екатерины Великой
Е. Фомин, О. Козловский, Г. Свиридов, старинные марши, обработки народных мелодий
31 января
19:00
Аб. 33
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» (35 лет коллективу)
«Виртуозы Москвы» — сегодня и завтра
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
Солисты — стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ФИЛАРМОНИЯ-2»
11 января
14:00
Аб. 105
«Сказки с оркестром. Избранное»
Г.-Х. Андерсен — «Снежная королева»
Сказку читает Ольга БУДИНА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Музыка Дж. Верди, Э. Грига, Я. Сибелиуса
14 января
19:00
Аб. 91
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Владислав ЛАВРИК
И. Дунаевский — Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»
А. Хачатурян — Вальс из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
Г. Свиридов — Музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина «Метель»
С. Прокофьев — Симфония № 1 («Классическая»)
П. Чайковский — Вальс цветов и па-де-де из музыки балета «Щелкунчик»
15 января
19:00
Аб. 86
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Пьер Карло ОРИЦИО /Италия/
Нино Рота — Сюита из музыки к кинофильму «Дорога»
Прокофьев — Сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта» (редакция В. Федосеева)
16 января
19:00
Аб. 103
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
В концерте принимают участие: Александр ЗАХАРОВ (тенор), Оксана МОЛОДЦОВА (народный голос), Дарья РУБЦОВА (народный голос)
Солисты и ансамбли оркестра
Дж. Россини, Ф. Лист, М. Глинка, А. Гречанинов, С. Василенко, В. Дитель
18 января
14:00
Аб. 110
«В гости к музыке!»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Зимняя фантазия»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — дополнительно
Солисты — дополнительно
Чайковский — Симфония № 1 «Зимние грёзы» (I часть)
«Декабрь» из цикла «Времена года»
«Щелкунчик» — фрагменты из музыки балета
Глазунов — «Зима» из музыки балета «Времена года»
Прокофьев — Сюита «Зимний костёр» (фрагменты)
Варламов — «Вдоль по улице метелица метёт»
Крылатов — «Три белых коня»
Свиридов — «Тройка» из Музыкальных иллюстраций к повести А. Пушкина «Метель»
19 января
19:00
Аб. 87
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Алексей БОГОРАД
Солист — Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Рахманинов — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 2
20 января
19:00
Аб. 100
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
«Из лучших программ»
«Избранное: от Вивальди — до Строка»
21 января
19:00
Аб. 94
Симфонические шлягеры
Золотые страницы русской классической музыки
Дирижер - Сергей Тарарин
Александр Синчук (фортепиано)
В ПРОГРАММЕ:
П. Чайковский 
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Рахманинов 
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков 
«Шехеразада», сюита для оркестра
22 января
19:00
Аб. 92
«Оперная феерия»
Гаэтано ДОНИЦЕТТИ — «ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК» — опера в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
25 января
14:00
Аб. 107
«Для тех, кто любит музыку»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Джордж ГЕРШВИН — король симфоджаза
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижёр — Владислав ЛАВРИК
Солисты: Александра ШЕРЛИНГ (сопрано), Андрей ЯРОШИНСКИЙ (фортепиано)
ГЕРШВИН — «Американец в Париже» для симфонического оркестра
Избранные песни
Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Фрагменты из оперы «Порги и Бесс»
28 января
19:00
Аб. 104
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр — Андрей ШЛЯЧКОВ
«Лесная сказка». Концерт-вальс
Н. Паганини — Венецианский карнавал
А. Лядов — Музыкальная табакерка
В. Андреев — Вальс «Фавн»
В. Городовская — Вальс «Воспоминание»
В. Кикта — Русский вальс
Ю. Розас — Вальс «Над волнами»
Г. Свиридов — Маритана
И. Ивановичи — Дунайские волны
В. Беккер — Лесная сказка
Старинные русские романсы
Солисты оркестра: Ирина РУРАК (домра), Дмитрий ИБРАГИМОВ (балалайка), Виталий МАКОРИН (балалайка), солисты-вокалисты — дополнительно
29 января
19:00
Аб. 89
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Сергей СМБАТЯН
Солист — Андрей ГУГНИН (фортепиано)
Рахманинов — Вокализ (оркестровая редакция автора)
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Чайковский — Симфония № 4
30 января
19:00
Аб. 85
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Солист — Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
Брамс — Концерт для скрипки с оркестром.
Стравинский — «Жар-птица» — сюита из музыки балета
Бородин — Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
3 января
12:00
Аб. 216
«Как Лесовичок музыкальную азбуку учил»
«Наши любимые „классики“»
Й. Гайдн, В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен
Михаил АШУРОВ (скрипка), Адель ЕСИНА (альт), Александра БУДО (виолончель), Нина НЕРУБЕНКО (фортепиано), Филипп МАРХВИНСКИЙ (кларнет)
Автор и ведущая концерта — Александра БУДО
Художник — Галина КОЗЕР
3 января
15:00
Аб. 215
«У музыки в гостях»
«Самая волшебная музыка»
Музыкальное путешествие по миру в канун Рождества
Рассказы о Санта-Клаусе, Ноэле и других «Дедах Морозах» разных стран, о новогодних песнях
Новогодние музыкальные произведения разных стран
Музыкальные подарки
Фортепианный квартет — дополнительно
Автор и ведущая концерта — Александра БУДО
Художник — Галина КОЗЕР
8 января
19:00
В/аб.
Диана ПАСЬКО (скрипка), Сергей ВОРОНОВ (фортепиано)
Л. ван Бетховен — Соната № 10 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 96
Н. Паганини — Кантабиле ре мажор, соч. 16
Избранные каприсы для скрипки соло, соч.1
И. Брамс — Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 108
К. Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо ля минор, соч. 28
9 января
19:00
Аб. 191
«В праздничном настроении»
Солисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
«Рождественские фантазии»
Вечер ансамблей
Дуэт PRIMA VERA
Дуэт флейт: Ольга ДЕДЮХИНА, Жанна ТЕРЕХОВА
Концертный дуэт: Ирина РУРАК (домра), Виталий МАКОРИН (балалайка)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Н. Паганини, П. Сарасате, А. Пьяццолла, В. Беляев, Е. Дербенко, И. Тамарин
10 января
14:00
Аб. 204
«Как рождается музыка?» (Продолжение)
Искусство импровизации
Михаил ИВАНОВ (композитор, фортепиано), Андрей ИВАНОВ (композитор, контрабас)
10 января
19:00
Аб. 147
Камерные оперы в Камерном зале
«Мастерская барокко»
Ансамбль «LA VOCE STRUMENTALE»
Художественный руководитель и солист — Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ (контратенор)
Антонио КАЛЬДАРА «Amarilli Vezzosa» — рождественская кантата для сопрано, двух альтов и бассо континуо
11 января
14:00
Аб. 206
«Музыкальная Библия для детей и взрослых»
Новый Завет. «Рождество Христово»
«Праздник Рождества» — музыкальное представление (картины старинных праздничных обрядов и игр, колядки, новогодние поздравительные песни, народное кукольное представление)
Солисты Московского хорового ансамбля духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
Солисты Московского синодального хора
Художественный руководитель — Алексей ПУЗАКОВ
Ведущий концерта — композитор Антон ВИСКОВ
11 января
19:00
Аб. 156
Четыре плюс один. Звёзды XXI века»
Иван ПОЧЕКИН (скрипка), Михаил ПОЧЕКИН (скрипка), Александр АКИМОВ (альт), Александр РАММ (виолончель), Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет)
А. Бородин — Квартет № 2 для струнных ре мажор
И. Брамс — Квинтет для кларнета и струнных си минор, соч. 115
12 января
19:00
Аб. 178
«Из глубины веков»
«Кельтская Европа и Славянская Русь. Рождество»
Ансамбль «ВОЛКИ И ОВЦЫ». Руководитель — Владимир ЛАЗЕРСОН (волынки, флейты, губная гармоника, лютни, мандора, гитара, банджо, шалюмо, шалмей, бомбарда, ирландский бубен, варган), Тамара СМЫСЛОВА (вокал, кугиклы, окарина), Елена СЕРГЕЕВА (вокал, гудок, кугиклы, перкуссия), Сергей ЖИРКОВ (вокал, гусли, рожки, колюки, колёсная лира)
14 января
19:00
Аб. 159
«Молодые таланты»
Михаил ПОЧЕКИН (скрипка), Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Л. ван Бетховен — Соната № 5 для скрипки и фортепиано фа мажор («Весенняя»), соч. 24
Ф. Шуберт — Фантазия для скрипки и фортепиано до мажор, соч. 159
С. Франк — Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, FWV 8
15 января
19:00
Аб. 193
«Соединяя времена. Этно-исторический экскурс»
«Музыка фараонов и королей. Рамзес III и Карл V»
Диего Ортиз, Луис де Нарваес, Энрикес де Вальдеррабано, Сантьяго де Мурсия, Барталамео де Сельма
Инструменты: египетская лира, тар, уд, виуэла, ренессансная гитара, лютня, морахарпа, смычковая псалтирь, готическая арфа
Анна ТОНЧЕВА (струнные инструменты), Басем АЛЬ АШКАР (уд), Андрей БАЙРАМОВ (этнические ударные), Марк ПЕКАРСКИЙ (этнические ударные)
16 января
19:00
Аб. 176
Ансамбль «СОЛИСТЫ БАРОККО»
Художественный руководитель — Андрей СПИРИДОНОВ
«Русский романтизм. Московские истоки»
«Притяжение Москвой»
И.-В. Гесслер, Дж. Фильд, А. Дюбюк, О. Геништа
17 января
14:00
Аб. 217
«Поэтический ХХ век»
Рафаэль КЛЕЙНЕР. К юбилею артиста
К 70-летию Великой Победы
«Строки, пробитые пулей»
Стихи, письма, дневники поэтов, павших на фронтах Великой Отечественной войны
Н. Майоров, П. Коган, М. Кульчицкий, Вс. Багрицкий, Б. Смоленский
17 января
19:00
Аб. 190
Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Молодые виртуозы оркестра
Э. Григ, М. де Фалья, И. Альбенис, И. Стравинский, А. Шнитке
18 января
14:00
Аб. 197
«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Лев Толстой — «Война и мир» (главы из романа, тт. I — IV)
Сергей КАРЯКИН (художественное слово), Ксения ГРОМОВА (художественное слово), Алексей ХОЛОДОВ (фортепиано)
И. С. Бах, Л. ван Бетховен, П. Чайковский, С. Прокофьев
18 января
19:00
В/аб.
«Юбилеи»
Карл НИЛЬСЕН (150 лет со дня рождения)
Торжественная прелюдия для фортепиано
Фантастические пьесы для гобоя и фортепиано, соч. 2 (переложение для сопрано саксофона)
«Мечта о тихой ночи» для фортепиано
Соната № 1 для скрипки и фортепиано, соч. 9
Андрей ЭШПАЙ (к 90-летию со дня рождения)
«Вечерние тени» для кларнета и фортепиано (переложение для сопрано саксофона)
Неизданные пьесы для фортепиано:
Прелюдия (совместное сочинение с М. Эшпай)
Менуэт «Вспомнив Гайдна» (первое исполнение)
Симфония № 3 (переложение для фортепиано в 4 руки)
Мария ЭШПАЙ (фортепиано), Генриетта ЙЕНСЕН (саксофон) /Дания/, Артём ОРДИЯНЦ (скрипка), Кирилл КАШУНИН (фортепиано)
20 января
19:00
Аб. 163
«Маленькие шедевры большой музыки. Филармонический дебют»
Надежда ПИСАРЕВА (фортепиано)
К. Дебюсси — Двенадцать прелюдий (Первая тетрадь), L 117
Ф. Шопен — Баркарола фа-диез мажор, соч. 60
Четыре мазурки, соч. 17
Баллада № 2 фа мажор, соч. 38
Ноктюрн фа минор, соч. 55 № 1
Ноктюрн ми-бемоль мажор, соч. 55 № 2
Скерцо № 3 до-диез минор, соч. 39
21 января
19:00
Аб. 143
«Играем XXI век»
22 января
19:00
Аб. 179
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Художественный руководитель — Андрей КОТОВ
«Три праздника»
Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV–XVIII веков
От Рождества до Крещения
Рождественские и крещенские христославия
23 января
19:00
Аб. 161
«Три цвета времени: Шуберт, Мендельсон, Шопен»
«Взгляд в будущее»
Мария ТРЕТЬЯКОВА (фортепиано)
Ф. Мендельсон — «Серьёзные вариации», соч. 54
Песни без слов, соч. 67 № 2, № 4
Ф. Мендельсон — С. Рахманинов — Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»
Ф. Шуберт — Три музыкальных момента, соч. 94 № № 4, 5, 6
Ф. Шуберт — Ф. Лист — «Гретхен за прялкой», Ave Maria, «Лесной царь»
Ф. Шопен — Двадцать четыре прелюдии, соч. 28
24 января
12:00
Аб. 200
«Словарь юного меломана». Пятый год цикла
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
24 января
15:00
Аб. 198
«Жила-была опера…»
Антон ВИСКОВ
«Ночь перед Рождеством» — музыкальное представление по повести Н. В. Гоголя
Стихи из народной поэзии
Солисты Московского хорового ансамбля духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
24 января
19:00
Аб. 188
«Истории любви»
Великие творцы и их музы
Музыкально-поэтические размышления
«В поисках вечности»
Михаил Булгаков и его Маргарита
Елена ТАРАСОВА (фортепиано)
Ф. Шопен, Р. Шуман
25 января
12:00
Аб. 202
«Учимся слушать музыку»
Интересные истории, рассказанные музыкой
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«Природа в музыке»
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
А. Вивальди — «Весна» из цикла «Времена года»
П. ЧайковскиЙ — «Песня жаворонка» из «Детского альбома»
М. Мусоргский — «Балет невылупившихся птенцов» из цикла «Картинки с выставки»
Н. Римский-Корсаков — «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»
В. А. Моцарт — «Маленькая ночная серенада» (фрагмент)
Л. К. Дакен — «Кукушка»
К. Сен-Санс — «Слон», «Лебедь» из Большой зоологической фантазии «Карнавал животных»
25 января
15:00
Аб. 202А
«Учимся слушать музыку»
Интересные истории, рассказанные музыкой
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«Природа в музыке»
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
А. Вивальди — «Весна» из цикла «Времена года»
П. ЧайковскиЙ — «Песня жаворонка» из «Детского альбома»
М. Мусоргский — «Балет невылупившихся птенцов» из цикла «Картинки с выставки»
Н. Римский-Корсаков — «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»
В. А. Моцарт — «Маленькая ночная серенада» (фрагмент)
Л. К. Дакен — «Кукушка»
К. Сен-Санс — «Слон», «Лебедь» из Большой зоологической фантазии «Карнавал животных»
27 января
19:00
Аб. 142
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
«Музыка войны и победы. Сталинские премии. Камерная музыка 1941–1945»
Автор и ведущий — Андрей УСТИНОВ
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
Сергей Прокофьев — Соната № 7 для фортепиано си-бемоль мажор, соч. 83 (1942)
Сталинская премия II степени (1943)
Дмитрий Шостакович — Соната № 2 для фортепиано си минор, соч. 61 (1943)
Моисей (Мечислав) Вайнберг — Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели фа минор, соч. 18 (1944)
30 января
19:00
Аб. 174
Ансамбль медных инструментов «MUSIC БРАСС»
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
«Музыкальные романтики»
К.М. фон Вебер, Э. Григ, П. Чайковский, С. Рахманинов

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
13 января
19:00
Аб. 126
«Жемчужины камерной музыки»
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
И. Брамс — Четыре пьесы, соч. 119
Р. Шуман — «Симфонические этюды», соч. 13
А. Дворжак — Фортепианный квинтет ля мажор, соч. 81
18 января
13:00
Аб. 133
«Сказки для самых маленьких»
«Сказки народов мира»
Светлана ИЛЮХИНА (художественное слово), Анна ТОНЧЕВА (струнные инструменты), Андрей БАЙРАМОВ (ударные инструменты)
29 января
19:00
Аб. 124
«Любимая классика»
Ансамбли солистов Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ»
Ф. Шуберт — Октет фа мажор, соч. 166
Пьесы для брасс-квинтета

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
18 января
13:00
Аб. 135
«А у нас сказки!»
«Двенадцать месяцев» — словацкая сказка
Сказку читает Вера КУЗНЕЦОВА
Камерный ___ оркестр «ГНЕСИНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
Дирижёр — Виктор ХОХЛОВ
П. Чайковский, Р. Шуман, А. Дворжак, А. Пьяццолла
25 января
13:00
Аб. 136
«Сказки разных стран»
«Аладдин и волшебная лампа»
(Из персидского сказочного цикла «Тысяча и одна ночь»)
Сказку читает Олег САЛИЙ
Ансамбль «КЛАССИКА»
Художественный руководитель — Иван ЛЕБЕДЕВ (фортепиано)
Сергей ШИТОВ (кларнет), Константин КАЗНАЧЕЕВ (скрипка), Татьяна МАКОВЕЕВА (виолончель)
Ф. Строганов. Народная музыка

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
6 января
19:00
Аб. 120
ХVIII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
8 января
19:00
Аб. 120
ХVIII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
10 января
19:00
Аб. 120
ХVIII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
11 января
19:00
Аб. 122
Играют лауреаты Международного конкурса пианистов Вэна Клайберна в Форт-Уорте
Александр ШТАРКМАН
Й. Гайдн — Соната ми-бемоль мажор, Hob XVI/49
Р. Шуман — Симфонические этюды, соч. 13
М. Равель — «Павана на смерть инфанты»
Сонатина фа-диез минор
С. Рахманинов — Пять прелюдий, соч. 23
12 января
19:00
Аб. 120
ХVIII Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
25 января
19:00
Аб. 118
«Музыка барокко — Италия, Франция»
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Солисты: Анатолий ГРИНДЕНКО (виола да гамба), Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Анастасия МЕЛЬНИК (сопрано), Юлия МАКАРЬЯНЦ (меццо-сопрано)
А. Вивальди — Мотет «In turbato mare irato» для сопрано, струнных и basso continuo
Кантата «Cessate, o mai cessate» для меццо-сопрано, струнных и basso continuo
Концерт ре мажор для флейты, струнных и basso continuo («Щеглёнок»)
Соната ля минор для баса и basso continuo
Инструментальные концерты

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»
4 января
14:00
Аб. 227
«Сказочное путешествие»
Новогодний концерт
«Мы играли в паповоз» (сказочные песни)
У нас в гостях детский писатель и поэт Андрей УСАЧЁВ, композитор и исполнитель Александр ПИНЕГИН
11 января
14:00
Аб. 225
«Сказки на все времена»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Когда поют деревья»
М. Павич — «Обед на польский манер»
Фёдор АМИРОВ (фортепиано), Александр ФОМИН (бас), Павел СТУДЕННИКОВ (флейта), Серафима СТУДЕННИКОВА (флейта), Евгений ТАЛИСМАН (фортепиано)
Солисты (скрипка, фагот и старинные инструменты) — дополнительно
А. Бородин — «Песня тёмного леса», «Спящая княжна»
М. Равель — Рапсодия «Цыганка»
К. Сен-Санс — «Кукушка в чаще леса»
П. Чайковский — Пьесы из цикла «Времена года»
Танцевальная музыка эпохи средневековья и Возрождения на экзотических смычковых инструментах
Классическая инструментальная музыка
18 января
14:00
Аб. 220
Российский национальный оркестр — детям
«Волшебство музыки. Новые сказки»
Пётр ПОСПЕЛОВ — «Петя и волк — 2»
Новая музыкальная сказка для симфонического оркестра и чтеца
Чтец — Александр ОЛЕШКО
Дирижёр — Владислав ЛАВРИК
18 января
16:00
Аб. 220А
Российский национальный оркестр — детям
«Волшебство музыки. Новые сказки»
Пётр ПОСПЕЛОВ — «Петя и волк — 2»
Новая музыкальная сказка для симфонического оркестра и чтеца
Чтец — Александр ОЛЕШКО
Дирижёр — Владислав ЛАВРИК
25 января
14:00
Аб. 223
«Музыка русских сказок» (Пятый год цикла)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Виктор КУЗОВЛЕВ
Ведущая цикла — Ирина ТУШИНЦЕВА
Сказка о царе Горохе
По мотивам сказки Мамина-Сибиряка
Музыка А. Шалова, В. Гридина, Г. Шендерева, обработки народных мелодий

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
25 января
14:00
Аб. 231
«Не только сказки!»
А. Барто «А всё из-за родителей!» (стихи про тебя, про старших братьев, а также про братьев наших меньших)
Алла ГАЛАХОВА
Е. Клюев «Ужасно скрипучая дверь»
Анна БОГОЛЮБСКАЯ
25 января
18:00
Аб. 228
«По времени и пространству»
Антонина КУЗНЕЦОВА
«Прогулки по Москве»
К. Батюшков, А. Пушкин, А. Грибоедов, Н. Дурова, А. Герцен, М. Салтыков-Щедрин, А. Белый, А. Ремизов, М. Цветаева, Б. Пастернак, Д. Самойлов, Б. Окуджава
Музыка М. Мусоргского, С. Рахманинова
В концерте принимает участие Анатолий СПИВАК (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору