Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016






Москва
15 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 сентября / 16


Москва

сентябрь 2016


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории
ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2016 года. Предварительный репертуар.

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2016 года. Предварительный репертуар.

Сергей Крылов (скрипка)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Александр Сладковский (дирижер)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Светлана Тарноруцкая (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Московский ансамбль современной музыки
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Михаил Безносов (кларнет)
Игорь Зимин (виолончель)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Динара Клинтон (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Вероника Джиоева (сопрано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Артём Варгафтик
Александр Рамм (виолончель)

Внимание!
Репертуар носит предварительный ознакомительный характер,
в него могут и будут вноситься изменения,
просим проверять информацию на официальном сайте филармонии, где также можно приобрести билеты: meloman.ru

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

6
Аб. 74
Памяти Евгения Светланова
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова (к 80-летию оркестра)
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солист — Алексей ЗУЕВ (фортепиано)
Е. Подгайц — Аges (Посвящение Госоркестру) /Мировая премьера/
Рахманинов — Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Вс. Задерацкий — «Завод» — __ симфонический плакат /Московская премьера/
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — Симфония № 2
27
Аб. 73
Академический симфонический оркестр Московской филармонии (К 65-летию оркестра)
Дирижёр — Александр ЛАЗАРЕВ
Солист — Александр РАММ (виолончель)
Респиги — «Триптих Боттичелли»
Элгар — Концерт для виолончели с оркестром
Чайковский — Симфония «Манфред» по Дж. Байрону

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

6
Аб. 9
«Европа музыкальная»
Симфонический оркестр Белградской филармонии /Сербия/
Дирижёр — Даниэль РАЙСКИН /Нидерланды/
Солист — Неманья РАДУЛОВИЧ (скрипка) /Сербия/
Римский-Корсаков — Фантазия на сербские темы
Хачатурян — Концерт для скрипки с оркестром
Дворжак — Симфония № 9 («Из Нового Света»)
7
Аб. 16
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Чайковский — Сюита № 2 для оркестра
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — «Ромео и Джульетта» — сюита из музыки балета
8
Аб. 14
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова (К 80-летию оркестра)
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солисты: Сергей КРЫЛОВ (скрипка), Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано)
Шостакович — Фрагменты из оперы «Леди Макбет Мценского уезда»
Берг — «Лулу-сюита» для сопрано и оркестра
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Шостакович — Симфония № 1
9
В/аб.
Организатор концерта ООО «Агентство «Арт плюс»
Рафаэль АМАРГО /Испания/
«Suite flamenca»
10
Аб. 1
Днём, в 13 час.
«Московская филармония — филармониям России»
К 25-летию ансамбля
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Солист — Андрей ПОСКРОБКО (скрипка)
Моцарт — Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Чайковский — «Воспоминание о Флоренции» — ___ (версия для струнного оркестра)
Концерт в одном отделении
11
Аб. 67
Днём, в 12 час.
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла Наталия ПАНАСЮК
Симфонический оркестр Радио «ОРФЕЙ»
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЁВ
«Жмурки, кукла, чехарда»
Гайдн, Моцарт, Бизе, Чайковский
12
В/аб.
Лучшее за 105 лет
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Художественный руководитель — Александра ПЕРМЯКОВА
13
В/аб.
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Солисты: Вероника ДЖИОЕВА (сопрано), Василий ГЕРЕЛЛО (баритон)
Классика по-русски
Арии из опер русских и зарубежных композиторов, старинные романсы, русские и неаполитанские песни
14
Аб. 20
VIII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Дж. Россини — «Эрмиона» — опера в концертном исполнении
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Альберто ДЗЕДА /Италия/
Солисты: Анжела МИД (сопрано) /США/, Энеа СКАЛА (тенор) /Италия/, Олег ЦЫБУЛЬКО (бас) /Молдова/
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
15
Аб. 15
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Александр ВЕДЕРНИКОВ
Солист — Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Чайковский — Симфония № 1 («Зимние грёзы»)
16
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
17
Аб. 64
Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
Г.-Х. Андерсен «Соловей», «Гадкий утёнок»
Сказку читает Евгения ДОБРОВОЛЬСКАЯ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
В концерте принимает участие Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
Музыка анонимных мастеров XVI—XVII вв., К. Сен-Санса, П. Чайковского, И. Стравинского, С. Прокофьева
17
В/аб.
Вечером
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
18
Аб. 64А
Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
Г.-Х. Андерсен «Соловей», «Гадкий утёнок»
Сказку читает Евгения ДОБРОВОЛЬСКАЯ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
В концерте принимает участие Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
Музыка анонимных мастеров XVI—XVII вв., К. Сен-Санса, П. Чайковского, И. Стравинского, С. Прокофьева
18
Аб. 20
Вечером
VIII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Й. Гайдн — «Сотворение мира» — оратория для солистов, хора и оркестра
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солисты: Софи ЮНКЕР (сопрано) /Бельгия/, Роман ШУЛАКОВ (тенор), Морган ПИРС (баритон) /Австралия/
Вокальный ансамбль INTRADA
Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
20
Аб. 38
«Молодые таланты»
Динара КЛИНТОН (фортепиано), Диана ПАСЬКО (скрипка)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Мариус СТРАВИНСКИЙ /Великобритания/
Чайковский — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Брамс — Концерт для скрипки с оркестром
21
Аб. 2
«Грани бессмертия»
Великие оратории XX века
Сергей Прокофьев (125 лет со дня рождения)
«Иван Грозный» — оратория для чтеца, солистов, хора и оркестра (в редакции В. Федосеева)
Симфония № 7
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Алексей ПЕТРЕНКО
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
Солисты — дополнительно
22
Аб. 11
Юбилейный концерт
65 лет оркестру
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солист — Бехзод АБДУРАИМОВ (фортепиано) /Узбекистан/
А. Чайковский — «Ноктюрны Северной Пальмиры» — поэма для оркестра
Рахманинов — Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Брамс — Симфония № 4
23
Аб. 21
VIII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
«Классическая музыка в 3D»
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Миша ДАМЕВ /Швейцария/
___ Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Г. Гетти — «Молодая Америка»
Дебюсси — «Море» — три симфонических эскиза
Г. Холст — «Планеты» — симфоническая сюита
24
Аб. 69
Днём, в 15 час.
«Музыкальный путеводитель Артёма Варгафтика». Четвёртый год цикла
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — ___ Мариус СТРАВИНСКИЙ /Великобритания/
Солист — Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Дания
Н. Гаде, К. Нильсен, Х. К. Лёмбю
25
В/аб.
110 лет со дня рождения Д. Д. Шостаковича
Шостакович — Концерт № 1 для фортепиано и солирующей трубы с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 5
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
___ Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Партия трубы — Владислав ЛАВРИК
26
Аб. 20
VIII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Чайковский — «Иоланта» — опера в концертном исполнении
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солисты: Анастасия МОСКВИНА (сопрано) /Беларусь/, Виктор АНТИПЕНКО (тенор) /Россия — США/, Дмитрий ВАРГИН (баритон) /Германия/
Хор ___ дополнительно
27
В/аб.
Организатор концерта ГАУК Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо»
Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «НОХЧО» /Чеченская Республика/
28
Аб. 29
«По волнам нашей памяти»
Году российского кино и 80-летию киностудии «Союзмультфильм» посвящается
«Шедевры анимации»
Золотые страницы из истории отечественной мультипликации и лучшее из музыкального наследия этого жанра: А. Александров, А. Варламов, М. Вайнберг, Ю. Никольский, Н. Богословский, М. Меерович, М. Зив, К. Хачатурян, С. Губайдулина, Я. Френкель, В. Шаинский, Г. Гладков, М. Минков, Е. Крылатов, М. Дунаевский, В. Комаров
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Выдающиеся российские режиссёры-мультипликаторы: Леонид Шварцман («Аленький цветочек», «Золотая антилопа», «Крокодил Гена», «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав»), Юрий Норштейн («Ёжик в тумане», «Сказка сказок»…), Гарри Бардин («Летучий корабль», «Серый волк энд Красная шапочка», «Гадкий утёнок»)
Артисты театра и кино
30
Аб. 12
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты: Анна АГЛАТОВА (сопрано), Михаил КАЗАКОВ (бас)
Сцены и арии из опер русских композиторов
___ М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, М. Мусоргский, А. Бородин

ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

8
В/аб.
VIII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Штефан ГЕНЦ (баритон) /Германия/, Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
Шуберт — «Зимний путь» — вокальный цикл
9
Аб. 99
VIII Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
И. С. Бах — Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Э. Григ — Соната ми минор, соч. 7
Баллада в форме вариаций на норвежскую народную тему соль минор, соч. 24
В. А. Моцарт — Соната № 9 ре мажор, K 311
Соната № 14 до минор, K 457
Соната № 15 фа мажор, K 533
12
Аб. 93
Академический симфонический оркестр Московской филармонии (к 65-летию оркестра)
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солист — Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
Брамс — Вариации на тему Гайдна
Шостакович (к 110-летию со дня рождения) — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Брамс — «Симфония в танце» (все Венгерские танцы № № 1–21) (Составитель Юрий Симонов)
24
Аб. 130
SOLO TANGO ORQUESTA и звёзды аргентинского танго
«Золотой век танго»
Буэнос-Айрес 30-х -50-х годов: расцвет жанра
«Танго-милонгеро» и «танго-салон»
25
Аб. 147
Днём, в 12 час.
«Что такое музыка?» (Год второй)
Голоса живой природы: музыкальные портреты и зарисовки
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Руслан ЖАРСКИЙ
Актёры московских театров
Концерт проходит в одном отделении
28
Аб. 95
К 80-летию оркестра
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Мариус СТРАВИНСКИЙ /Великобритания/
Солистка — Джулия ЗИЛЬБЕРКВИТ (фортепиано) /США/
Гуно — Балетная музыка из оперы «Фауст»
Франк — «Джинны» — симфоническая поэма для фортепиано с оркестром
Симфония ре минор

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

15
В/аб.
Концерт произведений студентов и профессоров
V Международной академии молодых композиторов в городе Чайковском
Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ)
17
Аб. 214
Днём, в 12 час.
«Инструменты рассказывают»
Играют и рассказывают солисты и артисты
Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Светлана ТАРНОРУЦКАЯ (фортепиано), Галина НОВОСЕЛЬЦЕВА (скрипка), Игорь ЗИМИН (виолончель)
Портреты композиторов
Ф. Шуберт — Фортепианное трио ми-бемоль мажор, соч. 100 (D. 929)
Концерты ведёт Игорь ЗИМИН
17
Аб. 214А
Днём, в 15 час.
«Инструменты рассказывают»
Играют и рассказывают солисты и артисты
Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Светлана ТАРНОРУЦКАЯ (фортепиано), Галина НОВОСЕЛЬЦЕВА (скрипка), Игорь ЗИМИН (виолончель)
Портреты композиторов
Ф. Шуберт — Фортепианное трио ми-бемоль мажор, соч. 100 (D. 929)
Концерты ведёт Игорь ЗИМИН
24
Аб. 227
Днём, в 12 час.
«Как Лесовичок музыкальную азбуку учил»
«Лесовичок на концерте»
Концерт-история о музыкальном этикете, тонкостях посещения концертов, умении слушать музыку
Почему нельзя хлопать между частями? Для чего музыканту сцена?
Автор и ведущая концерта — Александра БУДО
Художник — Галина КОЗЕР
Солисты — дополнительно
24
Аб. 226
Днём, в 15 час.
«У музыки в гостях»
«Все на бал, или Танцуют все!!!!»
Концерт классической танцевальной музыки
Менуэт, вальс, гавот, полька, танго, галоп, фокстрот, чарльстон и многое другое
В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, И. Штраус, М. Мусоргский, П. Чайковский, Дж. Гершвин, А. Пьяццолла
Автор и ведущая концерта — Александра БУДО
Солисты — дополнительно
25
Аб. 215
Днём, в 12 час.
«Учимся слушать музыку». Интересные истории, рассказанные музыкой
«Марш, песня, танец»
Концерты ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
П. Чайковский — Пьесы из «Детского альбома»
С. Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трём апельсинам»
Ф. Крейслер — «Маленький венский марш», «Прекрасный розмарин»
Д. Шостакович — Полька
25
Аб. 215А
Днём, в 15 час.
«Учимся слушать музыку». Интересные истории, рассказанные музыкой
«Марш, песня, танец»
Концерты ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
П. Чайковский — Пьесы из «Детского альбома»
С. Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трём апельсинам»
Ф. Крейслер — «Маленький венский марш», «Прекрасный розмарин»
Д. Шостакович — Полька
29
Аб. 178
«Взгляд в будущее»
Николай МЕДВЕДЕВ (фортепиано)
Н. Метнер — Соната-воспоминание из цикла «Забытые мотивы», соч. 38
Соната соль минор, соч. 22
П. Чайковский — Большая соната соль мажор, соч. 37а

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

23
Аб. 153
Ансамбль солистов «МОСКОВСКОЕ ТРИО» Московской филармонии: Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано), Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
«Русское фортепианное трио. Диалог эпох»
Н. Римский-Корсаков — Трио до минор
Д. Шостакович — Трио № 2 ми минор, соч. 67

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору