Предстоящие мероприятия



Москва
26 сентября 2017








Москва
16 ноября 2017

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 мая / 17


Москва

май 2017


Московская академическая филармония

Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской академической филармонии на май 2017 года

Афиша Московской академической филармонии на май 2017 года

Концертный хор Санкт-Петербурга
Валерий Гергиев (дирижер)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Полина Осетинская (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
МГАСО под управлением Павла Когана
Максим Перебейнос (баритон)
Константин Волостнов (орган)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Дмитрий Хромов (тенор)
Денис Мацуев (фортепиано)
Вероника Джиоева (сопрано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Сергей Догадин (скрипка)
Сергей Редькин (фортепиано)
Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)

XVI Московский Пасхальный фестиваль

1 мая 2017, начало в 15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

«Страдивари-ансамбль» Мариинского театра
Дирижёр и солист -Лоренц Настурика-Гершовичи(скрипка)
XVI Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель фестиваля — Валерий Гергиев


Организатор концертов
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»


В программе:
И. С. Бах
Бранденбургский концерт № 3
Концерт для двух скрипок и струнных ре минор
Вивальди
«Времена года» — четыре концерта для скрипки с оркестром12+

XVI Московский Пасхальный фестиваль

1 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Кристоф Барати(скрипка, Венгрия)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр -Валерий Гергиев
Организатор концерта
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»


Художественный руководитель Фестиваля -Валерий Гергиев12+

Великой Победе посвящается
Ансамбль песни и пляски
имени В. С. Локтева

2 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта
ГБПОУ г. Москвы «Воробьёвы горы»


Ансамбль песни и пляски имени В.С.Локтева
Государственного бюджетного профессионального
учреждения г. Москвы «Воробьёвы горы»
Художественный руководитель — Леонид Фрадкин


В программе:
Песни и танцы народов мира, произведения русских и зарубежных композиторов, хореографические постановки разных лет

Уважаемые слушатели, по просьбе организаторов концерта продажа билетов осуществляется только через кассы. 12+Билеты в кассе

«Ты меня ждёшь…»
Великой Победе посвящается

4 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижёр -Владимир Андропов
Вокальный проект ViVA

В программе:
Популярные арии и романсы, русские и неаполитанские песни, песни военных лет, музыка из кинофильмов, обработки народных мелодий

Организатор концерта
Оркестр им. Н. П. Осипова
12+

«Пусть всегда будет мир!»
Ансамбль народного танца «Планета»
Центра детского
и юношеского творчества «Бабушкинский»

6 мая 2017, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Образцовый ансамбль
народного танца «Планета»
Центра детского и юношеского
творчества «Бабушкинский»
Художественный руководитель Нина Усачёва

Организатор концерта ГБОУ «Школа № 1095»12+

Кинофильм «Мистер Икс»

6 мая 2017, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

В программе:
Кинофильм «Мистер Икс»

Режиссёр -Юлий Хмельницкий

Авторы сценария -Нора Рубинштейн, Юлий Хмельницкий

В главных ролях:
Георг Отс
Марина Юрасова
Анатолий Королькевич
Зоя Виноградова
Николай Каширский
Гликерия Богданова-Чеснокова
Григорий Ярон


Оператор -Владимир Бурыкин

Композитор -Имре Кальман

Киностудия «Ленфильм», 1958 год

Продолжительность 88 мин.
12+

Кинофильм «Девушка моей мечты»

6 мая 2017, начало в 18:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

В программе:
Кинофильм «Девушка моей мечты»

Режиссёр -Георг Якоби

В главных ролях:
Марика Рёкк
Вольфганг Люкши
Вальтер Мюллер


Оператор -Чет Константин

Композитор -Франц Гроте

Universum Film AG (Германия), 1944 год

Продолжительность 94 минуты12+

XVI Московский Пасхальный фестиваль.
Хоровой Гала-концерт

7 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»


Художественный руководитель Фестиваля -Валерий Гергиев

Камерный хор «Семь святых"(София, Болгария)
Художественный руководитель и дирижёр — Снежана Григорова

Вокальный ансамбль «Санкт Якобс"(Стокгольм, Швеция)
Художественный руководитель и дирижёр — Микаэль Ведар


Концертный хор Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижёр — Владимир Беглецов

Детский хор «Рольничка"(Прага, Чехия)
Художественный руководитель и дирижёр — Карел Вирглер


Юношеский хор «Мдзлевари"(Тбилиси, Грузия)
Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили


Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова (Москва)
Художественный руководитель и дирижёр — Евгений Волков
12+

Кинофильм «Серенада солнечной долины»

7 мая 2017, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Кинофильм «Серенада солнечной долины»

Режиссёр -Х. Брюс Хамберстоун

Продюсер -Милтон Сперлинг

Автор сценария -Роберт Эллис, Хелен Логан

В главных ролях:
Соня Хени
Джон Пейн
Милтон Берле
Гленн Миллер
Линн Бари


Оператор — Эдвард Кронджагер

Композитор — Гарри Уоррен

Кинокомпания 20th Century Fox, США, 1941

Продолжительность 86 мин.
12+

Л. Минкус «Баядерка»

7 мая 2017, начало в 18:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Балет «Баядерка»

Киноверсия спектакля Парижской Оперы

Композитор — Людвиг Минкус

ХореографияРудольфа Нуреева, 1994 год

Дирижёр- Мишель Кеваль

В главных партиях: Изабель Герин, Лоран Илер, Элизабет Платель6+

XVI Московский Пасхальный фестиваль

8 мая 2017, начало в 15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр -Валерий Гергиев
Юрий Афонькин(альт)
Софья Кипрская(арфа)

Организатор концерта
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»


Художественный руководитель фестиваля — Валерий Гергиев12+

XVI Московский Пасхальный фестиваль

8 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр -Валерий Гергиев
Даниил Трифонов(фортепиано)
Организатор концерта
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»


XVI Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель
фестиваля — Валерий Гергиев


В программе:
Равель
«Вальс» — хореографическая поэма
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Стравинский
(к 135-летию со дня рождения)
«Петрушка» — музыка балета (русские потешные сцены в четырёх картинах)12+

Великой Победе посвящается.
«Серёжка с Малой Бронной
и Витька с Моховой…»
Андрей Эшпай.
Памяти народного артиста СССР,
композитора, участника Великой
Отечественной войны,
лейтенанта взвода разведки

9 мая 2017, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Михаил Боярский(актер)
Елизавета Боярская(актриса)
Александр Домогаров(актер)
Михаил Лавровский(балетмейстер)
Евгения Симонова(актриса)
Мария Эшпай(фортепиано)
Фёдор Добронравов(актер)
Юрий Нифонтов(актер)
Инга Оболдина(актриса)
Игорь Гордин(актер)
Зоя Кайдановская(актриса)
Владимир Панков(актер)
Павел Акимкин(актер)
Полина Лазарева(актриса)
Сесег Хапсасова(актриса)
Виталий Гребенников(актер)
Алексей Фатеев(актер)
Ирина Леонова(актриса)
Кристина Шнайдерман(актриса)
студенты ГИТИСа (мастерскаяВладимира Панкова)

Эшпай Биг-Бэндпод руководствомИгоря Кантюкова12+

«Нам дороги эти позабыть нельзя…»
Великой Победе посвящается

11 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта ФГБУ РГМТЦ

Академический хор русской песни
Художественный руководитель — Николай Азаров


Оркестр народных инструментов
Художественный руководитель — Игорь Обликин
Главный хормейстер- Андрей Азовский

Балетмейстер-постановщик — Людмила Байкова

Алексей Татаринцев (тенор)
12+

Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского,
Денис Лотоев, Федор Землеруб

12 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр -Денис Лотоев
Федор Землеруб(виолончель)
В программе:
Й. Гайдн
Симфония № 104
Сен-Санс
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Равель
Сюита № 2 из музыки балета «Дафнис и Хлоя»12+Абонемент № 12:

Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского

П. Чайковский «Щелкунчик»

13 мая 2017, начало в 18:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Балет «Щелкунчик»

Киноверсия спектакля труппы Датского балета, 2011 год

Композитор — П. Чайковский

Хореография:Тур ван ШайкиУэйн Иглинг

Голландский симфонический оркестр

Дирижёр — Эрмано Флорио

В главных партиях: Анна ЦыганковаиМэттью Голдинг

Продолжительность 1 час 48 минут6+

«Шестидесятые…»

13 мая 2017, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Рафаэль Клейнер(художественное слово)

А. Вознесенский, Е. Евтушенко, Р. Рождественский, Ф. Искандер, О. Сулейменов12+Абонемент № 203:

«Поэтическая Россия»
Вечерние субботние концерты

Хочу танцевать!
Дневной детский концерт

14 мая 2017, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Детский балет «Надежда» Творческого центра «Москворечье»
Детский хореографический ансамбль «Юный Москвич» имени Веры Ингель Дома культуры имени С. Зуева6+Абонемент № 70:

Хочу танцевать. Детские хореографические коллективы. Дневные концерты для детей

Концерт, посвящённый 70-летию
Геннадия Ддмитряка и 50-летию
его творческой деятельности

14 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственная академическая
хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Дирижёр -Геннадий Дмитряк
Владимир Маторин(бас)
Константин Волостнов(орган)
Ансамбль солистов
Государственного симфонического
оркестра «Новая Россия»


Сводный хор городов Россиив составе:

Хор студентов Российской академии музыки имени Гнесиных
Хор студентов Московской государственной консерватории
Хор студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории
Хор студентов Казанской государственной консерватории
Брянский городской академический хор
Академический камерный хор Государственной филармонии Костромской области
Саратовский губернский театр хоровой музыки


Главный хормейстер —Марина Балянская

Хормейстер —Александр Финашев

В программе:
Рахманинов
«Всенощное бдение» (фрагменты)
Гендель
Zadok the Priest для хора и органа
Бриттен
Festival Te Deum для хора и органа
Танеев
«Развалину башни, жилище орла» из цикла «Двенадцать хоров на стихи Я. Полонского»
Гречанинов
«Верую»
Щедрин
Хоровая поэма «Казнь Пугачёва»
А. Чайковский
«Не могу напиться…» из цикла «Монологи пьющего человека»
Витарке
Leonardo Dreams of His Flying Machine

Потеенко
«Танго» из кинофильма «Дневной дозор» (переложение автора для хора и двух фортепиано)

Портнов
«На поле танки грохотали» (переложение Ю. Потеенко)

Ларин
«Аллилуйя» из оратории «Русские страсти» для хора и органа

Организатор концерта
Госкапелла им. А.А. Юрлова
12+

Запись концерта Венского филармонического оркестра на Зальцбургском фестивале, 2015 год

14 мая 2017, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

П. Чайковский- Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, ор. 35

Солистка -Анне-Софи Муттер

Брамс- Симфония № 2 ре мажор, ор. 73

Венский филармонический оркестр

Дирижёр -Риккардо Мути

Запись концерта с Зальцбургского фестиваля, 2015 год12+

Из книги Томаса Мэлори
«Смерть Артура»

14 мая 2017, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Светлана Виноградова(автор цикла, ведущая)
Сергей Карякин(художественное слово)
Хироко Иноуэ(орган-позитив)
Александр Гулин(виола да гамба)
Антонио Грамши(лютня, волынка, ударные)
В программе:
Легенды и сказки старой Англии

Томас Мэлори
Фрагменты из книги «Смерть Артура»12+Абонемент № 210:

Впередсмотрящий. Воскресные дневные литературно-музыкальные концерты для взрослых. Автор и ведущая цикла — Светлана Виноградова

«Трилогия».
Единственный концерт в России!
22 Grammy.
Джазовая легенда, пианист
и композитор Чик Кориа

15 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Чик Кориа(фортепиано, США)

Эдди Гомес(контрабас)

Брайан Блейд(барабаны)

Организатор концерта ООО «РАМ Мьюзик»
12+

Ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

16 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
«Танцы народов мира»

Обращаем ваше внимание на другие концерты ансамбля, которые состоятся17 мая, 3 июляи 6 июля. 12+

«Бал и его маски».
Французские мотивы.
Классика. Музыка кино.
Джаз. Поэзия

16 мая 2017, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Российский государственный
академический камерный
«Вивальди-оркестр»
Дирижёр и солист -Светлана Безродная(скрипка)
Юрий Беляев(художественное слово)
Концерт ведётСергей Полянский

В программе:
Ш. Гуно, Ж. Бизе — Р. Щедрин,
Р. Моретти, М. Мизраки, Дж. Д' Анци,
К. Портер, В. Янг, Р. Роджерс


Ш. Бодлер, Г. Аполлинер, А. Рембо, П. Верлен 12+Абонемент № 84:

Бал и его маски: Москва — Вена — Париж. Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»

Вечер фортепианной музыки
«Душа танца»

16 мая 2017, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Виктория Любицкая(фортепиано)
В программе:
Прокофьев
Пять пьес («Патер Лоренцо», «Менуэт», «Монтекки и Капулетти», «Танец девушек с лилиями», «Ромео и Джульетта перед разлукой») из Концертной сюиты для фортепиано «Ромео и Джульетта», соч. 75
Скрябин
«Гирлянды», соч. 73, № 1
Вальс ля-бемоль мажор, соч. 38
Шопен
Вальс ля-бемоль мажор, соч. 69, № 1
Четыре мазурки, соч. 68 (реконструированная версия Яна Экера по посмертному автографу Ф. Шопена)
Малер
Адажиетто из Cимфонии № 5
(транскрипция для фортепиано Яна Флинта)12+

Ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

17 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
«Танцы народов мира»

Обращаем ваше внимание на другие концерты ансамбля, которые состоятся16 мая, 3 июляи 6 июля. 12+

«В праздничном настроении»
«Венский бал»

17 мая 2017, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Cолисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК

В программе:

И. Штраус, В. Андреев, Е. Дербенко, А. Цыганков
12+Абонемент № 205:

В праздничном настроении. Солисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК

Московский государственный
академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана

18 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр -Тао Линь
Никита Борисоглебский(скрипка)
В программе:
П. И. Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром
Дворжак
Симфония № 9 («Из Нового Света»)12+Абонемент № 16:

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением
Павла Когана

«Сувенир-сюрприз»

18 мая 2017, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр и солист -Алексей Уткин(гобой)
Мария Чепурина(флейта)
Екатерина Назарова(скрипка)
Илья Пашинцев(виолончель)
В программе:
И. К. Бах
Симфония-кончертанте для флейты, гобоя, скрипки и виолончели с оркестром
К. Ф. Э. Бах
Концерт для гобоя с оркестром
Симфония ми-бемоль мажор
П. И. Чайковский
Струнный секстет «Воспоминание о Флоренции»12+Абонемент № 113:

Государственный академический камерный оркестр России. К 60-летию оркестра

К 135-летию Игоря Стравинского
Открытый фестиваль искусств
«Черешневый лес»
представляет премьеру спектакля
«Чёрт, Солдат и Скрипка»

19 мая 2017, начало в 20:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта — Агентство «Турне»

К 135-летию Игоря Стравинского ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «ЧЕРЕШНЕВЫЙ ЛЕС»

Премьера спектакля «Чёрт, Солдат и Скрипка» по мотивам «Истории солдата» и других сочинений И. Стравинского

Идея проекта и музыкальная версия Дмитрия Ситковецкого

Текст Михаила Успенского

В главных ролях:
Владимир Познер — Рассказчик

Андрей Макаревич — Солдат

Дмитрий Ситковецкий — Чёрт

Дмитрий Ситковецкий (скрипка)

Полина Осетинская (фортепиано)

Игорь Фёдоров (кларнет)

Антон Плескач (ударные)

Режиссёр-постановщик и хореограф — Михаил Кисляров

Художник — Андрей Макаревич

В программе:
Kickoff performance of The Devil, The Soldier and The Violin based on L’Histoire du Soldat (The Soldier’s Tale) and other pieces byIgor Stravinsky

Created and arranged byDmitry Sitkovetsky

Lyrics byMikhail Uspensky12+

Денис Мацуев

19 мая 2017, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Денис Мацуев(фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 17 ре минор, соч. 31 № 2
Соната № 31 ля-бемоль мажор, соч. 110
П. И. Чайковский
«Думка», русская сельская сценка до минор, соч. 59
Большая соната соль мажор, соч. 3712+Абонемент № 79:

Солист Денис Мацуев

Юбилейный концерт.
80 лет ансамблю.
Государственный академический
ансамбль народного танца
Республики Адыгея «Нальмэс»

20 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический ансамбль народного танца Республики Адыгея «Нальмэс»
Организатор концерта
ГААНТ Р. Адыгея «Нальмэс»
12+

Фильм-опера «Евгений Онегин»

20 мая 2017, начало в 18:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фильм-опера «Евгений Онегин»

Авторы сценария —Александр Ивановский, Роман Тихомиров

Режиссёр-постановщик —Роман Тихомиров

Главный оператор —Евгений Шапиро

Режиссёры —И. Гиндин, В. Миронова

Главный художник —Николай Суворов

Звукооператор —Григорий Эльберт

Солисты, хор и оркестр Большого театра Союза ССР

Музыкальный руководитель и дирижёр —Борис Хайкин

Музыкальный консультант —А. Дмитриев

Директор картины —В. Яковлев

В главных ролях:

Татьяна Ларина Ариадна Шенгелая (поётГалина Вишневская)

Евгений Онегин Вадим Медведев (поётЕвгений Кибкало)

Ольга Ларина Светлана Немоляева (поётЛариса Авдеева)

Ленский Игорь Озеров (поётАнтон Григорьев)

Киностудия «Ленфильм», 1958 год12+

Гала-концерт
Центра творческого развития
и музыкально-эстетического
образования «Радость»

21 мая 2017, начало в 15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта
ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»


В программе:
Гала-концерт Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость»12+

Гёте-Институт и Берлинская филармония представляют. Запись концерта Оркестра Берлинской филармонии

21 мая 2017, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Оркестр Берлинской филармонии

Дирижёр -Герберт фон Караян

П. Чайковский

Симфония № 5 ми минор, op. 64

Симфония № 6 «Патетическая» си минор, op. 746+

Дж. Верди — «Травиата»

22 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Дирижёр -Константин Хватынец
Вероника Джиоева(сопрано)
Игорь Морозов(тенор)
Алексей Исаев(баритон)
Лариса Костюк(меццо-сопрано)
Максим Перебейнос(баритон)
Дмитрий Хромов(тенор)
Дмитрий Скориков(бас)
Михаил Гужов(бас)
Марина Карпеченко(сопрано)
Евгений Ильин(главный хормейстер)
В программе:
Верди
«Травиата» — опера в концертном исполнении12+Абонемент № 30:

«Геликон-опера» представляет…

VIII Международный фестиваль-конкурс
«Ретро: XX век голосами
детей XXI века».
Гала-концерт «Мы желаем счастья Вам!»
К 85-летию со дня рождения
Игоря Шаферана

23 мая 2017, начало в 18:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Выступают победители фестиваля-конкурса и гости

Концерт ведётМихаил Куницын

Автор проектаСветлана Дзасохова

Организатор концерта —
Ассоциация творческих фондов
и деятелей культуры для детей
и юношества «Искусство без границ»
12+

Деревенский водевиль

25 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр -Сергей Скрипка
В программе:
Песни и музыка из фильмов о «Малой Родине», русской деревне, сильных человеческих чувствах простых героев-тружеников:

Дм.иД. Покрасс («Трактористы» И. Пырьева)

И. Дунаевский («Кубанские казаки» И. Пырьева)

А. Пащенко («Чужая родня» М. Швейцера)

Б. Александров («Свадьба в Малиновке» А. Тутышкина)

Молчанов («Дело было в Пенькове» С. Ростоцкого)

Фрадкин («Простая история» Ю. Егорова)

Пахмутова («Девчата» Ю. Чулюкина)

Дашкевич («Бумбараш» Н. Рашеева, А. Народницкого)

Френкель («Белые росы» И. Добролюбова)

Левашов («Любовь и голуби» В. Меньшова)

Рыбников («Вот моя деревня» В. Трегубовича, «Шла собака по роялю» В. Грамматикова)12+Абонемент № 24:

Живая музыка экрана

Национальный фольклорный
танцевальный ансамбль «Ладо»

26 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта ООО «Топ Эвент»

Национальный фольклорный танцевальный ансамбль «Ладо»12+

XXI Московский фестиваль
детского творчества «Хочу танцевать»

27 мая 2017, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта ЦДНТ «Калинка»

XXI Московский фестиваль
детского творчества «Хочу танцевать»
6+

Балет «Жизель»

27 мая 2017, начало в 18:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Жизель». Киноверсия спектакляАмериканского театра балета, 1969 год

Композитор —А. Адан

В главных партиях —Карла ФраччииЭрик Брун

Балетмейстер —Дэвид Блэр

Режиссёр —Хьюго Ниблинг12+

Дневные концерты для детей.
Ансамбль танца «Калинка»

28 мая 2017, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Ансамбль танца «Калинка»6+Абонемент № 70:

Хочу танцевать. Детские хореографические коллективы. Дневные концерты для детей

Запись концертов. Незабываемые фортепианные концерты

28 мая 2017, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Брамс-Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Венский филармонический оркестр

Солист— Маурицио Поллини

Дирижёр — Клаудио Аббадо

Моцарт-Концерт № 9 для фортепиано с оркестром

Венский филармонический оркестр

Солистка— Мария Жуан Пиреш

Дирижёр -Джон Элиот Гардинер6+

«А и Б играли на трубе»

28 мая 2017, начало в 14:00

Концертный зал «Оркестрион»

Наталия Панасюк(ведущая)
Государственный духовой
оркестр России
Дирижёр -Виктор Луценко
В программе:
Гендель
«Музыка на воде» — сюита для солирующих валторны и трубы с оркестром
П. И. Чайковский
Неаполитанский танец для трубы с оркестром
Римский-Корсаков
Концерт для тромбона с оркестром (I-я часть)
«Шествие» из оперы «Млада»
Манчини
Полька для флейты-пикколо с оркестром
Монти
Чардаш для кларнета с оркестром
Мийо
Бразилейра из сюиты «Скарамуш» для саксофона с оркестром
Андерсон
«Праздник трубачей»
«Пустячок» для ксилофона с оркестром
Старинная шотландская мелодия «Озеро Карлингфорд» для волынки с оркестром
Штраус-отец
Марш Радецкого
Диев
«Русская фантазия» для четырех валторн с оркестром
Концертштюк для тубы с оркестром
6+Абонемент № 236:

Музей музыкальных инструментов. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Сергей Редькин, Сергей Догадин,
Госоркестр имени Е.Ф.Светланова

29 мая 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Сергей Редькин(фортепиано), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Сергей Догадин(скрипка)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Станислав Кочановский
В программе:
Сметана
Увертюра к опере «Проданная невеста»
Шопен
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Сметана
«Влтава» — симфоническая поэма из цикла «Моя Родина»
Сибелиус
Концерт для скрипки с оркестром12+Абонемент № 37:

Звёзды XXI века

Классика и джаз. К 80-летию Николая Капустина

31 мая 2017, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Александр Загоринский(виолончель)
Марина Рубинштейн(флейта)
Иван Соколов(фортепиано)
В программе:
Капустин
Соната № 1 для виолончели и фортепиано, соч.63
Интродукция и Скерцино для виолончели соло
Трио для флейты, виолончели и фортепиано, соч.86
«Элегия» для виолончели и фортепиано, соч.96
«Бурлеска» для виолончели и фортепиано, соч.97
«Почти вальс» для виолончели и фортепиано, соч.98
Сюита для виолончели соло, соч.124
Соната № 2 для виолончели и фортепиано, соч.8412+

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору