Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017

Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Москва
19 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 октября / 16


Москва

октябрь 2016


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Большой зал Московской консерватории
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
ФИЛАРМОНИЯ-2 КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

Афиша Московской академической филармонии на октябрь 2016 года

Афиша Московской академической филармонии на октябрь 2016 года

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Александр Сладковский (дирижер)
Павел Червинский (бас)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Эмиль Мирославский (гобой)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Филипп Копачевский (фортепиано)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Московский ансамбль современной музыки
Михаил Мордвинов (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Иван Почекин (скрипка)
Злата Чочиева (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Владислав Косарев (баритон)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Валерий Соколов (скрипка)
Борис Березовский (фортепиано)
Артём Варгафтик
Ансамбль неаполитанских инструментов «Серенада»
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Виницкий (гитара, композитор)
Александр Бузлов (виолончель)
Евгений Михайлов (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)

БИЛЕТЫ: www.meloman.ru

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

4
Аб. 75
Избранные страницы венской классики
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — ___ Адриан ПРАБАВА /Германия/
Солист — Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Бетховен — Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
___ Вагнер — Вступление и Смерть Изольды из оперы «Тристан и Изольда»
Р. Штраус — «Тиль Уленшпигель» — симфоническая поэма
5
Аб. 74
Юбилейный концерт к 80-летию Госоркестра
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солист — Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Камерный хор студентов Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
Р. Вагнер — Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
А. Вустин — «Песнь восхождения» (мировая премьера)
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Бетховен — Симфония № 3 («Героическая») /редакция Г. Малера/
9
Аб. 80
«Из сокровищницы мировой классики»
Симфонические танцы
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел СОРОКИН
Солист — Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Брамс — Три избранных Венгерских танца
Лист — «Мефисто-вальс»
«Пляска смерти» (парафраза на Dies irae) для фортепиано с оркестром
Гершвин — Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Гершвин — Р. Р. Беннетт — «Порги и Бесс» — симфоническая картина
12
Аб. 77
«Бетховен в зеркале эпох»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Анастасия ПРИВОЗНОВА (сопрано), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Евгений ЛИБЕРМАН (тенор), Руслан РОЗЫЕВ (бас)
Бетховен — Увертюры «Освящение дома», «Кориолан», «Леонора» № 3, «Эгмонт»
Симфония № 9 для солистов, хора и оркестра
19
Аб. 76
В день 100-летия со дня рождения Эмиля ГИЛЕЛЬСА
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Солист — Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
Рахманинов — «Утёс» — симфоническая фантазия по стихотворению М. Ю. Лермонтова
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
«Симфонические танцы»
21
Аб. 72
Шедевры симфонической музыки
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солисты: Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Сергей АНТОНОВ (виолончель)
Берлиоз — Увертюра «Уэверли»
Бетховен — Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — «Ромео и Джульетта» — большая сюита из музыки балета (составлена Ю. Симоновым)
27
Аб. 73
Академический симфонический оркестр Московской филармонии (К 65-летию оркестра)
Дирижёр — Александр ЛАЗАРЕВ
Солист — Александр РАММ (виолончель)
Респиги — «Триптих Боттичелли»
Элгар — Концерт для виолончели с оркестром
Чайковский — Симфония «Манфред» по Дж. Байрону
30
Аб. 87
Вечер фортепианной музыки
Фредерик КЕМПФ /Великобритания/
Чайковский — «Времена года» — 12 характеристических картин, соч. 37 bis
Прокофьев — Соната № 1 фа минор, соч. 1
Рахманинов — Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36 (оригинальная версия 1913 г.)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1
Аб. 63
Международный День музыки
Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром»
Г.-Х. Андерсен «дикие лебеди»
Сказку читает Ирина ПЕГОВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Х.-К. Лумбю, И. Гаде, К. Нильсен, А. фон Цемлинский, П. Чайковский
2
Аб. 63А
Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром»
Г.-Х. Андерсен «дикие лебеди»
Сказку читает Ирина ПЕГОВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Х.-К. Лумбю, И. Гаде, К. Нильсен, А. фон Цемлинский, П. Чайковский
2
Аб. 47
Вечером
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Валерий СОКОЛОВ (скрипка) /Украина/, Александр БУЗЛОВ (виолончель), Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано), Андрей УСОВ (альт)
Дворжак — Квинтет ля мажор, соч. 81
Шуман — Квинтет ми-бемоль мажор, соч. 44
4
В/аб.
___ Организатор концерта ГБУК г. Москвы «Московский джазовый оркестр п/у И. Бутмана»
Игорь БУТМАН и «Будущее джаза»
Энтони ХЭРВИ (труба) /США/, Кэмерон МАКИНТОШ (барабаны) /США/, Си Си ЛИ (саксофон) /Китай/, Дарья ЧЕРНАКОВА (контрабас), Иван АКАТОВ (труба), Даниил НИКИТИН (саксофон), Антон ЧЕКУРОВ (саксофон), Ярослава СИМОНОВА (вокал), Анатолий КОРЧАГИН (фортепиано)
Игорь БУТМАН (саксофон)
Московский джазовый оркестр
Джазовый оркестр Государственной Классической Академии имени Маймонида под управлением Павла Овчинникова
5
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Вечер в Таверне» — одноактный балет из цикла «По странам мира»
«Ночь на Лысой горе» — одноактный балет
6
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Вечер в Таверне» — одноактный балет из цикла «По странам мира»
«Ночь на Лысой горе» — одноактный балет
7
Аб. 37
Звёзды XXI века
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано), Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Григ — Сюита № 1 из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром
Сен-Санс — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
8
Аб. 68
Днём, в 15 час.
«Большая музыка — от малого до великого»
Автор и ведущая цикла Наталия ПАНАСЮК
Симфонический оркестр Радио «ОРФЕЙ»
Дирижёр — ___ Денис КИРПАНЁВ
Солисты: Кирилл ФИЛИН (бас), Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
«С любовью к России»
___ М. Глинка — «Камаринская»
М. Мусоргский — «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»
Песня Варлаама из оперы «Борис Годунов»
П. Чайковский — Симфония № 4 (IV часть)
С. Рахманинов — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром (I часть)
Г. Свиридов — Тройка, Вальс, Романс и Марш из Музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
Русская народная песня «Вниз по матушке по Волге»
8
В/аб.
Вечером
«Я помню, любимая, помню…» — музыкально-литературная композиция на слова С. Есенина
____
Автор музыки и литературного сценария — Борис АКИМОВ (К 70-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности)
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр — Андрей ШЛЯЧКОВ
Солисты — ___ Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано), Максим ПАСТЕР (тенор), Михаил ГУБСКИЙ (тенор), Андрей БРЕУС (баритон), Владимир КУДАШЕВ (бас), Михаил ГУЖОВ (бас), Владимир ЗАВИКТОРИН (художественное слово)
9
Аб. 14
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова (К 80-летию оркестра)
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солист — Рудольф БУХБИНДЕР (фортепиано) /Австрия/
А. Вустин — Sine Nоmine
Бетховен — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович (110 лет со дня рождения) — Симфония № 8
10
Аб. 40
«Венский блеск»
Иоганн Штраус и современники
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр и солист — Питер ГУТ (скрипка) /Австрия/
Классическая венская танцевальная музыка
Ф. фон Зуппе — Увертюра к оперетте «Лёгкая кавалерия»
И. Штраус — Быстрая полька «Бегом» из оперетты «Индиго и сорок разбойников», соч. 348
Й. Ланнер — Вальс «Ухажеры», соч. 103
И. Штраус /отец/ — «Цыганский галоп», соч. 108
И. Штраус — Новая пиццикато-полька из оперетты «Княгиня Нинетта»
Выходной марш из оперетты «Цыганский барон»
Вальс «Ускорение», соч. 234. Полька-фуриозо, соч. 260
Й. Штраус — Вальс «Безумие», соч. 212
Э. Штраус — Быстрая полька «Путь свободен!», соч. 45
И. Штраус — Императорский вальс, соч. 437
К. М. Цирер — Марш, посвящённый барону Шенфельду, соч. 422
И. Штраус — Полька «Нико», соч. 228
Вальс «На прекрасном голубом Дунае», соч. 314
11
Аб. 39
«Роман с гобоем»
Государственный академический камерный оркестр России
К 60-летию оркестра
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
И. С. Бах — Концерт для гобоя д' амур с оркестром
Мендельсон — Симфония № 12 для струнного оркестра соль минор
___
Моцарт — Симфония № 40
13
Аб. 60
Государственный академический ансамбль танца «АЛАН» (Республика Северная Осетия-Алания)
Художественный руководитель — Эльбрус КУБАЛОВ
14
Аб. 61
90-летие коллектива
Государственный академический Северный русский народный хор
Художественный руководитель — Светлана ИГНАТЬЕВА
«У моря живём, морю песню поём»
15
Аб. 65
Днём, в 15 час.
«Забавный профессор» (Восьмой год цикла). «Были и небылицы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
В концерте принимают участие: Александр ЗАХАРОВ (тенор), солисты и ансамбли оркестра
«Джанни Родари и его герои»
Н. Паганини, П. Сарасате, С. Прокофьев, итальянские и неаполитанские песни ___
15
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Вечер в Таверне» — одноактный балет из цикла «По странам мира»
«Ночь на Лысой горе» — одноактный балет
16
Аб. 67
Днём, в 12 час.
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла Наталия ПАНАСЮК
«Песни да пляски, игры да сказки»
Русский народный оркестр «МОСКВА»
Дирижёр ― Игорь МОКЕРОВ
Народный хор Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке
И. Якушенко — Музыкальная картина «На гулянье»
А. Лядов — «Баба Яга» — картинка к русской народной сказке
А. Тимошенко — Сюита «Герои русских сказок»
В. Городовская — «Калинка» для балалайки с оркестром
«Московская барыня» для гуслей с оркестром
В. Биберган — «Хоровод с лешим» для гуслей с оркестром
А. Цыганков — «Травушка-муравушка» для домры с оркестром
В. Гридин — «Утушка луговая» для баяна с оркестром
Г. Шендерёв — Хоровод и Скоморошьи потешки из Сюиты «Узоры луговые»
Наигрыши на народных инструментах (свирель, рожок, жалейка, коса, пила)
Русские народные хороводные и игровые песни
16
В/аб.
Вечером
Открытие XXI Московского фестиваля детского и юношеского творчества «Хочу танцевать!»
«Танцующий мир детства»
Гала-концерт
Режиссёр-постановщик фестиваля — Наталья ЛЕВИЦКАЯ-ФИЛИППОВА
17
Аб. 15
Юбилейный концерт в день 70-летия
Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Солисты: Давид ГЕРИНГАС (виолончель) /Германия/, Вадим РЕПИН (скрипка), Наталья ЛИХОПОЙ (скрипка)
Моцарт — Concertone для двух скрипок с оркестром
Брух — Концерт для скрипки и альта с оркестром
Брамс — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
___
18
Аб. 35
Великие инструментальные концерты
Вадим РЕПИН (скрипка)
Российский национальный оркестр
Дирижёр — ___ Александр СЛАДКОВСКИЙ
Шостакович (110 лет со дня рождения) — Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Рахманинов — Симфония № 2
19
В/аб.
100 лет со дня рождения Эмиля ГИЛЕЛЬСА
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
Бетховен — Соната № 21 до мажор («Аврора»)
Лист — Избранные трансцендентные этюды (№ 4 «Мазепа», № 5 «Блуждающие огни», № 8 «Дикая охота», № 9 «Воспоминание», № 11 «Вечерние гармонии»)
Шопен — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
20
Аб. 17
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Форе — «Пеллеас и Мелизанда» — сюита из музыки к одноимённой драме М. Метерлинка
Сибелиус — «Пеллеас и Мелизанда» — сюита из музыки к одноимённому спектаклю по драме М. Метерлинка
Шёнберг — «Пеллеас и Мелизанда» — симфоническая поэма
21
Аб. 29
___
Имре Кальман — «Сильва» («Королева чардаша)
Оперетта в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
___ Режиссёр-постановщик — Игорь ЯЦКО
Хореограф — Рамуне ХОДОРКАЙТЕ
Солисты: Анна НОВИКОВА, Виталий СЕРЕБРЯКОВ, Игорь ЯЦКО, Виктория СМОЛЬНИКОВА, Марианна АСВОЙНОВА, Максим САЖИН, Михаил ДЬЯКОВ, Руслан РОЗЫЕВ, Владимир СИЗОВ, Владлен БАЛТИНСКИЙ
22
Аб. 43
Bravissimo
150-летию Московской консерватории посвящается
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Солисты: Валерий ПОПОВ (фагот), Евгений ПЕТРОВ (кларнет), Станислав ДАВЫДОВ (валторна), Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Сергей ЖУРАВЕЛЬ (флейта), Вячеслав КИСЕЛЁВ (фортепиано)
В. А. Моцарт — Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Концерт № 12 для фортепиано с оркестром
Концерт № 1 для флейты с оркестром
Концертная симфония для гобоя, кларнета, фагота и валторны с оркестром
23
Аб. 70
Днём, в 14 час.
„Хочу танцевать“
Гала-концерт, посвящённый 110-летию со дня рождения В. С. Константиновского
Ансамбль песни и пляски имени В. С. Локтева Государственного бюджетного профессионального учреждения г. Москвы „Воробьёвы горы“
Художественный руководитель — Леонид ФРАДКИН
Ансамбль танца „КАЛИНКА“ Александра Филиппова
Центра детского народного творчества „Калинка“
Художественный руководитель — ЛЕВИЦКАЯ-ФИЛИППОВА
Хореографический ансамбль „ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ“ ГБУК г. Москвы ЦКИ „Меридиан“
Художественный руководитель — Анна АВШАЛУМОВА
Хореографический ансамбль „РИТМЫ ДЕТСТВА“ ГБУК ТЦ „Москворечье“ г. Москвы
Художественные руководители — Татьяна ШАЛОБАСОВА, Владимир МИЛЛЕР
23
Аб. 59
Вечером
„Звучащее слово“
„Неосторожная актриса“
Елена ПОДКАМИНСКАЯ
А. Куприн, М. Цветаева, А. Ахматова, Э. Кочергин, ___, Ф. Раневская, ___, Б. Пастернак
Автор идеи и режиссёр — Алексей КУЗНЕЦОВ
Музыкальная драматургия — Фаустас ЛАТЕНАС
25
В/аб.
Организатор концерта ООО „С-Радио“
Году Российского кино посвящается
„Все грани музыки“
Исаак Шварц
Симфоническая музыка кино
Романсы и песни из любимых кинофильмов: „Белое солнце пустыни“, „Мелодии белой ночи“, „Братья Карамазовы“, „Звезда пленительного счастья“, „Соломенная шляпка“
Российский национальный оркестр
Дирижёр — ___ Павел ГЕРШТЕЙН
Солисты — Роман ШУЛАКОВ (тенор), Майя БАРКОВСКАЯ (сопрано), Лидия СВЕТОЗАРОВА (сопрано), Дмитрий ЯНКОВСКИЙ (баритон), Полина ЧИРКИНА (вокал), Даниил ХАРИТОНОВ (фортепиано)
Специальные гости — звёзды киноэкрана
26
Аб. 2
„Грани бессмертия“
Великие оратории XX века
Артюр Онеггер — „Жанна д´Арк на костре“ — драматическая оратория для актёров, солистов, хора и оркестра
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Чулпан ХАМАТОВА, ___, Марк БУРЛАЙ, Арсений ТОПОЛАГА
Солисты: Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано), Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано), Вячеслав ВОРОБЬЁВ (тенор), Павел ЧЕРВИНСКИЙ (бас)
Академический Большой хор „Мастера хорового пения“ РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
27
Аб. 62
„Встречи по четвергам“
„Музыкальные подарки для Маэстро“
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Владимира Андропова поздравляют: Александр ГРАДСКИЙ, артисты театра „ГРАДСКИЙ-ХОЛЛ“, солисты Государственного академического Большого театра России и других Московских музыкальных театров ведущие художественные коллективы России
Произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, народные песни, обработки народных мелодий
28
Аб. 24
„Живая музыка экрана“
„Рождённые в СССР“ (К 95-летию образования СССР)
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Г. Александров, А. Бабаджанян, А. Басилая, А. Билаш, П. Бюльбюль-оглы, У. Гаджибеков, В. Ганелин, В. Гомоляка, Е. Дога, А. Зацепин, Г. Канчели, В. Овчинников, Р. Паулс, Р. Реджепов, М. Табачников, Б. Троцюк, Я. Френкель, В. Шевченко
Музыка из фильмов: „Долгая дорога в дюнах“, „Театр“, „Приключения Калле-сыщика“, „Укротители велосипедов“, „Песня первой любви“, „Невеста с севера“, „Первый учитель“, „Утоление жажды“, „Табор уходит в небо“, „Мария, Мирабела“, „Не горюй!“, „Мимино“, „Весёлая хроника опасного путешествия“, „Свадьба соек“, „И еще одна ночь Шахерезады…“, „Влюблённые“, „Наш милый доктор“, „Белый рояль“, „Белые росы“, „За двумя зайцами“, „Роман и Франческа“, „В бой идут одни „старики““, „Мерседес уходит от погони“, „Аршин мал алан“, „Последняя ночь детства“, „Не бойся, я с тобой!“
В концерте принимают участие: Полад БЮЛЬБЮЛЬ-ОГЛЫ, Самир ДЖАФАРОВ, Леонид СЕРЕБРЕННИКОВ, Владислав КОСАРЕВ, Сергей ПЛЮСНИН, Юлия ПАК
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Вокальный ансамбль „МХОЛОД ШЕН ЕРТС“ (Грузия)
Ансамбль солистов Хорового училища имени А. В. Свешникова. Художественный руководитель — Андрей ГЕРАСИМЕНКО
Ведущий — режиссёр концерта Сергей КАПКОВ
Видеомонтаж — Екатерина КУДИНА
29
Аб. 16
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Гюнтер НОЙХОЛЬД /Австрия/
Солисты: Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано), Дарья ЗЫКОВА (сопрано),
Александра КАДУРИНА (меццо-сопрано), Максим ПАСТЕР (тенор), Пётр МИГУНОВ (бас)
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
Моцарт — Увертюра к опере „Волшебная флейта“
Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
„Реквием“ для солистов, хора и оркестра
30
Аб. 66
Днём, в 14 час.
„Музыка, живопись, жизнь“. Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Рафаэль Санти
„Символ красоты и гармонии“
Моцарт — Концерт № 20 для фортепиано с оркестром
„Реквием“ для солистов, хора и оркестра
Государственный симфонический оркестр „НОВАЯ РОССИЯ“
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Солисты: Фатима АЛИЕВА (фортепиано), Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано), Мария ПАТРУШЕВА (меццо-сопрано), Анатолий БОГОМОЛОВ (тенор), Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
Московский хоровой ансамбль духовной музыки „БЛАГОВЕСТ“
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
30
Аб. 50
Вечером
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
___ Шедевры органной музыки
31
Аб. 28
Симфонические шлягеры
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солист — Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Солисты-вокалисты — дополнительно
Рахманинов — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
„Колокола“ — поэма для оркестра, хора и солистов на слова Э. По

ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

1
Аб. 144
Международный День музыки
Днём, в 14 час.
„В гости к музыке!“
Автор и ведущая цикла Наталия ПАНАСЮК
„Три сестры и дядя бас. Секреты струнного семейства“
Г. Х. Андерсен „История года“ (сказка)
___ Родион ВЬЮШКИН (художественное слово)
Государственный академический камерный оркестр России
Моцарт — „Маленькая ночная серенада“ (1 часть)
Паганини — Кантабиле для скрипки с оркестром
И. К. Бах — Концерт для альта с оркестром (2 часть)
Глазунов — Песнь менестреля для виолончели с оркестром
Броннер — Вальс печального ослика из сюиты „Детский уголок“
И. Штраус — Полька-пиццикато
Вивальди — „Времена года“ для скрипки с оркестром (фрагменты)
7
Аб. 116
Российский государственный академический камерный „ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР“
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
„Из лучших программ“
„Моё последнее танго“
Солист и ведущий — Сергей ПОЛЯНСКИЙ
Солистка — Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано)
О. Строк, Ю. Хайт, Я. Гаде, П. Уайтман, К. Ребрехт, Ж. Буланже, И. Берлин
8
Аб. 109
Великие фортепианные концерты
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр „НОВАЯ РОССИЯ“
Дирижёр ― Адриан ПРАБАВА /Германия/
Р. Штраус — „Тиль Уленшпигель“ — симфоническая поэма
Рахманинов — Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Бернстайн — „Симфонические танцы“ из мюзикла „Вестсайдская история“
___
Гершвин — Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
9
Аб. 145
Днём, в 12 час.
„Что такое музыка?“ (Год первый)
Звуки музыкальные и немузыкальные, высокие, средние и низкие
Музыка тихая и громкая
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Руслан ЖАРСКИЙ
Актёры московских театров
Концерт проходит в одном отделении
9
Аб. 114
Вечером
„Венский блеск“
Иоганн Штраус и современники
Государственный камерный оркестр „ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ“
Дирижёр и солист — Питер ГУТ (скрипка) /Австрия/
Классическая венская танцевальная музыка
Ф. фон Зуппе — Увертюра к оперетте „Лёгкая кавалерия“
И. Штраус — Быстрая полька „Бегом“ из оперетты „Индиго и сорок разбойников“, соч. 348
Й. Ланнер — Вальс „Ухажеры“, соч. 103
И. Штраус /отец/ — „Цыганский галоп“, соч. 108
И. Штраус — Новая пиццикато-полька из оперетты „Княгиня Нинетта“
Выходной марш из оперетты „Цыганский барон“
Вальс „Ускорение“, соч. 234. Полька-фуриозо, соч. 260
Й. Штраус — Вальс „Безумие“, соч. 212
Э. Штраус — Быстрая полька „Путь свободен!“, соч. 45
И. Штраус — Императорский вальс, соч. 437
К. М. Цирер — Марш, посвящённый барону Шенфельду, соч. 422
И. Штраус — Полька „Нико“, соч. 228
Вальс „На прекрасном голубом Дунае“, соч. 314
12
Аб. 135
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова Министерства обороны Российской Федерации
Начальник ансамбля — художественный руководитель — Валерий ХАЛИЛОВ
14
Аб. 110
Дмитрий ШИШКИН (фортепиано), Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Чайковский — „Ромео и Джульетта“ — увертюра-фантазия
Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов — Скерцо для оркестра
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
15
В/аб.
___ Организатор концерта ООО „СТРОВА-Медиа“
Венгерский камерный оркестр „ВИРТУОЗЫ“
Дирижёр — Миклош СЕНТХЕИ /Венгрия/
Солисты: Юдит ФАЛУДИ (виолончель), Георгина фон БЕНЗА (сопрано), Кристиан СЕНТХЕИ (тенор)
Концертмейстер — Дюла ГАБОР
Лист — Венгерская рапсодия № 2
Барток — Румынские народные танцы
Джордани — Caro mio ben
Вульф — Ave Maria
Чайковский — Серенада Дон Жуана
Балетная фантазия для виолончели и струнных инструментов
16
Аб. 139
Днём, в 14 час.
„Забавный профессор“
„Были и небылицы“. Избранное
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
„Наша древняя столица“
По книге Н. Кончаловской
В концерте принимают участие: Дарья РУБЦОВА (народный голос), солисты и ансамбли оркестра
П. Чайковский, М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков, С. Прокофьев, Ю. Шапорин, Р. Щедрин, В. Попонов, В. Корнев
16
Аб. 96
Вечером
К 70-летию со дня рождения
Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)
Государственный симфонический оркестр „НОВАЯ РОССИЯ“
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
В концерте принимает участие Наталья ЛИХОПОЙ (скрипка)
Моцарт — Concertone для двух скрипок с оркестром
Брух — Концерт для скрипки и альта с оркестром
Мендельсон — Симфония № 4 („Итальянская“)
22
Аб. 106
„Симфонические шлягеры“
Симфонический оркестр Радио „ОРФЕЙ“
Дирижёр — Сергей КОНДРАШЁВ
Солист — Евгений МИХАЙЛОВ (фортепиано)
Глинка — „Вальс-фантазия“
Рахманинов — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Чайковский — „Ромео и Джульетта“ — увертюра-фантазия
„Итальянское каприччио“
23
Аб. 147
Днём, в 12 час.
„Что такое музыка?“ (Год второй)
12 месяцев, или Как звучат времена года?
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Руслан ЖАРСКИЙ
Актёры московских театров
Концерт проходит в одном отделении
29
В/аб.
Организатор концерта ООО „Арт-Классик“
Венский филармонический Штраус-оркестр
Дирижёр — Джузеппе МОНТЕСАНО /Италия/
30
Аб. 143
Днём, в 14 час.
„Популярная музыкальная энциклопедия“
Том второй (от Л до О). Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр — Леонид КАЗАКОВ
О ларго, ленто, Люлли, Листе, Лядове и Лютославском

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

1
Аб. 222
Международный День музыки
Днём, в 14 час.
„Занимательные уроки музыкальной литературы“
„Кругосветное плавание маленького гардемарина“
По произведениям композиторов „Могучей кучки“
Солисты Российского национального оркестра, симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России
Ведёт концерт музыковед Татьяна СТРУКОВА
1
Аб. 166
Концерт перенесён на 5 ноября
2
Аб. 224
Днём, в 12 час.
„Встречи с любимыми сказочными героями“
„Данка и Янка в сказке“
Музыкально-литературная композиция по мотивам рассказов М. Дюричковой
Автор сценария и ведущая — Анна МАКСИМОВА
Ансамбль солистов „РУССКАЯ РАПСОДИЯ“
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
2
Аб. 219
Днём, в 15 час.
„Истории Ветхого Завета: ветхозаветные патриархи“ (продолжение) в пересказах для детей Софьи Дестунис и протоиерея Александра Соколова
Духовные стихи и Богослужебные песнопения Православной церкви
Иосиф и его братья
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых „ЖИВАЯ СТАРИНА“
Художественный руководитель ансамбля — настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка), протоиерей Владимир ЗОТОВ
5
В/аб.
Вечер камерной музыки
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка), Роман МОРМЫГА (виолончель), Анна ТАМАРКИНА (фортепиано), _ Анна КРАСНОВА (фортепиано)
Моцарт — Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, К.305
Бетховен — Соната № 8 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 30 № 3
Рахманинов — Соната для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 19
6
Аб. 179
„Филармонический дебют“
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
И. С. Бах — И. Петри ― „Sheep may safely graze“ из Кантаты № 208, BWV 208
И. С. Бах — Ф. Бузони ― Хоральная прелюдия „Ich ruf zu dir“ фа минор, BWV 639
Ф. Лист — Соната си минор, S. 178
М. Мусоргский — „Картинки с выставки“ ― сюита
7
Аб. 194
Ансамбль медных инструментов „MUSIC БРАСС“
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
„Медная эпоха. Перезагрузка“
„Назад в СССР“
Увертюры к кинофильмам, марши, танцы, песни, вальсы XX века
Д. Шостакович, А. Хачатурян, И. Дунаевский, А. Цфасман, Н. Богословский, В. Соловьёв-Седой, Д. Покрасс, М. Блантер, Г. Гладков
8
Аб. 211
Днём, в 12 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний „Филармоника. Вместе с музыкой растём“
„Поиграем?“
Ансамбль „РОМАНТИК-КВАРТЕТ“
П. И. Чайковский — Фрагменты „Детского альбома“
Ведущая концертов — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
8
Аб. 211А
Днём, в 16 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний „Филармоника. Вместе с музыкой растём“
„Поиграем?“
Ансамбль „РОМАНТИК-КВАРТЕТ“
П. И. Чайковский — Фрагменты „Детского альбома“
Ведущая концертов — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
9
Аб. 212
Днём, в 12 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний „Филармоника. Вместе с музыкой растём“
„Поиграем?“
Ансамбль „РОМАНТИК-КВАРТЕТ“
П. И. Чайковский — Фрагменты „Детского альбома“
Ведущая концертов — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
9
Аб. 212А
Днём, в 16 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний „Филармоника. Вместе с музыкой растём“
„Поиграем?“
Ансамбль „РОМАНТИК-КВАРТЕТ“
П. И. Чайковский — Фрагменты „Детского альбома“
Ведущая концертов — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
11
Аб. 199
Ансамбль древнерусской духовной музыки „СИРИН“
Художественный руководитель — Андрей КОТОВ
Духовные стихи и древнерусские духовные песнопения
„Райские песни о спасшихся душах“
13
Аб. 173
Концерт перенесён на 26 февраля 2017
14
Аб. 191
Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла КОГАНА
Алексей МАЗУР (флейта), Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой), Евгений СОЛОВЕЙ (кларнет), Дмитрий КЛИМОВИЧ (кларнет), Александр ВЕЛИЧКО (фагот), Василий ДЕМИДОВ (валторна), Павел АКИНЬШИН (валторна), Андрей ДЁМИН (труба), Александра ЖАВОРОНКОВА (скрипка), Александр БУДНИКОВ (скрипка), Сергей СУХОБРУСОВ (скрипка), Павел РОМАНЕНКО (альт), Дмитрий ПЛЮСНИН (альт), Олеся ЛЯДАЩЕВА (альт), Владимир СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель), Раббани АЛДАНГОР (виолончель), Людмила АНТИКОНА-КАБАЛЬЕРО (виолончель), Алексей ВЛАСОВ (контрабас)
В концерте принимает участие Диана АВАНЕСЯН (фортепиано)
„Великая музыка для маленького ансамбля“
Р. Штраус — ___ Струнный секстет из оперы „Каприччио“, соч. 85
Р. Вагнер — Зигфрид-идиллия» (авторская редакция для флейты, гобоя, двух кларнетов, фагота, двух валторн, трубы, двух скрипок, альта, виолончели и контрабаса)
Г. Малер — Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели ля минор
Р. Штраус — Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели до минор
15
Аб. 228
Днём, в 14 час.
«Бурный ХХ век»
Премьера. М. Булгаков «Собачье сердце»
Алексей ЗЛАКАЗОВ
15
Аб. 178
Вечером
«Взгляд в будущее»
Алексей КУДРЯШОВ (фортепиано)
П. Чайковский — «Времена года» — двенадцать характеристических картин, соч. 37 bis
С. Рахманинов — Четыре прелюдии, соч. 23 № № 3, 4, 7, 8
Соната № 2 си-бемоль минор, соч.36 (вторая редакция)
16
Аб. 221
Днём, в 15 час.
«Гитара для детей». Играют и рассказывают гитаристы
«На пути к джазу»
Александр ВИНИЦКИЙ
В концерте принимает участие Анастасия БАРДИНА (гитара)
Переложения для двух гитар
А. Виницкий — Джазовая классика и композиции на мелодии популярных песен Д. Эллингтона, Дж. Гершвина, Ж. Косма, И. Дунаевского, А. Цфасмана, В. Шаинского
Джазовые миниатюры
16
В/аб.
Вечером
Сонатный вечер
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель), Ольга ЕРМАКОВА (фортепиано)
Сен-Санс — Соната № 1 для виолончели и фортепиано до минор, соч. 32
Дебюсси — Соната для виолончели и фортепиано ре минор
Франк — Соната для виолончели и фортепиано ля мажор
18
Аб. 164
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
«Музыка барокко и венская классика»
Г.И.Ф. фон Бибер — Сонаты — мистерии
И. Г. Шмельцер — Инструментальная музыка
21
Аб. 175
«Звёзды XXI века»
Злата ЧОЧИЕВА (фортепиано)
Д. Скарлатти — Пять сонат
Р. Шуман — «Лесные сцены», соч. 82
Ф. Лист — Клавирштюк фа-диез мажор, S 193
«Гимн к ночи», S 173a/1
«Чардаш смерти», S 224
___ С. Рахманинов — Соната № 1 ре минор, соч. 28
22
Аб. 217
Днём, в 15 час.
«Как рождается музыка?» (Продолжение)
Искусство импровизации
Михаил ИВАНОВ (композитор, фортепиано), Андрей ИВАНОВ (композитор, контрабас)
22
Аб. 163
Вечером
Камерные оперы в Камерном зале
Музыка русской усадьбы
Жан-Жак Руссо. «Деревенский колдун». Опера — интермедия в одном действии (либретто Жан-Жака Руссо)
Концертное исполнение
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано), Дмитрий ПЬЯНОВ (тенор), Дмитрий СТЕПАНОВИЧ (бас)
Ансамбль «СОЛИСТЫ БАРОККО»
Художественный руководитель — Андрей СПИРИДОНОВ
23
Аб. 216
Днём, в 12 час.
«Детская»
Играет и рассказывает Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
«Волшебный сон»
Р. Шуман — «Засыпающий ребёнок», «Грёзы», «О чужих краях и людях» из цикла «Детские сцены»
А. Лурье — «Фарфоровое пастбище», «Бяка», «Бука» из цикла «Фортепиано ребёнка»
Э. Григ — «Ручеёк», «Шествие гномов» из циклов «Лирические пьесы»
Ф. Момпу — «Озеро»
И. С. Бах — Полонез и Менуэт из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах»
В. Копытько — «Стрекоза и Муравей» — пастораль для клавесина соло
Л. Десятников — «Из жизни Кащея» из сюиты «Отзвуки театра»
П. Чайковский — Вальс из музыки балеты «Спящая красавица»
Д. Шостакович — «Танцы кукол»
Видеосопровождение на основе песочной анимации
23
Аб. 216А
Днём, в 15 час.
«Детская»
Играет и рассказывает Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
«Волшебный сон»
Р. Шуман — «Засыпающий ребёнок», «Грёзы», «О чужих краях и людях» из цикла «Детские сцены»
А. Лурье — «Фарфоровое пастбище», «Бяка», «Бука» из цикла «Фортепиано ребёнка»
Э. Григ — «Ручеёк», «Шествие гномов» из циклов «Лирические пьесы»
Ф. Момпу — «Озеро»
И. С. Бах — Полонез и Менуэт из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах»
В. Копытько — «Стрекоза и Муравей» — пастораль для клавесина соло
Л. Десятников — «Из жизни Кащея» из сюиты «Отзвуки театра»
П. Чайковский — Вальс из музыки балеты «Спящая красавица»
Д. Шостакович — «Танцы кукол»
Видеосопровождение на основе песочной анимации
23
В/аб.
Вечером
Организатор концерта Благотворительный фонд ArsLonga
XVI Международный музыкальный фестиваль ArsLonga
«Друзья»
Вечер русской и французской фортепианной музыки
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Михаил МОРДВИНОВ (фортепиано), Иван РУДИН (фортепиано), Степан СИМОНЯН (фортепиано)
М. Глинка — Вальс-фантазия си минор (Переложение для фортепиано в 4 руки С. Ляпунова)
Экспромт в форме галопа на тему из оперы Г. Доницетти «Любовный напиток» для фортепиано в 4 руки
Л. Десятников — «Альбом для Айлики» — сюита для фортепиано в 4 руки
А. Шнитке — «Посвящение Стравинскому, Прокофьеву и Шостаковичу» для фортепиано в 6 рук, соч. 139
И. Стравинский — Три лёгких пьесы для фортепиано в 3 руки
С. Рахманинов — Вальс для фортепиано в 4 руки, соч. 11 № 4
Романс для фортепиано в 4 руки, соч. 11 № 5
24
Аб. 184
Камерные вечера
Алексей БРУНИ (скрипка), ___ Ксения ЖУЛЁВА (альт), Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано), Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель)
С. Рахманинов — Элегическое трио для фортепиано, скрипки и виолончели ре минор, соч. 9
С. Танеев — Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели ми мажор, соч. 20
25
Аб. 207
Соединяя времена. Этно-исторический экскурс»
Анна ТОНЧЕВА (арфа доппия, лютня), Илья МОЧВАН (скрипка), Анатолий ГРИНДЕНКО (виола да гамба бас), Юлия МАКАРЬЯНЦ (меццо-сопрано), Данила ГУСЕВ (исторический танец)
«Флорентийцы. Музыкальное наследие Медичи»
Флорентийская камерата. Трио-сонаты, арии, чаконы
Джулио Каччини, Якопо Пери, Джироламо Фрескобальди, Джоаккино Россини, Бьяджо Марини, Соломон Росси, Перино Фьорентино
26
В/аб.
К 85-летию Софии Губайдулиной
Московский Ансамбль Современной Музыки
__ Айдар САЛАХОВ (баян), ___, ___ Лилиана САФИХАНОВА (арфа), ___ Ирина СОПОВА (альт), Станислав КАТЕНИН (фагот), Михаил ДУБОВ (фортепиано, клавесин)
Ведущий концерта Андрей Устинов
С. Губайдулина — De profundis («Из глубины») для баяна
Трио для флейты, альта и арфы («Сад радости и печали»)
Ritorno Perpetuo («Вечное возвращение») для клавесина
Трио для фортепиано, альта и фагота Quasi hoketus («Как бы гокет»)
27
Аб. 165
«Новая музыка»
Владимир Мартынов
«Исайе, ликуй!»
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Художественный руководитель — Андрей КОТОВ
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
29
Аб. 210А
Днём, в 14 час.
«Вперёдсмотрящий-2»
«Быть или казаться»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Три взгляда»
М. Врубель — Автопортрет. «Демон»
В. Суриков — Автопортрет. «Боярыня Морозова»
В. Серов — Автопортрет. Портрет К. П. Победоносцева
«Солдатушки, бравы ребятушки». Портрет графини Орловой
Л. Толстой — «Война и мир» (фрагменты из романа)
И. С. Бах — ___Токката
С. Рахманинов — Прелюдия. Два этюда-картины
А. Скрябин — Соната № 5. Поэма «К пламени». Две поэмы
Сергей КАРЯКИН (художественное слово), Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
29
Аб. 167
Вечером
Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
«Мадригал. Избранное»
«Фиеста»
Музыка Испании и испанской Америки XV—XVIII вв.
30
Аб. 225
Днём, в 15 час.
«Волшебный сундучок». Сказки для маленьких слушателей
Дж. Родари — «Путешествие Голубой стрелы»
Лариса ДЕМИДОВА (художественное слово)
Ансамбль неаполитанских инструментов «СЕРЕНАДА»
Руководитель — Татьяна ЛАЧИНОВА
Дж. Россини, Дж. Пуччини, Ж. Бизе, Л. Денца, Э. Куртис

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

16
Аб. 151
К 25-летию ансамбля
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»: Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Артём КОТОВ (скрипка), Ольга КОЛГАТИНА (скрипка), Андрей БАСКИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Александр ИЛАТОВСКИЙ (альт), Алексей ТОЛСТОВ (виолончель), Александр ЛУНЕГОВ (виолончель)
Коллекция шедевров музыки для струнных
Л. ван Бетховен — Соната № 9 ля мажор, соч. 47 («Крейцерова») (авторская версия для двух скрипок, альта и двух виолончелей)
Р. Воан-Уильямс — Квинтет-фантазия для двух скрипок, двух альтов и виолончели
А. Дворжак — Секстет для двух скрипок, двух альтов и двух виолончелей ля мажор, соч. 48
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»
9
Аб. 232
Концерт перенесён на 30 октября
16
Аб. 236
Днём, в 14 час.
«Музей музыкальных инструментов»
«Рояль — король инструментов»
Камерный оркестр «ГНЕСИНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
Дирижёр — Михаил ХОХЛОВ
Солист — Юрий БОГДАНОВ (фортепиано)
Ведёт Галина МАШИНСКАЯ
П. Чайковский — «Детский альбом» — двадцать четыре пьесы для фортепиано
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (I часть)
30
Аб. 232
Днём, в 14 час.
«Воскресный джаз с Игорем Бутманом»
Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана
Художественный руководитель — Игорь БУТМАН
«Легенды мирового джаза»
Джон Колтрейн и Майлз Дэвис

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА

16
Аб. 238
Днём, в 14 час.
«Со всего света!»
А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок»
Виктория ЗАХАРОВА
С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»
Тамара СЕЛЕЗНЁВА
16
Аб. 237
Вечером, в 18 час.
«Мой золотой век»
Антонина КУЗНЕЦОВА
А. Пушкин
«Первая Болдинская осень»
Стихи, письма, «Метель»
Музыка Г. Свиридова
В концерте принимает участие Анатолий СПИВАК (фортепиано)

БИЛЕТЫ: www.meloman.ru

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору