Предстоящие мероприятия




Москва
21 октября 2017

Москва
21 октября 2017





Москва
24 октября 2017

Москва
24 октября 2017



Москва
26 октября 2017

Москва
27 октября 2017


Москва
28 октября 2017




Москва
29 октября 2017

Москва
30 октября 2017








Москва
11 ноября 2017


Москва
12 ноября 2017

Москва
13 ноября 2017


Москва
16 ноября 2017

Читайте на эту же тему





Добавлено 01 января / 17


Москва

январь 2017


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории
«Филармония-2»

Афиша Московской академической филармонии на январь 2017 года

Афиша Московской академической филармонии на январь 2017 года

Максим Рысанов (альт)
Борис Бровцын (скрипка)
Александр Кобрин (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Сергей Догадин (скрипка)
Евгения Петрова (домра)
Василий Степанов (виолончель)
Андрей Баранов (скрипка)
Яна Иванилова (сопрано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Филипп Копачевский (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Роман Минц (скрипка)
Полина Осетинская (фортепиано)
Михаил Безносов (кларнет)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Константин Волостнов (орган)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Иван Почекин (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Валентин Урюпин (дирижер, кларнет)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Синчук (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Гиндин (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

2 января 2017, начало в 12:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

2 января 2017, начало в 16:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

Новогодний концерт с Сергеем Стадлером.
«Мадьярская скрипка»

2 января 2017, начало в 20:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Симфонический оркестр
Санкт-Петербурга
Дирижер и солист –Сергей Стадлер(скрипка)
Юлия Стадлер(фортепиано)
Екатерина Шиманович(сопрано)
В программе:
Сарасате
«Цыганские напевы»
Глазунов
Венгерский танец из музыки балета «Раймонда»
Прокофьев
Цыганский танец из музыки балета «Каменный цветок»
Лист
Фантазия на венгерские народные темы
Равель
«Цыганка» — рапсодия
Донаньи
«Венгерская поэма»
Хубаи
Венгерские поэмы
Романс из оперы «Скрипичный мастер из Кремоны»
Энеску
«Деревенский скрипач»
Барток
«Румынские танцы»
Брамс
«Венгерские танцы»
П. И. Чайковский
Чардаш из музыки балета «Лебединое озеро»
А. Рубинштейн
Чардаш из музыки балета «Виноградная лоза»
И. Штраус
Чардаш из оперетты «Рыцарь Пасман»
Чардаш из оперетты «Летучая мышь»
Увертюра из оперетты «Цыганский барон»
Полька «Да здравствуют мадьяры»
Верди
Две арии Леоноры из оперы «Трубадур»
Легар
Ария Зорики из оперетты «Цыганская любовь»
Уважаемые слушатели! На этот концерт все билеты проданы.12+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
Театр «Трикстер»
«Сказка, которая не была написана»

2 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Театр «Трикстер»
Режиссёры – Мария Литвинова, Вячеслав Игнатов
В программе:
«Сказка, которая не была написана»
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+Абонемент №149А:
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»

«Музыка шагов.
Я озвучиваю мультик».
Музыкальная сказка

2 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Кинозал
Совместный проект Московской филармонии
и лаборатории «Бэби-лаб»

Режиссёр –Александра Ловянникова
В программе:
«Музыка шагов. Я озвучиваю мультик».
Музыкальная сказка

Рекомендуем для детей от 5 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

3 января 2017, начало в 12:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика  с оркестром.
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

3 января 2017, начало в 16:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

Новогодний бал с Эдуардом Грачом
и Камерным оркестром «Московия»

3 января 2017, начало в 20:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Камерный оркестр «Московия»
Дирижер –Эдуард Грач
Сергей Поспелов(скрипка)
Елена Таросян(скрипка)
Хироко Нинагава(скрипка, Япония)
Сепёл Цой(скрипка, Южная Корея)
Василий Степанов(скрипка)
Александра Тихонова(арфа)
Валерий Ворона(скрипка)
Валентина Василенко(фортепиано)
Евгения Кривицкая(орган)
Петр Татарицкий(художественное слово)
В программе:
П.Чайковский, Н.Римский-Корсаков — Е.Цимбалист, Н.Паганини — М.Мчеделов (Мчедлишвили), Ф.Крейслер, И.Дунаевский — С.Дрезнин, Г.Свиридов, А.Пьяццолла, К.Гардель, Х.Родригес, Е.Петерсбурский, Л.Андерсон, А.Вильольдо12+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
Театр «Трикстер»
«Сказка, которая не была написана»

3 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Театр «Трикстер»
Режиссёры – Мария Литвинова, Вячеслав Игнатов
В программе:
«Сказка, которая не была написана»
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+Абонемент №149:
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»

Новый год с мультиками. Зимние сказки
(мультипликационная программа
с мастер-классом)

3 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Кинозал
При участии Большого фестиваля мультфильмов
В программе:
Новый год с мультиками Зимние сказки
(мультипликационная программа с мастер-классом)

За час до спектакля в фойе Кинозала 
Театр вкуса покажет «Рождественскую историю» —
интерактивный спектакль-вертеп с живой музыкой и рождественской песней
6+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

4 января 2017, начало в 12:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев
В программе:
Новогодняя сказка для ёжика  с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

4 января 2017, начало в 16:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика  с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
СтихоВаренье
Благотворительный детский спектакль

4 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Юлия Пересильд(идея и воплощение)
Дмитрий Хрусталев(актер)
Лиза Арзамасова(актриса)
Мария Аниканова(актриса)
Алексей Золотовицкий(актер)
Дарья Макарова(актриса)
Елена Николаева(актриса)
Олег Блинов(актер)
Рустам Ахмадеев(актер)
Олег Савцов(актер)
Артем Тульчинский(актер)
Мария Крылова(актриса)
Сценография и костюмы –Ася Янко
Музыка –Павел Акимкин
Декорации –Антон Юркевич, Антон Шин
Станислав Новак, Валерий Гвоздев
Спектакль проводитБлаготворительный Фонд «Галчонок»
В программе:
СтихоВаренье
детский спектакль на стихи Марии Рупасовой, Натальи Волковой и Анастасии Орловой

Рекомендуем для детей старше 3 лет
Уважаемые слушатели! Обращаем ваше внимание, что спектакль «СтихоВаренье» проходит так же в16:000+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
СтихоВаренье
Благотворительный детский спектакль

4 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Юлия Пересильд(идея и воплощение)
Дмитрий Хрусталев(актер)
Лиза Арзамасова(актриса)
Мария Аниканова(актриса)
Алексей Золотовицкий(актер)
Дарья Макарова(актриса)
Елена Николаева(актриса)
Ольга Николаева(актриса)
Олег Блинов(актер)
Рустам Ахмадеев(актер)
Артем Тульчинский(актер)
Мария Крылова(актриса)
Сценография и костюмы – Ася Янко
Музыка – Павел Акимкин
Декорации – Антон Юркевич, Антон Шин
Станислав Новак, Валерий Гвоздев
Спектакль проводит Благотворительный Фонд «Галчонок»
В программе:
СтихоВаренье
детский спектакль на стихи Марии Рупасовой, Натальи Волковой и Анастасии Орловой
Рекомендуем для детей старше 3 лет

Уважаемые слушатели! Обращаем ваше внимание, что спектакль «СтихоВаренье» проходит так же в12:000+

Новый год с мультиками. Зимние сказки
(мультипликационная программа
с мастер-классом)

4 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Кинозал
При участии Большого фестиваля мультфильмов
В программе:
Новый год с мультиками Зимние сказки
(мультипликационная программа с мастер-классом)

За час до спектакля в фойе Кинозала 
Театр вкуса покажет «Рождественскую историю» —
интерактивный спектакль-вертеп с живой музыкой и рождественской песней
6+

Музыкальное рождество и Новый год.
Играет и рассказывает
Полина Осетинская

4 января 2017, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Полина Осетинская(фортепиано)
В программе:
Лист
Фрагменты из цикла «Рождественский альбом»
И. С. Бах
«Иисус - моя радость» (Jesus bleibet meine Freude) из Кантаты № 146
П. И. Чайковский
Декабрь («Святки») из цикла «Времена года»
Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик»
Пелецис
«Новогодняя ночь»
Ребиков
Вальс из оперы «Ёлка»

Ляпунов
Сюита «Святки»

Видеопоказ картин великих русских и европейских художников на рождественские и новогодние сюжеты 6+Билеты в кассе
Абонемент №216:
Детская. Играет и рассказывает Полина Осетинская (фортепиано).
Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Музыкальное рождество и Новый год.
Играет и рассказывает
Полина Осетинская

4 января 2017, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Полина Осетинская(фортепиано)
В программе:
Лист
Фрагменты из цикла «Рождественский альбом»
И. С. Бах
«Иисус - моя радость» ("Jesus bleibet meine Freude") из Кантаты № 146
П. И. Чайковский
Декабрь («Святки») из цикла «Времена года»
Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик»
Пелецис
«Новогодняя ночь»
Ребиков
Вальс из оперы «Ёлка»

Ляпунов
Сюита «Святки»

Видеопоказ картин великих русских и европейских художников на рождественские и новогодние сюжеты 6+Билеты в кассе
Абонемент №216А:
Детская. Играет и рассказывает Полина Осетинская (фортепиано).
Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

5 января 2017, начало в 12:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика  с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

5 января 2017, начало в 16:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссер-постановщик — Елена Польди
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева
Художник по свету — Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика  с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка по мотивам
сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром
Рекомендуем для детей от 4 лет
Уважаемые слушатели!
Обращаем ваше внимание, что основное действие спектакля происходит в партере концертного зала, поэтому билеты в партер не продаются0+

«Голливуд в Новогодней Москве»

5 января 2017, начало в 20:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Организатор концерта
«Рококо Артс»

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр – Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко (виолончель)
В программе:
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»

Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»

Уильямс
Музыка из музыки кинофильмов «Список Шиндлера», «Индиана Джонс», «Звёздные войны», «Парк Юрского периода»
Сюита из музыки кинофильмов о Гарри Поттере

Сильвестри
Cюита из кинофильма «Форрест Гамп»

Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»

Морриконе
Музыка из кинофильма «Миссия»

Ллойд-Уэббер
Фрагменты из мюзикла «Призрак оперы»

Норман
Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»

Концерт сопровождается световыми эффектами
6+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Волшебный кувшин».
Сказка-балет

5 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
Дирижер –Сергей Тарарин
Ирина Тушинцева(художественное слово)
Хореограф-постановщик –Борис Мягков
Автор, композитор и
музыкальный руководитель проекта –

Артём Ананьев

В программе:
Ананьев
«Волшебный кувшин».
Сказка-балет (по мотивам русских народных сказок)
(Премьера)

Рекомендуем для детей от 5 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+

Новый год с мультиками. Зимние сказки
(мультипликационная программа
с мастер-классом)

5 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Кинозал
При участии Большого фестиваля мультфильмов
В программе:
Новый год с мультиками Зимние сказки
(мультипликационная программа с мастер-классом)

За час до спектакля в фойе Кинозала 
Театр вкуса покажет «Рождественскую историю» —
интерактивный спектакль-вертеп с живой музыкой и рождественской песней
6+

Екатерина Мечетина

6 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Екатерина Мечетина(фортепиано)
В программе:
Дебюсси
«Бергамасская сюита», L 75
Равель
Благородные и сентиментальные вальсы
«Вальс», хореографическая поэма
Прокофьев
Соната № 4 до минор, соч. 29
«Ромео и Джульетта», концертная транскрипция для фортепиано фрагментов из музыки балета, соч. 7512+Абонемент №49:
Вечера фортепианной музыки

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка

6 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссёр-постановщик –Елена Польди
Художник-сценограф –Елизавета Дзуцева
Художник по свету –Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром 
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка
по мотивам сказок Сергея Козлова
о Ёжике и Медвежонке. 

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
6+Абонемент №149:
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка

6 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссёр-постановщик –Елена Польди
Художник-сценограф –Елизавета Дзуцева
Художник по свету –Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром 
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка
по мотивам сказок Сергея Козлова
о Ёжике и Медвежонке. 

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
6+Абонемент №149А:
Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Стойкий оловянный солдатик»

6 января 2017, начало в 12:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театр «Бусы» (Минск)
В рамках проекта Бэби Лаб
Режиссёр-постановщикЗлата Глотова
КомпозиторАлександра Граховская
Злата Глотова
Анна Шапошникова
Леонид Павленок
Екатерина Кузьмина

В программе:
«Стойкий оловянный солдатик» 
Рекомендуем для детей от 2,5 лет
Уважаемые слушатели! 
На странице бигбилета вам будет предложено выбрать ряд и место. Смело выбирайте любые: на концертах спектакля нет рядов и мест, потому что нет кресел. 
Все родители и дети сидят (а также лежат, ползают и делают все, что им захочется) на полу, в непосредственной близости к актерам.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
0+

Новый год с мультиками. Зимние сказки
(мультипликационная программа
с мастер-классом)

6 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Кинозал
При участии Большого фестиваля мультфильмов
В программе:
Новый год с мультиками Зимние сказки
(мультипликационная программа с мастер-классом)

За час до спектакля в фойе Кинозала 
Театр вкуса покажет «Рождественскую историю» —
интерактивный спектакль-вертеп с живой музыкой и рождественской песней
6+

Джаз на Рождество.
Государственный камерный
оркестр джазовой музыки
имени Олега Лундстрема,
Борис Фрумкин

7 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки
имени Олега Лундстрема
Алина Ростоцкая(вокал)
Дирижер –Борис Фрумкин
Анна Бутурлина(вокал)
Мари Карне(вокал)12+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

7 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссёр-постановщик –Елена Польди
Художник-сценограф –Елизавета Дзуцева
Художник по свету –Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром 
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка
по мотивам сказок Сергея Козлова
о Ёжике и Медвежонке. 

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка»
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром

7 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»
Дирижер –Игорь Манашеров
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Режиссёр-постановщик –Елена Польди
Художник-сценограф –Елизавета Дзуцева
Художник по свету –Александр Сиваев

В программе:
Новогодняя сказка для ёжика с оркестром 
Музыкальная новогодняя фантазия
в жанре Нового цирка
по мотивам сказок Сергея Козлова
о Ёжике и Медвежонке. 

Театрально-цирковое представление с симфоническим оркестром

Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+

«Карнавал животных».
Музыкальный интерактивный спектакль для детей

7 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Театральный зал
Интерактивное представление для детей с участием музыкального ансамбля и артистов.
Режиссёр — Алла Чепинога
Дирижёр Александр Жиленков
Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля в фойе Театрального зала Театр вкуса покажет «Рождественскую историю» — интерактивный спектакль-вертеп с живой музыкой и рождественской песней
В программе:
Сен-Санс
"Карнавал животных".
Музыкальный интерактивный спектакль для детей0+

«Карнавал животных».
Музыкальный интерактивный спектакль для детей

7 января 2017, начало в 14:30
«Филармония-2». Театральный зал
Интерактивное представление для детей с участием музыкального ансамбля и артистов.
Режиссёр — Алла Чепинога
Дирижёр — Александр Жиленков
Рекомендуем для детей от 4 лет
За час до спектакля в фойе Театрального зала Театр вкуса покажет «Рождественскую историю» — интерактивный спектакль-вертеп с живой музыкой и рождественской песней
В программе:
Сен-Санс
"Карнавал животных".
Музыкальный интерактивный спектакль для детей0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Стойкий оловянный солдатик»

7 января 2017, начало в 10:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театр «Бусы» (Минск)
В рамках проекта Бэби Лаб
Режиссёр-постановщикЗлата Глотова
КомпозиторАлександра Граховская
Злата Глотова
Анна Шапошникова
Леонид Павленок
Екатерина Кузьмина

В программе:
«Стойкий оловянный солдатик» 
Рекомендуем для детей от 2,5 лет
Уважаемые слушатели! 
На странице бигбилета вам будет предложено выбрать ряд и место. Смело выбирайте любые: на концертах спектакля нет рядов и мест, потому что нет кресел. 
Все родители и дети сидят (а также лежат, ползают и делают все, что им захочется) на полу, в непосредственной близости к актерам.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Стойкий оловянный солдатик»

7 января 2017, начало в 12:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театр «Бусы» (Минск)
В рамках проекта Бэби Лаб
Режиссёр-постановщикЗлата Глотова
КомпозиторАлександра Граховская
Злата Глотова
Анна Шапошникова
Леонид Павленок
Екатерина Кузьмина

В программе:
«Стойкий оловянный солдатик» 
Рекомендуем для детей от 2,5 лет
Уважаемые слушатели! 
На странице бигбилета вам будет предложено выбрать ряд и место. Смело выбирайте любые: на концертах спектакля нет рядов и мест, потому что нет кресел. 
Все родители и дети сидят (а также лежат, ползают и делают все, что им захочется) на полу, в непосредственной близости к актерам.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
0+

«Музыка шагов.
Я озвучиваю мультик».
Музыкальная сказка

7 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Кинозал
Совместный проект Московской филармонии
и лаборатории «Бэби-лаб»

Режиссёр –Александра Ловянникова
В программе:
«Музыка шагов. Я озвучиваю мультик».
Музыкальная сказка

Рекомендуем для детей от 5 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+

Снегурочка

7 января 2017, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов
«Русская рапсодия»
Евгений Волчков
Екатерина Сычева(автор сценария, ведущая)
Sand Art (картины песком) — 
художник-мультипликаторЛилия Равилова
В программе:
Римский-Корсаков
Будашкин
Красильников
По мотивам пьесы-сказки А. Островского6+Абонемент №220:
Песочное время. Sand Art. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Снегурочка

7 января 2017, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов
«Русская рапсодия»
Евгений Волчков
Екатерина Сычева(автор сценария, ведущая)
Sand Art (картины песком) — 
художник-мультипликаторЛилия Равилова
В программе:
Римский-Корсаков
Будашкин
Красильников
По мотивам пьесы-сказки А. Островского6+Абонемент №220А:
Песочное время. Sand Art. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Анастасия Сидельникова,
Константин Волостнов

8 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Анастасия Сидельникова(орган)
Константин Волостнов(орган)
В программе:
И. С. Бах
Прелюдия и фуга до мажор, BWV 547
Фантазия до мажор, BWV 570
Фантазия до минор, BWV 562
Три прелюдии на тему хорала Liebster Jesu,wir sind hier («Любимый Иисус, мы здесь»), BWV 706, 730, 731
Фантазия с имитацией си минор, BWV 563
Прелюдия и фуга фа минор, BWV, 534
Токката и фуга ре минор, BWV 565
Токката и фуга фа мажор, BWV 540
Три хорала из Органной книжечки: Jesu, meine Freude («Иисус моя радость»), BWV 610
In dulci jubilo («В нежном ликовании»), BWV 608
Das alte Jahr vergangen ist («Старый год прошёл»), BWV 614
Концерт по А. Вивальди ре минор, BWV 596
Прелюдия и фуга соль мажор, BWV 54112+Билеты в кассе
Абонемент №50:
Вечера органной музыки

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Морозко» – опера-сказка

8 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Детский музыкальный театр
имени Н. И. Сац

Музыкальный руководитель и дирижёр –Олег Белунцов
Режиссёр-постановщик –Владимир Акулов
Художник-сценограф –Станислав Фесько
Художник по костюмам –Наталья Осмоловская
Хореограф –Нина Мадан
Дирижёр –Сергей Михеев
Режиссёр –Александр Леонов
Хормейстеры:Вера Давыдова, Руслан Генэ

За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
6+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Семейная пекарня.
Рождественский день»

8 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Театральный зал
«Театр вкуса»

Автор истории и рассказчик –Юрий Макеев
Музыка в исполненииМихаила Ибрагимова
В программе:
«Семейная пекарня. Рождественский день»
Сторителлинг на кухне.
Интерактивный спектакль с живой музыкой


Рекомендуем для детей от 5 лет0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Семейная пекарня.
Рождественский день»

8 января 2017, начало в 14:30
«Филармония-2». Театральный зал
«Театр вкуса»

Автор истории и рассказчик –Юрий Макеев
Музыка в исполненииМихаила Ибрагимова
В программе:
«Семейная пекарня. Рождественский день»
Сторителлинг на кухне.
Интерактивный спектакль с живой музыкой


Рекомендуем для детей от 5 лет0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Стойкий оловянный солдатик»

8 января 2017, начало в 10:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театр «Бусы» (Минск)
В рамках проекта Бэби Лаб
Режиссёр-постановщикЗлата Глотова
КомпозиторАлександра Граховская
Злата Глотова
Анна Шапошникова
Леонид Павленок
Екатерина Кузьмина

В программе:
«Стойкий оловянный солдатик» 
Рекомендуем для детей от 2,5 лет
Уважаемые слушатели! 
На странице бигбилета вам будет предложено выбрать ряд и место. Смело выбирайте любые: на концертах спектакля нет рядов и мест, потому что нет кресел. 
Все родители и дети сидят (а также лежат, ползают и делают все, что им захочется) на полу, в непосредственной близости к актерам.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
0+

Фестиваль новогодних каникул «Ёлка».
«Стойкий оловянный солдатик»

8 января 2017, начало в 12:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театр «Бусы» (Минск)
В рамках проекта Бэби Лаб
Режиссёр-постановщикЗлата Глотова
КомпозиторАлександра Граховская
Злата Глотова
Анна Шапошникова
Леонид Павленок
Екатерина Кузьмина

В программе:
«Стойкий оловянный солдатик» 
Рекомендуем для детей от 2,5 лет
Уважаемые слушатели!
На странице бигбилета вам будет предложено выбрать ряд и место. Смело выбирайте любые: на концертах спектакля нет рядов и мест, потому что нет кресел.
Все родители и дети сидят (а также лежат, ползают и делают все, что им захочется) на полу, в непосредственной близости к актерам.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
0+

«Музыка шагов.
Я озвучиваю мультик».
Музыкальная сказка

8 января 2017, начало в 16:00
«Филармония-2». Кинозал
Совместный проект Московской филармонии
и лаборатории «Бэби-лаб»

Режиссёр –Александра Ловянникова
В программе:
«Музыка шагов. Я озвучиваю мультик».
Музыкальная сказка

Рекомендуем для детей от 5 лет
За час до спектакля уличная новогодняя программа "Звездная Изморозь"
Независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк"
Профессиональные цирковые артисты в двухметровых зорбах: фокусники, эквилибристы, жонглеры, – покажут чудесную новогоднюю историю. По окончании действия – интерактивная программа: катание на санях и дерево желаний, и желания обязательно сбудутся!
0+

Дмитрий Маслеев

8 января 2017, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Дмитрий Маслеев(Лауреат 1 премии XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского, фортепиано)
В программе:
Д. Скарлатти
Четыре сонаты:
фа минор, К 466;
ре минор, К 1;
си минор, К 27;
ре минор, К 141
Бетховен
Соната № 26 ми-бемоль мажор, соч. 81 а («Прощальная»)
Прокофьев
Соната № 2 ре минор, соч. 14
Рахманинов
Элегия ми-бемоль минор, соч. 3 № 1
Прелюдия до-диез минор, соч. 3 № 2
«Осколки» ля-бемоль мажор
Этюд-картина ми-бемоль мажор, соч. 33 № 7
Этюд-картина си минор, соч. 39 № 4
Этюд-картина ре мажор, соч. 39 № 9
Лист
«Пляска смерти», S 12612+Абонемент №88:
Вечера фортепианной музыки

«Лесовичок учится танцевать».
Жанры танцевальной музыки: менуэт, вальс,
гавот, полька, танго, галоп, фокстрот,
чарльстон и многое другое

8 января 2017, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Александра Будо (автор и ведущая)
Галина Козер(художник)
В программе:
Пьяццолла
Гершвин
П. И. Чайковский
Мусоргский
И. Штраус
Бетховен
Моцарт0+Абонемент №227:
«Как лесовичок
музыкальную азбуку учил»
Дневные концерты для малышей
от 3 до 7 лет

Музыкальные подарки.
Новогодний концерт

8 января 2017, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Александра Будо(автор, ведущая)
Александра Будо (автор и ведущая)
В программе:
Произведения композиторов XX века0+Абонемент №226:
У музыки в гостях.
Дневные концерты для малышей
от 3 до 7 лет

Ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

9 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
Танцы народов мира
«Ночь на Лысой горе» – одноактный балет
12+Билеты в кассе

Итальянская мозаика

9 января 2017, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижер и солист –Алексей Уткин(гобой)
Мария Чепурина(флейта)
Екатерина Назарова(скрипка)
Илья Мовчан(скрипка)
В программе:
Респиги
Античные танцы и арии – сюита № 3
Паганини
Квартет ми мажор (переложение для камерного оркестра)
Вивальди
Концерт для двух скрипок с оркестром
Чимароза
Концерт для флейты и гобоя с оркестром
Альбинони
Adagio
Боккерини
Симфония № 6 («Пещера дьявола»)
Морриконе
Тема из музыки к кинофильму «Однажды в Америке»12+Абонемент №82:
Государственный академический камерный оркестр России

XX Фестиваль камерной музыки «Возвращение».
«Муки любви»

9 января 2017, начало в 19:00
Рахманиновский зал Консерватории
Вадим Холоденко(фортепиано)
Мария Федотова(флейта)
Дарья Телятникова(меццо-сопрано)
Алиса Маргулис(скрипка, Германия)
Александр Бузлов(виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Кристина Блаумане(виолончель)
Владислав Песин(скрипка)
Юлия Корпачёва(сопрано)
Мария Алиханова(флейта)
Дмитрий Бурцев(аккордеон)
Алексей Саркисов(виолончель)
Дмитрий Власик(ударные)
Дора Кокаш(виолончель)
Тимур Якубов (альт)
Идея и художественное руководство
Роман МинциДмитрий Булгаков
В программе:
Лист
«Сонет Петрарки» № 104 ми мажор из цикла «Годы странствий»
«Сонет Петрарки» № 123 ля-бемоль мажор из цикла «Годы странствий»
Яначек
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели («Крейцерова соната). Реконструкция Стивена Кокса (первое исполнение в России)
Невский
«Правила любви», фрагменты цикла
Брамс
Секстет №2 для струнных соль мажор, соч.36
Кюсс
Вальс «Амурские волны»

Руссель
«Две поэмы Ронсара» для флейты и голоса, соч.26
12+Абонемент №154:
XX фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

10 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
Танцы народов мира
«Ночь на Лысой горе» – одноактный балет
12+

Новогодний концерт
«Приглашение к танцу»

10 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер –Денис Власенко
В программе:
Вебер
«Приглашение к танцу»
Равель
«Павана на смерть инфанты»
Дворжак
Славянский танец № 7
Славянский танец № 15
П. И. Чайковский
Сюита из музыки балета «Щелкунчик»
Брамс
Венгерский танец № 6
Венгерский танец № 5
И. Штраус
Вальс «На прекрасном голубом Дунае» Полька «Анна»
Полька «На охоте»
Концерт в одном отделении12+Абонемент №96:
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»

А скоро Старый Новый год,
или Рождественская мистерия
в стиле World Music.
Гала-концерт

11 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Михаил Иванов(фортепиано)
Андрей Иванов(контрабас)
Дмитрий Илларионов(гитара)
Полина Орбах(вокал)
Вартан Бабаян(кахон, перкуссия)
Марина Омельченко(орган)
Вокальный ансамбль Ex Oriente Lux
Государственный духовой
оркестр России
Дирижер и солист –Владислав Лаврик(труба)
В программе:
Эр.Вайтакр, А.Рамирес,
Л.Смит, В.Янг, М.Иванов, А.Иванов
Рождественские колядки для хора, органа и духовых, праздничные гимны для органа и солистов в современных обработках, авторские композиции братьев Ивановых в стиле World Music
12+Абонемент №55:
Симфоджаз братьев Ивановых.
И классика, и джаз

XX Фестиваль камерной музыки «Возвращение».
«Закат»

11 января 2017, начало в 19:00
Рахманиновский зал Консерватории
Роман Минц(скрипка)
Дмитрий Булгаков(гобой)
Ксения Башмет(фортепиано)
Игорь Фёдоров(кларнет)
Мария Эшпай(фортепиано)
Лукас Генюшас(фортепиано), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Мария Федотова(флейта)
Алиса Маргулис(скрипка, Германия)
Владислав Песин(скрипка)
Сергей Полтавский(альт)
Александр Бузлов(виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Павел Стёпин(контрабас)
Мария Алиханова(флейта)
Антон Дресслер(кларнет)
Юлия Корпачёва(сопрано)
Алиса Маргулис(скрипка)
Борис Абрамов(скрипка)
 Алексей Саркисов(виолончель)
Идея и художественное руководство
Роман МинциДмитрий Булгаков
В программе:
Родриго
«Вечер» (Atardecer) для фортепиано в четыре руки
Респиги
Il Tramonto («Закат»), лирическая поэма для голоса и струнного квартета на стихи П.Б.?Шелли
Десятников
Эскизы к «Закату» для флейты, кларнета, скрипки, контрабаса и фортепиано
Шуберт
Трио ми-бемоль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели, соч.100
Мюрай
Treize couleurs du soleil couchant («Тринадцать цветов заходящего солнца») для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
12+Абонемент №154:
XX фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Большой симфонический оркестр
имени П.И.Чайковского

12 января 2017, начало в 18:30
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского
Организатор концерта ННБФ "Фонд В.Федосеева"12+

Старый Новый год в кругу друзей

13 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Российский государственный
академический камерный
«Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист –Светлана Безродная(скрипка)
Александр Ф. Скляр, Анатолий Журавлёв, Андрей Рапопорт, Светлана Полянская, Сергей Полянский, Денис Мажуков
Лауреаты и участники Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица»
Студия танца D-Fusion(by gallaDance)
Чемпионы Европы и России по аргентинскому танго
Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина, Кирилл Паршаков и Анна Гудыно
Ведущий —Сергей Полянский12+Абонемент №42:
Светлана Безродная и Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» в кругу друзей

Зимняя фантазия.
Национальный академический
оркестр народных инструментов России
имени Н.П.Осипова

13 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижер –Владимир Андропов
Валерий Баринов(художественное слово)
Ирина Долженко(меццо-сопрано)
Павел Черных(баритон)
Солисты и ансамбли оркестра
В программе:
П. И. Чайковский
И. Штраус
Вальсы, польки, марши
А.С.Пушкин — Г.Свиридов. «Метель» из цикла «Повести покойного Ивана Петровича Белкина»
Старинные романсы, русские народные песни12+Абонемент №135:
Художественные коллективы

XX Фестиваль камерной музыки «Возвращение».
«Эпитафия»

13 января 2017, начало в 19:00
Рахманиновский зал Консерватории
Роман Минц(скрипка)
Дмитрий Булгаков(гобой)
Максим Рысанов(альт)
Борис Андрианов(виолончель)
Ксения Башмет(фортепиано)
Яков Кацнельсон(фортепиано)
Александр Кобрин(фортепиано)
Дарья Телятникова(меццо-сопрано)
Станислав Давыдов(валторна)
Борис Бровцын(скрипка)
Сергей Полтавский(альт)
Павел Стёпин(контрабас)
Илья Гофман(альт)
Дора Кокаш(виолончель)

Идея и художественное руководство
Роман МинциДмитрий Булгаков
В программе:
Пуленк
Элегия для валторны и фортепиано
Бородин
«Для берегов отчизны дальной»
Метнер
«Эпитафия»
Лютославский
«Эпитафия» для гобоя и фортепиано
Сметана
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели соль минор, соч.15
Брамс
Трио для валторны, скрипки и фортепиано, соч.40
Ахунов
«Квинтет памяти музыканта» для скрипки, альта, виолончели, контрабаса и фортепиано
Локшин
Квинтет для двух скрипок, двух альтов и виолончели
12+Абонемент №154:
XX фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Кто такие композиторы?

14 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Президентский оркестр
Российской Федерации
Дирижер –Руслан Жарский
Актеры московских театров
В программе:
Субботние дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра0+Абонемент №148:
Что такое музыка? (Год второй. Продолжение цикла). Субботние дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет с участием симфонического оркестра и сказочных персонажей

"Tango & Amor"

14 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Solo Tango Orquesta
В программе:
Музыка Tango Nuevo
Астор Пьяццоллаи другие современные композиторы
Ведущие преподаватели танцевального клуба gallaDance:
Вадим Кайтуков и Юлия Глобина(Екатеринбург),
Даниил КравцовиИрина Васильева(Санкт-Петербург),
Никита Купрейкин(Новосибирск),
Дмитрий КрупновиСофия Семинская(Москва),
Дмитрий НестеровиОлеся Самсонова(Москва)

Стихи поэтов Серебряного века читают актерыСергей Котюх, Анастасия Меньшикова12+Абонемент №130:
Solo Tango Orquestra и звезды аргентинского танго

Пять взглядов на гитару.
Виталий Кись

14 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Театральный зал
Виталий Кись(гитара)
Игорь Тукало(фортепиано)
В программе:
Лусия
Entres dos Aguas
Боккерини
Интродукция и Фанданго
Л.Салинас, Л.Боккерини, В.Кись, Ч.Кориа,
П. де Лусиа, Г.Ф.Осуна, А.Кабрал, Р.Дьенс,
Э.Кастадена, Кватромано, З. де Абреу
12+

Как рождается музыка?
Искусство импровизации.
Субботние дневные концерты
для детей и родителей

14 января 2017, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Михаил Иванов(композитор, фортепиано)
Андрей Иванов(композитор, контрабас)
Дмитрий Илларионов(гитара)6+Абонемент №217:
Как рождается музыка? Искусство импровизации. Субботние дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Праздник, бал и карнавал

15 января 2017, начало в 12:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Наталия Панасюк(автор цикла, ведущая)
Государственный духовой
оркестр России
Дирижер –Виктор Луценко
В программе:
Гендель
«Музыка для королевского фейерверка» (IV часть)
Верди
Триумфальный марш из оперы «Аида»
Вагнер
Антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
Арбан
«Венецианский карнавал» для трубы с оркестром
Дворжак
Славянский танец № 8
П. И. Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Шостакович
«Народный праздник» из музыки к кинофильму «Овод»
Монти
Чардаш для кларнета с оркестром
Мийо
Бразилейра из сюиты «Скарамуш» для саксофона с оркестром
Фоссен
«Карусель» для духовой гармоники с оркестром
Шотландский танец «Риверданс» для волынки с оркестром6+Абонемент №67:
Большая музыка для маленьких.
Воскресные дневные концерты

С. Маршак. «Двенадцать месяцев»

15 января 2017, начало в 14:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Павел Любимцев(ведущий)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижер –Владимир Андропов
В концерте принимает участие
Детский хор "Синяя птица"

В программе:
П. И. Чайковский
Рахманинов
Андреев
Городовская
С.Маршак – «Двенадцать месяцев»6+Абонемент №139:
Забавный профессор.
Были и небылицы. Избранное.
Воскресные дневные концерты для детей и родителей

«Пришла Коляда». Святки

15 января 2017, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль Дмитрия Покровского6+Абонемент №223:
Народный календарь. Воскресные дневные концерты для все семьи

XX Фестиваль камерной музыки «Возвращение».
«Концерт по заявкам»

15 января 2017, начало в 19:00
Рахманиновский зал Консерватории
Ансамбль Questa Musica
Дирижер –Филипп Чижевский
Роман Минц(скрипка)
Дмитрий Булгаков(гобой)
Борис Андрианов(виолончель)
Кристина Блаумане(виолончель)
Ксения Башмет(фортепиано)
Яков Кацнельсон(фортепиано)
Александр Кобрин(фортепиано)
Андрей Гугнин(фортепиано)
Борис Бровцын(скрипка)
Станислав Давыдов(валторна)
Андрей Усов(альт)
Валерий Попов(фагот)
Павел Стёпин(контрабас)
Михаил Чакрыгин (гобой)
Анна Борисова (английский рожок)
Анастасия Батракова (фагот)
Аркадий Старков (тромбон)
Антон Дресслер (кларнет)
Борис Абрамов (скрипка)
Алексей Саркисов (виолончель)
Мария Алиханова (флейта)
Екатерина Апекишева (фортепиано)
Ольга Ивушейкова (флейта)
Михаил Безносов (кларнет)
Кирилл Солдатов (труба)
Лев Маркиз (дирижер)

Идея и художественное руководство
Роман МинциДмитрий Булгаков
В программе:
Вагнер
«Зигфрид-идиллия» для флейты, гобоя, двух кларнетов, фагота, двух валторн, трубы и струнного квинтета
Равель
«Испанская рапсодия» для фортепиано в четыре руки
Воан-Уильямс
Квинтет ре мажор для кларнета, валторны, скрипки, виолончели и фортепиано
Стравинский
Месса для смешанного хора и ансамбля духовых
Васкс
Plainscapes для фортепиано, скрипки и виолончели
Дюрюфле
Прелюдия, речитатив и вариации для флейты, альта и фортепиано, соч.3
12+Абонемент №154:
XX фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Льюис Кэролл
«Алиса в Стране чудес»

15 января 2017, начало в 13:00
Гнесинский концертный зал на Поварской
Виктория Захарова(художественное слово)
Камерный оркестр
«Гнесинские виртуозы»
Дирижер –Михаил Хохлов
В программе:
Розенблат
«Алиса в Стране чудес», сюита
Льюис Кэролл – «Алиса в Стране чудес» (Пересказ Б. Заходера)

6+Абонемент №159:
А у нас сказки!
Воскресные дневные концерты
для детей младшего и среднего школьного возраста

Борис Березовский,
Национальный филармонический
оркестр России

16 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Борис Березовский(фортепиано)
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижер –Константин Хватынец
В программе:
Рахманинов
«Утес» – симфоническая фантазия
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Гершвин
«Американец в Париже» для симфонического оркестра
Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром12+Абонемент №33:
Великие фортепианные концерты

«Наше Рождество»
(по мотивам рассказов
Ивана Шмелёва)

17 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственная академическая
хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Дирижер –Геннадий Дмитряк
Артисты московских театров
В программе:
«Наше Рождество»
(по мотивам рассказов Ивана Шмелёва)

Рождественские песнопения
Колядки
Народные песни русской зимы
12+Абонемент №120:
Духовные песнопения

Посвящение Андрею Эшпаю

17 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Мария Эшпай(фортепиано)
Ксения Башмет(фортепиано)
Артём Ордиянц(скрипка)
Ольга Дёмина(виолончель)
В программе:
Эшпай
Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Симфония № 2 (переложение для фортепиано в четыре руки)
Шостакович
Две прелюдии и фуги для фортепиано, соч. 34
Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано ми минор, соч. 6712+

К 140-летию
со дня первого исполнения балета.
П. Чайковский – «Лебединое озеро»

18 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Большой симфонический оркестр
имени П.И.Чайковского
Дирижер –Владимир Федосеев
В программе:
П. И. Чайковский
«Лебединое озеро» – музыка балета12+Абонемент №28:
Симфонические шлягеры

Александр Рамм, Филипп Копачевский,
Госкапелла России,
Филипп Чижевский

18 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Александр Рамм(виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Филипп Копачевский(фортепиано)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер –Филипп Чижевский
В программе:
П. И. Чайковский
Увертюра-фантазия «Гамлет»
«Пеццо-каприччиозо» для виолончели с оркестром
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Григ
«Пер Гюнт», фрагменты из музыки к драме Г.Ибсена
Концерт для фортепиано с оркестром
Уважаемые слушатели! Приглашаем вас на лекцию«Пер Гюнт» против «Гамлета», которая начнется в 18:00 в фойе«Филармонии-2».Посмотреть программу лекции и зарегистрироваться можнопо этой ссылке.12+Абонемент №111:
Звёзды XXI века

Моцарт!
Антология сочинений для клавира
на исторических и современных инструментах

18 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Юрий Мартынов(клавесин, хаммерклавир)
Александра Коренева(хаммерклавир)
Петр Айду(клавикорд, хаммерклавир)
В программе:
Моцарт
Соната до мажор, К 279
Фантазия и фуга до мажор, К 394
Вариации до мажор Ah vousdirais-je, Maman, К 265
Соната ми-бемоль мажор, К 282
Фантазия ре минор, К 397
Соната ре мажор, К 28412+Абонемент №185:
Моцарт! Антология сочинений для клавира на исторических и современных инструментах

Даниил Харитонов, Иван Почекин,
Госоркестр имени Е.Ф.Светланова
Валентин Урюпин

19 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Даниил Харитонов(фортепиано)
Иван Почекин(скрипка)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е.Ф.Светланова
Дирижер –Валентин Урюпин
В программе:
Лист
«Прелюды» ? симфоническая поэма
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Паганини
Концерт № 1 для скрипки с оркестром12+Абонемент №37:
Звёзды XXI века

Леонид Филатов:
«Про Федота-стрельца, удалого молодца»

19 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Виктор Никитин(художественное слово)
Ансамбль солистов
«Русская рапсодия»
Евгений Волчков(домра)
В программе:
Леонид Филатов.
«Про Федота-стрельца, удалого молодца»

Городовская, Шаханов, Дербенко, Варламов12+Абонемент №197:
Музыка во дворцах и на площадях

К Дню рождения Игоря Моисеева.
Ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

20 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
Танцы народов мира
Класс-концерт
12+

Камерные ансамбли РНО

20 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Струнный ансамбль РНО
Дирижёр и солистВладислав Лаврик(труба)

Алексей Бруни(скрипка)
Светлана Дзуцева(скрипка)
Ольга Чепижная(скрипка)
Светлана Владимирова(виолончель)
Сергей Клрявичев(тромбон)
Максим Рубцов(флейта)
Андрей Рубцов(фортепиано)
Струнный квартет РНО:
Сергей Старечеус(скрипка)
Анна Панина(скрипка)
Сергей Дубов(альт)
Александр Готгельф(виолончель)
Брасс-квинтет РНО:
Владислав Лаврик(труба)
Константин Григорьев(труба)
Дмитрий Кузнецов(валторна)
Сергей Корявичев(тромбон)
Максим Макушев(туба)

Духовой квинтет РНО:
Максим Рубцов(флейта)
Виталий Назаров(гобой)
Сергей Елецкий(кларнет)
Андрей Снегирёв(фагот)
Алексей Серов(валторна)

Ансамбль ударных инструментов РНО:
Виталий Мартьянов
Михаил Путков
Матвей Омутов
В программе:
Римский-Корсаков – Грязнов
Шествие из оперы «Млада» (переложение для брасс-квинтета)
Рахманинов
Струнный квартет № 1
Рубцов
«Матисс-секстет» для духового квинтета и рояля
Живкович
Trio per uno для ансамбля ударных инструментов
Вивальди
Концерт для скрипки, гобоя, струнных и бассо континуо си-бемоль мажор (переложение для скрипки, трубы и струнных)
Сарасате
«Наварра» для двух скрипок и струнных
Пьяццолла
Oblivion (переложение для виолончели, тромбона и струнных). Libertango
Ф. Борн
Блестящая фантазия на темы оперы Ж.Бизе «Кармен» для флейты и струнных
12+Абонемент №99:
Российский национальный оркестр

Европейская и американская музыка
в переложении для медных духовых инструментов

20 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
В программе:
Миллер
Джоплин
Григ
Дворжак
Вагнер
Бизе
Моцарт
И. С. Бах12+Абонемент №194:
Медная эпоха. Перезагрузка

Сказки с оркестром
Э. Портер. «Поллианна»
Субботние дневные симфонические
концерты для детей

21 января 2017, начало в 15:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Виктория Толстоганова(художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер –Димитрис Ботинис6+Абонемент №63:
Сказки с оркестром.
Субботние дневные симфонические
концерты для детей

К Дню рождения Игоря Моисеева.
Ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

21 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
Танцы народов мира
Класс-концерт
12+

Джазовый гороскоп.
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки имени Олега Лундстрема

21 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки
имени Олега Лундстрема
Дирижер –Борис Фрумкин
В программе:
Г.Миллер, Д.Эллингтон, Дж.Гершвин, К.Джонс, Ч.Паркер, Дж.Гарланд, Э.Гарнер12+Абонемент №127:
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

По дорогам сказки

21 января 2017, начало в 14:00
Большой зал Консерватории
Академический оркестр
русских народных инструментов
имени Н.Н.Некрасова
Всероссийской государственной телерадиокомпании
Дирижер –Андрей Шлячков
Михаил Гужов(бас)
Дмитрий Ибрагимов(балалайка)
В программе:
Музыка русских сказок
Произведения русских композиторов
в переложении для оркестра
народных инструментов

М.Глинка, А.Лядов, Н.Римский-Корсаков, М.Мусоргский, В.Ребиков, В.Городовская, А.Широков, В.Темнов6+Абонемент №91:
Оркестр русских народных инструментов имени
Н. Н. Некрасова ВГТРК.
Субботние дневные концерты
для всей семьи

«От хоровода до полонеза»

21 января 2017, начало в 14:00
Камерный зал Филармонии
Татьяна Струкова(ведущая)
СолистыРоссийского национального оркестра, симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России
В программе:
«От хоровода до полонеза»
Танцевальная музыка композиторов разных стран6+Абонемент №222:
Занимательные уроки музыкальной литературы. Дневные концерты для детей младшего школьного возраста и их родителей

Камерные вечера

21 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Алексей Бруни(скрипка)
Павел Домбровский(фортепиано)
Максим Тарноруцкий(виолончель)
В программе:
Моцарт
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели до мажор, К. 548
Шуберт
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели си-бемоль мажор, соч. 99
Мендельсон
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели до минор, соч. 66 № 212+Абонемент №184:
Камерные вечера

Сказки с оркестром
Э. Портер. «Поллианна»
Субботние дневные симфонические
концерты для детей

22 января 2017, начало в 14:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Виктория Толстоганова(художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер –Димитрис Ботинис6+Абонемент №63А:
Сказки с оркестром.
Воскресные дневные симфонические
концерты для детей

Эдвард Радзинский. Авторский вечер

22 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Организатор концерта лекторий «Прямая речь»
«Чтобы предвидеть будущее придется понять прошлое»
XX век. Итоги
Единственное выступление в Москве
В программе:12+

Музыкальные инструменты
и оркестр (Часть 2)

22 января 2017, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Президентский оркестр
Российской Федерации
Дирижер –Руслан Жарский
Актеры московских театров
В программе:
Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3 до 5 лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра0+Абонемент №146:
Что такое музыка? (Год первый. Продолжение цикла). Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3 до 5 лет.

«Русская филармония»,
Сергей Тарарин,
Александр Синчук

22 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер –Сергей Тарарин
Александр Синчук(фортепиано)
В программе:
Рахманинов
«Вокализ» (оркестровая редакция автора)
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Каприччио на цыганские темы
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром12+Абонемент №106:
Симфонические шлягеры

Музыка зарубежного кино

22 января 2017, начало в 14:00
Большой зал Консерватории
Жанна Дозорцева(автор цикла, ведущая)
Большой симфонический оркестр
имени П.И.Чайковского
Дирижер –Денис Лотоев
В программе:
Музыка зарубежного кино
Чаплин, Рота, Легран, Лей, Морриконе12+Абонемент №90:
По странам и континентам. Воскресные дневные симфонические концерты

«Учимся слушать музыку».
Природа в музыке

22 января 2017, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Романтик-квартет
Кирилл Кравцов(скрипка)
Михаил Болховитин(скрипка)
Андрей Усов(альт)
Сергей Асташонок(виолончель)

Концерт ведетСергей Асташонок
В программе:
Вивальди
«Весна» из цикла «Времена года»
П. И. Чайковский
«Песня жаворонка» из «Детского альбома»
Мусоргский
«Балет невылупившихся птенцов» из цикла «Картинки с выставки»
Римский-Корсаков
«Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»
Моцарт
«Маленькая ночная серенада» (фрагмент)
Дакен
«Кукушка»
Сен-Санс
«Слон», «Лебедь» из Большой зоологической фантазии «Карнавал животных»6+Абонемент №215:
Учимся слушать музыку. Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

«Учимся слушать музыку».
Природа в музыке

22 января 2017, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Романтик-квартет
Кирилл Кравцов(скрипка)
Михаил Болховитин(скрипка)
Андрей Усов(альт)

Сергей Асташонок(виолончель)

Концерт ведетСергей Асташонок
В программе:
Вивальди
«Весна» из цикла «Времена года»
П. И. Чайковский
«Песня жаворонка» из «Детского альбома»
Мусоргский
«Балет невылупившихся птенцов» из цикла «Картинки с выставки»
Римский-Корсаков
«Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»
Моцарт
«Маленькая ночная серенада» (фрагмент)
Дакен
«Кукушка»
Сен-Санс
«Слон», «Лебедь» из Большой зоологической фантазии «Карнавал животных»6+Билеты в кассе
Абонемент №215А:
Учимся слушать музыку. Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Музыкальный калейдоскоп

22 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф.Светланова
Наталья Ковалевская(скрипка)
Михаил Урман(фагот)
Александра Марьян(скрипка)
Александр Маломожнов(скрипка)
Наринэ Нанаян(скрипка)
Марианна Пулькис(альт)
Антон Хлынов(альт)
Евгения Петрова(виолончель)
Андрей Яцыныч(виолончель)
Юлия Кабакова(виолончель)
Евгений Яковлев(флейта)
Алексей Коноплянников(гобой)
Михаил Безносов(кларнет)
Валерий Жаворонков(валторна)
Владимир Терехов(ударные инструменты)
Вера Алмазова(фортепиано)

В программе:
Мошелес
Концертная симфония для флейты и гобоя с оркестром фа мажор
(версия для флейты и гобоя с фортепиано)
Вустин
«Рождение пьесы» для 2-х скрипок, альта и виолончели
Дворжак
Квинтет № 2 для фортепиано, 2-х скрипок, альта и виолончели ля мажор, соч. 81
Мартину
Квартет для кларнета, валторны, виолончели и малого барабана
до мажор, H 139
Кёклен
Три пьесы для фагота и фортепиано, соч. 34
12+Абонемент №189:
Музыкальный калейдоскоп. Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова

Музыка барокко

22 января 2017, начало в 19:00
Рахманиновский зал Консерватории
Ансамбль солистов
«Академия старинной музыки» Московской филармонии
Дирижер и солист –Татьяна Гринденко(скрипка)
В программе:
Й. Гайдн
«Семь последних слов Спасителя на Кресте» -
семь сонат с Интродукцией и Заключением12+Абонемент №150:
Барокко и венская классика. Ансамбль солистов «Академия старинной музыки»

«Игра в классику».
Классические шлягеры в джазовых обработках

22 января 2017, начало в 14:00
Концертный зал «Оркестрион»
Московский государственный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана12+Абонемент №232:
Воскресный джаз с Игорем Бутманом. Дневные концерты для всей семьи

Арсений Тарасевич-Николаев,
Степан Стариков

23 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Арсений Тарасевич-Николаев(фортепиано)
Степан Стариков(скрипка)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е.Ф.Светланова
Дирижер –Алексей Богорад
В программе:
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
Моцарт
Концерт № 5 для скрипки с оркестром12+Абонемент №38:
Молодые таланты

День рождения Юрия Башмета

24 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
В программе:
Шуберт
Симфония № 8 («Неоконченная»)
Соната «Арпеджионе» (переложение для альта и струнных Х.Клюге — Р.Балашова)
Симфония № 3
Месса
К 25-летию коллектива
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер и солист – Юрий Башмет (альт)
Организатор концерта — Русское концертное агентство12+

Екатерина Мечетина, Александр Гиндин

24 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Екатерина Мечетина(фортепиано)
Александр Гиндин(фортепиано)
В программе:
Вагнер – Регер
Прощание Вотана с Брунгильдой и заклинание огня из оперы «Валькирия»
Римский-Корсаков – Грязнов
Сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» для двух фортепиано
Черни
Блестящая увертюра си минор для фортепиано в четыре руки
Лист
«Воспоминание об опере Моцарта “Дон Жуан”» для двух фортепиано, S. 41812+Абонемент №125:
Фортепианные дуэты

Рахманинов. «Всенощное бдение»

24 января 2017, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственная академическая
хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Дирижер –Геннадий Дмитряк
Российский национальный оркестр
Евгения Сегенюк(меццо-сопрано)
В программе:
Рахманинов
«Всенощное бдение»
МитрополитИларион (Алфеев)
Stabat Mater, кантата для солистов, хора и оркестра (фрагменты)
Симфония «Песнь восхождения» для хора и оркестра
12+Абонемент №85:
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А.Юрлова

Филармонический дебют

24 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Александр Малофеев(фортепиано)
В программе:
Метнер
Соната-воспоминание ля минор, соч. 38 № 1
Две сказки, соч. 20, №1, 2
Рахманинов
Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36
Равель
«Ночной Гаспар»
Годовский
Симфоническая метаморфоза на темы из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь»
12+Абонемент №179:
Филармонический дебют

Московский государственный
академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана

25 января 2017, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер –Павел Коган
Борис Андрианов(виолончель)
Андрей Баранов(скрипка)
В программе:
Брамс
Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Бетховен
«Творения Прометея» - музыка балета12+Абонемент №76:
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Дирижирует Павел Коган

Римский-Корсаков – «Царская невеста»

26 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер –Валерий Полянский
В концерте принимают участие ведущие солисты Большого театра, музыкальных театров России и Москвы 
В программе:
Римский-Корсаков
«Царская невеста» – опера в концертном исполнении12+Абонемент №22:
История государства Российского. Оперы русских композиторов в концертном исполнении

Между Веной и Невой.
Славянское барокко и романтизм

26 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Московский ансамбль
«Солисты барокко»
под управлением
Андрея Спиридонова
Яна Иванилова(сопрано)
В программе:
Боккерини, Джулиани, Бетховен, Бургмюллер, Шуман, И.Штраус 12+Абонемент №196:
Музыкальный атлас Орфея

Государственный академический
хореографический ансамбль «Березка»
имени Н.С.Надеждиной

27 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
хореографический ансамбль «Берёзка»
имени Н. С. Надеждиной12+

Джоаккино Россини (к 225-летию со дня рождения).
«Путешествие в Реймс».
Премьера в Большом

27 января 2017, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Оркестр Большого театра России
Хор государственного академического Большого театра России
Дирижер –Туган Сохиев
Ольга Кульчинская(сопрано)
Ольга Селиверстова(сопрано)
Марианна Пиццолато(меццо-сопрано, Италия)
Алексей Неклюдов(тенор)
Игорь Головатенко(баритон)
Петр Мигунов(бас)
Тарас Присяжнюк(тенор)
Евгения Асанова(меццо-сопрано)
Василиса Бержанская(меццо-сопрано)
Александр Уткин(баритон)
Светлана Москаленко(сопрано)
Анастасия Калагина(сопрано)
Джон Осборн(тенор, США)
Джованни Фурланетто(бас, Италия)
Андрей Гонюков(бас)
Давид Менендес(баритон, Испания)
В программе:
Россини
«Путешествие в Реймс» – опера в концертном исполнении (Премьера в Большом театре)12+Абонемент №92:
Большой театр в Филармонии-2

Большой симфонический оркестр
имени П.И.Чайковского, Владимир Федосеев

27 января 2017, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Большой симфонический оркестр
имени П.И.Чайковского
Дирижер –Владимир Федосеев
В программе:
Шуберт
Симфония № 8 («Неоконченная»)
Малер
Симфония № 512+Абонемент №72:
Шедевры симфонической музыки

Моцарт и Шуберт.
Золотая коллекция

27 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Александр Синчук(фортепиано)
В программе:
Моцарт
Соната фа мажор, K 332
Adagio си минор, K 540
Соната ре мажор, K 57612+Абонемент №173:
Звезды XXI века. Моцарт и Шуберт. Золотая коллекция

Спектакль «Легенда о драконах»
театрального объединения «Таратумб»

28 января 2017, начало в 11:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
В программе:
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд
Рекомендуем для детей старше 4 лет0+

Спектакль «Легенда о драконах»
театрального объединения «Таратумб»

28 января 2017, начало в 13:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
В программе:
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд
Рекомендуем для детей старше 4 лет0+

La Gitane

28 января 2017, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Виталий Кись(гитара)
Сергей Урюпин(гитара)
Елена Кись(вокал)
В программе:
Л.Салинас, З. де Абреу, Кватромано,
Г.Ф.Осуна, Ч.Кориа, К.Портер,
П.Видал, Б.Лагрен, Н.Гланцберг, К.Веласкес
12+

Борис Березовский

29 января 2017, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Борис Березовский(фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 29 си-бемоль мажор, соч. 106 («Большая соната для хаммерклавира»)
Соната № 13 ми-бемоль мажор, соч. 27 № 1 (Sonata quasi una Fantasia)
Шопен
Экспромт № 1 ля-бемоль мажор, соч. 29
Экспромт № 2 фа-диез мажор, соч. 36
Экспромт № 3 соль-бемоль мажор, соч. 51
Хиндемит
Сюита «1922», соч. 26
Уважаемые слушатели!
В связи с болезнью Бориса Березовского, концерт, запланированный на 4 декабря 2016 года, переносится на 29 января 2017 года. Приносим свои извинения за возникшие обстоятельства.12+Билеты в кассе
Абонемент №86:
Вечера фортепианной музыки

«Жизнь человека»

29 января 2017, начало в 13:00
Концертный зал РАМ имени Гнесиных
Светлана Виноградова(автор цикла, ведущая)
Яна Иванилова(сопрано)
Ольга Макарова(фортепиано)
Алексей Холодов(фортепиано)
Николай Кожин(фортепиано)
Антонио Грамши(лютня, боуран, ударные)
Дмитрий Игнатов(бузуки – греческий щипковый инструмент, нэй – балканская флейта)
В концерте принимают участие 
учащиеся МССМШ имени Гнесиных

В программе:
Бетховен
Симфония № 5 (I – я часть), переложение для фортепиано в четыре руки
Шуман
«Любовь и жизнь женщины» - вокальный цикл
Рахманинов
«Симфонические танцы», переложение для двух фортепиано
Традиционная музыка Балканских народов12+Абонемент №158:
Великие композиторы. Воскресные дневные просветительские концерты. Автор и ведущая цикла – Светлана Виноградова

Р. Киплинг. «Маугли»
П. Трэверс. «Мэри Поппинс, до свидания!»

29 января 2017, начало в 14:00
Центральный дом художника
Алла Галахова(художественное слово)
Татьяна Батманова(художественное слово)12+Абонемент №238:
«Со всего света!»
Воскресные дневные концерты для школьников младших классов с родителями

«Итог жизни»
Литературная композиция о А.С.Грибоедове

29 января 2017, начало в 18:00
Центральный дом художника
Антонина Кузнецова(художественное слово)
В концерте принимает участиеАнатолий Спивак(фортепиано)
В программе:
Литературная композиция о А. С. Грибоедове по романам Ю. Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара», «Кюхля»
Письма. Документы
МузыкаВ. А. Моцарта, А. Грибоедова, М. Глинки12+Абонемент №237:
«Мой золотой век»
Антонина Кузнецова (художественное слово)

«Маша и медведь»

29 января 2017, начало в 14:00
Концертный зал «Оркестрион»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижер –Дмитрий Базанов
Виктор Никитин(художественное слово)
Ярослав Стручков(балалайка)
Кирилл Познухов(электробалалайка)
ЦТР и МЭО «Радость»
Фольклорные ансамбли: «Лопоточки, «Светелка», «Кладецы»
Руководитель –Олеся Карасёва
Ансамбль окарин
Руководитель – Олег Коньков

Ансамбль народного танца «Росинка»
Солисты и ансамбли оркестра
В программе:
«Маша и медведь»
По мотивам русской народной сказки

В.Андреев, Н.Будашкин, Ю.Шишаков, русские песни, обработки народных мелодий
Стихи современных детских поэтов
6+Абонемент №233:
Музыка русских сказок. Путеводитель по оркестру русских народных инструментов. Воскресные дневные концерты для детей

Национальный филармонический
оркестр России, Владимир Спиваков,
Сергей Догадин

30 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижер –Владимир Спиваков
Сергей Догадин(скрипка)
В программе:
Равель
Благородные и сентиментальные вальсы
Вальс — хореографическая поэма
Шоссон
Поэма для скрипки с оркестром
Сен-Санс
Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
Форе
Павана
Ибер
«Париж» – симфоническая сюита12+Абонемент №17:
Национальный филармонический оркестр России

Рязанский русский народный
хор имени Е. Попова
70-летие коллектива

31 января 2017, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Е.Попова
(70-летие коллектива)
В программе:
Русские народные песни, песни на стихи С.Есенина, хореографические композиции, инструментальные наигрыши12+Абонемент №61:
Художественные коллективы

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору