Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017







Читайте на эту же тему






Добавлено 01 июня / 16


Москва

июнь 2016


Московская академическая филармония

Концертный зал имени Чайковского
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Афиша Московской академической филармонии на июнь 2016 года

Афиша Московской академической филармонии на июнь 2016 года

Юрий Башмет (альт, дирижер)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Павел Лукоянов (гусли)
Николай Луганский (фортепиано)
Михаил Почекин (скрипка)
Константин Казначеев (скрипка)
Иван Почекин (скрипка)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Даниил Крамер (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Александр Бузлов (виолончель)

Московская государственная академическая филармония
Сезон 2015—2016 гг.
Концерты с 1 по 30 июня

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Концертный план по залам:

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

5
Аб. 84
Днём, в 14 час.
«Музыка души»
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Концерт ведёт Жанна ДОЗОРЦЕВА
И. Штраус — Увертюра к оперетте «Цыганский барон»
Вальс «Жизнь артиста»
Быстрая полька «На охоте»
Полька «Анна»
«Кайзер-вальс»
Perpetuum mobile («Вечное движение»)
Вальс «Вино, женщины и песни»
Полька «Трик-трак»
Египетский марш
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Вальс «Розы с юга» из оперетты «Кружевной платок королевы»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Быстрая полька «Да здравствует Венгрия!»
Вальс «Венская кровь». Вальс «Сказки венского леса»
Персидский марш
15
Аб. 80
«Три вечера с Юрием Башметом»
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Солист — Рено КАПЮСОН (скрипка) /Франция/
Шуман — «Восточные картины» (авторское переложение для струнного оркестра) /Первое исполнение в Москве/
Моцарт — Концерт № 3 для скрипки с оркестром
Шуберт — Симфония для струнных соль мажор (переложение Струнного квартета № 15)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1
В/аб.
Днём, в 12 час.
Международный День защиты детей
__"Сказки Пушкина»
Цикл музыкально-просветительских программ для детей и юношества, для всей семьи
«Золотой петушок» ___
Текст А.Пушкина
Музыка Н. Римского-Корсакова, О. Козловского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Дмитрий КРЮКОВ
Солисты: Анастасия БЕЛУКОВА (сопрано), Руслан РОЗЫЕВ (бас), Леонид БОМШТЕЙН (тенор), Максим САЖИН (тенор), Денис МАКАРОВ (баритон)
Автор проекта, режиссёр-постановщик и актёр — Пётр ТАТАРИЦКИЙ
Автор идеи и партия органа — Евгения КРИВИЦКАЯ
___ Оригинальная «песочная» анимация Артёма Нерсеса
Мультипликация по оригинальной графике Олега Чернова
2
В/аб.
Вечером
Организатор концерта Некоммерческое партнёрство «Федерация Билетного Бизнеса»
Авторский вечер
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ
4
Аб. 001
Цикл просветительских концертов Владимир Юровский дирижирует и рассказывает. «Истории с оркестром»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Сергей Прокофьев (125 лет со дня рождения) — «Египетские ночи» — музыка к спектаклю Московского камерного театра (режиссёр Александр Таиров)
Текст читают Чулпан ХАМАТОВА, Максим СУХАНОВ
Дмитрий Шостакович (к 110-летию со дня рождения) — «Гамлет» — музыка к спектаклю Московского театра имени Евг. Вахтангова (режиссёр Николай Акимов)
___Михаил ЛЕВИТИН (художественное слово), ___Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано), Любовь ПЕТРОВА (сопрано)
Камерный хор Московской консерватории
Художественный руководитель — Александр СОЛОВЬЁВ
5
Аб. 001

Цикл просветительских концертов Владимир Юровский дирижирует и рассказывает. «Истории с оркестром»
Дмитрий Шостакович (к 110-летию со дня рождения) — Музыка к кинофильму «Новый Вавилон» (режиссёры Григорий Козинцев и Леонид Трауберг)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
6
Аб. 001
Цикл просветительских концертов Владимир Юровский дирижирует и рассказывает. «Истории с оркестром»
Сергей Слонимский — «Король Лир». Мировая премьера
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Режиссёр — Михаил КИСЛЯРОВ
Солисты: Любовь ПЕТРОВА (сопрано), Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано), Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано), Евгений ЛИБЕРМАН (тенор), Сергей РАДЧЕНКО (тенор), Максим ПАСТЕР (тенор), Андрей БРЕУС (баритон), Дмитрий ПОЧАПСКИЙ (бас), Александр РОСЛАВЕЦ (бас), Владимир ОГНЕВ (бас), Максим МИХАЙЛОВ (бас)
7
Аб. 19
«Живая музыка экрана»
«Времена года»
___ Году российского кино посвящается
Музыка А. Волконского, Е. Глебова, И. Дунаевского, А. Зацепина, А. Кролла, Е. Крылатова, А. Лепина, К. Молчанова, Б. Мокроусова, А. Петрова, А. Рыбникова, М. Фрадкина, Я. Френкеля, Б. Чайковского, В. Шаинского, А. Эшпая из кинофильмов: «Весна», «Три плюс два», «Осенний марафон», «Служебный роман», «Три весёлые смены», «Центровой из поднебесья», «Ох уж эта Настя!», «Когда наступает сентябрь», «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Доживем до понедельника», «Осенняя история», «Завтрак на траве», «Карьера Димы Горина», «Зимний вечер в Гаграх», «Зигзаг удачи», «Весна на Заречной улице», «Эти непослушные сыновья» и мультфильмов: «Дед Мороз и лето», «Шапокляк»
П. Чайковский — Фрагменты из цикла «Времена года»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
В концерте принимают участие: Анна КАРМАКОВА, Александра УРСУЛЯК, Илья ТРОФИМОВ, Сергей ПЛЮСНИН
Детский хор «ВЕЛИКАН»
Художественный руководитель — Андрей ПРЯЖНИКОВ
Режиссёр — Сергей КАПКОВ
Ведущие: Владислав ЗАВЬЯЛОВ, Елена ЛАНДЕР
8
Аб. 38
«Несостоявшиеся встречи»
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
Анатолий ЖУРАВЛЁВ, Сергей ПОЛЯНСКИЙ, Светлана ПОЛЯНСКАЯ, Валерий КУЧЕРЕНКО
Концерт ведёт Сергей ПОЛЯНСКИЙ
Из репертуаров ведущих зарубежных и отечественных танцевальных и джазовых оркестров 30-х — 50-х гг. ХХ столетия.
___
9
Аб. 30
Романтические концерты
Иван ПОЧЕКИН (скрипка, альт), Михаил ПОЧЕКИН (скрипка)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Брух — Концерт для скрипки и альта с оркестром
Концерт для скрипки с оркестром соль минор
Мендельсон — Фрагменты из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»
-Концерт для скрипки с оркестром ми минор
10
Аб. 42
Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано), Леонидас КАВАКОС (скрипка) /Греция/, Готье КАПЮСОН (виолончель) /Франция/
Брамс — Трио № 3 до минор, соч. 101, № 2 до мажор, соч. 87, № 1 си мажор, соч. 8
12
В/аб.

Чайковский — «Евгений Онегин» — опера в концертном исполнении
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты: Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО (сопрано), Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), Светлана ШИЛОВА (меццо-сопрано), Анна ВИКТОРОВА (меццо-сопрано), Борис ПИНХАСОВИЧ (баритон), Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор), Николай ДИДЕНКО (бас), Максим ОРЛОВ (бас), Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор)
Государственный академический Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова
Художественный руководитель — Николай АЗАРОВ
Хор Академии хорового искусства им. В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
14
Аб. 005
«Танец страсти»
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Солисты: Екатерина НАЗАРОВА (скрипка), Анна УТЕХИНА (скрипка), Илья МОВЧАН (скрипка), Надежда ЯРОВАЯ (альт), Илья ПАШИНЦЕВ (виолончель), Мария ЧЕПУРИНА (флейта)
И. Г. Шмельцер — Baletto a quattro из сюиты «Школа фехтования» для струнных и basso continuo
Ф. Джеминиани — Concerto grosso № 12 ре минор (La Folia)
Ж. Бизе — Ф. Борн — Блестящая фантазия на темы оперы «Кармен» для флейты и струнных
Г.И.Ф. фон Бибер — «Баталия» — сюита для струнных
Д. Шостакович — Три пьесы из «Балетной сюиты»
А. Пьяццолла — Два танго для гобоя и струнных
15
В/аб.
«Новые оперные имена Америки в России»
Джанина БЕРНЕТТ (сопрано), Дебора НЭНСТИЛ (меццо-сопрано), Реджинальд СМИТ-мл. (баритон), Иссайя СЭВИДЖ (тенор)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Уилли Энтони УОТЕРС /США/
Дж. Верди -Увертюра к опере «Сила судьбы»
Ария Эболи из оперы «Дон Карлос»
Дуэт Отелло и Дездемоны из 1 акта оперы «Отелло»
Дуэт Отелло и Яго из оперы «Отелло»
П. Масканьи — Ария Сантуцци из оперы «Сельская честь»
Р. Вагнер — Ария Вольфрама из оперы «Тангейзер»
Ария Зигмунда из оперы «Валькирия»
Дж. Пуччини — Ария Мюзетты из оперы «Богема»
Ж. Бизе — Куплеты Тореадора из оперы «Кармен»
Цыганская песня из оперы «Кармен»
Ш. Гуно — Ария Маргариты (ария с драгоценностями) из оперы «Фауст»
Л. Бернстайн — Увертюра к оперетте «Кандид»
В. Юманс — Песня ''Without a Song'' из мюзикла ''Great Day!''
С. Джоплин — Дуэт Тримониши и Люси из оперы «Тримониша»
Р. Роджерс — Ария Эмиля из мюзикла «Юг Тихого океана»
Дж. Гершвин — Песня ''Love Is Here To Stay'' из музыки к фильму «Безумства Голдвина»
Фрагменты из оперы «Порги и Бесс»: Вступление, Колыбельная Клары, две песни Порги, дуэт Порги и Бесс, песня Спортинг Лайфа
16
Аб. 51
«Симфоджаз братьев Ивановых»
«И классика, и джаз»
Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас), Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара), Александр БУЗЛОВ (виолончель), Александр ЗИНГЕР (ударные)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Государственный хор Московский областной филармонии
Художественный руководитель — Николай АЗАРОВ
Произведения М. Мусоргского, А. Бородина, П. Дезмонда, Д. Брубека, авторские произведения Михаила и Андрея Ивановых
17
В/аб.
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист — Даниил КРАМЕР (фортепиано)
В. А. Моцарт — Дивертисмент № 3
Концерт № 12 для фортепиано с оркестром
Н. Рота — «Прогулка с Феллини»
А. Цфасман — Джазовая сюита для фортепиано с оркестром (переложение для камерного оркестра А. Стрельникова)
Д. Шостакович — Вальс из Сюиты № 2 для джазового оркестра
Полька из музыки балета «Золотой век»
Д. Крамер — 7/11 (переложение для камерного оркестра А. Стрельникова)
18
В/аб.
Организатор концерта Государственный ансамбль танца «Сардарапат» /Армения/
Концерт посвящается 25-летию независимости Армении
Государственный ансамбль танца «САРДАРАПАТ» Министерства обороны Республики Армения
Художественный руководитель — Мурад АКОПЯН
20
В/аб.
Организатор концерта ООО «Квест Виста»
Посвящается Сергею ЛЕМЕШЕВУ
Концерт ко дню рождения великого певца
Дмитрий КОРЧАК (тенор)
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр — Андрей ШЛЯЧКОВ
21
Аб. 007
«Два века джаза с Биг-Бендом Олега Лундстрема»
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижёр — Борис ФРУМКИН
22
В/аб.
Организатор концерта Фонд Святослава Рихтера
Сергей Прокофьев (К 125-летию со дня рождения)
«Война и мир» — опера в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), Анастасия ПРИВОЗНОВА (сопрано), Марианна АСВОЙНОВА (сопрано), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Татьяна ГАРЬКУШОВА (меццо-сопрано), Виктория СМОЛЬНИКОВА (меццо-сопрано), Людмила КУЗЬМИНА (меццо-сопрано), Ирина ЧИСТЯКОВА (меццо-сопрано), Сергей ДРОБЫШЕВСКИЙ (тенор), Максим САЖИН (тенор), Евгений ЛИБЕРМАН (тенор), Олег ПОЛШКОВ (тенор), Леонид БОМШТЕЙН (тенор), Пётр СОКОЛОВ (баритон), Кирилл ФИЛИН (бас-баритон), Андрей БАТУРКИН (баритон), Александр АЛИЕВ (баритон), Антон ВИНОГРАДОВ (баритон), Сергей ТОПТЫГИН (баритон), Анатолий ЛОШАК (баритон), Александр МАРКЕЕВ (бас), Михаил ГУЖОВ (бас), Андрей АНТОНОВ (бас), Руслан РОЗЫЕВ (бас)
23
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
27
Аб. 002
«Музыкальные путешествия»
Летние концерты популярной классики
Россия
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Алексей РУБИН
Солист — Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
Мусоргский — «Рассвет на Москва-реке» — вступление к опере «Хованщина»
Чайковский — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Рахманинов — Симфония № 2
29
В/аб.
«Посвящение Джорджу Гершвину»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Солисты: Игорь НАЗАРУК (фортепиано), Анна БУТУРЛИНА (сопрано)
Стихи читает Григорий СИЯТВИНДА
Дж. Гершвин — Увертюра к мюзиклу «Безумная»
Концерт для фортепиано с оркестром
«Американец в Париже» для симфонического оркестра
И. Назарук — «Американец в России» — концерт для фортепиано с оркестром на темы Дж. Гершвина
«Обними меня» — сюита на темы песен Дж. Гершвина для сопрано, фортепиано и симфонического оркестра
Стихотворения
30
Аб. 009
«Гусли-джаз»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Тромбон-Шоу Максима ПИГАНОВА
Таис УРУМИДИС (вокал)
Мари КАРНЕ (вокал)
Василий ОВСЯННИКОВ (баритон)
Александр ЗАХАРОВ (тенор)
Дарья РУБЦОВА (народный голос)
Вокальный квартет «КАМЕННАЯ СЛОБОДА»
Художественный руководитель — Галина ШИРОЧЕНКОВА
Оригинальные и джазовые версии русского фольклора

ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

12
В/аб.
Вечером, в 18 час.
Организатор концерта «Ассоциация лауреатов Международного конкурса им. П. И. Чайковского»
«Симфония гимнов»
Концерт, посвящённый празднованию Дня России

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

1
Аб. 201
«В праздничном настроении»
«Неразлучные друзья — взрослые и дети»
К Международному дню защиты детей
Солисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК: Ольга ДЕДЮХИНА (флейта), Ирина РУРАК (домра), Анастасия ЯРОСЛАВЦЕВА (флейта), Виталий МАКОРИН (балалайка)
В концерте принимают участие: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли)
Учащиеся Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», ДМШ имени К. Н. Игумнова, Детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» имени Г. А. Струве
Студенты Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, Московского областного музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева, Московского областного базового музыкального колледжа имени А. Н. Скрябина
Партия фортепиано — Ольга ЧЕНЦОВА, Наталия ГУСЬ, Наталия КОНДРАЦКАЯ, Денис ДЕНИСОВ
Г. Ф. Гендель, А. Дворжак, Ф. Данци, Г. Венявский
___
5
Аб. 207
Днём, в 14 час.
«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Редьярд Киплинг — «Книга джунглей» («Маугли»)
«Через огонь» — рассказ
Эрнест Хемингуэй — «Праздник, который всегда с тобой», «Опасное лето» — фрагменты из книг
Иван КОКОРИН (художественное слово)
Константин КАЗНАЧЕЕВ (скрипка), Виталий ЮНИЦКИЙ (фортепиано), Антонио ГРАМШИ (флейты, ударные)
С. Франк — Соната для скрипки и фортепиано
Этническая музыка

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Концертный план по датам:

1 Июня Среда
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Международный День защиты детей.
«Сказки Пушкина» Цикл музыкально-просветительских программ для детей и юношества, для всей семьи.
«Золотой Петушок»

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Дмитрий Крюков
Анастасия Белукова (сопрано)
Руслан Розыев (бас)
Леонид Бомштейн (тенор)
Максим Сажин (тенор)
Петр Татарицкий (автор проекта, режиссер-постановщик)
Евгения Кривицкая (автор идеи, партия органа)

12:00
Камерный зал Филармонии
«Неразлучные друзья — взрослые и дети».
К Международному дню защиты детей

Абонемент № 201
19:00

2 июня Четверг
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Авторский вечер.
Михаил Жванецкий

19:00

3 июня Пятница
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

4 июня Суббота
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Прокофьев. «Египетские ночи».
Шостакович. «Гамлет»

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
Чулпан Хаматова (художественное слово)
Максим Суханов (художественное слово)
Михаил Левитин (художественное слово)
Надежда Гулицкая (сопрано)
Любовь Петрова (сопрано)
Андрей Бреус (баритон)
Абонемент № 001
19:00

5 июня Воскресенье
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Шостакович. «Новый Вавилон»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
Абонемент № 001
19:00

Большой зал Консерватории
Дневные просветительские симфонические концерты для всей семьи
Жанна Дозорцева (ведущий)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Абонемент № 84
14:00

Камерный зал Филармонии
Редьярд Киплинг — «Книга джунглей» («Маугли»)
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Иван Кокорин (художественное слово)
Константин Казначеев (скрипка)
Виталий Юницкий (фортепиано)
Абонемент № 207
14:00
Купить билеты

6 июня Понедельник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Слонимский. Опера «Король Лир» (Мировая премьера)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
Любовь Петрова (сопрано)
Надежда Гулицкая (сопрано)
Ксения Вязникова (меццо-сопрано)
Евгений Либерман (тенор)
Сергей Радченко (тенор)
Максим Пастер (тенор)
Андрей Бреус (баритон)
Александр Рославец (бас)
Максим Михайлов (бас)
Дмитрий Почапский (бас)
Владимир Огнев (бас)
Михаил Кисляров (режиссер)
Абонемент № 001
19:00

7 июня Вторник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
«Времена года». Году российского кино посвящается
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Анна Кармакова
Александра Урсуляк
Илья Трофимов
Сергей Плюснин
Детский эстрадный хор «Великан»
Сергей Капков (режиссер)
Владислав Завьялов (ведущий)
Елена Ландер (ведущая)
Абонемент № 19
19:00
Купить билеты

8 июня Среда
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Несостоявшиеся встречи. Из репертуара ведущих зарубежных и отечественных танцевальных и джазовых оркестров 30-х — 50-х гг. ХХ столетия
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Абонемент № 38
19:00

9 июня Четверг
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Романтические концерты
Иван Почекин (скрипка, альт)
Михаил Почекин (скрипка)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Абонемент № 30
19:00
Купить билеты

10 июня Пятница
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Николай Луганский (фортепиано)
Леонидас Кавакос (скрипка, Греция)
Готье Капюсон (виолончель, Франция)
Абонемент № 42
19:00
Купить билеты

11 июня Суббота
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

12 июня Воскресенье
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Чайковский. «Евгений Онегин» — опера в концертном исполнении
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Дирижер — Владимир Федосеев
Светлана Шилова (меццо-сопрано)
Борис Пинхасович (баритон)
Алексей Татаринцев (тенор)
Николай Диденко (бас)
Елена Евсеева (сопрано)
Анна Викторова (меццо-сопрано)
Екатерина Щербаченко (сопрано)
Игорь Костолевский (художественное слово)
19:00
Купить билеты

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Праздничный концерт в День России.
Симфония гимнов
Исторические гимны России
и гимны субъектов Российской Федерации

18:00

13 июня Понедельник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

14 июня Вторник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Танец страсти
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
Екатерина Назарова (скрипка)
Илья Мовчан (скрипка)
Надежда Яровая (альт)
Илья Пашинцев (виолончель)
Мария Чепурина (флейта)
Абонемент № 005
19:00
Купить билеты

15 июня Среда
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Новые оперные имена Америки в России
Джанина Бернетт (сопрано)
Дебора Нэнстил (меццо-сопрано)
Реджинальд Смит-мл. (баритон)
Иссайя Сэвидж (тенор)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Уилли Энтони Уотерс (США)
19:00
Купить билеты

Большой зал Консерватории
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер и солист — Юрий Башмет (альт)
Рено Капюсон (скрипка, Франция)
Абонемент № 80
19:00
Купить билеты

16 июня Четверг
Концертный зал имени П. И. Чайковского
И классика, и джаз
Михаил Иванов (фортепиано)
Андрей Иванов (контрабас)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Александр Зингер (ударные)
Александр Бузлов (виолончель)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Абонемент № 51
19:00
Купить билеты

17 июня Пятница
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер и солист — Даниил Крамер (фортепиано)
19:00
Купить билеты

18 июня Суббота
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Ансамбль танца «Сардарапат» (Армения)
19:00
Купить билеты

19 июня Воскресенье
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

20 июня Понедельник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Посвящается Сергею Лемешеву.
Концерт ко дню рождения
великого певца.
Дмитрий Корчак

19:00
Купить билеты

21 июня Вторник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Два века джаза
с Биг-бендом Олега Лундстрема

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Абонемент № 007
19:00
Купить билеты

22 июня Среда
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Сергей Прокофьев
(К 125-летию со дня рождения).
«Война и мир» — опера в концертном исполнении

19:00
Купить билеты

23 июня Четверг
Концертный зал имени П. И. Чайковского
«Танцы народов мира»
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
19:00
Купить билеты

24 июня Пятница
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

25 июня Суббота
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

26 июня Воскресенье
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

27 июня Понедельник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Музыкальные путешествия. Россия.
Летние концерты популярной классики

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Алексей Рубин (Россия)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Абонемент № 002
19:00
Купить билеты

28 июня Вторник
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Закрытый концерт
19:00

29 июня Среда
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Посвящение Джорджу Гершвину
Игорь Назарук (фортепиано)
Анна Бутурлина (сопрано)
Григорий Сиятвинда (художественное слово)
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
19:00

30 июня Четверг
Концертный зал имени П. И. Чайковского
«Гусли-джаз».
Оригинальные и джазовые версии русского фольклора

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Тромбон-шоу Максима Пиганова
Мари Карне (вокал)
Александр Захаров (тенор)
Дарья Рубцова (народный голос)
Таис Урумидис (вокал)
Абонемент № 009
19:00
Купить билеты

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору