Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017






Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 сентября / 15 Татьяна


Москва

сентябрь 2015


Московская академическая филармония

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории
ФИЛАРМОНИЯ-2 ЗАЛ ИМЕНИ СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2015 года

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2015 года

Александр Романовский (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Почекин (скрипка)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
МГАСО под управлением Павла Когана
Московский ансамбль современной музыки
Злата Чочиева (фортепиано)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Артём Варгафтик

Московская государственная академическая филармония
Сезон 2015—2016 гг.
Концерты с 1 по 30 сентября

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

12 сентября
14:00
Аб. 84
«Музыка души»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Концерт ведёт Артём ВАРГАФТИК
Солист — Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
Э. Григ — Концерт для фортепиано с оркестром
«Пер Гюнт» — музыка к одноименной драме Г. Ибсена
15 сентября
19:00
Аб. 70
Памяти Евгения СВЕТЛАНОВА
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солистка — Патриция КОПАЧИНСКАЯ (скрипка) /Швейцария/
В. Тарнопольский — «Дыхание исчерпанного времени»
(Первое исполнение в России)
Барток — Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Рахманинов — Симфония № 1
19 сентября
19:00
Аб. 78
Великие инструментальные концерты
Леонидас КАВАКОС (скрипка) /Греция/
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Сибелиус — Концерт для скрипки с оркестром
Малер — Симфония № 7
25 сентября
19:00
Аб. 72
День рождения Д. Д. ШОСТАКОВИЧА
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Шостакович — Симфония № 1
Симфония № 15
26 сентября
19:00
Аб. 68
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солист — Валерий АФАНАСЬЕВ (фортепиано) /Франция/
Брамс — Трагическая увертюра
Бетховен — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шуберт — Симфония № 9 («Большая»)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

7 сентября
19:00
Аб. 15
VII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Открытие фестиваля
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солисты: Михаил ГУБСКИЙ (тенор), Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано), Анастасия МОСКВИНА (сопрано), Борис ДЬЯКОВ (баритон), Дмитрий СКОРИКОВ (бас)
Камерный хор Московской консерватории
Художественный руководитель Александр СОЛОВЬЕВ
Римский-Корсаков — «Кащей Бессмертный» — опера в концертном исполнении
Стравинский — «Жар-птица» — музыка балета
8 сентября
19:00
Аб. 12
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Бетховен — Симфония № 6 («Пасторальная»)
Берлиоз — «Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)
9 сентября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
10 сентября
19:00
Аб. 37
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
«Такая разная музыка… Такой разный джаз!»
Трио в составе: Даниил КРАМЕР (фортепиано), Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас), Дмитрий ВЛАСЕНКО (ударные)
В концерте принимают участие: Вадим ЭЙЛЕНКРИГ (труба), Роман МИРОШНИЧЕНКО (гитара), Анна БУТУРЛИНА (вокал), Армине САРКИСЯН (вокал)
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
Гершвин — Концерт для фортепиано с оркестром
Цфасман — Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
Импровизация на темы знаменитых джазовых стандартов
12 сентября
19:00
Аб. 16
VII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солисты: Хавьер БОНЕ (валторна) /Испания/, Владислав ЛАВРИК (труба)
Х. Х. Коломер — «Пустота» (вторая часть Концерта «Человеческая природа» для валторны с оркестром)
А. Арутюнян — Концерт для трубы с оркестром
Р. Глиэр — Концерт для валторны с оркестром
Прокофьев — Симфония № 6
13 сентября
15:00
В/аб.
Юбилейный концерт
25 лет возрождения храма «Большое Вознесение» у Никитских ворот
Маквала КАСРАШВИЛИ (сопрано), Олег КУЛЬКО (тенор), Евгений КНЯЗЕВ (художественное слово), Анатолий ЛОШАК (баритон), Анна АГЛАТОВА (сопрано), Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано), Анна АНТОНИЧЕВА (прима-балерина), Наталья КРАПИВИНА (прима-балерина), Андрей ИКОВ (труба)
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
Художественный руководитель — директор Елена ЩЕРБАКОВА
Ансамбль русской песни
Художественный руководитель — Нелли ЛОШАК
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
14 сентября
19:00
Аб. 15
VII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
«Страдивари в Рио»
Виктория МУЛЛОВА (скрипка), Мэттью БАРЛИ (виолончель), Пол КЛАРВИС (ударные), Жоао Луис Ногейра ПИНТО (гитара)
Бразильская музыка в обработке для скрипки и ансамбля
15 сентября
19:00
В/аб.
Гала-концерт Международного фестиваля «Музыкальный Олимп»
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Хаоран Ли /КНР/
Солисты: Алексей СЕМЕНЕНКО (скрипка) /Украина/, Даниил ХАРИТОНОВ (фортепиано), Ао ЛИ (бас-баритон) /КНР/, Сеён ПАК (сопрано) /Республика Корея/
Сибелиус — Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов — Прелюдии до-диез минор, соч.3, № 2, соль минор, соч.23, № 5, соль-бемоль мажор, соч. 23, № 10
Вагнер — Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»
Верди — Ария Амелии из оперы «Бал-маскарад»
Моцарт — Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро»
Россини — Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»
Верди — Ария Леоноры из оперы «Сила судьбы». Ария Банко из оперы «Макбет»
Легар — Дуэт Ганны и Данило из оперетты «Весёлая вдова»
16 сентября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
17 сентября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
18 сентября
19:00
Аб. 16
VII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Россини — «СЕМИРАМИДА» — опера в концертном исполнении
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Альберто ДЗЕДДА /Италия/
Солисты — Саломе ДЖИКИЯ (сопрано, Грузия), Вардуи АБРАМЯН (меццо-сопрано, Армения), Сергей РОМАНОВСКИЙ (тенор), Паоло ПЕККЬОЛИ (бас, Италия), Даниэль МИРОСЛАВ (бас, Польша), Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано), Дмитрий ОРЛОВ (бас)
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
19 сентября
15:00
Аб. 59
«Сказки с оркестром. Избранное»
А. Дюма «Белоснежка»
Сказку читает Ольга БУДИНА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
В концерте принимает участие Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
Музыка Г. де Машо, К. Жанекена, Ж.-Б. Безара, Ж.-Б. Люлли, К.М. фон Вебера, К. Сен-Санса, Л. Делиба, Ж. Массне, Э. Элгара, Г. Малера, Р. Штрауса, Я. Сибелиуса
20 сентября
14:00
Аб. 59А
Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
А. Дюма «Белоснежка»
Сказку читает Ольга БУДИНА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
В концерте принимает участие Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
Музыка Г. де Машо, К. Жанекена, Ж.-Б. Безара, Ж.-Б. Люлли, К.М. фон Вебера, К. Сен-Санса, Л. Делиба, Ж. Массне, Э. Элгара, Г. Малера, Р. Штрауса, Я. Сибелиуса
20 сентября
19:00
Аб. 11
Вечером
«Музыкальные путешествия»
«Италия»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ» (К 25-летию коллектива)
Дирижёр — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО / Италия-Россия /
Солисты: Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Дмитрий ДЕМИДЧИК(тенор)
Альфредо Казелла — «Паганиниана» — дивертисмент для оркестра
Нино Рота — Concerto soiree для фортепиано с оркестром (Первое исполнение в России)
Руджеро Леонкавалло — «Майская ночь» — симфоническая поэма для тенора и оркестра
21 сентября
19:00
Аб. 19
«Живая музыка экрана»
«Шедевры мировой киномузыки»
Золотой век музыкальной классики отечественного и мирового кинематографа:
Композиторы: Д. Шостакович, С. Прокофьев, Б. Чайковский, Б. Бриттен, Н. Рота, Ж. Орик, Р. Щедрин, А. Вустин, Э. Денисов, А. Шнитке, В. Гаврилин
Музыка из кинофильмов: «Гамлет», «Овод», «Орфей», «Анна Карамазофф», «Сказка странствий», «Приключения Травки», «Лермонтов», «Рокко и его братья», «А если это любовь», «Обида», «Гори, гори, моя звезда», «Москва — любовь моя»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
В концерте принимают участие артисты театра, кино и эстрады
Концерт ведёт Артём ВАРГАФТИК
22 сентября
19:00
Аб. 15
VII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Хобарт ЭРЛ /США/
Солист — Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
Скрябин — «Мечты» для симфонического оркестра
Концерт для фортепиано с оркестром
Симфония № 2
23 сентября
19:00
В/аб.
«Воспоминание о духовом оркестре»
Знаменитые русские вальсы
«На сопках Манчжурии», «Амурские волны», «Осенний сон», «Лесная сказка», «Берёзка»…
Государственный духовой оркестр России
Дирижёр — Виктор ЛУЦЕНКО
Солистка — Мария ГОРЕЛОВА (сопрано)
В концерте принимает участие Михаил БАСОВ (труба)
Концерт ведёт Владимир МОЛЧАНОВ
В. Беккер, А. Джойс, Е. Дрейзер, М. Кюсс, М. Блантер, В. Андреев, И. Розас, И. Шатров, М. Шишкин, Д. Шостакович, И. Дунаевский, К. Листов, К. Молчанов, А. Аренский, Б. Троцюк, Г. Свиридов, А. Петров, А. Хачатурян
24 сентября
19:00
Аб. 24
Звёзды мировой оперы в Москве
Сандрин ПЬО (сопрано) /Франция/
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Жером КОРРЕА /Франция/
В концерте принимает участие Екатерина НАЗАРОВА (скрипка)
Вивальди — Ария Кандаче из оперы «Кандаче»
Ария Оттона из оперы «Гризельда»
Концерт для скрипки с оркестром си-бемоль мажор (La Stravaganza)
Ария Фарнака из оперы «Фарнак»
Гендель — Увертюра, мюзет и Ария Альцины из оперы «Альцина»
Моцарт — Увертюра и Ария Аспазии из оперы «Митридат, царь Понтийский»
Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»
25 сентября
18:30
В/аб.
Гала-концерт «С нами весело всегда!»
XX Московский фестиваль детского и юношеского творчества «Хочу танцевать!»
Режиссер-постановщик — Александр Филиппов
26 сентября
15:00
Аб. 60
«Забавный профессор» (Седьмой год цикла). «Были и небылицы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
Путешествие по «Золотому кольцу России»
А. Курченко — Сюита «Золотое кольцо России» — путевые музыкальные зарисовки по древним русским городам
Обработки русских народных мелодий
Солисты и ансамбли оркестра
26 сентября
19:00
Аб. 16
VII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Хобарт ЭРЛ /США/
Солист — Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
Рахманинов — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфонические танцы
27 сентября
12:00
Аб. 62
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Три сестры и дядя бас». Секреты струнного семейства
Государственный академический камерный оркестр России
Сергей КОЛПОВСКИЙ (художественное слово)
Солисты — дополнительно
Моцарт — «Маленькая ночная серенада» (1 часть)
Паганини — Кантабиле для скрипки с оркестром
И. Х. Бах — Концерт для альта с оркестром (2 часть)
Глазунов — Испанская серенада для виолончели с оркестром
Броннер — Вальс печального ослика из сюиты «Детский уголок»
И. Штраус — Полька-пиццикато
Г. Х. Андерсен — Сказка «История года»
Вивальди — «Времена года» — четыре концерта для скрипки с оркестром (фрагменты)
27 сентября
19:00
В/аб.
60 лет служения Московской филармонии
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
Бисы Гарри ГРОДБЕРГА
28 сентября
19:00
Аб. 34
«Венский блеск»
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист — Питер ГУТ (скрипка) /Австрия/
Классическая венская танцевальная музыка
Ф. фон Зуппе — Увертюра «Утро, день и ночь в Вене»
И. Штраус — Полька «С дунайских берегов» из оперетты «Карнавал в Риме»
Й. Ланнер — «Шёнбруннские вальсы»
И. Штраус /отец/ — «Фортуна-галоп»
«Вальс Паганини»
И. Штраус — Египетский марш
Вальс «Сказки венского леса»
Perpetuum mobile
Вальс «Вино, женщины и песни»
Й. Штраус — Французская полька «Несгораемый»
Э. Штраус — Полька «У речки Эннс»
Ф. Крейслер — Маленький венский марш (Аранжировка Виктора Полторацкого)
Й. Хельмесбергер (младший) — Галоп «Маленькая газетка»
К. М. Цирер — Вальс «Все сюда!»
29 сентября
19:00
Аб. 56
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Художественный руководитель — Александра ПЕРМЯКОВА
30 сентября
19:00
В/аб.
Открытие юбилейного 25-го сезона оркестра
Чайковский — Пушкин — «Евгений Онегин»
Авторская версия Юрия Башмета
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Текст читают Константин ХАБЕНСКИЙ, Ольга ЛИТВИНОВА
Солисты: Сергей РОМАНОВСКИЙ (тенор), Жаля ИСМАИЛОВА (сопрано), Ирина ШИШКОВА (меццо-сопрано), Илья КУТЮХИН (баритон), Олег ЦЫБУЛЬКО (бас)

ФИЛАРМОНИЯ-2
ЗАЛ ИМЕНИ СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА

16 сентября
19:00
Аб. 92
Открытие сезона
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солист — лауреат I премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
Чайковский — «Сны ребёнка» из Сюиты № 2 для оркестра
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Рахманинов — Симфония № 1
17 сентября
19:00
Аб. 97
«Золотые страницы оперной классики»
Чайковский (175 лет со дня рождения) — «Пиковая дама» — опера в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Олег ДОЛГОВ (тенор), Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Сергей ТОПТЫГИН (баритон), Алексей БОГДАНЧИКОВ (баритон), Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано), Виктория СМОЛЬНИКОВА (меццо-сопрано), Анастасия ПРИВОЗНОВА (сопрано), Максим САЖИН (тенор), Руслан РОЗЫЕВ (бас), Кирилл ФИЛИН (бас), Евгений ЛИБЕРМАН (тенор), Олег ПОЛШКОВ (тенор)
20 сентября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
21 сентября
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
22 сентября
19:00
Аб. 103
Великие фортепианные концерты»
Александр РОМАНОВСКИЙ /Украина-Италия/
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Лютославский — Венецианские игры для камерного оркестра
Шопен — Концерты № № 1, 2 для фортепиано с оркестром
23 сентября
19:00
В/аб.
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Художественный руководитель — Александра ПЕРМЯКОВА
26 сентября
12:00
В/аб.
К. И. Чуковский. «Айболит и Бармалей». Музыкальная сказка
Художник-постановщик — Евгений БАЗАНОВ
Режиссёр-постановщик и композитор — Владимир НАЗАРОВ
26 сентября
15:00
В/аб.
К. И. Чуковский. «Айболит и Бармалей». Музыкальная сказка
Художник-постановщик — Евгений БАЗАНОВ
Режиссёр-постановщик и композитор — Владимир НАЗАРОВ
27 сентября
12:00
В/аб.
Детская театрально-концертная программа
«Сказка о мёртвой царевне»
Ксения КАРАЕВА (художественное слово)
27 сентября
19:00
В/аб.
«Венский блеск»
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист — Питер ГУТ (скрипка) /Австрия/
Классическая венская танцевальная музыка
Ф. фон Зуппе — Увертюра «Утро, день и ночь в Вене»
И. Штраус — Полька «С дунайских берегов» из оперетты «Карнавал в Риме»
Й. Ланнер — «Шёнбруннские вальсы»
И. Штраус /отец/ — «Фортуна-галоп». «Вальс Паганини»
И. Штраус — Египетский марш. Вальс «Сказки венского леса»
Perpetuum mobile. Вальс «Вино, женщины и песни»
Й. Штраус — Французская полька «Несгораемый»
Э. Штраус — Полька «У речки Эннс»
Ф. Крейслер — Маленький венский марш (Аранжировка Виктора Полторацкого)
Й. Хельмесбергер (младший) — Галоп «Маленькая газетка»
К. М. Цирер — Вальс «Все сюда!»
29 сентября
19:00
В/аб.
Этно-калейдоскоп
Музыкальные истории народов мира
Режиссёр-постановщик и автор программы Владимир НАЗАРОВ
Музыкальный руководитель Владимир РЕУТТ
Дирижёр — Александр ГРИГОРЬЕВ
Хормейстер Елена КИСЬ
Хореографы: Андрей ГЛУЩЕНКО-МОЛЧАНОВ, Светлана БАНДАЛЕТОВА
В программе принимают участие артисты Московской государственной академической филармонии и артисты Музыкального театра национального искусства Владимира Назарова
30 сентября
19:00
Аб. 105
Звёзды XXI века
Злата ЧОЧИЕВА (фортепиано), Михаил ПОЧЕКИН (скрипка)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Равель — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
«Цыганка» — рапсодия для скрипки с оркестром
Шоссон — «Поэма» для скрипки с оркестром

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

14 сентября
19:00
В/аб.
Музыка профессоров и студентов V Международной академии молодых композиторов в г. Чайковском
Произведения композиторов — профессоров Академии: Беат Фуррер (Швейцария), Петер Аблингер (Австрия), Рафаэль Сендо (Франция)
Премьеры молодых композиторов — студентов Академии: Адриан Мокану (Украина), Антон Светличный (Россия, Ростов-на-Дону), Артур Зобнин (Россия, Санкт-Петербург), Бенджамин Шойер (Германия), Владимир Горлинский (Россия, Москва), Марина Полеухина (Россия, Санкт-Петербург), Николас Мороз (Великобритания), Олег Гудачев (Россия, Санкт-Петербург), Сильвия Пепе (Италия), Тачатам Силсупан (Таиланд), Теохарис Папатрехас (Греция), Ши Я Пенг (Тайвань/Китай)
Московский Ансамбль Современной Музыки: Наталия ПШЕНИЧНИКОВА (сопрано) /Германия/, Иван БУШУЕВ (флейта), Олег ТАНЦОВ (кларнет), Михаил ДУБОВ (фортепиано), Владислав ПЕСИН (скрипка), Илья РУБИНШТЕЙН (виолончель)
Художественный руководитель Академии — Дмитрий КУРЛЯНДСКИЙ
19 сентября
12:00
Аб. 218
«Песочное время». Sand Art (Картины песком) — художник-мультипликатор Лилия РАВИЛОВА
«Краски мира»
Екатерина СЫЧЁВА (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
В. Городовская, В. Маляров, А. Цыганков
19 сентября
15:00
Аб. 218А
«Песочное время». Sand Art (Картины песком) — художник-мультипликатор Лилия РАВИЛОВА
«Краски мира»
Екатерина СЫЧЁВА (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
В. Городовская, В. Маляров, А. Цыганков
20 сентября
12:00
Аб. 222
«Музыкальные сказки для всей семьи»
«Небылицы в лицах»
Народные песни, небылицы, скоморошины, байки
И. Стравинский
Песни из циклов: «Прибаутки», «Четыре русские народные песни», «Воспоминания о моём детстве»
Ансамбль Дмитрия Покровского
Музыкальный руководитель — Мария НЕФЁДОВА
Режиссёр — Ольга ЮКЕЧЕВА
20 сентября
15:00
Аб. 216
«Музыкальная Библия для детей и взрослых»
Образы Старого и Нового Завета в музыке
Американская духовная музыка
Л. Бернстайн, С. Барбер, Дж. Гершвин, негритянские спиричуэлс, традиционные христианские песнопения
Солисты Московского ансамбля духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
Ведёт концерт композитор Антон ВИСКОВ
24 сентября
19:00
В/аб
XV Международный музыкальный фестиваль ARSLONGA.
Лауреаты I Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева
Шио ОКУИ /Япония/
В. А. МОЦАРТ — Соната № 2 фа мажор, K 280
Ф.ЛИСТ — Этюд «Шум леса», S.145 № 1
Этюд «Лёгкость», S.144 № 2
Д. ШОСТАКОВИЧ — Избранные прелюдии из цикла 24 прелюдии, соч.34
Ф.МЕНДЕЛЬСОН — Рондо-каприччиозо, соч.14
Роман БОРИСОВ
П.ЧАЙКОВСКИЙ — Октябрь («Осенняя песнь») и Ноябрь («На тройке») из цикла «Времена года, соч.37 bis
Ф.ШОПЕН — Этюды до-диез минор и до минор, соч.10 № № 4, 12
Вальс ре-бемоль мажор, соч.64 № 1
Ф.ЛИСТ — Тарантелла из цикла «Годы странствий» (II год. «Венеция и Неаполь»), S. 162
Александра СТЫЧКИНА
Ф.ШУБЕРТ — Экспромт ля-бемоль мажор, соч.90 № 4
Скерцо си-бемоль мажор, D 593 № 1
Музыкальный момент № 3 фа минор, D 780
Ф.ШУБЕРТ — Ф.ЛИСТ — Серенада
С.РАХМАНИНОВ — Вальс ля мажор, соч.10 № 2
Прелюдия соль мажор, соч.32 № 5
Ф.ШОПЕН — Экспромт-фантазия до-диез минор, соч.66
27 сентября
12:00
Аб. 212
«Учимся слушать музыку»
Интересные истории, рассказанные музыкой
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
П. Чайковский — «Детский альбом» — двадцать четыре пьесы для фортепиано (Переложение для струнного квартета Р. Дубинского)
27 сентября
15:00
Аб. 212А
«Учимся слушать музыку»
Интересные истории, рассказанные музыкой
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
П. Чайковский — «Детский альбом» — двадцать четыре пьесы для фортепиано (Переложение для струнного квартета Р. Дубинского)
30 сентября
19:00
Аб. 172
«Молодые таланты»
Дмитрий МАЙБОРОДА (фортепиано)
Р. Шуман — «Крейслериана», соч. 16
М. Равель — «Игра воды»
«Вальс» — хореографическая поэма
С. Рахманинов — Прелюдия до-диез минор, соч. 3 № 2
Прелюдия си-бемоль мажор, соч. 23 № 2
Прелюдия соль-бемоль мажор, соч. 23 № 10
М. Мусоргский — «Картинки с выставки» — сюита

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

26 сентября
19:00
Аб. 149
Ансамбль солистов «МОСКОВСКОЕ ТРИО» Московской филармонии:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано), Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
Л. ван Бетховен (к 245-летию со дня рождения) — Трио соль мажор, соч. 1 № 2
Трио до минор, соч. 1 № 3
Трио ми-бемоль мажор, соч. 70 № 2

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору