Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017





Москва
24 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 марта / 16


Москва

март 2016


Московская академическая филармония

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
ФИЛАРМОНИЯ-2 КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

Афиша Московской академической филармонии на март 2016 года

Афиша Московской академической филармонии на март 2016 года

Мирослав Култышев (фортепиано)
Ровшан Мамедкулиев (гитара)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Юлия Игонина (скрипка)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Волов (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
«Новый русский квартет»
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
МГАСО под управлением Павла Когана
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Маргарита Спиридонова (альт)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Игорь Зимин (виолончель)
Иван Почекин (скрипка)
Иван Лебедев (клавесин, орган, фортепиано)
Злата Чочиева (фортепиано)
Елена Тарасова (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Березовский (фортепиано)
Артём Дервоед (гитара)
Ансамбль солистов «Фанданго»
Ансамбль «Брамс-трио»
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Володин (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Гиндин (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Александр Сладковский (дирижер)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Александр Романовский (фортепиано)

Московская государственная академическая филармония
Сезон 2015-2016 гг.
Концерты с 1 по 31 марта
 Купить билеты

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

3
Аб. 79
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист - Алексей УТКИН (гобой)
Солисты: Анна АГЛАТОВА (сопрано), Мария ЧЕПУРИНА (флейта), Екатерина НАЗАРОВА (скрипка)
«Диалоги»
Гайдн — Концерт для скрипки и гобоя с оркестром
Гендель — Ария Морганы из оперы «Альцина»
Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»
___ Р. Штраус - Morgen для голоса и оркестра
Моцарт — Ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»
Симфония-кончертанте для скрипки и альта с оркестром (переложение для флейты и гобоя с оркестром А. Стрельникова и А. Уткина)
6
Аб. 85
Днём, в 14 час.
«По странам и континентам». Автор и ведущая цикла – Жанна ДОЗОРЦЕВА
«Романтик в душе, классик по форме…»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр – Фёдор ГЛУЩЕНКО
Солист – Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
Брамс – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 3
8
Аб. 81
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка – Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
«Мужчина и женщина»
Любовные послания известных композиторов в музыке французского кино
Ф. Лей, В. Косма, М. Легран, Ж. Деларю, П. Башле
В концерте принимает участие Трио Фредерика БЕЛИНСКОГО /Франция/
11
Аб. 77
«Из сокровищницы мировой классики»
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр - Александр СЛАДКОВСКИЙ
Солист – Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Римский-Корсаков – «Шехеразада» - симфоническая сюита
Р. Штраус – «Бурлеска» для фортепиано с оркестром
Большая сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
12
Аб. 83
Вечер фортепианной музыки
Алексей ВОЛОДИН
«Шекспир в музыке»
Прокофьев – «Ромео и Джульетта» - концертная транскрипция фрагментов музыки балета, соч. 75
Мендельсон – Рахманинов – Скерцо соль минор из музыки к комедии «Сон в летнюю ночь»
Метнер – «Лир в степи» из цикла «Четыре сказки», соч. 35 № 4
Рахманинов – Соната № 1 ре минор, соч. 28
19
Аб. 72
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр – Павел КОГАН
Вагнер – Увертюра «Христофор Колумб»
Симфония до мажор
Р. Штраус – «Мещанин во дворянстве» - симфоническая сюита из музыки к пьесе Ж.Б. Мольера
21
Аб. 73
«Дирижёрский карт-бланш»
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр - Чарльз ОЛИВЬЕРИ-МОНРО /Канада/
Солистка - Злата ЧОЧИЕВА (фортепиано)
Сметана - Увертюра к опере «Проданная невеста»
Квартет № 1 «Из моей жизни» (оркестровка Дж. Селла)
Дворжак - Скерцо-каприччиозо
Лист - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
24
Аб. 68
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Юрий СИМОНОВ
Солист - Сергей РОЛДУГИН (виолончель)
Барбер – Адажио для струнных
Блох – «Шеломо» - еврейская рапсодия для виолончели с оркестром
Брух – «Кол Нидрей» - адажио на еврейские мелодии для виолончели с оркестром
Малер – Симфония № 5
26
Аб. 71
«Музыкальные путешествия»
«Россия»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ» (К 25-летию коллектива)
Дирижёр – Юрий БАШМЕТ
Солист – Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Мусоргский – «Рассвет на Москве-реке» - вступление к опере «Хованщина»
Рахманинов - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Чайковский - Симфония № 4
 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО
 
1
Аб. 32
«Молодые таланты»
Вячеслав КИСЕЛЕВ (фортепиано), Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Арсений БЕЗНОСИКОВ (виолончель)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр – Валерий КИРЬЯНОВ
Рахманинов – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Прокофьев – Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Дворжак – Концерт для виолончели с оркестром
2
В/аб.
105 лет хору
Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого
Художественный руководитель - Александра ПЕРМЯКОВА
3
Аб. 57
«Встречи по четвергам»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Дирижёр – Владимир АНДРОПОВ
«Восходящие звёзды Большого»
Совместный проект Оркестра имени Н.П. Осипова и Большого театра России
Молодые солисты Государственного академического Большого театра России – участники Молодёжной оперной программы
___ Руслана КОВАЛЬ (сопрано), Александр КИРЕЕВ (баритон), Годердзи ДЖАНЕЛИДЗЕ (бас), Михаил СВЕТЛОВ (бас), Максим ПАСТЕР (тенор), Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Солисты и ансамбли оркестра
Ш. Гуно, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов, русские песни, старинные романсы
4
Аб. 7
75-летие Юрия СИМОНОВА
Юбилейный концерт
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Юрий СИМОНОВ
Бетховен – Симфония № 5
Р. Штраус – «Дон Кихот» - фантастические вариации на рыцарскую тему
5
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель – директор – Елена ЩЕРБАКОВА
«В гостях и дома»
6
Аб. 65
Днём, в 14 час.
«Хочу танцевать»
Ансамбль эстрадно-спортивного танца «СОЗВЕЗДИЕ & ШАРМ» (г. Королев Московской области)
Художественный руководитель – Татьяна ПОПОВА
Хореографический ансамбль «ВЕСНУШКИ» Культурного центра «Митино»
Художественный руководитель – Елена ИЛЬИНА
6
В/аб.
Вечером
Авторский вечер
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ
7
Аб. 51
«Симфоджаз братьев Ивановых»
«И классика, и джаз»
«Джаз для любимых женщин»
Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас), ___, Сергей МАЗАЕВ (кларнет), ____, Игорь ФЁДОРОВ (кларнет), Полина ОРБАХ (вокал), Дмитрий ВЛАСЕНКО (ударные)
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр - Леонид КАЗАКОВ
Дж. Гершвин, К. Портер, Ч. Паркер, Д. Эллингтон, Стинг, М. Иванов
7
В/аб.
Вечером, в 23 час.
Джаз-букет из Америки
Короли буги-вуги
Боб БАЛЬДОРИ (фортепиано) /США/, Артур МИГЛИАЦЦА (фортепиано) /США/, Мартин ШМИТТ (фортепиано) /США/
8
Аб. 37
Александр ЗАЦЕПИН (К 90-летию композитора)
___ «Разговор со счастьем»
Музыка из фильмов и мультфильмов: «Бриллиантовая рука», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Не может быть!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», «Двенадцать стульев», «Женщина, которая поёт», «Центровой из поднебесья», «Отважный Ширак», «Белый рояль», «Свистать всех наверх!», «Красная палатка», «31 июня», «Фильм, фильм, фильм», «Тайна третьей планеты»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр – Сергей СКРИПКА
В концерте принимают участие: Сергей СТЕПАНЧЕНКО, Леонид СЕРЕБРЕННИКОВ, Валерия ЛАНСКАЯ, Ирина МЕДВЕДЕВА, Анна БУТУРЛИНА, Кристина АГЛИНЦ, Сергей ПЛЮСНИН, Олег ГОНЧАРОВ, Кристина ДУДИНА
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Художественный руководитель - Геннадий ДМИТРЯК
Группа «РЕСПУБЛИКА»
Руководитель – Андрей ПРЯЖНИКОВ
Академия детского мюзикла
Музыкальный руководитель – Гельсят ШАЙДУЛОВА
Концерт ведут: Леонид СЕРЕБРЕННИКОВ и Наталья СЕЛЕЗНЁВА
Режиссёр Сергей КАПКОВ
9
Аб. 31
Звёзды XXI века
Александр РАММ (виолончель), Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр – Александр СОЛОВЬЁЕВ
Мясковский – Концерт для виолончели с оркестром
Чайковский – Концертная фантазия для фортепиано с оркестром
10
Аб. 21
Шедевры русской симфонической музыки
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр – Александр СЛАДКОВСКИЙ
Солист – Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
Рахманинов – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович – Симфония № 10
11
Аб. 8
К 85-летию оркестра
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Дирижёр – Фредерик ШАСЛЕН /Франция/
Франк - Симфония ре минор
Дебюсси - «Море» - три симфонических эскиза
Равель - Хореографическая поэма «Вальс»
12
Аб. 59
Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
В. Гауф «Холодное сердце»
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Владимир ПОНЬКИН
Музыка Ф. Шуберта, Р. Шумана, Р. Вагнера, Г. Малера, К. Орфа, Р. Штрауса
12
Аб. 4
Вечером
«Музыка соборов»
И.С. Бах - «Страсти по Матфею» для солистов, хора и оркестра
Мюнхенский Баховский хор
Дирижёр - Хансйорг АЛЬБРЕХТ (Германия)
Государственный академический камерный оркестр России
Солисты: Аня ЦЮГНЕР (сопрано) /Германия/, Беттина РАНХ (меццо-сопрано) /Германия/, Джеймс ЭЛЛИОТТ (тенор) /Великобритания/, Мартин ПЛАТЦ (тенор) /Германия/, Андреас БУРКХАРТ (баритон) /Германия/, Тило ДАЛЬМАН (бас-баритон) /Германия/
13
Аб. 59А
Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
В. Гауф «Холодное сердце»
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Владимир ПОНЬКИН
Музыка Ф. Шуберта, Р. Шумана, Р. Вагнера, Г. Малера, К. Орфа, Р. Штрауса
13
Аб. 52
Вечером
«И слово в музыке звучит…»
А. Пушкин «Евгений Онегин»
Антонина КУЗНЕЦОВА
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр - Денис ВЛАСЕНКО
Музыка С. Прокофьева (к 125-летию со дня рождения)
14
В/аб.
Фонд «Музыкальный Олимп» и Московская филармония представляют
Сэр Андраш ШИФФ (фортепиано) /Великобритания/
Гайдн - Соната ми-бемоль мажор, Hob XVI:52
Бетховен - Соната № 32 до минор, соч.111
Моцарт - Соната ре мажор, К 576
Шуберт - Соната № 21 си-бемоль мажор, D 906
15
Аб. 25
«Золотые голоса России»
Динара АЛИЕВА (сопрано), ___ Алексей МАРКОВ (баритон)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр – Кен-Давид МАЗУР /Германия/
Пуччини – Ария Магды из I действия оперы «Ласточка». Ария Джанни Скикки из оперы «Джанни Скикки»
Ария Манон из IV действия оперы «Манон Леско»
Джордано – Ария Жерара из оперы «Андре Шенье»
Леонкавалло – Пролог из оперы «Паяцы». Интермеццо из оперы «Паяцы». Дуэт Недды и Сильвио из оперы «Паяцы»
Верди – Монолог Яго из оперы «Отелло». Ария Ренато из III действия оперы «Бал-маскарад»
Ария Леоноры из I действия оперы «Трубадур». Речитатив и ария Графа ди Луна из II действия оперы «Трубадур»
Сцена и ария Леоноры из IV действия оперы «Трубадур». Дуэт Леоноры и Графа ди Луна из оперы «Трубадур»
16
Аб. 30
Романтические концерты
Сергей АНТОНОВ (виолончель), Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр – Конрад ван АЛЬФЕН /Нидерланды/
Поппер – Венгерская рапсодия для виолончели с оркестром
Дохнаньи – Концертштюк для виолончели с оркестром
Рахманинов – Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
17
Аб. 24
Звёзды мировой оперы в Москве
Джейми БАРТОН (меццо-сопрано) /США/
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр - ___ Дэвид ПЕРРИ /Великобритания/
___ Тома – Увертюра к опере «Миньон»
Ария Миньон из оперы «Миньон»
Берлиоз – Ария Дидоны из оперы «Троянцы»
Доницетти – Увертюра к опере «Фаворитка»
Ария Леоноры из оперы «Фаворитка»
Увертюра к опере «Анна Болейн»
Вторая ария Джейн Сеймур из оперы «Анна Болейн»
Беллини – Молитва Адальжизы из оперы «Норма»
Верди – «Бал королевы» - балетная музыка из оперы «Дон Карлос»
Ария Эболи из оперы «Дон Карлос»
20
Аб. 61
Днём, в 14 час.
«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла – Жанна ДОЗОРЦЕВА
Поиски и открытия
Поль Сезанн
Симфонический оркестр Радио «ОРФЕЙ»
Дирижёр – ___ Денис КИРПАНЁВ
Солисты: Михаил ОБЛЕЗОВ (кларнет), Виталий ЮНИЦКИЙ (фортепиано), Вера АЛМАЗОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие Женская группа Академического Большого хора «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель – Лев КОНТОРОВИЧ
К. Дебюсси – «Весна» - сюита для двух фортепиано и оркестра
Рапсодия для кларнета с оркестром
«Ноктюрны» – три симфонические картины («Облака», «Празднества», «Сирены»)
20
Аб. 48
Вечером
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
Шедевры органной музыки
21
Аб. 41
Православные песнопения
Певческие святыни Древней Руси
«Воскресение Христово видевше»
___ Пятиголосный Пасхальный цикл песнопений начала XVII века из собрания Новгородского Николо-Вяжищского монастыря
Восстановление партитур, редакция многоголосия - Анатолий КОНОТОП
Московский синодальный хор
Дирижёр – Алексей ПУЗАКОВ
Концерт ведёт Николай БУЛЬЧУК
22
Аб. 17
«Оперная феерия»
Шедевры итальянской оперы в концертном исполнении
Умберто Джордано – «Андре Шенье»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр – Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Антон ИВАНОВ (тенор), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), Сергей ТОПТЫГИН (бас-баритон), Анастасия ПРИВОЗНОВА (сопрано), Пётр СОКОЛОВ (баритон), Олег ПОЛШКОВ (тенор), Кирилл ФИЛИН (баритон), Леонид БОМШТЕЙН (тенор), Александр АЛИЕВ (баритон), Виктория ШИЛОВСКАЯ (меццо-сопрано), Руслан РОЗЫЕВ (бас), Александр МАРКЕЕВ (бас)
23
Аб. 50
XI Московский международный фестиваль «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»
Открытие фестиваля
Концерты для гитары с оркестром
Артём ДЕРВОЕД, Рикардо ___ ГАЛЬЕН /Испания/
Дуэт Одаир и Сержиу АССАД /Бразилия/
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр - ___ Фабио МАСТРАНЖЕЛО /Италия-Россия/
___
Л. ван Бетховен – Увертюра «Леонора» № 3
Концерт для скрипки с оркестром (переложение для гитары А. Дервоеда)
/Премьера/
Х. Родриго - «Аранхуэс» - концерт для гитары с оркестром
С. Ассад - «Назад к нашим корням» - концерт для двух гитар с оркестром /Первое исполнение в России/
24
Аб. 50
XI Московский международный фестиваль «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»
Петрит ЧЕКУ /Хорватия/
М. Понсе - Романтическая соната (памяти Ф. Шуберта)
Д. Агуадо - Фанданго с вариациями
У. Уолтон - Пять багателей
Рикардо ГАЛЬЕН /Испания/
Ф. Сор – Соната, соч. 22
Х. Родриго - Три испанские пьесы
Л. Брауэр - Соната «Мыслитель» (посвящена Р. Гальену) /Первое исполнение в России/
25
Аб. 50
XI Московский международный фестиваль «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»
Адриано дель САЛЬ /Италия/
___ Дж. Регонди - «Грёзы»
А. Барриос - Мазурка. Гавот. Шоро
Ф. Морено-Торроба – Характерные пьесы
И.С. Бах – Прелюдия, фуга и аллегро для лютни ми-бемоль мажор, BWV 998
Дуэт Одаир и Сержиу АССАД (Бразилия)
И. Альбенис - Из цикла «Иберия»: «Воспоминание», «Порт»
Э. Гранадос - Поэтические вальсы
А. Пьяццолла - Два танго: «Бандонеон», «Сита»
Ж. Пернамбуко - Interrogando
А. Жакомино (Каньото) - «Бездна роз»
Б. Пауэлл - «Счастливое время»
П. Беллинати - «Джонго»
26
В/аб.
XI Московский международный фестиваль «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»
___ Заключительный гала-концерт
Петрит ЧЕКУ /Хорватия/, Адриано дель САЛЬ /Италия/, Рикардо ГАЙЕН /Испания/, Артём ДЕРВОЕД, Ровшан МАМЕДКУЛИЕВ (гитара), Александр РАММ (виолончель), Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
«НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ» в составе: Юлия ИГОНИНА (скрипка)
Елена ХАРИТОНОВА (скрипка), Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
И. Альбенис, М. де Фалья, М. Льобет, М. Кастельнуово-Тедеско, Х. Родриго, А. Пьяццолла, Н. Кошкин
27
Аб. 63
Днём, в 14 час.
«Большая музыка - от малого до великого»
Автор и ведущая цикла - Наталия ПАНАСЮК
«В тридевятом царстве»
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр - Вячеслав ВАЛЕЕВ
Солисты – дополнительно
Римский-Корсаков - «Море», «Три чуда», «Полет шмеля», Ария царевны Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане»
Римский-Корсаков — Цимбалист - Фантазия для скрипки с оркестром на темы оперы «Золотой петушок»
Лядов - «Волшебное озеро» - сказочная картинка
«Баба-Яга» - картинка к русской народной сказке для симфонического оркестра
Стравинский - «Хоровод царевен», «Поганый пляс Кащеева царства» из музыки балета «Жар-птица»
27
Аб. 54
Вечером
«Звучащее слово»
А. Пушкин «Пиковая дама»
Евгений КНЯЗЕВ
28
Аб. 47
Вечер фортепианной музыки
Александр РОМАНОВСКИЙ /Украина-Италия/
Бетховен – Соната № 30 ми мажор, соч. 109
Соната № 31 ля-бемоль мажор, соч. 110
Шуман – Арабеска до мажор, соч. 18
Токката до мажор, соч. 7
«Карнавал», соч. 9
29
В/аб.
Юбилейный авторский вечер
Александр ЧАЙКОВСКИЙ
«Этюды в простых тонах» (Концерт № 2) для альта, симфонического оркестра и солирующего фортепиано (Посвящается Юрию Башмету)
Концерт для двух фортепиано с оркестром
Симфония № 4 для оркестра, хора и солирующего альта (к 60-летию Великой Победы)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Марис ЯНСОНС
Солисты: Юрий БАШМЕТ (альт), Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано), Дарья ЧАЙКОВСКАЯ (фортепиано), Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Художественный руководитель – Геннадий ДМИТРЯК
30
В/аб.
Организатор концерта «Фонд культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича»
К 90-летию со дня рождения
Галине Вишневской посвящается
VII Международный фестиваль Мстислава РОСТРОПОВИЧА
Дж. Верди – «Аида». Опера в концертном исполнении
Симфонический оркестр и хор MAGGIO MUSICALE FIORENTINO /Италия/
Дирижёр – Зубин МЕТА /Израиль/
Солисты: Мария Хосе СИРИ (сопрано) /Уругвай/, Мария КАЦАРАВА (сопрано) /Мексика/, Вероника СИМЕОНИ (меццо-сопрано) /Италия/, Саверио ФЬОРЕ (тенор) /Италия/, Фабио САРТОРИ (тенор) /Италия/, Симоне ПЬЯЦЦОЛЛА (баритон) /Италия/, Джорджо ДЖУЗЕППИНИ (бас) /Италия/, Карло КОЛОМБАРА (бас) /Италия/
31
Аб. 12
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр – Ханну ЛИНТУ /Финляндия/
Р. Штраус – «Метаморфозы» - этюд для 23 солирующих струнных инструментов
Стравинский - Симфония для духовых инструментов (памяти К. Дебюсси) (редакция 1947 г.)
Сибелиус — Симфония № 7
 
ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С.В. РАХМАНИНОВА
 
2
Аб. 116
Жемчужины камерной музыки
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Александр АКИМОВ (альт), Сергей АНТОНОВ (виолончель)
Малер – Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели ля минор
Брамс – Трио № 3 для фортепиано, скрипки и виолончели до минор, соч. 101
Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, соч. 25
3
Аб. 95
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр - Владимир СПИВАКОВ
Солист – Александр МАЛОФЕЕВ (фортепиано)
Чайковский - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Стравинский - Дивертисмент из музыки балета «Поцелуй феи»
Чайковский - Сюита из музыки балета «Спящая красавица»
5
В/аб.
Вечером, в 17 час.
Организатор концерта — Центр детского народного творчества «Калинка»
Памяти Александра Николаевича ФИЛИППОВА
«Хочу танцевать»
«Мама, милая мама»
Ансамбль танца «КАЛИНКА»
Центра детского народного творчества «Калинка»
6
Аб. 140
Днём, в 14 час.
«В гости к музыке!». «Карнавал животных»
Автор и ведущая цикла – Наталия ПАНАСЮК
Симфонический оркестр Московского театра «НОВАЯ ОПЕРА» имени Е.В. Колобова
Дирижёр – Дмитрий ВОЛОСНИКОВ
Солисты: Олеся ДЕМАКОВА (сопрано), Анна ГЛАЗКОВА (меццо-сопрано), Максим ПУРЫЖИНСКИЙ (фортепиано), Ирина СИЛИВАНОВА (фортепиано), Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта)
Вивальди – «Щегол» - концерт для флейты с оркестром
Гайдн - Симфония № 83 («Курица»), I часть
Сен-Санс – «Соловей» - вокализ для сопрано соло
Россини – «Кошки» - комический дуэт для сопрано и меццо-сопрано с оркестром
Сен-Санс – «Карнавал животных» - Большая зоологическая фантазия для оркестра
6
Аб. 118
Вечером
Максим ПАСТЕР (тенор), Александр ГИНДИН (фортепиано)
Чайковский, ___, Рахманинов – Романсы
Свиридов — «Отчалившая Русь» - вокальная поэма на стихи Сергея Есенина
Шостакович – «Сатиры» - пять романсов на стихи Саши Чёрного
8
В/аб.
«Импровизации на тему любви»
Гала-концерт
Сергей МАЗАЕВ (кларнет), Вадим ЭЙЛЕНКРИГ (труба), Мари КАРНЕ (вокал), Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас),
Полина ОРБАХ (вокал), Дмитрий ВЛАСЕНКО (ударные)
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр - Леонид КАЗАКОВ
Легендарные произведения о любви
Дж. Гершвин, В. Янг, Д. Рэй, К. Портер, Л. Рэнд, Дж. Дейвис
10
Аб. 103
Великие фортепианные концерты»
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр - Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Чайковский – Концерты №№ 1, 2, 3 для фортепиано с оркестром
11
В/аб.
Организатор концерта Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
Благотворительный концерт
Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано), Ольга ФИЛАТОВА (фортепиано), Анна ПАКЛИНА (фортепиано), Ксения КЕМОВА (фортепиано), Александра КОНЕВА (сопрано), Михаил ТРОШИН (саксофон), Роман ЕФИМОВ (виолончель)
Ф. Шопен - Полонез фа-диез минор, соч. 44
Большой блестящий вальс ля-бемоль мажор, соч. 34 № 1
П. Чайковский – Думка, соч. 59
С. Рахманинов - Прелюдия ми-бемоль мажор, соч. 23 № 6. Музыкальный момент до мажор, соч. 16 № 6
Вокализ. «Весенние воды». «Светлый праздник» из Сюиты для двух фортепиано, соч. 5
А. Скрябин - Семь прелюдий, соч. 11
Ф. Декрюк - Соната для саксофона и фортепиано (4 часть)
С. Барбер - Соната для виолончели и фортепиано до минор, соч. 6
Г. Свиридов - «Богоматерь в городе» из цикла «Петербург»
«О, Родина, счастливый и неисходный час» из цикла «Отчалившая Русь»
12
Аб. 123
«Праздничное настроение»
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижёр - Борис ФРУМКИН
«Карнавал любви»
13
Аб. 142
Днём, в 12 час.
«Что такое музыка?» (Продолжение цикла)
Песня, танец, марш
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр - Руслан ЖАРСКИЙ
13
Аб. 110
 
«Золотая классика»
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр - Александр РУДИН
Солист – Алексей ВОЛОДИН (фортепиано)
Моцарт - Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Концерт № 20 для фортепиано с оркестром
Симфония № 40
16
Аб. 98
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр – Сергей СКРИПКА
«Музыка незабываемых фильмов». «Музыкальный мост»
___ Музыка с берегов Невы и Москвы-реки
Композиторы: М. Таривердиев, А. Лепин, Ю. Бирюков, В. Комаров, Э. Колмановский, А. Леденёв, С. Никитин, Г. Гаранян, Е. Крылатов, В. Соловьёв-Седой, А. Колкер, Г. Портнов, О. Хромушин, Г. Фиртич, И. Цветков, В. Лебедев, Л. Десятников, С. Слонимский, И. Шварц, А. Петров, О. Петрова, Д. Кижаев, Н. Симонян
Музыка из кинофильмов: «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Девушка без адреса», «Здравствуй, Москва!», «Дом, в котором я живу», «Барышня-крестьянка», «Мужики!», «Три дня в Москве», «По семейным обстоятельствам», «Дети Арбата», «Москва слезам не верит», «Покровские ворота», «Достояние республики», «Первая перчатка», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «На войне как на войне», «Великий укротитель», «Дети Дон-Кихота», «Деловые люди», «Лев Гурыч Синичкин», «Зависть богов», «Ищите женщину», «Олигарх», «Республика ШКИД», «Дикая собака Динго», «Соломенная шляпка», «Вокзал для двоих», «Зайчик», «Берегись автомобиля», «Мой любимый клоун», «Золотая мина», «Улица полна неожиданностей», из телесериала «Петербургские тайны»
В концерте принимают участие: Анна БОЛЬШОВА, Илья ТРОФИМОВ
Режиссёр и ведущий Сергей КАПКОВ
17
Аб. 131
Юбилейный сезон (1945-2015)
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр - Андрей ШЛЯЧКОВ
___ Солисты: Ирина ДОЛЖЕНКО (меццо-сопрано), Евгений МИЗИН (тенор), Ангелина ГВОЗДАРЁВА (скрипка), Вера МАХАН (домра), Ирина ПОПОВА (домра), Ирина КУЗНЕЦОВА (домра)
«Звонче жаворонка пенье»
Арии из опер, романсы, русские народные песни, виртуозные концертные пьесы. М. Глинка, А. Дворжак, П. Чайковский, В. Гаврилин, Ш. Берио, Г. Динику, И. Красильников, С. Яшина
18
Аб. 121
Фортепианный дуэт
Лукас ГЕНЮШАС, Андрей ГУГНИН
Дебюсси – «Белое и черное» - сюита для двух фортепиано
Стравинский - __ «Весна священная» — музыка балета
(Авторская версия для двух фортепиано)
Л. Десятников – «В сторону лебедя» для двух фортепиано
Дж. Адамс – Hallelujah Junction для двух фортепиано
19
Аб. 113
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист - Алексей УТКИН (гобой)
Солисты: Диляра ИДРИСОВА (сопрано), Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано), Артём САФРОНОВ (тенор), дополнительно (бас)
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА»
Художественный руководитель - Елена АНТОНЕНКО
В.А. Моцарт - Инструментальные концерты
«Коронационная месса» для солистов, хора и оркестра
20
Аб. 90
К 85-летию оркестра
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Дирижёр – Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты: Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), ___ Александр АКИМОВ (альт)
Моцарт (К 260-летию со дня рождения) - Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Симфония-концертанте для скрипки и альта с оркестром
Симфония № 40
25
Аб. 94
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр – Феликс КОРОБОВ
Солистка – Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Равель – «Павана на смерть инфанты»
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Дебюсси – «Море» - три симфонических эскиза
Онеггер – «Пасифик 231»
26
В/аб.
Днём, в 12 час.
Концерт отменён
26
В/аб.
Днём, в 17 час.
Концерт отменён
27
Аб. 137
Днём, в 14 час.
«Театральные сказки Илзе Лиепа»
Путешествие четвертое: «О Театре, чудесах и доброте»
Сказки И. Лиепа «Как ложи поспорили», «Бабушкина сказка», «Булочки» и «Горячее сердце» с музыкой ___ Л. Минкуса
Илзе ЛИЕПА и Константин ХАБЕНСКИЙ
Симфонический оркестр радио «ОРФЕЙ»
Дирижёр – Денис КИРПАНЁВ
В концерте принимают участие: прима-балерина театра «Кремлевский балет» Александра ТИМОФЕЕВА
и премьер театра «Кремлевский балет» Михаил МАРТЫНЮК
«Студия творческого развития» Константина Хабенского (г.Казань) и воспитанники Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа
29
Аб. 96
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр – Сергей ПОЛЯНИЧКО
Солистка - Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано)
Моцарт - Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Арии из опер и концертные арии
Симфония № 40
30
Аб. 102
Великие инструментальные концерты
Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр – Александр СЛАДКОВСКИЙ
Рахманинов - Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Симфония № 1
 
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
1
В/аб.
Организатор концерта ООО «ФБИТС»
Вечером, в 20 час.
Композитор Миша МИЩЕНКО (фортепиано)
2
В/аб.
Организатор концерта ООО «ФБИТС»
Вечером, в 20 час.
Композитор Миша МИЩЕНКО (фортепиано)
3
Аб. 176
Играют лауреаты Международного конкурса молодых пианистов ASTANA PIANO PASSION
Филармонический дебют
Варвара КУТУЗОВА
Й. Гайдн - Соната № 10
Р. Шуман - «Фантастические пьесы», соч. 12 (фрагменты)
___ Н. Метнер - «Сказка», соч. 26 № 3
___ П. Чайковский - Полька для танцев, соч. 51 № 2
С. Рахманинов - Этюд-картина до мажор, соч. 33 № 2
Прелюдия ля минор, соч. 32 № 8
А. Эшпай - Сонатина
Симон КАРАКУЛИДИ
Д. Скарлатти - Две сонаты
С. Рахманинов - Вариации на тему Корелли
Ф. Лист - Трансцендентный этюд № 12 «Метель»
И.С.Бах – С.Рахманинов - «Гавот»
Шопен – ___ Полонез ля-бемоль мажор
А. Скрябин - Соната № 4 фа-диез мажор, соч. 30
4
Аб. 173
«Взгляд в будущее»
Никита ВОЛОВ (фортепиано)
Й. Гайдн - Соната ми минор, Hob. XVI:34
Ф. Шопен - Два ноктюрна, соч.48
Р. Шуман - Симфонические этюды, соч. 13
А. Скрябин - Вальс ля-бемоль мажор, соч. 38
Соната № 2 (Соната-фантазия) соль-диез минор, соч. 19
С. Рахманинов - Четыре прелюдии
В. Горовиц - Вариации на тему из оперы Ж. Бизе «Кармен»
5
Аб. 192
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Ансамбль «СОЛИСТЫ БАРОККО»
Художественный руководитель – Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
___, Маргарита СПИРИДОНОВА (скрипка), Татьяна СОТНИКОВА (фортепиано), ___, Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин), ___
«Истоки русского романтизма» (Второй сезон)
«Академия музыкального вкуса»
М. Маре, И.С. Бах, И. Геништа, Ф.К.В. Моцарт, М. Глинка
6
Аб. 217
Днём, в 14 час.
«Истории Ветхого Завета: ветхозаветные патриархи» (продолжение) в пересказах для детей Софьи Дестунис и протоиерея Александра Соколова
Духовные стихи и Богослужебные песнопения Православной церкви
Патриарх Иаков. «Время радости настало»
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «ЖИВАЯ СТАРИНА»
Художественный руководитель ансамбля – настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка), протоиерей Владимир ЗОТОВ
8
Аб. 223
Днём, в 12 час.
«Встречи с любимыми сказочными героями»
«Волшебник Изумрудного города»
Музыкально-литературная композиция по одноименной повести А. Волкова
Анна Максимова (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
Е. Дербенко, В. Панин, С. Яшина, А. Цыганков
10
Аб. 186
Камерные составы Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ»
Екатерина МОМДЖИ (скрипка), Наталья СМИРНОВА (скрипка), Светлана ЖЕМЧУЖИНА (скрипка), Мария ТАНЦОВА (скрипка), Адель ЕСИНА (альт), Александра БУДО (виолончель), ___, Степан КУЗЬМИНЫХ (фагот), Глеб КАРПУШКИН (валторна), Маргарита МУЗЫЧЕНКО (фортепиано), ___, Александр АНАСЕНКО (фортепиано)
«Музыкальная шкатулка»
Ж.-Б. де Буамортье - Соната для виолончели и фагота
Р. Шуман - Адажио и аллегро для валторны и фортепиано ля-бемоль мажор, соч. 70
С. Прокофьев - Соната для двух скрипок до мажор, соч. 56
М. Улиханян - «Семь смертных грехов» для струнного квартета
__ М. Брух — Восемь пьес для скрипки, альта и фортепиано, соч.83
11
Аб. 162
Московская филармония и Творческое объединение МОСТ (Музыкальное объединение «Современная Традиция») представляют
«Горы, степи, леса»
Музыкальный депозит Российской империи (1916-2016)
«Леса» (Москва, Петербург, Белоруссия, Поволжье, Русский Север)
А. Бондаренко - «Колокола» для фортепиано
А. Мосолов - Квартет №2 (на темы песен войны 1812 года)
А. Микита - «Ирмосы Василия Пушкина» для голоса и фортепиано
А. Эшпай - «Вечерние тени» для скрипки и фортепиано
В. Бешевли - Соната для баяна
Н. Мясковский - Квартет № 5
Ведёт Андрей МИКИТА
12
Аб. 229
Днём, в 14 час.
«Увлекательная классика»
А. Линдгрен «Эмиль из Лённеберги»
Алексей ЗЛАКАЗОВ
12
Аб. 199
Вечером
«Разожги огонь в себе…»
Рафаэль КЛЕЙНЕР
Лайош Мештерхази «Загадка Прометея»
13
Аб. 207
Днём, в 14 час.
«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла – Светлана ВИНОГРАДОВА
«Почему они верят»
А.С. Пушкин – «Моцарт и Сальери» из «Маленьких трагедий»
В.А. Моцарт – «Реквием» - фрагменты (Переложение для фортепиано)
Рафаэль КЛЕЙНЕР (художественное слово), Алексей ХОЛОДОВ (фортепиано)
В. Шекспир – «Отелло» - фрагменты из трагедии
Дж. Верди – Монолог Яго из оперы «Отелло»
Сергей КАРЯКИН (художественное слово), ___ Борис КУДРЯВЦЕВ (баритон)
13
Аб. 195
Вечером
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Художественный руководитель и ведущий концерта – Андрей КОТОВ
Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV – XVIII веков
Песнопения Великого Поста
15
Аб.187
Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла КОГАНА
Александра ЖАВОРОНКОВА (скрипка), Александр БУДНИКОВ (скрипка), Сергей СУХОБРУСОВ (скрипка), Юлия ПЛИСКОВСКАЯ (скрипка), Павел РОМАНЕНКО (альт), Антон ЯРОШЕНКО (альт), Дмитрий ПЛЮСНИН (альт), Олеся ЛЯДАЩЕВА (альт), Владимир СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель), Раббани АЛДАНГОР (виолончель), Людмила АНТИКОНА-КАБАЛЬЕРО (виолончель), Игорь НЕЧАЕВ (виолончель)
«Великая музыка для маленького ансамбля»
И. Брамс – Струнный секстет № 1 си-бемоль мажор, соч.18
П. Чайковский - «Воспоминание о Флоренции» – струнный секстет ре минор, соч. 70
16
Аб. 184
«Три века Несимфонической музыки»
Солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Оксана МАМОНОВА (скрипка), Галина НОВОСЕЛЬЦЕВА (скрипка), Леонид ПОЛЯКОВ (скрипка), Екатерина ГОРЕЛОВА (скрипка), Василий ДАНИЛЕЦ (альт), Ольга ВЕЧОРКО (альт), Андрей УТУШКИН (альт), Игорь ЗИМИН (виолончель), Михаил ЛЕБЕДЕВ (виолончель), Екатерина ЛЕГОСТАЕВА (виолончель)
И. Брамс - Квартет № 3 си-бемоль мажор, соч. 67
Секстет № 1 си-бемоль мажор, соч. 18
17
Аб. 193
«Музыка во дворцах и на площадях»
«Влюблённый хитрец» (По мотивам русской новеллы XVII в. «Повесть о Фроле Скобееве»)
Песни, танцы, инструментальная музыка России и Франции XVII - XVIII вв.
Ансамбль старинной музыки «LA CAMPANELLA»
Художественный руководитель – Светлана ШЕВЕЛЕВА
Постановка танцев – Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
18
Аб. 171
Избранные фортепианные романтические сонаты. Звёзды XXI века
Елена ТАРАСОВА
Ф. Шуберт - Соната № 9 си мажор, соч. 147, D. 575
П. Чайковский - Соната до-диез минор, соч.80, posth.
Ф. Лист - Соната си минор, S. 178
19
Аб. 185
«Музыкальный калейдоскоп»
Памяти Игоря ЗАБОРОВА
Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова: Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (скрипка), Алексей ГУЛЯНИЦКИЙ (скрипка), Александра МАРЬЯН (скрипка),
Светлана КОЗЛОВА (скрипка), Василий КУХАРЕНКО (альт), Марианна ПУЛЬКИС (альт), Пауль СУССЬ (виолончель), Евгения ПЕТРОВА (виолончель), Олег СТЕПАНОВ (виолончель), Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой), Алексей СОРОКИН (английский рожок), Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна), Вера АЛМАЗОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие: Лилианна ПЕТРУСЕНКО, (сопрано), Виталий ЮНИЦКИЙ (фортепиано)
А. Пярт - «Моцарт-адажио» для скрипки, виолончели и фортепиано
В. Дашкевич - Квартет № 1 «Иерусалимский» для двух скрипок, альта и виолончели
И. Заборов - Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано
Три пьесы для гобоя и фортепиано
Романсы
Г. Заборов - Романсы
Э. Патлаенко - «Книгопев» для английского рожка, валторны и фортепиано, соч. 37
20
Аб. 224
Днём, в 14 час.
«Источник на краю света». Сказки для маленьких слушателей
«Весёлые сказки и стихи»
Я. Бжехва – Весёлые стихи «Как тюлень стал тюленем», «Дырки в сыре», «Сомомнение», «Муравей», «История змея»
Луда – Сказка «Властители леса» (по мотивам сказок южноамериканских индейцев)
К. Чуковский – «Телефон», «Федорино горе»
Иван КОКОРИН (художественное слово)
АНСАМБЛЬ «КЛАССИКА»
Руководитель – Иван ЛЕБЕДЕВ (фортепиано)
21
Аб. 194
«Из глубины веков»
«От Ламанша до Гибралтара и от Андре Компра до Шона О’риады»
Владимир ЛАЗЕРСОН (волынки, флейты, лютня, мандора, шалюмо, шалмей, ирландский бубен)
Ансамбль солистов
23
В/аб.
Концерт перенесён на 17 мая
24
В/аб.
Организатор концерта Арт-сцена «Параджанов»
Московский художественный театр имени С. Параджанова
«Жизнь не сыграешь на бис»
26
Аб. 227
Днём, в 14 час.
«Бурный XX век»
Г. Владимов «Прошло. И не вернётся?» (по повести «Верный Руслан»)
Юрий ДУБОВ
26
Аб. 168
Вечером
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Художественный руководитель – Александр СУЕТИН
«Мадригал. Премьеры»
«Война и мир»
Батальные и охотничьи сцены в европейской музыке XV – XVII вв.
27
Аб. 213
Днём, в 12 час.
«Детская»
Играет и рассказывает Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
«О детях»
К. Дебюсси – «Детский уголок» - сюита для фортепиано
С. Прокофьев – «Детская музыка» - двенадцать легких пьес для фортепиано
___ Видеопоказ детских рисунков по мотивам программ первого и второго концертов абонемента
27
Аб.213А
Днём, в 15 час.
«Детская»
Играет и рассказывает Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
«О детях»
К. Дебюсси – «Детский уголок» - сюита для фортепиано
С. Прокофьев – «Детская музыка» - двенадцать легких пьес для фортепиано
___ Видеопоказ детских рисунков по мотивам программ первого и второго концертов абонемента
28
В/аб.
Александр ЧАЙКОВСКИЙ
Струнный квартет № 3
Струнный квартет № 4
Струнный квартет № 5
Квинтет для фортепиано и струнного квартета
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
«Романтик-квартет»: Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
29
В/аб.
«Джаз объединяет континенты»
JON DAVIS TRIO в составе: Джон ДЭВИС (фортепиано) /США/, Григорий ЗАЙЦЕВ (контрабас), Игорь ИГНАТОВ (барабаны)
Специальный гость Кристина КОВАЛЁВА (вокал)
Известные джазовые стандарты и авторские композиции
31
Аб. 166
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка – Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
«Музыка барокко и венская классика»
В.А. Моцарт - Квинтет до минор (Версия для оркестра)
Два квартета для флейты, скрипки, альта и виолончели
Дивертисменты. Вокальная музыка
 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
 
6
Аб. 156
Днём, в 13 час.
«Сказки для самых маленьких». «Сказки Европы»
Ш. Перро, Г.Х. Андерсен, Братья Гримм, Д. Харрис
А. Вивальди, К.В. Глюк, Й. Гайдн, В.А. Моцарт, Дж. Уоттс
Елена СТЕПАНОВА (художественное слово)
Солисты Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ»
13
Аб. 154
Днём, в 13 час.
«Волшебный мир музыки и сказок»
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка – Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Концерт ведёт и читает сказку Галина МАШИНСКАЯ
Солисты: Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), ___, Александра КОРЕНЕВА (клавесин)
«Леопольд МОЦАРТ и сын его Вольфганг Амадей»
Л. Моцарт - «Детская симфония» (музыкальная шутка) для скрипок, контрабаса и игрушечных инструментов
В.А. Моцарт - Детская соната для скрипки и клавесина
Контрадансы для флейты, двух скрипок, виолончели, контрабаса и барабана
«Ночная серенада» для струнных
Ирландская сказка «Про короля, про Святого и про гусыню»
27
Аб. 155
Днём, в 13 час.
«Великие композиторы». Автор и ведущая цикла – Светлана ВИНОГРАДОВА
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр –
А. Вивальди – Концерт для струнных («Хор муз»)
П. Локателли - Concerto grosso для двух скрипок, виолончели, струнных и basso continuo до минор
Ф. Джеминиани - Concerto grosso № 12 для двух скрипок, виолончели, струнных и basso continuo ре минор на тему Фолии А. Корелли
А. Вивальди – «Лето» - концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
А. Пьяццолла – «Осень» - танго из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
А. Вивальди – «Зима» - концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
А. Пьяццолла – «Весна» - танго из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
29
В/аб.
«Джаз объединяет континенты»
JON DAVIS TRIO в составе: Джон ДЭВИС (фортепиано) /США/
Григорий ЗАЙЦЕВ (контрабас), Игорь ИГНАТОВ (барабаны)
Известные джазовые стандарты и авторские композиции
 
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
 
6
Аб. 158
Днём, в 13 час.
«Сказки разных стран»
Русские сказки. «Солдат Семён – скорый гонец», «Девочка – Снегурочка», ___ «Лёгкий хлеб»
В. Даль – «У тебя у самого свой ум»
Вера РОГОЖИНА (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Художественный руководитель и солист – Евгений ВОЛЧКОВ (домра)
А. Шалов, В. Маляров, В. Панин, А. Ларин
 
МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
 
13
Аб. 147
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Виталий АСТАХОВ (альт), Михаил АШУРОВ (скрипка), Александр ЛУНЕГОВ (виолончель)
«Музыкальные путешествия»
«Лейпциг»
В концерте принимает участие Алексей КУДРЯШОВ (фортепиано)
И.С. Бах – Д. Ситковецкий – «Гольдберг-вариации» для струнного трио
Ф. Мендельсон – Избранные пьесы из цикла «Песни без слов» для фортепиано
Р. Шуман – Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, соч. 47
19
Аб. 149
Ансамбль солистов «МОСКОВСКОЕ ТРИО» Московской филармонии: Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано), Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
Л. ван Бетховен (к 245-летию со дня рождения)
Трио ми-бемоль мажор, соч. 1 № 1
Трио ре мажор, соч. 70 № 1
Трио си-бемоль мажор, соч. 97
27
Аб. 145
Скрипичное искусство
Эдуард ГРАЧ и его ученики
Камерный оркестр «МОСКОВИЯ»
Дирижёр – Эдуард ГРАЧ
Солисты: ученики Э.Д. Грача – лауреаты международных конкурсов скрипачей Cергей ПОСПЕЛОВ, Юлия РОЛДУГИНА, Хироко НИНАГАВА /Япония/, Александр АКИМОВ (альт)
В.А. Моцарт (260 лет со дня рождения) – Концерты для скрипки с оркестром
Адажио ми мажор для скрипки с оркестром
Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Рондо для скрипки с оркестром
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»
 
13
Аб. 235
Днём, в 14 час.
Концерт перенесён на 17 апреля
20
Аб. 232
Днём, в 14 час.
«Музыка русских сказок» (Шестой год цикла). Знакомство с инструментами русского народного оркестра
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова
Дирижёр – Даниил СТАДНЮК
Ведущая цикла - Ирина ТУШИНЦЕВА
Диана ШУЛЬМИНА (художественное слово)
Баян
А. Волков «Волшебник Изумрудного города»
В концерте принимает участие Дарья ЗЫКОВА (сопрано), Дарья РУБЦОВА (народный голос)
Вокальный квартет «КАМЕННАЯ СЛОБОДА»
Художественный руководитель - Галина ШИРОЧЕНКОВА
П.Чайковский, К.Монтеверди, Р.Воан-Вильямс, Г.Шор, Б.Поледурис, М.Найман, Дж.Н.Ховард, Дж.Гершвин

Купить билеты

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. Анна Петросян г.Москва, 20 марта 2016:

    21 марта концертный зал им чайковского

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору