Предстоящие мероприятия

Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018

Москва
с 14 сентября 2018 по 5 февраля 2019


Москва, Симферополь, Севастополь
с 28 сентября 2018 по 10 ноября 2018



Москва
с 2 октября 2018 по 25 марта 2019

Москва
с 14 октября 2018 по 5 июля 2019


Москва
21 октября 2018

Москва
22 октября 2018








Москва
с 10 ноября 2018 по 11 ноября 2018



Москва
с 28 ноября 2018 по 22 апреля 2019

Москва
с 16 декабря 2018 по 19 мая 2019

Москва
с 18 декабря 2018 по 12 марта 2019


Читайте на эту же тему






Добавлено 01 мая / 18


Москва

май 2018


Московская академическая филармония

Концертный зал имени Чайковского
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской академической филармонии на май 2018 года

Афиша Московской академической филармонии на май 2018 года

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Александр Сладковский (дирижер)
Сергей Догадин (скрипка)
Валерий Гергиев (дирижер)
Яков Окунь (фортепиано, ударные)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Плетнёв (дирижер, фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Игорь Фёдоров (кларнет)
Игорь Зимин (виолончель)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Динара Клинтон (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Владислав Косарев (баритон)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Валерий Соколов (скрипка)
Борис Березовский (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Артём Варгафтик
Андрей Коробейников (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Бузлов (виолончель)

II Международный конкурс
молодых пианистов
Grand Piano Competition.
I тур

1 мая 2018, начало в 14:00

Рахманиновский зал Консерватории

Санжарали Копбаев
Иван Бессонов
Ева Геворгян
Чивон Ян
Ичэнь Юй
Игуо Ван
Александра Довгань
Прослушивание I тура конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition

Приглашаем вас принять участие взрительском голосовании. Победитель получит приз зрительских симпатий 5 мая в Концертном зале имени Чайковского, на концерте-закрытии конкурса. Приходите на прослушивания, смотрите онлайн-трансляции и видеозаписи и голосуйте за понравившегося участника. Ваш голос может быть учтён только один раз 12+Билеты в кассе

XVII Московский Пасхальный фестиваль

2 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев
Денис Мацуев (фортепиано)
Художественный руководитель фестиваля — Валерий Гергиев

Организатор концертов
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»
12+

II Международный конкурс
молодых пианистов
Grand Piano Competition

2 мая 2018, начало в 12:00

Камерный зал Филармонии

Художественный руководитель конкурса
Денис Мацуев


Мастер-классы членов жюри

12.00 — 14.00:Борис Петрушанский (Россия)
Участники:
Сергей Филалеев
Микаэла Габриелян
Тимофей Владимиров

14.00 — 16.00:Пётр Палечный (Польша)
Участники:
Карина Тер-Газарян
Алиса Красных
Марина Дмитриева

16:00 — 18.00:Станислав Юденич (США)
Участники:
Александр Трухин
Кристина Модич
Анастасия Барабанова

Чтобы посетить мастер-классы, зарегистрируйтесьпо ссылке. 12+

II Международный конкурс
молодых пианистов
Grand Piano Competition.
II тур. Прослушивания

3 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Евгений Евграфов
Перрен-Люк Тиссен
Роман Борисов
Егор Опарин
Владислав Хандогий
Валентин Малинин
Сергей Давыдченко
Тиньхун Ляо
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Александр Сладковский
Художественный руководитель конкурса
Денис Мацуев


Приглашаем вас принять участие взрительском голосовании. Победитель получит приз зрительских симпатий 5 мая в Концертном зале имени Чайковского, на концерте-закрытии конкурса. Приходите на прослушивания, смотрите онлайн-трансляции и видеозаписи и голосуйте за понравившегося участника. Ваш голос может быть учтён только один раз 12+

II Международный конкурс
молодых пианистов
Grand Piano Competition.
II тур. Прослушивания

4 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Санжарали Копбаев
Иван Бессонов
Ева Геворгян
Чивон Ян
Ичэнь Юй
Игуо Ван
Александра Довгань
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Александр Сладковский
Художественный руководитель конкурса
Денис Мацуев


Приглашаем вас принять участие взрительском голосовании. Победитель получит приз зрительских симпатий 5 мая в Концертном зале имени Чайковского, на концерте-закрытии конкурса. Приходите на прослушивания, смотрите онлайн-трансляции и видеозаписи и голосуйте за понравившегося участника. Ваш голос может быть учтён только один раз 12+

II Международный конкурс
молодых пианистов
Grand Piano Competition.
Церемония награждения
и концерт-закрытие конкурса

5 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Денис Мацуев (фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Валерий Гергиев
Дирижёр — Александр Сладковский
Художественный руководитель конкурса Денис Мацуев

Солисты: лауреаты II Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition

В программе:
Рахманинов
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 43 Уважаемые слушатели, билеты на концерт-закрытие конкурса проданы почти полностью. Обращаем ваше внимание, что3и4мая в Концертном зале Чайковского состоятся прослушивания с оркестром. 12+

XVII Московский Пасхальный фестиваль. Хоровой гала-концерт

6 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Братиславский хор мальчиков
Детский хор «Тапиола»
Драгостин Фолк Национал
Вокальный ансамбль «Санкт Якобс»
Шведский мужской хор «Зеро Эйт»
Юношеский хор «Мдзлевари»
Художественный руководитель фестиваля — Валерий Гергиев

Организатор концертов
Благотворительный фонд
«Фонд Валерия Гергиева»
12+

Запись концерта ансамбля песни и пляски имени Александрова.
Бесплатный показ

8 мая 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Академический ансамбль песни и пляски
Российской Армии
имени А. В. Александрова
Запись концерта

Продолжительность: 1 час 55 мин

Бесплатный показ

Получить билет можно в любой кассе Филармонии 12+Билеты в кассе

Кинофильм «Летят журавли»
Бесплатный показ

8 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Летят журавли», художественный фильм

Бесплатный показ

Режиссёр — Михаил Калатозов

Автор сценария — Виктор Розов

В главных ролях: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов

Композитор — Моисей Вайнберг

Киностудия «Мосфильм»

СССР, 1957 год

Продолжительность: 1 час 37 минут

Получить бесплатный билет можно в любой кассе Филармонии 12+Билеты в кассе

Дню Победы посвящается.
Андрей Эшпай. Спасибо.
Народный артист СССР,
композитор, участник Великой
Отечественной войны,
лейтенант взвода разведки

9 мая 2018, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

В концерте принимают участие
артисты театра и кино:
Евгения Симонова
Анатолий Лобоцкий
Игорь Гордин
Юрий Нифонтов
Ирина Леонова
Зоя Кайдановская
Татьяна Казючиц
Полина Лазарева
Юлия Пивень
Аглая Шиловская
Вадим Андреев
Павел Акимкин
Виталий Ленский
Алексей Фатеев
Сесег Хапсасова


СтудентыМастерской Владимира Панкова (ГИТИС)

АртистыМузыкального театра детей «Радуга»
Руководители — Марина Ланда и Сергей Васильев

Эшпай Биг-бэнд под руководством Игоря Кантюкова

Арзу Гусейнов (труба)

Яков Окунь (фортепиано)

Мария Эшпай (фортепиано)

Вечер ведёт режиссёрАндрей А. Эшпай

В программе:
Эшпай
Песни «Спасибо», «Москвичи» («Серёжка с Малой Бронной»), «Зашумит ли клеверное поле», «Два берега», «Я не забуду», «Что знает о любви любовь», «Ах! Дым папирос», «Неповторимая весна», «Ты, только ты!», «Почему, отчего», «Ах, Одесса моя ненаглядная», «А снег идёт», «Жила на свете стрекоза», Песня о дружбе («Ребята настоящие»), «Ах, какая драма, пиковая дама», «Я сказал тебе не те слова», «Улицы ждут пустые, тает мгла», «Как же мне тебя понять», Песня о Родине («Я не знал, сам не знал»), «Разговор с тобой», Песня о тишине («Каждый день шагают ноги»), Колыбельная, «Твоя мелодия» — романс Вальс из кинофильма «Им покоряется небо», «Звана», «Александра» (босса-нова), «Андрей и Валентин» — две мелодии, «Эпитафия»12+

Прямая трансляция
из Концертного зала Чайковского.
Дню Победы посвящается.
«Серёжка с Малой Бронной
и Витька с Моховой».
Андрей Эшпай
Бесплатный показ

9 мая 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Прямая трансляция
из Концертного зала им. П. И. Чайковского.
Дню Победы посвящается.
«Серёжка с Малой Бронной и Витька с Моховой».
Андрей Эшпай

Бесплатный показ

В концерте принимают участие
артисты театра и кино:
Евгения Симонова, Фёдор Добронравов,
Юрий Нифонтов, Анатолий Лобоцкий,
Аглая Шиловская Эшпай


Биг-бэнд под руководством Игоря Кантюкова

Концерт ведёт режиссёр Андрей А. Эшпай

Получить бесплатный билет можно в любой кассе Филармонии

В программе:
Эшпай12+Билеты в кассе

Кинофильм «Баллада о солдате»
Бесплатный показ

9 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Художественный фильм «Баллада о солдате»

Бесплатный показ

Режиссёр — Григорий Чухрай

Авторы сценария — Валентин Ежов, Григорий Чухрай

В главных ролях: Владимир Ивашов, Жанна Прохоренко, Антонина Максимова, Николай Крючков, Евгений Урбанский

Композитор — Михаил Зив

Киностудия «Мосфильм»

СССР, 1959 год

Продолжительность: 1 час 29 минут

Получить бесплатный билет можно в любой кассе Филармонии 12+Билеты в кассе

Ж. Бизе «Кармен», фильм-опера

10 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Ж. Бизе «Кармен», фильм-опера

Режиссёр — Франческо Рози

Национальный оркестр Франции

Хор и Детская хоровая капелла Радио Франс

Дирижёр — Лорин Маазель

Действующие лица и исполнители:
Кармен — Хулия Мигенес
Дон Хозе — Пласидо Доминго
Эскамильо — Руджеро Раймонди
Микаэла — Фэйт Эшам
Моралес — Франсуа Ле Ру


Исполняется на языке оригинала

Италия-Франция, 1984 год 12+

Михаил Барышников
в фильме-балете «Дон Кихот» Л. Минкуса

11 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Михаил Барышников в фильме-балете
«Дон Кихот» Л. Минкуса


Спектакль труппы Американского балета на сцене театра «Метрополитен-опера»

В главных партиях:
Михаил Барышников и Синтия Харвей


Хореография Мариуса Петипа, Александра Горского

Редакция Михаила Барышникова

Продолжительность 1 час 25 минут

США, 1984 год 12+

Хореографический ансамбль «Ритмы детства»

12 мая 2018, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Хореографический ансамбль
«Ритмы детства»
Художественный руководитель — Владимир Миллер

Организатор концерта
ГБУК г. Москвы Т Ц «Москворечье»

12+

«Садко», фильм-сказка
по мотивам онежских былин

12 мая 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Садко», фильм-сказка
по мотивам онежских былин


Режиссёр — А. Птушко

Композитор — Н. Римский-Корсаков

В ролях: С. Столяров, А. Ларионова,
М. Трояновский, И. Переверзев,
Н. Крючков и др.


Мосфильм, 1952 год

Продолжительность: 1 час 30 минут 6+

Фестиваль «Золотая маска».
А. Чехов. «Иванов»

12 мая 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фестиваль «Золотая маска»

А. Чехов. «Иванов»

Спектакль Театра Наций

Режиссёр Т. Кулябин

В главных ролях: Е. Миронов,
Ч. Хаматова, Е. Боярская, И. Гордин


Продолжительность: 2 ч 50 мин с одним антрактом 12+Билеты в кассе

«Подарки чёрного ворона» —
музыкальный спектакль.
Премьера

12 мая 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театральное объединение «Таратумб»
Режиссёры:
Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов


ХудожникМария Вольская

В программе:
«Подарки чёрного ворона».
Кукольный музыкальный спектакль для детей по мотивам грузинской народной сказки

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.

Продолжительность: 50 минут без антракта

Рекомендовано для детей от 4 лет 0+

Великий англичанин. Уильям Тёрнер

13 мая 2018, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Рашит Нигаматуллин
В программе:
Мендельсон
Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера»
Бриттен
Четыре морские интерлюдии (Сюита из оперы «Питер Граймс»)
Дебюсси
«Море» — три симфонических эскиза
Концерт сопровождается видеопоказом шедевров западноевропейского изобразительного искусства12+Абонемент № 26:

Музыка, живопись, жизнь. Воскресные дневные симфонические концерты

Арт-лекторий в кино. Матисс.
Легендарные декупажи Матисса
в залах лондонской
галереи Tate Modern

13 мая 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Арт-лекторий в кино.
Матисс


Легендарные декупажи Матисса в залах лондонской галереи Tate Modern

Фильм-выставка

Режиссёр — Фил Грабски

Русский закадровый перевод

Великобритания, 2014 год 12+

Фестиваль «Золотая маска».
Ф. Шиллер. «Коварство и любовь»

13 мая 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фестиваль «Золотая маска»

Ф. Шиллер. «Коварство и любовь»

Малый драматический театр-Театр Европы (Санкт-Петербург)

Режиссёр — Л. Додин

В главных ролях: Д. Козловский,
Е. Боярская, К. Раппопорт


Спектакль в одном действи 12+

«Подарки чёрного ворона» —
музыкальный спектакль

13 мая 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театральное объединение «Таратумб»
Режиссёры:
Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов


ХудожникМария Вольская

В программе:
«Подарки чёрного ворона».
Кукольный музыкальный спектакль для детей по мотивам грузинской народной сказки

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.

Билет необходим каждому зрителю вне зависимости от возраста.

Продолжительность: 50 минут без антракта

Рекомендовано для детей от 4 лет 0+

Джойс Эль-Хури

14 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Джойс Эль-Хури (сопрано)
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Райан Макадамс
В программе:
Берлиоз
Увертюра к опере «Беатриче и Бенедикт»
Шарпантье
Ария Луизы из оперы «Луиза»
Бизе
Антракт к III действию и Цыганская песня из Сюиты из оперы «Кармен»
Массне
Ария Саломеи из оперы «Иродиада»
Верди
Ария Леоноры из оперы «Трубадур»
Балетная музыка из оперы «Отелло»
Песня об иве и молитва Дездемоны из оперы «Отелло»
Беллини
Увертюра к опере «Пират»
Финальная сцена Имоджене из оперы «Пират»
Мейербер
Каватина Изабеллы из оперы «Роберт-дьявол» 12+Абонемент № 5:

Звёзды мировой оперы в Москве

Симфоническая капелла России,
Валерий Полянский, Владимир Овчинников

14 мая 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий Полянский
Владимир Овчинников (фортепиано)
В программе:
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Три русские песни для хора и оркестра
Симфония № 212+Абонемент № 70:

Из сокровищницы мировой классики

Ш. Гуно. «Фауст»

15 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Стивен Костелло (тенор)
Анита Хартиг (сопрано)
Лука Пизарони (бас-баритон)
Константин Шушаков (баритон)
Александра Кадурина (меццо-сопрано)
Маргарита Калинина (меццо-сопрано)
Даниил Чесноков (бас)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Михаэль Гюттлер
Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова
В программе:
Гуно
«Фауст», опера в концертном исполнении12+Абонемент № 4:

Оперные шедевры

Московский государственный
академический симфонический
оркестр под управлением Павла Когана, Павел Коган, Даниил Харитонов

15 мая 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр — Павел Коган
Даниил Харитонов (фортепиано), лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
В программе:
Берлиоз
Увертюра «Бенвенуто Челлини»
Сен-Санс
«Пляска смерти» — симфоническая поэма
Франк
Симфонические вариации для фортепиано с оркестром
Дебюсси
«Море» — три симфонических эскиза
Дюка
«Ученик чародея» — симфоническое скерцо
на тему баллады И. В. фон Гёте12+Абонемент № 65:

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Дирижирует Павел Коган

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева

16 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
«В гостях и дома»
Танго «Del Plata». Премьера
12+

Симфонический оркестр
Баварского радио,
Марис Янсонс

17 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Симфонический оркестр Баварского радио
Дирижёр — Марис Янсонс
В программе:
Бетховен
Симфония № 3 ми-бемоль мажор, соч. 55 («Героическая») Р. Штраус
«Дон Жуан» — симфоническая поэма, соч. 20 Равель
«Вальс», хореографическая поэма Обращаем ваше внимание, что в Зимнем саду (фойе 2-го амфитеатра, 3 этаж) состоится лекция Ярослава Тимофеева. Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.

Начало лекции в 18:00. 12+

Людвиг ван Бетховен.
Большой симфонический оркестр
имени Чайковского, Владимир Федосеев,
Андрей Коробейников

17 мая 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир Федосеев
Андрей Коробейников (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
Симфония № 3 («Героическая»)12+Абонемент № 62:

Людвиг ван Бетховен. Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского

Прямая трансляция из Концертного зала Чайковского
Симфонический оркестр
Баварского радио,
Марис Янсонс

17 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Симфонический оркестр Баварского радио
Дирижёр — Марис Янсонс
В программе:
Бетховен
Симфония № 3 ми-бемоль мажор, соч. 55 («Героическая») Р. Штраус
«Дон Жуан» — симфоническая поэма, соч. 20 Равель
«Вальс», хореографическая поэма Обращаем ваше внимание, что в Виртуальном зале состоится лекция Юрия Дашевского и Алексея Стеблёва «Век симфонических оркестров». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.

Начало лекции в 18:00. 12+

Никита Мндоянц, Роман Мормыга,
Динара Клинтон

18 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Роман Мормыга (виолончель)
Динара Клинтон (фортепиано)
Никита Мндоянц (фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Алексей Богорад
В программе:
Сен-Санс
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Лист
«Пляска смерти» (парафраза на Dies irae) для фортепиано с оркестром
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром12+Абонемент № 35:

Молодые таланты

Фестиваль Мариинского театра.
М.Глинка. «Руслан и Людмила»

18 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фестиваль Мариинского театра

М. Глинка. «Руслан и Людмила»
по мотивам одноименной поэмы А. С. Пушкина


Режиссёр-постановщик — Лотфи Мансури

В спектакле возобновлены декорации и костюмы Александра Головина и Константина Коровина постановки 1904 года

Хореография Михаила Фокина постановки 1917 года

Дирижёр — Валерий Гергиев

Оркестр, хор и балет Мариинского театра

В главных партиях: А. Нетребко,
М. Кит, В. Огновенко, Л. Дядькова,
Г. Беззубенков


Запись спектакля, 1995 год 12+

Музыкальный путеводитель Артема Варгафтика.
Польша

19 мая 2018, начало в 15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Алексей Богорад
В программе:
Монюшко, Шопен, Венявский, Пендерецкий, Вайнберг, Брамс 12+Абонемент № 190:

Музыкальный путеводитель Артема Варгафтика. Пятый год цикла. Субботние дневные симфонические концерты для детей и юношества

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

19 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
«В гостях и дома»
Танго «Del Plata». Премьера
12+

Морис Равель

19 мая 2018, начало в 14:00

Большой зал Консерватории

Ирина Тушинцева (лектор, ведущий концерта)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр — Александр Сладковский
Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе:
Равель
Испанская рапсодия
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
«Вальс» — хореографическая поэма
«Болеро»12+Абонемент № 80:

Музыка души. Дневные просветительские симфонические концерты для всей семьи

«Каменный цветок», фильм-сказка
по произведениям П. Бажова

19 мая 2018, начало в 13:00

«Филармония-2″. Виртуальный зал

„Каменный цветок“, фильм-сказка
по произведениям П. Бажова


Режиссёр — А. Птушко

Композитор — Л. Шварц

В ролях: В. Дружников, Т. Макарова,
М. Трояновский, Е. Деревщикова и др.


Мосфильм, 1946 год

Продолжительность: 1 час 27 минут 6+

Вальдбюне. „Ночь музыки
Джорджа Гершвина“

19 мая 2018, начало в 17:00

„Филармония-2″. Виртуальный зал

Вальдбюне. Ночь музыки Джорджа Гершвина »

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижёр — Сейджи Озава
Специальные гости — Трио Маркуса Робертса


Запись концерта, 2003 год

1 час 50 минут
12+

«Король и Звезда».
Интерактивная сказка с элементами
театра теней

19 мая 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Театр «Дом Волшебников»

Авторы идеи и исполнители:
Максим Еремеев и Максим Коваленко

В программе:
«Король и Звезда»
Авторская сказка Театра «Дом Волшебников»
Тонкая и удивительная история про доброе сердце и дружбу короля и дракона.
Сказка, в которой маленькие зрители становятся участниками захватывающих и интересных событий.


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.

Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста.

Продолжительность спектакля: 45 минут

Рекомендуем для детей от 3,5 лет 0+

«Король и Звезда».
Интерактивная сказка с элементами
театра теней

19 мая 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театр «Дом Волшебников»

Авторы идеи и исполнители:
Максим Еремеев и Максим Коваленко

В программе:
«Король и Звезда»
Авторская сказка Театра «Дом Волшебников»
Тонкая и удивительная история про доброе сердце и дружбу короля и дракона.
Сказка, в которой маленькие зрители становятся участниками захватывающих и интересных событий.


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Просим вас принести с собой сменную обувь.

Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста.

Продолжительность спектакля: 45 минут

Рекомендуем для детей от 3,5 лет 0+

Хочу танцевать.
Дневные концерты для детей

20 мая 2018, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие & Шарм»
Хореографический ансамбль «Русская мозаика»6+Абонемент № 191:

«Хочу танцевать». Детские хореографические коллективы

Всероссийский фестиваль
Союза композиторов России

20 мая 2018, начало в 19:30

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр — Александр Сладковский
Юрий Башмет (альт)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Камерный хор
Московской консерватории
Тульский государственный хор
Организатор концерта
Всесоюзная общественная организация
«Союз композиторов России»


В программе:
Клевицкий
«Гимн музыке» для хора и оркестра

Танонов
Симфония № 1

Калимуллин
«Симфонические фрески» №№ 2, 3

А. Чайковский
«Шесть вариаций на застольные темы» для кларнета и оркестра

Артемьев
Вальс «Сюрприз на балу» из кинофильма «Сибирский цирюльник»

Бодров
Концерт для альта и оркестра

Щедрин
«Озорные частушки» — концерт № 1 для оркестра

Рыбников
«Музыка Ликии» 12+

Арт-лекторий в кино.
Мунк — 150. Фильм-выставка

20 мая 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Арт-лекторий в кино

Мунк — 150. Фильм-выставка

Режиссёр: Бен Хардинг

Русский закадровый перевод

Великобритания, 2013 год 12+

Спектакль Метрополитен-опера.
Жюль Массне. «Золушка»

20 мая 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Спектакль Метрополитен-опера

Жюль Массне. «Золушка»

Дирижёр — Б. де Бийи

Режиссёр-постановщик — Л. Пели

Действующие лица и исполнители:

Золушка — Джойс ДиДонато.

Принц Шарман — Элис Кут

Мадам де ля Альтьер — Стефани Блайт

Фея — Кэтлин Ким

Пандольф — Лоран Наури

Опера на французском языке с русскими субтитрами

Продолжительность 2 часа 47 минут

США, 2018 год 12+

«Как найти Вифлеем».
Кукольный музыкальный спектакль

20 мая 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Театральное объединение «Таратумб»

Продолжительность спектакля 50 мин.
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
«Как найти Вифлеем». Кукольный музыкальный спектакль

Режиссёры:Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина

Художник -Карина Автандилова

Композитор -Ольга Шайдуллина

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. Рекомендуем принести с собой сменную обувь — и для взрослого, и для ребенка 6+

«Как найти Вифлеем».
Кукольный музыкальный спектакль

20 мая 2018, начало в 12:00

«Филармония-2″. Игровой зал

Театральное объединение „Таратумб“

Продолжительность спектакля 50 мин.
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
„Как найти Вифлеем“. Кукольный музыкальный спектакль

Режиссёры:Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина

Художник -Карина Автандилова

Композитор -Ольга Шайдуллина

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. Рекомендуем принести с собой сменную обувь — и для взрослого, и для ребенка 6+

Книга судей. Судьи израильские.
Гедеон. Самсон.

20 мая 2018, начало в 15:00

Камерный зал Филармонии

Виктор Никитин (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых „Живая старина“
В программе:

Духовные стихи и Богослужебные песнопения Православной церкви 6+Абонемент № 233:

„Истории Ветхого Завета“ в пересказах для детей Софьи Дестунис и протоиерея Александра Соколова. Воскресные дневные концерты для всей семьи

Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского, Денис Лотоев,
Никита Борисоглебский

21 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Денис Лотоев
Никита Борисоглебский (скрипка)
В концерте принимают участие:
Ирина Колосова (домра малая)
Юлия Неверова (домра-альт)
Виктор Олехнович (балалайка-контрабас)
Даниил Стаднюк (баян)

В программе:
Глазунов
„Море“ — фантазия для оркестра
Сибелиус
Концерт для скрипки с оркестром
Дебюсси
„Море“ — три симфонических эскиза
А. Чайковский
„Садовая симфония“ для симфонического оркестра и квартета русских народных инструментов (посвящается Марису Янсонсу)12+Абонемент № 11:

Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского

Одиночество Дон Жуана

21 мая 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Российский государственный
академический камерный
„Вивальди-оркестр“
Светлана Безродная (скрипка)
В роли лирического герояЮрий Беляев

Солисты духовой группы Государственного академического Большого театра России

Инструментальное трио Юрия Погибы

В программе:
Моцарт
„Дон Жуан“ (транскрипция для струнных Й. Кюффнера, 1795)
Глюк
Сцены из музыки балета „Дон Жуан“
Гофман
„Дон Жуан“ — фрагменты новеллы 12+Абонемент № 74:

Разорванное время. Цикл музыкально-литературных спектаклей

Филипп Копачевский,
Александр Рамм, Сергей Догадин

22 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Филипп Копачевский (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Сергей Догадин (скрипка)
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Даниэль Райскин
В программе:
Брамс
Вариации на тему Гайдна
Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
М. Рихтер
Вариации и интерлюдии на темы от Монтеверди до Баха для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром12+Абонемент № 33:

Романтические концерты — Территория открытий

Камерные вечера

22 мая 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Никита Борисоглебский (скрипка)
Валерий Соколов (скрипка)
Андрей Усов (альт)
Сергей Антонов (виолончель)
Александр Бузлов (виолончель)
Юрий Фаворин (фортепиано)
В программе:
Шуберт
Струнный квинтет до мажор, соч. 163, D 956
Франк
Фортепианный квинтет фа минор, FWV 712+Абонемент № 76:

Камерные вечера

Композиторское объединение „МОСТ“.
"Лаборатория мастерства»
с участием юных музыкантов
и молодых композиторов

22 мая 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Композиторское объединение «МОСТ»

«Лаборатория мастерства» с участием юных музыкантов и молодых композиторов

Автор и ведущий концерта -Андрей Микита 12+

Дрезденская государственная капелла,
Кристиан Тилеманн, Денис Мацуев

23 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Дрезденская государственная капелла
Дирижёр — Кристиан Тилеманн
Денис Мацуев (фортепиано)
В программе:
Вебер
Увертюра к опере «Оберон»
Лист
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Брамс
Симфония № 412+

Игорь Зимин, Юлия Бурылёва

23 мая 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Игорь Зимин (виолончель)
Юлия Бурылёва (фортепиано)
В программе:
Шуман
Адажио и Аллегро, соч. 70
Брамс
Соната № 2 фа мажор, соч. 99
Дебюсси
Соната для виолончели и фортепиано ре минор, L. 135
Франк
Соната для виолончели и фортепиано ля мажор12+

С любовью к животным

25 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей Скрипка
Павел Любимцев (ведущий)
Сергей Капков (режиссер)
В концерте принимают участие:
Григорий Сиятвинда, Елена Бушуева-Цеханская, Анна Бутурлина, Пётр Маркин, Владислав Косарев

В программе:
«С любовью к животным»
(Год экологии в России)


МузыкаБаснера, Богословского, Вайнберга, Дунаевского, Ефремова, Колкера, Крылатова, Парцхаладзе, Петрова, Рубина, Рыбникова, Фрадкина, Френкеля, Б. Чайковского, Чичковаиз кинофильмов: «Полосатый рейс», «Самогонщики», «Бег иноходца», «Мэри Поппинс, до свиданья», «Рыжий, честный, влюблённый», «Трое в лодке, не считая собаки», «Ох, уж, эта Настя», «Тропой бескорыстной любви», «Белый Бим, чёрное ухо», «Внимание, черепаха!», «Ко мне, Мухтар», «Хомут для Маркиза», «Айболит — 66», «Новые приключения Дони и Микки» 12+Абонемент № 23:

Живая музыка экрана

Дж. Пуччини. «Богема»

25 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Дж. Пуччини. «Богема»

Хор и Симфонический оркестр Оперного театра Сан-Франциско

Дирижёр — Тициано Северини

Действующие лица и исполнители:
Мими — Мирелла Френи
Рудольф — Лучано Паваротти
Марсель — Джино Килико
Коллен — Николай Гяуров
Мюзетта — Сандра Пачетти
Шонар — Стивен Диксон


Исполняется на языке оригинала

Продолжительность 1 час 50 минут

Запись спектакля, 1989 год 12+

Хочу танцевать.
Нам 50 лет.
Концерт-поздравление

26 мая 2018, начало в 15:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Детский ансамбль танца «Калинка»
Постановщик танцевАлександр Филиппов

Режиссёр абонементаНаталья Левицкая-Филиппова

Концерт ведётЕкатерина Стриженова

В концерте принимают участие:
Людмила Николаева
Эльмира Калимуллина
ФГБПОУ «Школа-студия (училище)
при ГААНТ имени Игоря Моисеева»


Ансамбль поздравляют хореографические коллективы:

«Калинка» (г. Санкт-Петербург)

«Орлята» (Краснодарский край)

«Ветерок» (г. Киров)

«Зубрёнок» (г. Минск, Беларусь)

«Дружба» (г. Архангельск)6+Абонемент № 191:

«Хочу танцевать». Детские хореографические коллективы

Ночные концерты
Московской филармонии
«Мама, я меломан»

26 мая 2018, начало в 23:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Национальный филармонический
оркестр России
Дирижёр — Арсентий Ткаченко
Дирижёр — Сергей Акимов
Дирижёр — Дмитрий Матвиенко
Дирижёр — Ариф Дадашев
Дирижёр — Александр Хумала
Дирижёр — Пётр Гладыш
Обращаем ваше внимание, что в Зимнем саду (фойе 2-го амфитеатра, 3 этаж) состоится лекция Ярослава Тимофеева. Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.

Начало лекции в 22:00.

Уважаемые слушатели, предлагаем принять участие в голосовании, которое определит программу концерта. 12+

Российский национальный оркестр,
Михаил Плетнёв

26 мая 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил Плетнёв
Илья Селиванов (тенор)
Камерный хор
Московской консерватории
Партия органа — Леонид Огринчук

В программе:
Бизе
Симфония до мажор
Лист
«Фауст» — симфония для тенора, мужского хора и оркестра12+Абонемент № 66:

Российский национальный оркестр

«Черёмушки», музыкальная комедия

26 мая 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Черёмушки», музыкальная комедия

Композитор Д. Шостакович

Режиссёр Г. Раппапорт

Авторы сценария: И. Гликман, В. Масс,
М. Червинский


В ролях: О. Заботкина, В. Васильев,
Г. Бортников, Е. Леонов, В. Меркурьев и др.


Ленфильм, 1962 год

Продолжительность: 1 час 32 минуты 12+

Дж. Верди. «Отелло», фильм-опера

26 мая 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Дж. Верди. «Отелло», фильм-опера

Режиссёр Р. Бенаму

Берлинский филармонический оркестр
Дирижёр Г. фон Караян


В главных партиях: Джон Викерс, Мирелла Френи, Питер Глоссоп

Продолжительность 2 часа 20 минут

ФРГ, 1973 год 12+

Юбилейный концерт. 70 лет.
Владимир Маторин

27 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Владимир Маторин (бас)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижёр — Владимир Андропов
Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова
Организатор концерта
Благотворительный фонд возрождения
культуры и традиций малых городов Руси


В программе:
Русские романсы и народные песни 12+

Фестиваль Мариинского театра.
«Золушка», балет в трёх действиях

27 мая 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фестиваль Мариинского театра

«Золушка», балет в трёх действиях

Музыка Сергея Прокофьева
Либретто Николая Волкова по мотивам сказки Шарля Перро


Хореография и постановка Алексея Ратманского (2002)

Дирижёр — Валерий Гергиев

В главных партиях:
Золушка — Диана Вишнёва
Принц — Владимир Шкляров
Мачеха — Екатерина Кондаурова
Худышка — Маргарита Фролова
Кубышка — Екатерина Иванникова


Продолжительность 2 часа с одним антрактом

Санкт-Петербург, 2013 год

Обращаем ваше внимание, что в Виртуальном зале состоится лекция Лейлы Гучмазовой «Золушка: мечта, структура, танец». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.

Начало лекции в 12:00. 12+

Спектакль Метрополитен-опера.
Дж. Верди. «Луиза Миллер»

27 мая 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Спектакль Метрополитен-опера

Дж. Верди. «Луиза Миллер»

Дирижёр — Б. де Бийи

Режиссёр-постановщи — Э. Мошински

Действующие ица и исполнители:
Луиза — Соня Йончева
Федерика — Олеся Петрова
Рудольф — Петр Бечала
Миллер — Пласидо Доминго
Вальтер — Александр Виноградов
Вурм — Дмитрий Белосельский


Опера на итальянском языке с русскими субтитрами

Продолжительность 3 часа 38 минут с двумя антрактами

США, 2018 год 12+

Прогулки с автором

27 мая 2018, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Государственный академический
камерный оркестр России
В программе:
Мусоргский
«Картинки с выставки»
(переложение для камерного оркестра)
Вивальди
Фрагменты из цикла концертов для скрипки с оркестром «Времена года»
Пьяццолла
Танго из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»

В. Серов, И. Билибин, В. Гартман
Рисунки, живопись
12+Абонемент № 166:

Впередсмотрящий — 2. Воскресные дневные литературно-музыкальные концерты для взрослых в сопровождении видеопоказа художественных полотен. Автор и ведущая цикла — Светлана Виноградова

V Международный фестиваль
вокальной музыки «Опера Априори».
Закрытие

28 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Макс Эмануэль Ценчич (контратенор)
Московский камерный оркестр
Musica Viva
Дирижёр и солист — Александр Рудин (виолончель)
Организатор концерта Агентство Apriori Arts

В программе:
Порпора
Увертюра к опере «Агриппина»
Ария Агамемнона Tu spietato non farai из оперы «Ифигения в Авлиде»
Ария Тезея Nume, che reggi il mare из оперы «Ариадна на Наксосе»
Концерт для виолончели, струнных и basso continuo соль мажор
Ария Орландо Ombre amene из серенады «Анжелика и Медор»
Ария Филандра D’esser gia parmi quell arboscello из оперы «Филандр»
Sinfonia из оперы «Узнанная Семирамида»
Ария Лоттарио Quando s’oscura il cielo из оперы «Карл Лысый»
Ария Аэция Lieto sara di questa vita из оперы «Аэций»
Камерная симфония соль мажор, соч. 2 № 1
Ария Турно Va per le vene il sangue из оперы «Триумф Камиллы»
Ария Лоттарио Se rea ti vuole il cielo из оперы «Карл Лысый»
Концерт в рамках мирового тура в поддержку диска «Porpora»
(релиз 3 марта 2018 года к 250-летию со дня смерти композитора)
12+

Михаил Барышников в фильме-балете
«Дон Кихот» Л. Минкуса

28 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Михаил Барышников в фильме-балете
«Дон Кихот» Л. Минкуса


Спектакль труппы Американского балета на сцене театра «Метрополитен-опера»

В главных партиях:
Михаил Барышников и Синтия Харвей


Хореография Мариуса Петипа, Александра Горского

Редакция Михаила Барышникова

Продолжительность 1 час 25 минут

США, 1984 год 12+

Концерт лауреатов
III Всероссийского конкурса
юных пианистов
«Приглашение к игре»

28 мая 2018, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

12+

«Новая Россия», Александр Сладковский,
Юрий Башмет

29 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Александр Сладковский
Юрий Башмет (альт)
В программе:
Барток
Концерт для альта с оркестром
Губайдулина
Концерт для альта с оркестром
Шостакович
Симфония № 9
Стравинский
«Жар-птица» — фрагменты из музыки балета12+Абонемент № 14:

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

В. А. Моцарт. «Дон Жуан», фильм-опера

29 мая 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

В. А. Моцарт. «Дон Жуан», фильм-опера

Режиссёр — Джозеф Лоузи

Хор и Симфонический оркестр Парижской национальной оперы

Дирижёр — Лорин Маазель

Действующие лица и исполнители:
Дон Жуан — Руджеро Раймонди
Командор — Джон Макарди
Донна Анна — Эдда Мозер
Донна Эльвира — Кири Те Канава
Дон Оттавио — Кеннет Ригел
Лепорелло — Жозеван Дам
Церлина — Тереса Берганса
Мазетто — Малкольм Кинг


Исполняется на языке оригинала

Продолжительность 2 часа 25 минут

Италия-Франция-Германия (ФРГ), 1979 год 12+

Алексей Рыбников

29 мая 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Александр Чайковский (композитор, ведущий концерта)
Анна Водопетова (сопрано)
Станислав Малышев (скрипка)
Даниил Цветков (фортепиано)
Алексей Кудряшов (фортепиано)
Романтик-квартет
Станислав Малышев (скрипка)
Михаил Болховитин (скрипка)
Андрей Усов (альт)
Сергей Асташонок (виолончель)

В программе:
Рыбников
«Хороводы» — соната для фортепиано
Вторая соната для фортепиано, посвящённая Наде Буланже
«Тень» — сюита для фортепиано по Г. Х. Андерсену
«Молитва», «Телефон» — романсы на слова Л. Ашкенази
Пьесы для струнного квартета
«Посвящение Олегу Кагану» для скрипки и фортепиано12+Абонемент № 137:

Диалоги композиторов. Ведущий цикла — композитор Александр Чайковский

Оркестр Московской филармонии,
Юрий Симонов, Сергей Тарасов

30 мая 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Юрий Симонов
Сергей Тарасов (фортепиано)
В программе:
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
Скерцо для оркестра
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Симфония № 312+Абонемент № 25:

Симфонические шлягеры. Часть вторая

«Сказка о Царе Салтане»,
художественный фильм
по мотивам произведения А. С. Пушкина

30 мая 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Сказка о Царе Салтане», художественный фильм
по мотивам произведения А. С. Пушкина


В ролях: В. Андреев, Л. Голубкина,
О. Видов, К. Рябинкина, Н. Бармин,
Я. Беленький, Н. Беляева


Режиссёр — А. Птушко

Композитор — Г. Попов

Мосфильм, 1966 год

Продолжительность: 1 час 27 минут 6+

«Руслан и Людмила»,
художественный фильм
по мотивам поэмы А. С. Пушкина

30 мая 2018, начало в 16:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Руслан и Людмила», художественный фильм
по мотивам поэмы А. С. Пушкина (2 серии)


В ролях: В. Козинец, Н. Петрова,
И. Ясулович, В. Невинный,
В. Фёдоров, М. Капнист


Режиссёр — А. Птушко

Композитор — Т. Хренников

Мосфильм, 1972 год

Продолжительность: 2 часа 23 минуты с одним антрактом 12+

Борис Березовский

31 мая 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Борис Березовский (фортепиано) 12+Абонемент № 77:

Вечера фортепианной музыки

«Каменный цветок», фильм-сказка
по произведениям П. Бажова

31 мая 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Каменный цветок»,
фильм-сказка по произведениям П. Бажова


Режиссёр — А. Птушко

Композитор — Л. Шварц

В ролях: В. Дружников, Т. Макарова,
М. Трояновский, Е. Деревщикова


Мосфильм, 1946 год

Продолжительность: 1 час 27 минут 12+

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору