Предстоящие мероприятия






Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018


Москва
с 14 сентября 2018 по 5 февраля 2019









Москва, Симферополь, Севастополь
с 28 сентября 2018 по 10 ноября 2018

Москва
29 сентября 2018

Москва
29 сентября 2018








Москва
с 2 октября 2018 по 25 марта 2019


Москва
2 октября 2018



Москва
5 октября 2018




Москва
9 октября 2018



Москва
с 14 октября 2018 по 5 июля 2019

Москва
14 октября 2018





Москва
25 октября 2018



Москва
с 10 ноября 2018 по 11 ноября 2018


Москва
с 28 ноября 2018 по 22 апреля 2019

Москва
с 16 декабря 2018 по 19 мая 2019

Москва
с 18 декабря 2018 по 12 марта 2019


Читайте на эту же тему







Добавлено 01 апреля / 18


Москва

апрель 2018


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории
«Филармония-2»
Центральный дом художника

Афиша Московской академической филармонии на апрель 2018 года

Афиша Московской академической филармонии на апрель 2018 года

Григорий Соколов (фортепиано)
Александр Сладковский (дирижер)
Валерий Гергиев (дирижер)
Андрей Баранов (скрипка)
Алексей Жилин (виолончель)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Филипп Копачевский (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Светлана Тарноруцкая (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Плетнёв (дирижер, фортепиано)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Игорь Зимин (виолончель)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Хромов (тенор)
Денис Мацуев (фортепиано)
Владислав Косарев (баритон)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Ансамбль солистов «Espressivo»
Андрей Коробейников (фортепиано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Гиндин (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)

Рахманиновские дни.
Денис Мацуев,
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Александр Сладковский

1 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Денис Мацуев(фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Александр Сладковский
Уважаемые слушатели, билеты на этот концерт проданы. Обращаем ваше внимание, что выступление Дениса Мацуева состоится также29 апреля.
В программе:
Рахманинов
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 1
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 43
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 1812+

Сергей Рахманинов
Торжественное открытие
монументального барельефа

1 апреля 2018, начало в 11:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Торжественное открытие монументального барельефа С. В. Рахманинова
Скульптор —Андрей Коробцов
Уважаемые слушатели, вход осуществляется только по пригласительным билетам. Для получения билета, пожалуйста, напишите на info@meloman.ru12+

Рахманиновские дни.
Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского, Владимир Федосеев,
Владимир Овчинников

1 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр -Владимир Федосеев
Владимир Овчинников(фортепиано)
Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится лекция Петра Климова «Большое видится на расстоянии». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.
Начало лекции в 18:00.
В программе:
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
Вокализ
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Симфония № 212+Абонемент № 85:
От мечты к совершенству

«Королевство кривых зеркал», фильм-сказка

1 апреля 2018, начало в 13:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
«Королевство кривых зеркал», фильм-сказка
Режиссёр А. Роу
Композитор А. Филиппенко
В ролях: О. Юкина, Т. Юкина,
А. Кубацкий, Г. Милляр,
И. Кузнецов, Л. Вертинская

Киностудия им. М. Горького, 1963 год
Продолжительность: 1 час 21 мин.6+

К 145-летию со дня рождения
Сергея Рахманинова
Прямая трансляция
из Концертного зала им. П. И. Чайковского

1 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Денис Мацуев(фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Александр Сладковский
В программе:
Рахманинов
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 1
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 43
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 1812+

Кукольный музыкальный спектакль для маленьких
«Как нотки петь научились»

1 апреля 2018, начало в 10:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Автор идеи и постановка: Ольга Шайдуллина и Антон Калипанов
Художник: Светлана Рыбина
В программе:
Кукольный музыкальный спектакль для маленьких «Как нотки петь научились»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 40 минут без антракта
Рекомендуем для детей от 2-х лет
0+

Кукольный музыкальный спектакль для маленьких
«Как нотки петь научились»

1 апреля 2018, начало в 12:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Автор идеи и постановка: Ольга Шайдуллина и Антон Калипанов
Художник: Светлана Рыбина
В программе:
Кукольный музыкальный спектакль для маленьких «Как нотки петь научились»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 40 минут без антракта
Рекомендуем для детей от 2-х лет
0+

«Как найти Вифлеем».
Кукольный музыкальный спектакль

1 апреля 2018, начало в 16:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
совместно с Московской филармонией
Продолжительность спектакля 50 мин.
Рекомендуем для детей от 5 лет.

В программе:
Кукольный музыкальный спектакль
«Как найти Вифлеем»
Режиссёры:Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Художник -Карина Автандилова
Композитор -Ольга Шайдуллина
Драматург, автор стихов- Егор Сальников
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. Рекомендуем принести с собой сменную обувь — и для взрослого, и для ребенка6+

Сочиняем сказку вместе (музыкальная игра)

1 апреля 2018, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Романтик-квартет
Николай Саченко (скрипка)
Михаил Болховитин (скрипка)
Андрей Усов (альт)
Сергей Асташонок (виолончель)
Концерты ведетСергей Асташонок
В программе:
Сен-Санс
«Карнавал животных», большая зоологическая фантазияШуман
«Альбом для юношества»Переложения для струнного квартета6+Билеты в кассе
Абонемент № 229:
Учимся слушать музыку. Интересные истории, рассказанные музыкой. Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Сочиняем сказку вместе (музыкальная игра)

1 апреля 2018, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Романтик-квартет
Николай Саченко (скрипка)
Михаил Болховитин (скрипка)
Андрей Усов (альт)
Сергей Асташонок (виолончель)
Концерты ведетСергей Асташонок
В программе:
Сен-Санс
«Карнавал животных», большая зоологическая фантазияШуман
«Альбом для юношества»Переложения для струнного квартета6+Абонемент № 229А:
Учимся слушать музыку. Интересные истории, рассказанные музыкой. Воскресные дневные концерты для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Истории, рассказанные на ночь
(Старинные баллады и предания о событиях необычайных)

1 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль старинной музыки La Campanella
Валери де Труа(вокал)
Ярослав Садовский(вокал, контрабас)
Анастасия Браудо(лира, вокал, танец)
Мария Синяткина(блокфлейты, вокал)
Иван Шмелёв(вокал)
Мария Шеманова(псалтериум, мандолина, вокал, танец)
Александр Крускоп(блокфлейты)
Денис Яничев(блокфлейты)
Елена Бекиш(блокфлейты)
Софья Костина(виола да гамба)
Юлия Граб(скрипка)
Елена Шпагина(скрипка)
Юлия Меса Интриаго(леверсная арфа)
Елизавета Алексеева(лютня, гитара)
Антонио Грамши(ударные)
Александр Луганский(ударные)
В программе:
«Истории, рассказанные на ночь»
(Старинные баллады и предания о событиях необычайных)

Песни, танцы, инструментальная музыка Италии,
Франции, Испании, Англии XIV—XVIII вв.

Доуленд
My Lord Willoughby’s Welcome Home
Идальго
Esperar, sentir, morir
Равенскрофт
There were three Ravens — англо-шотландская народная баллада
Кирхер
Четыре тарантеллы из Magnetismus musicаe
Ланди
Passacalia della vita
Йоркстон
Cocles and mussels — популярная песня и танец
Пёрселл
Ария Гения Холода из оперы King Arthur, or The British Worthy
Произведения анонимных авторов Германии, Франции, Англии, Испании, Италии, Чехии, Шотландии
12+Абонемент № 162:
Редкости

Рахманиновские дни.
Денис Мацуев,
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Александр Сладковский

2 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Денис Мацуев(фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Александр Сладковский
В программе:
Рахманинов
«Утёс» — симфоническая фантазия по стихотворению М. Лермонтова для оркестра, соч. 7
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 40
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 3012+

Алексей Мельников (фортепиано)

2 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Алексей Мельников(фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 23 для фортепиано фа минор, соч. 57 («Аппассионата»)Шопен
Ноктюрн до минор, соч. 48 № 1
Баллада № 4 фа минор, соч. 52Метнер
Две сказки, соч. 20Прокофьев
Соната № 6 ля мажор, соч. 8212+Абонемент № 144:
Взгляд в будущее

К 70-летию установления
дипломатических отношений
между Россией и Индией.
Устад Амджад Али Хан (сарод)

3 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Амджад Али Хан
Дуэт: Аман Али Бангаш (сарод), Айан Али Бангаш (сарод)
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр -Алексей Уткин
Организатор
Культурный центр
при Посольстве Индии в России

В программе:
«Ирландский танец» для трех скрипок, струнных и перкуссии (обработка А. Уткина)
Маклафлин — Уткин
«Метаморфозы»
«Индийский танец» для струнных и перкуссии (обработка А. Уткина)
Индийская народная музыка для сарод
Хан
«Самаагам» — концерт для сарода и оркестра12+

Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV—XVIII вв. еков

3 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»12+Абонемент № 163:
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин». Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV—XVIII вв.

Рахманиновские дни.
Рахманинов. «Литургия
святого Иоанна Златоуста»

4 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Московский государственный
академический камерный хор
Дирижёр -Владимир Минин
Вступительное слово —Всеволод Задерацкий
В программе:
Рахманинов
Литургия святого Иоанна Златоуста12+Абонемент № 42:
Московский государственный академический камерный хор

Михаил Броннер

4 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Александр Чайковский(композитор, ведущий концерта)
Мария Власова(аккордеон)
Катерина Анохина(цимбалы)
Анна Сыч(скрипка)
Виктор Сыч(маримба)
Святослав Липс(фортепиано)
В программе:
Броннер
«Анна Ахматова», шесть стихотворений для аккордеона
«Простодушные песни и Бах» для скрипки и ударных
«Experience» для аккордеона и цимбал
«Время прощать» для ударных и фортепиано12+Абонемент № 137:
Диалоги композиторов. Ведущий цикла — композитор Александр Чайковский

Рахманиновские дни.
Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского, Владимир Федосеев,
Андрей Коробейников

5 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр -Владимир Федосеев
Андрей Коробейников(фортепиано)
В программе:
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
Вокализ
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Симфония № 212+Абонемент № 11:
Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского

Рахманиновские дни.
Госоркестр России
имени Е. Ф. Светланова, Терье Миккельсен,
Филипп Копачевский

5 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Терье Миккельсен
Филипп Копачевский(фортепиано)
В программе:
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18П. И. Чайковский
Симфония № 5 ми минор, соч. 64Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится лекция Петра Климова «Судьбы шедевров: симфония, признанная неудачной, и концерт, написанный под гипнозом». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.
Начало лекции в 18:00.12+Абонемент № 86:
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова

Симфонический оркестр и хор
Большого театра России,
Туган Сохиев

6 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Оркестр Государственного академического Большого театра России
Хор государственного академического Большого театра России
Дирижёр -Туган Сохиев
Анастасия Калагина(сопрано)
Светлана Шилова(меццо-сопрано)
Федор Строганов(орган)
В программе:
Малер
Симфония № 2 («Воскресение») для сопрано, контральто, смешанного хора и оркестра12+

Рахманиновские дни.
Оркестр Московской филармонии,
Юрий Симонов, Екатерина Мечетина

6 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр -Юрий Симонов
Екатерина Мечетина(фортепиано)
В программе:
Рахманинов
«Вокализ» (оркестровая редакция автора)
«Симфонические танцы» для оркестра, соч. 45Брамс
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 1512+Абонемент № 84:
Оркестр Московской филармонии

Филипп Копачевский

7 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Филипп Копачевский(фортепиано)
В программе:
Брамс
Интермеццо си-бемоль минор, соч. 119 № 1
Баллада соль минор, соч. 118 № 3
Романс фа мажор, соч. 118 № 5
Соната № 3 фа минор, соч. 5
Дебюсси
«Эстампы», L 100 («Пагоды», «Вечер в Гренаде», «Сады под дождём»)
Равель
«Скарбо» из цикла «Ночной Гаспар»
«Вальс» — хореографическая поэма (авторское переложение для фортепиано)12+Абонемент № 46:
Вечера фортепианной музыки

Песни да пляски, игры да сказки

7 апреля 2018, начало в 14:00
«Филармония-2″. Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Наталия Панасюк(автор цикла, ведущая)
Русский народный оркестр „Москва“
Дирижёр -Илья Рейбарх
В программе:
И. Якушенко
Музыкальная картина „На гулянье“
А. Лядов
„Баба Яга“ — картинка к русской народной сказке
А. Тимошенко
Сюита „Герои русских сказок“
В. Городовская
„Калинка“
"Московская барыня»
В. Биберган
«Хоровод с лешим»
А. Цыганков
Обработка русской народной песни «Травушка-муравушка»
В. Гридин
«Утушка луговая»
Г. Шендерев
Хоровод и «Скоморошьи потешки» из Сюиты «Узоры луговые»
Наигрыши на народных инструментах (свирель, рожок, жалейка, коса, пила)
Русские народные хороводные и игровые песни6+Абонемент № 199:
В гости к Музыке!
Субботние дневные концерты для детей старше 6 лет

«Садко», фильм-сказка
по мотивам онежских былин

7 апреля 2018, начало в 12:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
«Садко», фильм-сказка
по мотивам онежских былин

Режиссёр — А. Птушко
Композитор — Н. Римский-Корсаков
В ролях: С. Столяров, А. Ларионова,
М. Трояновский, И. Переверзев,
Н. Крючков и др.

Мосфильм, 1952 год
Продолжительность: 1 час 30 минут6+

Спектакль «Метрополитен-Опера».
Дж.Верди. «Трубадур»

7 апреля 2018, начало в 17:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Спектакль «Метрополитен-Опера»
Дж.Верди. «Трубадур» (2015)

Спектакль демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами
Режиссёр Дэвид МакВикар
Дирижёр Марко Армильято
В главных партиях: А. Нетребко,
Д. Зайджик, Й. Ли, Д. Хворостовский

Продолжительность: 2 часа 58 минут с одним антрактом12+

Людвиг ван Бетховен

7 апреля 2018, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Игорь Зимин(ведущий)
Играют и рассказывают солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Галина Новосельцева(скрипка)
Андрей Пашкевич(скрипка)
Андрей Утушкин(альт)
Игорь Зимин(виолончель)
Концерт ведётИгорь Зимин
В программе:
Бетховен
Квартет № 10 ми-бемоль мажор, соч. 746+Абонемент № 228:
Инструменты рассказывают. Портреты композиторов. Субботние дневные концерты для детей и родителей

Людвиг ван Бетховен

7 апреля 2018, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Игорь Зимин(ведущий)
Играют и рассказывают солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Галина Новосельцева(скрипка)
Андрей Пашкевич(скрипка)
Андрей Утушкин(альт)
Игорь Зимин(виолончель)
Концерт ведётИгорь Зимин
В программе:
Бетховен
Квартет № 10 ми-бемоль мажор, соч. 746+Абонемент № 228А:
Инструменты рассказывают. Портреты композиторов. Субботние дневные концерты для детей и родителей

Всероссийский виртуальный
концертный зал.
В рамках XVII Московского
Пасхального фестиваля

8 апреля 2018, начало в 12:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Симфонический оркестр Мариинского театра
Хор Мариинского театра
Дирижёр -Валерий Гергиев
Ирина Чурилова(сопрано)
Мигран Агаджанян(тенор)
Алексей Марков(баритон)
Станислав Трофимов(бас)
Роман Бурденко(баритон)
Юрий Воробьёв(бас)
Андрей Зорин(тенор)
Кира Логинова(сопрано)
Екатерина Сергеева(меццо-сопрано)
Наталья Евстафьева(меццо-сопрано)
Ответственный концертмейстер- Марина Мишук
Художественный руководитель фестиваля -Валерий Гергиев
Концерт в одном отделении
В программе:
П. И. Чайковский
«Иоланта» — опера в концертном исполнении
Организатор концертов
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»
12+

Арт-лекторий в кино.
Винсент Ван Гог — Новый взгляд.
Фильм-выставка

8 апреля 2018, начало в 13:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Арт-лекторий в кино
Винсент Ван Гог — Новый взгляд.
Фильм-выставка

Режиссёр — Фил Грабски
Русский закадровый перевод
Великобритания
Продолжительность: 1 час 32 минуты12+

Дж. Пуччини — «Джанни Скикки»

8 апреля 2018, начало в 17:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Дж. Пуччини — «Джанни Скикки»
Спектакль Оперы Лос-Анджелеса (2015 год)

Режиссёр — Вуди Аллен
Дирижёр — Гран Гершон
В главной роли — Пласидо Доминго
США, 2015
Продолжительность: 60 минут12+

«Как найти Вифлеем».
Кукольный музыкальный спектакль

8 апреля 2018, начало в 10:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»

Продолжительность спектакля 50 мин.
Рекомендуем для детей от 5 лет.

В программе:
«Как найти Вифлеем». Кукольный музыкальный спектакль
Режиссёры:Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Художник -Карина Автандилова
Композитор -Ольга Шайдуллина
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. Рекомендуем принести с собой сменную обувь — и для взрослого, и для ребенка6+

«Как найти Вифлеем».
Кукольный музыкальный спектакль

8 апреля 2018, начало в 12:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»

Продолжительность спектакля 50 мин.
Рекомендуем для детей от 5 лет.

В программе:
«Как найти Вифлеем». Кукольный музыкальный спектакль
Режиссёры:Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Художник -Карина Автандилова
Композитор -Ольга Шайдуллина
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. Рекомендуем принести с собой сменную обувь — и для взрослого, и для ребенка6+

П. И. Чайковский и С. В. Рахманинов

8 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Мария Андреева(скрипка)
Данила Владыко(виолончель)
Анастасия Махамендрикова(фортепиано)
Всеволод Завидов(фортепиано)
Глеб Верещак(труба)
Анастасия Ушакова(виолончель)12+Абонемент № 148:
Центральная музыкальная школа в гостях у Московской филармонии

Премьера. Б. Шергин — Сказы.
В. Драгунский — «Денискины рассказы»

8 апреля 2018, начало в 14:00
Центральный дом художника
Елена Виноградова(художественное слово)
Александр Синюков(художественное слово)
В программе:
Премьера
Б. Шергин — Сказы
(«Волшебное кольцо», «Пронька Грязной»)

В. Драгунский — «Денискины рассказы»
(«Тайное становится явным», «Не пиф, не паф!»,
«Не хуже вас, цирковых!», «Главные реки»,
«Ровно 25 кило»)
6+Абонемент № 250:
«Со всего света!». Воскресные дневные концерты для школьников младших классов с родителями

Русский Париж

8 апреля 2018, начало в 18:00
Центральный дом художника
Антонина Кузнецова(художественное слово)
Анатолий Спивак(фортепиано)
В программе:
«Русский Париж»
Н. Тэффи, Б. Зайцев, М. Цветаева,
Саша Чёрный, Н. Берберова, М. Осоргин,
Г. Газданов, З. Гиппиус, И. Шмелёв

МузыкаГ. Берлиоза, С. Рахманинова 12+Абонемент № 184:
«Летит не время, а судьба» Артистка Московской филармонии Антонина Кузнецова

Государственный академический
хореографический ансамбль «Берёзка»
имени Н. С. Надеждиной

10 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
хореографический ансамбль «Берёзка»
имени Н. С. Надеждиной12+

Государственный академический
камерный оркестр России,
Алексей Уткин

10 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр и солист -Алексей Уткин(гобой)
В программе:
Вивальди
«Времена года» — четыре концерта для скрипки, струнных и basso continuo, RV 269, 293, 297, 315И. С. Бах
Бранденбургский концерт № 612+Абонемент № 100:
Государственный академический камерный оркестр России

Александр Гиндин

10 апреля 2018, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Александр Гиндин(фортепиано)
В программе:
Шопен
Прелюдия до-диез минор, соч. 45
Шуман
«Симфонические этюды», соч. 13
Дебюсси
Прелюдии «Паруса», «То, что видел западный ветер», «Шаги на снегу»
Прокофьев
Соната № 6 ля мажор, соч. 8212+Абонемент № 79:
Вечера фортепианной музыки

Элисо Вирсаладзе,
Московский камерный оркестр Musica Viva

11 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Элисо Вирсаладзе(фортепиано)
Московский камерный оркестр
Musica Viva
Дирижёр -Александр Рудин
В программе:
Бетховен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром до мажор, соч. 15
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром си-бемоль мажор, соч. 1912+Абонемент № 30:
Великие фортепианные концерты

И. С. Бах. Месса си минор

11 апреля 2018, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственная академическая
хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Дирижёр -Геннадий Дмитряк
Ирина Костина(меццо-сопрано)
Евгения Сегенюк(меццо-сопрано)
Юрий Ростоцкий(тенор)
Михаил Бирюков(бас)
В программе:
И. С. Бах
Месса си минор для солистов, хора и оркестра (избранные фрагменты)
Моцарт
Реквием для солистов, хора и оркестра12+Абонемент № 75:
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова

Человеческий голос.
Приношение Елене Образцовой

11 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Лауреаты международных конкурсов, стипендиаты
и участники концертных программ Международного
благотворительного фонда Владимира Спивакова
Яна Айвазян(сопрано)
Ольга Захарова(сопрано)
Виктория Зяблицкая(колоратурное меццо-сопрано)
Эльмира Караханова(сопрано)
Мариам Маркосян(сопрано)
Эллина Орлова(сопрано)
Вероника Ткачёва(сопрано)
Софья Цимбал(сопрано)
Программу представляют
Ольга ГригорьеваиПётр Гулько

В программе:
Моцарт, Верди, Дворжак, Делиб, Морено-Торроба, Масканьи, Чайковский, Рахманинов, Алябьев, Свиридов12+Абонемент № 147:
Караван бесконечности… Джаз, блюз, фолк и классика. Стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

Один виток вокруг планеты

12 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижёр -Владимир Андропов
В программе:
Музыка и песни народов мира12+Абонемент № 58:
Встречи по четвергам

Мастера джазового фортепиано

12 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Олег Киреев(саксофон)
Ансамбль камерного джаза Олега Киреева
В программе:
Б. Эванс, Х. Хэнкок, Ч. Кориа12+Абонемент № 174:
Джазовые истории

Musica Viva, Александр Рудин

13 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Московский камерный оркестр
Musica Viva
Дирижёр -Александр Рудин
Натали Перез(сопрано)
Шерон Карти(меццо-сопрано)
Морган Пирс(баритон)
В программе:
Хассе
Серената «Марк Антоний и Клеопатра» для солистов, струнных и basso continuo
Гендель
Драматическая кантата «Аполлон и Дафна» для сопрано, баса и струнных и basso continuo12+Абонемент № 38:
Шедевры и премьеры

Антон Батагов.
Вечерний гимн.
Концерт / презентация альбома

13 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Антон Батагов(фортепиано)
В программе:
«Вечерний гимн»
Английская музыка XVI — XVII веков
Генри Пёрселл, Джон Доуленд, Джон Булл, Уильям Бёрд
Анонимные авторы начала XVI века
Организатор концерта
Негосударственное частное учреждение
культуры «Лига Артист»
12+

«Василиса Прекрасная».
Дневные симфонические концерты для детей

14 апреля 2018, начало в 15:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Павел Любимцев(художественное слово)
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр -Юрий Симонов
В программе:
«Василиса Прекрасная»
Литературно-музыкальная композиция
по русской народной сказке

с музыкойФ. Мендельсона, Р. Вагнера,
М. Глинки, А. Бородина, М. Мусоргского,
П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова,
А. Лядова, В. Калинникова, С. Рахманинова,
И. Стравинского, С. Прокофьева, А. Хачатуряна
6+Абонемент № 186:
Сказки с оркестром. Избранное. Субботние дневные симфонические концерты для детей

Концерт отменен

14 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дэвид Гарретт(скрипка)
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр -Владимир Спиваков
Уважаемые слушатели, в связи с болезнью Дэвида Гарретта концерт отменен. Билеты можно вернуть в любой кассе филармонии в течение 10 дней после даты концерта. 12+

От Карлоса Гарделя — до современности

14 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Solo Tango Orquesta
В концерте принимают участие
российские танцевальные пары:

призёры чемпионатов мира и Европы
по аргентинскому танго
Дмитрий Васин & Сагдиана Хамзина
чемпионы России и вице-чемпионы
Европы в категории танго Эсценарио 2017,
финалисты чемпионатов мира
Ольга Николаева & Дмитрий Кузнецов
В программе:
Эволюция жанра «танго» за столетнюю историю его существования в искусстве12+Абонемент № 111:
Solo Tango Orquesta. Аргентинское танго

«Денискины рассказы»

14 апреля 2018, начало в 14:00
«Филармония-2». Малый зал
Автор сценария и ведущая концертов —Анна Максимова
Картины песком(Sand Art) — художник-мультипликатор Лилия Равилова
Ансамбль солистов Национального академического
оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова

Дирижер —Евгений Волчков
В программе:
«Денискины рассказы»
Музыкально-литературная композиция
по мотивам рассказов В. Драгунского

В. Блок
Концерт для домры с оркестра русских народных инструментов (вторая часть)
В. Биберган
Концерт для гуслей и оркестра русских народных инструментов («Веснянка», «Хоровод с лешими»)
В. Маляров
«Детское танго» и «Китайский сувенир» для домры и оркестра русских народных инструментов («Рэгтайм»)
И. Тамарин
Полька
А. Цыганков
Пьеса-шутка на тему русской народной песни «Перевоз Дуня держала»
В. Маляров
«Щенок» из сюиты «Галкины забавы»
Дж. Ласт
«Одинокий пастух»
В. Маляров
«Гоночный автомобиль» из сюиты «Галкины забавы», «Музыкальная эстафета»6+Абонемент № 219:
В стране невыученных уроков. Субботние дневные концерты для детей младшего школьного возраста

«Каменный цветок», фильм-сказка
по произведениям П. Бажова

14 апреля 2018, начало в 11:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
«Каменный цветок», фильм-сказка
по произведениям П. Бажова

Режиссёр — А. Птушко
Композитор — Л. Шварц
В ролях: В. Дружников, Т. Макарова,
М. Трояновский, Е. Деревщикова и др.

Мосфильм, 1946 год
Продолжительность: 1 час 27 минут6+

Большой балет в кино.
С. Прокофьев — «Ромео и Джульетта»

14 апреля 2018, начало в 17:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Большой балет в кино
С. Прокофьев — «Ромео и Джульетта»
Хореограф-постановщик — Алексей Ратманский
Дирижёр — Павел Клиничев
В главных партиях: Екатерина Крысанова,
Владислав Лантратов

Продолжительность: 3 часа 5 минут с одним антрактом12+

Кукольный музыкальный спектакль
по мотивам сказки С. Аксакова
«Аленький цветочек»

14 апреля 2018, начало в 11:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Режиссеры:
Антон Калипанови Ольга Шайдуллина
ХудожникМария Кривцова
В программе:
Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки С. Аксакова «Аленький цветочек»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 55 минут без антракта
Рекомендуем для детей от 5 лет
0+

Кукольный музыкальный спектакль
по мотивам сказки С. Аксакова
«Аленький цветочек»

14 апреля 2018, начало в 16:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Режиссеры:
Антон Калипанови Ольга Шайдуллина
ХудожникМария Кривцова
В программе:
Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки С. Аксакова «Аленький цветочек»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 55 минут без антракта
Рекомендуем для детей от 5 лет
0+

Филармоника-2
В театр!

14 апреля 2018, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Юлия Романова-Кутьина(ведущая)
Ансамбль «Espressivo»0+Абонемент № 225:
Филармоника-2. Цикл субботних концертов для детей от 3 до 5 лет

Филармоника-2
В театр!

14 апреля 2018, начало в 16:00
Камерный зал Филармонии
Юлия Романова-Кутьина(ведущая)
Ансамбль «Espressivo»0+Абонемент № 225А:
Филармоника-2. Цикл субботних концертов для детей от 3 до 5 лет

«Василиса Прекрасная».
Дневные симфонические концерты для детей

15 апреля 2018, начало в 14:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Павел Любимцев(художественное слово)
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр -Юрий Симонов
В программе:
«Василиса Прекрасная»
Литературно-музыкальная композиция
по русской народной сказке

с музыкойФ. Мендельсона, Р. Вагнера,
М. Глинки, А. Бородина, М. Мусоргского,
П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова,
А. Лядова, В. Калинникова, С. Рахманинова,
И. Стравинского, С. Прокофьева, А. Хачатуряна
6+Абонемент № 186А:
Сказки с оркестром. Избранное. Воскресные дневные симфонические концерты для детей

«Такие разные мы…»

15 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Евгения Добровольская(художественное слово)12+Абонемент № 55:
Звучащее слово

Музыкальный театр

15 апреля 2018, начало в 12:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Президентский оркестр
Российской Федерации
Дирижёр -Руслан Жарский
Актеры московских театров0+Абонемент № 202:
Что такое музыка? Год второй. Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра

Памяти Николая Петрова.
Львиный прыжок в будущее

15 апреля 2018, начало в 14:00
Большой зал Консерватории
Жанна Дозорцева(автор цикла, ведущая)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр -Валерий Полянский
Владимир Овчинников(фортепиано)
Анастасия Привознова(сопрано)
Людмила Кузнецова(меццо-сопрано)
Евгений Либерман(тенор)
Руслан Розыев(бас)
В программе:
Бетховен
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Симфония № 9 для солистов, хора и оркестра12+Абонемент № 81:
По странам и континентам. Воскресные дневные симфонические концерты

Парасказки

15 апреля 2018, начало в 14:00
«Филармония-2». Малый зал
Ансамбль Дмитрия Покровского
Музыкальный руководитель —Мария Нефедова
Режиссер —Ольга Юкечева
В программе:
В. Николаев
Музыкальный спектакль-балаган «Парасказ»
по сказкам А. С. Пушкина
аутентичные сказки разных областей России,
сказки Б. Шергина
0+Абонемент № 208:
Музыкальные сказки для всей семьи. Воскресные дневные концерты для всей семьи

Арт-лекторий в кино.
Мане. Жизнь на холсте HD.
Фильм-выставка

15 апреля 2018, начало в 13:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Арт-лекторий в кино.
Мане. Жизнь на холсте HD.
Фильм-выставка

Режиссёры: Фил Грабски, Бен Хардинг
Великобритания, 2013 год
Продолжительность:1 час 34 минуты12+

«Григорий Соколов:
Разговор, которого не было»

15 апреля 2018, начало в 17:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
«Григорий Соколов:
Разговор, которого не было»,
документальный фильм-портрет

Режиссёр — Н. Жданова
Производство Россия, 2016
Продолжительность: 58 минут12+

Кукольный спектакль
по узбекской народной сказке
«Сказка о богатыре Кахрамоне,
восточной царевне
и волшебной птице Симург»

15 апреля 2018, начало в 11:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Автор идеи и постановка:
Ольга ШайдуллинаиАнтон Калипанов
ХудожникКарина Авдандилова
МузыкаБобир Касимов
В программе:
Кукольный спектакль по узбекской народной сказке «Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 40 минут без антракта6+

Кукольный спектакль
по узбекской народной сказке
«Сказка о богатыре Кахрамоне,
восточной царевне
и волшебной птице Симург»

15 апреля 2018, начало в 15:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Автор идеи и постановка:
Ольга ШайдуллинаиАнтон Калипанов
ХудожникКарина Авдандилова
МузыкаБобир Касимов
В программе:
Кукольный спектакль по узбекской народной сказке «Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 40 минут без антракта6+

Филармоника.
В театр!

15 апреля 2018, начало в 12:00
Камерный зал Филармонии
Юлия Романова-Кутьина(ведущая)
Ансамбль «Espressivo»0+Абонемент № 226:
Филармоника-2. Цикл воскресных концертов для детей от 3 до 5 лет

Филармоника-2.
В театр!

15 апреля 2018, начало в 16:00
Камерный зал Филармонии
Юлия Романова-Кутьина(ведущая)
Ансамбль «Espressivo»0+Абонемент № 226А:
Филармоника-2. Цикл воскресных концертов для детей от 3 до 5 лет

«Балалайка-говорушечка, домра-песельница, баян-весельчак, гусли звончатые» (русские народные инструменты)

15 апреля 2018, начало в 13:00
Гнесинский концертный зал на Поварской
Концертный русский оркестр «Академия»
Дирижёр -Борис Ворон
Галина Машинская(ведущая)6+Абонемент № 246:
Музей музыкальных инструментов. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Рахманиновские дни.
Тюменский симфонический оркестр,
Евгений Шестаков, Александр Гиндин

16 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Тюменский симфонический оркестр
Дирижёр -Евгений Шестаков
Александр Гиндин(фортепиано)
В программе:
Мусоргский
«Рассвет на Москва-реке» — вступление к опере «Хованщина»
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков
«Шехеразада» — симфоническая сюита12+Абонемент № 8:
Шедевры русской симфонической музыки

Джон Лилл

17 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Джон Лилл(фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 8 до минор, соч. 13 («Патетическая»)
Соната № 15 ре мажор, соч. 28 («Пасторальная»)
Соната № 14 до-диез минор, соч. 27 № 2 («Лунная»)
Соната № 32 до минор, соч. 11112+Абонемент № 7:
Звёзды фортепианного искусства. «Посвящение Бетховену»

Элисо Вирсаладзе,
Квартет имени Давида Ойстраха

17 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Элисо Вирсаладзе(фортепиано)
Квартет имени Давида Ойстраха
Андрей Баранов(1-я скрипка)
Родион Петров(2-я скрипка)
Федор Белугин(альт)
Алексей Жилин(виолончель)
В программе:
Й. Гайдн
Фортепианное трио фа мажор, Hob. XV:6
Моцарт
Фортепианный квартет № 1 соль минор, К. 478
Дворжак
Фортепианный квинтет ля мажор, соч. 81
Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится лекция Елены Черемных «Камерный ансамбль: перезагрузка, XXI век». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.
Начало лекции в 18:00.12+Абонемент № 107:
Камерные вечера

Виктор Маслов (фортепиано)

17 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Виктор Маслов(фортепиано)
В программе:
Рахманинов
Этюды-картины, соч. 33, соч. 39
И. С. Бах — Рахманинов
Прелюдия, гавот и жига из Сюиты для скрипки соло ми мажор12+Абонемент № 145:
Филармонический дебют

Хансйорг Альбрехт, Александр Фисейский
Государственны академический камерный оркестр

18 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дирижёр и солист -Хансйорг Альбрехт(клавесин)
Александр Фисейский(орган)
Государственный академический
камерный оркестр России
В программе:
Гендель
Концерт для органа и камерного оркестра си-бемоль мажор
Вивальди
Концерт для скрипки, виолончели и органа и камерного оркестра до мажор
И. С. Бах
Концерт для двух фортепиано до минор (переложение для органа и клавесина)
Моцарт
Соната до мажор
Сальери
Концерт для органа и оркестра до мажор
Респиги
Сюита для органа и струнных до мажор12+Абонемент № 47:
Музыка для органа с оркестром

Лунная рапсодия.
Пётр Лещенко, Константин Сокольский,
Оскар Строк и их эпоха

18 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Российский государственный
академический камерный
«Вивальди-оркестр»
Дирижёр и солист -Светлана Безродная(скрипка)
Солист и ведущий концертаСергей Полянский
В программе:
Знаменитые танго, фокстроты, романсы12+Абонемент № 103:
Из лучших программ. «Вивальди-оркестр»

Петр Ильич Чайковский

18 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Андрей Пашкевич(скрипка)
Галина Новосельцева(скрипка)
Станислав Самойлов(скрипка)
Даурен Жумаш(альт)
Роман Мормыга(виолончель)
Игорь Зимин(виолончель)
В концерте участвует
Светлана Тарноруцкая(фортепиано)
В программе:
П. И. Чайковский
Квартет № 2 фа мажор, соч. 22
Фортепианное трио «Памяти великого художника» ля минор, соч. 5012+Абонемент № 152:
Три века несимфонической музыки

Рахманиновские дни.
Джон Лилл, Оркестр Московской филармонии,
Димитрис Ботинис

19 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Джон Лилл(фортепиано)
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр -Димитрис Ботинис
В программе:
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром12+Абонемент № 6:
Великие фортепианные концерты

Рахманиновские дни.
Айлен Притчин, Лукас Генюшас

19 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Айлен Притчин(скрипка)
Лукас Генюшас(фортепиано), лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр -Константин Хватынец
В программе:
П. И. Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром12+Абонемент № 98:
Классика: любимая, великая, вечная. Звёзды XXI века

Великая музыка для маленького ансамбля

19 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
СолистыМосковского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
В программе:
Дворжак
Серенада для флейты, скрипки, альта и треугольника
Серенада для духовых, виолончели и контрабаса, соч. 44
Энеску
Октет для четырех скрипок, двух альтов и двух виолончелей до мажор, соч. 712+Абонемент № 155:
Великая музыка для маленького ансамбля

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

20 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева12+

Госкапелла России,
Валерий Полянский

20 апреля 2018, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр -Валерий Полянский
Анастасия Привознова(сопрано)
Людмила Кузнецова(меццо-сопрано)
Максим Сажин(тенор)
Руслан Розыев(бас)
Партия органа -Маргарита Королёва
В программе:
Бетховен
Увертюра из музыки балета «Творения Прометея»
Симфония № 5
Месса до мажор для солистов, хора и оркестра12+Абонемент № 67:
Бетховен в зеркале эпох (Второй год цикла)

Фортепианный дуэт (Турция):
Юдум Четинер
и Селик Шекеранбер

20 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Организатор концерта
Посольство Турецкой Республики в Москве

Фортепианный дуэт(Турция):
Юдум ЧетинериСелик Шекеранбер12+Билеты в кассе

И. В. Гёте «Фауст»

21 апреля 2018, начало в 14:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Антонина Кузнецова(художественное слово)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр -Игорь Разумовский
В программе:
И. Гёте «Фауст»
МузыкаФ. Листа12+Абонемент № 53:
Вне времени…

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

21 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева12+

Дж. Верди. «Травиата», фильм-опера

21 апреля 2018, начало в 13:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Дж. Верди. «Травиата», фильм-опера
Режиссёр Ф. Дзеффирелли
В главных ролях: Т. Стратас, П. Доминго,
К. МакНил, Е. Максимова, В. Васильев

Италия, 1982 год
Продолжительность: 1 час 46 минут12+

Большой балет в кино
Адан — «Жизель», балет в двух действиях

21 апреля 2018, начало в 17:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Адан — «Жизель», балет в двух действиях
Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри де Сен-Жоржа
В главных партиях:Светлана Захарова и Сергей Полунин
Хореография — Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа
Хореографическая редакция — Юрия Григоровича
Дирижер — Павел Клиничев

Россия, 2015 год
Продолжительность: 2 часа 28 минут с одним антрактом12+

Интерактивный спектакль-мастер-класс.
«Яблоки желаний» из цикла
«Театральные выходные»

21 апреля 2018, начало в 10:30
«Филармония-2». Игровой зал
Театр «Дом Волшебников»
Автор и постановщикМаксим Коваленко
В программе:
Интерактивный спектакль-мастер-класс.
«Яблоки желаний» из цикла
«Театральные выходные»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Рекомендовано для детей от 4 лет.
Продолжительность 45 мин.
0+

Интерактивный спектакль-мастер-класс.
«Яблоки желаний» из цикла
«Театральные выходные»

21 апреля 2018, начало в 12:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театр «Дом Волшебников»
Автор и постановщикМаксим Коваленко
В программе:
Интерактивный спектакль-мастер-класс.
«Яблоки желаний» из цикла
«Театральные выходные»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Рекомендовано для детей от 4 лет.
Продолжительность 45 мин.
0+

Две истории о жизни

21 апреля 2018, начало в 14:00
Камерный зал Филармонии
Солисты Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского
Ведет концерты композиторТатьяна Камышева
В программе:
Яначек
«Приключения лисички-плутовки»
Кобекин
«Холстомер»

Фрагменты из опер6+Абонемент № 227:
Жила-была опера. Субботние дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Дух времени

21 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Ансамбль солистов «Мадригал»
Московской филармонии
В программе:
Телеман
Гендель
И. С. Бах12+Абонемент № 135:
Мадригал. Премьеры

Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского, Владимир Федосеев

22 апреля 2018, начало в 14:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр -Владимир Федосеев
Письма П.И.Чайковского
читаетАлексей Гуськов

В программе:
П. И. Чайковский
Симфония № 6 («Патетическая») Итальянское каприччио
Фрагменты из симфонии «Манфред», опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама12+Абонемент № 12:
В воскресенье, после полудня…
„Чайковский, письма к тебе…“ (Третий цикл)

Юлианна Авдеева, победитель XVI Международного конкурса пианистов
имени Шопена в Варшаве

22 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Юлианна Авдеева(фортепиано)
Победитель XVI Международного конкурса пианистов имени Шопена в Варшаве
В программе:
И. С. Бах
Английская сюита № 2 для фортепиано ля минор, BWV 807Шопен
Баллада № 3 для фортепиано ля-бемоль мажор, соч. 47
Три мазурки для фортепиано, соч. 59
Полонез для фортепиано фа-диез минор, соч. 44Лист
„Траурная гондола“ для фортепиано, S 200
Unstern (Sinistre) для фортепиано, S 208
R. W. — Venezia (Р.Вагнер) — „Венеция“ для фортепиано, S 201
Соната для фортепиано си минор, S 17812+

К. Коллоди — „Приключения Пиноккио“.
Дневные симфонические концерты для детей

22 апреля 2018, начало в 14:00
„Филармония-2“. Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Дмитрий Назаров(художественное слово)
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр -Владимир Понькин
В программе:
К. Коллоди. „Приключения Пиноккио“
МузыкаДж. Россини6+Абонемент № 193:
Сказки с оркестром. Избранное.
Воскресные дневные симфонические концерты для детей

Государственный академический
камерный оркестр России,
Алексей Уткин

22 апреля 2018, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр и солист -Алексей Уткин(гобой)
Иван Подъёмов(гобой)
В программе:
Моцарт
Увертюра к опере „Так поступают все“
Симфония № 35
Вивальди
Концерт для двух гобоев с оркестром
Й. Гайдн
Концерт для гобоя с оркестром12+Абонемент № 72:
Государственный академический камерный оркестр России

„Летучая мышь“,
фильм-оперетта в двух сериях

22 апреля 2018, начало в 13:00
„Филармония-2“. Виртуальный зал
„Летучая мышь“,
фильм-оперетта в двух сериях

Режиссёр — Я. Фрид
Композитор — И. Штраус
В ролях: Ю. и В. Соломины, Л. Максакова,
Л. Удовиченко, О. Видов, Ю. Васильев

Ленфильм, 1979 год
Продолжительность: 2 часа 20 минут12+

Большой балет в кино.
Б. Асафьев. „Пламя Парижа“

22 апреля 2018, начало в 17:00
„Филармония-2“. Виртуальный зал
Большой балет в кино.
Б. Асафьев. „Пламя Парижа“

Хореография: А. Ратманский, В. Вайнонен
Дирижёр: П. Сорокин
В ролях:
Жанна, дочь Гаспара и Люсиль — Маргарита Шрайнер
Жером, ее брат — Денис Савин
Филипп, марселец — Игорь Цвирко
Коста де Борегар, маркиз — Семен Чудин
Аделина, его дочь — Ана Туразашвили
Мирей де Пуатье, актриса — Кристина Кретова
Антуан Мистраль, актер — Артем Овчаренко

Концепция музыкальной
драматургии Ю. Бурлака

Продолжительность: 2 часа 15 минут с антрактом12+

О чем говорит музыка?
Времена года.
Играют и рассказывают молодые пианисты

22 апреля 2018, начало в 15:00
Камерный зал Филармонии
Алексей Чернов(фортепиано)
В программе:
П. И. Чайковский
Четыре пьесы из цикла „Времена года“
Григ
„Летний вечер“ и Ноктюрн из цикла „Лирические пьесы“
„Весной“
Ребиков
Две пьесы из цикла „Осенние листья“
Дебюсси
Прелюдия „Шаги на снегу“
Лист
Этюд „Метель“
Мендельсон
"Весенняя песня»6+Абонемент № 232:
О чем говорит музыка? Играют и рассказывают молодые пианисты. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Леопольд Моцарт и сын его Вольфганг Амадей

22 апреля 2018, начало в 13:00
Гнесинский концертный зал на Поварской
Ансамбль солистов
«Академия старинной музыки» Московской филармонии
Татьяна Гринденко(скрипка)
Галина Машинская(художественное слово)
В программе:
Леопольд Моцарт
«Детская симфония» (музыкальная шутка) для скрипок, контрабаса и игрушечных инструментов
Итальянская сказка «Веселый сапожник»
В. А. Моцарт
Серенада для струнных
Дивертисмент для струнных6+Абонемент № 243:
Волшебный мир музыки и сказок. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Рахманиновские дни.
Российский национальный оркестр,
Михаил Плетнёв, Люка Дебарг

23 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Российский национальный оркестр
Дирижёр -Михаил Плетнёв
Люка Дебарг(фортепиано)
В программе:
Рахманинов
«Симфонические танцы», соч. 45
Шопен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром12+Абонемент № 18:
Российский национальный оркестр

Чик Кориа (фортепиано, США)

24 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Чик Кориа(фортепиано)
Организатор концерта ООО «РАМ Мьюзик»
12+

Рахманиновские дни.
Русь святая

24 апреля 2018, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр -Владимир Спиваков
Анна Аглатова(сопрано)
Алексей Неклюдов(тенор)
Василий Ладюк(баритон)
Академический Большой хор
«Мастера хорового пения»
Российского государственного
музыкального телерадиоцентра
В программе:
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
«Тебе поем…» из «Литургии Святого Иоанна Златоуста»
«Богородице Дево, радуйся» и «Шестопсалмие» из «Всенощного бдения»
Вокализ (оркестровая версия)
«Колокола» — поэма для оркестра, хора и солистов
Танеев
Кантата «Иоанн Дамаскин» для хора и оркестра12+Абонемент № 59:
Юрий Симонов
Владимир Федосеев
Владимир Спиваков

Колыбельная императора

24 апреля 2018, начало в 19:00
Камерный зал Филармонии
Анна Тончева(виуэла, ренессансная гитара, лютня, барочная арфа)
Леонид Гурьев(труба)
Юлия Макарьянц(вокал)
Андрей Байрамов(перкуссия)
В программе:
Придворная, церковная и танцевальная музыка времен правления Карла V и его последователей12+Абонемент № 173:
Соединяя времена. Этноисторический экскурс

Гершвин — гала.
Оперно-джазовое шоу
по мотивам произведений
Джорджа Гершвина

25 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Дирижёр -Михаил Егиазарьян
Евгений Ильин(главный хормейстер)
Наталья Загоринская(сопрано)
Марина Калинина(сопрано)
Марина Карпеченко(сопрано)
Майя Барковская(сопрано)
Лидия Светозарова(сопрано)
Ольга Толкмит(сопрано)
Юлия Щербакова(сопрано)
Мария Масхулия(меццо-сопрано)
Вадим Летунов(тенор)
Виталий Фомин(тенор)
Дмитрий Хромов(тенор)
Константин Бржинский(баритон)
Дмитрий Янковский(баритон)
Михаил Гужов(бас)
Алексей Дедов(бас)
В программе:
Гершвин
Фрагменты из оперы «Порги и Бесс», мюзиклов «Пусть гремит оркестр», «Безумная», «О тебе я пою» и музыки из кинофильмов «Забавная мордашка», «Безумства Голдвина»12+Абонемент № 27:
Блистательные гала
«Геликон-опера» представляет

Идём в кино!

25 апреля 2018, начало в 19:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр -Сергей Скрипка
Анна Бутурлина
Владислав Косарев
Ведущий — режиссёр концертаСергей Капков
Видеомонтаж -Екатерина Кудина
В программе:
МузыкаИ.Дунаевского, Б. Чайковского, Хренникова, Петрова, Зацепина, Крылатова, Вайнберга, Слонимского, К. Хачатуряна, Лепина, Пожлакова, М. Дунаевского, Шварца, Тодоровского, Симонян, Лебедева, Никитинаиз кинофильмов «Дети капитана Гранта», «Женитьба Бальзаминова», «Руслан и Людмила», «Служебный роман», «Зайчик», «Кавказская пленница», «Дети понедельника», «Афоня», «Республика ШКИД», «Семь нянек», «Фантазёры», «Бронзовая птица», «Зелёный фургон», «Анна на шее», «Какая чудная игра», «Приключения принца Флоризеля», «Ищите женщину», «Москва слезам не верит»12+Абонемент № 93:
Музыка любимых кинофильмов
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии

Верди

26 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр -Валерий Полянский
Елена Евсеева(сопрано)
Людмила Кузнецова(меццо-сопрано)
Сергей Дробышевский(тенор)
Руслан Розыев(бас)
В программе:
Верди
«Реквием» для солистов, хора и оркестра12+Абонемент № 24:
Симфонические шлягеры. Часть первая

Московский государственный
академический камерный хор,
Владимир Минин

27 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Московский государственный
академический камерный хор
Дирижёр -Владимир Минин
Ольга Бородина(меццо-сопрано)
Василий Попов(фортепиано)
В программе:
Свиридов
«Отчалившая Русь» — поэма для голоса с фортепиано на слова Есенина
Гаврилин
«Перезвоны» — симфония-действо (по прочтении Шукшина) для солистов, хора, гобоя и ударных (посвящено Владимиру Минину)12+Абонемент № 42:
Московский государственный академический камерный хор

Образцовый ансамбль
народного танца «Планета»

28 апреля 2018, начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского
Детский хореографический ансамбль народного танца «Планета»
Организатор концерта ГБОУ
Школа № 1095
12+

Коллекция исполнений.
Борис Березовский

28 апреля 2018, начало в 13:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
Борис Березовский(фортепиано)
Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр -Калле Куусава
Запись концерта 2018 года
В программе:
П. И. Чайковский
Концертная фантазия для фортепиано с оркестром соль мажор
Сен-Санс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром12+

Интерактивный спектакль
по мотивам немецких легенд
«Легенда о драконах»

28 апреля 2018, начало в 11:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Автор идеи и постановка:
Ольга Шайдуллина и Антон Калипанов
Художник Карина Автандилова
В программе:
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд «Легенда о драконах»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 40 минут без антракта
Рекомендуем для детей от 4-х лет0+

Интерактивный спектакль
по мотивам немецких легенд
«Легенда о драконах»

28 апреля 2018, начало в 16:00
«Филармония-2». Игровой зал
Театральное объединение «Таратумб»
Автор идеи и постановка:
Ольга Шайдуллина и Антон Калипанов
Художник Карина Автандилова
В программе:
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд «Легенда о драконах»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.
Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.
Продолжительность: 40 минут без антракта
Рекомендуем для детей от 4-х лет0+

Волшебство музыки.
Наши великие современники

29 апреля 2018, начало в 14:00
«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
Жанна Дозорцева(автор цикла, ведущая)
Виктория Шевцова(сопрано)
Сергей Плюснин(тенор)
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижёр -Роман Белышев
В программе:
А. Хачатурян
(к 115-летию со дня рождения)
Фрагменты из музыки балетов «Спартак» и «Гаянэ»
Вальс из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
Хренников
(к 105-летию со дня рождения)
Фрагменты из музыки к комедии В. Шекспира «Много шума из ничего» и кинофильма «Гусарская баллада»12+Абонемент № 196:
Волшебство музыки. Воскресные дневные семейные концерты

II Международный конкурс молодых
пианистов Grand Piano Competition.
Концерт-церемония открытия конкурса

29 апреля 2018, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Денис Мацуев(фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр -Александр Сладковский
Гран-при I конкурса Grand Piano Competition:
Александр Малофеев(фортепиано)
Сандро Небиеридзе(фортепиано)
В программе:
Пуленк
Концерт для двух фортепиано с оркестром
(солисты — Александр Малофеев, Сандро Небиеридзе)
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
(солист — Денис Мацуев)12+

«Сказ о Петре и Февронии»,
мультипликационный фильм

29 апреля 2018, начало в 11:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
«Сказ о Петре и Февронии», мультипликационный фильм
Режиссёры: Ю. Рязанов, Ю. Кулаков
Композитор: В. Чайка
Россия
Продолжительность: 1 час 25 минут6+

«Черёмушки», музыкальная комедия

29 апреля 2018, начало в 17:00
«Филармония-2». Виртуальный зал
«Черёмушки», музыкальная комедия
Композитор Д. Шостакович
Режиссёр Г. Раппапорт
Авторы сценария: И. Гликман, В. Масс,
М. Червинский

В ролях: О. Заботкина, В. Васильев,
Г. Бортников, Е. Леонов, В. Меркурьев и др.

Ленфильм, 1962 год
Продолжительность: 1 час 32 минуты12+

Российский национальный оркестр,
Михаил Плетнёв, Станислав Кочановский

30 апреля 2018, начало в 19:00
Большой зал Консерватории
Михаил Плетнёв(фортепиано)
Российский национальный оркестр
Дирижёр -Станислав Кочановский
В программе:
П. И. Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
Симфония № 1 соль минор, соч. 13 («Зимние грёзы»)Концерт перенесён с 21 декабря 2017 г.12+Билеты в кассе
Абонемент № 66:
Российский национальный оркестр

II Международный конкурс
молодых пианистов
Grand Piano Competition.
I тур

30 апреля 2018, начало в 14:00
Рахманиновский зал Консерватории
Прослушивание I тура конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition12+

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору