Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017








Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 января / 16


Москва

январь 2016


Московская академическая филармония

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
ФИЛАРМОНИЯ-2:
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА
РЕПЕТИЦИОННЫЕ ЗАЛЫ

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА

Афиша Московской академической филармонии на январь 2016 года

Афиша Московской академической филармонии на январь 2016 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Василий Степанов (виолончель)
Андрей Баранов (скрипка)
Яна Иванилова (сопрано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Николай Луганский (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
МГАСО под управлением Павла Когана
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Михаил Безносов (кларнет)
Маргарита Спиридонова (альт)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Иван Почекин (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Динара Клинтон (фортепиано)
Государственный струнный квартет «Мелодион»
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Андрианов (виолончель)
Артём Варгафтик
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Андрей Горбачёв (балалайка)
Анастасия Петрунина (скрипка)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Гиндин (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Айдар Гайнуллин (баян, вокал, композитор)
Максим Рысанов (альт)

БИЛЕТЫ
БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
 
17
Аб. 78
Великие инструментальные концерты
Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Дирижёр – Владимир ФЕДОСЕЕВ
Брамс – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
18
Аб. 73
«Дирижёрский карт-бланш»
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр - Владимир СПИВАКОВ
Солистка – Александра СТЫЧКИНА (фортепиано)
Бетховен –Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Малер - Симфония № 1
22
Аб. 77
«Скрипач на все времена»
Юлиан Ситковецкий (90 лет со дня рождения)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Дирижёр - Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солист – Дмитрий СИТКОВЕЦКИЙ (скрипка) /Великобритания/
Прокофьев – Три фрагмента из музыки балета «Ромео и Джульетта»
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Малер – Симфония № 1
26
Аб. 68
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Александр ЛАЗАРЕВ
Чайковский – Серенада для струнного оркестра
Шостакович – Симфония № 11 («1905 год»)
27
Аб. 82
Шедевры западноевропейской музыки
В.А. Моцарт (В день 260-летия со дня рождения) – «Реквием» для солистов, хора и оркестра
К. Монтеверди, О. Лассо, Г. Пёрселл, Д. Мийо, Р. Томпсон, Б. Бриттен
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр - Геннадий ДМИТРЯК
Солисты – Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано), Евгения СЕГЕНЮК (меццо-сопрано), Юрий РОСТОЦКИЙ (тенор), Дмитрий СКОРИКОВ (бас)
30
Аб.84
Днём, в 14 час.
«Музыка души»
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр – Владимир ПОНЬКИН
Вокальный ансамбль INTRADA
Художественный руководитель – Екатерина АНТОНЕНКО
Солисты: Максим ФЕДОТОВ (скрипка), Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Татьяна КОКОРЕВА (сопрано), Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано)
Концерт ведет Наталия ПАНАСЮК
А. Вивальди - «Времена года» - четыре концерта для скрипки, струнных и basso continuo
Gloria для солистов, хора и оркестра
 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО
 
2
В/аб.
Днём, в 12 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
2
В/аб.
Вечером
Новогодний концерт. «Испанская скрипка»
Посвящение Пабло Сарасате
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист - Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
Солистки: Юлия Стадлер (фортепиано), Галина СИДОРЕНКО (меццо-сопрано)
П. Сарасате – Хабанера. Малагуэнья. Плейера. Серенада. Андалузский романс. Концертная фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен». Арагонская хота
Бизе - Фрагменты из оперы «Кармен»
Н. Римский-Корсаков - «Испанское каприччио»
П. Чайковский - «Испанский танец» из музыки балета «Лебединое озеро»
Э. Лало - «Испанская симфония» для скрипки с оркестром (IV часть)
К. Сен-Санс - Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
Э. Гранадос - «Маха перед зеркалом»
М. де Фалья - «Танец огня» из музыки балета «Любовь-волшебница»
Испанский танец из оперы «Жизнь коротка»
Х. Турина - «Молитва тореадора»
3
В/аб.
Днём, в 12 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
3
В/аб.
Вечером
Новогодний бал с Эдуардом Грачом и Камерным оркестром «МОСКОВИЯ»
Дирижёр – Эдуард ГРАЧ
«Волшебство скрипки». «В мире танго»
Солисты: Сергей ПОСПЕЛОВ, Хироко НИНАГАВА /Япония/, Елена ТАРОСЯН, Игорь Хухуа, Юлия РОЛДУГИНА, Александра АДЬЯНОВА, Джейла СЕИДОВА, Сипёл ЦОЙ /Ю. Корея/, Агафья ГРИГОРЬЕВА, Наина КОБЗАРЕВА (скрипки), Александра ТИХОНОВА (арфа), Василий СТЕПАНОВ (виолончель)
Партия фортепиано - Валентина ВАСИЛЕНКО. Партия органа – Евгения КРИВИЦКАЯ
Н. Паганини, Р. Штраус, К. Сен-Санс, П. Сарасате, Ж. Бизе — Ф. Ваксман, Э. Элгар, Б. Годар, Г. Динику — Я. Хейфец, А. Пьяццолла, Х.М. Родригес, К. Гардель, Е. Петерсбурский
5
В/аб.
Новый год с джазом!
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижёр и солист – Борис ФРУМКИН (фортепиано)
Солистки: Анна БУТУРЛИНА (вокал), Мари КАРНЕ (вокал)
В концерте принимает участие Театр-студия «НЕПОСЕДЫ»
Художественный руководитель – Елена ПИНДЖОЯН
6
В/аб.
Днём, в 12 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
6
Аб. 47
Вечером
Вечер фортепианной музыки
Екатерина МЕЧЕТИНА
А. Скрябин - Соната № 2 соль-диез минор, соч. 19
Девять прелюдий, соч. 11
Четыре этюда, соч. 8
Фантазия си минор, соч. 28
С. Рахманинов - Вариации на тему Корелли, соч. 42
Три этюда-картины, соч. 39
Ф. Крейслер - С. Рахманинов - «Муки любви», «Радость любви»
7
В/аб.
Днём, в 12 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
 
В/аб.
Днём, в 16 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
8
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель – директор – Елена ЩЕРБАКОВА
9
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель – директор – Елена ЩЕРБАКОВА
11
Аб. 22
Симфонические шлягеры
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр – Павел СОРОКИН
Солист – Александр ГИНДИН (фортепиано)
Бизе - Прелюдия, Менуэт и Фарандола из музыки к драме А. Доде «Арлезианка»
Шопен - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Лист - «Прелюды» - симфоническая поэма
13
Аб. 36
Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка) и Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Старый Новый год в кругу друзей
Знакомые и забытые мелодии 20-х – 50-х годов XX века
Анатолий ЖУРАВЛЁВ, Вячеслав КАГАН-ПАЛЕЙ (контратенор), Николь ЧАВЕС (вокал)/Эквадор/
Чемпионы Европы и России по аргентинскому танго Дмитрий ВАСИН, Анна ГУДЫНО, Кирилл ПАРШАКОВ
Участники Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица»
14
Аб. 51
«Симфоджаз братьев Ивановых»
«И классика, и джаз»
«И снова Старый Новый год»
Гала-концерт
Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас), Айдар ГАЙНУЛЛИН (баян, аккордина), ___, Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Леонид ВИНЦКЕВИЧ (фортепиано), Николай ВИНЦКЕВИЧ (саксофон), Александр ЗИНГЕР (ударные)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Дирижёр - Владимир АНДРОПОВ
Этно-джазовые композиции, классические и джазовые произведения в стиле симфоджаз
16
Аб. 6
Днём, в 12 час.
«Московская филармония – филармониям России»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр – Владимир ЮРОВСКИЙ
Солист – Всеволод ГРИВНОВ (тенор)
Рахманинов – Избранные романсы /в оркестровке В. Юровского (1915-1972)
Симфония № 1
Концерт в одном отделении
17
Аб. 61
Днём, в 14 час.
«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла – Жанна ДОЗОРЦЕВА
Джованни Антонио КАНАЛЕТТО и музыка великих итальянцев, созданная для Венеции
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр - Антон ГАККЕЛЬ
Солисты: Ирина КОСТИНА (сопрано), Лариса АНДРЕЕВА (меццо-сопрано), Анджей БЕЛЕЦКИЙ (баритон), Илья КУЗЬМИН (баритон), Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта)
Т. Альбинони - Адажио для струнных
А. Вивальди - «Буря на море» - концерт для флейты и струнных
Дж. Россини - Увертюра к опере «Танкред»
В. Беллини – Сцена и каватина Ромео и Речитатив и романс Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти»
Дж. Верди - Ария Джильды и Ария Риголетто из оперы «Риголетто»
Вступление и Дуэт Жермона и Виолетты из оперы «Травиата»
17
Аб. 48
Вечером
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
Избранные шедевры европейской органной классики
И.С. Бах и итальянская музыка
18
Аб. 27
Великие фортепианные концерты
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр – Александр РУДИН
Моцарт - Балетная музыка к опере «Идоменей»
Моцарт – Концерт № 17 для фортепиано с оркестром
Шопен - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
19
Аб. 4
«Музыка соборов»
___
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА». Художественный руководитель - Екатерина АНТОНЕНКО
Государственный академический камерный оркестр России. Дирижёр и солист – Алексей УТКИН (гобой)
Солистки: Диляра ИДРИСОВА (сопрано), Татьяна КОКОРЕВА (сопрано), Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано)
Дж.Палестрина - Dum complerentur для 6-ти голосов
Nunc dimittis для 8-ми голосов
Tu es Petrus для 6-ти голосов
И.Преториус - Магнификат Пятого тона для 8-ми голосов
Г.Аллегри - Miserere mei, Deus
Вивальди – Gloria для солистов, хора и оркестра
20
Аб. 20
Приношение П.И.ЧАЙКОВСКОМУ (175 лет со дня рождения)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр – Владимир ЮРОВСКИЙ
Солистка – Наталья БОРИСКОВА (народный голос)
Чайковский- Сюита № 2 для оркестра
Стравинский - «Поцелуй феи» - музыка аллегорического балета, навеянного музыкой Чайковского
А. Вустин - «Песни Лукерьи» для народного голоса с оркестром /Мировая премьера/
21
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель – директор – Елена ЩЕРБАКОВА
22
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель – директор – Елена ЩЕРБАКОВА
23
Аб. 64
Днём, в 15 час.
«Музыкальный путеводитель Артёма Варгафтика». Третий год цикла
Автор и ведущий цикла – Артём ВАРГАФТИК
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр - Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Германия (Лейпциг)
И.С. Бах, Ф. Мендельсон, Р. Шуман, М. Регер
23
Аб. 12
Вечером
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр – Павел КОГАН
Солист – Андрей ГОРБАЧЁВ (балалайка)
Прокофьев – Симфония № 3
К. Мясков – Концерт № 1 для балалайки с оркестром
Стравинский – «Жар-птица» - сюита из музыки балета
24
В/аб.
День рождении Юрия БАШМЕТА
«Бенефис альта. Три Гарольда»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр и солист – Юрий БАШМЕТ (альт)
Дирижёры: Александр ЧАЙКОВСКИЙ, Денис ВЛАСЕНКО
А. Чайковский - Симфония-баллада «Гарольд в России» для солирующего альта с оркестром
О. Фельзер – "... And Harold Again" для камерного оркестра и альта
Г. Берлиоз – Симфония «Гарольд в Италии» - для солирующего альта с оркестром
25
Аб. 34
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист - Вадим ГЛУЗМАН (скрипка) /Израиль/
Шуберт - Пять немецких танцев
Веберн - Langsamer Satz
Моцарт – Дивертисмент № 1 для струнного оркестра
Вивальди – «Времена года» - четыре концерта для скрипки с оркестром
26
Аб. 31
Звёзды XXI века
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр – Алексей БОГОРАД
Прокофьев – Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович – Концерт № 2 для скрипки с оркестром
27
Аб. 17
«Оперная феерия»
Шедевры итальянской оперы в концертном исполнении
Амилькаре Понкьелли – «Джоконда»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр – Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), ___ Руслан РОЗЫЕВ (бас), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Сергей ДРОБЫШЕВСКИЙ (тенор), Сергей ТОПТЫГИН (баритон), Кирилл ФИЛИН (бас), Максим САЖИН (тенор), Татьяна ГАРЬКУШОВА (меццо-сопрано)
 
28
Аб. 3
«Грани бессмертия»
Ансамбль COLLEGIUM VOCALE GENT /Бельгия/
Художественный руководитель и дирижёр - Филипп ХЕРРЕВЕГЕ /Бельгия/
Солисты – Дороти МИЛДС (сопрано) /Германия/, Дамьен ГИЙОН (контратенор) /Германия/, Томас ХОББС (тенор) /Германия/, Петер КООЙ (бас) /Германия/
И.С. Бах - Кантата Ihr werdet weinen und heulen, BWV 103
Кантата Mache dich, mein Geist, bereit, BWV 115
Д. Букстехуде – Кантата Nimm von uns, Herr, du treuer Gott, BuxWV 78
И.С. Бах – Кантата Nimm von uns, Herr, du treuer Gott, BWV 101
30
Аб. 60
Днём, в 15 час.
«Забавный профессор» (Седьмой год цикла). «Были и небылицы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Дирижёр – Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
«Не только вальс»
Музыка И. Штрауса, Я. Сибелиуса, П. Чайковского, В. Андреева, С. Прокофьева, Г. Свиридова, А. Хачатуряна
Солисты и ансамбли оркестра
30
Аб. 43
Вечером
Звёзды европейского фортепианного искусства
Марк-Андре АМЕЛИН /Канада/
Моцарт - Соната ре мажор, К. 576
Дебюсси - «Образы», II тетрадь, L. 111 №№ 1-3
М.-А. Амелин – Павана
Вариации на тему Паганини
Шуберт - Соната си-бемоль мажор, D. 960
31
Аб. 44
Квартетное искусство
Марк-Андре АМЕЛИН (фортепиано) /Канада/
ЭНДЕЛЛИОН-КВАРТЕТ (Великобритания): Эндрю УОТКИНСОН (первая скрипка), Ральф де СОУЗА (вторая скрипка), Гарфилд ДЖЕКСОН (альт), Дэвид УОТЕРМАН (виолончель)
Бетховен - Квартет № 8 ми минор, соч. 59 № 2
Брамс - Фортепианный квинтет фа минор, соч. 34
 
ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С.В. РАХМАНИНОВА
 
2
В/аб.
Днём, в 17 час.
«Чисто английское привидение». Жуткая комедия для детей и родителей
Российский академический Молодёжный театр
Автор - Екатерина НАРШИ (по Оскару Уайльду)
Режиссёр - Александр НАЗАРОВ
Группа «БИГУДИ»
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
3
В/аб.
Днём, в 12 час.
«Чисто английское привидение». Жуткая комедия для детей и родителей
Российский академический Молодёжный театр
Автор - Екатерина НАРШИ (по Оскару Уайльду)
Режиссёр - Александр НАЗАРОВ
Группа «БИГУДИ»
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
4
В/аб.
Днём, в 12 час.
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
4
В/аб.
Днём, в 17 час.
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
5
В/аб.
Днём, в 12 час.
«В поисках ёлки». Музыкальная сказка в сопровождении оркестра
Пьеса Ольги Никифоровой по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка»
Режиссёр – Денис АЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр - дополнительно
Актёры московских театров
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
5
Аб. 94
Вечером
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр – Владимир ПОНЬКИН
Солист – Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано)
Скрябин – «Мечты» для оркестра
Рахманинов – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Чайковский – Симфония № 1 («Зимние грёзы»)
6
В/аб.
Днём, в 12 час.
Хрустальная сказка под Рождество для детей и взрослых в картинах из песка и света (по мотивам произведений Э.Т.А. Гофмана и П.И. Чайковского)
Государственный струнный квартет «МЕЛОДИОН» в составе: Дмитрий ЕФИМОВ (скрипка), Наталья ПИМЕНОВА (скрипка), Наталья ТУПИКОВА-МОРОЗ (альт), Евгений СТУШКОВ (виолончель)
Художник в стиле sand-art и Light-flight – Лилия ЧИСТИНА
Актриса театра и кино Наталья МИШКИНА
Автор и художественный руководитель проекта – Наталья ТУПИКОВА-МОРОЗ
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
6
В/аб.
Днём, в 17 час.
Хрустальная сказка под Рождество для детей и взрослых в картинах из песка и света (по мотивам произведений Э.Т.А. Гофмана и П.И. Чайковского)
Государственный струнный квартет «МЕЛОДИОН» в составе: Дмитрий ЕФИМОВ (скрипка), Наталья ПИМЕНОВА (скрипка), Наталья ТУПИКОВА-МОРОЗ (альт), Евгений СТУШКОВ (виолончель)
Художник в стиле sand-art и Light-flight – Лилия ЧИСТИНА
Актриса театра и кино Наталья МИШКИНА
Автор и художественный руководитель проекта – Наталья ТУПИКОВА-МОРОЗ
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
7
В/аб.
Днём, в 17 час.
«Мандариновый ангел» - театрально-цирковой спектакль
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Режиссёр-постановщик – Елена ПОЛЬДИ
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
8
В/аб.
Днём, в 12 час.
«Мандариновый ангел» - театрально-цирковой спектакль
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Режиссёр-постановщик – Елена ПОЛЬДИ
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
8
В/аб.
Днём, в 17 час.
«Мандариновый ангел» - театрально-цирковой спектакль
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Режиссёр-постановщик – Елена ПОЛЬДИ
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
9
В/аб.
Днём, в 12 час.
«Сказка с оркестром»
Джеймс БАРРИ - «Питер Пэн»
Сказку читает Анна БОЛЬШОВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Димитрис БОТИНИС
Музыка А. Понкьелли, П. Чайковского, А. Лядова, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, Г. Форе, М. Равеля, М. де Фальи и Х. Зиммера
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
9
В/аб.
Днём, в 17 час.
«Сказка с оркестром»
Джеймс БАРРИ - «Питер Пэн»
Сказку читает Анна БОЛЬШОВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Димитрис БОТИНИС
Музыка А. Понкьелли, П. Чайковского, А. Лядова, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, Г. Форе, М. Равеля, М. де Фальи и Х. Зиммера
 
Ежедневно перед спектаклями интермедия в фойе, по окончании - Спектакль «Зимнее действо»
Авторский театр «Эскизы в пространстве»
Режиссёр-постановщик - Дмитрий Мышкин
Ирина Михейшина, Михаил Петрухин, Алина Кузнецова, Маргарита Голошумова, Дмитрий Максименков, Никита Мальцев, Алиса Косарева
11
Аб. 131
___
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр - Андрей ШЛЯЧКОВ
«Вечерний звон»
___ В. Андреев, Н. Будашкин, П. Куликов, В. Городовская, А. Цыганков, старинные русские вальсы, концертные обработки русских народных песен
12
Аб. 116
Жемчужины камерной музыки
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Квартет имени Давида Ойстраха: Андрей БАРАНОВ (скрипка), ___ Родион ПЕТРОВ (скрипка), Фёдор БЕЛУГИН (альт), Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Р. Шуман - Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели ми-бемоль мажор, соч. 44
И. Брамс - Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели фа минор, соч. 34
16
Аб. 129
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Дирижёр – Владимир АНДРОПОВ
17
Аб. 134
Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
С. Маршак «Двенадцать месяцев»
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Владимир ПОНЬКИН
Музыка М. Балакирева, В. Калинникова, М. Лысенко
17
Аб. 115
Вечером
Духовные песнопения
Рождественский концерт
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Художественный руководитель – Андрей КОТОВ
Древнерусские богослужебные песнопения XVI-XVII вв., раннее русское многоголосие, духовные стихи, христославия
20
Аб. 111
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка – Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
«Из лучших программ»
«Большой фокстрот»
Европа и Россия 30-х – 40-х годов ХХ века в дансингах, клубах и отелях
Дж. Хилтон, Г. Холл, Б. Эмброуз, В. Сильвестр, А. Полонский, Э. Рознер, А. Цфасман
21
Аб. 104
Романтические концерты
Иван ПОЧЕКИН (скрипка), Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Димитрис БОТИНИС
Брамс – Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Бетховен – Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром
23
Аб. 108
«Парад миниатюр»
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Г.Ф. Телеман, Д. Шостакович, М. Мусоргский
27
Аб. 113
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист - Алексей УТКИН (гобой)
Солисты: Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Татьяна КОКОРЕВА (сопрано), Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано)
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА»
Художественный руководитель - Елена АНТОНЕНКО
А. Вивальди - Концерт для гобоя и струнных ля мажор
Концерт для двух скрипок и струнных. Концерт для трёх скрипок и струнных
Концерт для скрипки, гобоя и струнных. Gloria для солистов, хора и оркестра
29
Аб. 130
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии А.В. Александрова
Директор – Леонид МАЛЕВ
Художественный руководитель – Геннадий САЧЕНЮК
30
Аб. 127
___ «Авторы на все времена»
Гоголь. Отрывки из произведений: «Вий», «Портрет», «Шинель», «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», «Мёртвые души»
Виктор НИКИТИН, Юрий ДУБОВ, Дмитрий ВОЗДВИЖЕНСКИЙ, Мария ПРОСКУРНЯ, Мария ЧУВИЛИНА
31
Аб. 135
Днём, в 14 час.
«Партитуры для чтеца с оркестром»
У. Шекспир «Ромео и Джульетта»
Читает Ольга БУДИНА
Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель – Александр СУЕТИН
Музыка старинных мастеров XV-XVII веков, музыка Н. Роты из кинофильма "Ромео и Джульетта"
31
Аб. 89
Вечером
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Юрий СИМОНОВ
Солист - Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
Берлиоз – «Король Лир» - увертюра
Паганини - Концерты №№ 1, 2 для скрипки с оркестром
Берлиоз - «Осуждение Фауста» - симфонические фрагменты из оратории
 
ФИЛАРМОНИЯ-2
РЕПЕТИЦИОННЫЕ ЗАЛЫ
 
2
В/аб.
Днём, в 11 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
2
В/аб.
Днём, в 12.30
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
3
В/аб.
Днём, в 11 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
3
В/аб.
Днём, в 12.30
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
4
В/аб.
Днём, в 11 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
4
В/аб.
Днём, в 12.30
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
5
В/аб.
Днём, в 11 час.
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
5
В/аб.
Днём, в 12.30
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка». Проект «Института театра» Бэби Лаб
«Играем в Деда Мороза»
Маленькая история
Театр БУСЫ (Минск, Белоруссия) при участии «Института театра» Бэби Лаб
Режиссёры и исполнители - Анна ШАПОШНИКОВА, Злата ГЛОТОВА
Музыка – Александра ГРАХОВСКАЯ, Леонид ПАВЛЕНОК
 
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
 
4
В/аб.
«Музыка нашего кино»
Вокальный квартет в составе: Инна ДУДЧЕНКО, Светлана ГАСАНОВА, Елена МАЛАНЧУК, Ольга РЯБОВА
Вадим ЧЕБАНОВ (гитара), Александр ГРИГОРЬЕВ (аккордеон), Роман ПРОТОДЬЯКОНОВ (контрабас)
Ведущий концерта – Владимир МОЛЧАНОВ
Песни И. Дунаевского, Т. Хренникова, М. Фрадкина, Я. Френкеля, К. Молчанова, А. Лепина, П. Аедоницкого, П. Майбороды, Л. Афанасьева, Б. Мокроусова, Е. Птичкина, В. Захарова, __ А. Лепина, Ю. Кима, А. Пахмутовой из кинофильмов «Карнавальная ночь», «Простая история», «Весна на Заречной улице», «Девчата», «Пять вечеров», «Тени исчезают в полдень», «Встречи на рассвете», «Дело было в Пенькове», «Верные друзья», «Женщины», «Годы молодые», «Моя улица», «Киноконцерт», ___ «Кубанские казаки», «Русское поле»
5
Аб. 226
Днём, в 12 час.
«Как Лесовичок музыкальную азбуку учил»
«Лесовичок и Старый Новый год»
 
Михаил АШУРОВ (скрипка), ___ Александра БУДО (виолончель), ___ Александр АНАСЕНКО (фортепиано)
Лесовичок собирает по всему свету музыкальные подарки от своих друзей. Его ждёт знакомство с традиционными празднованиями Нового года в разных странах, невероятные приключения и много праздничной музыки
Произведения итальянских, польских, чешских, английских и русских композиторов, новогодние песни и игры
Автор и ведущая концерта - Александра БУДО
Художник - Галина КОЗЕР
5
Аб. 225
Днём, в 15 час.
«У музыки в гостях»
«А вы говорите по-итальянски?»
От «форте» до «пиано»
Концерт-история о самых известных музыкальных терминах
Михаил АШУРОВ (скрипка), Адель ЕСИНА (альт), Александра БУДО (виолончель), Александр АНАСЕНКО (фортепиано)
Автор и ведущая концерта - Александра БУДО
А. Вивальди, И.С. Бах, Дж. Россини, Дж. Верди, А. Дворжак, П. Чайковский
6
Аб. 218
Днём, в 12 час.
«Песочное время». Sand Art (Картины песком) - художник-мультипликатор Лилия РАВИЛОВА
«Лубочные картинки»
Ведёт Екатерина СЫЧЁВА (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ (домра)
___ А.Лядов, В.Андреев, В.Городовская, О.Егорова
6
Аб.218А
Днём, в 15 час.
«Песочное время». Sand Art (Картины песком) - художник-мультипликатор Лилия РАВИЛОВА
«Лубочные картинки»
Ведёт Екатерина СЫЧЁВА (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ (домра)
___ А.Лядов, В.Андреев, В.Городовская, О.Егорова
9
Аб. 221
Днём, в 15 час.
«Занимательные уроки музыкальной литературы»
«Нянины сказки»
Народные сказки и колыбельные в творчестве русских композиторов
М. Мусоргский, М. Балакирев, А. Бородин, П. Чайковский
Ведёт концерт Татьяна СТРУКОВА
10
Аб. 222
Днём, в 12 час.
«Музыкальные сказки для всей семьи»
«Парасказки»
В. Николаев. Музыкальный спектакль-балаган «Парасказ» по сказкам А.С. Пушкина, аутентичные сказки разных областей России, сказки Б. Шергина
Ансамбль Дмитрия ПОКРОВСКОГО
Музыкальный руководитель - Мария НЕФЁДОВА
Режиссёр - Ольга ЮКЕЧЕВА
10
Аб. 216
Днём, в 15 час.
«Музыкальная Библия для детей и взрослых»
Образы Старого и Нового Завета в музыке
Русская духовная музыка
С. Рахманинов, А. Гречанинов, П. Чесноков, Г. Свиридов, народные духовные стихи и песни
Солисты Московского ансамбля духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель - Галина КОЛЬЦОВА
Ведёт концерт композитор Антон ВИСКОВ
12
Аб. 160
К 100-летию со дня рождения Георгия СВИРИДОВА
«Там, за млечными холмами…»
Вокальные сочинения на слова У. Шекспира
Музыка к театральным постановкам
Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано),
Светлана ШИЛОВА (меццо-сопрано),
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон),
Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас)
Вступительное слово и партия фортепиано -
Елена САВЕЛЬЕВА
13
Аб. 186
Камерные составы Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ»
Маржан УРАЗБАЕВА (гобой), Мария БАЛАГУР (валторна), Анастасия ПЕТРУНИНА (скрипка), Светлана ЖЕМЧУЖИНА (скрипка), Анна САЗОНОВА (скрипка), Екатерина ДОСИНА (виолончель), Феруза МУХИТДИНОВА (фортепиано), Мария ОРЛОВА (фортепиано)
Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова: Ирина ГРАЙФЕР (фортепиано), Анастасия ЯКУШИНА (скрипка), Ольга КОГАН (альт), Сергей АНАНИЧ (виолончель)
«Музыкальная шкатулка»
К. Рейнеке - Трио для гобоя, валторны и фортепиано ля минор, соч. 188
Ф. Киль - Фортепианный квартет № 3 соль мажор, соч. 50
Э. Изаи - Соната для двух скрипок ля минор
И. Брамс - Трио для фортепиано, скрипки и виолончели до мажор, соч. 87 № 2
14
В/аб.
Великие московские композиторы
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
AKADEM QUARTET: Леонид ПОЛЯКОВ (скрипка), Анна ЯНОВСКАЯ (скрипка), Василий ДАНИЛЕЦ (альт), Михаил ЛЕБЕДЕВ (виолончель)
Программу представляет Андрей УСТИНОВ
Александр Скрябин - Два этюда: до-диез минор, соч. 2 № 1; ре-диез минор, соч. 8 № 12
Два экспромта, соч. 14. Пять прелюдий, соч. 74. Соната № 3, соч. 23
Сергей Танеев - Фортепианный квинтет соль минор, соч. 30
15
Аб. 192
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Ансамбль «СОЛИСТЫ БАРОККО»
Художественный руководитель – Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
Алексей СТРЕЛЬНИКОВ (скрипка), Маргарита СПИРИДОНОВА (скрипка), Анастасия СТРЕЛЬНИКОВА (скрипка), Татьяна МАКОВЕЕВА (виолончель), __ Олег БОЙКО (романтическая гитара), Ольга МАКАРОВА (фортепиано)
«Истоки русского романтизма» (Второй сезон)
«Тайны музыкального Петербурга»
___ М. Виельгорский, Л. Боккерини, Л. ван Бетховен, Р. Шуман
16
Аб. 214
Днём, в 14 час.
«Как рождается музыка?» (Продолжение)
Искусство импровизации
Михаил ИВАНОВ (композитор, фортепиано), Андрей ИВАНОВ (композитор, контрабас)
16
Аб. 172
Вечером
«Молодые таланты»
Динара КЛИНТОН (фортепиано)
Ф.Шопен - Ноктюрн фа-диез минор, соч.48 № 2. Скерцо № 3 до-диез минор, соч.39. Баркарола фа-диез мажор, соч.60. Полонез фа-диез минор соч.44. Вальс фа мажор, соч.34 № 3. Четыре мазурки, соч.30. Соната № 2 си-бемоль минор, соч.35
17
Аб. 208
Днём, в 14 час.
«Жила-была опера…»
Давид КРИВИЦКИЙ - «Городок Жур-Жур»
Опера-сказка для чтеца, солистов, детского хора в сопровождении фортепиано
Детский хоровой ансамбль Музыкального театра «Солнечный гном»
Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных
Поэтический текст Галины Демыкиной
Детско-юношеская театральная студия «ВЕДОГОНЬ». Руководитель студии – Ольга БАЛЬБИ
Режиссёр-постановщик - Эдем ИБРАИМОВ
Хормейстер - Ольга ИГНАТКИНА. Пластика – Анастасия БАСКАКОВА
Концертмейстер - Евгений САФРОШКИН
Ведущие: Дарья ТОЛБИНА, Мария СМИРНОВА
18
Аб. 194
«Из глубины веков». «От Ламанша до Гибралтара»
«Песни Северного моря»
Наталия О’ШЕЙ (вокал, гитара), Владимир ЛАЗЕРСОН (лютня, гитара, волынка, флейты)
Сергей ВИШНЯКОВ (гитара)
19
В/аб.
Памяти Андрея ЭШПАЯ
Мария ЭШПАЙ (фортепиано), Артём ОРДИЯНЦ (скрипка), Ольга ДЁМИНА (виолончель)
М. Равель - Соната для скрипки и фортепиано соль мажор
А. Эшпай - Трио для скрипки, виолончели и фортепиано
И. Стравинский - «Весна священная» - музыка балета (переложение для фортепиано)
20
В/аб.
К 80-летию со дня рождения поэта Николая РУБЦОВА
«Привет, Россия - родина моя»
Борис ПЛОТНИКОВ
21
Аб. 162
Московская филармония и Творческое объединение МОСТ
(Музыкальное объединение «Современная Традиция») представляют
«Горы, степи, леса»
Музыкальный депозит Российской империи (1916 - 2016)
«Горы»
Кавказ и Памир
Католикос-Патриарх всея Грузии ИЛИЯ II – «Моя мольба»
С. Цинцадзе – Восемь миниатюр на основе грузинских народных песен для струнного квартета
Ф. Амиров – Шесть пьес для флейты и фортепиано
А. Бабаджанян – Шесть картин для фортепиано
А. Агажанов – «Колыбельная» и «Свадьба» - из музыки балета «Страшная месть» для фортепиано
П. Турсунов – «Провинциальные истории» – сюита для флейты, контрабаса и фортепиано
Ольга НАДЕЖДИНА (контральто), Карлос Омар ФАДУЛ (флейта) /Бразилия/, Павел СТЁПИН (контрабас), Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано), Вера АЛМАЗОВА (фортепиано)
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
«КАПРИС-КВАРТЕТ»: Лариса ЛЕУНОВА (скрипка), Анастасия СИМЕОНИДИ (скрипка), Соломея ПРОТОПОПОВА (альт), Наталья ВОЛКОВА (виолончель)
Ансамбль гусляров «КУПИНА»
Руководитель – Любовь ЖУК
Ведёт Андрей МИКИТА
22
Аб. 173
«Взгляд в будущее»
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Ф. Шопен - Ноктюрн ля-бемоль мажор, соч.32 № 2
Четыре мазурки, соч.33
Соната № 2 си-бемоль минор, соч.31
Р. Шуман - «Бабочки», соч.2
«Крейслериана», соч.16
23
Аб. 227
Днём, в 14 час.
«Бурный XX век»
«Перекрёстки судьбы»
Рассказы о любви Ю. Казакова, В. Распутина, В. Аксёнова
Юрий ГОЛЫШЕВ
23
Аб. 200
Вечером
Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Переборы и созвучья
Играют баянисты Оркестра имени Н.П. Осипова
Даниил СТАДНЮК, Кирилл ШТЫБИН, Николай МИРОНОВ, Владимир ВОЛКОВ, Анатолий НИКОЛАЙКО, Юрий РЕШЕТОВ
___ Ф. Лист, Ф. Шуберт, И. Штраус, Ф. Анжелис, Е. Дербенко, Г. Шендерёв, В. Гридин, В. Золотарёв, В. Зубицкий, Б. Иванов, А. Волков, И. Яшкевич, Л. Бельман, А. Шалаев
24
Аб. 212
Днём, в 12 час.
«Учимся слушать музыку». Интересные истории, рассказанные музыкой
«Музыкальные картинки»
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
М. Мусоргский – «Картинки с выставки» - сюита (фрагменты)
С. Прокофьев – «Мимолетности» - цикл пьес для фортепиано (фрагменты) (Переложения для струнного квартета)
С. Асламазян – Пьесы
24
Аб.212А
Днём, в 15 час.
«Учимся слушать музыку». Интересные истории, рассказанные музыкой
«Музыкальные картинки»
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
М. Мусоргский – «Картинки с выставки» - сюита (фрагменты)
С. Прокофьев – «Мимолетности» - цикл пьес для фортепиано (фрагменты) (Переложения для струнного квартета)
С. Асламазян – Пьесы
28
Аб. 203
«Соединяя времена. Этно-исторический экскурс»
«Романс и тарантелла»
Анна ТОНЧЕВА (барочная арфа, лютня, рожок), Юрий ЧЕВИН (мандолина, флейта, домра-сопрано, домра-бас), Александр ГУЛИН (виола да гамба, виолончель), Елизавета СВЕТОЗАРОВА (сопрано), Андрей БАЙРАМОВ (перкуссия)
Музыка русской усадьбы и венецианского дворца
Д. Бортнянский, Л. Толстой, А. Алябьев, М. Глинка, Ю. Нелединский-Мелецкий, Ф. Дубянский, О. Козловский, А. Грибоедов
Русские польки, кадрили, контрадансы, вальсы и романсы
А. Вивальди, Дж. Жервазио, М. Клементи, Дж. Кариссими
Итальянские серенады, ариетты и тарантеллы
29
Аб. 193
«Музыка во дворцах и на площадях»
Леонид Филатов - «Про Федота-стрельца, удалого молодца»
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Художественный руководитель и солист – Евгений ВОЛЧКОВ (домра)
В. Городовская, К. Шаханов, Е. Дербенко, А. Варламов
30
Аб. 223
Днём, в 12 час.
«Встречи с любимыми сказочными героями»
«Летучий корабль»
Музыкально-литературная композиция по мотивам одноименного мультфильма
Автор сценария — Ольга ЕГОРОВА
Анна МАКСИМОВА (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
Е. Дербенко, В. Маляров, Дж. Ласт
31
Аб. 224
Днём, в 14 час.
«Источник на краю света». Сказки для маленьких слушателей
Словенская сказка «Пастушок»
Словацкая сказка «Свадьба в Ситне»
Сказки братьев Гримм «Король-дроздобород» и «Бременские музыканты»
Лариса ДЕМИДОВА (художественное слово)
Ансамбль «ВОЛКИ И ОВЦЫ». Руководитель – Владимир ЛАЗЕРСОН (волынка, флейты, лютня, шалюмо, ирландский бубен, варган, мандора)
 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
 
17
Аб. 156
Днём, в 13 час.
«Сказки для самых маленьких»
«Сказки народов мира»
Светлана ИЛЮХИНА (художественное слово), Анна ТОНЧЕВА (струнные инструменты), Андрей БАЙРАМОВ (ударные инструменты)
 
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
 
17
Аб. 157
Днём, в 13 час.
«А у нас сказки!»
П. Ершов – «Конёк-горбунок»
Елена ДЕМЕНТЬЕВА (художественное слово)
Камерный оркестр «ГНЕСИНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
Дирижёр – Михаил ХОХЛОВ
И.С. Бах – Фрагменты из Увертюр, Сюит, Бранденбургских концертов
М. де Фалья – Фрагменты из вокального цикла «Семь испанских народных песен» (Переложение для оркестра)
 
МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
 
6
Аб. 151
XIX Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство - Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
___Роман МИНЦ (скрипка), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Александр ГУЛИН (виолончель), Леонид ДРУТИН (саксофон), Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано), Диана КЕТЛЕР (фортепиано), Григорий КРОТЕНКО (контрабас), Владислав ЛАВРИК (труба),
Алиса МАРГУЛИС (скрипка), Фредерик д' ОРИА НИКОЛЯ (фортепиано), Владислав ПЕСИН (скрипка),
Алексей САРКИСОВ (виолончель), Павел СЕРБИН (виолончель), Ася СОРШНЕВА (скрипка),
Дарья ТЕЛЯТНИКОВА (меццо-сопрано), Евгений ТОНХА (виолончель), Тимур ЯКУБОВ (альт)
«Вариации»
Ж.-П.Дюпор, В.А.Моцарт, Н.Паганини, Й.Горовиц, Г.Фрид, К.Cен-Санс, Л. ван Бетховен, Г.Ф.Гендель
8
Аб. 151
XIX Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство - Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
___
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано), Анастасия КОБЕКИНА (виолончель), Александр КОБРИН (фортепиано), Роман МИНЦ (скрипка), Тимур ЯКУБОВ (альт), Владислав ПЕСИН (скрипка), Дарья ТЕЛЯТНИКОВА (меццо-сопрано), Евгений ТОНХА (виолончель)
Камерный хор Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных. Дирижёр – Пётр САВИНКОВ
«Alla zingarese»
Й.Гайдн, Ф.Лист, М.Кастельнуово-Тедеско, А.Дворжак, И.Брамс
10
Аб. 151
XIX Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство - Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
___
Мария АЛИХАНОВА (флейта), Екатерина АПЕКИШЕВА (фортепиано), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Кристина БЛАУМАНЕ (виолончель),
Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Елизавета ВИЛКОВЫСКАЯ (контр-фагот), Станислав ДАВЫДОВ (валторна), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет), Яков КАЦНЕЛЬСОН фортепиано), Диана КЕТЛЕР (фортепиано), Юлия КОРПАЧЕВА (сопрано), Ярослав КОСТРЫКИН (фагот), Ася СОРШНЕВА (скрипка), Мария ФЕДОТОВА (флейта), Игорь ФЁДОРОВ (кларнет), Евгений ТОНХА (виолончель), Максим РЫСАНОВ (альт), Алексей САРКИСОВ (виолончель), Михаил ЧАКРЫГИН (гобой), Тимур ЯКУБОВ (альт)
«Шуберт»
Э.Денисов, Л. ван Бетховен, Д.Харбисон, Р.Шуман, С.Ахунов, Ф.Шуберт – Ж.Франсе
12
Аб. 151
XIX Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»
Идея и художественное руководство - Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
___
Роман МИНЦ (скрипка), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Мария АЛИХАНОВА (флейта), Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Екатерина АПЕКИШЕВА (фортепиано), Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Кристина БЛАУМАНЕ (виолончель), Станислав ДАВЫДОВ (валторна), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет), Александр КОБРИН (фортепиано), Ярослав КОСТРЫКИН (фагот), Владислав ЛАВРИК (труба), Ольга МАРТЫНОВА (клавесин), Фредерик Д'ОРИА НИКОЛЯ (фортепиано), Татьяна ОСКОЛКОВА (арфа), Владислав ПЕСИН (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Максим РЫСАНОВ (альт), Алексей САРКИСОВ (виолончель), Ася СОРШНЕВА (скрипка), Аркадий СТАРКОВ (тромбон), Евгений ТОНХА (виолончель), Андрей УСОВ (альт), Мария ФЕДОТОВА (флейта), Игорь ФЁДОРОВ (кларнет), Тимур ЯКУБОВ (альт)
«Концерт по заявкам»
Д.Мийо, Ф.Пуленк, Г.Пелецис, Б.Мартину, М. де Фалья, Б.Филановский, Б.Бриттен
17
Аб. 147
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Ольга КОЛГАТИНА (скрипка), Артём КОТОВ (скрипка), Андрей БАСКИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Алексей ТОЛСТОВ (виолончель)
«Музыкальные путешествия»
«Прага»
В концерте принимает участие Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Б. Мартину – «Прогулка» для флейты, скрипки и клавесина, Н 274
Б. Сметана – Квартет № 1 для двух скрипок, альта и виолончели ми минор («Из моей жизни»), JB 1:105
А. Дворжак – Фортепианный квинтет ля мажор, соч. 81
24
Аб. 146
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка – Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Музыка барокко и венская классика
Георг Фридрих Гендель - Concerti grossi
Концерты для органа с оркестром
Фрагменты из ораторий и опер
 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»
 
10
Аб. 232
Днём, в 14 час.
«Музыка русских сказок» (Шестой год цикла). Знакомство с инструментами русского народного оркестра
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Дирижёр – Дмитрий БАЗАНОВ
Ведущая цикла - Ирина ТУШИНЦЕВА
Балалайка
Русские народные сказки «Снегурочка» и «Морозко»
___
В концерте принимают участие: Виктор НИКИТИН (художественное слово), ___Ульяна ЖУРАВЛЁВА (народный голос), Алексей БАЗАНОВ (баритон)
Творческие коллективы ЦТР и МЭО «Радость»:
Унисон малых домр, Фольклорный ансамбль «Светёлка», Младший оркестр народных инструментов, Ансамбль окарин
П. Чайковский, Н. Будашкин, Ю. Шишаков, В. Городовская, П. Крылов, обработки народных мелодий
17
Аб. 234
Днём, в 14 час.
«Сказки на все времена». Автор и ведущая цикла – Светлана ВИНОГРАДОВА
«Сказки старой Англии»
Английские народные сказки: «Биннори», «Король Иоанн и Кентерберийский аббат»
Ирландская народная сказка «Про короля, про святого и про гусыню»
Веселые детские стихи из сборника «Рифмы матушки-гусыни»
Авангард ЛЕОНТЬЕВ (художественное слово), Дмитрий СТЕПАНОВИЧ (бас), Антонио ГРАМШИ (блокфлейты, вистл, лютня, средневековая волынка, боуран), Александр ГУЛИН (виола да гамба), Ирина АХМЕДШИНА (арфа), ___, Евгений ТАЛИСМАН (фортепиано)
Традиционная музыка Британских островов
Старинная английская танцевальная музыка и народные песни
Г. Свиридов – Песни на стихи Роберта Бёрнса
___ Н. Макарова – Шествие
М. Гранжани - Рапсодия
24
Аб. 230
Днём, в 14 час.
Российский национальный оркестр – детям (к 25-летию коллектива)
«Волшебство музыки. Петя и волк. Трилогия»
П. Поспелов - «Петя и волк - 2»
Музыкальная сказка для симфонического оркестра и чтеца
Чтец - дополнительно
Дирижёр - Владислав ЛАВРИК
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
 
17
Аб. 237
Днём, в 14 час.
«Со всего света!»
Премьера
Т. Сьюз – Сказки («Слон Хортон», «Хвастовство», «Кот в колпаке»)
Иван ЛИТВИНОВ
С. Козлов «Всё о ёжике и медвежонке»
Анна БОГОЛЮБСКАЯ
17
Аб. 236
Вечером, в 18 час.
«Смотрю на этот мир»
Антонина КУЗНЕЦОВА
Г. Ибсен «Пер Гюнт». Музыка Э. Грига
В концерте принимает участие Анатолий СПИВАК (фортепиано) 
БИЛЕТЫ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору