Предстоящие мероприятия











Москва
с 6 сентября 2019 по 2 марта 2020







Москва
с 9 сентября 2019 по 10 декабря 2019



Москва
12 сентября 2019

Москва
13 сентября 2019








Москва
16 сентября 2019


Москва
с 17 сентября 2019 по 8 февраля 2020


Москва
18 сентября 2019



Москва
с 21 сентября 2019 по 20 декабря 2019

Москва
21 сентября 2019



Москва
22 сентября 2019

Москва
22 сентября 2019


Москва
24 сентября 2019

Москва
27 сентября 2019



Москва
с 29 сентября 2019 по 1 марта 2020






Москва
с 11 октября 2019 по 18 апреля 2020



Москва
14 октября 2019

Москва
с 16 октября 2019 по 19 апреля 2020




Москва
с 31 октября 2019 по 17 января 2020

Москва
с 31 октября 2019 по 3 июня 2020

Москва
с 2 ноября 2019 по 3 июля 2020

Москва
с 3 ноября 2019 по 26 апреля 2020

Москва
с 5 ноября 2019 по 14 мая 2020



Москва
с 18 ноября 2019 по 15 апреля 2020



Москва
29 декабря 2019


Москва
с 11 февраля 2020 по 13 мая 2020

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 марта / 17 muzkarta


Москва

март 2017


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
«Филармония-2». Малый зал
Гнесинский концертный зал на Поварской

Афиша Московской академической филармонии на март 2017 года

Афиша Московской академической филармонии на март 2017 года

Антон Баранов (гитара)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Костылев (скрипка)
Полина Осетинская (фортепиано)
Николай Саратовский (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Волов (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Константин Казначеев (скрипка)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Валентин Урюпин (дирижер, кларнет)
Вадим Руденко (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Артём Дервоед (гитара)
Артём Варгафтик
Аркадий Шилклопер (валторна)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Шмитов (орган)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)

1 МАРТА 2017 года, Среда

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Российский национальный оркестр
Дирижер — Василий Синайский
София Вашерук (фортепиано)
Абонемент № 19
19:00

Камерный зал Филармонии
Персона — композитор. Юрий Воронцов
Андрей Устинов (представление и интервью)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижер — Станислав Малышев
Михаил Дубов (фортепиано)
Абонемент № 169
19:00

2 МАРТА 2017 года, Четверг

Концертный зал имени П. И. Чайковского
«Я лечу над Россией…»
К 106-летию коллектива
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
19:00

Камерный зал Филармонии
Великая музыка для маленького ансамбля.
Играют солисты Московского государственного академического симфонического оркестра
под управлением Павла Когана
Абонемент № 191
19:00

3 МАРТА 2017 года, Пятница

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Звезды мировой оперы в Москве
Мари-Николь Лемьё (меццо-сопрано, Канада)
Российский национальный оркестр
Дирижер — Жан-Мари Зейтуни (Канада)
Абонемент № 6
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Великие мастера комедии
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Игорь Портной (вокал)
Ольга Годунова (вокал)
Абонемент № 104
19:00

«Филармония-2». Малый зал
Costa del sol
Виталий Кись (гитара)
Елена Кись (вокал)
Игорь Тукало (фортепиано)
Алексей Лебедев (бас-гитара)
Андрей Атабеков (ударные)
Виталий Кись (младший) (ударные)
19:00

Камерный зал Филармонии
Русская Германия.
Великая княгиня Мария Павловна в Веймаре
Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
Яна Иванилова (сопрано)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Абонемент № 196
19:00

4 МАРТА 2017 года, Суббота

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Субботние дневные симфонические концерты
с трансляциями в филармонии России
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Абонемент № 1
13:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Песня, танец и марш
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Руслан Жарский
Абонемент № 146
12:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Александр Уолкер (Великобритания)
Эмин Мартиросян (фортепиано)
Абонемент № 115
19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Запись концерта «Шедевры европейской музыки»

15:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Оркестр Консертгебау. Запись концерта

18:00
Камерный зал Филармонии
И. Тургенев «Муму»,
Н. Лесков «Зверь»
Мария Чувилина (художественное слово)
Абонемент № 229

14:00
Камерный зал Филармонии
«Сороковые, роковые…»
Поэты-фронтовики
Рафаэль Клейнер (художественное слово)
Абонемент № 203
19:00

5 МАРТА 2017 года, Воскресенье

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Воскресные дневные концерты
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Константин Хватынец
Абонемент № 18
14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Михаил Жванецкий. Авторский вечер
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Тысяча и одна ночь в музыке
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижер — Сергей Дурыгин
Елена Мартиросова (сопрано)
Абонемент № 140
14:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Концерт популярных оркестровых миниатюр «Музыкальные фантазии» (по просмотру мультфильма Уолта Диснея)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Юрий Башмет
Абонемент № 96
19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Фильм-балет «Жизель»

18:00
Камерный зал Филармонии
Аладдин и волшебная лампа.
Ансамбль «Классика»
Олег Салий (художественное слово)
Абонемент № 225

15:00
Концертный зал РАМ имени Гнесиных
«Великие композиторы». В. А. Моцарт, Й. Гайдн
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Государственный академический камерный оркестр России
Абонемент № 158
13:00

Рахманиновский зал Консерватории
Коллекция шедевров музыки для струнных. Солисты камерного ансамбля «Солисты Москвы»
Абонемент № 151
19:00

Гнесинский концертный зал на Поварской
А. С. Пушкин — «Сказка о царе Салтане»
Михаил Лексуков (художественное слово)
Симфонический оркестр Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных
Дирижер — Виктор Луценко
Абонемент № 159
13:00

6 МАРТА 2017 года, Понедельник

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Юрий Башмет
Абонемент № 15
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. «Вечер в Таверне»
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
19:00

Камерный зал Филармонии
Моцарт!
Антология сочинений для клавира
на исторических и современных инструментах
Александра Коренева (клавесин, хаммерклавир)
Ольга Мартынова (клавесин, хаммерклавир)
Алексей Шевченко (клавесин, хаммерклавир)
Абонемент № 185
19:00

7 МАРТА 2017 года, Вторник

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Джаз для любимых женщин
Михаил Иванов (фортепиано)
Андрей Иванов (контрабас)
Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог)
Леонид Винцкевич (фортепиано)
Николай Винцкевич (саксофон)
Александр Зингер (ударные)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Леонид Казаков
Абонемент № 55
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Франц Легар. «Весёлая вдова»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Дмитрий Крюков
Анна Новикова (сопрано)
Александр Алиев (баритон)
Михаил Дьяков (баритон)
Анастасия Привознова (сопрано)
Леонид Бомштейн (тенор)
Евгения Суранова (сопрано)
Виктория Смольникова (меццо-сопрано)
Руслан Розыев (бас)
Максим Сажин (тенор)
Антон Виноградов (баритон)
Михаил Зыков (тенор)
Олег Полшков (тенор)
Петр Татарицкий (художественное слово)
Абонемент № 101
19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Чайковский. «Евгений Онегин». Фильм-опера, 1958 год
19:00

8 МАРТА 2017 года, Среда

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
«Мама, милая мама!»
Ансамбль танца «Калинка» имени Александра Филиппова
14:00

«Филармония-2». Малый зал
«Карнавал животных». Интерактивное представление для детей с участием музыкального ансамбля и артистов
12:00

«Филармония-2». Малый зал
«Карнавал животных». Интерактивное представление для детей с участием музыкального ансамбля и артистов

15:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Владимир Горовиц. Концерт в Вене

18:00
Большой зал Консерватории
История вторая. От «Голубого Дуная» под «Марш Радецкого» к «Грому и молниям»
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Абонемент № 84
19:00

Камерный зал Филармонии
«В гостях у умных нот» Уроки музыкальной терминологии для юных слушателей
Татьяна Струкова (ведущая)
Абонемент № 222
14:00

9 МАРТА 2017 года, Четверг

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
19:00

Большой зал Консерватории
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
Дмитрий Ситковецкий (скрипка, Великобритания)
Абонемент № 76
19:00

Камерный зал Филармонии
Золотой век английской карикатуры. Концерт-новелла в жанре «воображаемого музея»
Василий Успенский (автор цикла, ведущий)
Ансамбль солистов «Imaginarium»
Абонемент № 195
19:00

10 МАРТА 2017 года, Пятница

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер и солист — Александр Рудин (виолончель)
Энтони Марвуд (скрипка, Великобритания)
Абонемент № 41
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Пётр Ильич Чайковский — «Орлеанская дева»
Оркестр Большого театра России
Хор государственного академического Большого театра России
Дирижер — Туган Сохиев
Анна Смирнова (меццо-сопрано)
Олег Долгов (тенор)
Анна Нечаева (сопрано)
Андрей Гонюков (бас)
Игорь Головатенко (баритон)
Станислав Трофимов (бас)
Богдан Волков (тенор)
Петр Мигунов (бас)
Николай Казанский (бас)
Андрей Кимач (баритон)
Марта Данусевич (сопрано)
Абонемент № 92
19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Чайковский. «Лебединое озеро». Фильм-балет, 1966 год
19:00

Камерный зал Филармонии
Молодые таланты
Никита Волов (фортепиано)
Абонемент № 177
19:00

11 МАРТА 2017 года, Суббота

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Скерцо ― шутки всерьез
Субботние дневные концерты
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Руслан Жарский
Абонемент № 68
15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Максим Федотов (скрипка)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Александр Ведерников
Абонемент № 36
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
XXI Московский фестиваль детского творчества «Хочу танцевать».
«Я люблю тебя, мама»
14:00

«Филармония-2». Игровой зал
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд «Легенда о драконах»
Театральное объединение «Таратумб»
11:00

«Филармония-2». Игровой зал
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд «Легенда о драконах»
Театральное объединение «Таратумб»
13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Музыкальный спектакль «Музыка шагов. Я озвучиваю мультик»
12:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Кинофильм «Мистер Икс»
15:00

Большой зал Консерватории
Дневные субботние просветительские концерты
для всей семьи
Solo Tango Orquesta
Лаутаро Греко (диатонический бандонеон)
Абонемент № 89
14:00

Камерный зал Филармонии
Английские легенды и мифы. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
Екатерина Сычева (автор сценария, ведущая)
Абонемент № 220
12:00

Камерный зал Филармонии
Английские легенды и мифы. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
Екатерина Сычева (автор сценария, ведущая)
Абонемент № 220А
15:00

Рахманиновский зал Консерватории
Ансамбль солистов «Московское трио»
Абонемент № 153
19:00

12 МАРТА 2017 года, Воскресенье

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Винсент Ван Гог. Письма к брату
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Виктория Любицкая (фортепиано)
Абонемент № 66
14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского
А. Пушкин. «Евгений Онегин»
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев (художественное слово)
Абонемент № 59
19:00

«Филармония-2». Игровой зал
Кукольный спектакль по узбекской народной сказке «Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург»
Театральное объединение «Таратумб»
11:00

«Филармония-2». Игровой зал
Кукольный спектакль по узбекской народной сказке «Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург»
Театральное объединение «Таратумб»
13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Запись концертов. Незабываемые фортепианные концерты
15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Запись концертов. Незабываемые фортепианные концерты
18:00

Камерный зал Филармонии
Пророк Моисей. Десять заповедей. Истории Ветхого Завета. Воскресные дневные концерты для всей семьи
Виктор Никитин (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «Живая старина»
Абонемент № 219
15:00

Камерный зал Филармонии
Три века несимфонической музыки. Играют солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Абонемент № 188
19:00

Концертный зал РАМ имени Гнесиных
Французская сказка «Волшебница».
«Леопольд Моцарт и сын его Вольфганг Амадей»
Галина Машинская (автор цикла, ведущая)
Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
Абонемент № 157
13:00

Концертный зал «Оркестрион»
А. Пушкин «Сказка о мертвой царевне»
Ксения Караева (художественное слово)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Алексей Моргунов
Абонемент № 233
14:00

13 МАРТА 2017 года, Понедельник

Большой зал Консерватории
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Абонемент № 86
19:00

14 МАРТА 2017 года, Вторник

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Вечер памяти Валерия Халилова
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Алексей Кудряшов (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Абонемент № 110
19:00

Камерный зал Филармонии
«В праздничном настроении». Играют солисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Абонемент № 205
19:00

15 МАРТА 2017 года, Среда

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Мишель Берофф (фортепиано, Франция)
Абонемент № 7
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Увертюры из опер
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Владимир Симкин
Абонемент № 98
19:00

Камерный зал Филармонии
Звезды XXI века
Юрий Фаворин (фортепиано)
Абонемент № 175
19:00

16 МАРТА 2017 года, Четверг

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Михаил Юровский
Александр Князев (виолончель)
Абонемент № 14
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Час Бетховена
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
Илья Мовчан (скрипка)
Илья Пашинцев (виолончель)
Михаил Турпанов (фортепиано)
Абонемент № 113
19:00

Камерный зал Филармонии
Звезды XXI века. Моцарт и Шуберт. Золотая коллекция
Николай Саратовский (фортепиано)
Абонемент № 173
19:00

17 МАРТА 2017 года, Пятница

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Грани
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Анна Устюжанина
Дирижер и солист — Александр Гиндин (фортепиано)
Вита Васильева (сопрано)
Ирина Стачинская (флейта)
Илья Норштейн (скрипка)
Антон Скиба (саксофон)
Абонемент № 43
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Мастера фортепианного джаза
Даниил Крамер (фортепиано)
Абонемент № 128
19:00

Камерный зал Филармонии
Ансамбль молодых солистов Национального оркестра имени Н. П. Осипова
Абонемент № 204
19:00

18 МАРТА 2017 года, Суббота

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Р. Л. Стивенсон. «Остров сокровищ»
Субботние дневные симфонические
концерты для детей
Дмитрий Назаров (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
Абонемент № 63
15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского
К 70-летию Народного артиста Российской Федерации Аркадия Севидова
Никита Галактионов (фортепиано)
Лу Чао (фортепиано, Китай)
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Андрей Огиевский
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Что такое опера?
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Руслан Жарский
Олеся Демакова (сопрано)
Абонемент № 148
12:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Чайковский. «Лебединое озеро». Фильм-балет, 1966 год
15:00"Филармония-2». Виртуальный зал
Верди. Реквием. Запись 1967 года
18:00Камерный зал Филармонии
«Лесовичок ищет друзей». Фрагменты из опер, балетов и музыки к спектаклям для детей.
Дневной концерт для малышей от 3 до 7 лет
Абонемент № 227
12:00

Камерный зал Филармонии
«Композиторы — детям». Циклы музыкальных пьес для детей. Интерактивный концерт
Абонемент № 226
15:00

Камерный зал Филармонии
«Британский Орфей»
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Абонемент № 166
19:00

Рахманиновский зал Консерватории
Государственный квартет имени Бородина
Абонемент № 152
19:00

19 МАРТА 2017 года, Воскресенье

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Р. Л. Стивенсон. «Остров сокровищ»
Воскресные дневные симфонические
концерты для детей
Дмитрий Назаров (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
Абонемент № 63А
14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Людмила Голуб (орган)
Алексей Шмитов (орган)
Абонемент № 50
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
«В Тридевятом царстве».
По мотивам русских народных сказок.
Воскресные дневные концерты для детей и родителей
Павел Любимцев (ведущий)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Абонемент № 139
14:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
«Любви старинные туманы»
Антонина Кузнецова (художественное слово)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Денис Власенко
Абонемент № 132
19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Чайковский. «Спящая красавица». Спектакль Большого театра, 2017 год
18:00

Большой зал Консерватории
Верди. Реквием.
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
Абонемент № 90
14:00

Большой зал Консерватории
Лукас Генюшас (фортепиано)
Абонемент № 88
19:00

Камерный зал Филармонии
Э. Хемингуэй — «Праздник, который всегда с тобой»
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Авангард Леонтьев (художественное слово)
Константин Казначеев (скрипка)
Виталий Юницкий (фортепиано)
Абонемент № 210
14:00

Камерный зал Филармонии
Музыкальный калейдоскоп. Играют солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
Абонемент № 189
19:00

Концертный зал «Оркестрион»
«Королева джаза». Посвящение Элле Фицжеральд
Московский государственный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана
Абонемент № 232
14:00

20 МАРТА 2017 года, Понедельник

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Открытие фестиваля
«Виртуозы гитары».
Концерты для гитары с оркестром
Фабио Занон (гитара, Бразилия)
Жереми Жув (гитара, Франция)
Хосе Антонио Эскобар (гитара, Чили)
Артем Дервоед (гитара)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Михаил Агрест
Абонемент № 53
19:00

21 МАРТА 2017 года, Вторник

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной
19:00

Камерный зал Филармонии
«Другие берега».
Русская музыка, посвящённая другим странам, народам и культурам
Абонемент № 170
19:00

22 МАРТА 2017 года, Среда

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Фестиваль «Виртуозы гитары»
Жереми Жув (гитара, Франция)
Артем Дервоед (гитара)
Борис Березовский (фортепиано)
Абонемент № 53
19:00

Большой зал Консерватории
Г. Пёрселл. «Ода Святой Цецилии»
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Геннадий Дмитряк
Ирина Костина (сопрано)
Юрий Ростоцкий (тенор)
Максим Кузьмин-Караваев (бас)
Абонемент № 85
19:00

Камерный зал Филармонии
Персона — композитор. Татьяна Чудова
Андрей Устинов (представление и интервью)
Абонемент № 169
19:00

23 МАРТА 2017 года, Четверг

Концертный зал имени П. И. Чайковского
II Международный скрипичный фестиваль.
К 60-летию Шломо Минца
Московский камерный оркестр Musica Viva,
дирижёр и солист — Шломо Минц (скрипка, Израиль)
19:00

Камерный зал Филармонии
Музыка барокко
Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
Абонемент № 164
19:00

24 МАРТА 2017 года, Пятница

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Фестиваль «Виртуозы гитары»
Хосе Антонио Эскобар (гитара, Чили)
«Фламенко-трио» Антонио Рея
Абонемент № 53
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Российский национальный оркестр
Дирижер — Юрий Ткаченко
Алексей Бруни (скрипка)
Абонемент № 99
19:00

Камерный зал Филармонии
Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV–XVIII веков
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
Абонемент № 199
19:00

25 МАРТА 2017 года, Суббота

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Италия (Венеция).
Субботние дневные симфонические концерты
для детей и юношества
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Алексей Богорад
Вокальный ансамбль «Эйдос»
Абонемент № 69
15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского
XII Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары». Заключительный гала-концерт
Фабио Занон (гитара, Бразилия)
Хосе Антонио Эскобар (гитара, Чили)
Жереми Жув (гитара, Франция)
Артем Дервоед (гитара)
«Фламенко-трио» Антонио Рея
Антон Баранов (гитара)
Гайк Казазян (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Ксения Башмет (фортепиано)
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Валерий Афанасьев (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Валентин Урюпин
Абонемент № 109
19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
Запись концерта Венского филармонического оркестра на Зальцбургском фестивале, 2015 год
18:00

Камерный зал Филармонии
Ч. Айтматов.
«Материнское поле», «Плаха»
Наталья Ковалёва (художественное слово)
Абонемент № 228
14:00

Камерный зал Филармонии
Звезды XXI века
Андрей Гугнин (фортепиано)
Абонемент № 175
19:00

26 МАРТА 2017 года, Воскресенье

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Цикл концертов «Бетховен. Письма к тебе…»
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Денис Лотоев
Сергей Костылев (скрипка)
Вокальный ансамбль «Интрада»
Абонемент № 13
14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского
«Современная поэзия»
Алла Демидова (художественное слово)
Абонемент № 58
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Сказки Братьев Гримм.
«Король Дроздобород» и «Гензель и Гретель».
Воскресные дневные симфонические
концерты для детей
Алёна Бабенко (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Абонемент № 137
14:00

«Филармония-2». Игровой зал
Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки С.Аксакова «Аленький цветочек»
Театральное объединение «Таратумб»
11:00

«Филармония-2». Игровой зал
Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки С.Аксакова «Аленький цветочек»
Театральное объединение «Таратумб»
13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
День Мстислава Ростроповича (к 90-летию со дня рождения). Запись концертов
15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал
День Мстислава Ростроповича (к 90-летию со дня рождения). Запись концертов
18:00

Большой зал Консерватории
Антология шедевров музыки для струнного оркестра
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер и солист — Юрий Башмет (альт)
Дмитрий Маслеев (Лауреат 1 премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, фортепиано)
Абонемент № 83
19:00

Камерный зал Филармонии
Детская.
Воскресные дневные концерты для детей и родителей
Яна Иванилова (сопрано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Абонемент № 216
12:00

Камерный зал Филармонии
Детская.
Воскресные дневные концерты для детей и родителей
Яна Иванилова (сопрано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Абонемент № 216А
15:00

Камерный зал Филармонии
Алексей Бруни (скрипка)
Павел Домбровский (фортепиано)
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Абонемент № 184
19:00

Гнесинский концертный зал на Поварской
«Двенадцать месяцев»
Вера Кузнецова (художественное слово)
Московский молодежный камерный оркестр
Дирижер — Валерий Ворона
Абонемент № 160
13:00

27 МАРТА 2017 года, Понедельник

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Жизнь верой и честью. Хор Сретенского монастыря.
Православные песнопения
Хор Сретенского монастыря
Абонемент № 46
19:00

Камерный зал Филармонии
«Кельтская Европа и Славянская Русь».
Песня-баллада-былина-небылица
Ансамбль «Волки и Овцы»
Тамара Смыслова (вокал, кугиклы, окарина)
Елена Сергеева (вокал, гудок, кугиклы, перкуссия)
Сергей Жирков (вокал, гусли, рожки, колюки, колёсная лира)
Владимир Лазерсон (волынки, флейты, лютня, мандора, мандола, шалюмо, шалмей, ирландский бубен, варган)
Абонемент № 197
19:00

28 МАРТА 2017 года, Вторник

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Валерий Афанасьев (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Герд Герклотц (Германия)
Абонемент № 34
19:00

29 МАРТА 2017 года, Среда

Концертный зал имени П. И. Чайковского
«Леди-джаз посвящается».
К 100-летию со дня рождения Эллы Фицджеральд
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Чарени Уэйд (вокал, США)
Капатия Дженкинс (вокал, США)
Лакиша Джонс (вокал, США)
19:00

30 МАРТА 2017 года, Четверг

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Мусоргский — «Борис Годунов»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
Абонемент № 22
19:00

Камерный зал Филармонии
Избранные фортепианные романтические сонаты
Павел Домбровский (фортепиано)
Абонемент № 172
19:00

31 МАРТА 2017 года, Пятница

Концертный зал имени П. И. Чайковского
Камерные вечера
Джошуа Белл (скрипка, США)
Сэм Хейвуд (фортепиано, Великобритания)
Абонемент № 47
19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Рахманиновские дни
Николай Луганский (фортепиано)
Вадим Руденко (фортепиано)
Абонемент № 125
19:00

Камерный зал Филармонии
The best for brass
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Абонемент № 194
19:00

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору