Добавлено 01 июня / 17


Москва

июнь 2017


Московская академическая филармония

Концертный зал имени Чайковского

Афиша Московской академической филармонии на июнь 2017 года

Афиша Московской академической филармонии на июнь 2017 года

Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)
Камерный оркестр Игоря Лермана
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Михаил Почекин (скрипка)
МГАСО под управлением Павла Когана
Константин Казначеев (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Березовский (фортепиано)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Володин (фортепиано)

Михаил Жванецкий. Авторский вечер

1 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта —
НП «Федерация Билетного Бизнеса»12+

Даниил Трифонов

2 июня 2017, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Даниил Трифонов(фортепиано)
В программе:
Шуман
«Детские сцены», соч. 15
Токката до мажор, соч. 7
«Крейслериана», соч. 16
Шостакович
Избранные прелюдии и фуги, соч. 4, 7, 2, 5, 24
Стравинский
Три фрагмента из музыки балета «Петрушка» (транскрипции для фортепиано автора)
Уважаемые слушатели, обращаем ваше внимание, что заказы на билеты на данный концерт не принимаются. Вы можете приобрести билеты онлайн или в кассах.12+Абонемент № 87:

Вечера фортепианной музыки

Андерсен, Ибсен, карело-финский эпос «Калевала»

4 июня 2017, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Светлана Виноградова(автор цикла, ведущая)
Иван Кокорин(художественное слово)
Светлана Бойченко(сопрано)
Константин Казначеев(скрипка)
Виталий Юницкий(фортепиано)
Евгений Талисман(фортепиано)

В программе:
Григ
Сибелиус
Андерсен, Ибсен

Карело-финский эпос «Калевала»12+Абонемент № 210:

Впередсмотрящий. Воскресные дневные литературно-музыкальные концерты для взрослых. Автор и ведущая цикла — Светлана Виноградова

Алексей Володин,
РНО, Александр Ведерников

5 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Алексей Володин(фортепиано)
Российский национальный оркестр
Дирижёр -Александр Ведерников
В программе:
Россини
Увертюра к опере «Путешествие в Реймс»
Шопен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Берлиоз
Увертюра к опере «Беатриче и Бенедикт»12+Абонемент № 35:

Великие инструментальные концерты

Шлягеры ХХ века

6 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский государственный
академический камерный
«Вивальди-оркестр»
Дирижёр и солист -Светлана Безродная(скрипка)
Солисты — дополнительно

В программе:
Из репертуара ведущих джазовых оркестров 20−40-х годов прошлого столетия12+Абонемент № 43:

Bravissimo

Памяти учителя.
Посвящение профессору
Наталии Николаевне Шаховской

7 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Никита Борисоглебский(скрипка)
Сергей Антонов(виолончель)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр -Димитрис Ботинис
В программе:
Дворжак
Концертная увертюра «Карнавал»
Концерт для виолончели с оркестром
Брамс
Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Академическая торжественная увертюра12+Абонемент № 36:

Романтические концерты

Цикл просветительских концертов
«Истории с оркестром».
Дирижирует и рассказывает
Геннадий Рождественский

8 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Дирижёр -Геннадий Рождественский
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова
Виктория Постникова(фортепиано)
В программе:
Скрябин
Симфония № 2
«Прометей» («Поэма огня») для фортепиано, хора и оркестра
Программу исполнял Сергей Кусевицкий 9 марта 1911 года12+Абонемент № 001:

Цикл просветительских концертов «Истории с оркестром»

Борис Березовский, Дмитрий Маслеев

8 июня 2017, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Борис Березовский(фортепиано)
Дмитрий Маслеев(фортепиано), лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
В программе:
Лист
Венгерская рапсодия № 2 до-диез минор, S. 244 № 2
Мефисто-вальс
Лигети
Три пьесы для двух фортепиано
Барток
Концерт для двух фортепиано и ударных
Уважаемые слушатели, приглашаем вас на лекцию
«Из Венгрии с синкопой». Лекция состоится в фойе концертного зала в 18:00. Ознакомиться с программой
и зарегистрироваться можно поссылке.
12+Абонемент № 125:

Фортепианные дуэты

Антология шедевров музыки
для струнного оркестра

8 июня 2017, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Камерный ансамбль
«Солисты Москвы»
Дирижёр и солист -Юрий Башмет(альт)
Фридрих Липс (баян)

Виталий Астахов(альт)

В программе:
И. С. Бах
Бранденбургский концерт № 6 для двух альтов, струнных и basso continuo
Канчели
Kapote («Однажды») для баяна, ударных, бас-гитары и струнных
Прокофьев
«Мимолётности» — избранные части из двадцати пьес для фортепиано (оркестровка Р. Баршая и Р. Балашова)
Моцарт
Три дивертисмента для струнного оркестра
К 25-летию ансамбля12+Абонемент № 83:

Три вечера с Юрием Башметом. Камерный ансамбль «Солисты Москвы». Антология шедевров музыки для струнного оркестра

Торжественное закрытие
XIV Международного фестиваля
«Москва встречает друзей»

9 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Победители Международного
телевизионного конкурса юных
музыкантов «Щелкунчик» 2016 года


Камерный оркестр Игоря Лермана(Набережные Челны)

Юные таланты из России, Армении, Украины, Белоруссии, Молдовы, Испании, Франции, Швеции, США

Организатор концерта
Международный благотворительный
фонд Владимира Спивакова
12+

«Музыкальные путешествия».
Летние концерты популярной классической музыки трёх столетий

13 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр -Димитрис Ботинис
Екатерина Мечетина(фортепиано)
Павел Ратынский(бандонеон)
В программе:
Гершвин
Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Беннетт
«Порги и Бесс» — симфоническая картина
Бернстайн
«Симфонические танцы» из мюзикла «Вестсайдская история»
Пьяццолла
Aconcagua — концерт для бандонеона с оркестром Oblivion12+Абонемент № 002:

«Музыкальные путешествия». Летние концерты популярной классической музыки трёх столетий

Классика и джаз

14 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный камерный оркестр
джазовой музыки
имени Олега Лундстрема
Дирижёр -Борис Фрумкин
В программе:
Джазовые обработки классической музыки и хиты, ставшие классикой джаза

Глинка, Рахманинов, Скрябин Бенни Гудмен, Каунт Бейси, Дюк Эллингтон12+Абонемент № 005:

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

Цикл просветительских концертов
«Истории с оркестром».
Дирижирует и рассказывает
Владимир Юровский

15 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Дирижёр -Владимир Юровский
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
В программе:
Вагнер
Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
Малер
Симфония № 7
Программу исполнял Густав Малер 7 октября 1909 года
12+Абонемент № 001:

Цикл просветительских концертов «Истории с оркестром»

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

16 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
«Танцы народов мира»

Обращаем ваше внимание на другие концерты ансамбля, которые состоятся3 июляи 6 июля. 12+

Оркестр и хор musicAeterna,
Теодор Курентзис

17 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Оркестр и хор musicAeterna
Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского
Дирижёр -Теодор Курентзис
Виталий Полонский(главный хормейстер)
Елизавета Свешникова(сопрано)
Наталья Ляскова(меццо-сопрано)
Томас Кули(тенор)
Эдвин Кросли-Мерсер(бас)
В программе:
Моцарт
Реквием для солистов, хора и оркестра
Уважаемые слушатели, обращаем ваше внимание, что заказы на билеты на данный концерт не принимаются. Вы можете приобрести билеты онлайн или в кассах.12+

«Свита играет короля»

18 июня 2017, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Светлана Виноградова(художественное слово)
Иван Литвинов(художественное слово)
Государственный академический
камерный оркестр России
Иконография французской миниатюры, лиможские эмали,

дворцовые шпалеры эпохи Возрождения

Ф. Рабле — «Гаргантюа и Пантагрюэль» (страницы романа)

В программе:
Гендель
Concerto grosso ля мажор
Люлли
Сюита из музыки к комедии Ж.- Б. Мольера «Мещанин во дворянстве»
Шнитке
Сюита в старинном стиле. Переложение для струнного оркестра
Телеман
Концерт для двух скрипок, виолончели, струнных и basso continuo ля мажор из Сюиты «Застольная музыка» (I часть)
Коррет
Комический концерт № 25 для трех скрипок, струнных и basso continuo соль минор12+Абонемент № 210А:

«Впередсмотрящий — 2»
(«Быть или казаться»)

Московский государственный
академический симфонический оркестр
под управлением Павла Когана

19 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр -Павел Коган
В программе:
Бетховен
Симфония № 1
Симфония № 8
Симфония № 512+Абонемент № 16:

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением
Павла Когана

Камерные вечера.
Леонидас Кавакос, Николай Луганский

20 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Леонидас Кавакос(скрипка)
Николай Луганский(фортепиано)
В программе:
Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано соль минор, L 140
Прокофьев
Соната № 1 для скрипки и фортепиано фа минор, соч. 80
Франк
Соната для скрипки фортепиано ля мажор, FWV 812+Абонемент № 47:

Камерные вечера

Звёзды мировой оперы в Москве.
Йестин Дэвис

21 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Йестин Дэвис(контратенор)
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр -Лоуренс Каммингс
В программе:
Гендель
Фрагменты из оперы «Партенопа» (HWV 27):
Увертюра
Ария Арсаче («Sento amor con novi dardi») из I действия
Ария Арсаче («Ch'io parta? Si crudele») из III действия
Ария Арсаче («Furibondo spira il vento») из II действия
Concerto grosso си-бемоль мажор, соч. 3 № 2 (HWV 313)
Две арии Ринальдо из оперы «Ринальдо» (HWV 7):
Ария («Cara sposa») из I действия
Ария («Venti turbini») из I действия Фрагменты из оперы «Роделинда» (HWV 19):
Речитатив и ария Бертарида («Pompe vane di morte… Dove sei, amato bene») из I действия
Ария Унульфа («Fra tempeste») из II действия
Фрагменты из оперы «Юлий Цезарь в Египте» (HWV 17):
Увертюра
Ария Юлия Цезаря («Va tacito e nascosto») из II действия
Речитатив и ария Юлия Цезаря («Dall'ondoso periglio… Aure, deh, per pietа?») из III действия
Фрагменты из оперы «Роделинда»:
Увертюра
Ария Бертарида («Con rauco mormorio») из II действия
Ария Бертарида («Vivi tiranno») из III действия12+Абонемент № 6:

Звёзды мировой оперы в Москве

Академический ансамбль
песни и пляски Российской Армии
имени А. В. Александрова

22 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Дважды Краснознаменный
Академический ансамбль
песни и пляски
Российской Армии
имени А.В. Александрова12+Абонемент № 007:

Художественные коллективы

Михаил Почекин, Анастасия Кобекина,
Варвара Кутузова

23 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Михаил Почекин(скрипка)
Анастасия Кобекина(виолончель)
Варвара Кутузова(фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Димитрис Ботинис
В программе:
Барток
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Элгар
Концерт для виолончели с оркестром
Шопен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром12+Абонемент № 38:

Молодые таланты

«Классика кино».
Церемония вручения Премии имени Дмитрия Шостаковича композитору Эдуарду Артемьеву и режиссёру Никите Михалкову

24 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижёр -Юрий Башмет

Организатор концерта
Международный благотворительный
фонд Юрия Башмета
12+

Филармоникс

25 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта ООО «РАМ Мьюзик»

Ансамбль солистов-виртуозов
Венского и Берлинского филармонических
оркестров «ФИЛАРМОНИКС»
(Австрия/Германия)

Ной Бенедикс-Балгли(скрипка)
Себастьян Гюртлер(скрипка)
Тило Фехнер(альт)
Штефан Конкс(виолончель)
Одон Ракс(контрабас)
Даниэль Оттензамер(кларнет)
Кристоф Тракслер(фортепиано)

В программе:
«Веселый микс»
Танго, джаз, латино, эстрадные хиты


И. Штраус, Дж. Гершвин, А. Пьяцолла,
Г. Манчини, Ф. Меркьюри, Стинг
12+

Цикл просветительских концертов
«Истории с оркестром».
Дирижирует и рассказывает
Александр Лазарев

26 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Дирижёр -Александр Лазарев
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Алена Баева(скрипка)
В программе:
П. И. Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 5
Программу исполнял Сергей Кусевицкий 25 января 1912 года
12+Абонемент № 001:

Цикл просветительских концертов «Истории с оркестром»

«Chucky C» and «Clear Blue» (США)

27 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Чарльз Элам III(саксофон)
Даг Белоут(барабаны)
Крис Северин(контрабас)
Першинг Уэллс(гитара)
Дерек Даббс(клавишные)
Владимир Фейертаг(ведущий)
«Chucky C» and «Clear Blue»(США) 12+Абонемент № 56:

Jazz и не только…

Государственный академический
камерный оркестр России,
Алексей Уткин

28 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр и солист -Алексей Уткин(гобой)
Виталий Кись(гитара)
Мария Чепурина(флейта)
Артисты оркестра

В программе:
Марчелло
Концерт для гобоя с оркестром
Вивальди
Концерт для двух скрипок и двух виолончелей с оркестром
Концерт для флейты с оркестром La notte («Ночь»)
Концерт для четырёх скрипок с оркестром
Боккерини
Интродукция и фанданго для гитары и струнных
Россини
Соната № 1 для струнных
Вариации для гобоя с оркестром12+Абонемент № 004:

Государственный академический камерный оркестр России

Иван Васильев и друзья

30 июня 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Иван Васильев

Мария Виноградова, Диана Косырева, Кристина Кретова, Анна Никулина, Анастасия Сташкевич, Валерия Запасникова, Денис Родькин, Денис Савин, Александр Смольянинов, Игорь Цвирко, Иван Зайцев, Владимир Шкляров

Артисты балета театров Москвы и Санкт-Петербурга

Организатор концертаООО ТКАМ «Жар-птица»

В программе:
Номера из балетов «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Спартак», «Пламя Парижа», «Талисман», «Эсмеральда»
и постановки Ивана Васильева (фрагменты из балетов «Амадей», «Слепая связь» и других)

По просьбе организатора концерта билеты продаются только через кассу.12+Билеты в кассе

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору